День космонавтики

12.04.08 02:31 | Goblin | 476 комментариев »

Разное

12 апреля 1961 года человек впервые полетел в космос.

Человек был советский, звали его Юрий Гагарин.

Так выглядел его аппарат с точки зрения американцев:

Гагарин на орбите

Странно, что без ушанки и без валенок.

А пишет, понятно, донос в КГБ на Королёва.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.04.08 02:46 # 6


Кому: osp, #5

> Граждане модераторы, так нечестно! Я первый написал. А вы мои буквы куда-то дели.

Ты херню какую-то написал.

Херня никому не интересна.


Goblin
отправлено 12.04.08 03:04 # 26


Кому: Отец Олексий, #25

> Странно, почему Гагарин не в шапке-ушанке?

[взвизгивает]

Добавил!!!


Goblin
отправлено 12.04.08 03:11 # 37


Кому: gorian, #36

> вдогонку - и пишет Гагарин донос в КГБ на всех, увиденных с космоса диссидентов...

Добавил.


Goblin
отправлено 12.04.08 13:12 # 293


Кому: Animeshnik, #239

> Смешно смотреть.

[смотрит мутными глазами]

> У модераторов праздник, никто кроме доверенных людей постить комменты не может, а ведь не намного лучше стало.

Комменты может постить любой зарегистрировавшийся.

Например, их можешь постить лично ты, никто тебя по рукам не бьёт.

Не могут постить комменты только патологические мудаки и откровенные хамы.

> Куча флуда, неконструктивной писанины и т.д единственное что радует - откровенного бреда почти нет и малолеток.

Дорогой друг.

Ты вообще как - хорошо представляешь, как подобные вещи работают?

Ты на полном серьёзе считаешь, что при возможности заходить и писать кому угодно - немедленно повышается концентрация талантов и гениев?

> Есть же форум, почему-бы там не пообщаться на тему дней рождений, ахтунгов и т.д. зачем это нести в комменты к статье? Или там за это карают?

Если не знаешь и не понимаешь - зачем вообще спрашиваешь?


Goblin
отправлено 12.04.08 16:09 # 333


Кому: NoOne, #332

> Интересно вот после начала Lunar Reconnaissance Orbiter и получения снимков поверхности луны с разрешением до полуметра, где очевидно будут видны луноходы и аполлоны и остальные аппараты, что ревизионисты говорить будут?

Скорее бы.


Goblin
отправлено 12.04.08 18:26 # 366


Кому: NoOne, #365

> а можно всех псевдо ученых ревизионистов автоматически отсылать в библиотеку тупичка для принудительного ознакомления (чуть не сказал лечения) с литературой?

Зачем меня об этом спрашивать?


Goblin
отправлено 12.04.08 20:27 # 377


Кому: Рядовой Миллер, #375

> Модераторы, позвольте отведать вашего православного необрезанного хуйца!

Ты своих ищещь, что ли, пидоров?

Здесь их нет.


Goblin
отправлено 12.04.08 21:00 # 384


Кому: fukkface, #382

> При всем уважении к Вашим работам, я иногда замечаю ошибки в переводе с американского слэнга. Когда я заметил несколько в переводе "Не грози южному централу..." - списал на некоторую неопытность, все-таки, работа, если можно так выразиться, достаточно ранняя.

> Однако, не так давно заметил, что и в поздних работах наблюдаются некоторые мелкие ошибки, в частности, в 7 серии 4 сезона "Семьи Сопрано", когда Тони Сопрано показывал сыну разваленные дома, которые собирался покупать, к ним подошел торговец креком, который, помимо прочего, произнес "5-0 (five-o)", что Вы перевели как "50 баксов", хотя на самом деле это на слэнге означает полицию.

И к чему там была полиция, камрад?

Где она в контексте?

> Не воспринимайте это, как попытку Вас чему-либо научить, отнеситесь, пожалуйста, с пониманием, я очень уважаю то, что Вы делаете, но, раз уж переводы "правильные", пусть будут правильными на все 100%, где это возможно, разумеется. С наилучшими пожеланиями.

Да нормально всё, камрад.

P.S. хотелось бы посоветовать Вам, если Вы впредь будете переводить что-то, что будет содержать слэнг черных: сайт http://www.urbandictionary.com - словарь слэнга, очень много полезного.

Камрад, тамошние "разъяснения" далеко не всегда имеют смысл, ибо их пишут абсолютно левые люди.


Goblin
отправлено 12.04.08 22:08 # 392


Кому: ys5486, #390

> Извиняюсь, что встреваю, но полиция в контексте есть.

Эвон, блин.

Спасибо, камрад - подправлю.


Goblin
отправлено 13.04.08 14:55 # 420


Кому: Vivek, #419

> Намедни включил дерьмоскоп - передавали тридцатисекундный анонс фильма "Королёв": более двадцати секунд, метросексуального вида дяденьку метелят фантомасы из кагебе, 2 секунды он обнимается с какой-то бабой, 3 секунды ходит по непонятному пустырю и 2 секунды радуется пламени из невнятной горелки. Назрел вопрос: этот фильм имеет отношение к великому советскому конструктору?

Раз показали по ОРТ - отныне для 95% населения всё так и было.