Беспокоит Гондурас

04.05.08 13:45 | Goblin | 304 комментария »

Разное

Не успели прийти в себя после событий в Бразилии, как поступают вести из Гондураса:
В Гондурасе 18 человек были убиты в ходе драки между враждующими группировками заключенных. Драка произошла на территории тюрьмы в столице страны городе Тегусигальпа. На группу из 31 новоприбывших заключенных напали другие арестанты, вооруженные ножами и пистолетами. Сообщается, что прибывшие заключенные были направлены в столицу из северного города Сан-Педро-Сула, где на прошлой неделе также отмечались беспорядки. Тогда в результате столкновений погибли 9 человек. По мнению полиции, причиной драки стала перенаселенность тюрьмы, а также вражда между преступными группировками заключенных.
lenta.ru

Примечательно, что горячую встречу подготовила группа заключённых с "ножами и пистолетами".
Круто поставлен тюремный режим в демократическом Гондурасе, ничего не скажешь.

Интересно, охрана гондурасской тюрьмы — не боится в эту самую тюрьму заходить?
Или только по просьбам контингента завозит тачками пистолеты?

Чтобы подобное не повторилось, надо всего-навсего раздать пистолеты всем заключённым.
Тогда никто не посмеет даже хамски разговаривать, не говоря уже про нападения.

Ну и, само собой, надо ликвидировать экономическую основу преступности, начав раздавать наркотики бесплатно.
Тогда в Гондурасе воцарится спокойствие.

Скорее бы уже гондурасские либералы сочинили "Один день Педро Хуановича".

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.05.08 15:13 # 80


Кому: Николай Алексеевич, #76

> Сам я в Гондурасе не был

Это понятно.

> но могу сказать, что происходящее там, пусть даже и описанное в статье, даже сравниться не может с обстановкой в наших карательных тюрьмах.

Часто ли поступают репортажи о том, что убили то 9, то 18 человек?

Там ведь нет коммунизма, там капитализм и демократия.

> То насилие над личностью, которое ожидает всякого туда попавшего, то глумление над законом, когда бал правит произвол, а отнюдь не УИК РФ, превращает нашу ублюдочную пенитенциарную систему в мерзейший осколок тоталитарного режима.

А ты Фёдора Михалыча читать не пробовал - как оно там было в благословенной Руси?

> И всё как будто так и должно быть. Господа, какой тут Гондурас! На себя оборотитесь!

Дурак ты, прости господи.


Goblin
отправлено 04.05.08 15:25 # 91


Кому: Dyz, #82

> Так что с нетерпением жду рассказа: "Один день Дона Педро Хуановича" против нашего "Один день Ивана Денисовича".

Добавил!!!


Goblin
отправлено 04.05.08 15:34 # 99


Кому: Fедех, #98

> Может, не стоит так доверять заметкам?

Поделись, камрад, где ты видишь "доверие к заметке"?

> Там журналажники и не такое напишут!

Там - это где?


Goblin
отправлено 04.05.08 18:08 # 176


Кому: Fff2, #175

> Я думаю, что заметку эту писал журналист-идиот, который НЕ понимает что пишет.
> Возможно вооружённые бандиты напали на транспорт, перевозивший заключённых, в результате чего и получилось 18 трупов.

Вам, интеллектуалы:

At least 18 prisoners have been killed during a fight at a jail in Honduras, officials say.

Police were called in to help restore order after prisoners attacked another group of inmates at the main jail in the capital, Tegucigalpa.

It is the second such clash in Honduras in recent days. Last week nine inmates died during rioting at a prison in the northern city of San Pedro Sula.

The violence is blamed on overcrowding and gang rivalry within prisons.

In the latest incident, 31 prisoners were attacked by other inmates with knives and guns hours after they were transferred from San Pedro Sula prison, officials say.

Limited resources

The BBC's Warren Bull says the latest violence appears to be the result of a botched effort to protect inmates by moving them away from San Pedro Sula.

The head of the prison system in Honduras, Antonio Martinez, said he lacked the resources to contain all violence.

Human rights groups have suggested that one solution would be to speed up sentencing in order to reduce overcrowding.

But Honduras is a poor country with limited resources, and any concerted attempt to tackle the endemic violence both inside and outside the prison system could take decades to show results, our correspondent says.


Goblin
отправлено 04.05.08 18:22 # 181


Кому: Fff2, #177

> Я имел в виду того, кто её первоначально сочинил.
> Goblin, я не имел в виду вас.

Я новости не пишу.

> Я имел в виду, что перед тем как эту новость выдало BBC, она перевралась в голове английского или американского журналиста и возможно даже не в одной журголове, а в нескольких.

И что?

Там написано: officials say.

Это значит власти сообщили, что тюрьме убито 18 человек.


Goblin
отправлено 04.05.08 18:23 # 182


Кому: Altruist, #179

> Всё, щас интеллектуалы потребуют эту заметку в смешном переводе Гоблина. =)

Щас они её сами переведут - наиболее верным способом.


Goblin
отправлено 04.05.08 18:52 # 190


Кому: Fff2, #189

> Я не поверю, что в тюрьмах Гондураса у арестантов есть оружие.

Какое отношение имеет твоя вера к тому, что творится в тюрьмах Гондураса?

> Я не поверю в то, что в правительстве Гондураса работают полные идиоты, чтобы выдать такую новость.

18 трупов - это не шутка, куда ж деваться?

> Они могли написать о гибели 18 человек в тюрьме в результате беспорядков и ВСЁ.

Ты кто такой?

> Дальнейшие же рассказы про вооружённых арестантов сочинила безмозглая пресса - это наиболее правдоподобный вариант.

А пулевые отверстия в трупах - тоже проковыряли журналисты.


Goblin
отправлено 04.05.08 18:53 # 191


Кому: Fff2, #185

> Там написано: officials say.
> >
> > Это значит власти сообщили, что тюрьме убито 18 человек.
>
> Значит власти - идиоты?

Это почему?


Goblin
отправлено 04.05.08 19:23 # 194


Кому: Fff2, #193

> Я не поверю, что в тюрьмах Гондураса у арестантов есть оружие.
> Какое отношение имеет твоя вера к тому, что творится в тюрьмах Гондураса?
>
> Моя вера имеет отношению к тому факту, что журналисты часто пишут ахинею, а ответственность за свою писанину НЕ несут.

То есть никакого отношения не имеет - я правильно понимаю?

Ну, в смысле, ты понятия не имеешь, что там происходит, но мозг закипает от несправедливости?

> > Я не поверю в то, что в правительстве Гондураса работают полные идиоты, чтобы выдать такую новость.

> 18 трупов - это не шутка, куда ж деваться?
>
> Новость про 18 трупов - это одно. А про 18 трупов плюс про арестантов, вооружённых пистолетами НА ТЕРРИТОРИИ ТЮРЬМЫ - это другое.

Что в этом другого?

> > Дальнейшие же рассказы про вооружённых арестантов сочинила безмозглая пресса - это наиболее правдоподобный вариант.
> >
> > А пулевые отверстия в трупах - тоже проковыряли журналисты.
>
> Про пулевые ОТВЕРСТИЯ никаких сведений в заметке нет. Нет ни одного однокоренного слова со словом "пуля" или "отверстие".

Там написано про пистолеты.

Из них, не поверишь, вылетают пули.

От пуль остаются дырки.

А если режут ножом - ни пуль нет, ни дырок от пуль.

Веришь, нет?


Goblin
отправлено 04.05.08 19:24 # 196


Кому: Fff2, #195

> Если у арестантов на территории тюрьмы в свободном ходу оружие (для особо одарённых - огнестрельное) - то это не тюрьма. :)

То есть с появлением пистолета мгновенно исчезают стены, колючка, охрана, можно идти куда хочешь?


Goblin
отправлено 04.05.08 19:37 # 199


Кому: Fff2, #197

> Они могли написать о гибели 18 человек в тюрьме в результате беспорядков и ВСЁ.
> >
> > Ты кто такой?
>
> Вы же пишите у людей под никами, кто они такие. По вашему мнению.

Люди - это когда фио, дата рождения, место рождения и фотография.

Идиотский ник с левым мылом - это не человек.

> Ну вот напишите и под моим ником, насколько ваша совесть позволяет.

Да я вроде вопрос задал, имея вполне конкретный интерес понять - кто ты такой.


Goblin
отправлено 04.05.08 19:59 # 205


Кому: Fff2, #203

> Если у арестантов на территории тюрьмы в свободном ходу оружие (для особо одарённых - огнестрельное) - то это не тюрьма. :)
> >
> > То есть с появлением пистолета мгновенно исчезают стены, колючка, охрана, можно идти куда хочешь?
>
> Охранники тюрьмы не настолько тупые, чтобы проносить заключённым огнестрельное оружие, потому что сами от него могут погибнуть.

Сколько тебе лет, сынок?

> Можно напасть на охранника и отнять у него оружие, но это обнаружится сразу и никаких новоприбывших заключённых встретить с "сюрпризом" не удастся.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 04.05.08 20:00 # 207


Кому: Fff2, #206

> Я бы ещё понял если бы это написал Гоблин. Но "Главное вовремя подлизывать попэц" - как пел когда-то "Сектор газа".

Прощай, друг.

Нам будет тебя не хватать.


Goblin
отправлено 04.05.08 21:29 # 217


Кому: Fff2, #213

> Охранники тюрьмы не настолько тупые, чтобы проносить заключённым огнестрельное оружие, потому что сами от него могут погибнуть.
> >
> > Сколько тебе лет, сынок?
>
> Вместо того, чтобы просто по-человечески объяснить, чтобы понятно было, вы начинаете вопросики разные задавать.

Вопросы примитивные, подразумевают очевидные ответы.

> Папаша, ну обрисуйте ситуацию, когда в тюрьму проносится гора оружия.

- за деньги
- за страх
- родственникам
- друзьям

> Хоть ссылку какую-нибудь предъявите.

[смотрит мутными глазами]

> Ну положим один ствол пронести можно, ну охрана совсем тупая, ну грохнут из него несколько человек.

Ну, положим, где один, там и сто один пронести можно.

Ну, грохнули несколько человек - так ведь это неубедительно, это ведь ложь журналистов, потому что такого не может быть никогда.

> Ну что после этого власти Гондураса ещё тупее, чтобы всем говорить, что это заключённые открыли стрельбу в тюрьме?

Ну, попробуй - утаи.

> А что будет с начальником этой тюрьмы?

Пока ничего не слышно.

> А с охранником, которого позже вычислят?

Пока ничего не слышно.

> Ладно, хрен с этим охранником, не вычислят, позже уволится, но начальнику тюрьмы точно хана.

Пока ничего не слышно.

> И как новый начальник на его месте будет работать?

Как это в Гондурасе принято.


Goblin
отправлено 04.05.08 21:31 # 218


Кому: Fff2, #214

> Сколько тебе лет?
>
> А мне 15 лет и думал, что всё в жизни по-честному. :)

А.

> Но оказывается жизнь - полное говно.

Ну, в 15 лет это особенно очевидно.

> И это говно создали ВЫ взрослые люди своим действием и бездействием и нисколько не стесняясь передаёте мне его по наследству. Позорища.
> Каждый из вас вносил свою крупицу дерьма в одну большую вонючую кучу говна.

Сегодня же непременно подойди к маме и спроси: мама, зачем ты, взрослая, столько говна высрала?

Мне же в твоём вонючем говне теперь жить, мама - скажи ей.

Потом у папы взрослого спроси то же самое.

Ну и после расскажи нам, что они сказали в ответ.

> Я пока в неё ничего не внёс и верю, что в будущем ничего в неё НЕ внесу. :)

Но за папу-то с мамой ответишь?


Goblin
отправлено 04.05.08 21:50 # 226


Кому: Fff2, #225

> Я пока в неё ничего не внёс и верю, что в будущем ничего в неё НЕ внесу. :)
> >
> > Но за папу-то с мамой ответишь?
>
> Отвечу.

Ты же ещё у мамы не спросил, как это она столько насрала?

И у папы не спросил, как это он столько насрал?

Не спросил, зачем они повсюду срут и засирают жизнь нормальным людям.

> Мои родители - порядочные люди.

Только срут постоянно так, что не продохнуть.

> Куда уж вам до них. :)

Да, я не такой.

> ЗЫ: За родителей - убью. :)

Лучше заставь их срать прекратить - хотя бы маму.


Goblin
отправлено 04.05.08 22:07 # 230


Кому: Fff2, #229

> Интересно. Сотрёшь ты этот свой коммент в будущем или нет?

Своевременно подпущенный мудак веселит контингент.

С тобой уже один раз попрощались, но мудак слов не понимает, мудак понимает только хороший пинок под сраку.

> Этот ведь ТВОЙ ПОЗОР на весь мир.
> Будут сюда взрослые люди заходить и читать его и какой вывод сделают?

Обыкновенный.

> Теперь я понимаю почему с бывшими ментами на зоне так жестоко поступают. :)
> Ты же бывший мент, тебя на ментовскую зону не посадят - нет на тебе погон, а в колонию общего режима отправят если что. Туда тебе и дорога. :)

Вот видишь, мама твоя тебя всё-таки не родила, а высрала.

Всего-то пяток постов - и так раскрылся.


Goblin
отправлено 04.05.08 22:23 # 238


Кому: dmitrov, #235

> Теперь я понимаю почему с бывшими ментами на зоне так жестоко поступают. :)
> > Ты же бывший мент, тебя на ментовскую зону не посадят - нет на тебе погон, а в колонию общего режима отправят если что. Туда тебе и дорога. :)
>
> ДимЮрич, мне уже страшно за тебя.

Там меня ждут три эшелона посаженных ни за что - живым не уйду.


Goblin
отправлено 04.05.08 22:24 # 239


Кому: Vic, #232

> Ты же бывший мент, тебя на ментовскую зону не посадят - нет на тебе погон, а в колонию общего режима отправят если что. Туда тебе и дорога. :)
>
> Батенька, да вы, похоже, самый настоящий пидарас!!!

Добротный малолетний высерок, давно таких не попадалось.


Goblin
отправлено 04.05.08 22:35 # 247


Кому: Easy Rider, #246

> Дим Юрич, а ты, видать, буддист али кришнаит [смотрит с подозрением]
> Какими практиками можно достичь такого терпения? Как можно больше 1 поста в ответ таким пидорам писАть?

Ну гражданин пишет глупости - хочется понять, почему он так пишет.

Задаёшь вопросы - гражданин немедленно возбуждается, ибо ответы ему очевидны, но они противоречат тому, что он сказал ранее.

Ответить - значит, признать себя полным мудаком, а это недопустимо, ибо ни о чём подросток не волнуется так сильно, как о том, как он выглядит в глазах окружающих.

Бывают разные, если вменяемые - на вопрос "сколько лет" отвечают без затей, после чего беседа мгновенно устаканивается и завершается спокойно.

Если невменяемый, начинает яростно "отставивать" написанную херню, тупизна которой уже очевидна ему самому.

Лучшая "защита" с точки зрения малолетнего долбоёба - это выкрики в стиле "на себя, сука, посмотри".

Далее кусая сам себя за жопу и другие части тела раскрывается полностью, ибо молчать не может.


Goblin
отправлено 04.05.08 22:50 # 256


Кому: Гвездонь, #255

> Воспоминания друга о Гондурасе: в первые 5 минут пребывания на берегу приставили пистолет к голове и изъяли деньги и ценности. Воспоминания заканчиваются, т.к. больше с корабля не сходил.

А я не верю!!!

Какой дурак будет продавать пистолеты гондурасцам?!

Это ж каждый будет грабить кого попало, как жить?!


Goblin
отправлено 04.05.08 23:15 # 259


Кому: Гвездонь, #258

> И как теперь взрослым людям верить? [сокрушается]

C этими надо поосторожнее - в любой момент могут обосрать!!!