Вести игропрома

08.05.08 23:41 | Goblin | 198 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Production has begun on DOOM 4™, the next journey into the legendary DOOM universe. We are expanding our internal team and are currently hiring to work on this highly anticipated title.
idsoftware.com

Для неразумеющих о чём говорят иностранцы: id Software сообщает, что начаты работы над игрой DOOM 4.

Честно говоря, уже DOOM 3 как-то совсем не вставил.

Да и вообще, с тех пор как ушёл Ромэра, игры не те.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 198, Goblin: 17

ussuri
отправлено 08.05.08 23:43 # 1


А фильма по мотивам будет?


Moebius
отправлено 08.05.08 23:43 # 2


> игры уже не те!!!

Правильно так!!!


ds-1
отправлено 08.05.08 23:44 # 3


Четвертую думу будут, наверное, лет 7 ваять


Dentist
отправлено 08.05.08 23:45 # 4


А как смотрит главный на так сказать игру века ) ГТА4?
Вроде и приставка есть )


bunker6
отправлено 08.05.08 23:45 # 5


Фильма уже давно была. К сожалению, все не то. Вот по первому-второму бы нормальное продолжение…


Goblin
отправлено 08.05.08 23:46 # 6


Кому: ussuri, #1

> А фильма по мотивам будет?

Одного хватит.


Rentboy
отправлено 08.05.08 23:49 # 7


[обкладываясь сковородками]
Да все равно Халфа вторая с аддонами круче всех!!!


ev1l
отправлено 08.05.08 23:50 # 8


>Четвертую думу будут, наверное, лет 7 ваять

Год, максимум два.

Движок то менять не будут.


ds-1
отправлено 08.05.08 23:51 # 9


Кому: ev1l, #8

> Движок то менять не будут.

Откуда инфа?


ГСВГец
отправлено 08.05.08 23:51 # 10


Я до сих пор жду Duke Nukem forever


Goblin
отправлено 08.05.08 23:51 # 11


Кому: ev1l, #8

>Четвертую думу будут, наверное, лет 7 ваять
>
> Год, максимум два.
>
> Движок то менять не будут.

Почему так решил?


ds-1
отправлено 08.05.08 23:52 # 12


Кому: Rentboy, #7

> [обкладываясь сковородками]
> Да все равно Халфа вторая с аддонами круче всех!!!

До Супер Марио все равно не дотягивает!!!


ev1l
отправлено 08.05.08 23:52 # 13


[вскрикивает]

Ха! А вот и штаны белые!


Goblin
отправлено 08.05.08 23:52 # 14


Кому: ГСВГец, #10

> Я до сих пор жду Duke Nukem forever

Солидно.


_Freak
отправлено 08.05.08 23:53 # 15


Жалко новую Арену никто не делает и наверное делать не будут.


Oberwolf
отправлено 08.05.08 23:53 # 16


я как всегда по теме трэда выскажусь :-)

извните

Грузия богаче, чем мы думали:

>В небе над Абхазией в четверг был сбит еще один беспилотный грузинский самолет, передает телеканал "Вести" со ссылкой на заместителя министра обороны непризнанной республики Анатолия Зайцева.

http://top.rbc.ru/incidents/08/05/2008/164362.shtml


TSR
отправлено 08.05.08 23:53 # 17


ЭЭХХХ...было время...[ностальгически]автоэкзек с конфигом поднастроить приходилось, чтоб дум 2 запустить....пару метров оперативы решали - вольф с 2-мя или дум с 4-мя....


3PAC
отправлено 08.05.08 23:53 # 18


Call of Duty 4 рулит все эти поряжняковые думы. Кто хочет попугаться- в подворотьню ночью без КС.


taxloss
отправлено 08.05.08 23:54 # 19


как - не будут менять движок? Crytek зарулила id на должности видеокарточного барыги?


vlad123
отправлено 08.05.08 23:54 # 20


Кому: ev1l, #8

> Движок то менять не будут.

да ладно не могут они на старом движке выпустить... наверняка на Unreal 3 -м или CryEngin2


bagurka
отправлено 08.05.08 23:55 # 21


Кому: ev1l, #8

> Движок то менять не будут.

Новый движок уже есть, его на игре Rage обкатывают:
http://en.wikipedia.org/wiki/Rage_(video_game)


ds-1
отправлено 08.05.08 23:55 # 22


Кому: TSR, #17

> ЭЭХХХ...было время...[ностальгически]автоэкзек с конфигом поднастроить приходилось, чтоб дум 2 запустить....пару метров оперативы решали - вольф с 2-мя или дум с 4-мя....

Ээхх было время, когда игры на кассетах продавались


АС Пушкин
отправлено 08.05.08 23:55 # 23


Фобос, Деймос и Марс снова в опасности.

Хорошо.


taxloss
отправлено 08.05.08 23:55 # 24


Кому: ГСВГец, #10

> Я до сих пор жду Duke Nukem forever

не так давно показали крайне уебанский ролик.


Лёлик
отправлено 08.05.08 23:56 # 25


Кому: ГСВГец, #10

> Я до сих пор жду Duke Nukem forever

Не ты один.


bagurka
отправлено 08.05.08 23:56 # 26


Кому: vlad123, #20

> да ладно не могут они на старом движке выпустить... наверняка на Unreal 3 -м или CryEngin2

Это Кармяк-то на движке конкурентов будет игру делать?


taxloss
отправлено 08.05.08 23:56 # 27


Кому: vlad123, #20

> да ладно не могут они на старом движке выпустить... наверняка на Unreal 3 -м или CryEngin2

эти скорее удавятся, чем.


Murick
отправлено 08.05.08 23:58 # 28


Хм. Забавно, но никакого интереса, почему то.
4 Квейк вообще ниразу не запустил.
Правильно про Ромеру сказал... Что т с его уходом в команде поломалось.


St@nix
отправлено 08.05.08 23:58 # 29


Как это движок менять не будут? ID Software основную прибыль с лицензирования ее движков то и имеет.
DOOM3 конечно не вставил, зато на движке ID-ые партнеры замутили очень даже качественный Quake4!!!
И Prey - тоже очень достойный экземпляр геймдевелопинга.


ds-1
отправлено 08.05.08 23:58 # 30


Кому: bagurka, #21

> Новый движок уже есть, его на игре Rage обкатывают:
> http://en.wikipedia.org/wiki/Rage_(video_game)

Его еще раз 20 переделать успеют


Goblin
отправлено 08.05.08 23:58 # 31


Кому: St@nix, #29

> Prey - тоже очень достойный экземпляр геймдевелопинга.

[падает башкой об пол]

Да ведь полное говно, камрад - ты чего?


Goblin
отправлено 08.05.08 23:59 # 32


Кому: bagurka, #26

> да ладно не могут они на старом движке выпустить... наверняка на Unreal 3 -м или CryEngin2
>
> Это Кармяк-то на движке конкурентов будет игру делать?

[безмолвно плачет]


bagurka
отправлено 09.05.08 00:00 # 33


Кому: ds-1, #30

> Его еще раз 20 переделать успеют

Я только про то, что новый движок уже существует.


ГСВГец
отправлено 09.05.08 00:00 # 34


Кому: Goblin, #14

А то!

[важно прохаживается]

When it's done!


3PAC
отправлено 09.05.08 00:03 # 35


Кому: bagurka, #21

> Новый движок уже есть, его на игре Rage обкатывают:
> http://en.wikipedia.org/wiki/Rage_(video_game)
Если мне не изменяет память то это игрушка про битву динозавров которая бесплатно шла к любым видюхам этак лет 9 назад 8)


граф Орлов
малолетний
отправлено 09.05.08 00:03 # 36


ДА УЖ ЛУЧШЕ DOOM 3,ЧЕМ ПАРАГРАФ 78 И ДР ПРОДУКТЫ РОССИЙСКОЙ ИНДУСТРИИ.А ВООБЩЕ,ЖДЕМ GTA 4


nxsofsys
отправлено 09.05.08 00:03 # 37


Хоцца мяса, чтобы шотган дымился, чтобы фонтаны крови до небес и сволочи демоны армиями валили... А третий да, как то шкеришься не по геройски. Ждум что будет, но надежд никаких нет ))


АС Пушкин
отправлено 09.05.08 00:04 # 38


Кому: bagurka, #21

> Кому: ev1l, #8
>
> > Движок то менять не будут.
>
> Новый движок уже есть, его на игре Rage обкатывают:
> http://en.wikipedia.org/wiki/Rage_(video_game)

Коротенько про игру + скриншоты:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=3665327


sv
отправлено 09.05.08 00:05 # 39


А как вам Контр Страйк?


taxloss
отправлено 09.05.08 00:06 # 40


Кому: граф Орлов, #36

> ПАРАГРАФ 78

[неудержимо блюёт]


Dok
отправлено 09.05.08 00:06 # 41


CoD 4 как то непонятен. сепаратисты Захаева и помогалы америкосов одинаково бегают со звездами серпасто-молоткастыми...

А вообще нунах такие игры с англоамерскими солдатами на нашей территории...

С Праздником Победы! С 9 мая!


Goblin
отправлено 09.05.08 00:08 # 42


Кому: sv, #39

> А как вам Контр Страйк?

никак


АС Пушкин
отправлено 09.05.08 00:08 # 43


Кому: sv, #39

> А как вам Контр Страйк?

Не играл. )


nxsofsys
отправлено 09.05.08 00:10 # 44


Кому: sv, #39

> А как вам Контр Страйк?

Никак =) Но детям нравицца


St@nix
отправлено 09.05.08 00:10 # 45


Кому: Goblin, #31

> Да ведь полное говно, камрад - ты чего?

Так вот почему я его до конца так и не прошел. А я то думал, что во всем виновато отсутствие времени :)


vlad123
отправлено 09.05.08 00:10 # 46


Кому: bagurka, #26


> Это Кармяк-то на движке конкурентов будет игру делать?

счас почитал на их форуме, как я понял они не только игры делаюьт а и свое двигло. Не знал. Тем лучше, на момент выхода 3 -го дума, эта была игра просто с отличной графикой и нетормозила. Если создадут новый с такими же качествами, то это будет конкурент Crytek у которой уж больно много ресурсов жрет.
Интересно, долго ль ждать выхода придется)


Artem
отправлено 09.05.08 00:10 # 47


DooM3 ураганным был!

Только он под одиночную игру заточен. Нет открытых пространств, прыга нормального нет. Лабиринта как такового нет. Все очень линейно.

А одному проходить в кайф!!


Алз
отправлено 09.05.08 00:11 # 48


Давненько не было игровых новостей, кроме 9 роты, конечно...

Наверное игры уже не те.


ds-1
отправлено 09.05.08 00:14 # 49


Кому: vlad123, #46

> Тем лучше, на момент выхода 3 -го дума, эта была игра просто с отличной графикой и нетормозила

На каких настройках играл и что у тебя за комп был?


taroBAR
отправлено 09.05.08 00:14 # 50


Блин, а я Far Cry 2 жду не дождусь.


ChuKee
отправлено 09.05.08 00:14 # 51


а мне дум 3 понравился.
страшный блин.
темноват правда местами до неприличия.
ну и звук там опять же, пару раз пришлось выключать нафиг.
обратно - был сюжет.

а дум 1 и дум 2 это не повторить. как бы не пытались.
точно так же как и обе-две кваки.


ev1l
отправлено 09.05.08 00:15 # 52


Кому: Goblin, #11

> Почему так решил?

Кому: ds-1, #9

> Откуда инфа?

Похоже чертовски сильно ошибся. Тут вот камрады с promode.ru поправляют и говорят, что уже был анонс нового движка и даже подключилась команда девелоперов.

А жаль, хотелось побыстрее сыграть в Д4.


Melkart12
отправлено 09.05.08 00:15 # 53


Кто нибудь из знающих камрадов не подскажет, сделали в GTA4 нормальную систему save/load?
А то в процессе прохождения 3й части хотелось выжечь паяльником глаза разработчиков, а потом затолкать оный паяльник им в очко.
Последний раз подобные чувства возникали при игре в Commandos.


Goblin
отправлено 09.05.08 00:15 # 54


Кому: Алз, #48

> Давненько не было игровых новостей, кроме 9 роты, конечно...
>
> Наверное игры уже не те.

Да некогда, блин.


Goblin
отправлено 09.05.08 00:16 # 55


Кому: ev1l, #52

> Тут вот камрады с promode.ru

[вытаращив глаза, идёт смотреть]


Алз
отправлено 09.05.08 00:17 # 56


Кому: Goblin, #54

> Кому: Алз, #48
>
> > Давненько не было игровых новостей, кроме 9 роты, конечно...
> >
> > Наверное игры уже не те.
>
> Да некогда, блин.

Да не, Дмитрий Юрьевич. Серезно не те. Вот скажите, что б осветили если б было время? Нечего ведь.


taroBAR
отправлено 09.05.08 00:18 # 57


Кому: bagurka, #21

> Новый движок уже есть, его на игре Rage обкатывают:
> http://en.wikipedia.org/wiki/Rage_(video_game)

Там ещё по-моему уровни обтягиваются одной сплошной текстурой, если не путаю.


граф Орлов
малолетний
отправлено 09.05.08 00:19 # 58


А ЕЩЕ Я НЕ УМЕЮ ОТКЛЮЧАТЬ КАПС-ЛОК


Murick
отправлено 09.05.08 00:19 # 59


Кому: vlad123, #46

> счас почитал на их форуме, как я понял они не только игры делаюьт а и свое двигло. Не знал. Тем лучше, на момент выхода 3 -го дума, эта была игра просто с отличной графикой и нетормозила. Если создадут новый с такими же качествами, то это будет конкурент Crytek у которой уж больно много ресурсов жрет.

Камрад, есть тема, что когда выходят игры от Ид сотоварищи, на новом движке, то надо бежать за апгрейдом.
Кармак любит планку системных требований задрать.


Faht Zur AucheG
отправлено 09.05.08 00:20 # 60


[Да и вообще, с тех пор как ушёл Ромэра, игры не те.]
Ромера свалил ещё до 2й кваки.


sv
отправлено 09.05.08 00:20 # 61


Контр Страйк Сурс и 1.6 как раз для детей:))

А Дум 3 почему-то очень темный получился, хотя музыка неплохая, кажется её писал Клинт Мэнселл,

хороший, на мой взгляд, композитор. Например, "Реквием по мечте" отличный антинаркоманский фильм,

да что там, просто отличный фильм с прекрасной музыкой. "Фонтан" тоже ничего, мне понравился.

Давно играл в "Диябло 2 Лорд ов Дистракшн", В свое время вроде ничего так игра была.


Goblin
отправлено 09.05.08 00:20 # 62


Кому: Faht Zur AucheG, #60

> [Да и вообще, с тех пор как ушёл Ромэра, игры не те.]
> Ромера свалил ещё до 2й кваки.

Вроде понятно написано: игры стали не те.


viva4ever
отправлено 09.05.08 00:20 # 63


Кому: Goblin, #31

> Да ведь полное говно, камрад - ты чего?

Да вроде нормальная такая игруха, не Unreal конечно но потянет с пивком


Дятел
отправлено 09.05.08 00:20 # 64


Д.Ю. А как вам СтарКрафт, в свое время?


Goblin
отправлено 09.05.08 00:21 # 65


Кому: viva4ever, #63

> Да ведь полное говно, камрад - ты чего?
>
> Да вроде нормальная такая игруха, не Unreal конечно но потянет с пивком

Чувствую, за время моего отсутствия в играх - контингент в падении достиг дна, если Прей "нормальная игруха".


Goblin
отправлено 09.05.08 00:21 # 66


Кому: Дятел, #64

> Д.Ю. А как вам СтарКрафт, в свое время?

Атомный, как же ещё.


alltheworldisgreen
отправлено 09.05.08 00:21 # 67


Кому: граф Орлов, #58

> А ЕЩЕ Я НЕ УМЕЮ ОТКЛЮЧАТЬ КАПС-ЛОК

ну вот..
а еще граф!


taroBAR
отправлено 09.05.08 00:22 # 68


http://ru.youtube.com/watch?v=219ohJZd8dI&feature=related

Веселые картинки из Rage.


small
отправлено 09.05.08 00:22 # 69


Хе-хе.

а qw deathmatch навсегда ;)


bagurka
отправлено 09.05.08 00:22 # 70


Кому: vlad123, #46

> как я понял они не только игры делаюьт а и свое двигло.

(поднимает вставную челюсть с пола)

Они, если что, были первыми вообще, кто сделал 3Д игру на 3Д движке. Как же она называлась, дай бог памяти... то ли Квад, то ли Кейк...


ev1l
отправлено 09.05.08 00:23 # 71


>Давно играл в "Диябло 2 Лорд ов Дистракшн", В свое время вроде ничего так игра была.

Игра офигенная до сих пор!


bigsmile
отправлено 09.05.08 00:23 # 72


Разрешите поздравить от себя лично всех, живущих по московскому времени, с Праздником Победы 9 Мая!!!

Особые поздравления - Войскам ПВО Абхазии!!!

Ура!!!


Vitalis
отправлено 09.05.08 00:23 # 73


Кому: Melkart12, #53

> сделали в GTA4 нормальную систему save/load?

Но появился автосейв перед началом миссией...
А так, нет, не сделали :(


bagurka
отправлено 09.05.08 00:25 # 74


Кому: Goblin, #32

> [безмолвно плачет]

Дело в том, что Кармаку никак не удаётся нарисавать такие шикарные валенки, какие с неизменным успехом получаюстя у Клиффи Б. Поэтому не позднее следующей недели Кармак будет звонить в Epic и, представившись Джоном Ромерой, пытаться залицензировать Unreal Engine.


taroBAR
отправлено 09.05.08 00:25 # 75


Кому: Vitalis, #73

А как оно в целом?


dmitrov
отправлено 09.05.08 00:25 # 76


Камрады, а про новую версию пасьянса "Косынка" слышно что-нибудь?


Алз
отправлено 09.05.08 00:28 # 77


Кому: граф Орлов, #58

> А ЕЩЕ Я НЕ УМЕЮ ОТКЛЮЧАТЬ КАПС-ЛОК

[слышит скрежет двери сарая с шанцевым инструментом]


sv
отправлено 09.05.08 00:28 # 78


Кому: dmitrov, #76

> Камрады, а про новую версию пасьянса "Косынка" слышно что-нибудь?

:)))))))))))))

Тетрис - игра всех времен и народов!


taroBAR
отправлено 09.05.08 00:28 # 79


Кому: bigsmile, #72

> Разрешите поздравить от себя лично всех, живущих по московскому времени, с Праздником Победы 9 Мая!!!

Ура! С праздником и c возрождением полноценного парада!


Бобров
отправлено 09.05.08 00:28 # 80


Комрады, как вам станция "Владивосток" в GTA4?


viva4ever
отправлено 09.05.08 00:28 # 81


Кому: Goblin, #65

> Чувствую, за время моего отсутствия в играх - контингент в падении достиг дна, если Прей "нормальная игруха".

На безрыбье и рак - рыба


sv
отправлено 09.05.08 00:29 # 82


Вроде, даже этот "Тетрис" наш, родной программер из СССР придумал!


АС Пушкин
отправлено 09.05.08 00:29 # 83


Кому: bigsmile, #72

> Разрешите поздравить от себя лично всех, живущих по московскому времени, с Праздником Победы 9 Мая!!!
>
> Особые поздравления - Войскам ПВО Абхазии!!!
>
> Ура!!!

Камрады, пройдите на главную страницу!

А я спать пошёл, завтра Парад Победы в 10:00.


Goblin
отправлено 09.05.08 00:29 # 84


Кому: bagurka, #74

> Дело в том, что Кармаку никак не удаётся нарисавать такие шикарные валенки, какие с неизменным успехом получаюстя у Клиффи Б. Поэтому не позднее следующей недели Кармак будет звонить в Epic и, представившись Джоном Ромерой, пытаться залицензировать Unreal Engine.

Боюсь, он будет опознан умельцами сканирования котов и ему ОТКАЖУТ!!!


sv
отправлено 09.05.08 00:30 # 85


Кому: taroBAR, #79

> Кому: bigsmile, #72
>
> > Разрешите поздравить от себя лично всех, живущих по московскому времени, с Праздником Победы 9 Мая!!!
>
> Ура! С праздником и c возрождением полноценного парада!

Ура!!!

Сегодня по Красной Площади военная техника пойдет!!!!!

Пусть йехамасквы подавится!


Rentboy
отправлено 09.05.08 00:30 # 86


Кому: bagurka, #70

Catacomb 3d ее звали. А потом был Wolfenstein. Эх, молодость!


Romick
отправлено 09.05.08 00:31 # 87


[плача навзрыд, сдувает пыль со второго дума и начинает играть]


viva4ever
отправлено 09.05.08 00:31 # 88


Кому: dmitrov, #76

> Камрады, а про новую версию пасьянса "Косынка" слышно что-нибудь?

говорят, что на движке Unreal 3 будет сделана, в жанре РПГ.


bagurka
отправлено 09.05.08 00:31 # 89


Кому: Goblin, #84

> Боюсь, он будет опознан умельцами сканирования котов и ему ОТКАЖУТ!!!

Если его сразу не выдаст слышный в телефоне рёв двигателя Феррари!


ку!
отправлено 09.05.08 00:32 # 90


Кому: 3PAC, #35

> Если мне не изменяет память то это игрушка про битву динозавров которая бесплатно шла к любым видюхам этак лет 9 назад 8)

на сколько знаю Rage - это очередная революция от Кармака, смесь экшена с гонками на машинках.


bagurka
отправлено 09.05.08 00:33 # 91


> Catacomb 3d ее звали. А потом был Wolfenstein. Эх, молодость!

Все игры id до Doom 2 включительно, были двумерными. Первой трёхмерной была следующая за Дом-2 игра, сделанная id Software.


ку!
отправлено 09.05.08 00:39 # 92


Кому: bagurka, #91

> Все игры id до Doom 2 включительно, были двумерными. Первой трёхмерной была следующая за Дом-2 игра, сделанная id Software.

обзывалась эта первая истинно трехмерная игра "Quake"


ds-1
отправлено 09.05.08 00:40 # 93


Кому: bagurka, #91

> Все игры id до Doom 2 включительно, были двумерными. Первой трёхмерной была следующая за Дом-2 игра, сделанная id Software.

А как же Wolfenstein 3D 91 года??? Там же четко написано - Три Дэ!!!


bagurka
отправлено 09.05.08 00:41 # 94


Кому: ds-1, #93

> А как же Wolfenstein 3D 91 года??? Там же четко написано - Три Дэ!!!

А игра - двумерная, из спрайтиков! Парадокс!


ds-1
отправлено 09.05.08 00:44 # 95


Кому: bagurka, #94

> А игра - двумерная, из спрайтиков! Парадокс!

Неужто обманули???


ev1l
отправлено 09.05.08 00:45 # 96


>Все игры id до Doom 2 включительно, были двумерными. Первой трёхмерной была следующая за Дом-2 игра, сделанная id Software.

Квейк первая [полностью] трёхмерная игра. Вульф и D1-2 они не совсем 3х-мерные.


Vitalis
отправлено 09.05.08 00:45 # 97


Кому: taroBAR, #75

> А как оно в целом?

Сам пока не играл :( Но судя по 40ка минутному геймплейному ролику, который видел и по заявлениям игравших камрадов - игра просто атомная!


GreenOgr
отправлено 09.05.08 00:45 # 98


Всех с Днём Победы! Воинов-победителей и терпеливых труженников тыла - особенно! Огромное спасибо всем спасителям нас с вами, дорогие товарищи!


small
отправлено 09.05.08 00:45 # 99


Кому: bagurka, #91

> Catacomb 3d ее звали. А потом был Wolfenstein. Эх, молодость!
> Все игры id до Doom 2 включительно, были двумерными. Первой трёхмерной была следующая за Дом-2 игра, сделанная id Software.

Quake-1, впоследствие более известен QuakeWorld.


Февраль
отправлено 09.05.08 00:47 # 100


да ну, Дум-4-6-10, не думаю что выйдет что-то дельное %) иногда с удовольствием перепрохожу дум 1 и 2, получаю огромное удовольствие. третья часть как-то не зацепила ниразу. поиграл "как надо", то есть ночью в темноте и наушниках - скукота, не страшно. а вот десяток кибердемонов в старых частях пугает однозначно +)



cтраницы: 1 | 2 всего: 198