Четверть заключенных планеты содержится в тюрьмах США

23.04.08 16:43 | Goblin | 588 комментариев »

Разное

Из цитадели демократии сообщают:
Ученые из Центра тюремных исследований при Королевском колледже в Лондоне подсчитали, что в тюрьмах США содержится четверть заключенных Земли, при том что на территории этой страны проживает всего пять процентов населения планеты. Об этом в среду пишет газета The New York Times.

На втором месте после Америки по количеству заключенных стоит Китай, в котором живет в четыре раза больше людей, чем в США. В Америке на каждые 100 тысяч человек приходится 751 лишенных свободы. Для сравнения, в России (количество заключенных в которой также признано одним из самых высоких) на 100 тысяч граждан приходится 627 зеков. В Великобритании этот показатель составляет 151, в Германии — 88, в Японии — 63.

По мнению исследователей, такое положение возникло из-за того, что в США человека могут посадить в тюрьму за преступления, которые в других странах почти никогда не наказываются лишением свободы. К примеру, американец может попасть в камеру за подделку чеков или за употребление наркотиков. При этом сроки заключения в США обычно длиннее, чем в других странах. В частности, грабители в США сидят в среднем по 16 месяцев, в то время как в Великобритании их сажают в среднем на семь месяцев, а в Канаде — на пять.

Впрочем, эксперты считают, что высокий уровень преступности также оказывает влияние на ситуацию. Кроме того, приносит свои плоды усиление борьбы с наркотиками. Если в 1980 году за преступления, связанные с наркотиками, в тюрьмах США сидело 40 тысяч человек, то сейчас — почти полмиллиона.
lenta.ru

И эти люди поучают окружающих на темы "тоталитаризма" и "прав человека".
Лаврентий с Виссарионычем прослезились бы.

Ну и, конечно, американцам необходимо прислушаться к советам Владимира Познера.
Наркотики надо продавать в аптеках по три копейки, тогда полмиллиона осужденых ни за что наркобарыг и наркоманов выйдут на волю.

Интересное про американские тюрьмы

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 588, Goblin: 11

SBrebor
отправлено 23.04.08 16:47 # 1


> И эти люди поучают окружающих на темы "тоталитаризма" и "прав человека".
> Лаврентий с Виссарионычем прослезились бы.

У них же нормальные демократические тюрьмы. Все сидящие в них осознали свою
вину и честно пытаются искупить её. Ну как можно сравнивать!!!

> Наркотики надо продавать в аптеках по три копейки, тогда полмиллиона
> осужденых ни за что наркобарыг и наркоманов выйдут на волю.

И примутся честно трудиться на благо демократии во всём мире.


PaintMaster
отправлено 23.04.08 16:48 # 2


О как.
Так не бывает!!!
В царстве демократии всё хорошо! Невинно осужденных пуэрто-риканцев тоже не бывает!


Erwin
отправлено 23.04.08 16:48 # 3


Интерсно бы еще узнать сколько в сердце демократии казнят каждый год и сравнить например за 20 век с нами.


Utburd
отправлено 23.04.08 16:48 # 4


> что в США человека могут посадить в тюрьму

Злостная клевета на Самый Демократично-Человеколюбивый Строй на планете Земля!!! Ведь общеизвестно, что в США в тюрьмах сидят только нелюди, совершившие преступления против Общечеловеческих Ценностей и Толерантности!!! Люди в тюрьмах США сидеть не могут!!! [страшно кричит]


st17
отправлено 23.04.08 16:48 # 5


> ...В Америке на каждые 100 тысяч человек приходится 751 лишенных свободы. Для сравнения, в России ... на 100 тысяч граждан приходится 627 зеков...

ещё чуть-чуть и дермократия


invectiff
отправлено 23.04.08 16:50 # 6


> Если в 1980 году за преступления, связанные с наркотиками, в тюрьмах США сидело 40 тысяч человек, то сейчас - почти полмиллиона.

Правильно. Нечего создавать конкуренцию наркодельцам из Косово и Афганистана.


vadson
отправлено 23.04.08 16:51 # 7


Не раскрыта тема Китая.

Погуглил. В Китае примерно 1.5 млн. заключенных, т.е. около 12 зэков на 100 тыс. населения.

Расстрельные команды перевыполняют план, не иначе!!!


Сибиряк
отправлено 23.04.08 16:51 # 8


>Лаврентий с Виссарионычем прослезились бы.

Думаю, что Виссарионыч с Палычем в настоящее время старательно конспектируют лекции отцов-основателей калёными вилами на копоти котлов.


invectiff
отправлено 23.04.08 16:52 # 9


Кому: Utburd, #4

> что в США человека могут посадить в тюрьму
>
> Злостная клевета на Самый Демократично-Человеколюбивый Строй на планете Земля!!! Ведь общеизвестно, что в США в тюрьмах сидят только нелюди, совершившие преступления против Общечеловеческих Ценностей и Толерантности!!! Люди в тюрьмах США сидеть не могут!!! [страшно кричит]

Так это ж исследования Британских Ученых™ :)


Chrome
отправлено 23.04.08 16:52 # 10


2Goblin

> необходимо прислушать[ся]


alltheworldisgreen
отправлено 23.04.08 16:54 # 11


хм.
это при том, что ученые - британские.


Beebop
отправлено 23.04.08 16:55 # 12


Вспоминаю "Трассу 60" и город адвокатов.

Кому: vadson, #7

> Не раскрыта тема Китая.
>
> Погуглил. В Китае примерно 1.5 млн. заключенных, т.е. около 12 зэков на 100 тыс. населения.
>
> Расстрельные команды перевыполняют план, не иначе!!!

Там на всех места в тюрьмах не хватит. Действуют по принципу "Нет человека - нет проблемы!"


Discostu
отправлено 23.04.08 16:56 # 13


Эвон оно как, в цитадели демократии.


gres
отправлено 23.04.08 16:57 # 14


> К примеру, американец может попасть в камеру за подделку чеков или за употребление наркотиков

Не понял а чего меня за подделку чеков в России не посадят? Или имеются ввиду чеки из магазина, а не банковские чеки?
И кстати, за употребление наркотиков у нас не наказывают совсем?


vadson
отправлено 23.04.08 16:57 # 15


Кому: vadson, #7

> Погуглил. В Китае примерно 1.5 млн. заключенных, т.е. около 12 зэков на 100 тыс. населения.

Пардон, очепятался. 120


PFlower
отправлено 23.04.08 16:58 # 16


Нам до них еще расти и расти. А всё почему? А потому что у нас тюрем мало!!! На всех не хватает!!!


Nordwin
отправлено 23.04.08 16:58 # 17


Ну пендосовские штрафбаты уже имеют кадровый резерв. Судя по всему.


DimB
отправлено 23.04.08 16:59 # 18


По дискавери крутили цикл передач о американских тюрьмах,рекламируют наверно.


PFlower
отправлено 23.04.08 16:59 # 19


Кому: gres, #14

> И кстати, за употребление наркотиков у нас не наказывают совсем?

Нет, не наказывают.


Атлетыч
отправлено 23.04.08 16:59 # 20


Кому: gres, #14

> И кстати, за употребление наркотиков у нас не наказывают совсем?

Неа. Тока за сбыт и распространение
Наркоман - он же несчастный человек, его холить и лелеять надо, с попы пылинки сдувать и на дозу денюжку давать!


Beebop
отправлено 23.04.08 17:00 # 21


Кому: gres, #14

> Не понял а чего меня за подделку чеков в России не посадят? Или имеются ввиду чеки из магазина, а не банковские чеки?

Тебя там могут засадить за решётку за косо брошеный взгляд на женское декольте. Скажут: "ДомогалсО!!!"

По выходе из-за решётки раз и навсегда отпадёт желание смотреть на женские декольте. (Как, впрочем, и на самих женщин вообще.)


RedWolf
отправлено 23.04.08 17:00 # 22


Генри Форд.Сегодня и Завтра

"Когда-то человека, укравшего каравай хлеба, вешали. Теперь общество относится к таким проступкам иначе. Оно арестует преступника, сажает его в тюрьму, приостанавливает его работу, которая могла бы произвести тысячу караваев хлеба, и, в общем, скармливает ему во много раз больше хлеба, чем он украл. Мы не только растрачиваем производительные силы этого человека, но и отнимаем у прочих производителей часть их продукции для его содержания. Это - пример непозволительной расточительности.
Пока не укрепится идея, что нечестность несравненно менее выгодна, чем честность, людей придется сажать в тюрьму. Но это не значит, что тюрьма должна быть могилой для живых. При хорошем управлении, свободном от влияния профессиональных политиков, каждую тюрьму страны можно превратить в промышленную единицу, платя заключенному более высокую заработную плату, чем он мог бы заработать вольным трудом, давая ему хорошую пищу, заставляя работать ограниченное число часов и передавая получающиеся прибыли государству. В наших тюрьмах работают, но работа эта по большей части плохо организована и носит унизительный характер."

http://www.hrono.info/libris/lib_f/gford08.html


Ничего не напоминает?


gres
отправлено 23.04.08 17:01 # 23


Кому: Beebop, #21

> Тебя там могут засадить за решётку за косо брошеный взгляд на женское декольте. Скажут: "ДомогалсО!!!"
>
> По выходе из-за решётки раз и навсегда отпадёт желание смотреть на женские декольте. (Как, впрочем, и на самих женщин вообще.)

Камрад, я там был и не раз. Не так страшен черт как его малютка.
Все же что за истории с чеком? За какой подделанный чек сажают?


Glok
отправлено 23.04.08 17:01 # 24


Странно, с чего это они решили такое исследование провести? Деньги из стабфонда пошли куда надо?


bf
отправлено 23.04.08 17:02 # 25


Вот видите как плохо когда вся элита работает в другой стране? Им бы познеров-сванидзе-каспарова-новодворскую выписать на месяцок другой. Тут же всё прекрасно в их стране настало. Исследования бы показали что уровень демократии поднялся на 300%. Пора, пора вернуть воспитанников в положенное им место.


Атлетыч
отправлено 23.04.08 17:02 # 26


Кому: Beebop, #21

> Кому: gres, #14

> По выходе из-за решётки раз и навсегда отпадёт желание смотреть на женские декольте. (Как, впрочем, и на самих женщин вообще.)

Ну да, как в том анекдоте: "За что ее ебать? Она же не косячила!"


smallwolfi
отправлено 23.04.08 17:02 # 27


Кому: PFlower, #16

> Нам до них еще расти и расти. А всё почему? А потому что у нас тюрем мало!!! На всех не хватает!!!

Нет! Это у нас правительство сжирает большую часть приступивших закон!!!


Duke
отправлено 23.04.08 17:03 # 28


Юрич, должно понравится (хотя, возможно, уже слышал) :)

Чтобы стать умным, надо много думать.
Чтобы стать мудрым, надо много думать и все понимать.
Чтобы стать мудаком, надо много думать не о том и все понимать не так.

И на закваску ещё одно:

грамотная форма увольнения по собственному желанию : "Я Вам очень благодарен, но хотел бы найти себя в гетеросексуальном коллективе..."

:))


SVN
отправлено 23.04.08 17:04 # 29


Дак это все ведь в ящике должно быть, в массмедиа, а вот BBC о другом показывает и CNN тоже, да и ОРТ не особо отличается =(


ov3rb
отправлено 23.04.08 17:04 # 30


Кому: Glok, #24

> Странно, с чего это они решили такое исследование провести? Деньги из стабфонда пошли куда надо?

Деньги как раз ушли куда надо. Демократам.
А статистику нагуглили студенты, за "зачёт".


Мафусаил
отправлено 23.04.08 17:04 # 31


Британске ученые срывают покровы! Вот она какая, настоящяя демократия!!!


dorw
отправлено 23.04.08 17:04 # 32


> Наркотики надо продавать в аптеках по три копейки, тогда полмиллиона осужденых ни за что наркобарыг и наркоманов выйдут на волю.

... и тогда на планете Плюк в кентуре галактики Кин-дза-дза в спирале объявят новый выходной день. а может даже и не один


chuck_berry
отправлено 23.04.08 17:04 # 33


В цитадели демократии, мой хороший приятель, на взятом в прокат автомобиле катался по славному Сан-Франциско (тот что в стиле диско), в одном из кварталов его остановил полицейский и сказал примерно следующее: ""Вас здесь убьют или ограбят, это мексиканский квартал, уезжайте отсюда".


KindDemoN
отправлено 23.04.08 17:04 # 34


Кому: gres, #14

> Не понял а чего меня за подделку чеков в России не посадят? Или имеются ввиду чеки из магазина, а не банковские чеки?
> И кстати, за употребление наркотиков у нас не наказывают совсем?

За употребление, по-моему, административный штраф. Тыщу или две. А мож 15 суток. Не помню точно...
Но это, если в общественном месте... :)


Атлетыч
отправлено 23.04.08 17:06 # 35


Кому: Duke, #28
И на закваску ещё одно:
>
> грамотная форма увольнения по собственному желанию : "Я Вам очень благодарен, но хотел бы найти себя в гетеросексуальном коллективе..."

"Читал что не надо уходить с работы, хлопая дверью даже если уволили - типа потом может что то понадобиться, рекомендация там или справка. Ну я так и сделал, вежливо со всеми попрощался, пожелал удачи в дальнейшей карьере, только потом не удержался и прилепил жвачкой зажигалку на верхнюю стенку микроволновки..." (с)


Beebop
отправлено 23.04.08 17:06 # 36


Кому: gres, #23

> Камрад, я там был и не раз. Не так страшен черт как его малютка.
> Все же что за истории с чеком? За какой подделанный чек сажают?

Ну это ты видать спокойно себя вёл. В Вашингтоне жгут маньяков по-страшному, я на улицу боялся выйти. Хотя, я там редко достойных кандидаток видел. Всё больше участниц клуба "Мой любимый гамбургер".

А чеки - они обычные, кассовые.


SMT.
отправлено 23.04.08 17:06 # 37


Кому: PaintMaster, #2
> Так не бывает!!!
> В царстве демократии всё хорошо! Невинно осужденных пуэрто-риканцев тоже не бывает!

Да!!!


marziani
отправлено 23.04.08 17:07 # 38


Где-же подробная статистика?? Сколько черных сидит, скока коричневых?


Blood vortex
отправлено 23.04.08 17:07 # 39


Таки это всё происки британских учёных. Они скрывают тот факт, что 50% сидят в тюрьмах Великобритании...


iipokypop
отправлено 23.04.08 17:07 # 40


Для полноты картины интересно было бы узнать, в сравнении, количество условно осужденных, отпущенных по удо, освобожденных от уголовной ответственности в связи с раскаяньем, взятием на поруки и т.п.
Так же неплохо было бы сравнить количество отпущенных по амнистии.


best
отправлено 23.04.08 17:08 # 41


Дмитрий Юрич, офтоп.

Вот что детям в СССР в мозг заливали. Оказалось, не годится для демократии.

http://www.youtube.com/watch?v=Voys6mQug9s


Brezel
отправлено 23.04.08 17:09 # 42


Опечатка.
Американцам необходимо прислушатьСЯ к советам Владимира Познера.


ov3rb
отправлено 23.04.08 17:09 # 43


Кому: gres, #23

> Камрад, я там был и не раз. Не так страшен черт как его малютка.
> Все же что за истории с чеком? За какой подделанный чек сажают?

видимо тут имеют ввиду банковский чек. За его подделку, да, сажают. Считай финансовый документ. Правда, насколько я знаю, там в разных штатах разные сроки за это.


Tumoxa
отправлено 23.04.08 17:09 # 44


если легализация накроты такое благо, то давайте прямо с материнским молоком детишек подсаживать на героин
пора перенимать опыт молдавских крстьян и их деток с винной тряпкой во рту вместо соски
от этого вырастут такие стада дибилов, которыых и в тюрьму сажать не надо, приковал его к койке, мультики включил и нормально

Познер серъезно уверен, что для борьбы с социальными болезнями их нужно прививать с детства?!


gres
отправлено 23.04.08 17:09 # 45


Кому: Beebop, #36

> А чеки - они обычные, кассовые.

Не понял тогда накой их подделывать? Какая с этого выгода?
Единственная догадка это если придти в магазин и заявить что обсчитали. Но так это не заподделку чека посадят а за мошеничество. Да и у на с посади ли бы.


eudge
отправлено 23.04.08 17:10 # 46


[страшно кричит]
Догоним и перегоним Америку!!!


Атлетыч
отправлено 23.04.08 17:10 # 47


Кому: gres, #45

> Кому: Beebop, #36

> Не понял тогда накой их подделывать? Какая с этого выгода?

Чтобы платить меньше налогов!


fukkface
отправлено 23.04.08 17:10 # 48


Кому: Duke, #28


> Чтобы стать умным, надо много думать.
> Чтобы стать мудрым, надо много думать и все понимать.
> Чтобы стать мудаком, надо много думать не о том и все понимать не так.

Это, кажется, именно у ДЮ я и видел.


Intelligent
отправлено 23.04.08 17:10 # 49


поучение о правах человека и демократии - идеологический инструмент в любом случае.

только количество заключенных в США говорит о том, что в США есть преступность, как и в любой стране, а большое количество заключенных - об эффективности работы правоохранительных органов и судебной системы.

Отмазаться от наказания у них не так просто. Ни у кого нет знакомых, которым сходили с рук разные нарушения закона? У меня есть. А в США, к примеру, превысил скорость в 2 раза против лимита - в тюрьму, без вариантов. Нанес тяжкие телесные - в тюрьму, независимо от того, забрал ли потерпевший "заявление" или нет. И на мой взгляд, это правильно. копу взятку не дашь, судье тоже. В России можно дело решить взяткой. Вот и одним заключенным меньше уже.

Отмазываются миллионеры, конечно, но это так везде и всегда было и будет


gres
отправлено 23.04.08 17:11 # 50


Кому: ov3rb, #42

> видимо тут имеют ввиду банковский чек. За его подделку, да, сажают. Считай финансовый документ. Правда, насколько я знаю, там в разных штатах разные сроки за это.

Камрад, тогда назови мне страну в которой за это не сажают как в Америке? В китае за такое могут и растрелять!


gres
отправлено 23.04.08 17:12 # 51


Кому: Атлетыч, #47

> Чтобы платить меньше налогов!

Ну так это же не за подделку а за мошеничество! Есть же разницу что предьявлять? Или у нас за подделку чеков-документов не посадят если даже аферу разоблачат и афериста поймают?


mu-mu
отправлено 23.04.08 17:12 # 52


Кому: best, #41

О! Какие несчастные, замученные дети репрессированных врагов народа! А как угнетен Александр Масляков! [утирает рукавом слёзы]


Капитан Немо
отправлено 23.04.08 17:12 # 53


> И эти люди поучают окружающих на темы "тоталитаризма" и "прав человека".

И имеют полное право. Окружающим есть чему у них поучится и в области "тоталитаризма" и в сфере "нарушения прав человека", где у американцев есть богатый опыт :)

> Ну и, конечно, американцам необходимо прислушать к советам Владимира Познера.
> Наркотики надо продавать в аптеках по три копейки, тогда полмиллиона осужденых ни за что наркобарыг и наркоманов выйдут на волю.

Только дозировки на коробках с милиграммов на граммы подправить!!! :)

Кому: Beebop, #21

> Тебя там могут засадить за решётку за косо брошеный взгляд на женское декольте. Скажут: "ДомогалсО!!!"
>
> По выходе из-за решётки раз и навсегда отпадёт желание смотреть на женские декольте. (Как, впрочем, и на самих женщин вообще.)

Ну за решетку не посадят, но деньги стрясти попробуют.


DreamFlyer
отправлено 23.04.08 17:12 # 54


меня просто достали знакомые, которые постоянно говорят "надо валить из россии, в америке лучше".
а вот другие знакомые, кто там жил несколько лет - подтверждают своими рассказами то, что нет там ни демократии, ни свободы. иногда пернуть нельзя, чтоб под статью не подвели.


SHERIFF
отправлено 23.04.08 17:12 # 55


Кому: Goblin
Ну и, конечно, американцам необходимо [прислушать] к советам Владимира Познера.
Д.Ю. поправьте,[прислушаться] будет вернее


diva-reka
отправлено 23.04.08 17:12 # 56


А вот тут еще про прекрасную американскую демократию и жизнь:
http://www.statsdata.ru/content/view/95-21.html
http://rmat.ru/2006/03/18/amerika-v-cifrax.html


Glok
отправлено 23.04.08 17:12 # 57


Кому: ov3rb, #34

> > > Странно, с чего это они решили такое исследование провести? Деньги из стабфонда пошли куда надо?
>
> Деньги как раз ушли куда надо. Демократам.
> А статистику нагуглили студенты, за "зачёт".

А ты бабло пилил, или статистику гуглил?


mad Creator
отправлено 23.04.08 17:13 # 58


Кому: Beebop, #21

> Тебя там могут засадить за решётку за косо брошеный взгляд на женское декольте. Скажут: "ДомогалсО!!!"

Камрад, эти слухи сильно преувеличены.


Beebop
отправлено 23.04.08 17:14 # 59


Кому: gres, #45

> Не понял тогда накой их подделывать? Какая с этого выгода?
> Единственная догадка это если придти в магазин и заявить что обсчитали. Но так это не заподделку чека посадят а за мошеничество. Да и у на с посади ли бы.

А какой смысл олизывать лягушек? Или выть по-волчьи в публичных домах?

http://news.pravda.ru/society/2004/02/19/60569.html


PFlower
отправлено 23.04.08 17:14 # 60


Кому: DreamFlyer, #56

> иногда пернуть нельзя, чтоб под статью не подвели.

Использование ОВ?


Beebop
отправлено 23.04.08 17:16 # 61


Кому: mad Creator, #58

> Камрад, эти слухи сильно преувеличены.

В ИТК отправят легко.


valera545
отправлено 23.04.08 17:18 # 62


Кому: DimB, #18

> По дискавери крутили цикл передач о американских тюрьмах,рекламируют наверно.

Реклама - двигатель торговли! Скоро и у нас, на задворках, появятся.


Атлетыч
отправлено 23.04.08 17:18 # 63


Кому: gres, #51

> Ну так это же не за подделку а за мошеничество! Есть же разницу что предьявлять? Или у нас за подделку чеков-документов не посадят если даже аферу разоблачат и афериста поймают?

За подделку документов и мошенничество посадят, по двум статьям. В отличии от наших законов - сроки еще и суммируют вдобавок.
Случаев когда в России сажали за подделку магазинных чеков - не слышал.


Шмель
отправлено 23.04.08 17:18 # 64


> В частности, грабители в США сидят в среднем по 16 месяцев

Че-та я не понял. Автор ничего не напутал?


mad Creator
отправлено 23.04.08 17:20 # 65


Кому: Beebop, #61

> В ИТК отправят легко.

Ну хрен знает. С американцем общался, он про такое не рассказывал, хотя спрашивал его о жизни довольно обстоятельно. Может, от штата зависит?


gres
отправлено 23.04.08 17:20 # 66


Кому: Beebop, #59

> А какой смысл олизывать лягушек? Или выть по-волчьи в публичных домах?
>
> http://news.pravda.ru/society/2004/02/19/60569.html

Я вполне серьезно не понимаю в чем проблема с чеком. В статье сравнивают употребление наркотиков и подделку чеков (как ты утверждаешь, обычных из магазина). Эта статья вроде как серьезная а значит если такие выделеные преступления за которые реально посадят. В той статье что ты привел написаны устаревшие законы за которые ты в тюрьму не попадешь, в связи с системой права (не помню как называется это право, помню что копия английского где так же много устаревших-глупых законов). Ну так за что же меня с чеком в тюрьмушка то?


Beebop
отправлено 23.04.08 17:22 # 67


Кому: mad Creator, #65

> Ну хрен знает. С американцем общался, он про такое не рассказывал, хотя спрашивал его о жизни довольно обстоятельно. Может, от штата зависит?

А ты впрямую спроси.

Естественно, женщины и нормальные попадаются (не знаю, правда, в каком соотношении к дурам), но если напорешься на ёбнутую - даже весло не поможет.


Ya_Odmin
отправлено 23.04.08 17:23 # 68


Кому: Beebop, #21

> По выходе из-за решётки раз и навсегда отпадёт желание смотреть на женские декольте. (Как, впрочем, и на самих женщин вообще.)

Тема появления большого количества пидорасов раскрыта!!!


DimB
отправлено 23.04.08 17:24 # 69


Кому: valera545, #62

Одна из этих передач была как инструкция для новичка на примере белого заключенного жесть.
Рассовая нетерпимость там еще та.


Beebop
отправлено 23.04.08 17:24 # 70


Кому: gres, #66

> Я вполне серьезно не понимаю в чем проблема с чеком. В статье сравнивают употребление наркотиков и подделку чеков (как ты утверждаешь, обычных из магазина). Эта статья вроде как серьезная а значит если такие выделеные преступления за которые реально посадят. В той статье что ты привел написаны устаревшие законы за которые ты в тюрьму не попадешь, в связи с системой права (не помню как называется это право, помню что копия английского где так же много устаревших-глупых законов). Ну так за что же меня с чеком в тюрьмушка то?

Камрад. Я кто по-твоему? Джордж Буш? Глава судебной системы США? Я эти законы писал?

Возьми телефон, позвони в Вашингтон (который Ди.Си.) и грозно вопрошай, какого хера у них там творится.


Сашич
отправлено 23.04.08 17:24 # 71


Кому: gres, #66

> в связи с системой права (не помню как называется это право, помню что копия английского где так же много устаревших-глупых законов).

Common Law?


gres
отправлено 23.04.08 17:25 # 72


Кому: Атлетыч, #63

> За подделку документов и мошенничество посадят, по двум статьям. В отличии от наших законов - сроки еще и суммируют вдобавок.
> Случаев когда в России сажали за подделку магазинных чеков - не слышал.

Выше написал что если статья серьезная как и анализ в ней то не будут сравнивать употребление наркотиков с подделкой чеков. Даже если по двум статьям осуждают то осуждают все же за основное преступление/я но из-за законодательства преступления складываются. При этом глупо говорить что осудили не за то что застрелил а за то что имел нелегальное оружие (хоть формально засудили и суммировали оба преступления)
Но я все же боюсь что ты прав и тогда появляются сомнение анализа в статье.


Beebop
отправлено 23.04.08 17:26 # 73


Кому: Ya_Odmin, #68

> Тема появления большого количества пидорасов раскрыта!!!

Непонятно только, откуда у нас берутся.


TheDoon
отправлено 23.04.08 17:26 # 74


[мечтательно]

Если еще грамотно заплатить, то британские ученые исследуют сколько заключенных отдрючил и зажарил на стуле лично Буш.


Ya_Odmin
отправлено 23.04.08 17:26 # 75


Странно другое. Как Вашингтонский обком пропустил такую наглую клевету в прессу???

Неужто оперативная работа на местах ослабла? Или никак чемодан с помощью задержался?

[Догадывается о страшном] Неужто кто-то из Врагов Демократии проплатил больше ???


Nomad NN
отправлено 23.04.08 17:26 # 76


Кому: Атлетыч, #63

Магазинных чеков не бывает. Чеки бывают кассовые

> Случаев когда в России сажали за подделку магазинных чеков - не слышал.

Это потому, что ты не совсем представляешь, для чего это нужно - подделывать кассовые чеки.


thederator
отправлено 23.04.08 17:27 # 77


Кому: Атлетыч, #63

> В отличии от наших законов - сроки еще и суммируют вдобавок.

Вот бы и нам так...


gres
отправлено 23.04.08 17:27 # 78


Кому: Beebop, #70

> Камрад. Я кто по-твоему? Джордж Буш? Глава судебной системы США? Я эти законы писал?
>
> Возьми телефон, позвони в Вашингтон (который Ди.Си.) и грозно вопрошай, какого хера у них там творится.

Да это больше вопрос к аудитории.

Кому: Сашич, #71

> Common Law?

Возможно, что-то вроде прецендентное законодательство.


AlexFrost
отправлено 23.04.08 17:27 # 79


Кому: gres, #66

> в связи с системой права (не помню как называется это право, помню что копия английского где так же много устаревших-глупых законов)

Камрад, у нас дебилизмов в законодательстве тоже хватает.
А система называется common law, базируется она на прецедентах.


Ya_Odmin
отправлено 23.04.08 17:28 # 80


Кому: Beebop, #73

> Непонятно только, откуда у нас берутся

У нас проще - их по телеку рекламируют.


gres
отправлено 23.04.08 17:29 # 81


Кому: Ya_Odmin, #75

> Странно другое. Как Вашингтонский обком пропустил такую наглую клевету в прессу???
>
> Неужто оперативная работа на местах ослабла? Или никак чемодан с помощью задержался?
>
> [Догадывается о страшном] Неужто кто-то из Врагов Демократии проплатил больше ???

Ответ- президентские выборы. Понятно же что это буш виноват в таком большем количестве заключенных...и Маккей пророк его. КС


gres
отправлено 23.04.08 17:30 # 82


Кому: Nomad NN, #76

> Это потому, что ты не совсем представляешь, для чего это нужно - подделывать кассовые чеки.

А для чего?


Атлетыч
отправлено 23.04.08 17:30 # 83


Кому: Nomad NN, #76

> Это потому, что ты не совсем представляешь, для чего это нужно - подделывать кассовые чеки.

Магазинные чеки- это в просторечье такое название кассовых чеков
Я писал - чтобы не платить налоги (уменьшить налоги). Разве нет?


mad Creator
отправлено 23.04.08 17:31 # 84


Кому: Beebop, #67

Дык он уехал ужо. Английскому меня и камрадов учил. А по почте как-то неудобно, ЦРУ не дремлет :) Поинтересуюсь при случае у канадца, который вместо американца стал учить.

Вообще же после общения с этим американцем своё мнение о штатах, вернее об их жителях изменил в лучшую сторону. Водку пьют, матом ругаются, даже про Гоголя, Толстого и Достоевского знают и всё это в 20 лет :)


Goblin
отправлено 23.04.08 17:31 # 85


Кому: DreamFlyer, #56

> меня просто достали знакомые, которые постоянно говорят "надо валить из россии, в америке лучше".
> а вот другие знакомые, кто там жил несколько лет - подтверждают своими рассказами то, что нет там ни демократии, ни свободы. иногда пернуть нельзя, чтоб под статью не подвели.

Одно непонятно: почему все бегут туда, а не к нам?


EvroStandart
отправлено 23.04.08 17:32 # 86


Кому: mad Creator, #84

> Водку пьют, матом ругаются, даже про Гоголя, Толстого и Достоевского знают и всё это в 20 лет

ACHTUNG!

Это специально обученый шпиЁн.

Будь бдителен!


thederator
отправлено 23.04.08 17:33 # 87


Кому: Goblin, #85

> Одно непонятно: почему все бегут туда, а не к нам?

Думаю, потому что там бабла больше. У нас ведь внутри страны люди тоже из деревень в города тянутся.


Chrome
отправлено 23.04.08 17:35 # 88


Кому: thederator, #87

> Кому: Goblin, #85
>
> > Одно непонятно: почему все бегут туда, а не к нам?
>
> Думаю, потому что там бабла больше.

Конечно, у всех арестованных же все отбирают. На этом и живут всей страной. Еще и воюют.


ov3rb
отправлено 23.04.08 17:37 # 89


Кому: Glok, #57

> А ты бабло пилил, или статистику гуглил?

Ежели оно так и было, то ни до пилежа денег (делиться никто не любит), ни до нагугливания (я лицо заинтересованное, гражданин одной из обгугленых стран, не могу быть объективен) меня не допустили.


Кому: mad Creator, #58

> Камрад, эти слухи сильно преувеличены.

Про домогательства да, но вот из-за ущемления прав они любят посудиться.


diverok
отправлено 23.04.08 17:37 # 90


[переходя на визг]
Не может быть! А как же демократия?!
Что на это скажет Новодворская?!


hunter_706
отправлено 23.04.08 17:37 # 91


М-да


Blood vortex
отправлено 23.04.08 17:37 # 92


[осужденых]
И здесь одной буквы "н" не хватает.


ХанДжа
отправлено 23.04.08 17:37 # 93


> Кроме того, приносит свои плоды усиление борьбы с наркотиками.
> Если в 1980 году за преступления, связанные с наркотиками, в тюрьмах США сидело 40 тысяч человек, то сейчас - почти полмиллиона.

Между этими высказываниями нет никаких противоречий?..


dorw
отправлено 23.04.08 17:37 # 94


Кому: gres, #50

подделка чека, как таковая, не содержитв себе уголовно-наказуемого деяния в РФ. а вот его использование уже совсем другое дело.


Moff
отправлено 23.04.08 17:37 # 95


Неслабо.
И это ещё количество тамошних заключённых Солженицин не подсчитывал.


WarMaker
отправлено 23.04.08 17:37 # 96


Так это же ОЧЕНЬ КАРАШО!!!
Целая четверть прожирает нехилую дыру в бюджете США.


Ivan
отправлено 23.04.08 17:37 # 97


А разве в Америке не распространена практика давать за некоторые деяния небольшие сроки, на несколько недель, месяцев. Или даже часов (вроде что-то такое слышал). Типа, как у нас раньше на 15 суток сажали. Так и у них это сейчас широко практикуется.

Поправьте, если кто в курсе.


DreamFlyer
отправлено 23.04.08 17:37 # 98


Кому: PFlower, #60

> Использование ОВ?
наверное :)


DemoniT
отправлено 23.04.08 17:37 # 99


США - тюрьма американского народа!


Зажравшийся
отправлено 23.04.08 17:37 # 100


На эту тему есть довольно интересная статья с более подробной статистикой

http://fat-yankey.livejournal.com/71791.html



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 588