Получил письмо от малолетнего

09.04.08 21:26 | Goblin | 794 комментария »

Разное

Сегодня обдало потоком сознания разоблачительно-наставительное письмо.

Практически манифест:
Каждый популярный интернет ресурс проживает 3 стадии:молодость , зрелый возраст и старость.

В молодости ресурс свеж,приятно лёгок и не заморочен.Он состоит из равных людей,у которых есть первый среди равных,но они равноправны.

Зрелость сопровождается первыми серьёзными темами,впрочем адекватными, появлением большого кол-ва новых посетителей,в результате чего появляется расслоение и появляется чёткая граница между бывшим "первым среди равных" и "дедами" ,между "дедами" и "молодыми".Хотя деды дружески относятся к молодым,а "первый среди равных" к ним.Становится меньше от "дружеской компании",больше становится от "компании знакомых".пропадает тот интересный,полушутливый разговор. Посты серьёзны,с небольшими проблесками юмора.Вырабатываются основыные идеи ресурса

Старость-это доведённые до идиотизма идеи ресурса.Когда они становятся непогрешимой истиной.Идиализм захлёстывает всё. "Первый среди равных" окончательно становится непогрешимым божеством,предметом всеобщего восхваления,сам он начинает понемногу верить.Он всё больше вещает,а нерассказывает.Большой наплыв посетителей создаёт самую простую тупую толпу,которые очень редко несут в себе хоть какие-то мысли,помимо баянов и глупостей.Бывший молодняк становится ветеранами и мусолит выработанные идеи до бесконечности.Бывшие деды сбегают,нечасто заглядывая на ресурс,или становятся эдакими "подбожествами".Общий диагноз для всех-"маразм"

Это я к чему,за вами потянулся подозрительный песчаный след. От удаффкома до опер.ру эта болезнь поражает всех.Невозможно читать без содрогания про невинного агненца божего СССР, демократический оскал США,бедных мучеников-ментов.....Что отличает здорового психически человека от маразматика?-здоровый юмор и скептицизм по отношению ко всему.Ваш ресурс уже как агитка вашиших идей.Надо просто смотреть на жизнь,а не пытаться что-то в ней увиеть и тогда можно заметить какую-то правду.Когда-то увидели какую-то правду и раздули до размеров жизни.Нельзя так.ваши посты становятся такими-же ебнутыми на всю голову,как удаффком,где определённый стёб возрос в смысл жизни.Вам поможет только отпуск без компа,работа на даче, встреча с людьми,которые никак не относятся к интернету.Интернет-это не только информационный ресурс,это также срез жизни,далеко не лучший.Я не могу сказать какой-такой это срез жизни,но каждый из нас это чувствует,что он не только что-то даёт,он отнимает чувство реальности и затеняет реальную жизнь.Эту заразу не увидишь пока не излечешся.Сам тяжело отвык от этой заразы,окунувшись однажды с головой.Пишу это только от того,что у вас много было хороших фишек и жалко терять такой источник креатива,по жизни стало бы гораздо скушнее.

Если дочитали это до конца,значит случилось очередное чудо!
Совершив чудо, плакал просветлённый.

Над "он состоит из равных людей,у которых есть первый среди равных,но они равноправны" — рыдал.

HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!

Малолетний на страже


Получил письмо 1
Получил письмо 2
Получил письмо 3
Получил письмо 4
Получил письмо 5
Получил письмо 6
Получил письмо 7
Получил письмо 8
Письма зоофилов

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.04.08 21:39 # 27


Кому: Дятел, #13

> С первой частью письма согласен.

Первая часть - это про что?


Goblin
отправлено 09.04.08 21:41 # 38


Кому: altair991, #37

> To RedWolf #9
>
> +1. Палки с которыми в Финляндии перемещаются по асфальту строго говоря
> НЕ лыжные. У них наконечник резиновый. Хотя на лыжные весьма похожи.

А главное - с ними лыж почему-то нет.


Goblin
отправлено 09.04.08 21:42 # 43


Кому: Landadan, #33

> Кому: DOOMer, #10
>
> > Кому: Landadan, #2
> >
> > > Ну, ты понаписал... А вот теорему о том, что крокодил длиннее, чем шире, доказать сможешь?
> >
> > А объяснить, почему крокодилы из Лимпопо длиннее, чем из Иордана? Но про лыжи на асфальте - _круто_
>
> ТЕОРЕМА.
>
> Крокодил длиннее, чем шире.
>
> Лемма 1. Крокодил длиннее, чем зеленее.
> Он длинный и с живота, и со спины, а зеленый, только со спины, т.к. брюхо у него желтоватое. Лемма доказана.
>
> Лемма 2. Крокодил зеленее, чем шире.
> Он зеленый и в длину, и в ширину, а широкий - только в ширину. Лемма доказана.
>
>
> Итак, в силу леммы 1 крокодил длиннее, чем зеленее, а в силу леммы 2 крокодил зеленее, чем шире, следовательно, крокодил длиннее, чем шире. Что и требовалось доказать.
>
> ТЕОРЕМА ДОКАЗАНА.
>
> © физматшколы СССР

[лежит]


Goblin
отправлено 09.04.08 21:43 # 45


Кому: kiruxan, #20

> вам смешно, а я мудак...

Как же с тобой такое получилось, друг?


Goblin
отправлено 09.04.08 21:50 # 61


Кому: бармалей, #56

> > © физматшколы СССР
> >
> > [лежит]
>
> так-то этому баяну лет 20 :)

Физматшколов не кончал, извините.


Goblin
отправлено 09.04.08 21:52 # 67


Кому: dromg@rd, #66

> По моим даным интернета нет только в Мытищах!!!

Неоднократно получал сигналы, что он там уже есть.


Goblin
отправлено 09.04.08 21:52 # 69


Кому: altair991, #64

> Называется эта забава "nordic walking". Зверски популярна. Цена за пару палок
> может запросто зашкалить за 100 евро.

я там регулярно бываю, камрад


Goblin
отправлено 09.04.08 21:54 # 77


Кому: Landadan, #74

> Хочешь, на бис что-нить выдам?

Не то же самое?


Goblin
отправлено 09.04.08 22:10 # 101


Кому: DanielDefo, #98

> Дим Юрич, когда ожидать дедовщины от «первым среди равных»?

Многие детства не помнят, а ведь детям очень тяжело жить.

Они во всём зависят от взрослых, они вообще ничего не могут делать самостоятельно, без разрешения.

Через это в детях копятся серьёзные комплексы, которые выплёскиваются там, где дети считают нужным их выплеснуть.

Ребёнок - он ведь тоже человек, а значит - все вокруг должны быть равны.

Ну и вот он заходит, и сразу с козырей - с объяснений "как всё на самом деле".

А ему без затей сообщают, что он малолетний долбоёб, и при этом не утруждаются объяснениями.

Почему - он понять не может, что он такого неправильного сказал - понять не может, за что так назвали - опять не понимает.

Это обидно, это не даёт понимания, это бесит, и в результате сочиняются вот такие письма, где снова объясняется "как всё на самом деле".


Goblin
отправлено 09.04.08 22:15 # 113


Кому: Brat2, #112

> Дмитрий Юрьевич, как такое можно читать в таком количестве? Я бы кого-нибудь точно убил... [не дай Бог]

Да нормально.

Мудацкие пассажи надо воспринимать именно как мудацкие пассажи.


Goblin
отправлено 09.04.08 22:27 # 126


Кому: dem0nster, #117

> Ему виртуально оппонирует Николай Попов – ведущий сайтов «Красные глаза» об общении в Сети и обзоры Сети.

Какая там посещаемость?

> Обсуждение проходило в закрытом подписном листе, разрешение на цитирование вне рассылки получено.

Это, несомненно, придаёт б0льший вес тупорылым заявкам.

> "Обычные стоны популярного админа на публику.

Специально для малолетних долбоёбов.

При сайте oper.ru постоянно функционирует форум, на котором на данный момент зарегистрированно 3.000 пользователей.

Форум не виден снаружи, никого снаружи туда не пускают, в счётчиках форум не фигурирует, хотя в самые тухлые времена давал 200.000 хитов в сутки, в нормальное - вдвое больше.

Организовал этот форум я, за его работой слежу я, модерирую его я.

Другое дело, что там народ общается по строго определённым правилам - как на любом приличном форуме, и малолетних мудаков там просто нет.

Нежелание общаться с мудаками - оно ненормально только для эксперта, который ни хера не понимает в том, о чём говорит.

> Увы, в данном случае Гоблин фактически расписался в своей неспособности организовать человеческую говорилку надлежащим образом - и только: "Закрою глаза и сделаю всему миру темно, потому что вы все тупые, а я д`Артаньян!"

Эксперт, однозначно.

> Он-то, может, и д`Артаньян, но одиночка - и заведомо проиграет любой мало-мальски организованной армии.

Да, конечно.

Например, на oper.ru ходит 40.000 человек в сутки.

Наполнением сайта занят я один, больше никого нет.

Расценки на рекламу указаны здесь: http://oper.ru/rek/

> Одна из важнейших проблем любой онлайновой говорилки - культ личности создателя. Возникает он естественным образом, ибо создатель стабильно прикладывает наибольшее количество усилий - а народу нужны местночтимые иконы, человек склонен выстраивать иерархию отношений, он не любит каши, он любит чёткие схемы, арену и гладиаторов.

В пятнадцать лет кажется именно так.

Подросток не озабочен ничем, кроме позиционирования себя среди таких же малолетних.

Всё остальное - выше понимания.


Goblin
отправлено 09.04.08 22:50 # 164


Кому: urban, #159

> Дмитрий Юрьич,подобных "откровений" немало приходит в Ваш адрес,но они,
> как правило собираются либо в "пытошной",либо в иных закоулках Тупичка.
> Чем заслужил герой этого письма такого признания?

Дык - смешно.


Goblin
отправлено 09.04.08 22:51 # 167


Кому: бармалей, #146

> Д.Ю. а как там дело закончилось, с московсим мажором, по указке которого уже пострадал "один известный хокеист", сурьёзные люди на геленвагенах приезжали?

Никак.


Goblin
отправлено 09.04.08 23:10 # 180


Кому: Esama., #176

> Вот ясна твоя точка зрения по СССР, много хороших нюансов было, сейчас которых нет.

Речь не про это.

Речь про то, что не надо ломать то, что работает.

Не надо ломать то, что не сможешь построить потом.

Наследием надо пользоваться осторожно, историю свою следует уважать.

> Про минусы Союза не жгешь ты на досуге.

Включи телевизор - в течение пяти минут тебе расскажут раз десять.

> Возможно, потому что борешься нещадно с эльфами, тупыми подростками и т. д. ;)), а реальный сектор экономики далек несколько от тебя.

Я ни с кем не борюсь.

Они сами сюда лезут, а я вынужден (вынужден) принимать меры.

Мне неясно, на основании чего ты судишь о моей "далёкости" даже не будучи со мной знакомым.

Строить суждения по текстам, написанным определённым образом и по большей части в идиотской манере - это круто.

> Я вот например, по работе связан со строительным рынком и рынком магистрального транспорта. Мне страшно - вся страна уже под мировыми гигантами-брендами : Вольво, Скания, Катерпиллар, Хитачи, Коматсу...Короче могу еще с десяток навскидку набросать. Также рядом - смежные отрасли: ГСМ, З/Ч и т.д. Наших - днем с огнем не сыскать, а если есть, дистрофичны и жалки с точки зрения выгоды для потребителя.
> Так вот мне ночами не дает мысль одна спать - все, это пздц. теперь из-под гнета этих компаний-государств мы уже не вылезем никогда. И ни виноват ли в этом СССР?..
> Какое мнение твое, Гоблин?

Для того, чтобы в стране была своя промышленность - автомобильная, паровозная, пароходная - её надо холить и лелеять, а не уничтожать.

Виноват в этом тот, кто промышленность уничтожил.


Goblin
отправлено 09.04.08 23:12 # 182


Кому: pikachu, #175

> Блять, как же задрали эти имбецилы, которые не знают про клавишу пробел и то, как его применять нужно. Даже дочитать не смог до конца O_o

Ты не видишь за формой глубокого содержания!!!


Goblin
отправлено 09.04.08 23:18 # 196


Кому: Ботвинег, #192

>"Ваш ресурс уже как агитка вашиших идей...
>
> Давненько тут читаю, что-то никаких вашиших идей не замечал. Это я один такой ненаблюдательный?

Я абсолютно безыдейный, до стерильности.


Goblin
отправлено 09.04.08 23:30 # 213


Кому: BioDroid, #212

> Нашёлся ваш мальчик.
> Застал его разговаривающим с выхлопной трубой.

Камрад, линки на творчество долбоёбов лучше не постить - своих достаточно.


Goblin
отправлено 09.04.08 23:32 # 218


Кому: Esama., #217

> Кто-то там уничтожил, кто-то виноват, разговоры в пользу бедных.

Да, действительно.

Стукнули человека на улице по голове - кому какое дело?

Подумаешь, инвалидом стал, семья в нищете живёт.

Такое твоё ИМХО.


Goblin
отправлено 09.04.08 23:40 # 237


Кому: Esama., #235

> А теперь представь реально эту ситуацию и нас причитающих, но ничего не делающих - ни денег не дающих семье, ни врача нормального не ищущих, а только нюни пускающих. Под "разговорами в пользу бедных" я и много людей вокруг меня понимают пустую болтовню, не приводящую ни к какому результату. Только это и имелось в виду.

Камрад, купи учебник логики, автор Челпанов, и почитай.

Глядишь, станет яснее, что сначала бывает причина, а уже следом за ней - следствие.

> Зачастую эти разговоры имеет целью сделать кого-то в чем-то виноватым, скрывая реальные причины неурядиц.

Сайт предназначен для разговоров.

Он не предназначен для демонстрации свершений и Великих Дел.

Если тебе нужны мега-отчёты о подъёме промышленности из помойной ямы - не надо сюда ходить, здесь другой профиль.


Goblin
отправлено 09.04.08 23:42 # 238


Кому: uDJin, #223

> Для меня Гоблин в первую голову переводчик

По уму он для тебя должен быть тупой мент.

И только через это ты должен рассматривать сделанные тупым ментом игрушки, переведённые фильмы, написанные заметки.

В противном случае ты можешь чего-нибудь в переводах упустить.


Goblin
отправлено 09.04.08 23:46 # 251


Кому: Esama., #247

> Был такой 1913 год - его показатели о многом говорят нонешним историкам в том числе. Там вся Европа была заткнута за пояс, если я не ошибаюсь.

Как это сочеталось с тем, что Россия была аграрной страной?

И пролетариев в ней было от силы 5%?

> Да и не надо забывать Демидовых, Путиловых и т.д. - это были бизнесмены не хуже Цейссов и Круппов.

О как.

Бери больше - они были круче.

> Историей шибко не владею, прощевайте, если шо.

Зачем тебе её знать?

Лепи любую херню, лишь бы тебе эта херня казалась правильной.


Goblin
отправлено 09.04.08 23:53 # 267


Кому: junk, #265

> > > Да и не надо забывать Демидовых, Путиловых и т.д. - это были бизнесмены не хуже Цейссов и Круппов.
> >
> > О как.
> >
> > Бери больше - они были круче.
>
> И древнее!
> С Петровских времён затыкали цейссов и круппов за пояс, а тут 1917, такая незадача.

Большевики-твари подстрелили страну на взлёте.

А потом уже 70 лет пользовались наработками 1913 года - вот на сколько их хватило (большевиков).


Goblin
отправлено 09.04.08 23:54 # 270


Кому: uDJin, #268

> Дык, справляемся как-то, помаленьку....
>
> Мент-не мент да какая разница...
> я и не зная о сайте, заметках и менте из холодильника твои переводы отличал от других, как и все, наверное

Дык - шуткую, камрад.


Goblin
отправлено 09.04.08 23:57 # 278


> Это ж сколько коллег!

> угу... много нас)

[встревоженно]

Что привело вас на тоталитарный сайт, камрады?!


Goblin
отправлено 09.04.08 23:58 # 282


Кому: Esama., #280

> Я говорил про расхожее выражение. Причем Челпановы тут с учебниками - совершенно не ясно. В огороде бузина, а в Киеве - дядька.

Зёма, ты дурак?

> Не люблю передергиваний - просто навскидку задал вопрос, и гонят уже [потекла скупая слеза].

Точно, не ошибся.


Goblin
отправлено 10.04.08 00:30 # 352


Кому: kak_eto_tak, #348

> > Камрад, купи учебник логики, автор Челпанов, и почитай.
> > >
> > > Глядишь, станет яснее, что сначала бывает причина, а уже следом за ней - следствие.
>
>
> Я правильно понял, что фраза о покупке учебника, это, замаскированный сарказмом совет, не "говорить за всех"?

Это пожелание хотя бы в минимальных объёмах ознакомиться с формальной логикой.

Ну, чтобы не только говно в башке кипело, но ещё и некие упорядоченные мысли выходили.


Goblin
отправлено 10.04.08 00:36 # 362


Кому: koteg_narkoteg, #360

> Д.Ю., а бывают в ваш адрес критические письма или идеи, которые вы бы считали достойными внимания?

Про что, камрад?

Вот присылают письмо: вот здесь у тебя криво переведено, и вот здесь.

Это, камрад, констатация факта, а не критика.

Да, криво, и действительно в обоих указанных местах.

Предложения "можно сделать лучше" - я не понимаю, ибо делаю как умею, и если мог бы лучше - делал бы лучше.

> Конечно высказывание сабжевого экземпляра фееричны и тупы до безобразия - неужто все такие?

Камрад, если человека что-то устраивает или ему нравится - он крайне редко будет об этом письма писать.

А вот если у человека серьёзные траблы - он будет писать постоянно, его это волнует сильно.


Goblin
отправлено 10.04.08 00:40 # 370


Кому: Tux, #358

> Лучше забаньте,хватит издеваться над человеком !

Прощай, ебанько.


Goblin
отправлено 10.04.08 00:42 # 375


Кому: konotopp, #374

> Наверно, знал на что шел, отважен (либо туп).

Эк тебя кидает, камрад.


Goblin
отправлено 10.04.08 00:43 # 376


Кому: Атлетыч, #346

> Да когда Гоблину надоест сюда писать, тогда и загнеться.
>
> Гоблину пора начать воспитывать идейного наследника, во избежание прекращения этого аццкого отжыга!!!

Оно деньги приносит, это недопустимо!!!


Goblin
отправлено 10.04.08 01:51 # 404


Кому: Scorpio, #403

> Дмитрий Юрьевич,
> А почему такая нелюбовь к тупым приставочникам (http://oper.ru/map/), сколько лет хожу, вроде на них никогда не злились?
> Вроде народ мирный, в интернет особенно не ходит, да и с геймпада особенно не попишешь и жизни учить времени не хватит.

Так это ж про тупых.

Нормальный приставочник - это я сам, у меня их четыре.


Goblin
отправлено 10.04.08 01:54 # 415


Кому: DanielDefo, #414

> Огромное тебе спасибо за озвучку Царя горы для 2х2.
>
> До этого смотрел в каком то постном ебнутом, на всю голову переводе (по ролям), переключал через минуту, более скучного, тупого мульта видеть не доводилось.
>
> А тут недавно в наше село завезли телегу тарелок, установил и врубил этот тупорылый мультик, а там ты вещаешь, незаметно пролетели 4 серии подряд.

Он очень смешной :)

Местами просто в голос ржу :)))


Goblin
отправлено 10.04.08 02:07 # 427


Кому: Intelligent, #392

> Что ты думаешь по поводу кредо: "не верь, не бойся, не проси"?

Красивая фраза.

> Применимо ли оно в повседневной жозни, или регламентирует взаимоотношение заключенных и властей?

Жить так очень, очень тяжело.

Что на воле, что на свободе.

> вот и Булгаков вещал, что никогда ни у кого не надо ничего просить - сами дадут.
> Имеет ли это под собой смысл или просто треп?

В определённых обстоятельствах - безусловно, имеет.

А придерживаться жёстких принципов - очень непросто.


Goblin
отправлено 10.04.08 02:09 # 429


Кому: Атлетыч, #385

> Оно деньги приносит, это недопустимо!!!
>
> Надо делиться с пацанами!

Пацаны пока не приезжали!!!


Goblin
отправлено 10.04.08 02:29 # 438


Кому: ThinkTwice, #431

> > Что ты думаешь по поводу кредо: "не верь, не бойся, не проси"?
> >
> > Красивая фраза.
>
> На данный момент не нашел применение сей фразе. Я дурак?

Оно ж трактуется по-разному, камрад.

Не верь - кому не верь?

Правительству? - тут всё понятно, хотя идиоты есть.

Учителям? - наиболее отважные не верят.

Родителям? - многие просто на хер шлют.

Или людям вообще? - вот это правильно, но жить так тяжело.

Не бояться кого?

Правительства? - это можно, пока оно на тебя внимания не обращает.

Гопников в подворотне? - себе дороже.

Не просить - чего?

У мамы добавки?

У моря погоды?


Goblin
отправлено 10.04.08 02:48 # 455


Кому: Nikolay Bredak, #453

> Нормальный приставочник - это я сам, у меня их четыре.
>
> Дмитрий Юрьевич, про Xbox 360 знаю, а остальные 3 какого производителя?

два Ыксбокса, старый-новый, два плыйстейшына, старый-новый


Goblin
отправлено 10.04.08 02:49 # 457


Кому: ФВЛ (FVL), #450

> Когда то автомобиль делали несколько квалифицированных слесарей с огромный опытом работы. Вручную собирали каждую деталь... Потом пришел ГЕнри Форд с конвеером на котором сотни ухлебков самой нижкой квалификации завинчивали по одной гайке - и все опошлилось...

Помню, отличная была книга "Моя жизнь, мои достижения" от 1924 года.

С особым восторгом читал про то, как Генри на конвейере приспосабливал всех - в том числе безруких и безногих.

Особенно понравилось про безруких: нету рук - будешь ногой на педаль пресса нажимать, не хер валять дурака, надо зарабатывать деньги.

Мощно было.


Goblin
отправлено 10.04.08 02:50 # 458


Кому: ThinkTwice, #456

> два Ыксбокса, старый-новый, два плыйстейшына, старый-новый
>
> хе! и ты себя приставочником обзываешь?

Это мало?

Чтобы обзывать, на мой взгляд достаточно ровно одной.

> А сколько игрушек прошел на этих самых девайсах?

Гири войны!!!


Goblin
отправлено 10.04.08 02:53 # 461


Кому: ThinkTwice, #440

> Суровый ты, Goblin.

Это тебе от прочтения текстов кажется.

Потому что ты не слышишь, как я это говорю.

> Заставил призадуматься о многом, хотя и так вроде бы все понятно.
>
> Тьфу, блин.

Что хочет сказать старый джигит в день своего сорокалетия камрадам? Какой немыслимой жизненной наработкой он может с ними поделиться? Наработок мало. Очень мало. Вот они все.

Камрады!

Не лицемерьте.
Живите так, чтобы в любой момент своей жизни вы любому человеку могли честно посмотреть в глаза и тут же послать его на хуй.
Никому не верьте, ничего не бойтесь и никогда ничего не просите.

Вот, собственно, и все.

http://oper.ru/torture/print.php?t=996743490


Goblin
отправлено 10.04.08 03:04 # 469


Кому: cranberry, #465

> Ага. А потом легенду сбацали про "мои рабочие должны покупать мои машины". Дедушка Ленин отдыхал. Ведь мало кому известно, что на самом деле представляла собой империя Форда и как там управлялись с профсоюзными деятелями.

На заре моего освоения интернета, году в 1997-98, неоднократно вёл "дискуссии" с нашими либеральными пидарасами на производственные темы.

Пояснял, что любое производство - есть диктатура и жесточайшая тирания, где нет места никакому выпендрёжу личности.

Пидоры в ответ визжали, что приход на работу к определённому времени - это чисто сталинизм, когда всех сажали за опоздания, что невозможность пить кофе и заниматься бесконечным пиздежом - это в прошлом, в сталинизме, а теперь всё иначе.

Приятно было слушать эту юную поросль молодой России.

> Кстати большую взаимную симпатию испытывал к Адольфу Илоизычу и немало помогал становлению немецкого фашизма - но сейчас разве кто вспомнит? Теперь Сауронами иных назначают...

дык.


Goblin
отправлено 10.04.08 03:07 # 473


Кому: Au nihil, #463

> А вообще по теме фразы: она показывает путь, который помогает (как я понимаю) быть не сломленным на зоне. Но проблема в том, что сломать можно кого угодно - если за дело возьмется специалист.

Люди - очень разные, камрад.

Тех, которые идейные, типа ворья, сломать практически невозможно - нужны особые условия (см. Белый лебедь), специально обученные люди, помещения и пр.

И даже так всегда обнаружатся такие, которые лучше умрут, но сломаются.


Goblin
отправлено 10.04.08 03:08 # 475


Кому: ThinkTwice, #462

> Кстати, пожелай мне удачи - через 5 часов пойду проповедовать в школу (очень неблагополучный район) идеи компьютерной грамотности и иже с ними. Боюсь, блин.

Удачи, камрад!


Goblin
отправлено 10.04.08 03:09 # 482


Кому: илья_, #479

> > > Это тебе от прочтения текстов кажется.
>
> ага, ага, а племянника тогда кто волком напугал так, что даже в комментах прочувствовали его шок от пережитого ужаса?

[густо краснеет, смотрит в пол]


Goblin
отправлено 10.04.08 03:09 # 483


Кому: AMV76, #474

> > Пидоры в ответ визжали, что приход на работу к определённому времени - это чисто сталинизм, когда всех сажали за опоздания, что невозможность пить кофе и заниматься бесконечным пиздежом - это в прошлом, в сталинизме, а теперь всё иначе.
>
> А ведь ещё Сталин запрещал аську и "в контакте"!!!

[истерично визжыт]

какая сцука!!!


Goblin
отправлено 10.04.08 03:11 # 484


Кому: exor, #471

> Рабовладельческий строй себя зарекомендовал уже себя в прошлом как отлично работающий для сотрудников с низкой квалификацией.

Вот, кстати, интересно.

В древнем Риме всё построили тогдашние таджыки, абсолютно безграмотные - а оно до сих пор стоит.


Goblin
отправлено 10.04.08 03:12 # 488


Кому: Zarikus, #487

> Пидоры в ответ визжали, что приход на работу к определённому времени - это чисто сталинизм, когда всех сажали за опоздания, что невозможность пить кофе и заниматься бесконечным пиздежом - это в прошлом, в сталинизме, а теперь всё иначе.
> >
> > Приятно было слушать эту юную поросль молодой России
>
> Дык, в Капитализме, как известно, в отличие от Сталинизма - никто не заставляет пахать, приходить вовремя, забивать на курилки. В капитализме главное - создать соответствующие условия. И оно как-то само собой получается. А не нравятся условия - свободен (от слова свобода). Это, естественно, утрируя.

Я вам страшное скажу, молодой чемодан.

У капитализма бывают очень разные стадии развития - точно также, как у сталинизма.

И чтобы сравнивать одну стадию с другой - надо обладать, крайне оригинальным способом "мышления" - извините.


Goblin
отправлено 10.04.08 03:13 # 489


Кому: ThinkTwice, #485

> Кстати, что там с ОФ? Люди в панике, пишут туда всякую отсебятину, которая в массе своей - говно.
>
> Это так и задумано было - запустить идею с потоплением ОФ, или как?

А что там?

У меня нету времени ходить, не в курсе.


Goblin
отправлено 10.04.08 03:17 # 494


Кому: ThinkTwice, #492

> Блин. Ну, если кратко, то народ из ГФ всячески подзуживает народ из ОФ на тему "кто себя не проявит до такой-то даты, тому пиздец!". Смотртся оно забавно, но не все хакиштанные это воспринимают как забавность. Отсюда и конфликты :)

Дедовщину побороть нельзя - это в крови.


Goblin
отправлено 10.04.08 03:23 # 502


Кому: ThinkTwice, #500

> Вопрос в другом - народ сильно обеспокоен своей дальнейшей судьбой в пределах ОФ.
> Можешь считать, что в моем лице судьбой ОФ интересуется весь тамошний контингент.

Лично я (лично я) никаких репрессий/действий не намечаю.

Поскольку я тут главный (пока), камрады могут не переживать.


Goblin
отправлено 10.04.08 10:44 # 631


Кому: Jochua, #617

> Ваш ресурс уже как агитка вашиших идей

> - Это немного есть. В последнее время слегонца стало напоминать "Дежурную часть". Но в целом с товарищем не согласен. Да, некоторые элементы мессианства можно заметить, но, сколько помню творчество автора ресурса, тенденции к маразматии и плесневению пока не замечаю.

Это не "мессианство".

Это детское раздражение по поводу того, что у автора твёрдая позиция и он её жёстко отстаивает.

Несчастный ребёнок не может поступать так же, он может только демонстрировать "несогласие", потому что ребёнок должен отрицать.

В результате любой, кто умело настаивает на своей точке зрения, кажется ребёнку отвратительным деспотом, стремящимся к мировому господству.


Goblin
отправлено 10.04.08 10:45 # 637


Кому: Tempo, #621

> Здесь легко можно спутать "три стадии ресурса" с тремя стадиями восприятия этого ресурса.
> И нет ничего удивительного, если со временем тебе уже не покажется, что "ресурс свеж,приятно лёгок и не заморочен".
> А если более широко, то это касается восприятия любого явления. В том числе порождаемого тобой.

Однако со временем проявилось изначально очевидное (очевидное, понятно, далеко не для всех). Обратимся для примера к привычным образам. Вот сидят, к примеру, люди в камере. Как правило, им требуется менее полугода, чтобы узнать друг о друге абсолютно всё. А после того, как они всё узнают, общение переходит в другие плоскости. Если получилась дружба - это одна плоскость, если получилась вражда - совсем другая плоскость, а если равнодушие - уже третья, не похожая на первые две.

Так и в сети. Сперва взаимный интерес, потом постепенный спад интереса, успокоение, и в итоге - дружба/вражда/полное равнодушие. С первыми ты дружишь, остальных - по мере сил и возможностей избегаешь. Занавес.

Но сеть - это не камера. В сети всё не так. В сети к местам общения, то бишь форумам и конференциям, постоянно подтягиваются свежие, не имеющие представления о логическом завершении процесса граждане. С ними всё наоборот - для них всё ново, им всё страшно интересно. Они начинают задавать вопросы, на которые уже раз триста были даны исчерпывающие ответы. Они читают шутки, понятные строго ограниченному кругу причастных лиц, и начинают задавать идиотские с точки зрения авторов шуток вопросы.

Более того. Выдрав фразу из текста, который даже не удосуживаются внимательно прочитать, они успешно делают запредельно идиотские выводы, после чего лезут с идиотскими "претензиями". При этом человеку непонятно, что вопросы его - сто лет уже как никому не интересны. Как это говорят в упомянутых выше камерах: всё давно уже схавали и высрали.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689068


Goblin
отправлено 10.04.08 10:48 # 638


Кому: Gardemarin, #519

> Анотация «Оружие Возмездия» – очень смешная, местами просто издевательская, а местами и трагичная история из армейской жизни. Ничего подобного раньше не печатали: это воспоминания сержанта, служившего в уникальной части. Добро пожаловать в Бригаду Большой Мощности, которая давит все на своем пути и стреляет так, что земля трясется.

По-моему, какая-то мутная херня.


Goblin
отправлено 10.04.08 10:50 # 640


Кому: GAP, #540

> Дмитрий Юрьевич, а не доводилось читать от того же Генри Форда книгу "Мировое еврейство" и большой сборник материалов "Еврейская деятельность в Америке"? Форд срывал покровы крайне исскусно.

Читал, конечно.

> В итоге, за эти произведения мощные еврейские тиски схватили Генри за яйца, и ему пришлось отречься от своих взглядов и публично сжечь свою книгу.

Вот ведь как обернулось!!!

> Что самое загадочное - Форд в свое время был настолько богат и могущественнем, что непонятно как эти, его самые, яйца туда попали?

Ну, на самом деле ведь никто денежные потоки не контролирует, кроме Невидимой Руки.

Вот она и взяла его за яйца!!!


Goblin
отправлено 10.04.08 10:56 # 644


Кому: FineWriter, #595

> Тех, которые идейные, типа ворья, сломать практически невозможно - нужны особые условия (см. Белый лебедь), специально обученные люди, помещения и пр.
>
> Дим Юрьич, а можно объяснить смысл понятия "Белый лебедь"? Это как-то связано с одноименной песней гр. Любэ?

Это спецучреждение, в котором содержали только воров в законе - для исправления.

Чтобы вор мог жить вором, ему нужна база, то есть людская масса не-воров.

Ну, как для европейского капитализма надо грабить всю планету, так и тут.

Чтобы это прекратить, воров отовсюду собирали и помещали в одно учреждение.

Там они грызли друг друга и теряли статус.


Goblin
отправлено 10.04.08 11:05 # 652


Кому: Tempo, #651

> Красивое решение. А почему так всегда не делают?

Государственная воля нужна.

> Или отбирать опущенных, чтобы порождать новых опущенных среди оставшихся, а к массам опущенных в спецучреждениях подселять воров из соотношения 20:1, чтобы воры опустились. И таких схем можно напридумывать много, и вся воровская иерархия обрушится! :)))

:)))

Она, камрад, постоянно самовосстанавливается :)


Goblin
отправлено 10.04.08 11:06 # 654


Кому: K0m-r-ad, #647

> Вопрос про "Белый лебедь". Это одно учреждение в России, или их много. Дело в том, что у нас (в Пятигорске) есть "Белый лебедь" - тюрьма, все дела...

Известно было одно.


Goblin
отправлено 10.04.08 11:16 # 662


Кому: trauch, #661

> Какое у тебя отношение к смертной казни?

Положительное.Кому: trauch, #661

> Стоит ли ужесточить (применять почаще), отменить? Или пожизненное лучше?

Оба лучше.

Надо и то, и другое.

Понятно, применять следует разумно и аккуратно.

> Хотелось бы развернутый ответ как от профессионала, отработавшего в пенитенциарной системе.

Камрад, я к приведению приговоров в исполнение отношения не имел.


Goblin
отправлено 10.04.08 11:17 # 663


Кому: invectiff, #659

> Кому: Goblin, #654
>
> > Известно было одно.
> Соликамск?

Я пишу тебе, мама!!!
Из глубин Соликама!!!
Где конец всем надеждам!!!
И дорогам тупик!!!


Goblin
отправлено 10.04.08 11:20 # 666


Кому: GAP, #664

> Давно слышал как в дэмократической Грузии борются с ворами в законе: вора грамотным допросом подводили к тому, чтобы он себя признал реальным "вором в законе" и все это снимали на видео камеру, в результате чего если вор официально отказывался от своих регалий, то ему грозили показать видео с отказником остальному ворью, что сразу бы привело к его разжалованию в их глазах или же сразу показывали ворью.
> Что думаете по этому методу?

От слова "Грузия" тут же начинается истерический смех.

"Грамотным допросом" - это пять.

Все воровские понятия - они касаются только людей, каковыми считаются только воры.

Все остальные - овцы, тем более - тупое мусорьё.

Ну, это как у советских интеллигентов: мы - люди, а вы - быдло, особенно тупое мусорьё.

Потому говорить он может что угодно, это будет воспринято с пониманием.

А заставить говорить действительно опасное практически невозможно.

> Или "вор в законе" в нашей России это уже анахронизм, его сменили оборотни, олигархи, чиновники крупного разлива?

Смотря где и смотря в чём.


Goblin
отправлено 10.04.08 12:29 # 695


Кому: kpdp, #668

> 1)Когда впервые посмотрели "Неуловимых мстителей"? В смысле, сколько лет было? Сильно ли было впечатление?

Лет в семь.
Или в шесть.
В летнем кинотеатре в г. Кировоград.

Впечатления незабываемые, как и многое другое в детстве.

> 2)Сейчас по телевизору тоннами показывают сериалы, где так или иначе фигурируют зэки.Чаще всего отчаянная игра актеров несколько далека от реального поведения этих самых зэков.А, к примеру, в фильме "Место встречи изменить нельзя" зэки показаны более достоверно? Или такое же бестолковое "обезянничание"?

Задача актёра - в первую очередь показать человека, личность, в данном случае - с характерными чертами.

В Месте встречи играют монстры, а нынешние - клоуны.


Goblin
отправлено 10.04.08 12:31 # 696


Кому: GAP, #686

> Да, я немного убавил красок, на самом деле говорилось о прорыве в отрасле, невиданном ноухау.

Дешёвые клоуны.

Они же, по совместительству, главные поставщики ворья на все пост-советские территории.

Лучше бы рассказали, как им удаётся выращивать уголовников в промышленных масштабах и устраивать экспорт оных.

> Я вот тогда не понял, откуда они в Грузии нашли воров, когда под боком такой жирный нефтяной сосед?

Там полно ворья, в Грузии.

Это их вотчина.


Goblin
отправлено 10.04.08 19:03 # 753


Кому: AntBas, #752

> Дмитрий Юрьевич, про себя приятно отметил наличие буквы "ё" в Ваших заметках. Это радует.

считаю, должна быть

> А почему на "погонах" она отсутствует?

механизм пишет