Торжество справедливости

17.04.08 09:23 | Goblin | 856 комментариев »

Разное

C мест сообщают:
Уголовное дело N129218 по факту "Хулиганства, совершенного группой лиц" (ч. 2 ст. 213 УК РФ), было возбуждено 4 июня прошлого года следственным управлением при УВД по Ленинскому району Подмосковья. Как говорилось в материалах дела, 1 июня прошлого года около 11 часов ночи в ресторане "Лидия", расположенном в городе Московский Подмосковья, случился конфликт. Ссора вспыхнула из-за того, что ужинавший с супругой в ресторане 34-летний майор ФСО Анатолий Трофименко заступился за девушку, которую довольно бесцеремонно приглашал на танец отдыхавший за соседним столиком с друзьями солнцевский предприниматель Александр Аверин. Сотрудник спецслужбы представился милиционером и сделал господину Аверину замечание. В ответ предприниматель, говорится в материалах дела, толкнул господина Трофименко, после чего последний предложил "выйти и поговорить по-мужски". В ходе словесной перепалки сотрудник ФСО получил удар по лицу и упал, после чего на него набросились семь человек, которые стали избивать офицера руками, ногами и стулом. Один удар был нанесен бутылкой по голове. Позднее медэкспертиза установила, что в результате избиения майор получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом скуловой кости, а также закрытые переломы берцовой кости, левой стопы и многочисленные ушибы и ссадины.

По видеозаписи с установленных в ресторане камер следователи установили, что господин Аверин действительно ударил офицера в лицо. 7 июня Аверу объявили в розыск и спустя две недели задержали в банкетном зале московского ресторана "Наполеон", откуда доставили в следственную часть главного следственного управления при ГУВД Московской области. Во время допроса, который милиционеры записывали на камеру мобильного телефона, задержанный, отмечается в деле, вел себя весьма "вызывающе". Как сказано в материалах дела, на вопросы следователя Евгения Егорова предприниматель отвечать отказался, стал ругаться матом, крикнув, в частности: "Ты, лысый, завтра у меня на пенсию вылетишь!"

После того, говорится в деле, как оперуполномоченный по особо важным делам подмосковного УБОП Игорь Глуховской вместе с сопровождавшим Аверу адвокатом Юрием Юфой "попросили Аверина успокоиться", тот в ответ несколько раз назвал милиционера "дебилом, мерзостью, а также нецензурными словами". После чего сбросил на пол стоявший в кабинете следователя принтер.

31 августа 2007 года прокуратура Мособласти возбудила уголовное дело по двум статьям УК РФ — ст. 319 ("Оскорбление представителей власти") и ст. 167 ("Умышленное уничтожение имущества"). Уголовные дела объединили и передали в следственный отдел прокуратуры ЦАО Москвы. 5 ноября Авере заочно предъявили обвинение и объявили его в розыск.

Позже ситуация резко изменилась. Во время следствия потерпевший майор Трофименко и его супруга неожиданно отказались от своих первоначальных показаний. По новой версии супругов, майор ФСО, будучи пьяным, сам фактически спровоцировал драку. При этом офицер и его супруга не смогли ни опознать, ни описать людей, избивавших его в ресторане. Сославшись на вывод медэкспертов о том, что повреждения офицеру были нанесены тупым предметом, а господин Аверин лишь ударил майора рукой, 7 апреля этого года, накануне 49-летия предпринимателя, следователь следственного отдела по ЦАО следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве Михаил Краснов прекратил уголовное преследование господина Аверина "из-за отсутствия состава преступления". При этом следователь учел, что 17 июля прошлого года майор написал заявление, в котором просил не привлекать к уголовной ответственности лиц, избивших его в "Лидии". Офицер указал, что претензий к ним не имеет.
kommersant.ru

Детям на заметку: вот так в реалиях выглядит справедливость.

Вот это — демократическая законность.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 856, Goblin: 23

Карабистр
отправлено 17.04.08 09:25 # 1


откупился нувориш от ФСОшника, скорее всего, а может и запугали...
но скорее всего откупился...

[я так думаю!]


ChuKee
отправлено 17.04.08 09:30 # 2


> Адвокат Александра Аверина Владимир Жеребенков сказал "Ъ", что удовлетворен профессиональной работой следствия, которое, "несмотря на ангажированность дела, вынесло законное и обоснованное решение". "Мой доверитель никаких претензий ни к кому не имеет,— отметил адвокат.— Хотя теперь и имеет право на реабилитацию и возмещение ущерба".

вот когда возместят авере ущерб и направят на реабилитацию - будет справедливость демократическая.
а щас так. не справедливость а пшик.


Zander
отправлено 17.04.08 09:30 # 3


оффтоп

Дмитрий, это может быть интересным - http://www.kino-govno.com/?trailers&id=australia

"Учимся снимать кино у База Лурмана" , фильм "Австралия". Пока только 2 ролика, но вообще занимательно ...


Вежливый отказ
отправлено 17.04.08 09:30 # 4


ужас.


opposer
подросток
отправлено 17.04.08 09:30 # 5


Гоблин, скажи открытым текстом. Что, по твоему, произошло? Припугнул?


tretyaker
отправлено 17.04.08 09:30 # 6


>Адвокат Александра Аверина Владимир Жеребенков сказал "Ъ", что удовлетворен профессиональной работой следствия, которое, "несмотря на ангажированность дела, вынесло законное и обоснованное решение".

Конечно удовлетворен. В целом - очень показательная история.


Mishra
отправлено 17.04.08 09:31 # 7


Жесть. И это представители власти. Вот уж воистину "Добро пожаловать в реальный мир" (с)


Д.Н.Б.
отправлено 17.04.08 09:34 # 8


[облегченно вздыхает]

Ну, теперь я спокоен. ФСО - нормальная структура. Можно запугать или подкупить, ну все как у людей!

А то на дорогах панику развели - номера "ЕКХ", безжалостные убийцы на дорогах, круче тока яйца...


Abracadabrez
слабый
отправлено 17.04.08 09:34 # 9


Чёрт.
Кем надо быть чтобы дело пошло в пользу потерпевшего?
Генералом ФСБ?


pioneer
отправлено 17.04.08 09:34 # 10


Договорились скорее всего, типа с кем не бывает, ну выпили, подрались... Зачем сразу в суд. Не по-пацански это. :)


Goblin
отправлено 17.04.08 09:34 # 11


Кому: pioneer, #10

> Договорились скорее всего, типа с кем не бывает, ну выпили, подрались... Зачем сразу в суд. Не по-пацански это. :)

Да, ментов звать - западло.


Павел Мукин
отправлено 17.04.08 09:35 # 12


ФСО это вам не милиция.

Сколько, по Вашему, этому майору денег тогда заслали?

А где честь мундира, честь офицера, принципиальность при проведении расследования. Из-за таких майоров у нас это быдло и шатается по кабакам, а не сидит в солнечном Магадане.

Вообще непонятно. Нахера этот майор пошел разбираться "по-мужски" из кабака - сидел там с женой. Сам виды на ту девушку имел?
Почему не вызвал наряд из ближайшего отдела? Почему этого не сделали работники кабака?


bobkaz
отправлено 17.04.08 09:35 # 13


интересно, а вот подобное поведение оппонентов сотрудника ФСО - это наследие какого периода нашей, Российской, истории?

Кому: Карабистр, #1

> откупился нувориш от ФСОшника, скорее всего, а может и запугали...
> но скорее всего откупился...
>
> [я так думаю!]

откупились.
ИМХО как тока бизнесмен узнал, что побил не мента, а Сотрудника СпецСлужбы - наложил в штаны.


SkaTo
отправлено 17.04.08 09:36 # 14


Кому: Abracadabrez, #9

> Кем надо быть чтобы дело пошло в пользу потерпевшего?
> Генералом ФСБ?

ВВП.


Goblin
отправлено 17.04.08 09:37 # 15


Кому: bobkaz, #13

> интересно, а вот подобное поведение оппонентов сотрудника ФСО - это наследие какого периода нашей, Российской, истории?

Понятно, коммунистического.

Там ведь было только телефонное право.

Если что не нравится коммунистам, главный коммунист берёт телефон и звонит в суд - дескать, ну-ка на хер такие приговоры, отставить!

Власть коммунистов закончилась, победила демократия, и теперь у власти бандиты и воры.

Теперь они звонят в суд и говорят: ну-ка на хер такие приговоры.


Goblin
отправлено 17.04.08 09:38 # 16


Кому: Павел Мукин, #12

> Сколько, по Вашему, этому майору денег тогда заслали?

Не обязательно засылать деньги ему.

Правильнее дружить с его начальником.

Или с начальником его начальника.

В России это по недомыслию называют "мафия", а на деле просто уважаемые люди решают вопросы.


Д.Н.Б.
отправлено 17.04.08 09:38 # 17


Кому: opposer, #5

> Гоблин, скажи открытым текстом. Что, по твоему, произошло? Припугнул?

Для того чтобы это сказать, там надо было незримо присутствовать при каждом эпизоде, а так только догадки.

1)Что было,

2)что узнал журналист,

3)и что он написал


Po A
отправлено 17.04.08 09:38 # 18


Как страшно жить... Видать Аверин действительно из "крутых перцев" оказался. Будем следить за развитием событий...


send74
отправлено 17.04.08 09:38 # 19


>..."авторитетный предприниматель Аверин (Авера-младший)..."

Я думал, сейчас потише стало. А просто, такие блудняки сосредоточились в более дорогих кабаках.


Petryxa
отправлено 17.04.08 09:38 # 20


Чесно гря - не совсем понятно, при чем тут демократическая законность. По моему банальный страх за здоровье семьи.


Ay49Mihas
отправлено 17.04.08 09:38 # 21


Чото да, слабовато ФСО оказалось...


Jerry
отправлено 17.04.08 09:38 # 22


А че так долго никто не говорит про короткоствол?..


Днепродым
отправлено 17.04.08 09:38 # 23


[По новой версии супругов, майор ФСО, будучи пьяным, сам фактически спровоцировал драку.]
Интэрэсно, майору может исчо за пьяный дебошь звезды поснимают? Честь мундира и всё такое...


gadkiy_dod
отправлено 17.04.08 09:38 # 24


И как после всего этого можно спокойно жить?
А если отбросить истерию, то кто-то из "умных" сказал, что "хочешь справедливости? восстанови её сам и ни на что не надейся. только будь готов умереть за свои убеждения". Цитата не точная - написал по памяти.


Атлетыч
отправлено 17.04.08 09:41 # 25


>Позже ситуация резко изменилась. Во время следствия потерпевший майор Трофименко и его супруга неожиданно отказались от своих первоначальных показаний. По новой версии супругов, майор ФСО, будучи пьяным, сам фактически спровоцировал драку.

Майора посредники от предпринимателя убедили, что получить в подарок чемодан с деньгами на лечение - лучше чем быть инвалидом но зато сидящем в тюрьме обидчиком


Goblin
отправлено 17.04.08 09:42 # 26


Кому: opposer, #5

> Гоблин, скажи открытым текстом. Что, по твоему, произошло?

[воровато озирается]

> Припугнул?

Не бывает что-то одно, камрад.

Могли дать денег, но это вряд ли - давать деньги менту западло, его надо просто заставить заткнуться.

Скорее всего, надавили через серьёзных людей наверху, у которых интересы в бизнесе пересекаются с данным гражданином.

Ну и они это дело замяли, потому что одно дело серьёзный бизнес, и другое дело какая-то херню.


Goblin
отправлено 17.04.08 09:42 # 27


Кому: gadkiy_dod, #24

> И как после всего этого можно спокойно жить?

А как ты после 1991 года спокойно живёшь, камрад?


beria
отправлено 17.04.08 09:43 # 28


Ну правда, стыдно было майору не знать такого авторитетного человека!!

Правильно написано в блатных книжках "люди ( мужчины) не должны ссориться из-за животного ( женщины) " Цитата по памяти.

В стиле ДЮ сразу оговариваюсь, что это написано в стиле мрачной тупой иронии.


downcast
отправлено 17.04.08 09:44 # 29


Такая "справедливость" и демократия на каждом шагу...


ItDoesntMatter
отправлено 17.04.08 09:44 # 30


Скорее всего, гражданину Анатолию Трафименко очень подробно обьяснили, что будет с ним и его семьей в случае продолжения суда.
Д.Ю. - а что в таком случае делать то нужно на месте Анатолия ?


ink1981
отправлено 17.04.08 09:44 # 31


Народ что таке ФСО


Д.Н.Б.
отправлено 17.04.08 09:44 # 32


Кому: Павел Мукин, #12

> Вообще непонятно. Нахера этот майор пошел разбираться "по-мужски" из кабака - сидел там с женой. Сам виды на ту девушку имел?

То есть кого ты поиметь не собираешься, за того впрягатся нельзя ни при каких обстоятельсвах?

> Почему этого не сделали работники кабака?

Рассудили, наверное, что милиция приедет, сделает дело и уедет, а авторитетные бизнесмены еще заглянут на огонек.


smallwolfi
отправлено 17.04.08 09:44 # 33


Вот так бравый предприниматель- настоящая опора демократии. Прижал к ногтю кровавого гэбэшника. А то ишь распоясались за девушек заступаться!


Карабистр
отправлено 17.04.08 09:44 # 34


Кому: SkaTo, #14

> ВВП

Валовым Внутренним Продуктом!?

[наивно хлопает ушами]


Goblin
отправлено 17.04.08 09:44 # 35


Кому: ItDoesntMatter, #34

> Д.Ю. - а что в таком случае делать то нужно на месте Анатолия ?

Затрудняюсь ответить, а что вообще можно сделать.

Это ж паровой каток.


Нарт
отправлено 17.04.08 09:44 # 36


Жаль, что в современной России созданы все условия для того, чтобы офицеры при определенных обстоятельствах благополучно забывали о понятии "офицерство" и "честь мундира"... А такие "солнцевские предприниматели" чувствовали себя командирами если не всего мира, то царьками в масштабах отдельно взятого города типа Москва. Сам с такими "командирами" время от времени общаюсь - тошнит от их разнузданности и внутреннего уродства


smallwolfi
отправлено 17.04.08 09:44 # 37


А лысого, лысого-то уволить забыли тираны! Он тоже ущемил гордость опоры демократии!


smallwolfi
отправлено 17.04.08 09:45 # 38


Кому: beria, #28

То есть если кто-то оскорбит твою мать, сестру, жену, то ты пожмёшь руку и скажешь спасибо?


Miasorubka
отправлено 17.04.08 09:45 # 39


Что тут такого прям удивительного??? Видимо не спроста он так всех матюками крыл. Даже дети знают, что многие "Бандито-бизнесмены" имеют хороших покровителей. Разве можно откупиться? Если б меня отделали так, я б изо всех сил (моральных и финансовых) используя все рычаги влияния попытался закрыть гада. Т.к. уже знаком с нашими порядками (к сожалению с негативной стороны), смею предположить, что на ГБ-шника наавли его же коллеги. (Менее принципиальные)


Д.Н.Б.
отправлено 17.04.08 09:45 # 40


Кому: Goblin, #16

> В России это по недомыслию называют "мафия", а на деле просто уважаемые люди решают вопросы.

Естественно, чай все свои. Зачем в тесном кругу тряпкой поганой размахивать, можно и себя испачкать.


send74
отправлено 17.04.08 09:45 # 41


Кому: Goblin, #26

> у которых интересы в бизнесе пересекаются

Федеральная служба охраны занимается бизнесом?
Бизнесом с бандитами???
[истошно воет]
Аааааа, звиздец моей вере в людей!


Zhff
отправлено 17.04.08 09:45 # 42


Мда, видать действительно авторитетный человек этот Авера - кому ни вмажет, тот плохой оказывается.

Так тонко разбираться в людях!!


Urd-chan
отправлено 17.04.08 09:46 # 43


Ну что тут думать! Авера ходит в одну баню с начальником начальников....
Лично был свидетелем того, как кардинально меняется версия происшествия при вмешательстве начальников сверху.... Грустно...


Белый Волк
отправлено 17.04.08 09:46 # 44


нда. торжество демократии. слов нет. или власть денег. или какой интересный случай и замечательный журналист. все зависит от точек зрения.
вывод как в том фильме говорили, теперь "в ресторан ни ногой"

Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, а как же замечательная фраза - "а будь у всех короткоствол, все сложилось бы иначе"?


pioneer
отправлено 17.04.08 09:46 # 45


Кому: ink1981, #32

> Народ что таке ФСО

Федеральная служба охраны


Goblin
отправлено 17.04.08 09:47 # 46


Кому: Белый Волк, #45

> Дмитрий Юрьевич, а как же замечательная фраза - "а будь у всех короткоствол, все сложилось бы иначе"?

Бывает настроение для шуток, а бывает и полное его отсутствие.


13ug
отправлено 17.04.08 09:47 # 47


ну и как водится - был бы у участников драки в тот момент короткоствол - всё сложилось бы иначе!!!


alltheworldisgreen
отправлено 17.04.08 09:47 # 48


вот так.
попьет майор водочку, а потом прочитаем в новостях о том, что на днях был застрелен известный предприниматель..
или не прочитаем.


Днепродым
отправлено 17.04.08 09:47 # 49


Сразу вспоминается "Мама не горюй". "И ломанул стулом ТАКОГО человека! Что лучше вообще не знать,что такие люди есть..." А был бы у майора короткоствол... гы...


13ug
отправлено 17.04.08 09:48 # 50


Кому: Goblin, #47

> Кому: Белый Волк, #45
>
> > Дмитрий Юрьевич, а как же замечательная фраза - "а будь у всех короткоствол, все сложилось бы иначе"?
>
> Бывает настроение для шуток, а бывает и полное его отсутствие.

видимо я не вовремя пошутил 60


Д.Н.Б.
отправлено 17.04.08 09:49 # 51


Кому: ink1981, #32

> Народ что таке ФСО

Федеральная служба охраны, опора и надежа высших государственных чиновников.


Алексейка
отправлено 17.04.08 09:49 # 52


Прежде чем задавать глупые вопросы, лучше попытаться поставить себя на место майора. Я попытался - и мне стыдно.


Грин
отправлено 17.04.08 09:49 # 53


[изо всех сил старается молчать]


ItDoesntMatter
отправлено 17.04.08 09:49 # 54


Кому: send74, #41

А где они не занимаются ? Демократия ведь на том и построена, на бизнесе :)


alltheworldisgreen
отправлено 17.04.08 09:51 # 55


Кому: Алексейка, #53

> Прежде чем задавать глупые вопросы, лучше попытаться поставить себя на место майора. Я попытался - и мне стыдно.

за что тебе стыдно, Алексейка?


Goblin
отправлено 17.04.08 09:52 # 56


Кому: send74, #41

> у которых интересы в бизнесе пересекаются
>
> Федеральная служба охраны занимается бизнесом?

Камрад, основная задача демократических чиновников - воровать.

Для этого используются все возможности службы - начиная от должностных и заканчивая служебными.

В этом смысл демократической службы стране - воровать.

> Бизнесом с бандитами???

Надо понимать: они не бандиты, они бизнесмены.

> [истошно воет]
> Аааааа, звиздец моей вере в людей!

Эка.


smallwolfi
отправлено 17.04.08 09:52 # 57


Кому: Алексейка, #53

Если судить только по заметке, ФСОошник настоящий мужик. Побольше бы таких и мир стал бы чище и лучше.


Jingo
отправлено 17.04.08 09:52 # 58


Кому: Abracadabrez, #9

> Чёрт.
> Кем надо быть чтобы дело пошло в пользу потерпевшего?
> Генералом ФСБ?

[мрачно]Предпринимателем Авериным, например.


Lekhes
отправлено 17.04.08 09:52 # 59


Кому: pioneer, #10
[Зачем сразу в суд. Не по-пацански это. :)]

Один тоже по пацански терпел. Солдат Сычев. 4 часа на коленях (или вприсядку?). Вот и выбор: либо по-пацански терпеть, либо без ступней бегать потом. А прокуратура, комитеты различные и менты, камрад, для неудачников?


Денис Лобко
отправлено 17.04.08 09:53 # 60


Мда... Родину спасут только массовые расстрелы.


Goblin
отправлено 17.04.08 09:53 # 61


Кому: Lekhes, #59

> Один тоже по пацански терпел. Солдат Сычев. 4 часа на коленях (или вприсядку?).

В прошлый раз он сидел на табуретке, а его били.

Где же правда?


st17
отправлено 17.04.08 09:54 # 62


ДЮ , в советские времена от воров/бандюков к милиции/власти было больше уважения/страха чем сейчас ?


Santey
отправлено 17.04.08 09:57 # 63


Кому: Urd-chan, #43
> Ну что тут думать! Авера ходит в одну баню с начальником начальников....
Тогда уже страшно подумать кто ещё ходит в баню с этим начальником начальников ?
баня сближает (гдето слышал)


Алексейка
отправлено 17.04.08 09:57 # 64


Кому: alltheworldisgreen, #55

Стыдно за то, что я сомневаюсь, что вообще стал бы за девушку заступаться. Только если бы я был пьяный. Такая вот херня.


Tempo
отправлено 17.04.08 09:57 # 65


Кому: Нарт, #36
> Жаль, что в современной России созданы все условия для того, чтобы офицеры при определенных обстоятельствах благополучно забывали о понятии "офицерство" и "честь мундира"...

Вполне возможно, что по "чести мундира" надо спрашивать не с офицера, а с его начальства :(

Офицер за девушку заступился - и то спасибо. Может быть, ей помог. К сожалению, в следующий раз вряд ли заступится - себе дороже :(


Obormot
отправлено 17.04.08 09:57 # 66


Хорошо, что я не пошёл в милицию работать. Если бы передо мной какая-нибудь сука себя вот так вела (принтер на пол кидала, матом обкладывала) - искалечил бы нах. И сел бы надолго.
А вообще странного много, правильно сказали. Фсошник разбираться пошёл... Если он крутой мега-агент, почему в рыло пропустил? А если не крутой мега-агент - почему не вызвал крутых? ОМОН бы не фильтровал знакомства Аверы - они вообще редко разговаривают...
Солнцевские, я смотрю, до сих пор отжигают. Солоник их братву тогда валил, нет? Хреново видать валил.


casual36
отправлено 17.04.08 09:57 # 67


Когда вечером тебе звонят в дверь и очень вежливо, очень спокойно молодые люди просят изменить показания, то им очень сложно отказать. Они расскажут что суд никому не нужен, а уж тебе в первою очередь.


13ug
отправлено 17.04.08 10:00 # 68


Кому: st17, #62

> ДЮ , в советские времена от воров/бандюков к милиции/власти было больше уважения/страха чем сейчас ?

[смотрит]

"вор есть вор, мент есть мент"(с)

в советские времена красть считалась зазорным в общестеве. поэтому к синим относились как того и требовалось - как к вору, а к милицианерам - как человеку, который придёт на помощь и защитит.

В детсве мне говорили: "Если потеряешься - подойди к дяденьке милиционеру, он поможет". Сейчас что говорят - теряюсь в догадках.


Alihan
отправлено 17.04.08 10:00 # 69


Кому: Алексейка, #66

> Кому: alltheworldisgreen, #55
>
> Стыдно за то, что я сомневаюсь, что вообще стал бы за девушку заступаться. Только если бы я был пьяный. Такая вот херня.

Херовы твои дела, камрад. Если стыдно, значит всё таки заступишься и скорее всего повторишь путь майора.


beria
отправлено 17.04.08 10:00 # 70


Кому: st17, #62

> ДЮ , в советские времена от воров/бандюков к милиции/власти было больше уважения/страха чем сейчас ?

В советские времена много воровать было некуда. Железный занавес, все дела. Можно наверное было в принципе, но непросто, ох непросто...


pioneer
отправлено 17.04.08 10:01 # 71


Кому: Lekhes, #59

> Один тоже по пацански терпел. Солдат Сычев. 4 часа на коленях (или вприсядку?). Вот и выбор: либо по-пацански терпеть, либо без ступней бегать потом. А прокуратура, комитеты различные и менты, камрад, для неудачников?

А смайлик там для чего? Если серьёзно, то в данном случае майор вроде не терпел, а терпилой остался(простите за каламбур. Ну апро рядового уже много чего написано, так что не вижу смысла спорить.


Днепродым
отправлено 17.04.08 10:01 # 72


Кому: st17, #62

Знамо поболе...И не только от бандюков, но и от простых "пересичных громадян"


robokot
отправлено 17.04.08 10:01 # 73


Кому: Goblin, #16

> Не обязательно засылать деньги ему.
> Правильнее дружить с его начальником.
> Или с начальником его начальника.

Вот это не совсем понятно (опыта в таких делах нету) был бы рад если б кто разжевал вопрос
с одной стороны как бы начальник дороже стоит потому что начальник
с другой может и нет так как не ему морду били
с третьей начальнику как бы подчиненного тоже потом погладить надо если он его принудил отозвать заявление
а то как с ним потом работать ?
а если сним потом не работать то как на него влиять ?
или он может пригрозить чем то пострашнее увольнения ?
короче не понятно это западло и ваше убеждение что занесли не потерпевшему а кому то кто на него мог повлиять
Еще вопрос надежности есть чтоб если занесли то точно заявление забрал и от обвинений отказался
может уважаемый человек (начальник начальник начальника и т д) именно это обеспечивает ?
тогда потерпевший все таки тоже не остался обиженным ?


DukeSS
отправлено 17.04.08 10:01 # 74


Кому: Павел Мукин, #12
> Почему не вызвал наряд из ближайшего отдела? Почему этого не сделали работники кабака?
Более того, там отдел милиции находится в 50 метрах от этого кабака. Только кажется мне, что намного легче не стало бы.


Doc
отправлено 17.04.08 10:01 # 75


Думаю с офицером просто договорились полюбовною.
Давить на него дороже бы обошлось и не факт, что помогло бы.
А так он теперь жене шубу купит или может куда на Мальдивы сгоняют. Все живы здоровы и даже возможно довольны.
Жена наверно тоже учавствовала в процессе уговоров.

Денег наше гос-во нашим офицерам не шибко то платит.
А кто относительно честный так и совсем плохо живут по сравнению с "бизнесменами".
"В чем сила Брат ? ......"


radioactive
отправлено 17.04.08 10:02 # 76


- И какую мораль можно извлечь из этой истории?
- Ходить разбираться "по мужски" надо минимум всемером!!!


beria
отправлено 17.04.08 10:03 # 77


Кому: Tempo, #65

> Офицер за девушку заступился - и то спасибо. Может быть, ей помог. К сожалению, в следующий раз вряд ли заступится - себе дороже :(


А после такого случая всё будет тока круче. Лезешь к девушке - значит имеешь ПРАВО. Мешать этому - ни у кого права нету!


13ug
отправлено 17.04.08 10:06 # 78


Кому: robokot, #71

> Кому: Goblin, #16
>
> > Не обязательно засылать деньги ему.
> > Правильнее дружить с его начальником.
> > Или с начальником его начальника.
>
> с одной стороны как бы начальник дороже стоит потому что начальник

камрад, совет - научись внимательно читать. никто не говорил про "заносить", сказано "дружить". "Слыш, Петрович, тут такая херня вышла, надо разобраться"

> с третьей начальнику как бы подчиненного тоже потом погладить надо если он его принудил отозвать заявление

зачем?

> а то как с ним потом работать ?

про субординацию слышал? старшой по званию приказал - ты выполняешь.

> а если сним потом не работать то как на него влиять ?

[смотрит]

> или он может пригрозить чем то пострашнее увольнения ?

вот бы знать

> короче не понятно это западло и ваше убеждение что занесли не потерпевшему а кому то кто на него мог повлиять

где про заносить то?

> Еще вопрос надежности есть чтоб если занесли то точно заявление забрал и от обвинений отказался
> может уважаемый человек (начальник начальник начальника и т д) именно это обеспечивает ?

[удивлённо смотрит]

> тогда потерпевший все таки тоже не остался обиженным ?

[и продолжает смотреть]


SkaTo
отправлено 17.04.08 10:06 # 79


Кому: beria, #77

> Лезешь к девушке - значит имеешь ПРАВО

Приставание к девушке со стороны бизнесмена - правовой акт.
Соответственно препятствование этому (в том числе и со стороны девушки) - уголовно наказуемое преступление


dmitrov
отправлено 17.04.08 10:06 # 80


>Во время допроса, который милиционеры записывали на камеру мобильного телефона, задержанный, отмечается в деле, вел себя весьма "вызывающе". Как сказано в материалах дела, на вопросы следователя Евгения Егорова предприниматель отвечать отказался, стал ругаться матом, крикнув, в частности: "Ты, лысый, завтра у меня на пенсию вылетишь!"

Вылетел, интересно, "лысый" на пенсию?


Altruist
отправлено 17.04.08 10:07 # 81


Грустно-то как сталооо...


dmitrov
отправлено 17.04.08 10:11 # 82


Кому: Goblin

>Вот это - демократическая законность.

Верным путём, как говорится.

Даже несколько странно, что самого ФСОшника не подсадили.


Fury
отправлено 17.04.08 10:12 # 83


Вообще от сегодняшней жизни просто едит крыша. Вот доебётся такой бизнесмен до твоей девушки/жены/ и тушите свет...


QQ
отправлено 17.04.08 10:12 # 84


Кому: pioneer, #10

> Договорились скорее всего, типа с кем не бывает, ну выпили, подрались... Зачем сразу в суд. Не по-пацански это. :)

А ты, драчун!
Часто приходится драться 7 против 1? Это очень по пацански наверное...


крол
отправлено 17.04.08 10:12 # 85


Очень извиняюсь, что не по теме.

У Стиллавина в журнале интересное про папашу Ющенко.

http://stillavinsergei.livejournal.com/


Любитель Жизни
отправлено 17.04.08 10:12 # 86


А как же рукопашный бой, то сё ?... все-го то 7 человек с табуретками...


MustDie_chel
отправлено 17.04.08 10:12 # 87


А где КС ? :)
Д.Ю. смотрел фильм братьев Коэнов "О где же ты брат" ? Если да, то какого мнения о нём ?


Elven Archer
отправлено 17.04.08 10:12 # 88


Удивительного мало, странно что на майора не завели уголовное дело за нападение на уважаемого бизнесмена и девушка к которой приставали не выступила на стороне Товарищей заявив что пьяный майор к ней приставал а они его патались успокоить и обьяснить его не правоту.
Ну и понятно что принтер упал в кабинете следователя не случайно а потому что уважаемого предпринимателя пытали припомощи данного устройства.
Непонятно также почему демократыческие правозащитники не вступились за этого святого человека который пытался остановить оборотней в погонах.
Это кокраз соответствовало торжетсву демосратии в данном деле, а так както не внятно.


st17
отправлено 17.04.08 10:12 # 89


Кому: Altruist, #81

> Грустно-то как сталооо...

только щас стало?
я вечером домой с работы прихожу и врубаю новости.
где то пропаганда в стиле : "С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ!".
а где то криминальная хроника. количество погибших и раненых как сводка с фронта...


send74
отправлено 17.04.08 10:13 # 90


Кому: Obormot, #64

> Если он крутой мега-агент, почему в рыло пропустил?

Камрад, прости за вопрос, тебя били когда нибудь?

> ОМОН бы не фильтровал знакомства Аверы

Как знать... Если там фсо - шники отдыхают, и народ калибра Аверы - поехал ли бы туда ОМОН?
И как он мог его вызвать? Позвонить командиру, попросить кабак на уши поставить? На каком основании? Он же из девятки, а не из ОМОна.


pioneer
отправлено 17.04.08 10:13 # 91


Кому: radioactive, #76

> - Ходить разбираться "по мужски" надо минимум всемером!!!

Точно. Потом толпой легче доказать, что "он сам упал, ему помогли подняться, потом опять упал, и так до тех пор пока не не устали его поднимать"


casual36
отправлено 17.04.08 10:13 # 92


Заступаться за женщину правильно и хорошо, только потом вполне может оказаться что ты лежишь на земле и тебя бьют всеми конечностями и кой какими подручными предметами человек 10ть. Особенно это нормально в маленьких городках, но и в крупном можно тоже встретить.


bobkaz
отправлено 17.04.08 10:13 # 93


Кому: Altruist, #81

> Грустно-то как сталооо...

ага, и мне...


Obormot
отправлено 17.04.08 10:13 # 94


Кому: robokot, #71

> с одной стороны как бы начальник дороже стоит потому что начальник
> с другой может и нет так как не ему морду били

Начальник может просто по-знакомству помочь хорошему пацану Авере.

> с третьей начальнику как бы подчиненного тоже потом погладить надо если он его принудил отозвать заявление
> а то как с ним потом работать ?

Нормально работается с такими подчинёнными - они же подчинённые, а он - начальник.

> а если сним потом не работать то как на него влиять ?

В приказном порядке. Нормально. Начальники так и делают.

> или он может пригрозить чем то пострашнее увольнения ?

Просто приказал.

> тогда потерпевший все таки тоже не остался обиженным ?
Не, вряд ли. Ментам заплатили за принтер и объяснили, что ругались не на них.
А майору ничего не надо объяснять. Ему объяснит начальник и солнцевские пацаны. Станут у кровати поломанного майора и будут долго и доходчиво объяснять. И майор проникнется, и не будет обижаться.


Любитель Жизни
отправлено 17.04.08 10:13 # 95


Кому: Doc, #72

> Денег наше гос-во нашим офицерам не шибко то платит.

Мне очень слабо представляется, что офицер, вступившийся за девушку прекрасно понимая чем рискует, взял потом у всякой мрази деньги....


Алексейка
отправлено 17.04.08 10:13 # 96


Кому: Alihan, #69

У меня есть показательный пример. Лучший друг один раз вот так же вступился - потом несколько месяцев челюсть восстанавливал. Естественно, это отложило отпечаток. Теперь сразу думаю про свою челюсть. Конечно, хотелось бы не думать о таких пустяках.


Dumf
отправлено 17.04.08 10:13 # 97


Сейчас дети на это -

["Если потеряешься - подойди к дяденьке милиционеру, он поможет".]

могут ответить, -я боюсь, он меня на органы продаст.

А вообще ФСО-ки они наглые, отсюда и пошел побозарить. Челюсть сломали не успел своих вызвать.

дурдом какойто. КС.


Луговой
отправлено 17.04.08 10:13 # 98


Страшно жить, простым смертным наверное даже не предложили бы отказаться от показаний, просто грохнули бы где-нибудь без разговоров и делу конец ((

Кому: Tempo, #65

> > Вполне возможно, что по "чести мундира" надо спрашивать не с офицера, а с его начальства :(

Действительно, форма и звание и даже честь офицера как видно не помогают в таких ситуациях, один в поле не воин. Если начальство продано и куплено, то подчиненные априори тоже кому-то принадлежат.


Lekhes
отправлено 17.04.08 10:13 # 99


Кому: pioneer, #75

[А смайлик там для чего?]

Неправильно тебя понял, камрад :)


BankRat
отправлено 17.04.08 10:13 # 100


Кому: Jerry, #18

А был бы у Аверы короткоствол....!!=)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 856