Чурбаны на службе разума

02.04.08 23:28 | Goblin | 717 комментариев »

Разное

Где-то возле Пензы под землю забралась группа религиозно настроенных граждан, ожидающих конца света, который уже вот-вот. Этот самый конец время от времени пророчат самые разные граждане, а другие граждане, из числа не стойких умом, неизменно им верят. Так и тут: один умелый пропагандист увёл в нору целый взвод односельчан, многих с детьми — ведь у нас больше нет карательной психиатрии, столь необходимой таким харизматичным личностям.

И вот с мест сообщают:
"Кузнецов положил голову на деревянный чурбан и наносил себе удары другим деревянным чурбаном. В результате он получил открытую черепно-мозговую травму", — рассказал агентству вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, находящийся на месте событий.

По его словам, Кузнецов был доставлен в районную больницу, где ему была сделана экстренная операция. "В настоящее время Кузнецов отправлен в больницу в Пензу для дальнейшего хирургического обследования специалистами", — сказал Мельниченко.

Петр Кузнецов — лидер сектантов, закрывшихся в начале ноября 2007 года в подземном помещении в Бековском районе Пензенской области, ожидая конца света. Кузнецов остался на поверхности, был задержан правоохранительными органами и помещен в психиатрическую лечебницу. Он был временно отпущен из больницы, чтобы участвовать в переговорах со своими последователями, остающимися в подземелье.

В ноябре 2007 года под землей укрылись 35 сектантов. В марте 2008 года из-за паводка подземное укрытие сектантов стало разрушаться. 28 марта после переговоров семь женщин согласились выйти на поверхность, 1 и 2 апреля подземное укрытие покинули еще 17 человек. Еще 11 сектантов пока отказываются выходить на поверхность.
lenta.ru

Конечно, был бы у главного сектанта вместо чурбана короткоствол — всё сложилось бы иначе.

А пока что, похоже, всем остальным тоже пора раздать чурбаны — чтобы применили по назначению.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 717, Goblin: 3

Сибиряк
отправлено 02.04.08 23:30 # 1


Уже!

Заместитель министра МВД Ингушетии Михаил Магер и начальник РОВД Джейрахского района Магомед Льянов в среду вечером были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями, сообщает РИА Новости.
По предварительной версии, рассказал представитель МВД республики, причиной инцидента стало неосторожное обращение с оружием. "В ходе обследования заброшенных помещений в Таргинской котловине Джейрахского района Ингушетии Льянов по неосторожности ранил из табельного оружия себя и Магера", - сообщил он, добавив, что расследование инцидента продолжается.

Льянов, сообщает "Интерфакс", после оказания первой медицинской помощи отпущен домой. Магер остается в больнице. Врачи оценивают состояние замминистра МВД Ингушетии как стабильное.


StrKomm
отправлено 02.04.08 23:31 # 2


>"...положил голову на деревянный чурбан и наносил себе удары другим деревянным чурбаном. В результате он получил открытую черепно-мозговую травму..."

Да уж. Граждане не ищут лёгких путей!


araev
отправлено 02.04.08 23:32 # 3


Кому: StrKomm, #2

Как это вообще можно сделать? Это ж гимнастом надо быть!


Сибиряк
отправлено 02.04.08 23:33 # 4


А при кровавой тирании от пациента Кузнецова чурбаны убрали бы годика на три. Вернее, его от чурбанов.

И ни один чурбан бы не пострадал.


SkaTo
отправлено 02.04.08 23:34 # 5


Чурбаны в опастности!!!


Leonidze
отправлено 02.04.08 23:34 # 6


чурбан чурбаном по чурбану...
а вообще странно - что за нелепый способ самоубийства?

как там было? "самоубился! ножом! в спину! 17 ранений, 3 смертельных!.."


Terjohn
отправлено 02.04.08 23:35 # 7


Непонятно только - зачем конца света ждать в закрытом помещени: ведь не для того, чтобы спастись?!


BankRat
отправлено 02.04.08 23:35 # 8


[тупо сидит в полном афиге!]

"Надеюсь, использование чурбана не пропогандировало рассизм?")


bent-vrn
отправлено 02.04.08 23:35 # 9


Чурбаны здесь уже не помогут.:) Равно как и короткоствол.


Alex_Zu
отправлено 02.04.08 23:35 # 10


А вот был бы у сектанта короткоствол, то всё сложилось бы иначе!!!


Black Oasis
отправлено 02.04.08 23:35 # 11


Древарх Просветлённый за подобное обращение с деревом устроит на "чурбанистов-изоляционистов" крестовый поход.


Тралл
отправлено 02.04.08 23:36 # 12


Бля, ебаньки. А зачем таких спасать? Добили бы.

[не шутит]


Суровый
отправлено 02.04.08 23:37 # 13


Трудно жить без головы :(


Worm Jim
отправлено 02.04.08 23:37 # 14


Что со мной? Подавился от смеха читая грустную заметку.


colt
отправлено 02.04.08 23:38 # 15


Мне вот одно не понятно, что заставляет людей такое делать? Неужто сразу 30 психов собрались?


Uncle Sam
отправлено 02.04.08 23:38 # 16


А вот если бы у Кузнецова был короткоствол, то все бы сложилось иначе!


Huly-Gun
отправлено 02.04.08 23:40 # 17


Да, граждане, это вам не банальное: "ап стену" убиться!
Чурбанами - это с выдумкой! Смекалистые, однако, сектанты в Пензенской губернии. Може, еще чего свеженького под землей удумают?


araev
отправлено 02.04.08 23:41 # 18


Кому: colt, #15

> Мне вот одно не понятно, что заставляет людей такое делать? Неужто сразу 30 психов собрались?

Вряд ли. Просто люди внушаемы, и некоторые умеют это использовать. Не слышал о тоталитарных сектах?


boondocksaint
отправлено 02.04.08 23:41 # 19


кстати о конце света. Дмитрий, как относишься к слухам о Третьей мировой?


Goblin
отправлено 02.04.08 23:41 # 20


Кому: boondocksaint, #19

> Дмитрий, как относишься к слухам о Третьей мировой

с ужасом


Uncle Sam
отправлено 02.04.08 23:41 # 21


Вот какой вопрос интересует: а как у них в норе с туалетом? Если бы по нужде на улицу выбегали, то их бы давно отловили по одному. Боюсь даже представить какая там в норе вонища...


Re-l
отправлено 02.04.08 23:43 # 22


Как же это его отпустили для переговоров, что он чурбанами орудовать смог?


AntiFreeze
отправлено 02.04.08 23:43 # 23


Кузнецов третий чурбан однозначно...поржал...


Сибиряк
отправлено 02.04.08 23:43 # 24


Кому: Uncle Sam, #21

> Вот какой вопрос интересует: а как у них в норе с туалетом? Если бы по нужде на улицу выбегали, то их бы давно отловили по одному. Боюсь даже представить какая там в норе вонища...

Так в земле же жили. Ну и как кошечки-собачки, наверняка. Прикапывали.


araev
отправлено 02.04.08 23:44 # 25


Кому: Uncle Sam, #21

> Вот какой вопрос интересует: а как у них в норе с туалетом? Если бы по нужде на улицу выбегали, то их бы давно отловили по одному. Боюсь даже представить какая там в норе вонища...

У кого мысли сходятся!!! Сам тоже сразу подумал об этом, закапывают вроде.


Terjohn
отправлено 02.04.08 23:44 # 26


Кому: Uncle Sam, #21

Помимо походов в туалет они же должны что-то есть с ноября. Или им как во времена чумы на вилах хлеб внутрь подавали?


Сибиряк
отправлено 02.04.08 23:44 # 27


Кому: Uncle Sam, #21

> Вот какой вопрос интересует: а как у них в норе с туалетом? Если бы по нужде на улицу выбегали, то их бы давно отловили по одному. Боюсь даже представить какая там в норе вонища...

Хотя ведь эльфы не писяют, и уж точно - не какают!

А уж если доведётся, то только нектаром и амброзией


Worm Jim
отправлено 02.04.08 23:45 # 28


Кому: Uncle Sam, #21
и как это вам в голову приходит?

[удивляется своей несообразительности]


colt
отправлено 02.04.08 23:46 # 29


Кому: araev, #18

> Не слышал о тоталитарных сектах?

Честно, не слышал. Буду совсем честным предметом "карательная психиатрия" почти не интересуюсь. :)
Про то что есть те кто умеют это использовать - знаю. Про то что 30 человек ведутся на прогон шизоида - удивлен, это не одно и тоже как с первым случаем.


Uncle Sam
отправлено 02.04.08 23:47 # 30


Кому: Сибиряк, #24

> Так в земле же жили. Ну и как кошечки-собачки, наверняка. Прикапывали.

Ага, галереи отводили.

Кому: Terjohn, #26

> Помимо походов в туалет они же должны что-то есть с ноября. Или им как во времена чумы на вилах хлеб внутрь подавали?

И гавно - обратно на лопате!!!


Fury
отправлено 02.04.08 23:49 # 31


Раздайте всем чурбаны с топорами, и мы вам покажем что такое ренесанс религии в России!!! А лучше канечно короткоствол!!!


mayday
отправлено 02.04.08 23:49 # 32


Надо было этому дурику вмесо "ударного" чурбана железную чушку подсунуть,и посмотреть как долго он продержится [задумчиво] И вообще,как он мог получить "открытую черепно-мозговую травму"-откуда там мозг.[обличающе]СИМУЛЯНТ!!!


Суровый
отправлено 02.04.08 23:49 # 33


> Кузнецов положил голову на деревянный чурбан и наносил себе удары другим деревянным чурбаном.

А вообще получается, двое на одного. Два деревянных на одного ... по большому счёту тоже деревянного. По пояс. С двух сторон.

В скинхедской прессе напишут "Двое чурок избили русского"!

В демократической прессе напишут "Скинхед получил достойный отпор при попытке забодать трудового мигранта".


> где ему была сделана экстренная операция.

На мозге.


deniszzz
отправлено 02.04.08 23:49 # 34


Дмитрий, а был ли тизер к твоему фильму "Зомби в кровавом угаре"?


mustang
отправлено 02.04.08 23:49 # 35


А если отбросить всякие мысли о психическом состоянии героя этой заметки, и примыкающих обстоятельств, то надо признать, сильный мужик.
Во-первых быть лидером и увести за собой кучу народа вовсе не в райские кущи, во-вторых, наплевать на сохранность собственного "я" когда тебя выдернули из лидеров.
Если проводить аналогии, то во времена ВОВ были же командиры, которые вели за собой народ, а попадая в плен не становились крысами...
Плохо что сейчас такое поведение воспринимается только как психушка и для психушки.
А в "мирной бытовухе" фиг кто так поступит


Злобный пёс
отправлено 02.04.08 23:51 # 36


Чурбан, вот спасение от апокалипсиса! Убейся ап пень! Чурбаном по башне! [в радостном припадке сумашествия пытается закрыть голову в ящике стола]


Terjohn
отправлено 02.04.08 23:51 # 37


Представляете, камрады, если бы вся нация была так же едина и сильна духом и верой, как эти сектанты?!


Uncle Sam
отправлено 02.04.08 23:52 # 38


Кому: Worm Jim, #28

> и как это вам в голову приходит?
>
> [удивляется своей несообразительности]

[поучительно]:
Это очень важный момент, если ты решишь пожить под землей. Гигиена прежде всего!


Black Oasis
отправлено 02.04.08 23:55 # 39


Вот вы все смеётесь, а чурбаны теперь запретят. За хранение - уголовная ответственность.


Сибиряк
отправлено 02.04.08 23:56 # 40


Кому: Terjohn, #37

> Представляете, камрады, если бы вся нация была так же едина и сильна духом и верой, как эти сектанты?!

То есть быть такими же ёбнутыми?

Спасибо, нахер!


Суровый
отправлено 02.04.08 23:56 # 41


Кому: Terjohn, #37

> Представляете, камрады, если бы вся нация была так же едина и сильна духом и верой, как эти сектанты?!

А представь если бы все по пещерам или бошки в едином порыве чурбанами плющить кинулись?

[представил сам, покосился на деревянную крышку стола]

Не, ну его на фиг. Лучше без крайностей :)


araev
отправлено 02.04.08 23:56 # 42


Кому: colt, #29

> Честно, не слышал. Буду совсем честным предметом "карательная психиатрия" почти не интересуюсь. :)
> Про то что есть те кто умеют это использовать - знаю. Про то что 30 человек ведутся на прогон шизоида - удивлен, это не одно и тоже как с первым случаем.

Ну карательная психиатрия немного из другой оперы. Для начала почитай про т. н. "цыганский гипноз". Кстати возможно тебя (или твоих знакомых) с помощью него грабили - тогда можешь не читать :)

Если тебя удивляет что на бред повелись аж 30 человек - скажу страшное: "Чем больше людей, тем легче засрать им мозг!"


Anothervovka
отправлено 02.04.08 23:58 # 43


>В результате он получил открытую черепно-мозговую травму"

Правильнее было бы: открытую черепную травму...


Jeka
хохлосрач
отправлено 02.04.08 23:59 # 44


самый ожидаемый конец света - если Чубайс станет президентом и отключит всех за неуплату :)
А Москва уже пережила один конец света ... когда большевистские трансформаторы коварно отказались работать :) об этом даже в новостях говорили...


aalv
отправлено 02.04.08 23:59 # 45


Кому: Black Oasis, #39

> Вот вы все смеётесь, а чурбаны теперь запретят. За хранение - уголовная ответственность.

Да и само слово запретят, во избежание разжигания.


Цугундер
отправлено 03.04.08 00:00 # 46


Насчет карательной психиатрии.
Она поднимает голову.

По крайней мере т.н. "духовного лидера" пензенских затворников - лечили на дурке, да.

Видимо просто накал лечения пока не тот.


Discostu
отправлено 03.04.08 00:00 # 47


Этот Кузнецов не иначе как друг В.Егорова.
И все-таки: что делать-то с оставшимися под землей 11 людьми? силой их вытаскивать, что ли? Еще чуть-чуть, и их же завалит нафиг.


Winner2010
отправлено 03.04.08 00:02 # 48


Кому: araev, #3

> Кому: StrKomm, #2
>
> Как это вообще можно сделать? Это ж гимнастом надо быть!

Он голову, видимо, снял свою. Ну, а там уже легко - как в заметке, положил на чурбан, а другим чурбаном по голове.
Думаю, ему нетрудно было - и так ведь безголовый.


Uncle Sam
отправлено 03.04.08 00:02 # 49


Кому: Сибиряк, #27

> Кому: Uncle Sam, #21
>
> > Вот какой вопрос интересует: а как у них в норе с туалетом? Если бы по нужде на улицу выбегали, то их бы давно отловили по одному. Боюсь даже представить какая там в норе вонища...
>
> Хотя ведь эльфы не писяют, и уж точно - не какают!
>
> А уж если доведётся, то только нектаром и амброзией

И, наверное, никогда не моются. Потому как полгода прожили без бани, а в требованиях запросили только корову.


Злобный пёс
отправлено 03.04.08 00:02 # 50


Кому: Jeka, #44

С инетом Дим Юрича тогда разобрались?


Кваздопил
отправлено 03.04.08 00:03 # 51


А совсем недавно сообщали, что гражданина Кузнецова "освободили из психиатрической клиники по причине его социальной неопасности." Вот через это по стране и ходят годами мифы о выпущенных на волю маньяках.


Dentist
отправлено 03.04.08 00:03 # 52


Вроде строили нору люди с горным образованием. Там даже душ был,думаю ворпос с туалетом тоже продумали. А хавку с топливом туда навезли на год вперед, благо пару семей продали свои квартиры, и деньги чтобы развернуться были )


tovlvy
отправлено 03.04.08 00:04 # 53


Жуть, этож надо так изловчиться. Тут без промысла высших сил никак не обошлось!


Цугундер
отправлено 03.04.08 00:04 # 54


Кстати, о толерастах и Виндовсе.

Открылась страшная правда.
Теперь понятно, почему винда - ТАКАЯ...

http://www.microsoft.com/about/diversity/programs/dac/gleam.mspx


Суровый
отправлено 03.04.08 00:05 # 55


Кому: Uncle Sam, #49

> Потому как полгода прожили без бани, а в требованиях запросили только корову.

Может опечатка? Может не без бани, а без бабы, и не корову, а козу?


Nekonosan
отправлено 03.04.08 00:05 # 56


чем отличается фанат от верующего? Тем, что первый будет лоб бить там, где второй подумает - стоит ли. Вот и с сектантами так.


Till Eulenspiegel
отправлено 03.04.08 00:06 # 57


Кому: Uncle Sam, #49

> И, наверное, никогда не моются. Потому как полгода прожили без бани, а в требованиях запросили только корову.

А нафига? Вот настанет конец света, и что? Бог возьмет своих верных последователей в свое царство. Правда запах последних может здорово подпортить "райские" ощущения.


Discostu
отправлено 03.04.08 00:06 # 58


Кому: Цугундер, #54

> Кстати, о толерастах и Виндовсе.

Мда. И судя по тому, что это движение растет и развивается, новые винды будут все "веселее"...


mr_rtar
отправлено 03.04.08 00:06 # 59


Кому: Сибиряк, #1
Дуэль, хуле.
Мартынов с Дантесом.
"В живых останется только один!".
Патроны по ходу были холостые, не до смерти убили.
КС


AntiFreeze
отправлено 03.04.08 00:07 # 60


Кому: Кваздопил, #52

> А совсем недавно сообщали, что гражданина Кузнецова "освободили из психиатрической клиники по причине его социальной неопасности." Вот через это по стране и ходят годами мифы о выпущенных на волю маньяках.

он социально и не опасен уже какбы дерево оно дерево и есть...


Komunist
отправлено 03.04.08 00:10 # 61


Вот ведь люди развлекаются не по детски!) _чурбан положил голову на чурбан и чурбаном ударил себя по голове - КАМАСУТРА какая-то получается...


Шноббит
отправлено 03.04.08 00:10 # 62


Якая область - такий конец свету!!!! :-)))


РуссЛеман
отправлено 03.04.08 00:11 # 63


Кому: Сибиряк, #27

> Хотя ведь эльфы не писяют, и уж точно - не какают!
>
> А уж если доведётся, то только нектаром и амброзией

А чем из перечисленного они писяють, а чем - какають?

2 Goblin

> Конечно, был бы у главного сектанта короткоствол - всё сложилось бы иначе.

Нет, не так - вот если бы у главного сектанта была голова вместо чурбана и мозги вместо говна - все сложилось бы иначе!

Хотя... короткоствол тож неплох - застрелиться и не насиловать чурбаны, сектантов и спасателей, делать им [спасателям]

больше нечего кроме как всяких МД, БД, ВД и прочих долбанутых спасать... Вы правы, 95%, грустно все это. 699

Кому: Суровый, #33

> В скинхедской прессе напишут "Двое чурок избили русского"!

5 баллов. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫы

Двое чурок избили третьего чурку - больше похоже на правду!

2 All

Помните Простоквашино:

"Если в лесу одни пеньки остануться, это только бабушкам хорошо будет..." (ц) неточн.

Оказывается, не бабкам, а сектантам, и не хорошо, а плохо, а вообще, раздать всем чурбанам сектантов... то ись наоборот,

нехай самоубиваются, нахер, нам такие не нужны! "Только массовые расстрелы спасут страну" (Ц)


Сибиряк
отправлено 03.04.08 00:11 # 64


Кому: Uncle Sam, #49

> И, наверное, никогда не моются. Потому как полгода прожили без бани, а в требованиях запросили только корову.

Моются они только в каплях утренней росы, падающей с лепестков роз.


Шноббит
отправлено 03.04.08 00:11 # 65


Кому: Goblin, #20

> Кому: boondocksaint, #19
>
> > Дмитрий, как относишься к слухам о Третьей мировой
>
> с ужасом

Приближаешь? Отдаляешь?

:-)


Реверсивный
отправлено 03.04.08 00:12 # 66


А я-то думал, а тут!!!


Waka/Jawaka
отправлено 03.04.08 00:13 # 67


> был бы у Главного короткоствол - всё сложилось бы иначе.


Сибиряк
отправлено 03.04.08 00:14 # 68


Кому: РуссЛеман, #63

> А чем из перечисленного они писяють, а чем - какають?

Писяют нектаром, какают амброзией.

> Хотя... короткоствол тож неплох - застрелиться и не насиловать чурбаны, сектантов и спасателей

У него там три длинноствола было и 2000 патронов, между прочим.


Cancer
отправлено 03.04.08 00:14 # 69


Самое печальное не то что несколько месяцев уже носятся с сектантами этими как курица с яйцом, а то что делают это за деньги налогоплательщиков, тоесть наши с вами.


Komunist
отправлено 03.04.08 00:15 # 70


Кому: Сибиряк, #64

> > И, наверное, никогда не моются. Потому как полгода прожили без бани, а в требованиях запросили только корову.
>
> Моются они только в каплях утренней росы, падающей с лепестков роз.

В сточных водах, капающих с потолка пещеры, или где они там сидят? (землянки, шахты)


Till Eulenspiegel
отправлено 03.04.08 00:15 # 71


Кому: AntiFreeze, #60

> Кому: Кваздопил, #52
>
> > А совсем недавно сообщали, что гражданина Кузнецова "освободили из психиатрической клиники по причине его социальной неопасности." Вот через это по стране и ходят годами мифы о выпущенных на волю маньяках.
>
> он социально и не опасен уже какбы дерево оно дерево и есть...

Да не мешало бы с каждого "пророка" требовать минимум освидетельствования. А то что выходит, чтоб машину водить справка нужна, а мозги людям засирать - это скока хош! По-моему, грамотный мозгосер по разрушительной силе может быть приравнен к оружию массового поражения. Например, засылаеться такой в страну, которая являеться потенциальным противником. Через год, когда начинаеться открытое вторжение, защищать страну некому - все сидят по ямам и ждут конца света.


BadBlock
отправлено 03.04.08 00:16 # 72


Это всё хуйня!!!

На Западе с такими поступают проще:

« Так же необъяснимо было поведение полиции в деле с сектой проповедника Кореша в 1993 г. Да, мракобесы - заперлись на ферме и стали ждать конца света. Полиция решила это мракобесие пресечь. Но как? Сначала в течение недели сектантов оглушали рок-музыкой из мощных динамиков (Кореш - фанат рока, и эксперты почему-то решили, что он расслабится и отменит конец света). А потом пошли на штурм - открыли по ферме огонь и стали долбить стену танком. Я был в те дни в США и наблюдал это в прямом эфире - спектакль передавался на всю страну. Начался пожар, и практически все обитатели фермы сгорели - было извлечено 82 обгоревших трупа. А через год суд оправдал 11 оставшихся в живых сектантов - состава преступления в их действиях не найдено было. На суде прослушивали записи криков женщин и детей, которые умоляли не стрелять по ним. »


Сибиряк
отправлено 03.04.08 00:19 # 73


Кому: BadBlock, #72

> Это всё хуйня!!!
>
> На Западе с такими поступают проще:

Да там и сектанты покруче. Чего один гуманист Асахара стоил


Сибиряк
отправлено 03.04.08 00:19 # 74


Првда, Асахара - это Восток)


РуссЛеман
отправлено 03.04.08 00:19 # 75


Кому: Сибиряк, #68

> У него там три длинноствола было и 2000 патронов, между прочим.

И чё, не хватилоооо????!!!! Пришлось чурбаном добивать себя????

Да он вомпиррр! Чурбаны, надеюсь, осиновые?

[точит колья из чурбанов, надев каску и засунув в штаны сковородку, прям с макаронами]


twix47
отправлено 03.04.08 00:21 # 76


Эти сектанты вобще задолбали... Мне только кажется или с каждым годом их всё больше и больше? Только трое моих казалось бы нормальных знакомых записались в какуюто секту - церковь... А если все начнут чурбанами бошки бить..


toliX
отправлено 03.04.08 00:23 # 77


Кому: twix47, #76

> Мне только кажется или с каждым годом их всё больше и больше?

[достает вентилятор и дежурную лопату]
ну а все почему? - любовь к вере во всем, думать - нахуй надо, будем верить.


Komunist
отправлено 03.04.08 00:23 # 78


Кому: twix47, #76

> А если все начнут чурбанами бошки бить..

То в стране резко обостриться нехватка древесины....


amatoro
отправлено 03.04.08 00:23 # 79


А я вот задумываюсь, что 30 человек за собой увести это специальный талант нужен. Людей не умных конечно убедить во многом можно, но ведь и дураки за просто так не убиваются сами. Даже наверное чаще и больше пытаются других убивать.

А значит все-таки интересный человек этих людей под землю уволок. Отсюда мысль, а вот меня например так можно под землю уволочь? В форуме и перед телевизором легко рассказывать, какие там под землей дураки сидят. И мне тоже дураками вроде кажутся. А с другой стороны я таких вот талантов как Кузнецов не встречал. А ну как у него приемы да методики специальные имеются. Осознанные или нет - это вопрос десятый. Опять же на просторах страны родной судя по содержанию сайта специальные методики в промышленных масштабах применяются.

Сектантам всяким вроде противостою легко, что дает повод думать, что и за Кузнецовым не пошел бы. Но там блокировка стоит - заранее знаю, что они нарочно. Точнее верую, так как знает только прокуратура :) А вот телевизор иногда нет нет да и затянет в трясину свою, потому как намерения за информационным шумом для меня нормально спрятаны.

А вот еще вопрос вам уважаемые, а такая штука как гипноз на всех действует? Или только на тех, кто желает быть загипнотизированным? Или и желания мало и нужно еще что-то, что иногда называют внушаемостью?


Till Eulenspiegel
отправлено 03.04.08 00:23 # 80


Кому: twix47, #76

> А если все начнут чурбанами бошки бить..

Тогда настанет день торжества свободы и демократии!


светлов
отправлено 03.04.08 00:24 # 81


Кому: BadBlock, #72

Да... Нет ещё у нас в России-матушке подлинной демократии и свободы. Дикари-с. КС


Jane
отправлено 03.04.08 00:24 # 82


Кому: mustang, #34

> А если отбросить всякие мысли о психическом состоянии героя этой заметки, и примыкающих обстоятельств, то надо признать, сильный мужик.
> Во-первых быть лидером и увести за собой кучу народа вовсе не в райские кущи, во-вторых, наплевать на сохранность собственного "я" когда тебя выдернули из лидеров.

чушь. любой юродивый пару последователей в близлежащей округе себе непременно наберет. для этого не надо быть ни сильным ни умным ни как-то особенно талантливым. и как правило все такие "вожди" обычно стыдливо прячутся в кустах,когда полагается доводить собственные же теории до логического конца. Этот исключением не явился- под землю благоразумно не полез. а то что поленом начал себе по башке стучать.. ну дак я представляю как его прессовали последнее время.
> Если проводить аналогии, то во времена ВОВ были же командиры, которые вели за собой народ, а попадая в плен не становились крысами...
бедные командиры в гробу все попереворачивались. ущербных, несчастных, тупых и невежественных личностей кругом полно. подвигнуть их на раскрытие всех этих качеств в полной мере-много ума и стойкости не надо. достаточно, чтобы твой собственный бред был созвучен ихней каше в голове - так сказать надо войти в резонанс. остальное они сами додумают себе и доделают. "Обаяние" таких личностей, как этот "сильный" мужик, действует только на тех, у которых уровень критичности к самим себе и окружающему миру очень низок. Ну и опять таки, любой активно вещающий юродивый непременно найдет кучку людей, у которых уровень критики достаточно низок, чтобы составить юродивому компанию.
> Плохо что сейчас такое поведение воспринимается только как психушка и для психушки.
Ну это как раз хорошо... желательно правда в психушку отправлять не тогда, когда уже есть десятки свихнувшихся последователей - а превентивно. А то ведь может выйти как с этим, как его... Джеймсом Джоунсом в Гайане. Наш то лопух, когда потерял контроль над ситуевиной всего лишь себе бошку поленом разбил. А тамошний с собой захватил 913 человек.
> А в "мирной бытовухе" фиг кто так поступит
и слава богу.


Craftman
отправлено 03.04.08 00:24 # 83


Дмитрий Юрич, я тут твои секретные фотки из поездки в Самару узрел. Ты там такой аутентичный)))

Прям как прямой в голову, вообщем очень прикольно)))


Black Oasis
отправлено 03.04.08 00:24 # 84


Кому: araev, #42

> Если тебя удивляет что на бред повелись аж 30 человек - скажу страшное: "Чем больше людей, тем легче засрать им мозг!"

Буквально вчера ржал, как издеваются над порталом, засасывающим в подобные секты. Это нечто:
http://porco.ru/content/view/481/1/


.sys
отправлено 03.04.08 00:24 # 85


Кому: Goblin, #20

> Кому: boondocksaint, #19
>
> > Дмитрий, как относишься к слухам о Третьей мировой
>
> с ужасом

Хых - в тему:

http://www.vz.ru/news/2008/4/2/156586.html

))))


Суровый
отправлено 03.04.08 00:25 # 86


Кому: РуссЛеман, #63

> Двое чурок избили третьего чурку - больше похоже на правду!

Полностью согласен. Правда твоя. Только это для прессы не интересно. Когда свои своих. Этого в новостях полно, от Ирака, до Дарфура.

Интересно когда скинхеды есть в заметке и мигранты трудовые.


Кому: Dentist, #51

> А хавку с топливом туда навезли на год вперед,

Всё когда-нибудь кончается. Запасы тоже. А вот как жрачка кончится, тут и придёт им пи... конец света.


Landadan
отправлено 03.04.08 00:25 # 87


Нужно еще 22 чурбана заслать в пещерку.

Пользованые не пойдут - негигиенично.


Сибиряк
отправлено 03.04.08 00:25 # 88


Кому: РуссЛеман, #75

> И чё, не хватилоооо????!!!! Пришлось чурбаном добивать себя????

Когда ёбнутым официально признают, оружие изымают.

Хотя, ведь фляга у него не в ноябре свистнула, значительно раньше.

Так чо вопрос, как ему разрешения на оружие давали.


mr_rtar
отправлено 03.04.08 00:26 # 89


Как же так?! А запрет самоубийства в христианстве? О_О
Ладно хотели при конце света уцелеть, но живыми в Царство Божие - это какая-то новая ересь.
Блин, Победоносцева на них на всех нету. Куда там "карательной советской психиатрии"(tm)/


Цугундер
отправлено 03.04.08 00:27 # 90


Кому: Суровый, #86

Объявили, что конец света наступит не позже православной Пасхи.
А тётеньки, которые уже вышли оттуда вообще заявили, что конца света не будет - отмолили.

Так что сидеть до конца припасов никто и не собирался. Либо полный и бесповоротный - либо героями наверх.


begemot747
отправлено 03.04.08 00:28 # 91


Кому: Uncle Sam, #49

> а в требованиях запросили только корову.

Корова в норе?! Оригинально!!!


GAD
отправлено 03.04.08 00:28 # 92


Кому: Jane, #82

> любой активно вещающий юродивый непременно найдет кучку людей, у которых уровень критики достаточно низок, чтобы составить юродивому компанию.

Верно. Один Распутин чего стоил для России...


Суровый
отправлено 03.04.08 00:33 # 93


Кому: toliX, #80

> ну а все почему? - любовь к вере во всем, думать - нахуй надо, будем верить.

Верить надо в Бога, а не в конец света.
Оттого и все проблемы, что верят во всякую фигню.


Landadan
отправлено 03.04.08 00:35 # 94


Кому: mr_rtar, #89

> Как же так?! А запрет самоубийства в христианстве? О_О

Сектанты-с...


bulletdodger
отправлено 03.04.08 00:36 # 95


Кому: araev, #42
интеллект толпы равен интеллекту ее самого тупого участника, деленного на количество человек в этой толпе (с)


twix47
отправлено 03.04.08 00:38 # 96


Недавно разговаривал с девушкой - сектанткой...
Спросил ради прикола - "В чём смысл жизни?"
Ответ последовал через пол секунды, как заученная повторяющаяся фраза - "Смысл жизни в том чтобы спасти свою душу и спасти души других!"
На что я ответил - "Ну валяй. Спасай мою душу!"
Тут она задумалась... Секунд 5 помолчала... Почемуто обиделась и ушла.
ИМХО! Такая дура...


Black Oasis
отправлено 03.04.08 00:40 # 97


Кому: twix47, #96

> На что я ответил - "Ну валяй. Спасай мою душу!"
> Тут она задумалась... Секунд 5 помолчала... Почемуто обиделась и ушла.
> ИМХО! Такая дура...

Может, ты эта, ширинку при этом расстегнул?


mr_rtar
отправлено 03.04.08 00:40 # 98


Кому: светлов, #81

> Кому: BadBlock, #72
>
> Да... Нет ещё у нас в России-матушке подлинной демократии и свободы. Дикари-с. КС


ДаДаДаДа! Надо было не ждать Абрамовича, а купить проходческий щит за бюджетные деньги (при этом попилили бы немного) и ворваться в эту пещеру как ангел последней печати!!!И всех освободить (кто останется).


Суровый
отправлено 03.04.08 00:43 # 99


Кому: mr_rtar, #89

> А запрет самоубийства в христианстве? О_О

А где ты видишь самоубийство? Его же чурбаны сами избили. Не удивлюсь, если он так думает.

И соответственно, где ты видишь христианство?

Кому: Цугундер, #90

> А тётеньки, которые уже вышли оттуда вообще заявили, что конца света не будет - отмолили.

Считается. Им бы теперь премию за это. И на усиленный паёк посадить.


twix47
отправлено 03.04.08 00:44 # 100


Кому: Black Oasis, #98

> Может, ты эта, ширинку при этом расстегнул?

Та не... И вобще старался вести себя прилично... Нравилась она мне... Ну пока не поговорил и не узнал какой фигнёй страдает... короче не важно... меня больше поразил сам ход её мыслей... а вернее их отсутствия.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 717