ЭТО ПЕАР!!!

26.04.08 19:00 | Goblin | 372 комментария »

Разное

Цитата:
Прочтение. Ну, вот, например, на телевидении Вы «Семью Сопрано» озвучивали. Вот насколько на Вас теперь обращают внимание большие дядьки с большими деньгами? Часто ли привлекают для подобной работы?

Дмитрий. Да мне это не сильно интересно. Хотя предложений много. Только как-то. переводить подростковые комедии — ну, мне не смешно от них. А это сейчас основной продукт, приносящий деньги. Если ты не хочешь переводить такие вещи, то тебе остаются «нишевые» продукты. Типа того же «Сопрано». Вот «Семья Сопрано» — предмет мне близкий. Во-первых, это замечательный сериал, во-вторых, он про всяческий бандитизм — мне это понятно. И я его с удовольствием перевожу, но при этом выдерживаю четкую позицию: если в фильме есть нецензурная брань, то пусть она там и будет. Я не цензор, а переводчик. А то ЦК КПСС больше нет, но у каждого из наших доблестных переводчиков почему-то цензор в башке сидит — вот этого быть не должно, вот этого быть не должно. Задаешь вопрос: «Почему?» В ответ: «А я, мол, не хочу, чтобы мои дети это смотрели». Тогда у меня сразу следующий вопрос возникает: вот в «Криминальном чтиве» одному негру башку прострелили и потом полчаса мозги соскабливали, а другого, извиняюсь за выражение, в задницу огуляли. Зато там слово «жопа» не говорят. Так, значит, все замечательно, это детям смотреть можно? А вот матом ругаться — это все, караул. Так ты, перво-наперво, не показывай детям такие фильмы-то. Следи за тем, что они смотрят, контролируй, что-то сам предложи, что-то отсоветуй.
prochtenie.ru

Цитата:
- Расскажите, пожалуйста, о своих кулинарных пристрастиях. Что больше всего любите из еды? Есть ли у Вас любимый ресторан в Питере?

- Мощных кулинарных пристрастий не имею. Родился в семье военного, получил военное воспитание, поэтому у меня все просто и по-военному. Больше всего люблю хорошее мясо, конкретнее — стейки. А лучше всего мясо готовят у нас в Москве, где у людей есть деньги, которые им не жалко потратить на качественную еду. Но недавно и в Питере обнаружил место, где есть такое же, как в Москве, мясо. Это 'Стейк Хаус Строганов'. Это на Конногвардейском бульваре, сразу за Манежем. Там готовят отличные стейки, пять разновидностей прожарки. Мне такие места в Питере не попадались, но вот нашел – и хожу туда с удовольствием.
restoran.ru

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.04.08 19:39 # 35


Кому: dromg@rd, #32

> Дмитрий Юрьевич, как проходит борьба с некондиционными роликами?

Вроде заново переделывают.


Goblin
отправлено 26.04.08 19:45 # 42


Кому: apetrov, #39

> Немного интересует, почему вопрошающему не было разьяснено про то, что "Клан Сопрано" - это на НТВ, а правильный перевод называется "Семья Сопрано"?

Дык - невозможно забороть.


Goblin
отправлено 26.04.08 21:31 # 77


Кому: Димедрол Виагрович, #75

> В Питере,есть только одно место где умеют готовить мясо?

Даже и одного, наверно, нет.

> Я вот,не доверяю никому кроме себя приготовление мясных блюд.

Это как правило говорит только о том, что нормальной еды ты не ел.

> Чё правда ,так всё в Питере плохо :-)?

Там вроде понятно написано, что я не гурман и не завсегдатай ресторанов.

> Или просто времени нет на природу смотаться и там оторваться по полной?

А может, лучше блядей взять - и в баню?

Или взять лыжи - и в Альпы?

Ты о чём, камрад?

> Ой,на грубость нарываюсь,проститё идиёта?

Да не переживай.


Goblin
отправлено 26.04.08 21:34 # 80


Кому: Dok, #58

> В плане оффтопа - довелось ли смотреть "трассу 60"?

Да.

> И если да - то каково впечатление?

Очень много говорят.


Goblin
отправлено 26.04.08 21:35 # 81


Кому: serg3302, #61

> Д.Ю.! В интервью вы гораздо человечнее и добрее, чем в коментах на собственном сайте. Или мне это показалось?

Злоба в постах определяется одним способом - выявлением наличия матерных слов.

Если их нет, написанное - жизнерадостный глумёж.


Goblin
отправлено 26.04.08 21:46 # 85


Кому: Vet, #82

> Дмитрий Юрьевич, а как обычно реагирует администрация заваленых пеаром сайтов?

Обычно никак.


Goblin
отправлено 26.04.08 21:50 # 88


Кому: Атлетыч, #86

> Гоблин, а как ты любишь - чтоб стейк истекал кровью или был надежно прожареный?

Мидиум.


Goblin
отправлено 26.04.08 21:53 # 91


Кому: Tong, #87

> Раз уж речь зашла об интервью. Задам вопрос Д.Ю.
>
> Вы очень нелестно отзываетесь о малолетних идиотах, но ведь именно эти малолетние идиоты составляют большинство ващих поклонников и покупают ДВД с вашими особо матерными переводами.

А мне с этого что?

Кто-то платит долю с проданных дисков?

Или ты не в курсе, с чего я живу?

> Ваш негатив в их адрес вызван особым цинизмом и неуважением к тем, кто влил значительные материальные средства в ваш карман или это желание перевоспитать молодежь?

Мой негатив в адрес идиотов вызван тем, что я не люблю идиотов.

И не считаю нужным скрывать от идиотов правду.

Например, написанное тобой - характеризует тебя как типичного малолетнего идиота.

Материальные средства в мой карман поступают из совершенно других мест.

Но идиотам, понятно, виднее.


Goblin
отправлено 26.04.08 22:00 # 97


Кому: Pump, #94

> Д.Ю. скажите, нравится, или нет сериал "six feet under"?

Мне нравится.


Goblin
отправлено 26.04.08 22:00 # 98


Кому: Easy Rider, #92

> Д.Ю., скажи как краевед: фильма Коэнов "Перекресток Миллера" (Miller's Crossing) - сила? СтОит тратить время на посмотреть?

На мой взгляд - добротный фильм.


Goblin
отправлено 26.04.08 22:01 # 101


Кому: Tong, #96

> > Например, написанное тобой - характеризует тебя как типичного малолетнего идиота.
>
> Ну что же вы сразу на оскорбления переходите?

Где тебя оскорбляли?

Написал хуйню - тебе сообщили, что тобой написана ахинея, характеризующая тебя как малолетнего идиота.

Не хочешь выглядеть малолетним идиотом - не пиши ахинею.


Goblin
отправлено 26.04.08 22:26 # 118


Кому: Farnham, #114

> Дмитрий, в качестве оффтопа. Довелось ли смотреть "Kiss Kiss Bang Bang", который в России известен как "Поцелуй навылет"? Если да, то каково твое мнение об этом фильме? На мой взгляд фильм - термояд.

Смотрел, да.

Не вставило.

Пидор-Килмер так и вовсе взбесил.


Goblin
отправлено 26.04.08 22:30 # 123


Кому: Tong, #113

> Судя по всему, сейчас меня отпидарасят черенком от лопаты!

Это здесь часто бывает.

Судя по всему, тебе понравится.

> Но в любом случае, если говорить серьезно, почему большинство ваших выводов строятся вокруг темы малолетних идиотов?

Большинство граждан не способно преодолеть порог умственного развития четырнадцатилетнего.

Лично меня они не интересуют, но вот я их - интересую очень сильно.

> Почему нельзя было сделать вывод, что я просто не в знаю откуда вам деньги идут?

Зачем я должен делать какие-то "выводы"?

Я вижу пост очередного малолетнего идиота, который несёт херню о том, о чём ничего не знает и в чём ничего не понимает, но при этом тужится "вывести на чистую воду".

Настоящий малолетний идиот.


Goblin
отправлено 26.04.08 22:38 # 132


Кому: Д.Н.Б., #128

> Д.Ю. http://dpni.org/articles/lenta_novo/8382/
>
> Что об этом думаешь?

Гражданам из числа наших националистов следует за этим внимательно смотреть.

Хотят провести русский марш - оказывается, его нельзя проводить.

Однако, обратите внимание, можно собираться и плясать - никого ни о чём не спрашивая.

Учитывая наличие телефонов и возможности флэшмобов - можно тоже плясать там где хочется и когда захочется.


Goblin
отправлено 26.04.08 22:40 # 134


Кому: Jötunn, #126

> Дмитрий Юрьевич, можно вопрос? Шутка "добро - зло, главное, у кого ружьё" во время дуэли на посохах в ВК1 взята из "Армии тьмы" (Evil dead 3) или есть какой-то другой первоисточник?

- Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!

Оттуда, да.

А там - из Хорошего, плохого, злого.


Goblin
отправлено 26.04.08 22:43 # 139


Кому: Krogstad, #137

> Пидор-Килмер так и вовсе взбесил.
>
> Неужели и он тоже из этих?! Когда-то был одним из любимых актеров...

Нет, только по роли.


Goblin
отправлено 26.04.08 22:43 # 140


Кому: боярская_колбаса, #135

> Большинство граждан не способно преодолеть порог умственного развития четырнадцатилетнего.
>
> Давно мучает вопрос: как определить преодолевшего порог? Ну там тесты-вопросы.
>
> Академический интерес, ага.

По словам и поступкам.


Goblin
отправлено 26.04.08 22:58 # 149


Кому: Jammed, #147

> Дмитрий Юрьевич, есть вопрос.
> Вот вы говорили, что в России мальчиков воспитывают мамы, что понятным образом отражается на характере оных мальчиков.

Камрад.

Многие граждане из мощной фразы норовят сделать всеобъемлющие выводы.

Избегай этого.

> Сам вижу, что очень многие сверстники (19-20 лет) по характеру больше походят на тетенек, и кроме внешнего вида мало чем от них отличаются.

Согласный.

> Как это так получается, если у большинства все-таки полные семьи? Отцы никак не участвуют в воспитании??

Никак не участвуют.

Русские давно живут в городах, а вся эта самая мужественность - она в деревнях, где мужик действительно мужик.

Что такое мужик?

Это очень высокий уровень конфликтности, непрерывная борьба за лучшее место и за хорошую самку, жестокая конкуренция с окружающими, постоянные попытки доказать что ты лучший.

А обществу такие не нужны, камрад.


Goblin
отправлено 26.04.08 22:59 # 153


Кому: isner, #145

> Правда, "всего хорошего" ДЮ вроде только в комментах и употребляет

Это стандартное обращение при отключении от форума.

Используется в жестоких шутках.


Goblin
отправлено 26.04.08 23:01 # 156


Кому: боярская_колбаса, #143

> Это теория (насчет порога) лично твоя, Д.Ю.?

Это правда жизни, которая вокруг тебя.

> Если нет, то у кого можно подчерпнуть?

Не знаю.

Но в целом 95% граждан - они тово, не совсем нормальны.

> Понимаю, что объяснять не обязан. Но, как-грицца, не в падлу!!! Всерьез интересно.

Что именно?


Goblin
отправлено 27.04.08 00:09 # 218


Кому: Нихель, #216

> Вот ты работаешь за несколько человек: переводишь, начитываешь, накладываешь текст на фильму и многое другое.

я перевожу и говорю в микрофон

остальное делаю не я, я технически безграмотен

> А ведь многоголосый, он, как ни крути, зрителю к просмотру приятней.

мне до этого никакого дела нет - я занимаюсь тем, что нравится мне

нравится тебе - смотри на здоровье, не нравится - всего хорошего


Goblin
отправлено 27.04.08 05:19 # 264


Кому: Никита, #263

> Дмитрий,можно поинтересоваться 'Стейк Хаус Строганов' за рекламу много заплатил?

Один раз пустили через чёрный ход на кухню, где покормили даром и дали с собой ведро объедков.


Goblin
отправлено 27.04.08 05:19 # 265


Кому: Ivan, #261

> Дмитрий Юрьевич, насчет потери в прокате нескольких миллионов долларов из-за плохого перевода в пару сотен баксов - неужели прокат несет такие большие убытки от некачественного перевода?

Нет, конечно.

Без разницы, какой фильм - хороший или мутное говно, сборы всегда одинаковые.

Это ж общеизвестно.


Goblin
отправлено 27.04.08 05:20 # 266


Кому: Santey, #257

> Я что-то не то написал. Спасибо модераторам, поправили.

Береги себя.


Goblin
отправлено 27.04.08 05:37 # 268


Кому: Rembo, #267

> Дмитрий Юрьевич, наверняка знакомы с корейской и узбекской кухней? :)
> Какие блюда предпочитаете?

Вкусные.


Goblin
отправлено 27.04.08 05:51 # 271


Кому: Кронштейн И.Д., #270

> ДЮ, время у вас там полшестого - а ты не спишь. Что так?

Позавчера пили водку.

Вчера не в себе был, сегодня спать не могу, ломает.

Пьянству - бой.


Goblin
отправлено 27.04.08 05:52 # 272


Кому: vzaytzev, #253

> Какой-то самец обезьяны получается, этот настоящий мужик. Интересно, сильно ли разовьется, например, наука, в обществе из настоящих мужиков.

Камрад, предположение в стиле "а если в НИИ набирать солдат срочной службы, много ли они наисследуют?"

> А вообще женщины тут виноваты не меньше мужчин, ибо мозга у них нет - одни инстинкты.

[взвизгивает от восторга]


Goblin
отправлено 27.04.08 05:53 # 274


Кому: Кронштейн И.Д., #273

> А я было подумал - ты от жадности - чтобы, значит, денег еще побольше заработать!!!1

Стараюсь не терять времени зря!!!


Goblin
отправлено 27.04.08 12:25 # 299


Кому: MAXZY, #293

> Дмитрий Юрьич, вот в связи с интарвью "Прочтению" возник вопрос : на сколько полно вообще всяческие интарвью соответствуют сказанному Вами в ответ на вопросы, и все ли вопросы и ответы отражены в напечатанном?

Придерживаюсь следующего мнения.

Поскольку интервью предназначено для чтения, отвечать на него правильно - письменно.

Речь идёт лично про меня, поскольку я умею писать и пишу лучше, чем говорю.

Однако большинство журналистов считает, что гораздо лучше говорить живьём - просто потому, что люди писать не умеют.

И вот сперва говорим живьём, а потом текст распечатывают, в ходе чего печатают не всё, немного смещаются акценты, кривовато получаются фразы.

По уму на текст надо напасть и мастерски подправить, но на это не всегда есть время и не всегда получается вообще.

Примерно так.


Goblin
отправлено 27.04.08 12:27 # 300


Кому: Монолит, #74

> Дмитрий Юрьевич - вот это терпение!
> А может тебе что-то типа FAQ для журналистов завести?

http://www.vkph.com/raggi/


Goblin
отправлено 27.04.08 15:19 # 315


Кому: Drowse, #314

> но ведь именно эти малолетние идиоты составляют большинство ващих поклонников
>
> Ты бы поаккуратней все-таки. Здесь 40 000 посещений в день.
> Сам-то понимаешь, чего написал???

Не спугни.


Goblin
отправлено 27.04.08 15:20 # 316


Кому: ds-1, #311

> Элитный браузер?
>
> Нет. Все как обычно - у Гоблина сайт неправильный!!!

Плюс безграмотный админ, не может наладить работу с элитным браузером.


Goblin
отправлено 27.04.08 15:21 # 318


Кому: Shurd, #309

> я как то сделал ошибку в теме про свастики .2 раза послал свой пост и заработал погоны. :)

Слабость - она в голове, в мыслях.

Слабый в идейном плане, не имеешь чёткой позиции, не способен отстаивать.

Примерно так.


Goblin
отправлено 27.04.08 15:22 # 319


Кому: Капитан Немо, #313

> Модераторам.Ёпрст,ну чес слово,опера глюкавит сегодня..Знаю что,вина искупляеется кровью.,..
>
> А неполадки устраняются добрым советом и прямыми руками ;). Посмотри в поиске по сайту. Тут один камрад делился опытом как с этим бороться.

Поделитесь: кому это на хуй надо?

Подсказываю: никому.


Goblin
отправлено 27.04.08 15:41 # 325


Кому: Shurd, #324

> как я сказал в той теме(за что я получил погоны) запостил информацию об истории свастики у нацистов и о свастике вообще как религиозном символе.

Чисто для справки: здесь этого достаточно, чтобы получить погоны пидараса.

Ничего личного.


Goblin
отправлено 27.04.08 15:42 # 327


Кому: CyCaHuH, #326

> Не называйте еду струганиной!

Пацаны не видят разницы между строганиной и струганиной.

Читать прикольно.


Goblin
отправлено 27.04.08 15:56 # 331


Кому: Shurd, #330

> до меня эту тему обсуждали куча народа,а лишь за то что дал ссылку из энциклопедии получил погоны.
> это ничего личного?

А ты не давай ссылки на пидорские заметки, камрад.


Goblin
отправлено 27.04.08 19:11 # 344


Кому: Химик, #339

> Русские давно живут в городах, а вся эта самая мужественность - она в деревнях, где мужик действительно мужик.
> >
> > Что такое мужик?
> >
> > Это очень высокий уровень конфликтности, непрерывная борьба за лучшее место и за хорошую самку, жестокая конкуренция с окружающими, постоянные попытки доказать что ты лучший.
> >
> > А обществу такие не нужны, камрад.
>
> Извините, практически ничего не понял. Разве деревня – это не общество?
>
> Откуда выведена такая категоричная формула “мужественности”?

Дорогие ребята.

я не могу в ответ на вопрос про очевидное строчить тексты на десять страниц, это невозможно физически

Если кому чего непонятно - полный вперёд, читать книжки.


Goblin
отправлено 27.04.08 19:12 # 345


Кому: isner, #335

> > Элитный браузер?
> > >
> > > Нет. Все как обычно - у Гоблина сайт неправильный!!!
> >
> > Плюс безграмотный админ, не может наладить работу с элитным браузером.
>
> ДЮ, у меня Опера, но ни фига не элитная. Может, все дело в отсутствии детской ауры ?

Давно известно - в кривых руках, неспособных настроить.


Goblin
отправлено 28.04.08 02:29 # 354


Кому: serg3302, #346

> В известном "сюжете про интеллигенцию"(с) в "Вестях недели" гражданин Ганопольксий родил фразу: "Интеллигенция производит воздух, которым дышит нация". 60

Гражданин непроизвольно сказал правду.


Goblin
отправлено 28.04.08 02:46 # 356


Кому: Sania03-06, #349

> Д.Ю тебя пару минут назад запиарили на РТР планета.Передача про интелегентов.

не может быть