Зачем Украина идёт в НАТО

11.04.08 22:59 | Goblin | 1167 комментариев »

Разное

Совершенно очевидно, что решающей мотивацией той части украинской политической элиты, которая инициирует вопрос о вступлении страны в НАТО, является глубочайшая враждебность к России. Россия воспринимается как исторический враг, максимальное дистанцирование от которого во всех аспектах является главной целью украинской внешней политики.

Воинствующая русофобия сил, правящих ныне в Киеве, проявляется буквально во всех аспектах внутренней и внешней политики украинского государства и во всех внутриполитических и внешнеполитических дебатах на Украине. В конфиденциальных документах МИД Украины, попавших в печать, прямо говорится, что «вступление в НАТО будет означать окончательный выход Украины из-под влияния России и ликвидацию возможности восстановления его в будущем». Таким образом, НАТО воспринимается как инструмент защиты Украины от России, и именно антирусская направленность НАТО в глазах прозападных украинских лидеров является главным и наиболее ценным свойством этой организации. Если бы НАТО не было антироссийским альянсом, то вопрос о вступлении Украины в НАТО вообще не ставился бы в Киеве.

Все это наглядно показывает, что нынешний Киев, несмотря на публичные уверения в дружбе и партнерстве, на самом деле воспринимает Москву как врага номер один и главную угрозу для Украины. Именно это толкает Украину на поддержку любых антирусских сил и акций на постсоветском пространстве: от поддержки и вооружения режима Саакашвили до создания по киевской инициативе пресловутого ГУАМа. И намерение Киева вступить в НАТО окончательно срывает покров двусмысленности с российско-украинских отношений. Планы вступления Украины в НАТО являются не чем иным, как совершенно откровенной демонстрацией антирусского политического курса.

Позволителен вопрос — если нынешние власти Украины проводят столь откровенно антирусскую политику, то не пора ли и Москве взглянуть в лицо реальности и начать строить свою политику в отношении некогда братской республики адекватным образом?

В первую очередь необходимо четко осознать и сформулировать, что возможное вступление Украины в НАТО будет означать самую фундаментальную и непосредственную угрозу безопасности Российской Федерации как государства и русских как нации. Угрозу, превосходящую по масштабам все остальные вызовы России с момента распада СССР, включая даже чеченский терроризм.
profile.ru

Настоятельно рекомендую ознакомиться.

Это, кстати, наиболее наглядная иллюстрация "внешней политики", "демократии", "подъёма экономики", "роста уровня жизни" и прочего.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1167, Goblin: 58

Сибиряк
отправлено 11.04.08 23:00 # 1


Называть Окраину Украиной может только жуткий русский шовинист!


Mirra
отправлено 11.04.08 23:03 # 2


Кому: Сибиряк, #1

> Называть Окраину Украиной может только жуткий русский шовинист!

..и знаток истории)))


toliX
отправлено 11.04.08 23:04 # 3


Кому: Сибиряк, #1

> Называть Окраину Украиной может только жуткий русский шовинист!

взлетит.
1000+ коментов обеспечена! :)


Hackls
отправлено 11.04.08 23:05 # 4


А какая разница будет ли Украина в НАТО или нет? Прибалтика в НАТО, нам от этого не холодно и не жарко.


remo
отправлено 11.04.08 23:05 # 5


Вполне предсказуемый шаг Украины.


Edward
отправлено 11.04.08 23:05 # 6


Кому: toliX, #3

> взлетит.
> 1000+ коментов обеспечена! :)

А ты, нострадамус


Goblin
отправлено 11.04.08 23:06 # 7


Кому: Hackls, #4

> А какая разница будет ли Украина в НАТО или нет?

Для тебя - никакой.

> Прибалтика в НАТО, нам от этого не холодно и не жарко.

Ты дурак?


toliX
отправлено 11.04.08 23:07 # 8


Кому: Hackls, #4

> А какая разница будет ли Украина в НАТО или нет? Прибалтика в НАТО, нам от этого не холодно и не жарко.

прибалтика мягко говоря никому не нужна, "это очень независимые страны, от них ничего не зависит", ну и это, протяженность границ, экономические связи, связь народов, думаю - решающие факторы.


Coolaz
отправлено 11.04.08 23:07 # 9


Пытался хамить, но меня пидорнули модераторы.


Edward
отправлено 11.04.08 23:07 # 10


Путин кстати обещался начать развал Украины, если она в Нато вступит


Владимир
отправлено 11.04.08 23:07 # 11


Кому: Сибиряк, #1

> Называть Окраину Украиной может только жуткий русский шовинист!

Исторически название "украина" произошло от слова "окраина".

А что касается темы, то решение о вступлении украины куда бы то ни было принимается не в Киеве - и уж тем более не нынешней придурковатой "элитой", возглавляемой прыщавым дегенератом. Решение за океаном принимается.

Чего они добьются - не знаю. Если я (как и многие мои соотечественники) уже сейчас смотрят на заподноукраинцев как на подонков, а на украиноязычных как на педерастов - то что будет дальше?


GreemTed
отправлено 11.04.08 23:08 # 12


Ну да. Кто бы сомневался...


toliX
отправлено 11.04.08 23:09 # 13


Кому: Владимир, #11

> Чего они добьются - не знаю. Если я (как и многие мои соотечественники) уже сейчас смотрят на заподноукраинцев как на подонков, а на украиноязычных как на педерастов - то что будет дальше?

ну вот могут же когда захотят!!!
с 1000 коментов я погорячился, теперь думаю 1500+ обеспечена!!!


Буквоед
дятел-быдловед
отправлено 11.04.08 23:10 # 14


> Зачем Украина идёт в НАТО

За бочкой с вареньем. Синдром мальчиша Плохиша.
:)


remo
отправлено 11.04.08 23:10 # 15


Hackls - ты статью то уж бы попрочитал...


Сибиряк
отправлено 11.04.08 23:10 # 16


Кому: Владимир, #11

> Исторически название "украина" произошло от слова "окраина".

Камрад! Я знаю :)


toliX
отправлено 11.04.08 23:11 # 17


Кому: Буквоед, #14

за что погоны получил? :)


razoom1
отправлено 11.04.08 23:12 # 18


Кому: Coolaz, #9

> Пытался хамить, но меня пидорнули модераторы.

А что тебе под ником нарисовали!
Погон "одно порваное очко", видать соответствует званию "младший очкант"???


Шмель
отправлено 11.04.08 23:13 # 19


> В первую очередь необходимо четко осознать и сформулировать...

Ну, в первую очередь необходимо осознать, что большинство коренного населения Украины -- русские. Тем, кто это забыл, необходимо часто это напоминать. И оттуда же:

> Москве необходимо начать наконец решительную борьбу за Украину.

Уже давно пора. Проблема только в том, что в Москве сидит куча таких же оранжевых пидоров, как и в Киеве.


razoom1
отправлено 11.04.08 23:13 # 20


Кому: toliX, #17

> за что погоны получил? :)

Пару тредов назад он залечивал Гоблину в стиле моей училки русского, про породу людей быдло, про наследовательный признак.


Владимир
отправлено 11.04.08 23:14 # 21


Кому: Сибиряк, #16

> Камрад! Я знаю

Я знаю, что ты знаешь. А ещё я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь. А ещё...

Это я чисто на всякий случай, вдруг забредёк какой-нибудь незнающий. :))


Ебукентий
отправлено 11.04.08 23:14 # 22


Кому: Владимир, #11

> а на украиноязычных как на педерастов

А это ещё почему? Я, переехамши в 12 лет отроду в Россию, учил Великий и Могучий с нуля, но ориентация (всяческая) у меня стандартная!


konotopp
отправлено 11.04.08 23:14 # 23


Кому: Сибиряк, #1

> Позволителен вопрос — если нынешние власти Украины проводят столь откровенно антирусскую политику, то не пора ли и Москве взглянуть в лицо реальности и начать строить свою политику в отношении некогда братской республики адекватным образом?

Это как же? Прятали голову в песок столько лет и тут нате- строить СВОЮ политику! Мы не привыкши. То есть, понятно, что все "за", а вот с кадрами- как?


Edward
отправлено 11.04.08 23:14 # 24


Кому: Шмель, #19

> в Москве сидит куча таких же оранжевых пидоров, как и в Киеве.

Где сидит?


toliX
отправлено 11.04.08 23:14 # 25


Кому: razoom1, #20

> Пару тредов назад он залечивал Гоблину в стиле моей училки русского, про породу людей быдло, про наследовательный признак.

и как они ухитряются такое выдумывать? (с) South Park


TooPen
отправлено 11.04.08 23:15 # 26


Дмитрий Юрьевич, про желание оранжоидов вступить в НАТО - это понятно.
Но, насколько я знаю, большинство населения Украины - против. Почему оранжоиды тогда не боятся раскола страны?
Этого не будет, или наоборот - так и задумано, чтоб спровоцировать "взрыв"?


Сибиряк
отправлено 11.04.08 23:16 # 27


Кому: Coolaz, #9

А что за элитарные погоны?!


razoom1
отправлено 11.04.08 23:16 # 28


Кому: toliX, #25

> Кому: razoom1, #20
>
> > Пару тредов назад он залечивал Гоблину в стиле моей училки русского, про породу людей быдло, про наследовательный признак.
>
> и как они ухитряются такое выдумывать? (с) South Park

Кажись оно: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602906&page=4#456


Goblin
отправлено 11.04.08 23:16 # 29


Кому: TooPen, #26

> Дмитрий Юрьевич, про желание оранжоидов вступить в НАТО - это понятно.
> Но, насколько я знаю, большинство населения Украины - против.

Какая разница, чего они хотят?

Их кто-то слушает, что ли?

Или кто-то делает так, как они хотят?

> Почему оранжоиды тогда не боятся раскола страны?

А чего им боятся?

> Этого не будет, или наоборот - так и задумано, чтоб спровоцировать "взрыв"?

Так и задумано.


toliX
отправлено 11.04.08 23:17 # 30


Кому: razoom1, #28

сенкс за цинк!


akinak
отправлено 11.04.08 23:17 # 31


Когда вы уже Восточную Украину себе заберете? Нас так задолбал весь этот балаган.


lynx01
отправлено 11.04.08 23:17 # 32


Кому: Владимир, #11

> а на украиноязычных как на педерастов - то что будет дальше?

Камрад, а если не секрет - сам-то откуда? (Донецк, Харьков, ...)?


Шмель
отправлено 11.04.08 23:18 # 33


Кому: Edward, #24

> Кому: Шмель, #19
>
> > в Москве сидит куча таких же оранжевых пидоров, как и в Киеве.
>
> Где сидит?

Не знаю, откуда они на всякие маршы несогласных вылазят? Майдауны бл..


Mirra
отправлено 11.04.08 23:18 # 34


Кому: Сибиряк, #1

Кому: Владимир, #11


Вот обидели русские их однажды, сделав Окраиной-Украиной, а теперь...эх...всё по Фрейду!

Только, пока они так называются,...)))

Вот интересно, а Украина, когда в НАТО вступит, поменяет название своей страны? И на какое?

[злобно хихикает в предвкушении]


Supermipter
отправлено 11.04.08 23:18 # 35


Уважаемый Дмитрий Юрьевич.
Срочно в номер!!!
Новость про Эфиальта Новодворского:
http://ru.delfi.lt/news/live/article.php?id=16647576


Впрочем, были вещи в тысячи раз гаже:
1)http://www.rg.ru/oficial/from_min/prezident/135.htm
2)http://www.gorod.lv/novosti/34749/eltsinu_vruchena_vyisshaya_latviyskaya_nagrada_orden_treh_zvezd


ventus
отправлено 11.04.08 23:18 # 36


Кому: Владимир, #11

> Чего они добьются - не знаю. Если я (как и многие мои соотечественники) уже сейчас смотрят на заподноукраинцев как на подонков, а на украиноязычных как на педерастов - то что будет дальше?

Разницу между украиноязычным и теми кто проводит политику насильственной украинизации не видишь? И между теми кто живет на западной украине и "западенцами" ?


pooi
отправлено 11.04.08 23:19 # 37


Объятия по плану "Анаконда" все ближе и туже. Да п...ц подкрался не заметно, хоть виден был издалека. Да, уровень угрозы красный. У нас в Литве военных офигеть сколько стало.


toliX
отправлено 11.04.08 23:19 # 38


Кому: razoom1, #28

ого, так он же был "дятел-быдловед" - потом перешел в "ученый-быдловед", прогрессирует, однако, сокро будет академик-быдловед, Российской Академии Быдловедческих Наук...


Владимир
отправлено 11.04.08 23:20 # 39


Кому: Ебукентий, #22

> А это ещё почему?

Определимся с терминами: украиноязычный - это человек, не желающий разговаривать и писать на русском языке, а также одобряющий нынешнее уничтожение русского языка на Украине.

По-моему, так это типичный педераст.


ElvenSkotina
отправлено 11.04.08 23:20 # 40


Кому: ventus, #36

> Разницу между украиноязычным и теми кто проводит политику насильственной украинизации не видишь

Кто сочуствует им гад значит тоже виноват!!!


dromg@rd
отправлено 11.04.08 23:20 # 41


Кому: Сибиряк, #27

> А что за элитарные погоны?!

Очконафт!


Edward
отправлено 11.04.08 23:21 # 42


Кому: Шмель, #33

> Не знаю, откуда они на всякие маршы несогласных вылазят? Майдауны бл..

Так разве эти "несогласные" хоть что-то решают?


toliX
отправлено 11.04.08 23:22 # 43


http://news.mail.ru/politics/1704623/

срочно в номер! "Украина направит своих военных в Ирак", таки да, грядут демократические перемены!


Человекъ
отправлено 11.04.08 23:23 # 44


Кому: Mirra, #34

> Вот обидели русские их однажды, сделав Окраиной-Украиной, а теперь...эх...всё по Фрейду!

Это не русские, а поляки обидели. См. Николай Ульянов "Происхождение украинского сепаратизма"

Мать городов русских и земли вокруг - не "окраина", а Малая Русь (в том же смысле, как "малая родина")


Шмель
отправлено 11.04.08 23:24 # 45


Кому: Edward, #42

> Кому: Шмель, #33
>
> > Не знаю, откуда они на всякие маршы несогласных вылазят? Майдауны бл..
>
> Так разве эти "несогласные" хоть что-то решают?

Хотелось бы надеяться, что нет. А на Украине вот писец, до власти дорвались-таки.


megasvin
отправлено 11.04.08 23:24 # 46


Кому: Hackls, #4

> Прибалтика в НАТО, нам от этого не холодно и не жарко

А то, что от Эстонии до Москвы авиации НАТО достаточно преодолеть всего около 700-800 км, а до Питера вообще копейки - это как?


Touch
отправлено 11.04.08 23:25 # 47


А почему Беларусь ещё в сторону Украины не плюётся?


megasvin
отправлено 11.04.08 23:25 # 48


А вот еще неплохая ссылка в тему, статейка уважаемого Михаила Хазина:
http://fintimes.ru/18068


human0id
отправлено 11.04.08 23:25 # 49


во писец
Еще у нас в Беларуси осталось ливарюцию устроить.


ventus
отправлено 11.04.08 23:25 # 50


Кому: Владимир, #39

Не так не надо, ну если ты тольок не хочешь в ответ услышать "сам дурак", то что ты написал это типичный свидомый западенец. А украиноязычный - это другое.


японский колонок
отправлено 11.04.08 23:25 # 51


Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Если Украина расколется под самым боком, ничего кроме нечеловеческого бардака вблизи

собственных символических границ Россия не поимеет. Под шумок можно творить, что душа пожелает.

Американы лучше бы за своей экономикой следили, других забот у них нет.

Нашли дешевый способ развлечься... Затрат - никаких, а какой эффект!


islanddreamer
отправлено 11.04.08 23:26 # 52


Кому: Владимир, #11

> - то что будет дальше?

Как заявил советник-посланник посольства Украины в РФ Леонид Осаволюк, в России должны свыкаться с тем, что Украина вскоре вступит в НАТО, передает УНИАН.

По мнению украинского дипломата, последние высказывания высоких должностных лиц России относительно территориальной целостности Украины не способствуют укреплению традиционно дружественных и добрососедских отношений между нашими странами.


Hackls
отправлено 11.04.08 23:26 # 53


Уже и ежу понятно, что Россия похерит все. Пойдут классические запугивания, осуждаюшие комментарии, а потом когда Украина вступит в НАТО все будет, как будет. Не знаю, как в целом по Украине, но в Киеве кого я не спрошу, все за НАТО. Настроения в целом русофобские. А такие статьи только подкидывают русофобам аргументов. Никакого единения братских народов и близко не видно. А те кто родились после 91 вообще с русскими уже ничего общего не имеют, чисто и визуально и ментально.


Человекъ
отправлено 11.04.08 23:27 # 54


Кому: Mirra, #34


Поляки, в самом деле, по праву могут считаться отцами украинской доктрины. Она заложена ими еще в эпоху гетманщины. Но и в новые времена их творчество очень велико. Так, самое употребление слов "Украина" и "украинцы" впервые в литературе стало насаждаться ими. Оно встречается уже в сочинениях графа Яна Потоцкого {2а}.

Другой поляк, гр. Фаддей Чацкий, тогда же вступает на путь расового толкования термина "украинец". Если старинные польские анналисты, вроде Самуила Грондского, еще в XVII веке выводили этот термин из географического положения Малой Руси, расположенной на краю польских владений ("Margo enim polonice kraj; inde Ukгаinа quasi provinсiа ad fines Regni posita") {3}, то Чацкий производил его от какой-то никому кроме него не известной орды "укров", вышедшей якобы из-за Волги в VII веке {4}.

Поляков не устраивала ни "Малороссия", ни "Малая Русь". Примириться с ними они могли бы в том случае, если бы слово "Русь" не распространялось на "москалей".


Питанчик
отправлено 11.04.08 23:27 # 55


У меня укровский паспорт и я говорю:
Нет такой нации "украинец" это полный бред,
есть русский живущий в Мало~ или Ново~ России.
Это первое, второе-жители западных областей потомки
ополяченных холопов,обавстрияченных кнехтов со мной
не согласятся и вряд ли будут объясняться мне в любви,
мы платим им тем же, они ненавидят нас, и учат нас ненавидеть их.
Но!
Россия наша Родина.


TooPen
отправлено 11.04.08 23:27 # 56


А вот и погоны получил. Стыдно, однако. :(


Goblin
отправлено 11.04.08 23:28 # 57


Кому: TooPen, #56

> А вот и погоны получил. Стыдно, однако. :(

Ну если тебе по хер, как тут принято писать - модераторам по хер, что пишешь ты.


Шмель
отправлено 11.04.08 23:29 # 58


Кому: японский колонок, #51

> Было бы смешно, если бы не было так грустно...
>
> Если Украина расколется под самым боком, ничего кроме нечеловеческого бардака вблизи
>
> собственных символических границ Россия не поимеет.

Она его и так имеет. Причём и снаружи и внутри этих границ. Пора уже этот бардак ликвидировать потихоньку.


Буквоед
дятел-быдловед
отправлено 11.04.08 23:29 # 59


Кому: toliX, #17

> Кому: Буквоед, #14
>
> за что погоны получил? :)

Где-то там: http://oper.ru/news/read.php?page=4&t=1051602906

Вопрос не ко мне, а к тому, кто их дал.
:)

В общем, за вольницу в мыслях полагаю.


Крымчик
отправлено 11.04.08 23:29 # 60


> Баланс минусов и плюсов вхождения Украины в НАТО настолько очевиден, что вызывает недоумение столь легкомысленное поведение украинского руководства.

Украинское "руководство" - наши враги, циничные и безжалостные. А вовсе не легкомысленные эльфы.

Это "руководство" не волнует, как будут выживать люди на разоренных ими землях. Они делают работу, за которую им платят - воюют с Россией, не считая потерь среди своих граждан.


LeXxX
отправлено 11.04.08 23:30 # 61


2Goblin

В статье говорится о необходимости силового давления, ты сам как считаешь - стоит вводить войска? Предлогов конечно можно найти кучу.. Только вот это будет настоящая война, и даже если нато не встанет на защиту Украины - это же спровоцирует новую холодную войну.

А если войска не вводить - помешать вступлению мы никак не сможем...


mitka
отправлено 11.04.08 23:30 # 62


А у нас тем временем Солженицын по всем каналам и во всех театрах...


razoom1
отправлено 11.04.08 23:30 # 63


Кому: toliX, #38

> Кому: razoom1, #28
>
> ого, так он же был "дятел-быдловед" - потом перешел в "ученый-быдловед", прогрессирует,

нее, наоборот. с учёного он начал, до дятла опустился.


toliX
отправлено 11.04.08 23:31 # 64


Кому: razoom1, #63

> нее, наоборот. с учёного он начал, до дятла опустился.

вот чОрт, регрессирует... :(


Владимир
отправлено 11.04.08 23:31 # 65


Кому: ventus, #48

> Не так не надо, ну если ты тольок не хочешь в ответ услышать "сам дурак", то что ты написал это типичный свидомый западенец.

Я понимаю. Проблема в том, что зачастую складывается полное впечатление, будто они все такие. Каждая селёдка рыба, но не каждая рыба селёдка; но если человеку попадаются в основном селёдки - то сам понимаешь...

Полагаю, нормальные люди есть и на западной Украине. Только мало их там - 102% за Ющенко, шутка ли...


Goblin
отправлено 11.04.08 23:31 # 66


Кому: LeXxX, #61

> В статье говорится о необходимости силового давления, ты сам как считаешь - стоит вводить войска? Предлогов конечно можно найти кучу..

Никак не думаю.

Думаю, что рано или поздно (скорее рано) они на нас нападут.

> Только вот это будет настоящая война, и даже если нато не встанет на защиту Украины - это же спровоцирует новую холодную войну.

Войска вводить не надо, надо вводить деньги.

> А если войска не вводить - помешать вступлению мы никак не сможем...

"не можем" и "не помешаем" - это разное


akinak
отправлено 11.04.08 23:32 # 67


Кому: Крымчик, #60

>Украинское "руководство" - наши враги, циничные и безжалостные. А вовсе не легкомысленные эльфы.

А Самизнаетекто им в этом помогает. Хоть и произносятся грозные речи.


human0id
отправлено 11.04.08 23:32 # 68


Кому: Шмель, #58

> Она его и так имеет. Причём и снаружи и внутри этих границ. Пора уже этот бардак ликвидировать потихоньку.
ну вот товарищи и хотят его ликвидировать. Вместе с Россией


д-р Зольберг
отправлено 11.04.08 23:32 # 69


Кому: Hackls, #53

> А те кто родились после 91 вообще с русскими уже ничего общего не имеют, чисто и визуально

Негры что ли?


Goblin
отправлено 11.04.08 23:32 # 70


Кому: Буквоед, #59

> за что погоны получил? :)
>
> Где-то там: http://oper.ru/news/read.php?page=4&t=1051602906
>
> Вопрос не ко мне, а к тому, кто их дал.
> :)
>
> В общем, за вольницу в мыслях полагаю.

Эка ты себя любишь.


Владимир
отправлено 11.04.08 23:33 # 71


Кому: Буквоед, #59

> В общем, за вольницу в мыслях полагаю.

Пострадал, получается, за свободу?

:)


sorvalec
отправлено 11.04.08 23:35 # 72


Хорошая статья. Фактическая информационная выжимка и некое промежуточное подведение итогов. Итоги, кстати, в настоящее время печальные:про-российские политические силы влияния на территории незалежны Украини так и не получили, оранжевую войнушку мы так и не выиграли, впрочем, как и ро [плюет] зовую революцию. Встает вопрос: кто чего не понимает? Ведь, по заверениям руководящей общественности, денег в стране все больше и больше, почему они не идут на нужды государственной безопасности? Или Украина и Грузия в НАТО как угроза гос. безопасности не рассматривается? Выводы один печальнее другого: отнюдь не в понимании дело. А вот это уже наступление БП (к.р. Аль-Атоми).
Р.С. статью в качестве агит-листка вместо флайеров на улицах раздавать стоит.


Jeka
хохлосрач
отправлено 11.04.08 23:35 # 73


Кому: Шмель, #19

> Ну, в первую очередь необходимо осознать, что большинство коренного населения Украины -- русские. Тем, кто это забыл, необходимо часто это напоминать.

нужно в первую очередь осознать что и у Украины и у России общие корни и общая история. Поди Киевская Русь не просто так называется Киевской .
Если не хотели бы такой ситуации - надо было ещё во времена Кучмы шевелиться. А когда жаренный петух в нос клюнул - поздно. Да и сейчас политики только языком машут, а дел не видно.
Лучше бы Россия сама шевелилась и тоже рвалась в ЕС и НАТО - новые стандарты уровня жизни народа это хорошо. Ну а потом захват власти в ЕС и НАТО и установление мирового господства :)


Velzevul
отправлено 11.04.08 23:35 # 74


Не понимаю как (следуя рекомендациям из заметки) давлением и угрозой можно удержать или, тем более приблизить Украину к России. Они потому и бегут в НАТО, что боятся влияния/давления Москвы. А на силовое решение вопроса, мне кажется, Россию как раз провоцируют.
Мне кажется правильный метод - это тот, которым их уже раньше нас подсуетились обработать - как-то менять расклад их политических сил в свою пользу. Еще по этой проблеме С.Г. Кара-Мурза писал, что мы должны сами укреплять наши межнациональные связи на личном уровне или хотя бы на уровне каких-нибудь общественных, негосударственных организаций, чтобы хоть как-то противостоять навязываемой политиками национальной розни.


TooPen
отправлено 11.04.08 23:35 # 75


Кому: Goblin, #57

>
> Ну если тебе по хер, как тут принято писать - модераторам по хер, что пишешь ты.

[потупив голову]
Ну, понятно, что сам виноват: кто никуда не спешит - тот никогда не опаздывает.
Буду работать над собой, с целью дальнейшего недопущения.


Vers
отправлено 11.04.08 23:35 # 76


Очень сильная статья. Есть о чем задуматься.


ElvenSkotina
отправлено 11.04.08 23:35 # 77


Кому: Буквоед, #59

> В общем, за вольницу в мыслях полагаю.

Страстотерпец прям.


Владимир
отправлено 11.04.08 23:36 # 78


Нашёл в тему замечательную цитату:

"Здравый смысл в Шевченке должен видеть осла, дурака и пошлеца, а сверх того горького пьяницу... Мне не жаль его, будь я судьею, я сделал бы не меньше. Я питаю личного рода вражду к такого рода либералам. Это враги всякого успеха. Своими дерзкими глупостями они раздражают правительство, делают его подозрительным, готовым видеть бунт там, где нет ничего ровно... Ох, эти мне хохлы! Ведь бараны, а либеральничают во имя галушек и вареников со свиным салом... А, с другой стороны, как же жаловаться на правительство? Какое же правительство позволит печатно проповедовать отторжение от него области?"
Угодно знать автора? В. Г. Белинский...


Шмель
отправлено 11.04.08 23:37 # 79


Кому: Владимир, #65

>
> Полагаю, нормальные люди есть и на западной Украине. Только мало их там - 102% за Ющенко, шутка ли...

Говорят что это, кстати, неправда. Сужу со слов родни в Ровенской области. Бандерлоги уже многих достали.


dmitrov
отправлено 11.04.08 23:38 # 80


Дим Юрич, ещё вот этот отрывок было бы неплохо в новость подвесить:

>В военно-стратегическом отношении распространение НАТО на территорию Украины станет катастрофой для военной безопасности Российской Федерации. Военный потенциал самого мощного в истории военного альянса приблизится вплотную к наиболее развитым и густонаселенным районам европейской части России на обширной протяженности границы. Россия в плане стратегического предполья окажется отброшенной на 500 лет назад. Москва окажется фактически приграничным и прифронтовым городом и станет находиться в досягаемости развернутой на Украине тактической авиации или оперативно-тактических ракет. Россия встанет перед угрозой возникновения протяженного сплошного сухопутного фронта.

Чтобы предотвратить вопросы одарённых "а что в этом такого?".


ventus
отправлено 11.04.08 23:38 # 81


Кому: Hackls, #53

> Уже и ежу понятно, что Россия похерит все. Пойдут классические запугивания, осуждаюшие комментарии, а потом когда Украина вступит в НАТО все будет, как будет. Не знаю, как в целом по Украине, но в Киеве кого я не спрошу, все за НАТО. Настроения в целом русофобские. А такие статьи только подкидывают русофобам аргументов. Никакого единения братских народов и близко не видно. А те кто родились после 91 вообще с русскими уже ничего общего не имеют, чисто и визуально и ментально.

Не камрад, не тех ты спрашиваешь:) ( Про тех кто после 91-го молчу, там дикий ужас в головах особенно по истории - типичная фраза "если бы немцы нас завоевали, мы бы были чудо богатой и процветающей страной"). Я обговаривал со своими знакомыми, на данный момент спросил у 19-ти человек, однозначно за НАТО - 1, против - 10, за но не так быстро, а лет через 10-15 - 8. Часть последних правда после того, как якобы фразу Путина Бушу раструбили во всех новостях, поменяли мнение и за то чтобы поскорее вступить в НАТО.


elektrik
отправлено 11.04.08 23:38 # 82


Кому: Coolaz, #9

> Пытался хамить, но меня пидорнули модераторы.

Погон, однако, начал просвечивать. :)


Jeka
хохлосрач
отправлено 11.04.08 23:38 # 83


Кому: Goblin, #66

> > "не можем" и "не помешаем" - это разное

это можно понимать как не желание помогать братской стране встать на путь исправления ?

> > Войска вводить не надо, надо вводить деньги.

надо, да. Но вводить с умом, чтоб они душу простого населения грели (тогда оно к России в едином порыве потянется), а не карманы Витей разных.


Goblin
отправлено 11.04.08 23:39 # 84


Кому: Jeka, #83

> > "не можем" и "не помешаем" - это разное
>
> это можно понимать как не желание помогать братской стране встать на путь исправления ?

Это не "нежелание".
Это полное непонимание и неспособность делать хоть что-то разумное.


Сибиряк
отправлено 11.04.08 23:39 # 85


"Есть один человек, который мне не изменит,
Который будет верен мне до конца!
Этот человек в меня безумно верит,
И никогда дурного не скажет за глаза!
Он никогда не отдаст меня вам.
Это я сам!"
(c)Кирпичи


junk
отправлено 11.04.08 23:39 # 86


Кому: д-р Зольберг, #69

> Кому: Hackls, #53
>
> > А те кто родились после 91 вообще с русскими уже ничего общего не имеют, чисто и визуально
>
> Негры что ли?

Укры!
Древняя раса! Считай, белая кость и соль земли!


Стропорез
отправлено 11.04.08 23:40 # 87


Кому: Edward, #10

Да Пу много чего обещал. И члены тела давал на отсечение, что верхнее образование для всех будет бесплатным, и мочить в сортире чеченских скинов, и сильно возражал против минетизации льгот, и вообще производил всякие аллегорические телодвижения. статья хорошая, слов нет. но рассматривается в ней только один конец палки. другой конец палки заключён в том, что в самой России обитает очень мощное проукраинское лобби. увы, России своей мафии на территории Укры создать не удалось, а опираться на русское и дружественное русским население правители России брезгуют. все украинские президентские выборы, начиная со второго срока Кучмы, и парламентские выборы, начиная с кампании 98 года, проводилсь с мощной поддержкой украинского криминально-олигархического фактора из России. когда "выбирали" гниломордого 4 года назад, оранжевый фан-клуб из России не сильно прятался от государева гнева Великого Пу. хочет Россия, чтобы Украина оставалась в сфере её влияния - ей просто необходимо очиститься от украинской "пятой колонны" в среде олигархов и СМИ. но начнись подобные удивительные вещи, кто ж на хохлах-предателях остановится? все под раздачу попадут. и даже при вхождении Украины в НАТО Россия будет терпеть, кряхтеть, продавать газ по "серым" схемам, покупать украинские товары, усераться с очередных сердючек и пускать украинских проституток на все свои дороги. могут легко пожертвовать разве что кооперацией в военпроме - это легко. а если прочитать устав НАТО, всего-то делов России - денонсировать договор о госгранице с Укрой, поднять вопрос с Крымом и Севастополем. страны с неурегулированными госграницами в НАТО не берут. но для этого поступка надо яйца иметь...


Владимир
отправлено 11.04.08 23:40 # 88


Кому: Velzevul, #73

> Они потому и бегут в НАТО, что боятся влияния/давления Москвы.

КАтегорически не соглашусь. Они тянут Украину в нато начиная с 1991-го года - т.е. когда со стороны Москвы был полный либеральсьон, даже за газ можно было не платить.

Да будь Россия хоть ОЧЕНЬ белой и ОЧЕНЬ пушистой - они всё равно будут вещать о "боязни давления".

"Чем свидомый отличается от проститутки? Практически ничем." Почти анекдот.


DonCC
отправлено 11.04.08 23:44 # 89


Кому: Владимир, #11

тока Киев был раньше Москвы, исторически =)


human0id
отправлено 11.04.08 23:44 # 90


Не умею отделять свой текст от чужого. Но модераторы меня научат.


Ragnar
отправлено 11.04.08 23:44 # 91


Гниды.
Паразиты.
Кукольный театр.


Домовой.ua
отправлено 11.04.08 23:44 # 92


Дмитрий Юриевич, как лично вы считаете - есть такой народ - украинский? Или это, как неоднократно писали в комментсах - русские, разучившиеся говорить правильно по русски? Если этот набор граждан нельзя назвать народом - тогда как это можно назвать - с вашей точки зрения?


Jeka
хохлосрач
отправлено 11.04.08 23:44 # 93


Кому: Владимир, #65

>
> Полагаю, нормальные люди есть и на западной Украине. Только мало их там - 102% за Ющенко, шутка ли...

ерунда. у Ющенки сейчас поддержка только в 1й области (его родной), все остальные уже ждут когда ж кончиться срок этого мордатого...


Goblin
отправлено 11.04.08 23:45 # 94


Кому: Домовой.ua, #91

> Дмитрий Юриевич, как лично вы считаете - есть такой народ - украинский? Или это, как неоднократно писали в комментсах - русские, разучившиеся говорить правильно по русски? Если этот набор граждан нельзя назвать народом - тогда как это можно назвать - с вашей точки зрения?

А как ты определяешь, что такое народ?

Некое соцобразование по некому этническому признаку?

Или некое соцобразование по территориальному признаку?

Как?


junk
отправлено 11.04.08 23:45 # 95


Кому: Jeka, #90

> Кому: Владимир, #65
>
> >
> > Полагаю, нормальные люди есть и на западной Украине. Только мало их там - 102% за Ющенко, шутка ли...
>
> ерунда. у Ющенки сейчас поддержка только в 1й области (его родной), все остальные уже ждут когда ж кончиться срок этого мордатого...

Другого найдут.


informix
отправлено 11.04.08 23:46 # 96


Кому: Крымчик, #60

> Они делают работу, за которую им платят - воюют с Россией, не считая потерь среди своих граждан.

Надо полагать за океаном для Украины уготовили участь не государства, а вообще хуй знает чего. Фантазии не хватает, что там слепят после того как из нее сделают санитарный кордон. Жил бы я на Украине - у меня бы очко гудело от ужаса.
Так что "оранжевые" пидоры в первую очередь против своего народа стараются.


TooPen
отправлено 11.04.08 23:48 # 97


Не умею я цитировать, ребята. Но модераторы меня научат. А пока сократят число постов.


Hackls
отправлено 11.04.08 23:49 # 98


Кому: Шмель, #19

По переписи населения русских в Украине 8 миллионов. Из 48. Так что не большинство. А значительное меньшинство. Но вот в Киеве сейчас очень много людей с типично русскими фамилиями, которые на деле оказываются ярыми русофобами и украинцами. У людей уже "другая" кожа. С моей колокольни видится, что украинская нация уже сформировалась. Русский в школах не преподается. Все предметы на украинском языке. А если и преподается, то только с 5-го класса, как иностранный язык несколько лет. Как вы думаете, можно выучить русский за 36 уроков? У русскоговорящих родителей маленькие дети говорят уже только по-украински. История полностью антирусская. Главный тезис, что Украина была оккупирована. Приводятся факты запрета украинского языка и другого гнобления украинской нации. Фактически, украинцы это уже для русский ни чем не отличаются от поляков. Так что имеем, то что имеем. И ни чем уже украинцев к русским не приблизить. Никто не будет голосовать за русский язык, сближение с Россией, когда он уже думает на украинском языке и ему русский просто не нужен. Короче ребята поезд ушел.


human0id
отправлено 11.04.08 23:49 # 99


Кому: Jeka, #74
> нужно в первую очередь осознать что и у Украины и у России общие корни и общая история. Поди Киевская Русь не просто так называется Киевской .
> Если не хотели бы такой ситуации - надо было ещё во времена Кучмы шевелиться. А когда жаренный петух в нос клюнул - поздно. Да и сейчас политики только языком машут, а дел не видно.
> Лучше бы Россия сама шевелилась и тоже рвалась в ЕС и НАТО - новые стандарты уровня жизни народа это хорошо. Ну а потом захват власти в ЕС и НАТО и установление мирового господства :)

Ассиметричный ответ такой. Только Россию в НАТО даже при всем желании не возьмут =)
2Главный: я буду очень стараться!


seregaZ
отправлено 11.04.08 23:49 # 100


Кому: junk, #95

> Другого найдут.

Вернее другую. И сдается мне что уже давно нашли.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1167