День космонавтики

12.04.08 02:31 | Goblin | 476 комментариев »

Разное

12 апреля 1961 года человек впервые полетел в космос.

Человек был советский, звали его Юрий Гагарин.

Так выглядел его аппарат с точки зрения американцев:

Гагарин на орбите

Странно, что без ушанки и без валенок.

А пишет, понятно, донос в КГБ на Королёва.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 476, Goblin: 10

vkni
отправлено 12.04.08 02:35 # 1


С праздником!


Borgward
отправлено 12.04.08 02:44 # 2


С праздником!


ev1l
отправлено 12.04.08 02:45 # 3


С Днём Космонавтики!


ventus
отправлено 12.04.08 02:45 # 4


Всех с Праздником!


osp
отправлено 12.04.08 02:46 # 5


Граждане модераторы, так нечестно! Я первый написал. А вы мои буквы куда-то дели.


Goblin
отправлено 12.04.08 02:46 # 6


Кому: osp, #5

> Граждане модераторы, так нечестно! Я первый написал. А вы мои буквы куда-то дели.

Ты херню какую-то написал.

Херня никому не интересна.


Patron
отправлено 12.04.08 02:52 # 7


С праздником!

Ура!


ElvenSkotina
отправлено 12.04.08 02:52 # 8


Всех с праздником, жаль на Луну первыми не высадились.


paV
отправлено 12.04.08 02:56 # 9


Кому: ElvenSkotina, #8

> Всех с праздником, жаль на Луну первыми не высадились.

Есть мнение, что пока еще туда никто не высаживался :)


civ
отправлено 12.04.08 02:56 # 10


Бомболюк ж0стко зацензурили. :-(


saenko
отправлено 12.04.08 02:56 # 11


с днём великого достижения всего советского народа!

ура товарищи!


osp
отправлено 12.04.08 02:56 # 12


Кому: Goblin, #6

Наверно, я идиот. Модераторы давно это за мной подметили, и оно постоянно проявляется.


cranberry
отправлено 12.04.08 02:56 # 13


С праздником, товарищи - с Днем Космонавтики!


Landadan
отправлено 12.04.08 02:56 # 14


Отличный праздник!


Santa
отправлено 12.04.08 02:56 # 15


Поздравляю всех!\
Это один из моих любимейших праздников, кстати.


Brutanez
отправлено 12.04.08 02:57 # 16


Пока мозги западной швали
Мыслепроцесс превращали в осмос
Наши парни задачи решали
И первыми вышли в космос

Всех с праздником. Раз , два, три ... Поехали!


Magnum
отправлено 12.04.08 02:58 # 17


Ура!


ElvenSkotina
отправлено 12.04.08 02:58 # 18


Кому: paV, #11

> Есть мнение, что пока еще туда никто не высаживался :)

Ну есть более авторитетное мнение что таки высадились и флаг свой поганый воткнули.


Человекъ
отправлено 12.04.08 02:59 # 19


Кому: ElvenSkotina, #18

> Ну есть более авторитетное мнение что таки высадились и флаг свой поганый воткнули.

Долетят китайцы - увидим.

Всех с праздником.


Fratercula Arctica
отправлено 12.04.08 03:00 # 20


Вот так выглядел «Восток-1» в действительности:
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/pervushin/ris-01.jpg

Хотя британцы думали, что он вот такой:
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/pervushin/ris-07.jpg

А мы всем рассказывали, что такой:
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/pervushin/ris-05.jpg


Борода
отправлено 12.04.08 03:02 # 21


Великое достижение Великой Страны. С праздником.


protiv.tv
отправлено 12.04.08 03:02 # 22


Ну, во-первых не вышел, а полетел. Вышел в открытый космос другой не менее известный человек.
Во-вторых, человек был, чего уж там, русский.
В третьих, не факт, что Гагарин так выглядел с точки зрения американцев.


Evgenij aus K.
отправлено 12.04.08 03:03 # 23


Кому: paV, #11

> Кому: ElvenSkotina, #8
>
> > Всех с праздником, жаль на Луну первыми не высадились.
>
> Есть мнение, что пока еще туда никто не высаживался :)


Не так давно смотрел передачу где это самое мнение раскатали в тонкий блин:)
Само собой передача не исследование, но там одну умную вещь сказали- про реакцию Советского Союза, вернее про ее отсутствие.И это в период соревнования кто быстрее и лучше:)


Brutanez
отправлено 12.04.08 03:03 # 24


"Восток" картинка

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/df/Vostok_spacecraft.jpg/796px-

Статья:

Юрий Алексеевич Гагарин (9 марта 1934, деревня Клушино Гжатского района (ныне Гагаринского) Смоленской области — 27 марта 1968, Владимирская область) — первый человек, совершивший полёт в космическое пространство.

Старт корабля «Восток» был произведён в 09:07 12 апреля 1961 года по московскому времени с космодрома Байконур. Выполнив один оборот вокруг Земли в 10:55:34 на 108 минуте, корабль завершил плановый полёт (на одну секунду раньше, чем было запланировано).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87


Отец Олексий
отправлено 12.04.08 03:04 # 25


Странно, почему Гагарин не в шапке-ушанке?


Goblin
отправлено 12.04.08 03:04 # 26


Кому: Отец Олексий, #25

> Странно, почему Гагарин не в шапке-ушанке?

[взвизгивает]

Добавил!!!


Brutanez
отправлено 12.04.08 03:06 # 27


Кому: Отец Олексий, #25

> Странно, почему Гагарин не в шапке-ушанке?

Там много недочётов, ни тебе бутылки с водкой, ни валенков. Особист КГБшник нигде не выглядывает.


gorian
отправлено 12.04.08 03:06 # 28


с праздником!!

Слава стране, первой покорившей космос!!


taroBAR
отправлено 12.04.08 03:07 # 29


Слава Отечественной Космонавтике!

Прежде люди стремились к звездам, а не хотели стать ими в новом гламурном качестве.


osp
отправлено 12.04.08 03:08 # 30


Кому: Goblin, #6

Пытался запостить очередную херню, но меня пидорнули модераторы.


Evgenij aus K.
отправлено 12.04.08 03:08 # 31


Тут третьего дня по речке Буран проплывал- в последний путь, в музей.
Народу собралось потаращиться!!!
Так что - СЛАВА ГЕРОЯМ!!!


Кваздопил
отправлено 12.04.08 03:08 # 32


Всех с праздником!
Хоть перед сном немного позитива.


Evgenij aus K.
отправлено 12.04.08 03:08 # 33


Кому: Отец Олексий, #25

> Странно, почему Гагарин не в шапке-ушанке?

ААААААА!!!! " Куда фига- туда дым!":)))


ventus
отправлено 12.04.08 03:08 # 34


Кому: protiv.tv, #22

Если уж совсем правильно то "12 апреля 1961 г. в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту." Это из Комсомольской правды за 13 апреля 1961-го.
http://oldgazette.ru/kopravda/13041961/13041961-1.djvu - скан,
http://www.oldgazette.ru/kopravda/13041961/index1.html - текст.


gorian
отправлено 12.04.08 03:08 # 35


Кому: Brutanez, #27

> Кому: Отец Олексий, #25
>
> > Странно, почему Гагарин не в шапке-ушанке?
>
> Там много недочётов, ни тебе бутылки с водкой, ни валенков. Особист КГБшник нигде не выглядывает.

Гагарин - сам агент КГБ...много знал, а еще набрал международной популярности, поэтому потом его устранили длинными кровавыми руками... (Эронея шисяд)


gorian
отправлено 12.04.08 03:10 # 36


Кому: Brutanez, #27

> Кому: Отец Олексий, #25
>
> > Странно, почему Гагарин не в шапке-ушанке?
>
> Там много недочётов, ни тебе бутылки с водкой, ни валенков. Особист КГБшник нигде не выглядывает.

вдогонку - и пишет Гагарин донос в КГБ на всех, увиденных с космоса диссидентов...


Goblin
отправлено 12.04.08 03:11 # 37


Кому: gorian, #36

> вдогонку - и пишет Гагарин донос в КГБ на всех, увиденных с космоса диссидентов...

Добавил.


psyops
отправлено 12.04.08 03:13 # 38


С праздником! У нас тут идут ожесточенные дискуссии

http://author.ykt.ru/viewcomment.aspx?uid=11932&mid=267354


Fratercula Arctica
отправлено 12.04.08 03:16 # 39


Кому: Evgenij aus K., #23

Американцы на Луне были. И если можно так выразится — заслуженно. Полет на Луну и них был национальным проектом. С 1962 года вся американская космонавтика работала на это. Мобилизация ресурсов США на первую экспедицию к Луне была сравнима по затратом с атомным проектом. На программы «Saturn» и «Apollo» было истрачено 24 миллиарда долларов (это без учета программы «Gemini» в рамках которой отрабатывались маневры кораблей будущей лунной экспедиции).

Советский Союз подошел к вопросу менее серьезно — поэтому и проиграл «лунную гонку».


AMV76
отправлено 12.04.08 03:34 # 40


Кстати, на Гагарине в ракете резиновые сапоги - всё по технике безопасности!


илья_
отправлено 12.04.08 03:35 # 41


Кому: Fratercula Arctica, #39

> Американцы на Луне были.

вообще существует мнение, что это мистификация...

интересно узнать мнение уважаемых камрадов на этот счёт...


kognitivische
отправлено 12.04.08 03:35 # 42


Всётаки притырил бублики в подмышке. Только в космосе смог утолить лютый голод :)

Всех - с праздником!


Fratercula Arctica
отправлено 12.04.08 03:35 # 43


Кому: Brutanez, #27

> Там много недочётов, ни тебе бутылки с водкой, ни валенков.

Если присмотреться, то можно заметить на космонавте стильные кирзачи ;)


Evgenij aus K.
отправлено 12.04.08 03:35 # 44


Кому: Fratercula Arctica, #39

Может я не так варазился?
Передача была о том, что теория "невысадки" на Луне неверна:)


AMV76
отправлено 12.04.08 03:36 # 45


И ещё - сама ракета похожа на банку от напитков, вроде коки-колы. Янки сперли дизайн!


AMV76
отправлено 12.04.08 03:38 # 46


Кому: илья_, #44

> Кому: Fratercula Arctica, #39
>
> > Американцы на Луне были.
>
> вообще существует мнение, что это мистификация...
>
> интересно узнать мнение уважаемых камрадов на этот счёт...

Что характерно, 6 раз (!) были. Подробности надо у мегакамрада ФВЛ спрашивать. Есть версия, что первый раз снять не сумели и пришлось фэйк делать. А в другие разы съемки реальные.


Vlazermann
отправлено 12.04.08 03:39 # 47


ДЮ, спасибо за поздравления! Не думал, что этот день еще помнят. Эхх, праздник у меня сегодня, профессиональный. Отмечаю...


Ну, если кому интересно.... Праздник этот правильно положено встречать под композицию "И снится нам не рокот космодрома" рок-группы "Земляне" за чтением о подвиге Ю.Гагарина и других товарищей по "цеху".

Пацаеву, Мухе, Комарову вечная память!


AMV76
отправлено 12.04.08 03:42 # 48


И всех камрадов, конечно, с праздником!


Шмель
отправлено 12.04.08 03:56 # 49


[желание похвастаться рвёт барабанные перепонки]

Хе-хе, друзья. А я завтра на вечеринку пойду (http://www.yurisnight.net/2008/). Такие коллеги устраивают каждый год 12 апреля по всему миру. Юрия Гагарина уважают везде (см. список городов по ссылке).


UFB
отправлено 12.04.08 03:57 # 50


Всех камрадов с праздником !
Особенно тех, кто с Физтеха и с ФАКИ !


Dallas
отправлено 12.04.08 04:01 # 51


Как же они изображали своих?


Lemm
отправлено 12.04.08 04:01 # 52


С праздником всех!


Олег Викторович
отправлено 12.04.08 04:01 # 53


Всех с праздником.
Хотя лично для меня это ещё одно горькое напоминание о былом величии нации...


Beebop
отправлено 12.04.08 04:01 # 54


Великий день! Низверглись небеса
Для человека, занавес приподнят.
Все смотрят вдаль, рукой прикрыв глаза –
Открыт путь в космос человечеству сегодня.

«Восток» взлетел, оставлен Байконур,
«Поехали!..» в сердцах людей застыло,
Когда с улыбкой Он рукой махнул,
Когда корабль к звездам уносило.

Полёт апрельский небо озарил,
Рывок Земли в космические дали.
Гагарин первым подвиг совершил
Приблизив то, о чем мы лишь мечтали.

Великий день! Не будет он забыт,
Лишь первый шаг в глубины мирозданья.
И подвига Отцов не умалит
И не уменьшит временное пламя...

Хрен нас остановят. С праздником!


Fratercula Arctica
отправлено 12.04.08 04:01 # 55


Кому: Evgenij aus K., #41

> Может я не так варазился?

Да нет — это я не совсем корректно написал.


Fratercula Arctica
отправлено 12.04.08 04:01 # 56


Кому: AMV76, #46

> Что характерно, 6 раз (!) были.

Спасибо, в курсе. Кстати, всего по программе «Appolo» планировалось 10 полетов, но при призиденте Никсоне программу свернули после экспедиции Аполлона-17.

>Есть версия, что первый раз снять не сумели и пришлось фэйк делать.

Imho глупая версия.


Бакстер Стокман
отправлено 12.04.08 04:01 # 57


Кстати, по зомбоящику в честь праздника срочно срывают покровы и изобличают отсталую советскую космонавтику. Но космонавтов не обсирают (и на том спасибо), их наоборот в герои - за то что на орбиту в корыте летали.

Ура, товарищи! С праздником!


Fratercula Arctica
отправлено 12.04.08 04:01 # 58


Кому: илья_, #44

> вообще существует мнение, что это мистификация...

Мнение, честно говоря, идиотское. Но маркетинговый ход великолепный — некоторые люди успешно зарабатывают деньги как этом мнении и на его опровержении.

Ты-то сам как думаешь: были они там или нет? ;)


Stil
отправлено 12.04.08 04:01 # 59


Кому: AMV76, #46

> Что характерно, 6 раз (!) были.

Нет, я не в плане поспорить, просто интересно.А почему перестали летать?


kkb_xxi
отправлено 12.04.08 04:01 # 60


С праздником!

Чай, не последнее достижение, товарищи?


Coolaz
отправлено 12.04.08 04:01 # 61


От выпускников Сибирского Аэрокосмического Университета имени академика М.Ф. Решетнёва - с праздником!
Поехали!


GAD
отправлено 12.04.08 04:02 # 62


Всех с праздником! И чтобы достижения потомков были не хуже!


Dennn
отправлено 12.04.08 04:12 # 63


Урааааа! С праздником!

Кстати есть сайт "спэсадвенчур" - для желающих посетить просторы космоса. миллиончик долларов - в космос.

сто миллионов - на луну.


Цугундер
отправлено 12.04.08 04:21 # 64


Ура, всех с праздником!

[А в это время, акадэмик Фоменко готовит новые законопрожэкты]
http://lenta.ru/news/2008/04/11/calendar/


dmitrov
отправлено 12.04.08 04:21 # 65


Кому: paV, #11

> Кому: ElvenSkotina, #8
>
> > Всех с праздником, жаль на Луну первыми не высадились.
>
> Есть мнение, что пока еще туда никто не высаживался :)

А я всё гадал, на каком посте конспирологи объявятся.


Fratercula Arctica
отправлено 12.04.08 04:38 # 66


Кому: Бакстер Стокман, #55

> Кстати, по зомбоящику в честь праздника срочно срывают покровы и изобличают отсталую советскую космонавтику

Можешь рассказать — по каким критериям там судят об отсталости советской космонавтики?


Shnyrik
отправлено 12.04.08 04:38 # 67


Кому: Fratercula Arctica, #20

> А мы всем рассказывали, что такой:
> http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/pervushin/ris-05.jpg

Что характерно, не врали. Просто обтекатель из скромности забыли снять!!! ;)
А вот к макету "Востока-2", говорят, еще и крылья приделывали -- чтоб супостата запутать ;)

С Днем космонавтики, камрады!


Fratercula Arctica
отправлено 12.04.08 04:38 # 68


Кому: Dennn, #63


> Кстати есть сайт "спэсадвенчур" - для желающих посетить просторы космоса. миллиончик долларов - в космос.
> сто миллионов - на луну.

А можно с Virgin Galactic в суборбитальный полет. Значительно более дешево — всего 200 000 $ ;)
http://www.virgingalactic.com/


Шмель
отправлено 12.04.08 04:41 # 69


Кому: Fratercula Arctica, #68

> Кому: Dennn, #63
>
>
> А можно с Virgin Galactic в суборбитальный полет. Значительно более дешево — всего 200 000 $ ;)
> http://www.virgingalactic.com/

Тока они билеты уже продают, а самолёта пока у них ещё нету. :)


Dennn
отправлено 12.04.08 04:48 # 70


Кому: Fratercula Arctica, #68

> > А можно с Virgin Galactic в суборбитальный полет. Значительно более дешево — всего 200 000 $ ;)
> http://www.virgingalactic.com/

Несерьезно!


Шмель
отправлено 12.04.08 05:24 # 71


Посмотрел ещё раз на картинку и вспомнил один случай.

Недавно присутствовал на одном семинаре вот в этом центре (http://www.nasa.gov/centers/goddard/home/index.html). Докладчик вёл речь об эффективности научных исследований. Он продемонстрировал народу авторучку, и объявил, что на её изготогление NASA затратило $2млн. Проблема была в том, что обычные авторучки не могут рисовать без гравитации. А вот той, за $2млн, астронавты могли пользоваться в невесомости. Потом докладчик сказал: "А вот как эту проблему решили наши советские коллеги." И положил на стол обычный карандаш за 50 центов. Было смешно.

Так что на картинке, очевидно, Гагарин пишет донос в КГБ на Королёва карандашом за 50 центов. :)


UFB
отправлено 12.04.08 05:31 # 72


Кому: Шмель, #71

> Недавно присутствовал на одном семинаре вот в этом центре (http://www.nasa.gov/centers/goddard/home/index.html). Докладчик вёл речь об эффективности научных исследований. Он продемонстрировал народу авторучку, и объявил, что на её изготогление NASA затратило $2млн. Проблема была в том, что обычные авторучки не могут рисовать без гравитации. А вот той, за $2млн, астронавты могли пользоваться в невесомости. Потом докладчик сказал: "А вот как эту проблему решили наши советские коллеги." И положил на стол обычный карандаш за 50 центов. Было смешно.

Эту байку я слышал 12 лет назад на Физтехе. Какие же тупые эти американцы !!!


Сибиряк
отправлено 12.04.08 05:36 # 73


Слава советской космонавтике!


serg3302
отправлено 12.04.08 06:30 # 74


Слава советской, а теперь российской космонавтике!
Мы были там первыми и заслуженно. Это день нашей славы!


Атлетыч
отправлено 12.04.08 06:53 # 75


С праздником!
Эх, было же время, натягивали Америку по самые гланды...


Мазай
отправлено 12.04.08 07:11 # 76


Интерсно, специалисты NASA уже нашли источник того "ветра",
что раздувал звездно-матрасный флаг


Очень толстый
отправлено 12.04.08 07:20 # 77


С праздником!


Crazy
отправлено 12.04.08 07:23 # 78


Откуда картинка?


informix
отправлено 12.04.08 07:42 # 79


Всех советских людей с праздником! Этот праздник - наше все.

PS
А экспедиция на Марс когда будет?


светлов
отправлено 12.04.08 07:48 # 80


С праздником, камрады! Сегодня кажется по ОРТ будут показывать фильм про Королёва. Про нарезке из ролика картина многообещающая. Уверен, тема кроваваой гэбни, лагерных разборок и атмосферы всеобщего стукачества будут раскрыты полностью. Сцуки.


светлов
отправлено 12.04.08 07:53 # 81


Зато! http://lenta.ru/news/2008/04/11/putin/

>"По итогам состоявшегося в пятницу заседания Совета безопасности РФ, на котором обсуждались основы политики России в области космической деятельности до 2020 года и на дальнейшую перспективу, президент дал поручение в десятидневный срок подготовить предложение по перевооружению производств ракетно-космической промышленности в целом"


Атлетыч
отправлено 12.04.08 07:55 # 82


Кому: informix, #79

Когда бабла наши или Америка не пожалеют тогда и будет. Технически никаких проблем нет
Так по новостям что-то в районе 2020 обещают, но такие вещи не гарантируемы...


Leonidze
отправлено 12.04.08 07:59 # 83


Кому: Brutanez, #27

> Там много недочётов, ни тебе бутылки с водкой, ни валенков. Особист КГБшник нигде не выглядывает.

[страшным шопотом]
может он сам - особист? летает и записывает поименно врагов социалистического отечества!!!

Еще недочеты - где водка и балалайка?

Всех - с праздником!


Leonidze
отправлено 12.04.08 08:06 # 84


Кому: informix, #79

> А экспедиция на Марс когда будет?

Кому: Атлетыч, #82

> Кому: informix, #79
>
> Когда бабла наши или Америка не пожалеют тогда и будет. Технически никаких проблем нет
> Так по новостям что-то в районе 2020 обещают, но такие вещи не гарантируемы...

технически проблема одна - там, насколько я помню расстояние очень нехило меняется в зависимости от положения на орбите. наименьшее вроде было несколько лет назад, когда автомат туда запустили. теперь, даже если будут деньги - только ждать момента. и готовиться, естественно. :)


informix
отправлено 12.04.08 08:10 # 85


Сколько раз смотрел фильм "Укрощение огня", всегда фраза брала за душу: "Тебе рубли по копейкам собирают. Людям жрать нечего!"
Примерно такое вот соотношение сил было в космической гонке, да. Однако наша страна все-таки стала первой.
Но пятнистое мудило страну слил.


serg3302
отправлено 12.04.08 08:11 # 86


Кому: Leonidze, #83

> Еще недочеты - где водка и балалайка

А медведя ручного почему не взял?


akinak
отправлено 12.04.08 08:12 # 87


С праздником!


Атлетыч
отправлено 12.04.08 08:16 # 88


Кому: Leonidze, #84
> даже если будут деньги - только ждать момента. и готовиться, естественно. :)

Ну этого ждут только с целью сэкономить деньги на горючем и массе корабля :)
А так чтоб все прошло как в шоколаде - полюбому нужны миллиарды баксов.


serg3302
отправлено 12.04.08 08:29 # 89


Кому: Атлетыч, #88

> А так чтоб все прошло как в шоколаде - полюбому нужны миллиарды баксов.

Деньги есть,а вот второго Королева на горизонте не видно.


Злобный пёс
отправлено 12.04.08 08:33 # 90


Даже подписали, чтоб со своими не путали.


Атлетыч
отправлено 12.04.08 08:34 # 91


Кому: serg3302, #89

Деньги-то есть, но братве деньги для сугреву нужны, а не на космос распылять


dromg@rd
отправлено 12.04.08 08:42 # 92


С праздником!


dmitrov
отправлено 12.04.08 08:43 # 93


Кому: Атлетыч, #88

А хуле там делать?
Ну, по-большому счёту.


jarrito
отправлено 12.04.08 08:43 # 94


Кому: osp, #5

какое неожиданное применение получил значОк жеппы, ищущей приключений, однако

а вот павильон космонавтики на ВВЦ = действует ли?
а то, аллею, подсократили-то...


Leo G
отправлено 12.04.08 08:46 # 95


С праздником всех!

Работникам отрасли, учёным и летчикам - здоровья и успехов.


Атлетыч
отправлено 12.04.08 08:47 # 96


Кому: dmitrov, #93

Ну как что? Землю засрем совсем - на девственный Марс переберемся дальше срать. Солнце расширяется, превращаясь в сверхновую звезду - Марс на несколько тыщ лет позже испарится, времени съебаться в другую звездную систему больше будет


Leo G
отправлено 12.04.08 08:48 # 97


Тут, кстати, говорят, про Королёва по некому центральному каналу сериал показывают.

Смотрел кто???

[думает, под каким углом лучше сделать вброс на вентилятор]


dromg@rd
отправлено 12.04.08 08:59 # 98


Кому: Leo G, #97

> Смотрел кто???

Про сериал не знаю. Но программы по 1 каналу будут в 12.10 и в 21.20


Тралл
отправлено 12.04.08 09:00 # 99


Всех с днём космонавтики!

А аппарат могли бы и самогонный нарисовать, так что не жалуемся :)


informix
отправлено 12.04.08 09:02 # 100


Кому: dmitrov, #93

> А хуле там делать?
> Ну, по-большому счёту.

Если по большому счету, то космическая гонка это же не для того чтобы самолюбие почесать.
Это в первую очередь военная компонента.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 476