Мы из будущего, х/ф

27.03.08 10:11 | Goblin | 619 комментариев »

Разное

Третьего дня приобрёл двд с художественным фильмом "Мы из будущего". Вчера посмотрел.

Четыре молодых человека – деловой, скинхед, рэпер и ботаник копают под Питером захоронения времён Великой Отечественной. Известное в Питере занятие – даже при советской власти этим не занимался только ленивый. У всех толковых подростков дома лежали патроны и банки пороха, разной степени ржавости стволы, противотанковые мины, тол, черепа – было что товарищам показать и чем вызвать уважение.

Увлечение не носило коммерческого характера. Но с падением СССР внезапно обнаружилось, что граждане Германии за останки погибших на территории России родственников готовы платить деньги, по тем временам – немалые. Неплохую цену можно было взять за ордена, медали, предметы быта. И раскопки на местах боёв обрели совсем другой окрас и размах. «Копатели» поделились на две основные разновидности: одни проводили захоронения останков павших воинов, другие – наживались с мёртвых, третьи – успевали и там, и там. Фильм «Мы из будущего» — про вторых.

Четверо молодых людей – барыга-организатор, скинхед/неонацист, ботаник и рэпер – копают на продажу. К раскопкам приходит сельская бабушка и говорит, что у неё где-то здесь в боях пропал сын, у которого был портсигар белого металла с красным камнем. Подпившие молодые люди радостно хихикают и обещают в случае находки сына вернуть бабушке портсигар.

В ходе раскопок натыкаются на блиндаж, а в нём – на сундучок с документами. Документы (военные билеты) оказываются выписанными на них. Решив, что всё дело в палёной водке, молодые люди прыгают в озеро с целью освежиться, и выныривают в 1942 году. После чего оказываются в рядах сражающейся с нацистами армии и вынуждены действовать соответственно.

Зачитать заметку целиком

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.03.08 10:43 # 51


Кому: Яков Блюмкин, #50

> одни проводили захоронения останков павших воинов, другие – наживались с мёртвых
>
> Что-то я только про вторых слыхал. О существовании первых ни слухом ни духом...

А ты, Яша, вообще что-нибудь кроме как про жыдов, продавших Россию - слышал?


Goblin
отправлено 27.03.08 11:13 # 117


Кому: Снайпер, #116

> лучше "Они сражались за родину" пересмотрю

Камрад, тебя пассатижами за яйца тянут, что ли?


Goblin
отправлено 27.03.08 11:20 # 128


Кому: GreatFrog, #122

> Дмитрий, рецензии на просмотренные фильмы (до этой статьи ЧпХ: Реквием) перестали появляться в пыточной, а остаются лишь в новостях.

Щас появятся.


Goblin
отправлено 27.03.08 11:23 # 132


Кому: Persona turpis, #115

> На "Зону особого внимания" мы в местный Дом Офицеров раз по 5 ходили. Надо брать.

Это совсем другой фильм.


Goblin
отправлено 27.03.08 11:25 # 135


Кому: Adan, #83

> Точно, снято для детей. Гражданам старше 20 лет кино можно не смотреть.

Мне 47.

Посмотрел с удовольствием.


Goblin
отправлено 27.03.08 11:45 # 160


Кому: Inego, #147

> "сюжетные перЕпИтии" в заметке - это баг или циничная фича?

По незнанию.

Подправил, сенкс.


Goblin
отправлено 27.03.08 11:49 # 171


Кому: Яков Блюмкин, #170

> А ты, Яша, вообще что-нибудь кроме как про жыдов, продавших Россию - слышал?
>
> Про "жыдов, продавших Россию" я слышал, но не особо верю, так как по-моему и среди русских хватает предателей, готовых продать страну и соотечественников за бабло. Так что только на евреев вешать всех собак не стоит.

Яша, пока что ты зарекомендовал себя малолетним дятлом, постоянно пытающимся пропихнуть тупую подростковую хуйню.

Ты, Яша, лучше молчи - глядишь, за умного прокатишь.


Goblin
отправлено 27.03.08 12:04 # 195


Кому: Katsurou Nokuchido, #191

> В воспаленном мозгу безжалостной пулей мелькнула мысль МЕГА шедевра:
> в сытом 2007 депутаты (гламурные звезды, правозащитники, резиденты Д2 и т.п.) ныряют в гламурной сауне в мега бассейн выложенный стразами сваровски а выныривают в ванне товарища Сталина в 1937, ну а далее про страдания интилигенции в застенках кровавых гэбэшных упырей.
> Муки там разные стонания ну и любовная линия К.Собчак и взвода голодных уголовников. Ну хотела она чтоб ие любили.

Да ты, сценарист!!!


Goblin
отправлено 27.03.08 12:12 # 214


Кому: Булкин, #211

> Дома шёл процесс переплавки тола на водяной бане,изготавливался детонатор(пороховой или дистанционный электрический) и воялась самопальная бомба.Использовалось сие на забаву,либо с целью оглушить рыбу.Хотя у меня была мечта(полный пиздец)взорвать электричку между ст.Дачное и Ульянка(Родина).Ну или на худой конец трубы большого диаметра лежавшие там же за линией,я думал тогда,что это газопровод.

Брат!!!

[лезет обниматься]


Goblin
отправлено 27.03.08 12:15 # 221


Кому: Rusland, #219

> Даже боюсь спрашивать, чем вам насолила электричка именно на этом перегоне...

Данные "действия" постоянно обсуждали все дети из числа трофейщиков.


Goblin
отправлено 27.03.08 12:21 # 228


Кому: Яков Блюмкин, #227

> Что-то не заметил я в своих словах "тупой подростковой хуйни".

Угадай, Яша - почему?

Почему ты, Яша, тупой подростковой хуйни не видишь, а окружающие не видят в твоих словах ничего, кроме неё?

А?


Goblin
отправлено 27.03.08 12:28 # 239


Кому: Яков Блюмкин, #238

> Вы, Дмитрий Юрьевич, конечно не обижайтесь, но никто кроме Вас не говорил мне, что мои слова-тупая подростковая хуйня.

Ты, Яша, на меня конечно не обижайся, но тебе про это никто не говорит только потому, что никому неохота с тобой, с интеллектуалом, общаться.


Goblin
отправлено 27.03.08 14:27 # 352


Кому: DotCar, #351

> Интересно, а почему целый блиндаж вызвал нарекания?

Они его целым нашли.

А на войне в него снаряд попал - только брёвна полетели.


Goblin
отправлено 27.03.08 15:58 # 403


Кому: Булкин, #402

> Викингам и откапывающим их приятелям решпект.

За что?

За то, что уничтожают захоронения?


Goblin
отправлено 27.03.08 19:39 # 471


Кому: Tux, #470

> Хорошая рецензия !

Тухлый, фильм пропагандирует кровавый большевицкий режим.

Не смотри его и рецензий не читай.


Goblin
отправлено 27.03.08 20:12 # 477


Кому: Thomas, #476

> В 1942 можно было называть Ленинград питером?

Сколько себя здесь помню - с 1969 года - город всегда уменьшительно так звали, Питером.

А себя - питерскими.

Ветераны говорят то же самое.


Goblin
отправлено 27.03.08 22:46 # 501


Кому: Sveil, #500

> Кто как. Владимир Бушин часто и резко высказывается против названия Петербург:

Название Ленинград - было очень хорошее, красивое.


Goblin
отправлено 29.03.08 15:30 # 611


Кому: ukdouble1, #604

> Удивлен вашим мнением - считаю вас неплохим аналитиком (по интервью и "Санитарам").

Да мне без разницы, кем ты меня считаешь.

> Имхо, фильм конъюнктурная, вероятно, проплаченная, имперская пропаганда.

Сколько тебе лет, сынок?