Артём Драбкин, Алексей Исаев. 22 июня. Чёрный день календаря.

05.05.08 21:39 | Goblin | 922 комментария »

Разное

Третьего дня приобрёл книгу:

Артём Драбкин, Алексей Исаев.
22 июня. Чёрный день календаря.

Издательства: Яуза, Эксмо, 2008 г.
Твердый переплет, 384 стр.
ISBN 978-5-699-27211-2
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/32


Интересующаяся историей родной страны публика делится примерно на три части. Первая, она же самая большая, состоит из людей, которые от истории далеки и читают "про историю" всякое на общем основании, как и любые другие книги. Другие идут дальше, самостоятельно роют глубже на протяжении многих лет. Третьи занимаются историей профессионально, посвящая ей всю жизнь.

История — важнейший элемент пропаганды. Хочешь уничтожить нацию — лиши её памяти, оболги её героев, нагадь на её прошлое. Именно поэтому в перестройку население яростно потчевали идеологическими помоями за авторством Резун и компания, "убедительно доказывавшими" звериную сущность русских, остро жаждавших сперва напасть на Европу, а затем уничтожить весь мир. Разинув рты, страна заглатывала потоки помоев, свято веря в самую тупую и чудовищную брехню. Само собой, родное государство оказывало (и оказывает) всемерную поддержку в производстве и распространении помоев, работая почище доктора Геббельса. И как-то так получилось, что наши историки тихо промолчали.

Однако после пары десятилетий отчаянного поливания дерьмом своей истории и памяти павших предков, в родной стране всё чаще и чаще появляются добротные работы на тему Великой Отечественной войны от авторов, которые вроде и не борцы идеологического фронта, и не академики исторических наук. Нашлись люди, у которых за родную страну и за память предков болит душа. Которым за поруганную державу обидно.

Однако данная книжка — не столько ответ разномастным тварям от истории, сколько спокойное и взвешенное изложение фактов. Тема — 22 июня, первый день войны. Был ли готов СССР к войне? Хотел ли он напасть сам или всё-таки напали на него? Прятался ли Сталин под столом или чем-то руководил? Почему нападение было внезапным и почему немцы продвигались так быстро? Что происходило на земле, на воде и в воздухе? Как вели себя граждане? Факты изложены в доступной пониманию обычного гражданина форме, подкреплены массой выдержек из воспоминаний ветеранов.

Естественно, государство издание подобных книг не спонсирует. Вместо этого спонсируют деятельность светочей отечественной истории Познера и Сванидзе. Эти не обманут, эти расскажут всё как было.

Книжку настоятельно рекомендую к прочтению.

Встреча с авторами в Москве

Книга "22 июня. Чёрный день календаря" на Озоне.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 922, Goblin: 44

CryKitten
отправлено 05.05.08 21:42 # 1


Дюков её хвалил, типа must have. А народ у него в комментах ругал, но не сильно. Типа ничего нового, но как компиляция известного - нормально.
Я тоже собираюсь купить.


Моторист
отправлено 05.05.08 21:43 # 2


[устраивается поудобнее и ждёт]


Dennn
отправлено 05.05.08 21:44 # 3


[достает записную книжку]


dmitrov
отправлено 05.05.08 21:47 # 4


Тема вероломного нападения СССР на Германию раскрыта?


ВМГ1
отправлено 05.05.08 21:48 # 5


а я, третьего дня, прочел
Александр Усовский "что произошло 22 июня 1941 года"
М., "Витязь", 2006, 10 000 экз., isbn 5-86523-092-1

Атомная книга. Похоже, про то же самое.


Алексейка
отправлено 05.05.08 21:48 # 6


[достает попкорн]
[убирает попкорн]


delegaziya
отправлено 05.05.08 21:50 # 7


У него много книжек интересных про танкистов, про летчиков,вообще про войну("Я дрался на ИЛ-2" например). Отлично пишет мужик,мне нравится!


Ecoross
отправлено 05.05.08 21:55 # 8


Вот что я на днях писал в "Книжной полке":

"22 июня - черный день календаря" Драбкина и Исаева.
Подробное описание «самого длинного дня», история (Исаев) и воспоминания (Драбкин), на суше, на море и в воздухе. Много неожиданных эпизодов – от разгромленных [немецких] штабов и взятых пленных, это в первый же день войны, до особенностей постановки минных заграждений (позднее на немецких и шведских минах подорвется немало немецких же судов, и советские мины тоже добавят). Много фото, редких и выразительных. Понравились грамотные действия некоторых танкистов, даже без поддержки пехоты, артиллерии и авиации, и эпизоды встреч в 44-47 выживших ветеранов и тех, кто в июне 41-го кричал им «Убирайтесь!». Должно быть, сильные сцены были…

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049503716&page=7

"А помнишь, как ты меня с косой кидался?" (это как раз об одной такой встрече)

Москвичам - седьмого числа в 17.00 в Молодой Гвардии авторы будут беседовать и подписывать книжки.
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1612200.htm


count79
отправлено 05.05.08 22:00 # 9


> После пары десятилетий отчаянного поливания дерьмом своей истории и памяти павших предков, в родной стране всё чаще и чаще появляются добротные
> работы на тему Великой Отечественной войны.

Что есть, то есть. Уже радует. Сказать, что говно литься прекратилось было бы, к сожалению, чрезмерным оптимизмом, но тем не менее сейчас хоть вперемежку информация подаётся. И люди со здравым смыслом могут сравнивать. Если б ещё что-то вроде госцензуры ввели на программы и передачи, затрагивающие исторические аспекты было бы вообще чудесно. Дождаться, когда закроют поганые хавальники Сванидзе, Познеру, Новодворской и прочей, прочей - ради этого стоит жить. Надеюсь застать эти светлые дни.


viva4ever
отправлено 05.05.08 22:00 # 10


Драбкина и Исаева очень уважаю
Один в полной мере показал Великую Войну глазами участников, другой заставил заинтересоваться истроей ВОВ(как и Пыхалов и "не кидайтесь камнями" Суворов)


babyface
отправлено 05.05.08 22:08 # 11


Надо обязательно ознакомиться. Спасибо за наводку.

[Треща сучьями, лезет на Озон]


@nton
отправлено 05.05.08 22:09 # 12


>Само собой, родное государство [оказывало] всемерную поддержку в производстве и распространении помоев.

Дмитрий Юрьевич, извините, но ИМХО, рано, к сожалению, говорить в прошедшем времени.


Oppositus
отправлено 05.05.08 22:09 # 13


Про Резуна и компанию. Вероятно, многим будет полезно прочитать книжку Александра Гогуна "Черный PR Адольфа Гитлера. СССР в зеркале нацистской пропаганды." http://psyfactor.org/lib/gogun0.htm
Особенно интересны документы. Теория "СССР готовил нападение на Германию" - это официальная позиция нацистов, озвученная в виде оправдания агрессии против СССР самим Гитлером.


Боцман
отправлено 05.05.08 22:14 # 14


Третьего дня думал что хочу купить еще почитать к тому, что уже прочитал. Купил таки Дюкова, хотя сабж был среди претендентов. Думается, она будет следущей.


akinak
отправлено 05.05.08 22:18 # 15


Тираж 8000.

Уже что-то.

Может, и до 20 дотянет, с допечатками?


Pete
отправлено 05.05.08 22:26 # 16


камрады, посоветуйте, что про историю европы, азии и америки почитать


Гвездонь
отправлено 05.05.08 22:26 # 17


С 1959 по 1982 издавалась серия "Военные мемуары", около 400 томов. От некоторых описанных фактов просто охреневал. Особо ценная информация, на мой взгляд, была о быте солдат, их смекалке. Обидно, что сейчас эти книги вылавливаю, в основном, в макулатуре.


Nosferato
отправлено 05.05.08 22:26 # 18


Кому: viva4ever, #10

> как и Пыхалов и "не кидайтесь камнями" Суворов

Кину.
В военной истории России/СССР Суворов - это Александр Васильевич, Генералиссимус.
А то, что ты имеешь в виду - это резун.


Гад
отправлено 05.05.08 22:26 # 19


Кому: Goblin

На "РИА-Новости" online конференция с Исаевым, Драбкиным, Липатовым и прочими.
Весьма и очень.

http://www.rian.ru/online/20080505/106586765.html


Алексейка
отправлено 05.05.08 22:29 # 20


Кому: Oppositus, #13

> Про Резуна и компанию. Вероятно, многим будет полезно прочитать книжку Александра Гогуна "Черный PR Адольфа Гитлера. СССР в зеркале нацистской пропаганды." http://psyfactor.org/lib/gogun0.htm

Этот пейсатель 2 раза на одной странице пишет про миллионные жертвы красного террора, хотя тема - про фашистскую агитацию...


Моторист
отправлено 05.05.08 22:31 # 21


Извиняюсь за корявость речи, но уж очень сильное впечатление на меня произвёл этот эпизод.
Когда-то видел кадры одной кинохроники.

Во время боя на носилках несут раненого офицера, а он даже с носилок что-то объясняет своему помощнику и отдаёт какие-то приказания, указывая в направлении противника. И видно, что ему больно, но старается не показывать. Я и так сильно уважаю всех людей, которые служили/служат/пойдут служить, но этого человека зауважал особенно.

И ведь таких людей было много. Такие подвиги, незначительные в истории мира, в истории человека ценнее, чем любое наидорожайшее сокровище. Я уверен, что у этого офицера ни на мнгновение не возникло мысли просто лечь неподвижно, тем самым успокоив боль, и дать себя унести.

Может всё это только мои домыслы, может нет.


count79
отправлено 05.05.08 22:33 # 22


Кому: Nosferato, #18

> > как и Пыхалов и "не кидайтесь камнями" Суворов
>
> Кину.
> В военной истории России/СССР Суворов - это Александр Васильевич, Генералиссимус.
> А то, что ты имеешь в виду - это резун.

+10000. Респект камрад. Хорошо сказал. И правильно, что эту тварь с малой буквы написал. Другого она не заслуживает.


givrus
отправлено 05.05.08 22:38 # 23


Дмитрий Юрьевич,показывал своей женщине фотоотчОт "Мышка в гостях у таксы

Риши",заинтересовалась "Мир,Труд,Май ...",пришлось объяснять откуда картинка и

перейти на "тот" сайт,что бы показать "в движение",а там такое:


>...Лидер ингушской правозащитной организации «Машр» Магомед Муцульгов учел опыт

>соплеменников и настучал в местную прокуратуру, приложив к заяве интервью историка

>[Игоря Пыхалова]сайту Info-RM. Расчет оказался верным, и старший следователь по

>особо важным делам по городу Карабулаку Измайлов приступил к розыскам Пыхалова...


Как считаете это бред или серьёзно И.Пыхалову грозит ст.282?


Smilodon
отправлено 05.05.08 22:38 # 24


Кому: count79, #22

> А то, что ты имеешь в виду - это резун.
>

резун - гнида пидорская


Ecoross
отправлено 05.05.08 22:42 # 25


Кому: CryKitten, #1

> Дюков её хвалил, типа must have. А народ у него в комментах ругал, но не сильно. Типа ничего нового, но как компиляция известного - нормально.
> Я тоже собираюсь купить.

Стоит. Пусть компиляция, но грамотная и очень многих источников, написанная хорошим и доступным языком. Хотя одного момента я не понял - несколько раз упоминаются шапкозакидательские настроения, воспитываемые фильмами типа "Если завтра война". Хотя еще пять лет назад не менее грамотный автор Мелия сделал интересный разбор
"Литература и будущая война":
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/554/554149.htm

Спрошу :).


Котовод
отправлено 05.05.08 22:43 # 26


ппц к дню победы "документальные" фильмы подобрали. Вчера срывали покровы с подвига Гастелло. Вроде как колонну техники протаранил не его самолет, а его не дотянул чуть чуть, а сам Гастело с парашутом спрыгнул.
Сегодня рассказывают что Аркадий Гайдар перешел на сторону немцев. Перед тем как попал в плен, ходил с документами на немецком языке и внимательно их изучал. И тому подобная хня. Я просто в ахуе от такого подарка к 9 мая.


Smilodon
отправлено 05.05.08 22:44 # 27


ишь ты.... по первому каналу какналу покровы срывают - "аркадий голиков [гайдар]... в возрасте восемнадцати лет врывался в деревни с отрядом ЧОН, насиловал и расстреливал жителей..."
аццке..........


Oppositus
отправлено 05.05.08 22:44 # 28


Кому: Алексейка, #20

> Этот пейсатель 2 раза на одной странице пишет про миллионные жертвы красного террора, хотя тема - про фашистскую агитацию...

Да, пейсателя можно бы тапком прибить. До [документы] он приводит интересные. На 3-й странице. :-)


Goblin
отправлено 05.05.08 22:45 # 29


Кому: Smilodon, #27

> ишь ты.... по первому каналу какналу покровы срывают - "аркадий голиков [гайдар]... в возрасте восемнадцати лет врывался в деревни с отрядом ЧОН, насиловал и расстреливал жителей..."

Гайдар-Чонкин.


viva4ever
отправлено 05.05.08 22:45 # 30


Кому: Nosferato, #18

> Кину.
> В военной истории России/СССР Суворов - это Александр Васильевич, Генералиссимус.
> А то, что ты имеешь в виду - это резун.
Промашку понял - исправлюсь
Просто резун заставил меня глубже заинтересоваться историей ВОВ и в итоге прийти к выводам, что не совсем всё так было как написано в учебниках исторои и в его (резуновских) изысканиях


Smilodon
отправлено 05.05.08 22:45 # 31


Кому: Котовод, #26

> ппц к дню победы "документальные" фильмы подобрали.

во-во......... :(((


dmitrov
отправлено 05.05.08 22:47 # 32


Кому: Pete, #16

> камрады, посоветуйте, что про историю европы, азии и америки почитать

Ммм...
А как же история Африки и Австралии?
А самое главное - Антарктиды!!!


Ecoross
отправлено 05.05.08 22:47 # 33


Кому: givrus, #23

> Как считаете это бред или серьёзно И.Пыхалову грозит ст.282?

Собственно, сам Пыхалов и ответил :):
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1614337.htm

По обстоятельствам дела: http://vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/1516335


rusking
отправлено 05.05.08 22:48 # 34


"Нация без истории, как дерево без корней. Она напоминает перекати-поле - куда подует ветер, туда оно и катиться. И нет у нее своей воли, и судьба ее зависит от внешних сил".
Автора не помню


Scif
отправлено 05.05.08 22:50 # 35


Кому: Ecoross, #8
> Москвичам - седьмого числа в 17.00 в Молодой Гвардии авторы будут беседовать и подписывать книжки.
> http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1612200.htm
--
надо сходить.


Шмель
отправлено 05.05.08 22:50 # 36


> Факты изложены в доступной пониманию обычного гражданина форме

Вот это приветствую. А то когда историки друг для друга пишут -- неинтересно.


dmitrov
отправлено 05.05.08 22:52 # 37


Кому: Goblin, #29

> Гайдар-Чонкин.

Дедушка солнца россиянской рыночной экономики.


Гад
отправлено 05.05.08 22:53 # 38


Кому: givrus, #23

> Как считаете это бред или серьёзно И.Пыхалову грозит ст.282?

Камрад, ссылку забыл:

http://www.apn-spb.ru/publications/article3114.htm

Хоть и на «АПН», но статья заставляет задуматься, как и все публикации Нерсесова.
Этот зря не треплется.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 05.05.08 22:55 # 39


>Дедушка солнца россиянской рыночной экономики.

Дед за внука не отвечает - чмокинг в смокинге родился после смерти Аркадия Гайдара.


Goblin
отправлено 05.05.08 22:57 # 40


Кому: dmitrov, #37

> Гайдар-Чонкин.
>
> Дедушка солнца россиянской рыночной экономики.

Отец отдыхает в сыне.

Чего уж говорить про внука.


Pete
отправлено 05.05.08 22:58 # 41


Кому: dmitrov, #32


да я серьезно вообще-то, интерес есть, хочется книжку хорошую


Plug
отправлено 05.05.08 22:59 # 42


"Третьи занимаются историей профессионально, посвящая ей всю жизнь."
Хотел добавить. Как говорил Марк Твен: "Опыт ничего не значит. Можно и 30 лет делать свое дело плохо!"
Вот недавно услышал "с 1914 по 1922 в России было уничтожено около 49 миллионов человек (включая потери в 1 мировой), и потом с 1927 по 1934 еще примерно столько же".
Короче, если так посчитать, то примерно заа 20 лет было уничтожено (!) около 100 миллионов человек. Ну даже мне - недоучке кажется, что неправдоподобно как-то. откуда их взяли, интересно. А тут это из уст профессора слышишь. Вроде уважаемый человек, а такую херню несет. Спрашивается, зачем?


Моторист
отправлено 05.05.08 22:59 # 43


Кому: Котовод, #26

> Вчера срывали покровы с подвига Гастелло.

А я думал, что после фильма "Королёв" или как его там в день космонавтики меня уже ничем не удивишь. Неужели трудно было "Неизвестную войну" показать?

Странно, что "Штрафбат" на 9 мая не показывают, ага. Вместе со сволочами. Во подарок бы ветеранам сделали. На всю жизнь.


Scif
отправлено 05.05.08 22:59 # 44


Кому: Котовод, #26
> Вчера срывали покровы с подвига Гастелло. Вроде как колонну техники протаранил не его самолет, а его не дотянул чуть чуть, а сам Гастело с парашутом спрыгнул.
-
была и такая версия. ЕМНИП не доказана никакая (кроме того что гастелло и еще пара экипажей лежит в том районе) . кстати, разъезд Дубосеково тоже не очень то документально подтверждается. и что ?


Gerasim
отправлено 05.05.08 23:02 # 45


>>Oppositus #13
>>Теория "СССР готовил нападение на Германию" - это официальная позиция нацистов, озвученная в виде оправдания агрессии против СССР самим Гитлером.

Серьезно ? Даже у тов. Резуна (который нам, кстати, враг) только про это - пол книги. Про остальных уж и не говорю.

Выводы, правда, у всех разные :)

Надеюсь, то что мы на Японию напали для тебя не открытие ?

Блин.


мангуст
малолетний
отправлено 05.05.08 23:04 # 46


Надо купить...ваще сама серия Война и мы классная..


general Havoc
отправлено 05.05.08 23:04 # 47


Кому: Моторист, #42

> Странно, что "Штрафбат" на 9 мая не показывают

Тут на днях видел по телеку обещание показать


Avada
отправлено 05.05.08 23:04 # 48


Херово что этот козел-резун, такую хорошую фамилию опомоил. Раньше был только 1 Суворов, Алекстандр Васильевич. а теперь и этот ... примазался.


Trol
отправлено 05.05.08 23:11 # 49


> Тираж: 8000 экз.

Тираж как обычно маленький, но ведь и это раскупаться плохо будет.

А вот тут гражданин Пезднер и Ко. решили прибрать к своим рукам еще и читающую общественность, видимо телеаудитории им мало.

Владимир Познер, Брайан Кан, Иван Ургант. Издательство: Зебра Е, 2008 г. Твердый переплет, 490 стр. [Тираж: 25000 экз.] Формат: 60x90/16 Цена: 314 руб. "Одноэтажная Америка" - это осуществившаяся мечта Владимира Познера, мечта, к которой он шел 25 лет - с тех самых пор, когда прочитал одноименную книгу Ильфа и Петрова и загорелся желанием повторить их путешествие по Америке. Такой Америки вы не знали!

Ккамрады, а вот вы бы приобрели эту книгу?


d_quest
отправлено 05.05.08 23:11 # 50


Заказал под звуки "Не думай о секундах с высока..."

Символично!


bigsmile
отправлено 05.05.08 23:11 # 51


Это всё прекрасно, что историки работают и потом книги издают. Но история - это прошлое. А наша жизнь - это будущее. Будущее важнее прошлого. Вот что меня в России беспокоит, так это то, что все живут прошлым, штампами типа "И все-таки мы победили". Штамп, несомненно, правильный. Но не хватает проекта будущего, чего-то вроде "А теперь нам надо вот это и мы возьмем его вот так". Сейчас таких идей в сознании масс нет. Нет массового, донесенного мощной пропагандой проекта будущего. После войны он был, до войны был, в 60-х худо-бедно был, а вот в 70-х уже все закисло, всем стало насрать на все, смысл жизни свелся к "Жигулям", квартире, даче и отпуску в Сочи. И сейчас проекта будущего в массовом сознании нет, не внедрен. Спроси у обывателя в Москве: а вот для чего ты, Вася, живешь? Если он не клинический идиот, то, скорее всего, надолго задумается. А вот в Тегеране, или в Пекине, ответ будет дан, как я думаю, гораздо быстрее. Что не радует, т.к. они нам не друзья.

Ну ладно, нет позитивного проекта (типа: "вот так надо"), так дайте хоть негативный (типа: "не допустим вот этого"), благо их напридумано достаточно. Так ведь и этого нет! В принципе, наш кинематограф может осилить картину "Мародер" по Беркему Аль-Атоми. И это было бы хорошим пугалом для обывателя: "Вот, сука, гляди, просрешь свою страну, хоть и потрепанную - а новой тебе, слизь, не выдадут, будешь на помойке подыхать, и подыхать страшно.". Вот это заставит многих задуматься и хоть и поневоле, а начать мыслить более разумно. Но ведь не снимают же!

Короче, ежели мы не хотим стать северо-западным автономным районом КНР, то надо в нашем государстве пропаганду улучшать.


Dewey Finn
отправлено 05.05.08 23:11 # 52


Хотел как-то купить замечательные худ.книги про войну "Щит и меч","Повесть о настоящем человеке","Момент истины" с удивлением обнаружил что купить их не так то просто,потому-что их просто нет, нашёл только "Момент истины" и то только в интернете, хотя всякой херни на полках навалом, интересно почему эти книги не переиздают?


Avada
отправлено 05.05.08 23:11 # 53


Кому: Plug, #44

> Спрашивается, зачем?

Может он просто интеллигент?


Гад
отправлено 05.05.08 23:12 # 54


Кому: general Havoc, #48

> Тут на днях видел по телеку обещание показать

Кто бы сомневался. Е)

Любят в последнее время "ыстарыческое", типа про нас.

Вот тут славно обстебали последние творения:

>Вот, допустим, «Господа офицеры»: есть все основания полагать, что несостоявшимся спасением императора дело не ограничится и последуют новые серии-«Ранить Ленина», «Заразить Свердлова», «Разозлить Сталина»...
http://www.ogoniok.com/5045/25/


Котовод
отправлено 05.05.08 23:12 # 55


Кому: Scif, #43

> была и такая версия. ЕМНИП не доказана никакая (кроме того что гастелло и еще пара экипажей лежит в том районе) . кстати, разъезд Дубосеково тоже не очень то документально подтверждается. и что ?

Как ты думаешь это нормально, что перед праздником победы? Взять одну из неподтвержденных версий, причем самую скандальную?


Gerasim
отправлено 05.05.08 23:13 # 56


>>Plug #44
>>Короче, если так посчитать, то примерно заа 20 лет было уничтожено (!) около 100 миллионов человек.

Да задрали уже эти "срывания покровов". Чем больше цифру назовешь, тем эффект мощнее.

К этим 100 миллионам надо добавить 50 миллионов убитых в 37-39 годах + 60 миллионов потерь в ВОВ и получается полная клиническая картина :)


Берти Вустер
отправлено 05.05.08 23:15 # 57


Кому: Gerasim, #56

>>Plug #44
> >>Короче, если так посчитать, то примерно заа 20 лет было уничтожено (!) около 100 миллионов человек.
>
> Да задрали уже эти "срывания покровов". Чем больше цифру назовешь, тем эффект мощнее.
>
> К этим 100 миллионам надо добавить 50 миллионов убитых в 37-39 годах + 60 миллионов потерь в ВОВ и получается полная клиническая картина :)

Так это эльфы - им воскрешение привычно. Мол, многих по нескольку раз того.


CryKitten
отправлено 05.05.08 23:17 # 58


Я сегодня в магазинчег на пути с работы зашёл, дисковый. Гламурненький такой магазинчег :-). Подаркам ко Дню Победы отведена отдельная полка. Разумеется, там стоит и "майский хит" игропрома - "9 рота" от "Лесты"/"Нового диска", но много и иного интересного. Например, компакт-диски с военными песнями, явно только что переизданные. Или подборки художественных фильмов, "перевязанные бантиком".

Кстати! А из Белоруссии народ есть? Я там узрел сборник из 4-х белорусских фильмов о войне, ВСЕ - производства 2008 года. Что у вас там снимается-то? После "В августе 1944-го" белорусские фильмы зауважааал :-).

А фирма 1С издала "подарочный" компакт-диск с анимированными картами ВОВ (с известного сайта www.pobediteli.ru), базой данных по погибшим, хроникой и аудиофайлами. "Победители. Солдаты великой войны". Я себе купил - в фирменном магазине 1С на м.Новослободская.


Gerasim
отправлено 05.05.08 23:17 # 59


>>Котовод #55
>>Как ты думаешь это нормально, что перед праздником победы?

"Жареные факты", популярная в эти дни тема.

Козлы, да.


@nton
отправлено 05.05.08 23:22 # 60


Кому: Plug, #44

> Вроде уважаемый человек, а такую херню несет. Спрашивается, зачем?

Пропаганда!!!

собственно у Главного в статье это раскрыто

> История - важнейший элемент пропаганды. Хочешь уничтожить нацию - лиши её памяти, оболги её героев, нагадь на её прошлое.

Проблема в другом: отстутствие антипропаганды.
PR книги только на Тупичке, в одном ЖЖ,и на одном сайте заметка о презентации, всё остальное-ссылки интернет магазинов (поиск в google).
8000 экз. ничтожно мало - Москва, Питер, еще пару крупных городов России - переферия вряд ли прочтет, за пределами РФ вообще нонсенс.
Единственный выход учитывая современные реалии - наличие правильных книг в онлайн библиотеке и PR этих ссылок


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 05.05.08 23:23 # 61


>А фирма 1С издала "подарочный" компакт-диск с анимированными картами ВОВ (с известного сайта www.pobediteli.ru), базой данных по погибшим, хроникой и аудиофайлами. "Победители. Солдаты великой войны". Я

Интересно создатели "Победителей" получат ли хотя бы что то от ОдынСы? Или наоборот теперь "Победителей" другу уже просто так не перепишешь потому что 1Цышный цопирайт ?


Ecoross
отправлено 05.05.08 23:23 # 62


Кому: Dewey Finn, #50

> нашёл только "Момент истины" и то только в интернете, хотя всякой херни на полках навалом, интересно почему эти книги не переиздают?

Недавно переиздали, с дневниками, рабочими материалами, историей создания романа, перепиской с издателями, писателями и читателями, главой, не вошедшей в роман...
Вот здесь можно скачать все бонусы:

http://on-island.net/Literature/Bogomolov/Bogomol.htm

Кому: Trol, #51

> Тираж как обычно маленький, но ведь и это раскупаться плохо будет.

Поспорим? :) Один человек тут книгу написал в жанре альтернативной истории, как раз о Великой Отечественной, при этом грамотную, за день половину пятитысячного тиража раскупили. Купят, купят. Кому надо.

Кому: Gerasim, #45

>>Теория "СССР готовил нападение на Германию" - это официальная позиция нацистов, озвученная в виде оправдания агрессии против СССР самим Гитлером.
>
> Серьезно ?

Вообще-то Гитлера невредно иногда читать:

В то время, как Германия войной 1940 года в соответствии с т.н. пактом о дружбе, далеко отодвинула свои войска от восточной границы и большей частью вообще очистила эти области от немецких войск, уже началось сосредоточение русских сил в таких масштабах, что это можно было расценивать только как умышленную угрозу Германии.

Сразу же после краха этой авантюры опять усилилась концентрация русских войск на восточной границе Германии. Танковые и парашютные войска во все большем количестве перебрасывались на угрожающе близкое к германской границе расстояние. Германский Вермахт и германская родина знают, что еще несколько недель назад на нашей восточной границе не было ни одной немецкой танковой или моторизованной дивизии.

Сегодня на нашей границе стоят 160 русских дивизий.

Русские летчики забавляются тем, что беззаботно перелетают эту границу, словно хотят показать нам, что они уже чувствуют себя хозяевами этой территории. В ночь с 17 на 18 июня русские патрули снова вторглись на территорию рейха и были вытеснены только после длительной перестрелки. Но теперь настал час, когда необходимо выступить против этого заговора еврейско-англосаксонских поджигателей войны и тоже еврейских властителей большевистского центра в Москве.

http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/1941gitler.html

Кстати, эта речь в "22 июня" цитируется. И после этого Резуна называют патриотом и любителем России... Ага.


dmitrov
отправлено 05.05.08 23:25 # 63


Кому: Pete, #41

> Кому: dmitrov, #32
>
> да я серьезно вообще-то, интерес есть, хочется книжку хорошую

Дружище, как ты себе представляешь изложение истории множества стран расположенных на трёх континентах в одной книжке?


CryKitten
отправлено 05.05.08 23:27 # 64


Кому: Trol, #51

> Ккамрады, а вот вы бы приобрели эту книгу?
А смысл? Есть же книга про современные США в серии "Повседневный быт". Она как раз про это, только от вменяемого автора...

Кстати, народ, не печальтесь о том, что хорошие книги о войне не переиздают. Всё с этим нормально, переиздают :-) Только места знать надо. Рекомендую фирменный книжный изд."Молодая Гвардия", в Москве, м. Менделеевская. Там и старые романы, и новые, и переиздания тех самых предвоенных "шапкозакидательских", и "афганские", и "чеченские". А если серьёзные книги по истории надо - то СК "Олимпийский" рулит в выходные, а в будни - "Клуб "ТМ" там же :-).

Реально, сейчас недостатка в ХОРОШЕЙ литературе нет. Конечно, по тиражам - не Коэльо и не Донцова, но при желании найти добротную книгу по любой "военной" теме - можно. Скажем, я искал свежее переиздание "Балтийского неба" - нашёл :-).


CryKitten
отправлено 05.05.08 23:29 # 65


Кому: ФВЛ (FVL), #61

>А фирма 1С издала "подарочный" компакт-диск с анимированными картами ВОВ (с известного сайта www.pobediteli.ru), базой данных по погибшим, хроникой и аудиофайлами. "Победители. Солдаты великой войны". Я
> Интересно создатели "Победителей" получат ли хотя бы что то от ОдынСы? Или наоборот теперь "Победителей" другу уже просто так не перепишешь потому что 1Цышный цопирайт ?

Судя по выходным данным диска - это именно создатели и сделали. Сайт сайтом, а диск - оно солиднее :-).


Алексейка
отправлено 05.05.08 23:29 # 66


[Смотрит на тираж сабжа и на счетчик посещений сайта за последние 24 часа...]


PESSIMIST
отправлено 05.05.08 23:29 # 67


Кому: Dewey Finn, #50
Издают,я видел в продаже.Другой вопрос, почему их найти трудно,особенно за пределами крупных городов...


PESSIMIST
отправлено 05.05.08 23:29 # 68


История с книгами очень напоминает ход самой войны.
После перегруппировки ответить так чтобы имена некоторых "специалистов" типа резуна и т.п. использовались только как ругательные эпитеты.И отмазаться им будет нечем, вещественные доказательства сами на себя готовили.Причем в большом количестве дубликатов.


T_I_P
отправлено 05.05.08 23:29 # 69


Сайт Драбкина - www.iremember.ru
Есть откровенный гон но в целом очень познавательно.
Что характерно - 70-80% опрошенных ветеранов - теперяшние граждане Израэля.
А тут как обычно - Иван родства не помнящий - некому заняться пока есть возможность.
Там многие шокировали воспоминаниями , но меня добил Ион Деген.
Танки - это страшно.


Trol
отправлено 05.05.08 23:29 # 70


Кому: bigsmile, #52

> Спроси у обывателя в Москве: а вот для чего ты, Вася, живешь? Если он не клинический идиот, то, скорее всего, надолго задумается.

А как бы ты сам ответил на этот вопрос?


MAXZY
отправлено 05.05.08 23:29 # 71


Даёшь каждому по лакмусу к 2009-му году!!!! Дим Юрьич, индикаторная бумага всё так же хорошо работает, или процент выявления заметно снизился засчёт массовых чисток? =)


givrus
отправлено 05.05.08 23:29 # 72


Кому: Ecoross, #33

Кому: Гад, #38

Благодарю,Камрады!Но прецендент страшный [задумался] :(


AMV76
отправлено 05.05.08 23:30 # 73


Кому: CryKitten, #58

> Я там узрел сборник из 4-х белорусских фильмов о войне, ВСЕ - производства 2008 года. Что у вас там снимается-то? После "В августе 1944-го" белорусские фильмы зауважааал :-).

9 мая по НТВ будет про ВОВ - "Вторая ошибка сапёра" (2007 год, Белоруссия) с Андреем Федорцовым в гл. роли. Забавно, как там же рекламируют суперблокбастер про Александра Невского - показывают нарезку самых ярких моментов и диктор кричит "Смотрите!!!". Сразу вспоминается рецензия Дим Юрьича и смотреть как-то не хочется.


Gerasim
отправлено 05.05.08 23:31 # 74


>>@nton #60
>>Проблема в другом: отстутствие антипропаганды.

Тут я не удержусь и добавлю: отсутствие ГРАМОТНОЙ антипропаганды.
Бредовые книги в стиле "кто смешнее обдрищет Резуна" задрали не меньше, чем поклонение этому же товарищу.

Надо бы посмотреть, что на этот раз Исаев наваял, вдруг есть прогресс.

>>8000 экз. ничтожно мало

Хм. Да вроде нормальный тираж. Это же не Донцова :)


Ecoross
отправлено 05.05.08 23:32 # 75


Кому: dmitrov, #63

> Кому: Pete, #41

> Дружище, как ты себе представляешь изложение истории множества стран расположенных на трёх континентах в одной книжке?

Не знаю, как он, а я - примерно так :):
http://www.infanata.org/2006/09/05/ev_tarle_politika_istorija_territorialnykh_zakhvatov.html

Или так (Бродель, Средиземное море и средиземноморский мир в эпоху Филиппа II):
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/brodel/index.php


@nton
отправлено 05.05.08 23:32 # 76


Кому: Алексейка, #72

> [Смотрит на тираж сабжа и на счетчик посещений сайта за последние 24 часа...]

Камрад, подскажи невеже, где счетчик посещений? Не могу найти.


Oppositus
отправлено 05.05.08 23:34 # 77


Кому: Gerasim, #45

> Серьезно ? Даже у тов. Резуна (который нам, кстати, враг) только про это - пол книги. Про остальных уж и не говорю.

Ща процитирую, отрывками. Полный текст здесь: http://psyfactor.org/lib/gogun6.htm

III. 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА. ВОЗЗВАНИЕ ФЮРЕРА К ГЕРМАНСКОМУ НАРОДУ И НОТА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ СОВЕТСКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ С ПРИЛОЖЕНИЯМИ

[Начал было цитировать, но там слишком много, лучше по ссылке сходить и прочитать. Вот окончание:]

Однако, если до сих пор в силу обстоятельств я был принужден постоянно молчать, то теперь настал момент, когда дальнейшее созерцание являлось бы не только греховным упущением, но и преступлением по отношению к германскому народу и ко всей Европе.

Сегодня круглым числом 160 русских дивизий стоят у нашей границы. В течение многих недель происходит постоянное нарушение этой границы не только у нас, но также и на Крайнем Севере и в Румынии. Русским летчикам доставляет удовольствие беспечно не замечать этих границ, чтобы доказать нам этим, что они уже чувствуют себя господами этих областей. В ночь с 17 на 18 июня русский патруль перешел на германскую территорию, и только после продолжительной перестрелки удалось принудить его уйти обратно. Теперь, наконец, настал час, когда становится необходимым выступить против этого комплота еврейско-англо-саксонских подстрекателей к войне и в такой же степени еврейских власть имущих большевистского московского центра.

В данный момент совершается поход, который по протяжению и объему является величайшим из виданных до сих пор миром. Вместе с финскими товарищами бойцы победителя при Нарвике стоят у Северного Ледовитого океана. Германские дивизии под командой завоевателя Норвегии защищают совместно с финляндскими1 героями свободы под предводительством их маршала финскую землю. От Восточной Пруссии до Карпат тянутся части германского Восточного фронта. На берегах Прута, у устья Дуная до берега Черного моря, под предводительством главы государства генерала Антонеску, соединяются немецкие и румынские солдаты.

Поэтому задачей этого фронта является уже не защита отдельных стран, а безопасность Европы, а с этим и спасение всех.

Поэтому я решил теперь отдать судьбу и будущность Германии и нашего народа снова в руки наших солдат.

Да поможет нам Господь Бог именно в этой борьбе!

=================================

Также интересно зачитать сюда (IV. НАЦИСТСКАЯ АГИТАЦИОННАЯ ЛИТЕРАТУРА О СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ http://psyfactor.org/lib/gogun11.htm) (отрывки). "ИнтеллегецЫя™ из зомбоящика" сосёт :-)

Всюду мы видим призрак большевизма — измученные взгляды крестьян, пустые амбары, сотни убитых людей, крестьянские бедные дома, много разрушенных зданий. Я иногда думаю, что все это — работа дьявола.

Все, что процветало, все культурное, было сожжено, убито.

Любое проявление свободы было запрещено, любое движение запрещено. Все, что от природы было прекрасным, хорошим и свободным, было разрушено. Все, созданное Богом, истреблялось! Они забрали благословение от земли и из душ людей. Они унизили их до уровня животных, бессильных, несчастных порабощенных животных без всякой надежды, которые не знали, будут ли они живы завтра, которые жили только, чтобы есть и были счастливы лишь тогда, когда кто-то убивал их.

Я говорил с 30-летним, который не понимал концепции собственности. Они учились в советских школах. Это объясняет, почему они не видят никакого смысла в культуре, не знают никакой в ней потребность. Их дома пусты и холодны, намного беднее, чем в Польше. Никаких картины, никаких цветов, чтобы прикрыть пустоту. Искусство кухни тоже исчезло из-за нехватки продовольствия. Ежедневная диета состоит из молока и хлеба, вдобавок немного меда и несколько картофелин.

Большевистские условия неописуемы. Я не мог даже представить, что такая нищета возможна. Люди здесь ничего не знают об электрическом освещении, радио, газетах и т.п. Нельзя назвать то, где они живут, домами. Только лачуги с гнилыми соломенными крышами. Вокруг огромные заброшенные поля. Нет ни одной, даже маленькой, лавки. Это то, что люди называют "советским раем".

Здесь были люди с отрезанными ушами и носами и т.п. Они приковывали живых детей гвоздями к стене, подвергая их пыткам. Кровь доходила до лодыжек. Не имело большого значения, были ли они живыми или мертвыми. Они заливали груды тел бензином и поджигали.

Со многих была снята кожа, мужчины были кастрированы, их глаза выколоты, руки или ноги отрублены. Некоторые были прибиты гвоздями к стене, 30-40 человек были замурованы в маленькой комнате и задохнулись. Около 650 человек на этой территории погибли подобным образом.

Я видел беременных женщин, подвешенных за ноги в тюрьме ГПУ. Большевики отрезали носы, ущи, глаза, пальцы, руки и кисти рук и ноги. У некоторых были даже вырваны сердца. 300 сирот в возрасте от двух до семнадцати лет были приколоты гвоздями к стене и безжалостно убиты. После того, как они закончили пытку, они бросили людей, большая часть из которых была еще жива, в подвал глубиной три метра, полили их бензином и подожгли.

И сама сцена: сотни убитых мужчин, женщин и детей, ужасно изувеченных. У мужчин были выколоты глаза, у священника был вспорот живот, и туда помещено тело убитого младенца.

Только еврей может быть большевиком; для этих кровопийц нет ничего лучше, если их некому остановить. Куда ни плюнь, кругом одни евреи, что в городе, что в деревне. Насколько мне известно (мы спрашивали людей, чтобы знать правду), ни один еврей не работал в "рае рабочих". Даже самые маленькие кровопийцы имели должности с большими привилегиями. Они жили в лучших домах, если их можно назвать домами.


CyCaHuH
отправлено 05.05.08 23:35 # 78


Кому: Trol, #51

> Ккамрады, а вот вы бы приобрели эту книгу?

Да!!!!!!!!111

В сортире читать нечего!!!


vasil777
отправлено 05.05.08 23:35 # 79


Как справедливо заметил Один Уважаемый Человек,надо запустить историков в архивы.


RDV
отправлено 05.05.08 23:35 # 80


Кому: Котовод, #26

> ппц к дню победы "документальные" фильмы подобрали.

Изучал ассортимент худ. фильмов на 9 мая. В очередной раз "порадовался" за НТВ -
"Последний бой майора Пугачева" в наличии.

Не подкачали!!!


bigsmile
отправлено 05.05.08 23:36 # 81


Кому: Trol, #70

> Кому: bigsmile, #52
>
> > Спроси у обывателя в Москве: а вот для чего ты, Вася, живешь? Если он не клинический идиот, то, скорее всего, надолго задумается.
>
> А как бы ты сам ответил на этот вопрос?

Я бы сделал многозначительно-умное лицо, подумал немного, а потом либо сказал что-то о спасении нации, либо спросил у спрашивающего: "А вы для чего живете, уважаемый?" :-).

А вот у Вас, г-н Trol, есть ответ на это вопрос?


@nton
отправлено 05.05.08 23:37 # 82


Кому: Gerasim, #74

>>8000 экз. ничтожно мало
>
> Хм. Да вроде нормальный тираж. Это же не Донцова :)

Мы ведь говорим о ПРОПАГАНДЕ.
Что такое 8000 в стране где проживают 142 008 838 чел. А ведь еще бывшие республики СССР


Honim
отправлено 05.05.08 23:37 # 83


Ну анонс "Штрафбата" не видел, а "Последний бой майора Пугачева" НТВ обещал показать. Ну и плюс еще какую то мутную ерунду с Мироновым. Так что подарочек ветеранам будет.

Кому: bigsmile, #52

> Сейчас таких идей в сознании масс нет. Нет массового, донесенного мощной пропагандой проекта будущего. После войны он был, до войны был, в 60-х худо-бедно был, а вот в 70-х уже все закисло, всем стало насрать на все, смысл жизни свелся к "Жигулям", квартире, даче и отпуску в Сочи.

Камрад, для тебя будет открытием, но большинство народа так жило, живет и будет жить всегда. Это природа государства. Просто грамотное государство направляло в нужное русло энергию людей. Хочешь больших денег? Поезжай на север или новую гигантскую стройку за "длинным рублем". Отучился бесплатно? Будь добр, отработай на благо страны в отдаленном районе. Вот и весь секрет. Сейчас же хочешь хороших денег - езжай в Москву, бумажки в офисе перекладывать.

И вдобавок, камрад, объясни мне как вот, свободная европа и демократическая Америка не ставят перед народом целей достичь чего-то, перегнать кого-то, но живут при этом лучше всех. Как так?


Gerasim
отправлено 05.05.08 23:38 # 84


>>Ecoross #62
>>Вообще-то Гитлера невредно иногда читать

Чтож, иронии ты не углядел. Факт этот настолько обмусолен за последние 10 лет, что просто стыдно уже постить это как откровение.

Баян ® (no offence)


Gerasim
отправлено 05.05.08 23:42 # 85


>>Oppositus #77

Да в курсе все, друг. Уже лет 10, не меньше, как в курсе.

Ок, каюсь, значит ирония через интернет не передается. :) (см. #84)


CryKitten
отправлено 05.05.08 23:43 # 86


Кстати, о птичках. То есть о книгах. Спрашивали про "всю историю под одной обложкой"? ОтвечаемЪ:
http://lib.aldebaran.ru/author/emelyanov_yurii/emelyanov_yurii_evropa_sudit_rossiyu

Юрий Емельянов, "Европа судит Россию". Уникальная в своём роде книга. Незаменима для "форумных сражений" с демшизоридами. Сжато и со ссылками даётся множество фактов из истории СССР в типично "форумском" формате "у нас так? А у вас - вот так!".


Ecoross
отправлено 05.05.08 23:47 # 87


Кому: Gerasim, #84

> Чтож, иронии ты не углядел. Факт этот настолько обмусолен за последние 10 лет, что просто стыдно уже постить это как откровение.
>
> Баян ® (no offence)

Ты знаешь, я столько раз сталкивался и не с такими незнайками... Так что запостить никогда не вредно.

Кому: Honim, #83

> И вдобавок, камрад, объясни мне как вот, свободная европа и демократическая Америка не ставят перед народом целей достичь чего-то, перегнать кого-то

Ну-ну. Так-таки не ставят? :) То марсоход запустят, то самолет построят...

Кому: vasil777, #80

> Как справедливо заметил Один Уважаемый Человек,надо запустить историков в архивы.

Вообще-то Архивы, Где Лежит Та Самая Страшная Правда, давным-давно открыты. Более того, даже в сети полным-полно информации, в разы перекрывающей самые взыскательные запросы простой публики.


Gerasim
отправлено 05.05.08 23:51 # 88


>>@nton #82
>>Что такое 8000 в стране где проживают 142 008 838 чел.

Я книгоиэданием не занимаюсь, потому могу быть и не прав.
Но, ИМХО, поправки надо делать на то, что это:
1. Книга
2. Книга по истории
3. Книга по военной истории
4. Книга по истории одной специфической войны (ВОВ)

Т.е. не всем такое/в такой форме поданое интерестно.

Взял с полки старую книжку Сергея Лукьяненко: Линия Грез, 10 000 экз., еще одна, поновее, Танцы на снегу, 10 000 экз.

Так что 8 000, думаю, ок.


Алексейка
отправлено 05.05.08 23:53 # 89


Кому: @nton, #76

> Камрад, подскажи невеже, где счетчик посещений? Не могу найти.

В самом низу слева.


vasil777
отправлено 05.05.08 23:53 # 90


В архивах надо разобрать документы и создать общедоступный ресурс по образцу http://www.obd-memorial.ru/
Пусть все читают,пусть делают выводы,первоисточники в наличии.


Avery
отправлено 05.05.08 23:53 # 91


Кому: CryKitten, #58

> Я сегодня в магазинчег на пути с работы зашёл, дисковый. Гламурненький такой магазинчег :-). Подаркам ко Дню Победы отведена отдельная полка. Разумеется, там стоит и "майский хит" игропрома - "9 рота" от "Лесты"/"Нового диска"

Не играл, но осуждаю? Я угадал?


Заика
отправлено 05.05.08 23:53 # 92


Кому: Smilodon, #27

> ишь ты.... по первому каналу какналу покровы срывают - "аркадий голиков [гайдар]... в возрасте восемнадцати лет врывался в деревни с отрядом ЧОН, насиловал и расстреливал жителей..."
> аццке..........

Я это слышал еще от сослуживцев с Алтая в 1989. Им бабушки и дедушки рассказывали, а еще, заодно, о том, что в начале 30-х, при коллективизации, бывшие красные партизаны партизанили уже против Сов. власти, под красным знаменем и с эсеровским лозунгом "За Советы без большевиков".


Заика
отправлено 05.05.08 23:53 # 93


Кому: Dewey Finn, #50

> Хотел как-то купить замечательные худ.книги про войну "Щит и меч","Повесть о настоящем человеке","Момент истины" с удивлением обнаружил что купить их не так то просто,потому-что их просто нет, нашёл только "Момент истины" и то только в интернете, хотя всякой херни на полках навалом, интересно почему эти книги не переиздают?

Не там искал - в Москве, в "Литере" даже Брянцев в ассортименте. Сечас сновы начала выходить серия "Военные Приключения".


Oppositus
отправлено 05.05.08 23:54 # 94


Кому: Gerasim, #85

> Ок, каюсь, значит ирония через интернет не передается. :) (см. #84)

(шепотом) На самом деле - предается, только нужен специальный телепатический монитор. И клавиатура!!!


Trol
отправлено 05.05.08 23:55 # 95


Кому: bigsmile, #81

> А вот у Вас, г-н Trol, есть ответ на это вопрос?

Не понимаю почему у меня не может быть ответа на столь очевидный вопрос. :)

Боюсь вас разочаровать, но я как то не ставлю перед собой задачу спасения нации или там накормить всех голодных и направить на путь истинный всех неразумных. Я живу для близких людей, я стараюсь приложить все усилия, чтобы сделать жизнь близких мне людей хоть ненамного, но приятней. Я живу ради моей женщины, ради того, чтобы у нас было будущее. Я хочу прожить жизнь так, чтобы ни у кого не возникло желания плюнуть мне на могилу. Вроде бы звучит это просто, но на самом деле это каждодневный труд и большая ответственность.


AMV76
отправлено 05.05.08 23:56 # 96


Кому: Ecoross, #87

> Как справедливо заметил Один Уважаемый Человек,надо запустить историков в архивы.
>
> Вообще-то Архивы, Где Лежит Та Самая Страшная Правда, давным-давно открыты. Более того, даже в сети полным-полно информации, в разы перекрывающей самые взыскательные запросы простой публики.

Видимо, пора уже запустить архивами в историков, которые не хотят заходить в эти архивы, "Где Лежит Та Самая Страшная Правда".


SanZGenich
отправлено 05.05.08 23:56 # 97


Не умею писать грамотно, но модераторы меня научат.


Gerasim
отправлено 05.05.08 23:58 # 98


>>Ecoross # 87
>>Так что запостить никогда не вредно.

Твоя правда :)


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 06.05.08 00:10 # 99


>И вдобавок, камрад, объясни мне как вот, свободная европа и демократическая Америка не ставят перед народом целей достичь чего-то,

Очень просто - они как раз ставят перед своим народом цепочку очень простых и понятных целей ДОСТИЧЬ которые ты обязан.

Отучился - достигни цели - выплатить образовательный кредит. Женился - достигни цели выплатить ипотеку ... И т.п. Высокая цель разменивается на цепочку типа - хочешь жить лучше - взял кредит - выплати его и бери следующий. Цель жизни иметь кредитную историю круче чем у соседа. ВСЕ просто - не хочешь жить по этим правилам - выпадаешь из общества и привет к люмпенам и маргиналам :-)

Но наши то МД которые считают что это все типа само собой разумеется не понимают что как раз вот эта эквилибристика ЛЮБОЙ ценой вверх по социальной лестнице - есть цель которую государство СТАВИТ перед народом (ибо экономика то же живет у них в кредит и должна крутиться - потребитель должен потреблять :-). МД думают что это наоборот они стараются для себя :-)

>Судя по выходным данным диска - это именно создатели и сделали. Сайт сайтом, а диск - оно солиднее :-).

Фухх, тогда хорошо. У меня то лично подареный Джоунзом диск :-) Именной как маузер.


>Как справедливо заметил Один Уважаемый Человек,надо запустить историков в архивы.

Зачем - они уже там. А.Исаев вон даже министру обороны успел спасибо сказать - мол спасибо за все условия для работы, такие дела в открытый доступ выложили...


vasil777
отправлено 06.05.08 00:10 # 100


[Вообще-то Архивы, Где Лежит Та Самая Страшная Правда, давным-давно открыты. Более того, даже в сети полным-полно информации, в разы перекрывающей самые взыскательные запросы простой публики]
И это отлично,списки погибших тоже давно были рассекречены,но мало кто был готов ехать из Челябинска в Подольск,или где там архив находится,и лично лопатить бумаги в поисках безвести пропавшего троюродного дедушки. А сейчас есть сайт,на котором нужную информацию можно получить двумя нажатиями компьютерной мышки. Вы бы видели слезы стариков,деревенских жителей подмосковья,которым я показал распечатанные сводки безвозвратных потерь,в которых написано про их погибших родственников. Людям нужна информация,и тогда они понимают,что с ними считаются и их уважают.
P.S. Ага,москвичи плохие. У меня десять человек под Наро-Фоминском легло. На Урал враги катились и в Сибирь.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 922