Про отечественных историков

22.04.08 21:29 | Goblin | 710 комментариев »

Разное

Вдогонку к предыдущей заметке:
Знаете, кто такая Татьяна Бушуева? В начале 90-х годов эта дама вместе с обличителем "дьявольской политики Сталина" Дьяковым опубликовала книжку под названием "Фашистский меч ковался в СССР". Что этот сборник с наукой имел мало общего, Бушуеву не обеспокоило. Зато ее вместе с соавтором похвалил сам Резун: "Два выдающихся российских историка Юрий Леонидович Дьяков и Татьяна Семеновна Бушуева опубликовали книгу потрясающей силы «Фашистский меч ковался в СССР». Какое емкое и звучное название! Уже в названии содержится все. Почти четыреста страниц — неотразимые доказательства: Сталин готовил Германию к войне. Без сталинской помощи Германия не смогла вооружиться, разгромить Европу и напасть на СССР...Книга Дьякова и Бушуевой хороша тем, что заставляет думать. Закроешь книгу на последней странице, отложишь, а названия не забыть".

Дальше больше — Бушуева откопала и начала пропагандировать фальшивку под названием "Речь Сталина на заседании Политбюро ЦК ВКП(б) 19 августа 1939 года" (подробный разбор этой фальшивки здесь). За это Бушуеву выгнали из Института военной истории; вместе с Дьяковым она окопалась в Институте российской истории, с директором которого Дьяков и Бушуева дружны. Про недавний случай в ИРИ, продемонстрироваший как Дьяков с Бушуевой представляют себе "свободу научной дискуссии", я подробно писать не буду — кому нужно, тот знает.

И вот теперь, судя по всему, Бушуева попытается примазаться к борьбе с историческими фальсификациями. Это извините, все равно что лисе доверять охрану курятника.

И это наверняка не единичный случай. Знаете сколько среди историков от Минобороны персонажей, за рюмкой чая рассуждающих о правоте Резуна?

Картину ближайшего будущего я вижу четко. Наши власти, осознав, наконец, необходимость защищать нашу историю, выделяет на это какие-то деньги. На эти деньги мгновенно набегают бушуевы-дьяковы-сафиры и с утробным подвыванием растаскивают, после чего продолжают рассуждать о "дьявольской политике Сталина". Кто возражает — тому затыкают рот: нечего гавкать на уважаемых людей, мы важное государственное задание выполняем: с фальсификациями боремся.
a-dyukov.livejournal.com

Как говорится — по плодам познаете их.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.04.08 21:40 # 7


Кому: Fury, #3

> Тут и про тя Д.Ю. !!! Оказывается ты фошист

Я видел, камрад, спасибо.

Не надо постить такие линки во все коменты.


Goblin
отправлено 22.04.08 22:58 # 76


Кому: Uncle Bob, #74

> Засим вопрос: сквозь модераторский заслон прорываются только случайно, "ондрюшка-болезный" явно подпущен с умыслом, а вообще какой процент подобных (ну, не обязательно в цЫфрах) прёт из общего потока желающих свои пять копеек внести?

Они чётко делятся.

Есть некоторое количество особо яростных пидарасов, ненавидящих меня лютой ненавистью.

Эти сюда категорически не суются, воняют где-нибудь в сторонке, под нарами.

Эти либо уже бывали отпидарашены сами, либо крепко отпидарасили их дружков-пидоров.

И есть абсолютно незамутнённые, одухотворённые мудаки.

Эти лезут и пишут ото всей души, по велению сердца.

Премодерация, что характерно, не особо зверствует - не пропускают только конкретных долбоёбов.

А так - разнообразие налицо.


Goblin
отправлено 22.04.08 23:00 # 80


Кому: Uber, #79

> Дим Юрьич, слыхали ли что-нибудь о видеосюжете Серея Курехина и Сергея Шолохова "Ленин - гриб".

Да, смотрел по телевизору в момент показа.


Goblin
отправлено 22.04.08 23:01 # 81


Кому: Монолит, #78

> а ты как к проектам Александра Бушкова относишся?

Да как-то некогда читать.


Goblin
отправлено 22.04.08 23:07 # 84


Кому: Kola, #83

> А вообще, камрады, история это наука?

Конечно.

> Можно ли считать наукой то , что не имеет четких , однозначных и незыблемых вещей?

Камрад, ты говори так: предмета не знаю, методологии не ведаю, с инструментарием не знаком.

Тогда будет как надо.


Goblin
отправлено 22.04.08 23:17 # 88


Кому: Uncle Bob, #86

> Дети (в прямом смысле этого слова) сюда наверняка редко попадают, а вот внешне взрослые люди с детским возрастом в башке (явно преобладающие среди населения) сюда прутся то зачем? Малость не понятно да и удивляет каждый раз после твоих постов.

Ну как же.

Я же а) тупой совок, восхваляющий гнусный совок б) тупой мент б) тупое быдло.

У нас ведь как - любой пидарас, прочитавший Булгакова, мнит себя аристократом, резко отличным от тупого быдла.

В обязанности аристократа входит лютая ненависть к родной стране и её прошлому, ненависть к согражданам и острая любовь к Западной Цивилизации, к которой они, малограмотные пидарасы, никакого отношения не имеют.

Ну и вот заходит такой пидор сюда по линку (а линков много), и что он видит?

На Россию тут не срут, историю родную - пытаются понять, а пидарасов - откровенно не любят и даже гоняют.

Как тут истерике не случиться?

Это ж попрание всех пидорских норм.

> Так примерно сколько (ну, пусть по никам что-ли сосчитать) взлЁтывающих на раз и поставленных на место (я не про модерский фильтр) от общего количества постящих в комментсах?

Не шибко много.

Много их было раньше, без премодерации.

И в начале последнего открытия коментов тоже было многО, а сейчас - нет.

> Ведь пишут тут явно меньше, чем 30-40 тыс. посещающих тебя в сутки.

40.000 держится уверенно.


Goblin
отправлено 22.04.08 23:32 # 98


Кому: Ty3ik, #95

> [сильно стесняясь]
> Камрады, а книга Суворова "Ледокол" - она правильная?

С точки зрения пидарасов - очень правильная.


Goblin
отправлено 22.04.08 23:36 # 102


Кому: sv, #99

> Кстати, что не говори, как не относись к написаному Г. Климовым, но его теория подтверждается жизнью!!!

Это коллектив авторов, а произведения - специальные пропагандистские агитки.

Видишь, как хорошо написано - на тебя действует.

> Великие империи разрушаются изнутри.

У всего есть начало и у всего есть конец.

Прекрасно, что такие вещи ты узнаёшь из мудацких книг.

> И разрушаются дегенератами, кажется так их назвал Климов, если не ошибаюсь.

У этого Климова любой, кто не похож на него, дегенерат: изобретатель, первопроходец, писатель, читатель.

Любой, кто двигает вперёд прогресс, у него - дегенерат.


Goblin
отправлено 22.04.08 23:37 # 103


Кому: Smo11et, #91

> воняют где-нибудь в сторонке, под нарами.
>
> Сосут, они там под нарами

Многие обсираются - так запах гуще.

Самые продвинутые набирают в рот говна и с безопасного расстояния плюются.


Goblin
отправлено 22.04.08 23:47 # 114


Кому: Uncle Bob, #104

> Предыдущее понятно (слушай, а веселее, чем "тупой мент" ничего придумать не смогли - это я так, просто валяюсь каждый раз, как ты это упоминаешь ;) ).

Мент - представитель государственной власти, каковую пидор ненавидит до судорог.

Скажи, что ты мент - и это как лакмусовая бумажка проявит гражданина, ибо пидараса тут же перекосит и он немедленно обозначит свою позицию.

Тут ведь как: либеральный пидарас, к примеру, считает недопустимым нехорошо говорить о евреях - это недопустимо, ведь речь идёт о таких же людях.

Но поскольку половины мозга у всех пидарасов действуют отдельно и независимо, то ненависть к ментам они считают абсолютно нормальной.

И неважно, что из этой самой милиции я уволился десять лет назад - им-то понятно, что это Вечное Клеймо.

Смотреть - смешно, а работает - безупречно.

> А вот про "линки" не очень понял. Ну, понятно, по запросам про беременность и подобное "мудрые" поисковики на тебя сразу закинут
> (релевантность РАЗНЫХ слов с твоей посещаемостью ого-го какая, тут ясно). Но что, вот так просто, запёрлись первый раз на незнакомый
> сайт и давай в лоб правду-матку резать?!

Через поисковики приходит немного, много приходит по линкам с других сайтов.

Ну, типа человек ставит линк в своём жж, а уже с него идут сюда.

> Там нельзя такую фичу замутить: рядом с ником постящего счОтчик предыдущих посещений, ну, пусть сайта oper.ru вообще? Машину-то засечь по тем же кукам не проблема.

Не, не надо.

> З.Ы. ДимЮрич, мы в детстве про пидорасов вобщем-то и не слыхивали, а вот в перестройку как оно выперло, так и по сей день сложилось,
> что "пидОрас"/"пидОр" - оно вроде как гомосек, а "пидАрас" - вот оно и есть оскорбительное наименование, не согласен?

Гомосеки никому не интересны, чего они там со своими жопами делают - никому не интересно.

А пидарасы - эти да, эти повсюду.


Goblin
отправлено 22.04.08 23:48 # 116


Кому: Glok, #112

> Дмитрий Юрьевич, "План Кавказ" засмотрел? Какое твое мнение об этом фильме?

Скучновато.


Goblin
отправлено 22.04.08 23:49 # 118


Кому: Gufin, #117

> > Д.Ю Как продвигается обработка вопросов и ответов ? ^^

Полный тупик.

Никто делать не умеет, ни хера не получается.


Goblin
отправлено 22.04.08 23:53 # 122


Кому: Kola, #109

> В химии,кислород металлом ни один смелый химик не назовет.Историки же могут иметь 5 разных мнений на одно событие, при чем каждое с фактами на руках.Вот , что смущает.

Ты о чём?

Вот - факт, произошло то-то, произошло тогда-то, что подтверждается тем-то и тем-то.

Причём тут мнения?


Goblin
отправлено 23.04.08 00:54 # 159


Кому: Alglib_, #158

> Если проблемы связаны с ПО для конвертации и форматами видео-аудио возможно могу помочь, программирую это дело уже некоторое время. Если есть необходимость, с удовольствием бы поспособствовал.

Ты из Питера, нет?


Goblin
отправлено 23.04.08 00:57 # 170


Кому: Ekklesisast, #168

> Уважаемый Д.Ю. а что вы думаете про советские фильмы, которые разоблачают кровавую царскую охранку и вообще кровавый царский режим?)))

Например?


Goblin
отправлено 23.04.08 01:01 # 176


Кому: Alglib_, #175

> Ты из Питера, нет?
>
> Нет.

Ну а как тогда помогать?


Goblin
отправлено 23.04.08 01:17 # 192


Кому: Chrome, #185

> > > Д.Ю Как продвигается обработка вопросов и ответов ? ^^
> >
> > Полный тупик.
> >
> > Никто делать не умеет, ни хера не получается.
>
> А в чем загвоздка? Ну, не просто из любопытства.

Во всём, от начала и до конца.


Goblin
отправлено 23.04.08 01:33 # 205


Кому: Chrome, #197

> Про "План Кавказ":
> http://txt.newsru.com/russia/22apr2008/vernicky.html

Это не про План Кавказ, это про автора фильма.


Goblin
отправлено 23.04.08 01:35 # 206


Кому: Alglib_, #187

> Просто проблемы с видео бывают разные, может что во что сконвертить не смогли.

Камера пишет в формате .m2t

Камрад его засунул в адоб премьер, порезал, всё сделал.

Теперь оно ни хера ни во что не конвертируется - либо получается какое-то говно, либо звук на две секунды длиннее.

я в этом ничего не понимаю, и он тоже


Goblin
отправлено 23.04.08 02:11 # 221


Кому: Кваздопил, #220

> Дмитрий, я работаю в Премьере пару лет. Не можешь пояснить:
> 1) Экспортируете ли материал в несжатом виде или сжимаете прямо в редакторе?
> 2) Какие конвертеры использовали?

Камрад, я ни хера в этом не понимаю - смотрю со стороны.

Уже третья неделя пошла, результата нет.


Goblin
отправлено 23.04.08 11:16 # 334


Кому: sad2, #333

> > [сильно стесняясь]
> > > Камрады, а книга Суворова "Ледокол" - она правильная?
> >
> > С точки зрения пидарасов - очень правильная.
>
> Дмитрий Юрьевич, а это ничего, что всяко-разные существенные факты, приведенные в книге имеют массу подтверждений, а выводы смотрятся весьма убедительно?

С точки зрения пидараса - безусловно.

С точки зрения нормального человека - наоборот.

> Стесняюсь спросить, только вам можно клеить ярлык "пидорас" на тех, чье мнение отлично от вашего?

Не стесняйся.

Никаких "ярлыков" здесь никто не клеит.

Здесь просто называют вещи своими именами.

Мнение твоё меня никаким боком не волнует - до тех пор, пока ты не начнёшь пропагандировать здесь пидарастию.

> PS C точки зрения пидорасов, книга совершенно НЕ правильная.

Ты пидарас?

Извини, непонятно говоришь.


Goblin
отправлено 23.04.08 11:26 # 344


Кому: EH0T, #318

> может уже и не очень свежая новость, но:
> Прокомментируете, Дмитрий Юрьевич?
> http://community.livejournal.com/big_money/136776.html

Пацаны не понимают, о чём вообще речь.

Рекомендации повторять мои "подвиги" в жж - по-меньшей мере странные.

Чтобы заманивать ежедневно 40 тысяч рыл на сайт, надо а) быть этим 40 тысячам интересным б) писать для этих 40 тысяч интересное.

Когда говорят о цифрах "достижений", не говорят о том, сколько лет (именно лет) ушло на работу бесплатно.

Сейчас, конечно, с деньгами стало значительно проще, чем раньше, но приводить в "пример для подражания" меня - как-то странно.

Я писал заметки про игрушки (что умеет далеко не каждый), я строил компьютерные игрушки (что умеют единицы), я перевожу фильмы (что в известном аспекте умею только я), я построил Братву и кольцо (чего не делал никто), я занят сайтом уже девятый год как (личных сайтов с такой посещаемостью я не знаю), я пишу про фильмы (числюсь в экспертах), я не последний умелец в области пеара, имею немалый опыт во всех этих областях.

Т.е. популярность наработана в очень разных областях, подобной разносторонности лично я не встречал.

Что же до указанных сумм, то у ребят нет представления даже о том, сколько это стоит - ну, типа 5 тонн баксов затрат на поддержание сайта/сервера.

В обчем, досужие размышления.


Goblin
отправлено 23.04.08 11:27 # 345


Кому: st17, #339

> ДимЮрич , вопрос не по теме , видел ли кину "дитя человеческое" , если да то как тебе операторская работа ?

Отличный фильм, очень понравился.


Goblin
отправлено 23.04.08 12:57 # 409


Кому: zaharov_av, #377

> Сейчас дочитываю книжки "Великая оболганая война 1-2". Когда покупал, в комплекте взял ещё одну книгу из тойже серии "Война и мы". Книга "Исаев А.В.
> Котлы 41-го: История ВОВ, которой мы не знали". Потом обнаружил ещё несколько книг в его авторстве.
>
> Как вообще автор Исаев?

Хороший.

> К какой категории "историков" его относить?

К правильной.


Goblin
отправлено 23.04.08 13:00 # 410


Кому: Abracadabrez, #361

> Это 9 лет сайтообщения дают о себе знать?

Это нежелание общаться со случайно забредшими малолетними долбоёбами.

> Тут как то проскакивали ссылки на статьи о "грязном ведении споров на форумах", имхо, вы такие книжки можете выпускать пачками.

Если ты несёшь хуйню - тебе об этом сообщат незамедлительно.

При этом никто и ничего не обязан тебе объяснять, тебя просто вышвырнут пнём под сраку.

> ДимЮрич, у меня вопрос - как часто вы ощущаете что в деле "ведение дебатов" у вас очередной левел-ап?

Мне 47 лет, все "этапы" в общении давной пройдены.


Goblin
отправлено 23.04.08 13:06 # 416


Кому: bent-vrn, #414

> Мне 47 лет, все "этапы" в общении давной пройдены.
>
> ДЮ, а когда родилось стойкое ощущение, что давно всё схавано и высрано?

Ради интереса попробуй пообщаться с кем-нибудь на десять лет тебя младше - по самым элементарным вопросам.

Если тебе 20, тебя поразят необычные мнения 10-летнего по самым примитивным вопросам.

Большинству присутствующих я гожусь в отцы, а многим - в дедушки.


Goblin
отправлено 23.04.08 13:36 # 434


Кому: thederator, #432

> Все эти 60 млн. замученных в ГУЛАГе
>
> А откуда число такое?

Из Солженицына.


Goblin
отправлено 23.04.08 14:17 # 457


Кому: Abracadabrez, #456

> Это нежелание общаться со случайно забредшими малолетними долбоёбами.
>
> я про умение ставить логические вилки.
> Одно дело сказать "пошёл нах", и дать скатертью по жопе,
> а другое дело заставить человека самостоятельно прийти к такому выводу.

У тебя вызывают сомнения мои умения и навыки?

Или тебе грустно оттого, что долбоёбов сразу шлют на хуй?

> > Если ты несёшь хуйню - тебе об этом сообщат незамедлительно.

> [достал каску]
> Надеюсь это вы в "общих словах"? Не мне?

Ты же специалист в логических вилках?

> > Мне 47 лет, все "этапы" в общении давной пройдены.

> [завидует, напевая "мои года..."]

Молодость, камрад, проходит сама - вне зависимости от желаний.

> Я пока ещё не уверен в своих силах, особенно при общении с молодым поколением. Часто сержусь и срываюсь на нецензурщину.

А мне не хочется тратить время на мудаков.

Всё, что я хочу сказать - я говорю в заметках.

Вступать "в полемику" с детьми - никакого смысла нет.


Goblin
отправлено 23.04.08 14:19 # 458


Кому: BrainGrabber, #435

> Первая изданая у нас книга Суворова была "Аквариум". С бредового описания советской военной разведки блевал, жутко хотелось набить автору морду. После этого к "творчеству" данного мудака испытываю отвращение, "Ледокол" не читал.
>
> Кстати, вышак ему никто не отменял, давность лет по этой статье не действует.

Когда последнего такого убили?


Goblin
отправлено 23.04.08 14:33 # 462


Кому: Abracadabrez, #460

> Наоборот - беру себе в пример для общения с подрастающим поколением.

Из меня плохой пример.

Не надо его брать.


Goblin
отправлено 24.04.08 13:19 # 596


Кому: sergee, #595

> Тут ведь как: либеральный пидарас, к примеру, считает недопустимым нехорошо говорить о евреях - это недопустимо, ведь речь идёт о таких же людях.
> >
> > Но поскольку половины мозга у всех пидарасов действуют отдельно и независимо, то ненависть к ментам они считают абсолютно нормальной.
>
> В следующий раз, скажи что ты еврей-мент - пускай у пидараса мозк взорвется :)

Опасаюсь обвинений в геноциде.