Тяжёлая утрата Михаила Саакашвили

21.04.08 23:39 | Goblin | 718 комментариев »

Разное

Над территорией суверенной Абхазии парил мирный грузинский самолёт-разведчик.
Парил недолго, потому что на него вероломно напал русский самолёт МиГ-29:


Михаил Саакашвили немедленно сообщил, что никакой военной разведки в Абхазии не ведёт и это не его самолёт.
Потом закричал, что сбили его самолёт и он очень дорогой (комплект почти 12 миллионов долларов стоит).
А страховку в Пентагоне платить отказываются.

Предыдущий Мишин развед-самолёт абхазы сбили 18 марта.
Богатая страна — Грузия.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 718, Goblin: 12

АС Пушкин
отправлено 21.04.08 23:40 # 1


Уже интересно :)


СалоЕддин
отправлено 21.04.08 23:44 # 2


ракета красиво пошла
эх вони будет


junk
отправлено 21.04.08 23:45 # 3


Это походу мирный российский трактор отстрелялся по супостату!


maniak
отправлено 21.04.08 23:46 # 4


саакашвили скажет - это всо компутерная графика. это фотошоп!!! это всо провкацый коварный рюский и нэпакорный абхазы!


STUG
отправлено 21.04.08 23:46 # 5


Великий и могучий энглиш в устах этого господина заблистал еще ярче.


анеле
отправлено 21.04.08 23:46 # 6


А подскажите, пожалуйста, плохо владеющей англицким языком.
Там было что то про русских сепаратистов????


megasvin
отправлено 21.04.08 23:46 # 7


Ура, наши ВВС не дремлют!!!


Srg_Alex
отправлено 21.04.08 23:46 # 8


Жаль, что в этом самолёте, не летел сам Саакашвили...


Dushman
отправлено 21.04.08 23:47 # 9


А когда это произошло, я что то не разглядел? Да и в новостях не видел еще.


Carnage
отправлено 21.04.08 23:47 # 10


Здорово:) Молодцы абхазцы :) Так и надо, неча нарушать суверенитет.


UNV
отправлено 21.04.08 23:50 # 11


Да здравствуют войска ПВО!


Dushman
отправлено 21.04.08 23:50 # 12


О. Нашел. Вчера это произошло. Ждем развития.


maniak
отправлено 21.04.08 23:50 # 13


> Потом закричал, что сбили его самолёт и он очень дорогой (комплект почти 12 миллионов долларов стоит).

от!!! коварный абхазкий народ сбил любимую игрушку саакашвили. не удевлюсь если грузия обратиться в мировой суд с требованием чтоб абхазы возместили его стоимость.


StrKomm
отправлено 21.04.08 23:50 # 14


Ну теперь-то с грузинскими ВВС покончено? Или у них ещё чего есть?


pell
отправлено 21.04.08 23:50 # 15


Грубая экстраполяция даёт примерно 140 миллионов баксов в год. Населении Грузии чуть меньше 5 миллионов человек (по данным не шибко надёжных источников). 28 баксов с носа в год на тренировку Абхазких ПВО. Интересно, Абхазы хоть половину этого на содержание ПВО тратят?


adv1971
отправлено 21.04.08 23:50 # 16


А зона абхазского конфликта вроде закрыта для полетов аппаратов конфликтующих сторон.
Какие собсно претензии :)
Миротворческие силы просто :) пресекли нарушение условий перемирия.


Шмель
отправлено 21.04.08 23:53 # 17


Интересно сколько ракета стоила.


pell
отправлено 21.04.08 23:54 # 18


[режим максимально цинизма вкл]
Интересно, а у авиакомпании «Сибирь» есть рейсы в том районе?
Интересно, а укрПВО никаких учений на Чёрном море последнее время не проводили?
[/режим максимально цинизма выкл]


buxserver
отправлено 21.04.08 23:54 # 19


Что такое ю-эй-ви? (так прозвучало)


astalavist
малолетний
отправлено 21.04.08 23:54 # 20


Красиво, очень красиво. :)


taroBAR
отправлено 21.04.08 23:55 # 21


Миг 29 жахнул!

А произношение у дядьки отменное.


Goblin
отправлено 21.04.08 23:55 # 22


Кому: buxserver, #19

> Что такое ю-эй-ви? (так прозвучало)

Unmanned Aerial Vehicle

беспилотный летательный аппарат


maniak
отправлено 21.04.08 23:55 # 23


Кому: Шмель, #17

> Интересно сколько ракета стоила.

ну как мне рассказывали летчики старая добрая ракета ближнего радиуса действия класса В-В стоит около 50 000 у.е.


junk
отправлено 21.04.08 23:55 # 24


Пилот МИГа ко дню рождению Ильича подарок подогнал. Советский человек.


Tikhon
отправлено 21.04.08 23:55 # 25


МиГ-29? Кучеряво живут абхазы...


WaX
отправлено 21.04.08 23:57 # 26


Кому: Шмель, #17

> Интересно сколько ракета стоила.

В этой ракете десяток НИИ, ГПИ и прочих институтов теплотехники и кафедр твердых сплавов. Дорогого она стоила. :) Немало нихуя.
Но сама болванка - хуйня конечно.


maniak
отправлено 21.04.08 23:57 # 27


Кому: taroBAR, #21

> Миг 29 жахнул!
>
> А произношение у дядьки отменное.

МиГ-29? ну да. пожалуй. треугольный силуэт, кабина полукаплей, приподнятый нос. хотя можно было бы подумать и на МиГ-25


Tikhon
отправлено 21.04.08 23:57 # 28


Кому: buxserver, #19

> Что такое ю-эй-ви? (так прозвучало)

Насколько я помню - Unmanned Aircraft Vehicle, или что-то типа того. Беспилотник короче.


Carnage
отправлено 21.04.08 23:57 # 29


Ах, этот ужасно говорящий по "английски" дядя подчеркивает оба два раза, что ни у ихней грузии, ни у абхазии нема таких МИГов, это русские самолеты. Опять не обошлось без мерзких русских, вовсюда свои носы сувают!!! Как они токо смеют наши дорогие шпионские самолеты сбивать!


taroBAR
отправлено 21.04.08 23:57 # 30


Кому: buxserver, #19

> Что такое ю-эй-ви? (так прозвучало)

http://en.wikipedia.org/wiki/Unmanned_aerial_vehicle


Leonidze
отправлено 21.04.08 23:57 # 31


>Предыдущий Мишин развед-самолёт абхазы сбили 18 марта. Богатая страна - Грузия.

Есть мысль что такие громкие крики - потому как ломают личные Мишины сувениры - от невероятных союзников...


jAN
отправлено 21.04.08 23:58 # 32


Кому: buxserver, #19

> Что такое ю-эй-ви? (так прозвучало)

Unmanned Aerial Vehicle - UAV. "Беспилотный летательный аппарат" на великом-могучем!


iZ
отправлено 21.04.08 23:58 # 33


Судя по всему, Миша самолеты нарочно посылает - они потом в финансовых отчетах западным хозяивам под списание идут в троекратной стоимости.


Schvejk
отправлено 21.04.08 23:58 # 34


Вот.. вся месячная работа главного авиамодельного кружка Грузии пошла на смарку. Обидно, да. =(


maniak
отправлено 22.04.08 00:00 # 35


Кому: Tikhon, #25

> МиГ-29? Кучеряво живут абхазы...

чем кучеряво-то? с советских времн пооставались. не только у них. вон в ВВС РБ их по официальным данным более 80. и более 30 Су-27. тем более пусть даже и был бы это МиГ-21 - все сложилось бы также.


taroBAR
отправлено 22.04.08 00:00 # 36


Кому: maniak, #27

> МиГ-29? ну да. пожалуй. треугольный силуэт, кабина полукаплей, приподнятый нос. хотя можно было бы подумать и на МиГ-25

Дядька с отменным произношением сказал МИГ 29!!!


Мистер Мпако
отправлено 22.04.08 00:00 # 37


Кому: Schvejk, #34

> Вот.. вся месячная работа главного авиамодельного кружка Грузии пошла на смарку. Обидно, да. =(

Все советские радиоприёмники ушли на эту модель =(


maniak
отправлено 22.04.08 00:01 # 38


Кому: Schvejk, #34

> Вот.. вся месячная работа главного авиамодельного кружка Грузии пошла на смарку. Обидно, да. =(

блин. были бы на ОФ я б в пену отправил.


pell
отправлено 22.04.08 00:01 # 39


Кому: Schvejk, #34

> Вот.. вся месячная работа главного авиамодельного [имени Михаила Николозовича Саакашвили ордена Розовой доблести 1-й степени] кружка Грузии пошла на смарку.


Leonidze
отправлено 22.04.08 00:02 # 40


Кому: iZ, #33

> Судя по всему, Миша самолеты нарочно посылает - они потом в финансовых отчетах западным хозяивам под списание идут в троекратной стоимости.

перебивает номера и продает в афганистан или ирак :)


Scald
отправлено 22.04.08 00:03 # 41


Неужели нет никакой возможности заткнуть хавальники всяким этим ссакашвилям?!!!
Задолбали уже!


Пессимист
отправлено 22.04.08 00:03 # 42


Зверски завидую технике, которая водится в грузии, камера на этом пепелаце небось супер-пупер-мега, разрешение стотыщмильенов пикселей, оптика как у телескопа... Смогли же они увеличить картинку до такой степени, что и российскую символику на самолете разглядели, небось и лицо пилота увидели, (а может уже и опознали). Иначе как-то неясно, с чего вдруг такой однозначный вывод, что это российский самолет.

Гм... А пилоту истребителя неуд, работу не доделал до конца, надо было еще пару ракет запульнуть по оператору этого пепелаца, найти в грузии и запульнуть, непременно.

(Подумав как следует) А еще бетонобойными бомбами по аэродрому пройтись. Или ядреную лучше? А то разлетались, панимаэш.


Gufin
отправлено 22.04.08 00:03 # 43


красиво, блин )


Бобров
отправлено 22.04.08 00:03 # 44


Уважаемые отечественные господа режиссёры "Зеркальных Войн" - учитесь, как надо снимать.


UNV
отправлено 22.04.08 00:04 # 45


Неплохая заметка по теме: http://news.mail.ru/politics/1721158


TarasBulba
отправлено 22.04.08 00:04 # 46


Интересно, что ж это за такой самолет за 12 миллионов? Predator MQ-1 для сравнения стоит 3,2 миллиона.
http://en.wikipedia.org/wiki/MQ-1_Predator


Carnage
отправлено 22.04.08 00:04 # 47


Unmanned vehicle... Как же. Сидел тама чурка небось... Токо он все равно за мэна не считается)


Carnage
отправлено 22.04.08 00:04 # 48


Кому: Scald, #44

> > Неужели нет никакой возможности заткнуть хавальники всяким этим ссакашвилям?!!!
> Задолбали уже!

Один вопрос. Сколько тебе лет?


maniak
отправлено 22.04.08 00:04 # 49


Кому: taroBAR, #36

> Дядька с отменным произношением сказал МИГ 29!!!

чОрт. я прослушал. но ракета крррасиво пошла.


BadBlock
отправлено 22.04.08 00:04 # 50


Кому: Tikhon, #25

> МиГ-29? Кучеряво живут абхазы...

Мужик говорит, что у "абхазских сепаратистов" как раз такого нет. Типа русский.


Chin
отправлено 22.04.08 00:05 # 51


Настораживает дистанция пуска ракеты , да и общая картиность ленты ( шум в конце явно не родной ). Как бы не было очередной провокацией маленьких друзей большого Сема .


taroBAR
отправлено 22.04.08 00:06 # 52


Кому: Бобров, #41

> Уважаемые отечественные господа режиссёры "Зеркальных Войн" - учитесь, как надо снимать.

Прям в стиле "Монстро", от первого лица!


maniak
отправлено 22.04.08 00:06 # 53


Кому: TarasBulba, #46

> Интересно, что ж это за такой самолет за 12 миллионов? Predator MQ-1 для сравнения стоит 3,2 миллиона.
> http://en.wikipedia.org/wiki/MQ-1_Predator

возможно имелось в виду 1,2 млн. очепятка.


карандаш
отправлено 22.04.08 00:07 # 54


Кому: Шмель, #17

> Интересно сколько ракета стоила.

изделие "земля-воздух" с высотой поражения 18 км, дальностью 60 км. производимое до середины 70-х, но стоявшее на вооружении приданных ПВО танковых или "обычных" полков и девизий стоило около 5-6 тыщь сов.рублей. Каждый пуск сопровождался фразой - запустили "Жигули".
т.е. примерно 10 тыщ тех долларов, нынче тыщ 20-30 баксов, если не больше - шибко доллар с тех времён подешевел.

та, что красиво пошла - примерно прикидочно от 600-700 до полутора-двух лимонов нынешних росиянских рублёв.
всяко дешевле самолёта на порядок это точно. Плюс коэффициент эффективности - сколько грузины выпустят своих изделий наугад без разведданных?


HadroN
отправлено 22.04.08 00:07 # 55


Кому: maniak, #35

> чем кучеряво-то? с советских времн пооставались. не только у них. вон в ВВС РБ их по официальным данным более 80. и более 30 Су-27. тем более пусть даже и был бы это МиГ-21 - все сложилось бы также.

А вот был бы у грузинского БПЛА короткоствол, всё сложилось бы иначе.


cjroman
отправлено 22.04.08 00:07 # 56


Кому: TarasBulba, #46

> Интересно, что ж это за такой самолет за 12 миллионов? Predator MQ-1 для сравнения стоит 3,2 миллиона.
> http://en.wikipedia.org/wiki/MQ-1_Predator

Так то американский. А этот израильский !!!


maniak
отправлено 22.04.08 00:10 # 57


Кому: Chin, #51

> Настораживает дистанция пуска ракеты , да и общая картиность ленты ( шум в конце явно не родной ). Как бы не было очередной провокацией маленьких друзей большого Сема .

судя по времени полета ракеты и размеру самолета - дистанция около километра. может меньше. шум... мало ли. но картинность и впрямь настораживает. уж больно он точно под камеры вылез.


Uriman
отправлено 22.04.08 00:11 # 58


Кому: maniak, #27

> Кому: taroBAR, #21
>
> > Миг 29 жахнул!
> >
> > А произношение у дядьки отменное.
>
> МиГ-29? ну да. пожалуй. треугольный силуэт, кабина полукаплей, приподнятый нос. хотя можно было бы подумать и на МиГ-25

Это как можно 25 с 29 спутать!!! Они ж по размерам как КАМАЗ и "Жигули". Да и нос у 25 прямой, и кабина другая совсем.


maniak
отправлено 22.04.08 00:11 # 59


Кому: HadroN, #54

> А вот был бы у грузинского БПЛА короткоствол, всё сложилось бы иначе.

мля вот клянусь - сидел и думал кто первый ввернет эту фразу


taroBAR
отправлено 22.04.08 00:12 # 60


Кому: TarasBulba, #46

Кому: maniak, #53

> Интересно, что ж это за такой самолет за 12 миллионов? Predator MQ-1 для сравнения стоит 3,2 миллиона.
> > http://en.wikipedia.org/wiki/MQ-1_Predator
>
> возможно имелось в виду 1,2 млн. очепятка.

Вы забыли про пульт дистанционного управления и батарейки!


JDH
отправлено 22.04.08 00:14 # 61


Кому: TarasBulba, #46

> Интересно, что ж это за такой самолет за 12 миллионов? Predator MQ-1 для сравнения стоит 3,2 миллиона.
> http://en.wikipedia.org/wiki/MQ-1_Predator

Там за комплект 12 миллионов -- включая наземное оборудование. Возможно, ещё парочка аппаратов.

Документы почему-то грузины не показывают.

Плюс, стоимость должна зависеть от кол-ва поставленных БПЛА.


NidhoggR
отправлено 22.04.08 00:14 # 62


Хах ) Сбит с особым цинизмом :) Поделом ему.


pell
отправлено 22.04.08 00:15 # 63


Кому: Goblin

> Предыдущий Мишин [разведсамолёт] абхазы сбили 18 марта.


panzerschpecht
отправлено 22.04.08 00:15 # 64


Кому: Goblin, #22

> беспилотный летательный аппарат

стало быть, ни одного грузина при съёмках не пострадало!!


junk
отправлено 22.04.08 00:16 # 65


Кому: cjroman, #56

> > Кому: TarasBulba, #46
>
> > Интересно, что ж это за такой самолет за 12 миллионов? Predator MQ-1 для сравнения стоит 3,2 миллиона.
> > http://en.wikipedia.org/wiki/MQ-1_Predator
>
> Так то американский. А этот израильский !!!

Эти плохого не продадут!


maniak
отправлено 22.04.08 00:16 # 66


Кому: Uriman, #58

> Это как можно 25 с 29 спутать!!! Они ж по размерам как КАМАЗ и "Жигули". Да и нос у 25 прямой, и кабина другая совсем.

ну если в анфас и незнающему человеку-могет и спутать.

Кому: taroBAR, #60

> Вы забыли про пульт дистанционного управления и батарейки

а ну да. а так же 2 керосина на котором работал сей аппарат. или на резиномоторе?


Scald
отправлено 22.04.08 00:16 # 67


Кому: Carnage, #47

> Кому: Scald, #44
>
> > > Неужели нет никакой возможности заткнуть хавальники всяким этим ссакашвилям?!!!
> > Задолбали уже!
>
> Один вопрос. Сколько тебе лет?

36,о дедушка,36...


One_man
отправлено 22.04.08 00:16 # 68


Кому: TarasBulba, #46

> Интересно, что ж это за такой самолет за 12 миллионов? Predator MQ-1 для сравнения стоит 3,2 миллиона.
> http://en.wikipedia.org/wiki/MQ-1_Predator

Hermes-450 израильский.

http://www.israeli-weapons.com/weapons/aircraft/uav/hermes_450/Hermes_450.html

http://www.defense-update.com/products/h/hermes-450.htm


Yury
отправлено 22.04.08 00:16 # 69


Кому: анеле, #8

> А подскажите, пожалуйста, плохо владеющей англицким языком.
> Там было что то про русских сепаратистов????

Мужик в ролике, вроде как, говорит что на компьютере показано? как русский МиГ-29 сбивает грузинский беспилотный самолет-разведчик (UAV - Unmanned Aerial Vehicle), совершавший облет грузинской территории.

[Дмитрий Юрьевич], а где сообщения Саакашвили про
"... никакой военной разведки в Абхазии не ведёт и это не его самолёт.
Потом закричал, что сбили его самолёт и он очень дорогой (комплект почти 12 миллионов долларов стоит). " ?
Это где-то в новостях было?


adv1971
отправлено 22.04.08 00:16 # 70


Кому: maniak, #35

> МиГ-29? Кучеряво живут абхазы...
>
> чем кучеряво-то? с советских времн пооставались. не только у них. вон в ВВС РБ их по официальным данным более 80. и более 30 Су-27. тем более пусть даже и был бы это МиГ-21 - все сложилось бы также.

У абхазов нет Мигов.
У них некоторое количество L-39 есть, но его с Мигом спутать нельзя.
Говорят, что может быть 1-2 Су-25 ( IMHO вранье). Абхазия не так богата, чтобы себе это позволить.
Так что Миг наш.
Щас западные СМИ заорут о разгуле русской военщины и изнасиловианных грузинках.
Нет чтобы с хвоста зайти. И никакого бы тогда компрометирующего видео, просто взял и упал...


Carnage
отправлено 22.04.08 00:16 # 71


было бы мило сделать из картона 2 самолета - русский и грузинский, нарисовать в 3д максе ракету с дымом из жопы и как эта ракета из грузинского самолета поражает русский. И обвинить грузию в военной агрессии =)


HadroN
отправлено 22.04.08 00:16 # 72


Кому: maniak, #59

> мля вот клянусь - сидел и думал кто первый ввернет эту фразу

Отличная фраза, ко скольким ситуациям подходит!!!


VANzz
отправлено 22.04.08 00:16 # 73


как то он красиво в объектив завернул, да и ракета аккурат в перекрестие вошла.


Beebop
отправлено 22.04.08 00:16 # 74


Мишка, Мишка, где твоя "Ю-Эй-Вишка"?

Неэкономный дядя. Нет бы пробным полётом кукурузник с видеооператором запустить - сразу 12 миллионов техники и видеоаппаратуры на воздух пускает.


One_man
отправлено 22.04.08 00:16 # 75


Кому: maniak, #53

> Кому: TarasBulba, #46
>
> > Интересно, что ж это за такой самолет за 12 миллионов? Predator MQ-1 для сравнения стоит 3,2 миллиона.
> > http://en.wikipedia.org/wiki/MQ-1_Predator
>
> возможно имелось в виду 1,2 млн. очепятка.

Нагличане покупали себе 100 "Гермесов" за 800 млн. фунтов.


Oberwolf
отправлено 22.04.08 00:16 # 76


Кому: Goblin, #22

Дим Юрич, наши тем временем говрят, что это не наш МИГ-29 :)

http://top.rbc.ru/politics/21/04/2008/159013.shtml

Это НЛО..

А самолет, абхазы говорят, силами их ПВО.

Мистика!

Есть мнение, что был "Star Scream", который теперь работает на кровавый Путинский режим :)


Schvejk
отправлено 22.04.08 00:16 # 77


Напомнило диалог из фильма "Wag the Dog"

- вот вы смотрели войну в заливе, что вы видели изо дня в день? Одна умная бомба падает прямо в дымоход. Сказать правду? Я присутствовал, когда снимали это попадание. Мы снимали это в студии в Фоллс Чёрч, Вирджиния. Модель дома в масштабе 1 к 10.

- Это правда?

- А каким хером мы это узнаем? Ты понимаешь, о чем я?


Vic
отправлено 22.04.08 00:16 # 78


>Потом закричал, что сбили его самолёт и он очень дорогой (комплект почти 12 миллионов долларов стоит).

Да подумаешь, самолётом больше, самолётом меньше!!!


Redbo
отправлено 22.04.08 00:17 # 79


Офицер в кадре несколько раз акцентирует внимание, что самолет боевой, и именно российский. Интересно, как опознали его государственную принадлежность? У Абхазов есть МиГи, пусть не много - но свои.


Шмель
отправлено 22.04.08 00:20 # 80


Кому: карандаш, #55

Кому: WaX, #26

Кому: maniak, #23

Спасибо. Порядок цен понятен.

Пошёл копить деньги. На две таких. :)


junk
отправлено 22.04.08 00:20 # 81


Кому: Oberwolf, #72

> > Есть мнение, что был "Star Scream", который теперь работает на кровавый Путинский режим :)

Как уже говорили выше, это были учения украинских ПВО!


panzerschpecht
отправлено 22.04.08 00:21 # 82


Кому: junk, #81

> Как уже говорили выше, это были учения украинских ПВО!

украинские ПВО только по жидомоскальским целям отрабатывают


Schvejk
отправлено 22.04.08 00:21 # 83


Кому: Redbo, #79

> Офицер в кадре несколько раз акцентирует внимание, что самолет боевой, и именно российский. Интересно, как опознали его государственную принадлежность? У Абхазов есть МиГи, пусть не много - но свои.

С точки зрения банальной эрудиции..


maniak
отправлено 22.04.08 00:22 # 84


Кому: adv1971, #68

> Так что Миг наш.

и что? нам то что?

> Абхазия не так богата, чтобы себе это позволить

ну от чего же?

Кому: One_man, #74

> Нагличане покупали себе 100 "Гермесов" за 800 млн. фунтов.

фунт - почти в полтора раз дороже доллара.


JDH
отправлено 22.04.08 00:22 # 85


Кому: Шмель, #80

> Пошёл копить деньги. На две таких. :)

На самом деле, надо учитывать, что ракеты подлежат утилизации через какое-то время.

Ну вот, утилизировали.


Stary
отправлено 22.04.08 00:23 # 86


Красиво, да. Раньше только в кино такое видел. Самолет, очевидно, МиГ-29. Раз абхазы пытались выдать его за Л-39, то, по-видимому, таки наш. На компьютерную анимацию не похоже: слишком натурально рассеивается дымный хвост ракеты, когда его пересекает самолет. В анимации без такого можно было и обойтись - а то один этот эффект отобрал бы 80% времени. Ракета с радиолокационным наведением: видна головка без характерного для тепловых ракет "глаза". К тому же, по большинству современных БПЛА тепловые неэффективны. Попадание очень точное. В принципе, для уничтожения БПЛА ракета могла разорваться в нескольких десятках метров, а тут почти прямо в камеру воткнулась. Красота - нет слов!


TooPen
отправлено 22.04.08 00:23 # 87


Кому: maniak, #13

> от!!! коварный абхазкий народ сбил любимую игрушку саакашвили. не удевлюсь если грузия обратиться в мировой суд с требованием чтоб абхазы возместили его стоимость.

До сих пор Грузия получала вооружения и технику, от "спонсоров", практически бесплатно, или за символические деньги. Если так, то особо беречь не станут.
Пусть еще посылают: пилотам МиГов - тоже тренировки нужны.


C2H5OH
отправлено 22.04.08 00:23 # 88


Кому: Redbo, #79

> Офицер в кадре несколько раз акцентирует внимание, что самолет боевой, и именно российский. Интересно, как опознали его государственную принадлежность? У Абхазов есть МиГи, пусть не много - но свои.

Сказали у абхазов такого нет. Не могли же соврать!!!


VANzz
отправлено 22.04.08 00:23 # 89


Кому: Redbo, #79

> Офицер в кадре несколько раз акцентирует внимание, что самолет боевой, и именно российский.

В статье было указано, что самолёт был без опозновательных знаков. А так, да, Российского производства.


adv1971
отправлено 22.04.08 00:23 # 90


Кому: JDH, #61

> Там за комплект 12 миллионов -- включая наземное оборудование. Возможно, ещё парочка аппаратов.
>
> Документы почему-то грузины не показывают.
>
> Плюс, стоимость должна зависеть от кол-ва поставленных БПЛА.

Десять БПЛА было куплено. Это был второй сбитый.
Осталось еще 8 угробить.


Chaldon
отправлено 22.04.08 00:23 # 91


Классная атака - с разворота под 90 с малой дальности, с принижением; не всем дано...
А пусть он покажет билет, пусть он предъявит плацкарту! (с)

Где дело было - радиолокационная проводка: откуда МиГ летел, где сбил, когда, координаты, привязка (это самое интересное). Все остальное можно опровергать и делать большие глаза - не было там никаких МиГов, не летал никто, не знаем ничего. Заход над морем, берег гористый - не будет у грызунов проводки.

Хотя теперь Мишико побежит скулить в НАТО с этой записью - вай, маладую димакратию избивают! И шансы его возрастают.


junk
отправлено 22.04.08 00:24 # 92


Кому: Redbo, #79

> > Офицер в кадре несколько раз акцентирует внимание, что самолет боевой, и именно российский.

Ещё напирает на то, что грузинский самолёт безоружен.
Почему-то недогадались сказать что он гуманитарную помощь в Гагры вёз.


taroBAR
отправлено 22.04.08 00:25 # 93


Кому: maniak, #66

> Вы забыли про пульт дистанционного управления и батарейки
>
> а ну да. а так же 2 керосина на котором работал сей аппарат. или на резиномоторе?

На уране 235. Чтоб после крушеня говна на вентилятор больше накидало.


JDH
отправлено 22.04.08 00:27 # 94


Кому: adv1971, #86

> [Десять] БПЛА было куплено…

А откуда настолько точная цифра?


Алз
отправлено 22.04.08 00:28 # 95


Если бы Грузия была бы членом НАТО, с высокой вероятностью, мы все уже стояли бы стройной очередью перед военкоматом.

[учит матчасть АК-74]


Ecoross
отправлено 22.04.08 00:28 # 96


Кому: adv1971, #16

> А зона абхазского конфликта вроде закрыта для полетов аппаратов конфликтующих сторон.
> Какие собсно претензии :)
> Миротворческие силы просто :) пресекли нарушение условий перемирия.

"МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре в понедельник с грузинским коллегой Михаилом Саакашвили выразил недоумение полетом грузинского беспилотного самолета над зоной конфликта, сообщила пресс-служба Кремля.

"При обсуждении инцидента с грузинским беспилотным самолетом Путин выразил недоумение самим фактом осуществления грузинской стороной в военных целях полетов над зоной конфликта, подчеркнув, что это противоречит смыслу и духу Московских соглашений о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года, является дестабилизирующим фактором и ведет к эскалации напряженности", - говорится в сообщении. "
http://www.rian.ru/politics/20080421/105565867.html

Кому: junk, #92

> Ещё напирает на то, что грузинский самолёт безоружен.

Кто как. Говорят и о "спай плейн".


Glok
отправлено 22.04.08 00:29 # 97


А если подобные провокации будут повторятся, то вместе с мирным трактором мы выпустим на поле наш мирный комбайн!!!

Кому: анеле, #8

> > А подскажите, пожалуйста, плохо владеющей англицким языком.
> Там было что то про русских сепаратистов????

было про абхазских сепаратистов и рашн эйркрафт.


Glok
отправлено 22.04.08 00:29 # 98


эээ, а откуда у Грузии беспилотники?


Шмель
отправлено 22.04.08 00:30 # 99


А грузинское кино до сих пор классное!


Chaldon
отправлено 22.04.08 00:31 # 100


А вот вам хер russian aircraft! Знаков не видно, значит, russian made aircraft максимум. А кто там над Черным морем... А может хохлы!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 718