Работы на шельфе

29.04.08 10:20 | Goblin | 345 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В результате проведенной по поручению премьер-министра проверки было выявлено, что предназначенные для работы на северных морях суда были сданы в аренду за рубеж без конкурса и по цене в три-четыре раза ниже рыночной. Но даже полученные средства не поступили в полном объеме в госбюджет. Участники рынка опасаются, что в результате активные поисковые работы на отечественном арктическом шельфе могут быть отложены как минимум на два года. Кроме того, разбирательства чреваты ухудшением отношений со странами, чьи компании арендовали государственное имущество.

По информации источника РБК daily, близкого к аппарату правительства, в январе Виктор Зубков поручил спецкомиссии с участием сотрудников Генпрокуратуры, Минприроды, Роснедр, ФСБ и Росимущества провести проверку правомерности действий Роснедр и ФГУП «Арк­тикморнефтегазразведка» (АМНГР) по сдаче в аренду судов для работы на шельфе. Комиссия пришла к выводу, что уникальное буровое судно «Валентин Шашин» и самоподъемная буровая установка (СПБУ) «Мурманская» были сданы в аренду норвежским компаниям в августе 2005-го и марте 2006 года без конкурса и без согласия их собственника, Росимущества, но с согласия Роснедр.
rbcdaily.ru

Приятно видеть, как невидимая рука рынка регулирует тонкие механизмы рыночных взаимоотношений.
Только чем дальше, тем меньше удивляют былые массовые расстрелы и густые посадки.

Стрельба — это, понятно, кровавое прошлое.
Но вот если сажать — хотя бы по закону — это ж все сталинские лагеря надо открывать заново.
Плюс новые строить.

Как страшно жить.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.04.08 10:27 # 6


Кому: Swiftmend, #5

> Зато сколько надзирающих ведомств!

Да там тоже неплохо бы.


Goblin
отправлено 29.04.08 11:10 # 69


Кому: Vivek, #59

> Промт вообще сказал

Ты нашёл кого спрашивать.


Goblin
отправлено 29.04.08 13:49 # 226


Кому: Ю.Т., #224

> проблема в том, что за надзирающими (сажающими, расстреливающими и т.п.) тоже нужен надзор, т.к. и они такие же люди, - и так до бесконечности; т.е. одним надзором с доносами, экзекуциями и проч., вопрос не решить; необходимо ещё воспитание внутр. надзора в каждом, но тут возникает проблема с воспитателями, которых тоже ещё нужно воспитать...

[смотрит с уважением]



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк