Снова горит подстанция Чагино

17.05.08 19:32 | Goblin | 405 комментариев »

Разное

Не прошло и трёх лет, как снова загорелась подстанция Чагино.

Когда-то про это сделали первый выпуск Goblin News (13 метров).

Что характерно, до сих пор смешной.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 405, Goblin: 8

Sapsan
отправлено 17.05.08 19:34 # 1


А новый выпуск будет???


aaabra
отправлено 17.05.08 19:34 # 2


Чубайс же денег под это выпросил? На модернизацию. Опять украли, уроды!


Сибирский
отправлено 17.05.08 19:35 # 3


Это очень печально....
Хорошо хть новсть не АЭс Чагино


strong
отправлено 17.05.08 19:35 # 4


Диверсия, не иначе


Sapper
отправлено 17.05.08 19:37 # 5


Кому: strong, #4

> Диверсия, не иначе

Чёртовы канадцы!!!


Discostu
отправлено 17.05.08 19:37 # 6


Во всем виноват Чубайс (с)!!!


Sapsan
отправлено 17.05.08 19:38 # 7


Главный вопрос: Метро снова не хотит???


Rookie
отправлено 17.05.08 19:38 # 8


Кому: Sapper, #5

> Чёртовы канадцы!!!

А я думал - проклятые большевики!!!!


Waka/Jawaka
отправлено 17.05.08 19:38 # 9


В следующий раз загорится через год.


Dennn
отправлено 17.05.08 19:39 # 10


Кому: Discostu, #6

> > Во всем виноват Чубайс (с)!!!

Банду Ельцина - под суд! (с)

Кстати, где он?


killhead
отправлено 17.05.08 19:40 # 11


Это проклятые коммунисты не сделали трансформатор, способный работать лет 100 без обслуживания!!!


alehandro
отправлено 17.05.08 19:40 # 12


А вот довёл бы дело до конца тов.полковник Квачков-может быть и не горела бы подстанция...


strong
отправлено 17.05.08 19:40 # 13


Кому: aaabra, #2

> Чубайс же денег под это выпросил? На модернизацию. Опять украли, уроды!

Потому и горит, чтобы концы в воду!!!


Sapper
отправлено 17.05.08 19:42 # 14


Кому: Rookie, #8

> Кому: Sapper, #5
>
> > Чёртовы канадцы!!!
>
> А я думал - проклятые большевики!!!!

ЖОстко. Но - маловероятно. 60


Sapsan
отправлено 17.05.08 19:42 # 15


Кому: Rookie, #8

> А я думал - проклятые большевики!!!!

Именно они и виноваты!!!


strong
отправлено 17.05.08 19:44 # 16


Кому: Rookie, #8

> А я думал - проклятые большевики!!!!

Да, не смогли обеспечить возможность бесперебойной работы на 200 лет вперед!

КС


Sapper
отправлено 17.05.08 19:46 # 17


Кому: Sapsan, #15

> Кому: Rookie, #8
>
> > А я думал - проклятые большевики!!!!
>
> Именно они и виноваты!!!

Да канадцы это, сволачи!!!


Jameson
отправлено 17.05.08 19:52 # 18


ага, как у нас ADSL сибирьтелекома так и пашет на линиях, проложеных еще в СССР. Вот их сейчас колбасит, по весне. Боюсь поможет только если их кто украдет. Как в Листвянке. Читал форум "не видат ьвам еще долго цифровой АТС". А потом аналоговая сгорела.. Ну чтож ,менять только на цифровую :) Жаль что провода так не спалишь.


Ork[BoS]
отправлено 17.05.08 19:52 # 19


Отлично там все заменили!



Кому: Sapper, #17

> Да канадцы это, сволачи!!!

Blame Canada!!!


Биомеханик
отправлено 17.05.08 19:53 # 20


http://www.rg.ru/2007/08/23/chagino.html

"Подстанция "Чагино" станет эталонным узлом к весне 2009 года" 8-/


ElvenSkotina
отправлено 17.05.08 19:54 # 21


Кому: Ork[BoS], #19

> Blame Canada!!!

+1...

Три года назад я как раз со сваркой работал в тои регионе, коллеги меня пилили потом на тему "всё из-за тебя".


Sania03-06
отправлено 17.05.08 19:54 # 22


Чумазик кстати загнулся


Vitus
отправлено 17.05.08 19:55 # 23


Кому: Sapsan, #7

> Главный вопрос: Метро снова не хотит???

Судя по новостям - все спокойно, отключений не планируется. Горит не действующий трансформатор. Но если сажа осядет на рабочее оборудование и изоляторы - опять прибежит песец.


NidhoggR
отправлено 17.05.08 19:57 # 24


Кому: Sania03-06, #22

> Чумазик кстати загнулся

Ей богу, достали уже. Не смешно.


Goblin
отправлено 17.05.08 19:59 # 25


Кому: Sania03-06, #22

> Чумазик кстати загнулся

Самые умные уже раз пять деньги на похороны собрали.


Alihan
отправлено 17.05.08 20:00 # 26


Кому: Goblin

А почта? Почта то как, работает?!!


4y4yndr
отправлено 17.05.08 20:02 # 27


Кому: Jameson, #18

> ага, как у нас ADSL сибирьтелекома так и пашет на линиях, проложеных еще в СССР. Вот их сейчас колбасит, по весне. Боюсь поможет только если их кто украдет.

Они под Связьинвестом. "Кто ж его посадит - он же памятник". Приватизацию/продажуакций уже лет пять пытаются провернуть, только никак консенсунс найти не могут.

> Читал форум "не видат ьвам еще долго цифровой АТС". А потом аналоговая сгорела.. Ну чтож ,менять только на цифровую :)

Некоторые филиалы СТК на место аналоговых АТС сейчас покупают софт-свичи.


Fедех
отправлено 17.05.08 20:04 # 28


Кому: alehandro, #13

> А вот довёл бы дело до конца тов.полковник Квачков-может быть и не горела бы подстанция...

Именно за это его и судили. Ибо взялся -- доведи дело до конца!!!

А вообще не смешно ни разу.


Uriman
отправлено 17.05.08 20:09 # 29


http://simhold.ru/news/item/21569/

Чё интересно - пожар произошёл в ходе испытания нового оборудования не подключенного к электросети. Что за даунов подобрали туда на работу и что за хуйню туда пытались присобачить свеженабранные дауны под видом нового оборудования?


Бутовский жулик
отправлено 17.05.08 20:09 # 30


Кому: Sania03-06, #22

> Чумазик кстати загнулся



Он жив ваще-та. В инете посмотри


ВолшебникИзумрудногоГорода
отправлено 17.05.08 20:11 # 31


Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов (с) Ильф , Петров .


Miromar
отправлено 17.05.08 20:11 # 32


Кому: Goblin, #25

>Самые умные уже раз пять деньги на похороны собрали.

А потом выяснили что он все таки жив и собрали еще на лечение.


Ойген
отправлено 17.05.08 20:13 # 33


Как инженер-электрик первой категории, энергетик со стажем более 20 лет [и как почётный папа римский нашего королевства :)] скажу:
Не переживайте, камрады, в ближайшие 20 лет сидеть при лучине будем только от невозможности заплатить за электричество по тарифам.


Uriman
отправлено 17.05.08 20:13 # 34


Кому: Sania03-06, #22

> Чумазик кстати загнулся

Около года назад проходила информация. Около полугода НТВ передачу сделало про то, что Чумазик жив-здоров, хлещет пивас. Ты где последние несколько лет был? В анабиозе???


ElvenSkotina
отправлено 17.05.08 20:14 # 35


Кому: Бутовский жулик, #30

> Он жив ваще-та

Ага в каждой улыбке и каждом взгляде горняка...



Покойся с Миром Чумазик, ты был нашим всем тем что говорило о нас в прошедшей перестроечной эпохе.
:`(


RedWolf
отправлено 17.05.08 20:14 # 36


У вас бывает дежа вю? - Не знаю, но могу на кухне спросить. (с)


Parracida
отправлено 17.05.08 20:15 # 37


Блядь, опять?!

Странно, Тырнет работает, холодильник тоже.


mik
отправлено 17.05.08 20:15 # 38


Наблюдаю за пожаром из окна... Бравые пожарные вертолетчики уже часа 2 без передыху поливают пожарище! Почти погасили, молодцы!


4y4yndr
отправлено 17.05.08 20:17 # 39


Кому: RedWolf, #36

> У вас бывает дежа вю? - Не знаю, но могу на кухне спросить. (с)

Сколько раз смотрел? :)


Злобный пёс
отправлено 17.05.08 20:19 # 40


Кому: Goblin, #25

Как на этот раз интернет?


4y4yndr
отправлено 17.05.08 20:20 # 41


Кому: mik, #38

> Наблюдаю за пожаром из окна... Бравые пожарные вертолетчики уже часа 2 без передыху поливают пожарище! Почти погасили, молодцы!

Т.е. на работу можно не ехать и рубильником между Транстелекомом и Ростелекомом не дергать? Спасибо!


Parracida
отправлено 17.05.08 20:21 # 42


Кому: mik, #38
> Наблюдаю за пожаром из окна... Бравые пожарные вертолетчики уже часа 2 без передыху поливают пожарище! Почти погасили, молодцы!

Сильно горело?


Fедех
отправлено 17.05.08 20:21 # 43


Кому: mik, #38

> Почти погасили, молодцы!

Значит, счас йопнет!!!


Яков Блюмкин
отправлено 17.05.08 20:26 # 44


ДЮ, а в Питере подобное когда-нибудь случалось?


dn2010
отправлено 17.05.08 20:29 # 45


Кому: aaabra, #2
> Чубайс же денег под это выпросил? На модернизацию. Опять украли, уроды!

Так оно и рвануло в результате модернизации.


strong
отправлено 17.05.08 20:29 # 46


Кому: Uriman, #29

> Что за даунов подобрали туда на работу...

А попробуй сейчас найти других! Это тА еще проблема! И чем дальше - тем сложнее будет. :(


mik
отправлено 17.05.08 20:29 # 47


Кому: Parracida, #42
> Сильно горело?

Ага, мощный черный столб дыма, пламя приличное.
Ну вот, все вертолеты разлетелись, теперь только коптит и воняет на всю округу!


Ayna
отправлено 17.05.08 20:29 # 48


Я соскучилась по Гоблин-news. Когда и выйдет ли ещё? а?! :))


Altruist
отправлено 17.05.08 20:30 # 49


Кому: Ayna, #46

Все три части отсмотрела? А как же Синий Фил?


Ойген
отправлено 17.05.08 20:31 # 50


"...и сильно, говоришь, горит? Пока доедем, совсем догорит?" Г.Жеглов


Waka/Jawaka
отправлено 17.05.08 20:35 # 51


Кому: strong, #48

> И чем дальше - тем сложнее будет. :(

Как студент Факультета Электронной Техники авторитетно подтверждаю. Из всего потока расчетно-графические работы по электротехнике делают единицы.

Уже достаточно скоро умрут старые специалисты и окончательно сломается старая техника. Но зато свободные выборы останутся!


Altruist
отправлено 17.05.08 20:37 # 52


Кому: Waka/Jawaka, #51

> Но зато свободные выборы останутся!

Успокоил!!!


givrus
отправлено 17.05.08 20:38 # 53


Во всём виноват СССР!!!При СССР строили ,значит он(СССР) и виноват,а ещё Кровавая Гебня и лично т.Сталин, которорые

расстреляли сотни миллионов только одних электриков!!! :)

[ждёт очередного подорожания электроэнергии :( ]


RombI4
отправлено 17.05.08 20:38 # 54


Чубайса - на электрический стул! )
Неужели таких российских челов убивает только время :(
Нагрузки на электросети возросли, а новые электростанции не строят, старые особо не модернизируют - так что надо быть всегда готовыми к "перезагрузкам" и отключкам электроэнергии.


Bujhm
отправлено 17.05.08 20:38 # 55


Кому: Waka/Jawaka, #51

Ну.. раз мы не хотим воспитывать своих специалистов - будем кормить чужих..:+((((


Anegin
отправлено 17.05.08 20:38 # 56


Кому: NidhoggR, #24

Как так не действующий??? Если он не работал, как он загорелся???


browny
отправлено 17.05.08 20:41 # 57


Спокойствие, только спокойствие. Это был всего лишь пробный запуск!!!

http://www.lenta.ru/news/2008/05/17/fire1/

PS. Спасибо добрым автомату, модераторам и ДЮ за штаны.


pell
отправлено 17.05.08 20:42 # 58


Оффтопик.

На связи учитель из сельской школы. Говорит, привезли коробку, внутре куча DVD-дисков, как-то — http://shkola.edu.ru/products/ 20 инсталляций в школе и 20 — на учительских ПЭВМ.

Жаль только, серверную OS положить забыли :-( Но и без неё внутре много вкусного и полезного.


Dimonij
отправлено 17.05.08 20:44 # 59


Кому: Anegin, #56

> Как так не действующий??? Если он не работал, как он загорелся???

думаю, чудо!


Anegin
отправлено 17.05.08 20:46 # 60


Кому: Vitus, #23

>Горит не действующий трансформатор. Но если сажа осядет на рабочее оборудование и изоляторы - опять прибежит песец.

Как так не действующий??? Если он не работал, как он загорелся???


Waka/Jawaka
отправлено 17.05.08 20:46 # 61


Кому: Bujhm, #55

> Ну.. раз мы не хотим воспитывать своих специалистов - будем кормить чужих..:+((((

Э-э. Да "специалисты" сами не очень то хотят воспитываться.


Ойген
отправлено 17.05.08 20:48 # 62


Кому: Anegin, #56

Трансформатор такого типа содержит несколько десятков тонн масла, которое не пропускает электричество в 500000 Вольт, но очень хорошо горит. Искра при электрическом испытании или электросварке может вызвать такую аварию. Тушить, в общем, бесполезно - должно выгореть.
Ремюзе: Чубайс опять попал на бабки, которые возьмёт из инвестиционной составляющей тарифа и платы за технологическое присоединение с невинных граждан и незамутнённых организаций. Т.е. два раза за одно и то же.


st17
отправлено 17.05.08 20:50 # 63


оффтоп

новодворская нашла суженого !

http://i050.radikal.ru/0805/32/39ebb557b296.jpg


Fедех
отправлено 17.05.08 20:50 # 64


Кому: Anegin, #56

> Кому: NidhoggR, #24
>
> Как так не действующий??? Если он не работал, как он загорелся???

Кровая Гебня подожгла!!!

P.S. Как ставить знач0к "тм", только такой маленький?


КонтрАдмирал
отправлено 17.05.08 20:50 # 65


Кому: aaabra, #2
> Чубайс же денег под это выпросил? На модернизацию

Видать все потратил на модернизацию. Своей дачи в Кувашвальлеле.

Кому: alehandro, #13

> вот довёл бы дело до конца тов.полковник Квачков-может быть и не горела бы подстанция...

http://img-fotki.yandex.ru/get/51/magistrfizmat.0/0_10f93_e9f11ceb_L


strong
отправлено 17.05.08 20:50 # 66


Кому: pell, #58

Хоть что-то привезли, и то неплохо.

Может, у сельских детей новые возможности появятся.


Sapsan
отправлено 17.05.08 20:52 # 67


Кому: RombI4, #53

> Чубайса - на электрический стул! )

Камрад, в таком случае шансы выжить у него слишком велики!!!


Oktavo
отправлено 17.05.08 20:53 # 68


Отчего-то неправильно оформил комментарий. А как правильно?


HadroN
отправлено 17.05.08 20:53 # 69


>Не прошло и трёх лет, как снова загорелась подстанция Чагино.

>Когда-то про это сделали первый выпуск Goblin News (13 метров).

Это Кришна одобряет первый выпуск Синего Фила!!!


Chrome
отправлено 17.05.08 20:54 # 70


А тем временем закончено следствие по делу об известных скинхедах:

http://txt.newsru.com/crime/16may2008/rynogang_final.html


Bujhm
отправлено 17.05.08 20:59 # 71


Кому: Waka/Jawaka, #61

Да.. вынужден это констатировать это как преподаватель...
Рвения учиться никакого, в магистратуре люди полностью переключаются на зарабатыванье денег да еще и обижаются, когда их заставляют лишний раз приехать на лекцию или зачет...
Да во времена СССР за такое даже с 6-го курса отчисляли!


Vitus
отправлено 17.05.08 21:03 # 72


Кому: Anegin, #60

> Как так не действующий??? Если он не работал, как он загорелся???

Ты Ойгена слушай, он дело говорит.
Перед вводом в эксплуатацию необходимо провести приемо-сдаточные испытания. В том числе и включение трансформатора "толчком" на номинальное напряжение. При повреждении автотрансформатора на 500 кВ мощностью очень много мегаватт может происходить всякое. Короче - вскрытие покажет.

Кому: Ойген, #62

> Ремюзе: Москвичи опять попали на бабки


Maxud3
отправлено 17.05.08 21:04 # 73


>- В 2008 году станция будет полностью автоматизирована, мы планируем запустить новые автотрансформаторы, мощное распределительное устройство, поставить новые технологии защиты, - рассказал "РГ" гендиректор МЭС Центра Мисрихан Мисриханов. - Эти меры обеспечат высокую надежность работы всех систем оборудования и позволят избежать в будущем аварий и отключения электроэнергии.

Опять чечены балуют?


Uriman
отправлено 17.05.08 21:12 # 74


Кому: strong, #48

> Кому: Uriman, #29
>
> > Что за даунов подобрали туда на работу...
>
> А попробуй сейчас найти других! Это тА еще проблема! И чем дальше - тем сложнее будет. :(

Я в курсе... На безрыбье приходится переучивать выпускников биофака, медсестёр коим за 40 и прочих на специальность техник по обслуживанию измерительной электроаппаратуры. Плюнул на дипломы - выбираю по исполнительности и обучаемости, год - получается грамотный специалист узкого профиля. А хули - экономистов-финансистов хоть жопой жуй. А технарей - нет.


SirMultik
отправлено 17.05.08 21:14 # 75


Уважаемые зрители! Вы будете смеятся но подстанция "Чагино" опять горит. На этом наш телеканал прощается с вами на два дня.
PS А вообще грустно все это..(


Буквоед
дятел-быдловед
отправлено 17.05.08 21:14 # 76


Кому: givrus, #54

> Во всём виноват СССР!!!При СССР строили ,значит он(СССР) и виноват,а ещё Кровавая Гебня и лично т.Сталин, которорые
>
> расстреляли сотни миллионов только одних электриков!!! :)
>
> [ждёт очередного подорожания электроэнергии :( ]

А вот введём парламентскую республику, и перестанут подстанции гореть и всё будет иначе...:)

Жириновский призвал к созданию в России парламентской республики
РИА "Новости" | 16:23:36
"Россия в конечном итоге должна стать парламентской республикой, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в субботу на XXI съезде партии в Москве. "Переход от президентской республики к парламентской мог бы быть шагом к тому, чтобы наше общество было более гуманным, более безопасным", - сказал он. В президентской республике "судьба страны зависит от одного человека", а при парламентской - все иначе", отметил Жириновский".

http://www.utro.ru/news/2008/05/17/738496.shtml


zabeg
отправлено 17.05.08 21:14 # 77


А в прошлый раз, помнится, застрял весьма удачно - прям на станции. Ехать не на чем. Посему поднялся на свет божий и, заприметив метким глазом пивную, отправился отмечать конец света и неожиданный выходной.


givrus
отправлено 17.05.08 21:15 # 78


Кому: КонтрАдмирал, #64

> > http://img-fotki.yandex.ru/get/51/magistrfizmat.0/0_10f93_e9f11ceb_L

ГАВ!


Genie
отправлено 17.05.08 21:16 # 79


Кому: Goblin, #25

> > Самые умные уже раз пять деньги на похороны собрали.

И на простую помощь - тоже. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-287803.html


Archer
отправлено 17.05.08 21:16 # 80


Вот как оно сурово бывает:
http://vkadre.ru/videos/3203058


Lee N.
антисемит
отправлено 17.05.08 21:16 # 81


Подстанция 0чагино


TL1
отправлено 17.05.08 21:16 # 82


В Новосибирсково в прошлом году тоже горел советский трансформатор, на ГЭС.
От жара даже слегка покоробился советский мост через плотину.
Плохо служит коммунистическая техника делу демократии!
Уже давно пора всё менять на современное, китайское.


Ork[BoS]
отправлено 17.05.08 21:18 # 83


Кому: Uriman, #74

> Плюнул на дипломы - выбираю по исполнительности и обучаемости, год - получается грамотный специалист узкого профиля. А хули - экономистов-финансистов хоть жопой жуй. А технарей - нет.

Приятель заканчивает универ по специальности "Промышленное электроснабжение", практиковался в конторе, контролирующей распределение энергии по городу, там начальник ему говорил, что дипломы по специальности примерно у трети работников.


pell
отправлено 17.05.08 21:20 # 84


Кому: strong, #66

> Кому: pell, #58
>
> Хоть что-то привезли, и то неплохо.

Нихрена ж себе «хоть что-то»! Понимаю, серверной OS в комплекте нет, но из остального + чуть-чуть OSS можно полноценное современное предприятие сделать НИОКР'овое. Это не «хоть что-то», нет, это «до фига ПО». Это не «и то неплохо», нет, это «что очень радует».

Итого, из твой фразы получилось: «До фига ПО привезли, что очень радует».


4y4yndr
отправлено 17.05.08 21:21 # 85


Кому: Буквоед, #77

> . В президентской республике "судьба страны зависит от одного человека", а при парламентской - все иначе", отметил Жириновский

Ага. Через восемь лет ждём поименования ВУЗов и улиц имени Думы надцатого созыва!!!

Идут они на хер. [сам уходит рубить кайлом на нужды третьего ребёнка]


graf alex
отправлено 17.05.08 21:33 # 86


Кому: mik, #38

> Наблюдаю за пожаром из окна... Бравые пожарные вертолетчики уже часа 2 без передыху поливают пожарище! Почти погасили, молодцы!

земеля, ЮВАО?


givrus
отправлено 17.05.08 21:33 # 87


Кому: Буквоед, #77

жириновский???!!!

[убежал за тазиком]


Fедех
отправлено 17.05.08 21:33 # 88


Вот вы тут шутки шутите, а тем временем...

Президент Грузии Михаил Саакашвили приветствует намерение России вернуть на свой рынок грузинскую продукцию.
«Такие заявления были сделаны, и этот факт можно только приветствовать», - заявил в субботу, выступая перед коллективом авиационного завода «Тбилавиамшени», Саакашвили.
Как сказал грузинский лидер, «несмотря на все прогнозы и экономическую блокаду со стороны России, Грузия смогла выжить, и не умерла от голода».
«Грузия смогла выйти из этой ситуации и обернуть ее в свою пользу. И вино мы продаем на Запад, но только теперь намного дороже, смогли продвинуть и другие виды нашей сельхозпродукции на западные рынки», - заявил он.
Саакашвили, кроме того, сообщил, что намерен резко увеличить инвестиции в науку. «Мы намерены экспортировать высокие технологии и высокотехнологическую продукцию из Грузии, и для создания их необходимы кадры, которые должны получить соответствующее образование. Поэтому мы уже со второй половины этого года в три-пять раз начинаем увеличение финансирования науки и образования», - сказал он.
По его словам, в Грузии уже выпускаются высокотехнологичные самолеты, и их начинают экспортировать на Запад. // «Интерфакс»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/05/17/n_1220064.shtml


Balamutov
отправлено 17.05.08 21:34 # 89


В 2004 году телекомпания «Такт» разместила на своем сайте в Интернете забавный ролик, где человек с перепачканным грязью лицом, настойчиво пытается влезть в кадр. Вскоре это видео стало известно всему миру. Из него смонтировали тысячи клипов и фотографий. И вот недавно в Интернете появилась информация о том, что Чумазик умер.
Кто не знает Чумазика? Чумазика знают все. Все пользователи интерната. Это один из самых популярных персонажей всемирной сети. Одним словом знаменитость. Вот он в компании американского президента Буша, вот рядом с Путиным, а вот с голливудской дивой. В основу многочисленных клипов и коллажей с участием Чумазика легло это видео, снятое журналистами телекомпании Такт в 2004 году. Дело было в Курске, во время забастовки рабочих свеклопункта, а вовсе не шахтеров, как написали некоторые интернтиздания. Спустя четыре года мы возвращаемся на это предприятие, чтобы узнать, как сложилась судьба героев. Прием оказался нерадушным. С монтировкой в руках нас встретил Александр Гримов, он фигурирует в ролике на переднем плане. К нему тоже пришла всемирная слава. Только дурная. Интернетчики записали его, чуть ли не в главные алкоголики России. «Кто знает? Все смеются, они-то знают, что я вообще не пью» - говорит Александр.
Он видел себя не раз и в Интернете, и по телевизору. Для него это стало настоящим шоком. Выяснилось, что ко всему прочему, простой работяга еще и наркоман. «В передаче Максимум тот, кто ее ведет, записал меня в кемеровские наркоманы, хотя я в Кемерово в жизни не был» - возмутился Интернет-герой.
А что же стало с Чумазиком? Оказалось, что несколько месяцев назад интернетчики его похоронили. На сайтах появилась информация о том, что этот человек умер от цирроза печени. Якобы Чумазик был не дурак выпить, отчего плохо кончил. Но оказалось, что в лучший мир его отправили преждевременно.
Как выяснилось Чумазик живее всех живых. Живет он в пригороде Курска, вот в этом доме вместе с мамой. И настоящее имя у Чумазика очень даже симпатичное Татаренков Юрий Анатольевич.
С детства мальчик был серьезно болен. Во время родов он получил серьезную травму головы. Поэтому у Юрия Татаренкова нарушена координация движений. И в ролике он вовсе не пьян. Получается, что весь мир смеялся над больным человеком.
Однако, семья Татаренковых зла на весь мир не держит. Добрые они люди, и Юра такой же. Всегда готов помочь родственникам, чем может, в основном по хозяйству.
А еще Юрий Татаренков любит смотреть новости и играть в шахматы. Турниры устраиваются прямо во дворе.
Вот только дома его застать не удалось. Он уехал погостить к тетушке во Льговский район. В глуши, в деревне Чумазика застали за работой. Он ремонтировал покосившийся забор палисадника. Завидев гостей, радостно замахал руками. Разговаривать Юрий не может, но все прекрасно понимает. И о том, что над ним смеется весь мир, он тоже знает.
Вот такая непростая судьба у Чумазика. Над ним хохочет весь мир, а он не обижается. Это черта очень сильного и доброго человека.
Ольга ФРОЛОВА

Поскольку я сам с Курска то и репортаж данный тоже видел, очень жалко человека, у него даже зубов нет потому такие "веселые рожи" корчит. Но он жив, буквально 3 недели назад у него журналисты бывали.


Happosai
отправлено 17.05.08 21:34 # 90


Кому: Sapsan, #15

> Кому: Rookie, #8
>
> > А я думал - проклятые большевики!!!!
>
> Именно они и виноваты!!!

Не было бы подстанции - нечему было бы гореть.

Понасторили, блин - причем так, как будто жить собрались.

Существа, обитающие на терриотрии РФ, портят эклогию и мешают сделать из России заповедник дикой природы, где могли бы отдыхать туристы из США


Al X
отправлено 17.05.08 21:36 # 91


Надо же - новостей всего на две строки, а такая дискуссия пошла. Называется был бы повод. А вот пожары и поджоги - это плохая вещь. По меньше надо с ней сталкиваться.


alfa
отправлено 17.05.08 21:38 # 92


Значит года через 2 снимут очередных Стритрейсеров в память о первом выпуске Синего Фила.


Библиотечный крысеныш
отправлено 17.05.08 21:41 # 93


Кому: Буквоед, #77

> Жириновский призвал к созданию в России парламентской республики

Ну, если Жирик сказал - значит, так и будет.

Он слов на ветер не бросает - все что обещал, сделал, кому обещал - дал по морде.

Зачётный политик.


Буквоед
дятел-быдловед
отправлено 17.05.08 21:42 # 94


Кому: 4y4yndr, #85

> Кому: Буквоед, #77
>
> > . В президентской республике "судьба страны зависит от одного человека", а при парламентской - все иначе", отметил Жириновский
>
> Ага. Через восемь лет ждём поименования ВУЗов и улиц имени Думы надцатого созыва!!!
>
> Идут они на хер. [сам уходит рубить кайлом на нужды третьего ребёнка]

Похоже, Россия становится полигоном для экспериментов над народом:
1. А давайте перестроимся...
2. Не, мы за рынок с шоковой терапией...
3. Даёшь президента страны!
...
101. А давайте наркотики разрешим по 3 копейки...
...
110. Не ребята, вы не правы - вот парламент всё исправит. "И на края Россию поделить"(c)
...
А сколько ещё задумок впереди?!!!
:)


perry_cox
отправлено 17.05.08 21:42 # 95


Кому: Fедех, #88

> Вот вы тут шутки шутите, а тем временем...

Ага, а Отар Кушанашвили не явился на бой в рамках программы Король Ринга. Ему засчитано поражение и выражено презрение всех присутствующих в зале. Было сказано, что он не мужик и тому подобное, а Познером выражена надежда, что с ним не случилось ничего страшного, хоть Кушанашвили и не отвечал на звонки на его сотовый в течение двух дней.
"Что такое с детьми творится" (с)


Gorynych5
отправлено 17.05.08 21:43 # 96


Мда, в прошлый раз я как раз оказался на Варшавском ш., пробка была часов на шесть, плюс жара, зато такого доверия и дружелюбности между автолюбителями видеть давно (вернее никогда) не случалось, незнакомые граждане выходили из болидов, общались, создавали продотряды для походов за водой и мороженным, оставляя оставшимся ключи со словами: "Дружище! если вдруг продвинемся вперед, ты мою тоже переставь вперед", слышал о случаях совместного распития спиртного на капотах,но это уже скорее всего фольклер (по-научному враки).


Библиотечный крысеныш
отправлено 17.05.08 21:46 # 97


Кому: Буквоед, #94

> Похоже, Россия становится полигоном для экспериментов над народом:

Камрад, ну ты лет на 10-15 опоздал.

В 1991 было интереснее.

Я, помнится, тогда в августе в пионерлагерь поехал в Сухуми - ехал еще в СССР, а обратно возвращлся уже из Грузии в Россию.

На глазах все развалилось за несколько дней - везти нас было некому, никому ничто было не нужно, каждый друг другу враг.

Добирались на перекладных самолетах - добрый пилоты жалостливо довезли, хотя мы как малолетние граждане проклятой Московии нахер никому не были нужны.

После 1991 началось еще веселее - инфляция под 1000% в год (многие ли помнят?), отутствие работы в принципе, ввод неограниченного количества вашингтонских советников напрямую к Ельцину в спальню?


Happosai
отправлено 17.05.08 21:51 # 98


Кому: aaabra, #2

> Чубайс же денег под это выпросил? На модернизацию. Опять украли, уроды!

Ты ж не понимаешь, камрад - главное - это вывести ОГК, МРСК и ТГК на IPO и привлечь инвестиции.

А подстанция-то зачем нужна для этого?

Для этого нужно правильный отчет по МСФО сделать, на что и были брошены основные силы.

А оборудование и население - да хер с ними, все равно на них не заработаешь.

Гораздо выгоднее продать станции как металлолом, а на освободившихся площадях построить торгово-развелкательный центры.


ssvtb
отправлено 17.05.08 21:53 # 99


Кому: Fедех, #88

> в Грузии уже выпускаются высокотехнологичные самолеты, и их начинают экспортировать на Запад.

А мы их, дураки, сбиваем...


shaft
отправлено 17.05.08 21:58 # 100


Кому: ssvtb, #99

> Кому: Fедех, #88
>
> > в Грузии уже выпускаются высокотехнологичные самолеты, и их начинают экспортировать на Запад.
>
> А мы их, дураки, сбиваем...

Видать, своим ходом летят!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 405