Про ворьё в метро

08.05.08 14:56 | Goblin | 259 комментариев »

Разное

По факту опубликования заметок про ворьё в метро пригласили побеседовать в УР метрополитена.
Сходил, побеседовал, написал донос о произошедшем.

Гражданам, пострадавшим от ворья в метро, рекомендуется обращаться сюда:
УВД в Петербургском метрополитене, отдел милиции № 1
196158, Московское шоссе, 48
Тел: 726-54-85
Факс: 726-24-94

УВД в Петербургском метрополитене, отдел милиции № 2
191036, 1-я Советская ул., 8
Тел: 717-16-19
Факс: 717-09-09

УВД в Петербургском метрополитене, отдел милиции № 3
199155, ул. Одоевского, 29
Тел: 301-98-16
О недобросовестности сотрудников милиции сообщать сюда:
Телефоны Управления собственной безопасности МВД РФ:
СПб — (812) 541-0202
г. Санкт-Петербург, ул. Жукова, 7, литера А.
Если нет желания ходить по околоткам, обращаться сюда:
Телефон доверия ГУВД СПб и ЛО:
(812) 573-21-81
Ну и если уж совсем край, сюда:
Телефон доверия ФСБ СПб и ЛО:
(812) 438-69-93.
Скоро лето, потянутся толпы туристов, а значит — активизируется ворьё.
Берегите себя, следите за вещами.

Вопросы и ответы про воров и милицию

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.05.08 15:00 # 2


Кому: Zx7R, #1

> В органах читают Тупи4окъ!?

В прокуратуре - особенно внимательно.


Goblin
отправлено 08.05.08 15:02 # 5


Кому: WithWings, #3

> Много ли расспрашивали?

Достаточно.

> Как реагировали?

Нормально.

> Как вообще в органах обстоят дела?

Министра МВД на месте не было, никто мне толком не доложил.


Goblin
отправлено 08.05.08 15:07 # 16


Кому: Krilaty Gusar, #14

> Тут лучше поздно чем никогда.
> > Воровать в метро с февраля явно не перестали.
>
> Ну да, только вот район промысла они поди уже поменяли

Больше всего воруют на пересадочных станциях в центре, где максимальная концентрация иностранцев.


Goblin
отправлено 08.05.08 15:20 # 32


Кому: bigsmile, #30

> Странно, что в органах Главного пригласили в качестве потерпевшего, а не обвинили в разжигании межнациональной розни :-)... Ведь он сам пишет, что ударил нескольких южан, а они ведь ничего плохого наверняка не хотели, они же все - прекрасные люди ;-)

я не "ударял нескольких южан"

один раз одного резко отпихнул, в другой раз от нескольких убежал

читайте внимательно, без фантазий


Goblin
отправлено 08.05.08 15:20 # 33


Кому: mg, #29

> А БУМАЖНИК УТЯНУТ?

ЧЕЙ?


Goblin
отправлено 08.05.08 15:23 # 37


Кому: Krilaty Gusar, #27

> А милиция, которая в метро, она постоянно работает одним составом на прикрепленной станции или они как-то меняются? Ведь просто так, без крыши те бы там не поворовали особо

Это вопрос организации службы.

Милиционер-сержант, который сидит наверху на станции, ничего с этим не сделает.

Для борьбы с ворьём нужны толпы оперативников в штатском, то есть несколько иная организация.


Goblin
отправлено 08.05.08 15:30 # 45


Кому: Gplayer, #44

> О как, оказывается, число погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР:
> http://www.newsru.com/russia/08may2008/poteri.html

Кто бы мог подумать.


Goblin
отправлено 08.05.08 15:32 # 48


Кому: bigsmile, #42

> Извините, если был не прав, но свое утверждение я основывал на Ваших записях:

Ударил, камрад, это нанёс удар - рукой, ногой, головой, поленом.

Ну, если по-русски понимаешь.


Goblin
отправлено 08.05.08 15:34 # 49


Кому: Darksky, #39

> Но самую хамскую кражу видел, когда на углу Неского и Владимирского пропектов на пару туристов напала группа цыган (разного возраста, причем в основном женщины и подростки). Что конкретно цыгане украли - не видел, далековато было, но, сюдя по тому, как вопила женщина-интурист, наверняка что-то ценное. Произошло это буквально в течении секунд 7, после чего цыгане спешно ретировались.

Если получают жёсткий отпор, отбегают в сторону и начинают всей стаей заплёвывать жертву.


Goblin
отправлено 08.05.08 16:05 # 83


Кому: bigsmile, #66

> > Извините, если был не прав, но свое утверждение я основывал на Ваших записях:
> >
> > Ударил, камрад, это нанёс удар - рукой, ногой, головой, поленом.
> >
> > Ну, если по-русски понимаешь.
>
> ОК. Чисто академический интерес: если я кого-то "стукнул башкой об стенку" - это как назвать?

Так и называй, камрад: стукнул башкой об стенку.

Для этого не надо бить, для этого надо либо просто толкнуть, либо схватить и толкнуть.

Бить не надо, нет.

Я тебе больше скажу, камрад.

Если возникает конфликт в замкнутом пространстве, размахивание кулаками неэффективно.

Значительно правильнее хватать, тащить, ломать, ронять и топтать.

Выглядит неприглядно, но это значительно эффективнее размахивания кулаками и сапогами.


Goblin
отправлено 08.05.08 16:18 # 97


Кому: rusfa, #96

> > Я то думал ты в плаще с кровавым подбоем, а ты вон какой - доносы пишешь. Нука быстро признавайся сколько народу в ГУЛАГи отправил своими доносами !

[с воем заползает под брезент]


Goblin
отправлено 08.05.08 16:32 # 116


Кому: Феодосиец, #103

> Я вот считал что в замкнутом пространстве так же эффективны удары "с коротким плечом" - локтем, коленом.
>
> Дядя Гоблин, как эксперт с мировым именем, скажи - я ошибался?

Ты был решительно прав, камрад.


Goblin
отправлено 08.05.08 16:33 # 118


Кому: Alfa-Foxtrot, #104

> Министра МВД на месте не было, никто мне толком не доложил.
>
> Непорядок!!! Как такое допустили!!! За что боролись???

Я когда голосовал на свободных, демократических выборах - голосовал не за это!!!

Долой!!!


Goblin
отправлено 08.05.08 16:38 # 122


Кому: bigsmile, #108

> Но по моему опыту столкновений в тесном пространстве бить

Речь не про твой опыт, камрад.

Извини, конечно.

Речь про то, что я никого не бил.

> А вот что делать, если цыгане в тебя плюются? Уходить?

Убегать.

> Или пугать?

У них мужики рядом, могут и пырнуть - там уродов богато.


Goblin
отправлено 08.05.08 17:14 # 165


Кому: m.if, #157

> Ни у кого не было похожих прецендентов по быстрому отбриванию подобной публики?

Если говоришь громко и в правильно-наглом русле - большинство граждан тушуется и теряется.

Всё равно где - в очереди, с цыганами, на пароходе.


Goblin
отправлено 08.05.08 20:05 # 212


Кому: dimout, #210

> Может ты уже об этом говорил, но как грамотно вести себя с сотрудником милиции, который ведет себя недобросовестно?
>
> Наверное, обязательно нужно заставить его представиться, чтобы эти данные донести в УСБ?

Камрад, совет - это совет.

Совет не даёт никакой гарантии того, что у тебя всё получится так, как тебе надо.

Если ты не умеешь общаться с людьми - как ты его "заставишь"?

Кроме того не забывай, что службу несут не абы кто и абы где, а конкретные граждане на конкретных должностях в конкретное время.

И то, что они не представляются - тоже повод для доноса.


Goblin
отправлено 08.05.08 20:13 # 214


Кому: Corvin666, #211

> http://mbpolyakov.livejournal.com/52814.html а вот про быдло хорошо излагает

цитаты:

> Я смотрел на его красное лицо с вишневыми полными потрескавшимися губами, с желтыми прокуренными зубами, на дергавшийся от смеха полный живот, на пальцы с грязными ногтями, и какое-то животное омерзение, особенно когда я представлял как он лез этими руками и губами, пьяный, быстро дышащий, к женщинам, охватывало меня.

Чисто для справки: губами никто не лезет.

> Распрощавшись с Виктором, мы вышли из кафе и, шокированные, долго еще не говорили друг с другом ни слова. У меня осталось ощущение существования некоего параллельного мира, далекого от нашей, кажется, благополучной и спокойной вселенной.

Называется - внезапная встреча с народом.

Знаешь, как у Высоцкого?

Ты давно не был здесь - мы всегда так живём.


Goblin
отправлено 08.05.08 21:36 # 224


Кому: ae235, #223

> ВОТ ЭТО ДЕЛО. А НЕ ЛИРИКА. СПАСИБО.

НА ЗДОРОВЬЕ.


Goblin
отправлено 08.05.08 23:01 # 229


Кому: sskik, #228

>
> > > Распрощавшись с Виктором, мы вышли из кафе и, шокированные, долго еще не говорили друг с другом ни слова. У меня осталось ощущение существования некоего параллельного мира, далекого от нашей, кажется, благополучной и спокойной вселенной.
> >
> > Называется - внезапная встреча с народом.
> >
> > Знаешь, как у Высоцкого?
> >
> > Ты давно не был здесь - мы всегда так живём.
>
>
> Ха, ха...
> смешной этот mbpolyakov.
>
> Вот зашел бы он на сайт sextalk.ru и почитал бы, как "уважаемые" и "представительные" люди, отдыхают...
> Как отдыхают обычные, ему лучше не читать...

Ну вот он пишет, что пацан в детстве был застеничивым.

Он бы и дальше таким был, если бы не перемены в обчестве.

А когда становится понятно, что драть можно практически всё, что шевелится - только денег дай (или покорми), башню таким рвёт на раз.

Ну и далее бездонная пучина чувственных наслаждений, и уж конечно он будет рассказывать однокласснику, который помнит его задротом.


Goblin
отправлено 08.05.08 23:43 # 237


Кому: burmezi, #236

> Знаешь, как у Высоцкого?
> >
> > Ты давно не был здесь - мы всегда так живём.
>
> - где-то так:-,,Кто хозяином здесь? -Напоил-бы вином...,, - А в ответ мне:-,,ВидАть, был ты долго в пути, и людей позабыл! - Мы всегда так живем... и т.д.\\На все времена актуально. Или как, Дмитрий? :))

Оно, да :)


Goblin
отправлено 09.05.08 02:44 # 245


Кому: Тралл, #241

> Дим Юрич, фраза про донос нпомнила давний вопрос. Читал про армию и дедовщину. Там ты, с одной стороны, согласен,чт старослужащие должны держать молодых в узде ибо они порой неадекватны и понимают только если им в рыло дадут.
>
> Но с другой стороны ты пишешь что надо об этом докладывать и писать доносы в компетентные органы.
>
> Про какой вариант я неправильно понял?

Там написано: если ты не кмс по боксу, всё может сложиться иначе.


Goblin
отправлено 09.05.08 02:44 # 246


Кому: Ягер, #244

> Исполнение закона достигается не суровостью наказания, а его неизбежностью. Что толку от смертной казни, если она будет применяться только к беднякам и простакам..

Ну ты как вырастешь - сразу наладишь, чтобы богатых сволочей постреляли.