Научная жизнь в США

07.05.08 11:53 | Goblin | 190 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
75 студентов Университета Сан-Диего арестованы по подозрению в торговле наркотиками. У молодых людей было изъято два килограмма кокаина, 350 таблеток экстази, метамфетамины, гашишное масло, галлюциногенные грибы, несколько единиц огнестрельного оружия и 60 тысяч долларов наличными.

Всего в рамках проведенной калифорнийской полицией операции было арестовано 96 человек. Выяснилось, что внутри существующей в университете ячейки студенческой организации Theta Chi существовали открытые каналы информационного обеспечения продажи наркотиков, а сама торговля была поставлена на поток.

Готовясь к проведению операции, которая была задумана и организована после гибели одного из студентов от передозировки год назад, полицейские и ФБР сделали более 130 контрольных закупок, что и позволило раскрыть сеть наркоторговцев и провести обыски в штаб-квартире Theta Chi и общежитиях университета.

Как отмечает агентство, среди арестованных оказались студенты, заканчивавшие курс уголовного права, а также один молодой человек, готовившийся стать магистром национальной безопасности.
lenta.ru

Научная жизнь в США кипит.
Два кило кокса кого угодно наведут на интересные мысли.

Надо срочно десантировать в Сан-Диего Владимира Познера — к невинно пострадавшим студентам-юристам.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 190, Goblin: 2

Hackls
отправлено 07.05.08 11:56 # 1


Знакомый точно такую же сеть наладил в горном институте в Питере. Наркоту возили из Республики Коми(где там брали не знаю), куча курьеров и т.п. Не словили никого. Бросил, когда надоело.


Deceit
отправлено 07.05.08 11:57 # 2


Хм...Только я прочитал >студентам-юмористам?


valerik2
отправлено 07.05.08 11:57 # 3


Хорошо живут в США студенты!!!


Deogar
отправлено 07.05.08 11:57 # 4


Кому: Hackls, #1

Давно это было?


DimB
отправлено 07.05.08 11:58 # 5


Может теперь их в Афганистан отправят на помощь местным душманам,такие талантливые ребята.


Spy Eye
отправлено 07.05.08 11:58 # 6


США - это же рай на земле!
Так не бывает!!!


seeed
отправлено 07.05.08 11:59 # 7


как странно, и ни у кого не было короткоствола? КС


chocolate
отправлено 07.05.08 11:59 # 8


Надо Познера сразу в колумбию, к невинным производителям=)


Kabhaal
отправлено 07.05.08 12:01 # 9


Круто, регламент продукции впечатляет.
Theta Chi - это же буквы греческого алфавита? Θ Χ вроде так?
Интересно, что этим зашифровали господа интеллектуалы


Hackls
отправлено 07.05.08 12:02 # 10


Кому: Deogar, #4

Он 2006 года выпуска.


fod
отправлено 07.05.08 12:02 # 11


Когда я учился в РУДН в одном из корпусов была такая неприметная палатка с пирожками. Торговал там обрусевший арабченок. Так вот как-то прям средь бела дня его у всех на глазах взял ОМОН. Из кармановвынули какие-то пакетики с белым веществом. Увели. На следующий день он спокойно продавал пирожки.


Evgen_Perm
отправлено 07.05.08 12:02 # 12


Да это просто кровавый полицейский беспредел!!! В самой демократической стране мира наркотики должны легально продаваться в аптеках без рецепта!!! [Визжит, захлебываясь ядовитой слюной]


Snusmymrik
отправлено 07.05.08 12:02 # 13


Что самое интересное, вся изъятая наркота легкая, герыча и других опийных препаратов не было... Это так, мысли вслух...


Deogar
отправлено 07.05.08 12:02 # 14


Кому: seeed, #8

>как странно, и ни у кого не было короткоствола? КС

"...несколько единиц огнестрельного оружия...".


Alihan
отправлено 07.05.08 12:03 # 15


Кому: Hackls, #1

Имя знакомого, адрес, имена и адреса покупателей?


Deogar
отправлено 07.05.08 12:04 # 16


Кому: Hackls, #12

> Он 2006 года выпуска.

К вам уже едут. ;]

В нашей школе какие-то уроды торговали экстази, в колледже уже серьезной наркотой. Причем в последнем случае это дело ажно с 1996 года по прошлый год продолжалось.


RedWolf
отправлено 07.05.08 12:06 # 17


Кому: Hackls, #1

> Знакомый точно такую же сеть наладил в горном институте в Питере. Наркоту возили из Республики Коми(где там брали не знаю), куча курьеров и т.п. Не словили никого. Бросил, когда надоело.

И что скажешь теперь? Факты дашь или сольёшься?


Andru
отправлено 07.05.08 12:08 # 18


Кому: Snusmymrik, #13

> Что самое интересное, вся изъятая наркота легкая, герыча и других опийных препаратов не было... Это так, мысли вслух...

Демократический бизнес на малое время не строится... Мертвый от передозы демократ - пособник коммунизма... Обдолбленный - солдат свободы...


Glok
отправлено 07.05.08 12:08 # 19


Кому: Hackls, #1

> > Знакомый точно такую же сеть наладил в горном институте в Питере. Наркоту возили из Республики Коми(где там брали не знаю), куча курьеров и т.п. Не словили никого. Бросил, когда надоело.

И ты с ним так и общался, как будто ничего не было?


Hackls
отправлено 07.05.08 12:08 # 20


Кому: Alihan, #15

Друзей не выдаю. [Кровавый режим уже запрегает атомные санки за мной.]


Deceit
отправлено 07.05.08 12:09 # 21


Не иначе к ним по обмену наш оперуполномоченный приезжал.

>Какие ваши доказательства?
>Кокаином!
(с) к/ф "Красная жара"


Evgen_Perm
отправлено 07.05.08 12:09 # 22


Кому: Kabhaal, #9

> Theta Chi - это же буквы греческого алфавита? Θ Χ вроде так?
> Интересно, что этим зашифровали господа интеллектуалы

Вполне типичное название для амерского студенческого клуба по интересам. У них такая традиция - называть их набором из нескольких (обычно двух-трех) греческих букв. За ними стоят какие-то английские слова. Но, имхо, не всегда.


Landadan
отправлено 07.05.08 12:09 # 23


Кому: Kabhaal, #9

> Круто, регламент продукции впечатляет.
> Theta Chi - это же буквы греческого алфавита? Θ Χ вроде так?

Тэта Хи.

> Интересно, что этим зашифровали господа интеллектуалы

Стандартный тамошний обычай - так называть студенческие братства. Вот, вспомнилось из текстов по английскому в универе - di-gamma-pi fraternity. Двойное гамма и пи, надо полагать.

Если не ошибаюсь, обычно не значит ничего само по себе.


Glok
отправлено 07.05.08 12:10 # 24


Кому: Hackls, #20

> > Друзей не выдаю. [Кровавый режим уже запрегает атомные санки за мной.]

Откуда ты такой феерический взялся?


Alihan
отправлено 07.05.08 12:10 # 25


Кому: Hackls, #20

> Друзей не выдаю.

За такими "друзьями" очередь из барж на берегу Ледовитого океана стоит.


Ecoross
отправлено 07.05.08 12:11 # 26


>У молодых людей было изъято два килограмма кокаина, 350 таблеток экстази, метамфетамины, гашишное масло, галлюциногенные грибы, несколько единиц огнестрельного оружия и 60 тысяч долларов наличными.

Ни за что то есть.


Mr_God
отправлено 07.05.08 12:11 # 27


Грязное попрание демократических ценностей!


Anothervovka
отправлено 07.05.08 12:12 # 28


Ну вот, сорвали встречу выпускников, испортили студентам праздник!!!


Тартилл
отправлено 07.05.08 12:13 # 29


Кому: Hackls, #1


Фамилии, адреса, пароли, цены...


Hackls
отправлено 07.05.08 12:13 # 30


Кому: Glok, #19
Когда узнал, был в шоке. Но из-за того, что у нас не развита культура стукачества, так никуда и не обратился. Тут главная мысль у меня, что в наших университетах такие сети активно работают. И занимаются этим все кому не лень. И русские и не русские.


Snusmymrik
отправлено 07.05.08 12:13 # 31


Кому: Andru, #18

> Демократический бизнес на малое время не строится... Мертвый от передозы демократ - пособник коммунизма... Обдолбленный - солдат свободы...

Угу, и посодють их небось за то, что налоги не платили... :)


uberdog
отправлено 07.05.08 12:13 # 32


И вот что странно, у студентов был короткоствол, а их замели. Надо тда наших студиозусов отправить, пусть поучать, как от тупых американских ментов отбиваться


fukkface
отправлено 07.05.08 12:14 # 33


Кому: Kabhaal, #9

> Круто, регламент продукции впечатляет.
> Theta Chi - это же буквы греческого алфавита? Θ Χ вроде так?
> Интересно, что этим зашифровали господа интеллектуалы

У Америкосов, если не ошибаюсь, так называемые братства существуют на кампусах. Называются буквами греческого алфавита. Могут вообще ничего не значить. Впрочем, можно поискать информацию.

Кому: Alihan, #15

> Кому: Hackls, #1
>
> Имя знакомого, адрес, имена и адреса покупателей?

Пароли, явки?


RedWolf
отправлено 07.05.08 12:14 # 34


Кому: Landadan, #23

Опередил.

Можно правда поумничать насчет Skull & Bones.

[КС]


Glok
отправлено 07.05.08 12:16 # 35


Кому: Hackls, #30

> > Когда узнал, был в шоке. Но из-за того, что у нас не развита культура стукачества, так никуда и не обратился. Тут главная мысль у меня, что в наших университетах такие сети активно работают. И занимаются этим все кому не лень. И русские и не русские.

Ты его другом назвал, ты таких пидарасов за друзей считаешь?


VANzz
отправлено 07.05.08 12:16 # 36


Кому: Hackls, #30

> был в шоке.

это когда в торговце своего друга узнал?


Kabhaal
отправлено 07.05.08 12:16 # 37


Кому: Landadan, #23


>
> Стандартный тамошний обычай - так называть студенческие братства. Вот, вспомнилось из текстов по английскому в универе - di-gamma-pi fraternity. Двойное гамма и пи, надо полагать.

Мда, слово братство подходит вполне, кокс килограммами, трава, стволы - братки вполне :)
Юным Сопрано не дали раскрутиться, сериала увы не получится [Тихо плачет]


Ипостас Архонтов
отправлено 07.05.08 12:17 # 38


Кому: Hackls, #1

> Знакомый точно такую же сеть наладил в горном институте в Питере. Наркоту возили из Республики Коми(где там брали не знаю), куча курьеров и т.п. Не словили никого. Бросил, когда надоело.

Мальчишка твой знакамый. Вот у меня знакомый в общежитии ЛСД ПРОИЗВОДИЛ.

Правда бросил не когда надоело, а когда посадили.


fukkface
отправлено 07.05.08 12:18 # 39


Кому: uberdog, #32

> И вот что странно, у студентов был короткоствол, а их замели. Надо тда наших студиозусов отправить, пусть поучать, как от тупых американских ментов отбиваться

Ну, если у камрада Hackls'а действительно был друг, основавший сеть наркоторговли, нужно именно его туда отправить, учить америкосов правилам наркобизнесу.


Goblin
отправлено 07.05.08 12:18 # 40


Кому: Hackls, #1

> Знакомый точно такую же сеть наладил в горном институте в Питере. Наркоту возили из Республики Коми(где там брали не знаю), куча курьеров и т.п. Не словили никого. Бросил, когда надоело.

Это он так говорит, что "бросил"?

Камрад, если бы тебе приходило по паре тыщ баксов в день - ты бы сам бросил?


Jack Jumper
отправлено 07.05.08 12:20 # 41


На сан-диеговщину нужно направить наших циган с ширкой - всякие студентики-наркобарыги нервно курят в сторонке.


smallwolfi
отправлено 07.05.08 12:20 # 42


>Как отмечает агентство, среди арестованных оказались студенты, заканчивавшие курс уголовного права, а также один молодой человек, готовившийся стать магистром национальной безопасности.

Млжно быть спокойным за амереканскую демократию, да и за мировую тоже. Вона какая смена растёт.


Alihan
отправлено 07.05.08 12:20 # 43


Кому: fukkface, #33

> Пароли, явки?

Вообще кто нибудь заметил самое смешное?

Сначала по секрету на открытом ресурсе говорим о некоем друге-накоторговце, и сразу же докладаем о своей правильности - стучать нам видите ли западло.

Цирк на конной тяге.


Andru
отправлено 07.05.08 12:21 # 44


Кому: Hackls, #1

> Знакомый точно такую же сеть наладил в горном институте в Питере. Наркоту возили из Республики Коми(где там брали не знаю), куча курьеров и т.п. Не словили никого. Бросил, когда надоело.

Какие-то неправильные у тебя пчелы-друзья... Бросить мёд...


Бакстер Стокман
отправлено 07.05.08 12:21 # 45


Оффтоп: тем временем инаугурация свершилась. Ура, товарищи!


Glok
отправлено 07.05.08 12:21 # 46


Кому: Alihan, #43

> >
> Вообще кто нибудь заметил самое смешное?
>
> Сначала по секрету на открытом ресурсе говорим о некоем друге-накоторговце, и сразу же докладаем о своей правильности - стучать нам видите ли западло.
>
> Цирк на конной тяге.

Причем с самого первого поста.


Andru
отправлено 07.05.08 12:22 # 47


Кому: Ипостас Архонтов, #38

> Правда бросил не когда надоело, а когда посадили.

Правильная пчела и правильные пасечники....


uberdog
отправлено 07.05.08 12:22 # 48


Кому: fukkface, #39


> Ну, если у камрада Hackls'а действительно был друг, основавший сеть наркоторговли, нужно именно его туда отправить, учить америкосов правилам наркобизнесу.

Срочно собираем инициативную группу. Командировочные 2.6 в сутки+ процент от барыживания)))


Hackls
отправлено 07.05.08 12:22 # 49


Кому: Glok, #35

Друг детства. Да и раскололся он в конце своего бизнеса перед выпуском. Но по его стремительно возросшему благосостоянию было понятно, что мутит что то, а что именно не ясно. А как начал рассказывать, так там Коза Ностра отдыхает. Сейчас в принципе и не общаемся. Жизнь разнесла по разным местам.


Alihan
отправлено 07.05.08 12:27 # 50


Кому: Бакстер Стокман, #45

Поглядим сначала что он там науправляет. Тогда и повеселимся или "повеселимся".


VANzz
отправлено 07.05.08 12:27 # 51


Кому: Hackls, #48

> А как начал рассказывать, так там Коза Ностра отдыхает.

Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия.(с)


Snusmymrik
отправлено 07.05.08 12:29 # 52


Кому: Ипостас Архонтов, #38

> Мальчишка твой знакамый. Вот у меня знакомый в общежитии ЛСД ПРОИЗВОДИЛ.
>
> Правда бросил не когда надоело, а когда посадили.

Любой настоящий химик должен знать и уметь синтезировать как минимум несколько видов наркотических и взрывчатых веществ, только вот если он нормальный человек, то делает это чисто из спортивного интереса, для того что бы доказать самому себе что он это может, а всякие придурки начинают этим барыжить...

ОФФТОП
Дмитрий Юрьевич, а вы видели вот этот ресурс?
http://www.vkph.com/gost/


Roff
отправлено 07.05.08 12:29 # 53


>...полицейские и ФБР сделали более 130 контрольных закупок...

Не распробовали сразу? Или наоборот - распробовали.


Evgen_Perm
отправлено 07.05.08 12:29 # 54


Кому: Alihan, #43

> Вообще кто нибудь заметил самое смешное?
>
> Сначала по секрету на открытом ресурсе говорим о некоем друге-накоторговце, и сразу же докладаем о своей правильности - стучать нам видите ли западло.
>
> Цирк на конной тяге.

Тссс, не спугни! ©


beria
отправлено 07.05.08 12:29 # 55


Воть ведь оно как... а у нас на Первомай на митинг приходили под ЗЕЛЁНЫМИ флагами студенты из "Правозщытного движения "Студенты за образование".

Мысли теперь мрачные....


Andru
отправлено 07.05.08 12:29 # 56


Кому: Hackls, #48

> А как начал рассказывать, так там Коза Ностра отдыхает.

Ты бы записывал... С лекциями бы поехал к мафиозам... Опытом бы поделился... Деньгу бы зашиб немалую...


voffko
отправлено 07.05.08 12:29 # 57


Была бы наркота бесплатной - всё сложилось бы иначе!!!!!


7gnomov
отправлено 07.05.08 12:29 # 58


Кому: VANzz, #51

> Кому: Hackls, #48
>
> > А как начал рассказывать, так там Коза Ностра отдыхает.
>
> Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия.(с)

После стаканчика на выпускном я те что хош расскажу...


beria
отправлено 07.05.08 12:30 # 59


Кому: Goblin, #40

> Камрад, если бы тебе приходило по паре тыщ баксов в день - ты бы сам бросил?

Ну раз надоело, значит надоело!!!


fukkface
отправлено 07.05.08 12:32 # 60


Кому: Бакстер Стокман, #45

> Оффтоп: тем временем инаугурация свершилась. Ура, товарищи!

А Саака ничего не сделал!!!

Плакали мои денежки...


Бакстер Стокман
отправлено 07.05.08 12:33 # 61


Кому: Alihan, #50

> Поглядим сначала что он там науправляет.

Конечно поглядим, куда мы денемся...


hgh
отправлено 07.05.08 12:33 # 62


В НИИ где работает моя мама (НИИ специализируется на органической химии) в конце 90-х поймали чувака, который варил на продажу (причем за дальний бугор, оптово варил, оптово сдавал) что-то клубно-синтетическое. Тоже научная жизнь кипела - мама не горюй!

По ходу варщик этот был сыном академика, отца-основателя этого НИИ как такового.


ds-1
отправлено 07.05.08 12:34 # 63


Кому: Snusmymrik, #52

> только вот если он нормальный человек, то делает это чисто из спортивного интереса, для того что бы доказать самому себе что он это может

Ну так студенты может быть тоже из "чисто спортивного интереса" продавали


Тартилл
отправлено 07.05.08 12:36 # 64


Кому: Hackls, #30


Вот в том то и дело, что желание людей соблюдать закон подается как стукачество. То есть простой человек ставится на одну сторону с преступниками и противопоставляется милиции.


Duke
отправлено 07.05.08 12:36 # 65


у нас в училище тоже сеть вскрыли в середине 90-х - с родины (Казахстан) через знакомых ("О! брат на КПП приехал!! Отпустите в увал!!!!"), поймали всех, отчислили, но уголовку не заводили.


Mnemic
отправлено 07.05.08 12:37 # 66


Кому: Goblin, #40

> Это он так говорит, что "бросил"?
>
> Камрад, если бы тебе приходило по паре тыщ баксов в день - ты бы сам бросил?

Он же написал - надоело!!!


uberdog
отправлено 07.05.08 12:37 # 67


Кому: Roff, #53


> Не распробовали сразу? Или наоборот - распробовали.


-Дядя, Вова, ещё играй... нравится
- понимают (с)

а ФБР потом перепродало это всё по спекулятивной цене)))


7gnomov
отправлено 07.05.08 12:37 # 68


Кому: ds-1, #63

> Ну так студенты может быть тоже из "чисто спортивного интереса" продавали

Естественно.
2 килобакса не деньги.
в любой момент можно бросить.


Ghost_lynx
отправлено 07.05.08 12:38 # 69


>Надо срочно десантировать в Сан-Диего Владимира Познера - к невинно пострадавшим студентам-юристам.

Интересно, а в каком обществе состоял сам Владимир Познер, когда учился? Может именно там у него родилась идея легализации наркоты.


Кому: Бакстер Стокман, #45

> Оффтоп: тем временем инаугурация свершилась. Ура, товарищи!

Отинагурировали Медведева значить. Да здравствуют наши инагурации - самые инагурационные инагурации в мире!!! [снимает со стены портрет Путина, вешает портрет Медведева]


7gnomov
отправлено 07.05.08 12:41 # 70


Кому: Ghost_lynx, #69

> Отинагурировали Медведева значить. Да здравствуют наши инагурации - самые инагурационные инагурации в мире!!!

А мне красного варана жалко...


Ипостас Архонтов
отправлено 07.05.08 12:41 # 71


Кому: Andru, #47

> Правильная пчела и правильные пасечники....

Хорошо сформулировал Зачет. :)

Кому: Snusmymrik, #52

> Любой настоящий химик должен знать и уметь синтезировать как минимум несколько видов наркотических и взрывчатых веществ, только вот если он нормальный человек, то делает это чисто из спортивного интереса, для того что бы доказать самому себе что он это может, а всякие придурки начинают этим барыжить...

Ага согласен. Сам много чего интересного синтезировал. Но продавать ни когда не пытался и другим не советую.

Кому: Goblin, #40

> Камрад, если бы тебе приходило по паре тыщ баксов в день - ты бы сам бросил?

Да бывает и такое. По себе знаю.


Andru
отправлено 07.05.08 12:43 # 72


Кому: Snusmymrik, #52

> Любой настоящий химик должен знать и уметь синтезировать как минимум несколько видов наркотических и взрывчатых веществ, только вот если он нормальный человек, то делает это чисто из спортивного интереса

А место занятие спортом потом УК установит... И время... Лет 7-8, если не ошибаюсь... Спортсмены должны себя уважать... А там научат.


Muerto
отправлено 07.05.08 12:43 # 73


Если мой английский мне не врет, в этом университете 7500 студентов (http://www.sandiego.edu/about/communityservices/)
Это что же, каждый сотый американский студент толкает наркоту? Как-то масштабно, однако. И ведь удавалось им сохранять подобное многочисленное сообщество в тайне. То ли конспирация была на высоте, то ли как, удивительно.


diverok
отправлено 07.05.08 12:43 # 74


130 контрольных закупок - не мало ли? :)


Белый Волк
отправлено 07.05.08 12:43 # 75


Кому: Kabhaal, #9

> Theta Chi - это же буквы греческого алфавита? Θ Χ вроде так?
> Интересно, что этим зашифровали господа интеллектуалы

типичное название студенческого братства. Чего означает - скорее всего девиз, хотя могу врать (см.неплохую статью в "Максиме") Изъяли я так понимаю перед выпускным или еще какой вечеринкой. Самое забавное, что ничего студентам не будет ибо братсва эти пустили корни везде и всюду (тока не надо говорить что я псих и во всем жыдомасоны виноваты)


Uriman
отправлено 07.05.08 12:44 # 76


Кому: Mnemic, #66

> Кому: Goblin, #40
>
> > Это он так говорит, что "бросил"?
> >
> > Камрад, если бы тебе приходило по паре тыщ баксов в день - ты бы сам бросил?
>
> Он же написал - надоело!!!

Не, просто некуда было уже леньги складывать.


Muerto
отправлено 07.05.08 12:46 # 77


А тут вроде как сказано, что студентов там 34000: http://news.yahoo.com/s/ap/20080506/ap_on_re_us/college_drug_bust;_ylt=As_i5FWZhFHx.G.KesG2aZCs0NUE
Или это по всей калифорнии имеется ввиду.

Камрады, растолкуйте пожалуйста, а?

Если 34000 а не 7500, то наоборот неясно, как же это 75 человек справлялось со снабжением такой кодлы.


John Smith
отправлено 07.05.08 12:46 # 78


"Магистр национальной безопасности" - это же практически готовый сюжет для новороссийского блокбастера!


beria
отправлено 07.05.08 12:46 # 79


Кому: diverok, #73

> 130 контрольных закупок - не мало ли? :)

Распробовать не могли!!


Glok
отправлено 07.05.08 12:46 # 80


Кому: Hackls, #48

> >
> Друг детства. Да и раскололся он в конце своего бизнеса перед выпуском. Но по его стремительно возросшему благосостоянию было понятно, что мутит что то, а что именно не ясно. А как начал рассказывать, так там Коза Ностра отдыхает. Сейчас в принципе и не общаемся. Жизнь разнесла по разным местам.

Таких друзей - за хуй и на баржи.


ds-1
отправлено 07.05.08 12:46 # 81


Кому: Uriman, #76

> Не, просто некуда было уже леньги складывать.

Ага. Как в "Кокаине"


FatMob
отправлено 07.05.08 12:51 # 82


Кому: beria, #79

> Кому: diverok, #73
>
> > 130 контрольных закупок - не мало ли? :)
>
> Распробовать не могли!!

Это чтобы оперативно-разыскная деятельность велась веселее :)


Landadan
отправлено 07.05.08 13:07 # 83


Кому: Goblin, #40

> Кому: Hackls, #1
>
> > Знакомый точно такую же сеть наладил в горном институте в Питере. Наркоту возили из Республики Коми(где там брали не знаю), куча курьеров и т.п. Не словили никого. Бросил, когда надоело.
>
> Это он так говорит, что "бросил"?
>
> Камрад, если бы тебе приходило по паре тыщ баксов в день - ты бы сам бросил?

Имею мнение, что это был УРБАН ЛЕГЕНД


hgh
отправлено 07.05.08 13:12 # 84


Кому: Snusmymrik, #52

> Кому: Ипостас Архонтов, #38
>
> > Мальчишка твой знакамый. Вот у меня знакомый в общежитии ЛСД ПРОИЗВОДИЛ.
> >
> > Правда бросил не когда надоело, а когда посадили.
>
> Любой настоящий химик должен знать и уметь синтезировать как минимум несколько видов наркотических и взрывчатых веществ, только вот если он нормальный человек, то делает это чисто из спортивного интереса, для того что бы доказать самому себе что он это может, а всякие придурки начинают этим барыжить...

Вот по факту этого: # 62

Мама приходит домой в слезах, жалуется, что теперь из-за этого мудака институт могут закрыть. Батя (тоже химик, к.х.н, диссер был по антидепрессантам) между делом спрашивает, что мол, варил-то? Мама рисует на полях газеты формулу.

Батя: та, фигня, что его там синтезировать. Я бы, говорит, эту штуку еще бы вот такой (пририсовывает) оснастил бы...

Я: А как синтезировать?

Батя: Легко. Берем (матюкается, рисует)...

Я: А почему это?

Батя: А это фотопроявитель, достать легко...

Дальше следует серия взмахов рук и описание стадий. Всего стадий то ли 7 то ли 8. Я интересуюсь, а не боится ли он мне это все показывать? Он говорит, что нет, потому что он сам, отойдя от активной работы в синтезе 10 лет назад уже такое вряд ли слепит. Не говоря уже о мну, с моими познаниями в химии на уровне средней школы.

Так что да, химики - страшные люди.


Д.Н.Б.
отправлено 07.05.08 13:19 # 85


Кому: Goblin

[офф топ]

Возвращаясь к теме того, что главное сражение происходит голове:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=889636

от Адольфа всем славянам - пиво с сосисками, а евреям, видимо, золотые зубы и парики - от мала до велика.
69


pribluda
отправлено 07.05.08 13:19 # 86


Американцам на студентов наплевать, дешевле купить готового ученого за границей, чем тратить деньги на воспитание собственного


twoborg
отправлено 07.05.08 13:19 # 87


Кому: Goblin, #40

> Кому: Hackls, #1
>
> > Знакомый точно такую же сеть наладил в горном институте в Питере. Наркоту возили из Республики Коми(где там брали не знаю), куча курьеров и т.п. Не словили никого. Бросил, когда надоело.
>
> Это он так говорит, что "бросил"?
>
> Камрад, если бы тебе приходило по паре тыщ баксов в день - ты бы сам бросил?

Ну как... Если торговля наркотиками позволила развить бизнес до торговли людьми и оружием, причем новые направления гораздо более перспективны (по каким-то там причинам)... Тогда мог ведь бросить? ;)
Это так... О причинах, по которым мог бросить...
Других не видится как-то ;)
А нет! Есть одна еще! Могла еще совесть замучать...


Muerto
отправлено 07.05.08 13:19 # 88


Кому: beria, #79

> Кому: diverok, #73
>
> > 130 контрольных закупок - не мало ли? :)
>
> Распробовать не могли!!

Точняк. Привлекли 96 человек, а закупок совершили 130. Простая арифметика показывает, что у некоторых закупали не по одному разу.


Tumoxa
отправлено 07.05.08 13:19 # 89


И это ведб только один ВУЗ так раскрылся.
А ведь их сотни в США.
А колледжи.
А школы.
Да просто города, районы, кварталы, улицы.
Армия.
Полиция.
А ...
Да там подсадить можно к 2 мильонам еще столько же.
Да здравствует демократия в самой демократической стране.


uberdog
отправлено 07.05.08 13:19 # 90


Кому: Glok, #80

> Таких друзей - за хуй и на баржи.

неее, лучше заставить пеерспать с Новодворской


Orient
отправлено 07.05.08 13:19 # 91


Порадовало соседство двух новостей:
Суд вынес решение по делу Юрия Буданова: бывший полковник останется в колонии
http://newsru.com/russia/07may2008/buda_nov.html

и тут же:

Верховный суд РФ смягчил приговор осужденному за финансирование чеченских боевиков
http://newsru.com/russia/07may2008/aldagir.html


RiPPeR
отправлено 07.05.08 13:19 # 92


Кому: Kabhaal, #9

> Theta Chi - это же буквы греческого алфавита? Θ Χ вроде так?
> Интересно, что этим зашифровали господа интеллектуалы

The Hemps, надо полагать...


Доктор ЗИП
отправлено 07.05.08 13:19 # 93


Кому: Goblin, #40

Камрад, если бы тебе приходило по паре тыщ баксов в день - ты бы сам бросил?

Бросают, это факт. Наркоторговля дело опасное - как ни крути. Знаком лично с людьми которые очень неплохо поднялись на этом гадком бизнесе, потом перекинули деньги в более легальное дело. Именно из соображений безопасности и намерений меньше иметь проблем на пятую точку.


Ламивит
отправлено 07.05.08 13:19 # 94


Может кто из американских камрадов передаст студентам билет на баржу ?


Чеснок
отправлено 07.05.08 13:19 # 95


> а также один молодой человек, готовившийся стать магистром национальной безопасности.

У как интересно у них поставлено образование!
Нам ещё работать и работать......

Кому: Roff, #53

> >...полицейские и ФБР сделали более 130 контрольных закупок...

> Не распробовали сразу? Или наоборот - распробовали.

Ну, полицейские - это же крепкие ребята!
С первого разу похоже не вставило... ;)


Moon Gool
отправлено 07.05.08 13:19 # 96


Кому: Kabhaal, #9

Думаю, какие-то некромантские заморочки. "Тета", она ж "фита" соотносится со смертью, "загробной жизнью" и т.д и т.п.
Может в моих словах прозвучит антисемитизм, но интересен нац/состав бригады(скока там негров, мексов и пуэрториканцев).
АНБ и ФБР рулят!


Karma
отправлено 07.05.08 13:19 # 97


Кому: FatMob, #82

Жжёшь :)))

С огоньком, велась деятельность! :)


sandman
отправлено 07.05.08 13:20 # 98


Да уж, Владимир Познер бы там мигом всё за три копейки продал, таким образом лишив наркосиндикат солидных прибылей.


Бобров
отправлено 07.05.08 13:20 # 99


Кому: Hackls, #48

> Кому: Glok, #35
>
> А как начал рассказывать, так там Коза Ностра отдыхает.

Ну, врёт поди, про Коза Ностру.
Но вот тот же ёбургский "Уралмаш" с ним точно не потягается, правда?


pchela5
отправлено 07.05.08 13:20 # 100


Оффтоп

[Начинает отмечать]
С Днем радио, камрады!!!
[Продолжает праздновать]



cтраницы: 1 | 2 всего: 190