Свободная пресса несёт правду о Тибете

13.05.08 12:06 | Goblin | 364 комментария »

Политика

Цитата:
Случайно наткнулся на сайт www.anti-cnn.com, созданный китайцами и посвященный разбору подтасовок в картинках, размещаемых зарубежными СМИ при освещении событий в Тибете. Очень интересно, хотя и малобюджетно сделано — похоже поступали израильтяне, когда вывели на чистую воду махинаторов из Reuters.

Вот, например: CNN отрезало часть фотографии, на которой тибетцы забрасывают камнями китайские военные грузовики. Получилась совсем другая картинка: военные грузовики давят мирных демонстрантов.

Washington Post подчеркивает в первой строчке своей новости, что пишет прямо из Китая. Фотография при этом показывает избиения в Непале. Подпись к фотографии гласит: "Китайское правительство подавляет выступления на улицах Тибета, в Лхасе".
sumlenny.livejournal.com

Исключительно наглядный пример совместных действий государств, в которых "отсутствует идеология в СМИ".
И, само собой, действующих сугубо независимо друг от друга, по велению доброй воли.
Свободным людям незачем врать.

Ровно так же выглядела и антисоветская пропаганда.
Правда, нам это уже всё равно.

Запад готовится к олимпиаде в Пекине

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 364, Goblin: 17

YYE
отправлено 13.05.08 12:08 # 1


[визжит]

Это наглый поклеп. Демократическая пресса - свободна! Им незачем врать!!!


Fедех
отправлено 13.05.08 12:11 # 2


[Пожав плечами]

Нормальная информационная война. Что в демократических, что в тоталитарных государствах.


Цукерман
отправлено 13.05.08 12:12 # 3


Кому: YYE, #1

> [визжит]
>
> Это наглый поклеп. Демократическая пресса - свободна! Им незачем врать!!!

[подвывает в унисон]

www.anti-cnn.com - сает тоталитарных китайцев!!! им нельзя верить!!!


Goblin
отправлено 13.05.08 12:13 # 4


Кому: Fедех, #2

> Нормальная информационная война.

Да что ты говоришь?

То есть свободные люди умышленно лгут?

Лгут организованно, в разных странах, но по одной команде?

А с какой целью они лгут?


Fедех
отправлено 13.05.08 12:13 # 5


Кстати, все видели логотип так называемой "независимой прессы"?


zrm
отправлено 13.05.08 12:13 # 6


Ничего вы не понимаете! Это авторское видение! Фотографии основаны на реальных фотографиях!


maniak
отправлено 13.05.08 12:17 # 7


ну что тут сказать можно? любые победы Китая в той или иной сфере будут абсераться со стороны запада. ничего удивительного в этом не вижу. Китаю от этого ни холодно ни жарко.


sako
отправлено 13.05.08 12:17 # 8


Почему все равно? Свободному миру регулярно кажут картинки прямо из тоталитарного ада - России,залитой кровью всяческих борцов за свободу. Шоу будет продолжаться.


smallwolfi
отправлено 13.05.08 12:17 # 9


Кому: Цукерман, #3

> www.anti-cnn.com - сает тоталитарных китайцев!!! им нельзя верить!!!

[страшно воет]
отменить олимпиаду в Китае! Отменить её вообще, чтобы этот праздник спорта никогда не попал в тотолитарный режим!


местный
отправлено 13.05.08 12:18 # 10


марш несогласных Тибетских монахов


ilyichumba
отправлено 13.05.08 12:18 # 11


США никак не успокоятся. :(


Deimonax
отправлено 13.05.08 12:19 # 12


Д.Ю. Вот интересная тема
http://novchronic.ru/1322.htm
"В американской истории есть преступление против своего народа - это Великий Американский Голодомор того же, злополучного 1932/33 года, в результате которого США недосчитались миллионов своих граждан. "


РуссЛеман
отправлено 13.05.08 12:19 # 13


Кому: Goblin, #4

> Кому: Fедех, #2
>
> > Нормальная информационная война.
>
> Да что ты говоришь?
>
> То есть свободные люди умышленно лгут?
>
> Лгут организованно, в разных странах, но по одной команде?
>
> А с какой целью они лгут?

Как и все, наверное.

Сказать: "Вы в говне, а я весь в белом!"

Чтобы под одобрение мирового сообщества принести варварам демократию на кончиках штыков.


Цукерман
отправлено 13.05.08 12:19 # 14


Кому: smallwolfi, #9

> [страшно воет]
> отменить олимпиаду в Китае! Отменить её вообще, чтобы этот праздник спорта никогда не попал в тотолитарный режим!

[машет оранжевым флагом]

Так! Так!


Fедех
отправлено 13.05.08 12:20 # 15


Кому: Goblin, #4

Я пытался и далее нести подростковую чушь, но модераторы выгнали меня на хер. Прощайте.


сАвА
отправлено 13.05.08 12:20 # 16


[сарказм mode on]

Демократические журналисты отсекают несущественное и выделяют главную суть происходящего, дабы донести свет знания до отсталых народов, погрязших во тьме невежества.

[сарказм mode off]


Shagrat
отправлено 13.05.08 12:20 # 17


На фотографиях слышно как китайцы дик хохочут давя нивчем неповинных тибетцов!!


Fедех
отправлено 13.05.08 12:20 # 18


Вот, нашел, что именно я хотел сказать:

http://caricatura.ru/ukol/kutasevitch/332/


Слесарь
отправлено 13.05.08 12:20 # 19


О ужас и поношение!!! Последние новости!!

Кровавая гэбня проводит массовые казни в деревне тянь-пакуй!!

Фото с места событий: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752671


Цукерман
отправлено 13.05.08 12:20 # 20


Кому: Deimonax, #12

> "В американской истории есть преступление против своего народа - это Великий Американский Голодомор того же, злополучного 1932/33 года, в результате которого США недосчитались миллионов своих граждан. "

небось, руские упыри стоят у истоков этого голодомора. даже читать не надо!!!


Anothervovka
отправлено 13.05.08 12:20 # 21


Да, фотографии из Непала - это однозначно находка в ведении информационной войны!!!


Скумец
отправлено 13.05.08 12:21 # 22


Извиняюсь за постоянное пощение оффтопа.
Наконец-то удалось заснять Артема Рябова в действии:
http://www.youtube.com/watch?v=EF0UVL9e4e4


боярская_колбаса
отправлено 13.05.08 12:21 # 23


Кому: Fедех, #15

> Кому: Goblin, #4
>
>
>
> Я пытался и далее нести подростковую чушь, но модераторы выгнали меня на хер. Прощайте.

Однако. Всего хорошего!


TheDoon
отправлено 13.05.08 12:22 # 24


> CNN отрезало часть фотографии, на которой тибетцы забрасывают камнями китайские военные грузовики. Получилась совсем другая картинка: военные грузовики давят мирных демонстрантов.

Но в главном то они правы!!!


serg3302
отправлено 13.05.08 12:22 # 25


После того, как выяснилось, что отчетность американских компаний лучше, чем казалось аналитикам, протибетская (антикитайская) истерия как-то быстро на спад пошла. Наверное совпадение.
P.S. ГАВ!


Goblin
отправлено 13.05.08 12:23 # 26


Кому: Fедех, #15

> Я пытался и далее нести подростковую чушь, но модераторы выгнали меня на хер. Прощайте.

Всего хорошего, дорогой друг.


ds-1
отправлено 13.05.08 12:23 # 27


Кому: боярская_колбаса, #23

> Однако. Всего хорошего!

Однако, в 15 посте он прощается, а в 17 выкладывает цынк. Первый сероштанный, который пишет без премодерации???


attila
отправлено 13.05.08 12:24 # 28


пресса свободная от морали, от чести и совести.
а хочет одного - чтобы её любили.


Слесарь
отправлено 13.05.08 12:24 # 29


Кому: Fедех, #15

> Кому: Goblin, #4
> Я пытался и далее нести подростковую чушь, но модераторы выгнали меня на хер. Прощайте.

Круто! У меня б гордости и мозгов не хватило такое написать!!!


Dark_Strider
отправлено 13.05.08 12:25 # 30


> Washington Post подчеркивает в первой строчке своей новости, что пишет прямо из Китая. Фотография при этом показывает избиения в Непале. Подпись к фотографии гласит: "Китайское правительство подавляет выступления на улицах Тибета, в Лхасе".
Используют "свободу слова" в своих целях, пусть это и откровенный 3,14здежь, но ведь работает! Справедливые демократические государства как один поднялись на борьбу с коммунистическими оккупантами...
Фанатики на факел олимпийский прыгали и ещё чё-то там... Скорее всего скоро китайский сайт заклеймят позором западного мира.
Хотя одно радует - китайцы таки пока не сдаются...


serg3302
отправлено 13.05.08 12:25 # 31


Кому: Слесарь, #29

> Круто! У меня б гордости и мозгов не хватило такое написать!!!

Так это не он написал. Помогли ему добрые люди.


Snusmymrik
отправлено 13.05.08 12:26 # 32


Ну так им, свободной западной прессе, деньги за это платят...
Забрасывание камнями китайских военных - не соответствует демократическим позывам, а вот подавление грузовиками мирных тибетцев как раз наоборот, соответствует демократическим позывам, поэтому фотки и обрезают...


Artoushi
отправлено 13.05.08 12:26 # 33


Огорчает что наши СМИ занимаются "промыванием мозгов" вообще не понятно в каком направлении.

А ведь есть служба специальная, которая сейчас работает на базе старой военной агитационной машины.


боярская_колбаса
отправлено 13.05.08 12:26 # 34


Кому: ds-1, #27

> Кому: боярская_колбаса, #23
>
> > Однако. Всего хорошего!
>
> Однако, в 15 посте он прощается, а в 17 выкладывает цынк. Первый сероштанный, который пишет без премодерации???

Тоже заметил. Парень явно непрост!!!


Игрок
малолетний долбоеб
отправлено 13.05.08 12:28 # 35


Дмитрий Юрьевич, как тебе фильм «Плутовство» (Хвост веляет собакой) с Робертом де Ниро и Дастином Хоффманом?


Dark_Strider
отправлено 13.05.08 12:28 # 36


Постотголоском:
Картинка ничё так)))
Спасибо администрации сайта или автоботу за белые штаны)))


Ghoort
отправлено 13.05.08 12:28 # 37


До прихода китайцев в Тибете было феодально-теократическое общество. Все простолюдины были либо крепостными при монастырях, либо рабами там же. Налоги платили по принципу "оставляем для того чтобы не умерли с голоду". Одним из налогов было требование отдавать одного из сыновей в монастырь, где он воспитывался отдельно и связи с родителями не имел. Это пожалуй самый страшный налог для аграрной страны, где основа - ручной труд. Ну а законы были такие зверские, что сравнимы разве что с полпотовской Камбоджей. За неправильный взгляд на монаха могли казнить вместе со всей семьёй. А в это же время верхушка просто жировала, получая прибыли от наркотрафика из Золотого Треугольника в Китай. Сами монахи никогда не работали, это не для них. Они обеспечивали чтобы работали другие. Понятно, что такое китайцы долго терпеть не могли, а тибетцы никакого сопротивления не оказывали. После вторжения китайцев американцы начали снаряжать из Непала в Тибет партизан-тампа. Это плохо обученные головорезы, основная задача которых запугивать крестьян и провоцировать восстания, самостоятельно сражаться даже со слабой китайской армией они не могли. Всё это привело к тому, что в самом Непале началась гражданская война, которая идёт до сих пор.

Сейчас Тибет это автономный регион Китая с очень широкими правами, уровень жизни там гораздо выше чем в континентальном Китае. Многие получают субсидии, на которые и живут. В основном Китае никто никаких субсидий не получал никогда. На тибетцев не распространяются многие ограничительные китайские законы, вроде законов об ограничении рождаемости.


PESSIMIST
отправлено 13.05.08 12:28 # 38


"Washington Post подчеркивает в первой строчке своей новости, что пишет прямо из Китая. Фотография при этом показывает избиения в Непале. Подпись к фотографии гласит: "Китайское правительство подавляет выступления на улицах Тибета, в Лхасе"."

Наверное, американцы так тонко намекают,что не против присоединения Непала к будущему независимому Тибету:)))))


DoubleD
отправлено 13.05.08 12:28 # 39


Одно время общался с девушкой из Душанбе, работавшей там в фирме, обеспечивающей прием, размещение и всяческое содействие корреспондентам зарубежных теле- и радиокомпаний, в том числе CNN, BBC, ABC, CBS и многих гругих. Работала она там сразу после известных событий 11го сентября 2001 года. Так вот, ВСЕ абсолютно репортажи из "Афганистана" в тот момент делались в безопастных пригородах Душанбе, под охраной милиции. То есть выезжали в пригород, находили местного жителя поколоритнее, ставили его перед камерой, он что-то говорил на никому непонятном языке, а в эфир пускали перевод-отсебятину. И так делали 100% демократических информ-агенств.


Snusmymrik
отправлено 13.05.08 12:28 # 40


Кому: Dark_Strider, #30

> Фанатики на факел олимпийский прыгали и ещё чё-то там...

Нда, надо было предварительно тех самых фанатиков керосином обливать, нехай прыгают...


Слесарь
отправлено 13.05.08 12:28 # 41


Кому: serg3302, #31

> Так это не он написал. Помогли ему добрые люди.

От оно как окрутилось то. В смысле бригада экстренного модерирования приехала к нему домой, сломала пальцы, извинилась перед всеми и увезла несчастного в карьер? Жалко ж беднягу...


attila
отправлено 13.05.08 12:28 # 42


Кому: Snusmymrik, #33

> Забрасывание камнями китайских военных - не соответствует демократическим позывам, а вот подавление грузовиками мирных тибетцев как раз наоборот, соответствует демократическим позывам, поэтому фотки и обрезают...

наоборот, наверное?


Апокаляпсус
отправлено 13.05.08 12:28 # 43


Кому: Goblin, #4

...
> Да что ты говоришь?
> То есть свободные люди умышленно лгут?
> Лгут организованно, в разных странах, но по одной команде?
> А с какой целью они лгут?

Это единый порыв "независимых" СМИ Запада слившихся в едином антикитайском экстазе. И вообще - в борьбе с кровавым тоталитаризмом все средства хороши! И вообще (часть вторая) - когда демократическая пресса врет - это вовсе даже и не вранье! :)))


alltheworldisgreen
отправлено 13.05.08 12:29 # 44


Кому: Слесарь, #29

> Круто! У меня б гордости и мозгов не хватило такое написать!!!

это вольный пересказ в изложении специально обученных людей с черенками.


Слесарь
отправлено 13.05.08 12:30 # 45


Кому: Ghoort, #37

Ааааа! О ужас!!!

[залез в картонную коробку]


Skelter
отправлено 13.05.08 12:30 # 46


Да вообще пиздец полный. Публикуют и фото где китайцы расстреливают наркоторговцев, при этом даже не заморачиваются замазыванием надписей (на китайском разумеется языке) о том что это наркоторговцы. Просто приписывают снизу на английском что это расстрелы мирных демонстрантов. Удивительно как они ещё документалистику с войны во Вьетнаме не догадались использовать для срывания покровов с кровавого китайского режима.


РуссЛеман
отправлено 13.05.08 12:31 # 47


Сейчас со всеми надо держать ухо востро: с американцами, китайцами, европейцами, СНГейцами (кто на запад жопой смотрит).


Shifu
отправлено 13.05.08 12:31 # 48


Недавно вернулся из провинции Сычуань (это где сейчас землетрясение).

Эта провинция граничит с Тибетом, сообщалось, что в ней тоже происходят волнения тибетцев.
Однако в столице провинции Сычуань -- Чэнду ничего похожего не было. В центре города работают
лавки тибетских товаров. Тибетские псевдомонахи ходят по городу и всучивают статуэтки Будды
с целью выдурить деньги.

Правда в последнее время китайцы стали называть иностранцев не "лаовай", а "заморский черт". Это связано с событиями на Тибете
и попытками сорвать олимпиаду.
Русских, кстати, часто называют "советский человек". Это порадовало.


Bassman
отправлено 13.05.08 12:32 # 49


Людям просто не интересно смотреть как тибетцы закидывают камнями китайцев - один мальчик дерётся с другим - ну что в этом может быть интересного? А вот если злобные китайцы грузовиками давят ни в чём не повинных тибетцев - эт вовсем другое дело, это произвол ужасных китайцев, это народу смотреть интересно - рейтинги растут и всё такое...


Yasha
работает над собой
отправлено 13.05.08 12:32 # 50


Дико извиняюсь за оффтоп.

Сегодня 225 лет Черноморскому флоту.

13 мая 1783 года в Ахтиарскую (ныне Севастопольская) бухту вошли 11 кораблей Азовской флотилии вице-адмирала Ф.А. Клокачева. Несколько позже прибыли 17 судов Днепровской флотилии. С этого дня морские силы России на юге стали именоваться Черноморским флотом.

Всех причастных, с ПРАЗДНИКОМ!


Цукерман
отправлено 13.05.08 12:33 # 51


Кому: Skelter, #46

> Удивительно как они ещё документалистику с войны во Вьетнаме не догадались использовать для срывания покровов с кровавого китайского режима.

видимо, в HD нету.


hgh
отправлено 13.05.08 12:33 # 52


> И, само собой, действующих сугубо независимо друг от друга, по велению доброй воли.
> Свободным людям незачем врать.

А еще демократии друг с другом не воюют. Им незачем воевать.

Это любому адепту совеременной американской политологии известно.


YriF
отправлено 13.05.08 12:34 # 53


Кому: smallwolfi, #9

> [страшно воет]
> отменить олимпиаду в Китае! Отменить её вообще, чтобы этот праздник спорта никогда не попал в тотолитарный режим!

Зачем отменять? Бойкотировать - в самый раз.


Атлетыч
отправлено 13.05.08 12:35 # 54


Похожий скандал был с освящением войны в Чечне, наши журнашлюшки тоже там отличились


Цукерман
отправлено 13.05.08 12:36 # 55


Кому: YriF, #53

> Зачем отменять? Бойкотировать - в самый раз.

ага, бойкотируют. в репортаже, где показывали забег с факелом по Китаю, на заднем плане забега ненавязчиво торчали огромные биг-борды с логотипами кока-колы:)


RedWolf
отправлено 13.05.08 12:36 # 56


Во всех фотобанках изображения обычно индексируются и снабжены подробной информацией, откуда фото, когда и кем сделано, сейчас в фотографию даже координаты места снимка добавляют.

А тут как по команде: пишем про избиение монахов китайскими полицейским, а показываем Непал.

Похоже что на фоторепортажи из Тибета китайцы наложили жёсткое вето. И правильно сделали.


РуссЛеман
отправлено 13.05.08 12:37 # 57


Кому: hgh, #52

> А еще демократии друг с другом не воюют. Им незачем воевать.
>
> Это любому адепту совеременной американской политологии известно.

Они лишь сеют Разумное, Доброе, Вечное. Прям с самолетов и сеют. А еще с ручных шестиствольных сеялок.


Слесарь
отправлено 13.05.08 12:37 # 58


Просто булыжники - фуфло для детей!

На каждой каменюке надо нарисовать фото буша и обернуть снаряд в американский флаг. Таким орудием хоть элтона джона по голове тюкни - все равно будешь прав!!


manor
отправлено 13.05.08 12:37 # 59


Кому: Goblin, #4

стандартный вопрос - "Кому выгодно?"


сАвА
отправлено 13.05.08 12:38 # 60


Был такой датский художник-карикатурист Херлуф Бидструп (абажаю!). В разгар холодной войны выпустил альбом зарисовок под назвыанием "Херлуф Бидструп в Советском Союзе". Отличная подпись под одним из рисунков, изображающих торговок на рынке: "Это не рабыни, гремящие цепями. У одной из женщин в руках такая безопасная для личной инициативы вещь, как связка баранок, у другой - связка сушеных грибов".

А вот демократический журналист, тот бы точно гремящие цепи увидел. Это уже не лечится... Разве что хирургически, по методу И.В. Сталина.


kolajan
отправлено 13.05.08 12:38 # 61


Нет доступа к сайту. То ли он перегружен, то ли закрыли. Может, кто знает точно?


Snusmymrik
отправлено 13.05.08 12:38 # 62


Кому: attila, #42

> Кому: Snusmymrik, #33
>
> > Забрасывание камнями китайских военных - не соответствует демократическим позывам, а вот подавление грузовиками мирных тибетцев как раз наоборот, соответствует демократическим позывам, поэтому фотки и обрезают...
>
> наоборот, наверное?

Ну, это я к тому, что если показать как подлые китайцы давят своими грузовиками несчатных тибетцев, то у настоящего демократа должен случится настоящий позыв демократии в особо острой форме, и он, настоящий демократ, должен начать резко демократизировать данную ситуацию (т.е. начать громко возмущаться недемократическим поведением китайской военщены и призывать власти своей демократической страны к прекращению данных недемократических действий путем полного отдемокрачивания Китая особо негуманным, но таки демократичным способом).


Михайло_Васильевич
отправлено 13.05.08 12:39 # 63


Кому: Fедех, #15

> Я пытался и далее нести подростковую чушь, но модераторы выгнали меня на хер. Прощайте.

Приятно видеть черенок в действии :)


vovikz
отправлено 13.05.08 12:39 # 64


А вспомнить знаменитую фотографию из Югославии: концентрационный лагерь устроенный сербами - люди за колючей проволокой.
И лишь через пару лет выяснилось, что на деле колючая проволока заканчивалась в двух метрах.

Или репортаж в евроньюс из России (03,03,2008):
"Сегодня российски оппозиционер Г.Каспаров пошел на Красную площадь, чтобы высказать свое мнение о выборах. Завидев его, милиционеры перекрыли входы на площадь (показывают заграждения с милицией и Каспарова около них). Каспарова не пустили на Красную площадь, поэтому он сделал заявление на Манежной (Каспаров проговаривает текст на английском)."

Я, честно говоря, был в шоке: милиция охотилась за одним человеком и оперативно перекрыла огромную Красную Площадь. Но вечером выяснилось, что ситуация в точности соответствовала анекдоту про неуловимого Джо: площадь готовили к вечернему концерту, а Касапаров просто "подсуетился". Но журналисты-то не могли не видеть приготовлений на Красной площади!


Мишган
отправлено 13.05.08 12:39 # 65


На войне все средства хороши, информационная война не исключение.


Goblin
отправлено 13.05.08 12:40 # 66


Кому: Yasha, #50

Yasha
мудак

Яша, чисто академический интерес: почему ты мудак?


Bound
отправлено 13.05.08 12:40 # 67


Сказать, что "ну хрена ли - нормальная информационная война" - это всё равно, что признать, что ну да, просрали мы в такой войне Америке в своё время, а сейчас развал нашей страны продолжается - всё нормально, чего там, всё идёт по плану.
Мерзко, да.


Fедех
отправлено 13.05.08 12:40 # 68


Я же не виноват, что не умею в тексте интонации передавать, как некоторые???


Goblin
отправлено 13.05.08 12:41 # 69


Кому: Fедех, #68

> Я же не виноват, что не умею в тексте интонации передавать, как некоторые???

При чём тут интонации, дорогой друг?

Не неси херню, не корчи из себя эксперта.

Поумнее тебя есть, а не выёбываются как мухи на стекле.


Гвездонь
отправлено 13.05.08 12:41 # 70


Кому: maniak, #7

> ну что тут сказать можно? любые победы Китая в той или иной сфере будут абсераться со стороны запада. ничего удивительного в этом не вижу. Китаю от этого ни холодно ни жарко.

Ну так и СССР от бойкота Олимпиады-80 тоже ни морозило ни грело. Пока телевизор казал две программы. Интересно, какое кол-во ТВ на душу населения в Китае?


Rookie
отправлено 13.05.08 12:41 # 71


Кому: RedWolf, #56

> Похоже что на фоторепортажи из Тибета китайцы наложили жёсткое вето

Похоже, что демократическая пресса просто нихрена не смогла там нафотать


manor
отправлено 13.05.08 12:42 # 72


Кому: kolajan, #62

[закрыт за антидемократические высказывания]


Михайло_Васильевич
отправлено 13.05.08 12:45 # 73


Кому: Skelter, #46
> Да вообще пиздец полный. Публикуют и фото где китайцы расстреливают наркоторговцев, при этом даже не заморачиваются замазыванием надписей (на китайском разумеется языке) о том что это наркоторговцы. Просто приписывают снизу на английском что это расстрелы мирных демонстрантов.

Видать и так работает пропаганда-то....


SpiritOfTheNight
отправлено 13.05.08 12:46 # 74


Кому: maniak, #7

Камрад - весь этот поток говна не для Китая. Он для Запада собственно


Мишган
отправлено 13.05.08 12:46 # 75


Кому: Bound, #67

> Сказать, что "ну хрена ли - нормальная информационная война"
> это всё равно, что признать, что ну да, просрали мы в такой войне Америке в своё время, а
> сейчас развал нашей страны продолжается - всё нормально, чего там, всё идёт по плану.


Нормальная война - это обычное применение обычных на войне средств. А то, что развал нашей страны продолжается и тебе от этого мерзко, это тоже нормально: есть такое изречение: "Горе побежденным". Просрал - значит, не обижайся, сам виноват.


Offspring
отправлено 13.05.08 12:47 # 76


Кому: manor, #59

Я, конечно, не скажу за Д.Ю., но как говорили древние: "..если что-то происходит, смотри кому это выгодно". А выгодно предприимчивым парням с американского континента и их друзьям из Европы. Бытует мнение, что ни амерам, ни европейцам не хочется упускать из рук рычаги управления, ни рынком, ни демократией как таковой. Поэтому сознательно данные граждане проводят в жизнь такие решения: разжечь межнациональную рознь (подкармливая соответствующих людей на местах, выдавая им на это деньги), подкуп либо идеологическое промывание мозга местным "демократически настроенным" журналистам, возможный вывоз их в цитадель на симпозиум, где уж точно объяснят что на самом деле происходит в их собственно стране. Возможностей повлиять на ход событий достаточно, надо только немного смекалки. Вопрос в другом - кто это делает? Есть ли единый центр принятия решений, и какова конечная цель всего это действа? Если на последний вопрос еще можно дать вероятный ответ, то про единый центр наврядли.


Landadan
отправлено 13.05.08 12:47 # 77


Кому: Goblin, #4

> Кому: Fедех, #2
>
> > Нормальная информационная война.
>
> Да что ты говоришь?
>
> То есть свободные люди умышленно лгут?
>
> Лгут организованно, в разных странах, но по одной команде?
>
> А с какой целью они лгут?

Они не любят Китай!!!


Библиотечный крысеныш
отправлено 13.05.08 12:48 # 78


http://news.mail.ru/politics/1755472/

Тем временем минобороны Украины распорядилось снять художественный фильм, посвященный обороне Севастополя во время Крымской войны. Главная идея фильма, на который планируется выделить $20 млн., — «развенчать утверждение о том, что Севастополь — город русской славы», — заявил директор центральной телестудии минобороны Владлен Литвиненко.


Dark_Strider
отправлено 13.05.08 12:48 # 79


Кому: kolajan, #62


Фиг знает - открылся... Правда из за проблем с кодировками почти ничего невозможно прочитать, но есть куча роликов причем с ютуба и порадовал хеддер: We Just Want the Truth! СNN: the world's leader of liars.
Мощно задвинули - внушает!


Ghoort
отправлено 13.05.08 12:48 # 80


Кому: Гвездонь, #70

> Интересно, какое кол-во ТВ на душу населения в Китае?

В основной части Китая телевизоров вообще нет. Однако в крупных городах они, вместе с интернетом широко доступны. Формально вроде китайские власти всю информацию фильтруют, однако на деле есть огромное количество спутниковых тарелок, как телевизионных, так и интернетовских. Те же, кто не имеет возможности купить тарелку может ходить в интернет-кафе, примерно половина из них нелегальные и трафик не фильтруют. Периодически нелегальные интернет-кафе власти закрывают, тогда начинается хай о защите прав человека. Правда через очень короткое время эти же кафе открываются снова. Да и фильтруемых интернет-кафе и интернет-провайдерах всё равно можно включить прокси и весь интернет становится общедоступным.


smallwolfi
отправлено 13.05.08 12:48 # 81


Кому: YriF, #53

> Зачем отменять? Бойкотировать - в самый раз.

Полумеры не для нас! [Гордо поднял подпородок]


lamer5
отправлено 13.05.08 12:49 # 82


Кому: kolajan, #62

У меня работает, но медленно. Тупичковый эффект?


Бешеный прапор
отправлено 13.05.08 12:49 # 83


Кому: DoubleD, #39

> Так вот, ВСЕ абсолютно репортажи из "Афганистана" в тот момент делались в безопастных пригородах Душанбе, под охраной милиции.

Этим телевизионщики часто пользуются. В 1997 году в том же Таджикистане на полигоне Момирак давали мы показушное тактическое учения для Рахмонова. Телевизионщики приехали, всё засняли, а через 2 дня в программе "Время" увидели мы картинку учений с комментарием "В районе границы идут тяжелые бои".


Goblin
отправлено 13.05.08 12:49 # 84


Кому: Ghoort, #80

> В основной части Китая телевизоров вообще нет. Однако в крупных городах они, вместе с интернетом широко доступны. Формально вроде китайские власти всю информацию фильтруют, однако на деле есть огромное количество спутниковых тарелок, как телевизионных, так и интернетовских. Те же, кто не имеет возможности купить тарелку может ходить в интернет-кафе, примерно половина из них нелегальные и трафик не фильтруют. Периодически нелегальные интернет-кафе власти закрывают, тогда начинается хай о защите прав человека. Правда через очень короткое время эти же кафе открываются снова. Да и фильтруемых интернет-кафе и интернет-провайдерах всё равно можно включить прокси и весь интернет становится общедоступным.

Никто не может победить западную пропаганду.

Точно так же, как никто в Китае не может самостоятельно организовать производство BMW с нуля.

Это просто невозможно по объективным причинам.


Слесарь
отправлено 13.05.08 12:51 # 85


Кому: Fедех, #68

> Я же не виноват, что не умею в тексте интонации передавать, как некоторые???

Дык техст - это ж просто буковки! Надо иметь ого-го какое воображение, чтобы за буковками живых людей видеть, особенно если ты с ними не знаком. Потому что друзей ты знаешь давно, и можешь представить, как они скажут ту или иную фразу. А незнакомых и представлять то никому не нужно.


DMaster
отправлено 13.05.08 12:51 # 86


отличная новость: историк [Игорь Пыхалов], 282 статья УК РФ и угнетенный Кавказ
http://www.apn.ru/opinions/article19829.htm

>Скандальные дела Буданова, Ульмана, Аракчеева и других военнослужащих, обвиняемых в преступлениях против гордых вайнахских народов, подавляющее большинство россиян оставило совершенно равнодушными. Слишком далека от них Чечня, а сражающиеся на ее территории родственники и друзья, которым могут пришить военные преступления, есть не у многих.

>Тем временем у вайнахов разгорелся аппетит. Не получив отпора, они решили попробовать на зуб человека, никогда не воевавшего в Чечне, не служившего в армии и вообще пальцем не тронувшего ни одного чеченца или ингуша. Петербургский историк Игорь Пыхалов всего лишь опубликовал ряд статей, не лучшим образом рисующих их роль в сражениях Второй мировой войны.

>...


Fедех
отправлено 13.05.08 12:52 # 87


Кому: Goblin, #69

> Кому: Fедех, #68
>
> > Я же не виноват, что не умею в тексте интонации передавать, как некоторые???
>
> При чём тут интонации, дорогой друг?
>
> Не неси херню, не корчи из себя эксперта.
>
> Поумнее тебя есть, а не выёбываются как мухи на стекле.

Виноват -- херню спорол.
Постараюсь впредь.


Cyrillaz
отправлено 13.05.08 12:52 # 88


Кому: Атлетыч, #54

> Похожий скандал был с осв[я]щением войны в Чечне

одна буква - и смысл уже иной.

Кому: Атлетыч, #54

> наши журнашлюшки тоже там отличились

говнофильтр сигнализирует, что примерно 50% новостей "средств массовой дезинформации" - фэйк.
продолжаю настраивать...


Vlazermann
отправлено 13.05.08 12:52 # 89


Д.Ю., вот всего около сотни каментов, а сколько МД себя уже проявило?


fod
отправлено 13.05.08 12:53 # 90


Интересно, когда подобный ушат "информации" пойдет, про Россию?


Goblin
отправлено 13.05.08 12:53 # 91


Кому: fod, #90

> Интересно, когда подобный ушат "информации" пойдет, про Россию?

Постоянно идёт.


Goblin
отправлено 13.05.08 12:53 # 92


Кому: Vlazermann, #89

> Д.Ю., вот всего около сотни каментов, а сколько МД себя уже проявило?

нисколько


Goblin
отправлено 13.05.08 12:54 # 93


Кому: Fедех, #88

> Виноват -- херню спорол.
> Постараюсь впредь.

Гав.


Skelter
отправлено 13.05.08 12:54 # 94


Кому: fod, #90

> Интересно, когда подобный ушат "информации" пойдет, про Россию?

С добрым утром.


manor
отправлено 13.05.08 12:55 # 95


Кому: Offspring, #76

вспоминается здравая идея "классового сознания" + пример из жизни: муравейник


ds-1
отправлено 13.05.08 12:55 # 96


Кому: Слесарь, #85

> Дык техст - это ж просто буковки! Надо иметь ого-го какое воображение, чтобы за буковками живых людей видеть, особенно если ты с ними не знаком

Для начала неплохо бы использовать специальные знаки


Dark_Strider
отправлено 13.05.08 12:56 # 97


Кому: fod, #90

Поройся где нить в сети - там про "Red Alert", тока не игру, но американскую противосоветскую пропаганду, посмотри.
Времен холодной войны особенно.


Библиотечный крысеныш
отправлено 13.05.08 12:56 # 98


Кому: Goblin, #84

> Никто не может победить западную пропаганду.

А если не по отдельности, а всем вместе?

> Точно так же, как никто в Китае не может самостоятельно организовать производство BMW с нуля.
> Это просто невозможно по объективным причинам.

А в чем их сила?


ds-1
отправлено 13.05.08 12:57 # 99


Кому: Skelter, #94

> Кому: fod, #90
>
> > Интересно, когда подобный ушат "информации" пойдет, про Россию?
>
> С добрым утром.

А может он из всех СМИ только Тупичок читает?


hgh
отправлено 13.05.08 12:57 # 100


Кому: РуссЛеман, #57

> Кому: hgh, #52
>
> > А еще демократии друг с другом не воюют. Им незачем воевать.
> >
> > Это любому адепту совеременной американской политологии известно.
>
> Они лишь сеют Разумное, Доброе, Вечное. Прям с самолетов и сеют. А еще с ручных шестиствольных сеялок.

Для получения желаемого результата достаточно лишь на любой пример войны, где с обеих сторон были страны с демократическим строем одну из них назвать не демократией. И тезис о невойне между демократиями будет доказан.

А от этого тезиса легко наделать массу самых неожиданных выводов.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 364