Ножи - выбор мастеров

07.04.08 14:40 | Goblin | 867 комментариев »

Разное

Из Ростова сообщают:

Ростовская резня


Как говорили в известном фильме: стволы — для лохов, ножи — выбор мастеров!

Оставшийся в живых расскажет, что они ничего плохого не замышляли, что злой студент на них напал, а они просто хотели позвонить.

Ну и срок корячится немалый — о чём рекомендуется помнить любителям мощных расправ.

Ибо был бы у парня короткоствол, всё сложилось бы точно так же.

Только трупов было бы два.

Оригинал картинки на Guns.ru

Ну и, как водится, ответы на вопросы.
Так ты что хочешь сказать, нормальные люди не должны давать негодяям отпор?
Это личное дело граждан. Молодой человек из заметки, обрати внимание, никого ни о чём не спрашивал.
А если парню дадут лет 10 тюрьмы, стоило ли оно того? За мобилу жизнь погубить?
Это каждый решает сам. Молодой человек из заметки, к примеру, принял для себя вот такое решение.
А при чем тут короткоствол?
Вот бы узнать.
Как ты считаешь, парень правильно поступил?
Я считаю, садиться из-за какого-то говна в тюрьму — не стоит.
По-моему, ты уклоняешься от ответов! Говори прямо: резать хулиганов или нет!?
Папу своего спроси. Он знает, он за тебя ответит.

Подробная заметка

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.04.08 14:56 # 18


Кому: Серторий, #17

> Если всё было так,как описано в статье,то парень всё правильно сделал.

[смотрит с интересом]

> Жаль,что попался.

Сколько тебе лет, милый?

> У того кто в живых остался надеюсь мозги вправились.

Твоими надеждами теперь живёт.


Goblin
отправлено 07.04.08 14:59 # 25


Кому: dorw, #22

> Без свидетелей происшествия походу парня закроют реально.

А со свидетелями, считаешь, нет?


Goblin
отправлено 07.04.08 15:05 # 37


Кому: smallwolfi, #28

> Д.Ю. А у парня есть шанс избежать наказания?

Участия не принимал, на месте не был, в суде не состою.

Потому как и ты - могу только строить предположения.

> Всё таки, судя по заметке, "жертвы" бандюки.

Есть некоторое несоответствие между угрозой лишить телефона и лишением жизни.

Это несоответствие будет особенно заметно на суде.

> И как вообще вести себя в такой ситуации , если могут в казематы запрятать за оборону себя?

Не вынимай телефон по просьбам незнакомых людей, не останавливайся по просьбам незнакомых людей, избегай контактов с дегенератами.

Проще пройти мимо в начале, чем потом отчитываться за труп.


Goblin
отправлено 07.04.08 15:07 # 42


Кому: Серторий, #41

> > Если всё было так,как описано в статье,то парень всё правильно сделал.
> >
> > [смотрит с интересом]
> >
> > > Жаль,что попался.
> >
> > Сколько тебе лет, милый?
> >
> > > У того кто в живых остался надеюсь мозги вправились.
> >
> > Твоими надеждами теперь живёт.
>
> А что не так?

Сколько тебе лет?

> Если нож был не его и он просто оборонялся.Он студент,просто ударил вслепую и ... неповезло гопнику.Если не докажут что нож его,то с толковым адвокатом можно будет обойтись без серьезных последствий.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 07.04.08 15:09 # 46


Кому: Dark_Strider, #39

> А вообще подсудимый тоже местами идиотом оказался... "Из потока людей, спешаших по центральной улице города" - чё он им трубу то отдал? Явно добровольно, если при попытке остаться без имущества глотку молниеносным движением распластал...
> Или настоящие мастера ножа от гопоты бегать считают зазорным?

Возможно, он поклонник ножевого боя.

Возможно, он считает нормальным решение подобных конфликтов таким образом.

Возможно, он готовился к этому и действовал осознанно.

А может просто озверел от общения с пидарасами-грабителями и не мог удержаться.

Отвечать придётся по-любому.


Goblin
отправлено 07.04.08 15:14 # 65


Кому: Black Berry, #64

> Дмитрий Юрьевич, "стволы - для лохов, ножи - для мастеров" это из какого фильма?

Карты, деньги, два ствола.


Goblin
отправлено 07.04.08 17:26 # 365


Кому: Серторий, #364

> Если нож был не его и он просто оборонялся.Он студент,просто ударил вслепую и ... неповезло гопнику.Если не докажут что нож его,то с толковым адвокатом можно будет обойтись без серьезных последствий.
> >
> > Сколько тебе лет?
>
> 30

Печально.


Goblin
отправлено 07.04.08 17:28 # 368


Кому: Джамшут, #367

> А вообще, сайт строго атеистический, предлагаю закрыть тему.

Владелец сайта - атеист.

Говорить про веру тебе никто не запрещает.

Нежелательно нести ахинею, этого никто не любит.


Goblin
отправлено 07.04.08 17:34 # 379


Кому: sad2, #378

> Зачет однозначно.
> Завидую.
> Я скорее всего не смог бы так с ходу этих уебков порезать.
> Надо над собой работать.
>
> 27 мне, 27
> Поторяю еще раз. Двадцать семь.
> По буквам повторить?

Да всем по хер, хоть заповторяйся.


Goblin
отправлено 07.04.08 18:08 # 421


Кому: Игрок, #417

> 1. Кто они такие? Что они из себя представляют?

Граждане, страдающими недостатком умственного развития.

Соответствуют в данном аспекте 14-летним детям.

> Как определить данного субъекта?

По словам.

> 2. Почему они стали "малолетними дебилами"? Кто этому можг поспособствовать?

Потому что дети, тупые дети.

> 3. Есть ли какое-нибудь лекарство от этой болезни (если это болезнь)? Чем можно предупредить заболевание? Или через это все проходит, но некоторые так и остаются ими?

Работа над собой, осознанная и вдумчивая.

> 4. Много ли их вообще среди взрослых/детей?

Полно.

Что малолетних дебилов, что дебилов великовозрастных.


Goblin
отправлено 07.04.08 18:09 # 423


Кому: Dmitrij, #419

> Вот интересно, а если бы студент просто лишился мобилы, да ещё в голову получил в процессе, и заявил о происшествии в милицию, стал бы ОВД Кировского района "проделывать колоссальную работу" по поиску гопников?

Безотносительно к: разве отъём мобилы и убийство среди бела дня в центре города - это одно и то же?

Сколько воруют телефонов и сколько убивают людей?

Как это можно сравнивать?


Goblin
отправлено 07.04.08 19:37 # 495


Кому: Nomad NN, #494

> С моей колокольни (колокольня в 35 лет) смысл заметки несколько не в этом (строго личное мнение, подчеркну).
> Смысл в том, что в жизни всякое бывает, и за свои поступки приходится нести ответственность не в соответствии с собственным мнением "прав- не прав", а по существующему в стране ЗАКОНУ. А закон данное происшествие квалифицирует как убийство (плюс нанесение телесных неизвестной степени тяжести второму порезаному).

Это тебе лет много, ты понимаешь.

Дети в этом видят совсем другое.


Goblin
отправлено 07.04.08 21:19 # 585


Кому: Xenos, #582

> Мне сильно любопытно откуда вы взяли, что "раз он скрылся с места престпления до приезда правоохранительных органов и не изъявил желания явиться с повинной" - это оттягощает преступление. Где сие написанно?

[смотрит с неподдельным интересом]

То есть это лично твоё дело - убив человека, убежать и спрятаться?

Типа кому надо, обязаны сами тебя найти, да?

> С каких пор человек должен сам на себя доносить?

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 08.04.08 11:35 # 707


Кому: MyH, #706

> ДЮ, судя по вашим авторитетным заявлениям, у Вас значительный опыт в подобных ситуациях.

Поделись, камрад: как ты определяешь уровень авторитетносит моих "заявлений"?

По размеру шрифта?

Или по цвету?

Как?

> Скажите с высоты Вашего опыта, что должен делать гражданин, если приступники таки его догоняют и окружают? По моему скромному опыту так бывает в ~ 25-50% случаев.

Если ты чемпион по борьбе и боксу - одним образом.

Если нет - другим.

Или ты считаешь, что есть некие рекомендации, пригодные для всех и каждого?


Goblin
отправлено 08.04.08 12:40 # 727


Кому: zerotwentyone, #724

> Что в криминальной среде называется "подходом"?

Камрад, уголовный жаргон - это не зафиксированные в уставах и строго соблюдаемые способы выражения мыслей.

В разных местах бывает разное, в Сибири говорят не так, как в Москве.

Контекст какой?


Goblin
отправлено 08.04.08 12:47 # 729


Кому: zerotwentyone, #728

> В контексте ограбления.В том числе в людном месте.

Как подходить, что при этом говорить.

Камрад, это ведь в первую очередь - русский язык.


Goblin
отправлено 08.04.08 13:49 # 738


Кому: VladK, #737

> Сколько тебе лет?
> > Сколько тебе лет?
>
> Слушай, сайт конечно твой и ты можешь делать всё что угодно, но если для тебя так важно знать сколько собеседнику лет, почему бы не спросить об этом при регистрации?

Дорогой друг.

Как часто ты видишь вопрос "сколько тебе лет"?

Не пытаешься ли ты понять, дорогой друг, почему его в каждом конкретном случае задают, какие тому причины?

Не приходит ли в голову, что изначальные условия для всех одинаковые, вне зависимости от возраста?

> И попросить выслать скан паспорта для подтверждения... хотя это, наверное, уже паранойя...

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 08.04.08 14:01 # 742


Кому: VladK, #741

> Я пытался "острить" в твой адрес, но меня пидорнули модераторы.

Предсказуемо.


Goblin
отправлено 08.04.08 16:31 # 763


Кому: илья_, #762

> Дмитрий Юрьевич, поскольку даже "подростки" обращаются к вам на "ты", скажите, как к вам обращаться, чтоб уважительно, на "ты" или всё таки на "вы"?

Да как тебе удобнее, мне без разницы.


Goblin
отправлено 09.04.08 21:10 # 817


Кому: McCawley, #817

> Народ подскажите где инфу более конкретную найти?
> Нужно связаться с его родителями.
>
> Пожалуйста помогите. Или хотя бы, где можно узнать (как с ними связаться)?

На ростовских форумах, наверно.


Goblin
отправлено 09.04.08 21:36 # 820


Кому: McCawley, #820

> Пожалуйста помогите, нужно срочно связаться с родителями этого студента, я создал фонд помощи (если можно так сказать)
> но нужны их данные, уточнить некоторые детали.

Я живу в городе Санкт-Петербурге.

Я не живу в Ростове и никогда там не жил.

Я не знаю, кто это и где он живёт.

Повторяю: надо обратиться на ростовские форумы.

Задавать об этом вопросы здесь - бесполезно, люди читают и коментят только три первых новости.


Goblin
отправлено 09.04.08 21:37 # 821


Кому: McCawley, #819

> Я почти всё обшарил, нет никакой информации, подскажите хоть откуда вырезка? Что за газета?

В новости стоит ссылка - откуда вырезка.


Goblin
отправлено 09.04.08 22:56 # 830


Кому: blackcat, #830

> Еще раз. Беря с собой нож, необходимо четко и однозначно учитывать, что в случае чего этим самым ножом придется неоднократно и довольно сильно тыкать и резать живого человека с максимальной решимостью. Причем в случае противостояния более чем двум противникам это придется делать на опережение, до того момента, пока тебя заблокируют и начнут прицельно бить (потом будет уже поздно).
> Более того. Меня в свое время очень серьезно учили причинять вред ближним своим, причем делать это как в одиночку, так и в составе группы. Да и в "скорой" я насмотрелся на разнообразных пострадавших. И могу точно сказать: если люди нацелились вас убить, оружие не поможет. Оружие вообще помогает только в том случае, если вы способны опередить оппонента в эффективном применении. Против наработанной тактики группы нож работает ТОЛЬКО в случае агрессивного опережающего нападения с очевидным для противника результатом. В тот момент, как у вас на плечах повиснет один, а второй начнет серией ударов разбивать голо...

Приготовься, камрад, щас тебе расскажут:

а) что ты ни хера по жизни не понимаешь
б) что ножа ты отродясь в руках не держал
в) что в драках вообще ничего не смыслишь

Это не говоря уже о том, что лучше десять лет отсидеть, чем писать коменты.