Короткоствол на Украине

19.05.08 15:33 | Goblin | 120 комментариев »

Разное

Вести из самого сердца Европы:
По данным источника, автомобиль Range Rover поворачивал на улицу Греческую с Екатерининской, на перекрестке стоял BMW.

"Молодые люди, в возрасте 30-32 лет, находившиеся в BMW на перекрестке начали сигналить водителю Range Rover. В следствие возникнувшего конфликта началась перестрелка, в результате которой получили ранения пассажиры Range Rover и некоторые пешеходы, которые в тот момент шли по улице", — рассказал представитель.

Он добавил, что существует еще одна версия происшедшего, которая заключается в том, что водитель Range Rover, поворачивая с улицы Екатерининской на улицу Греческую, не захотел пропустить на перекрестке переходившую дорогу группу молодых людей.

3 пешехода стали наносить удары по стеклам автомашины, водитель открыл окно автомобиля и выпустил по пешеходам 2 обоймы из пистолета.

"Говорят, что пешеходы тоже были вооружены. Вынув пистолеты, они открыли ответный огонь резиновыми пулями. В результате перестрелки получили ранения пешеходы и люди, находившиеся в машине", — рассказал представитель.

По данным источника, за рулем Range Rover находился студент Одесской юридической академии.
korrespondent.net

Как говорил в своё время Жан-Поль Бельмондо — никогда не хамите незнакомым мужчинам.

В общем, в Одессу без короткоствола — ни ногой.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 120, Goblin: 1

pikachu
отправлено 19.05.08 15:35 # 1


Есть мнение, что на машинах, типа Range Rover нужно возить портативную гаубицу. Тогда пешеходам короткоствол бы уже не помог. Студента Одесской Юридический Академии - срочно обучить военному делу!!!!


vovikz
отправлено 19.05.08 15:36 # 2


не так давно читал про сынулю одесского гайца (начальника), который на джипе собрал два десытка машин (были смертельные исходы), после чего был отпущен под подписку о невыезде и слинял из страны. Не он ли часом?


Redder
отправлено 19.05.08 15:37 # 3


Антинародный режим довел людей!!!


smallwolfi
отправлено 19.05.08 15:37 # 4


Давайте порадумся за наших соседий, судя по заметке Демократию они уже построили.


Кваздопил
отправлено 19.05.08 15:39 # 5


Дмитрий Юрьевич, как бывший опер, любитель короткоствола и просто опытный камрад, поясни, на кой вообще легализовывать огнестрел, когда и с бесствольником (резиной) все практически складывается иначе?


dorw
отправлено 19.05.08 15:40 # 6


У всех походу был короткоствол, а сложилось вона как. Может неправильный колибр выбрали?


buxserver
отправлено 19.05.08 15:40 # 7


Класс! "Есть сылка на видео?" (с)


frd
отправлено 19.05.08 15:40 # 8


http://deetan.ya.ru/replies.xml?item_no=1456&ncrnd=3469
летающий хуй на конференции каспарова.


Grimuar
отправлено 19.05.08 15:40 # 9


Вот и Украина подтягивается к цивилизации!!!


Oshib-kun
отправлено 19.05.08 15:40 # 10


На рейнджровер в самый раз станок пойдет, как у рембы в последней фильме.


Oshib-kun
отправлено 19.05.08 15:41 # 11


Кому: smallwolfi, #4

> Давайте порадумся за наших соседий, судя по заметке Демократию они уже построили.

Написано же - резиновыми пулями, какая демократия? Вот еслиб короткоствол и помпа, тогда это совсем подемократичному.


Al X
отправлено 19.05.08 15:41 # 12


Вспомнилась одна история:
На остановке неприметная легковушка задела дорогой "мерс". Оттуда вышли "братки" и разбили легковушку,затем вернулись в "мерс". потом из легковушки вышли парни в камуфляже (это был ОМОН на задании) и разбили в пух и прах "мерс".
Смеялись над этим только свидетели на остановке.

А по новости: перестрелки идут уже, как в каком-нибудь боевике класса В.


100ml
отправлено 19.05.08 15:42 # 13


Кому: Кваздопил, #5

> на кой вообще легализовывать огнестрел, когда и с бесствольником (резиной) все практически складывается иначе?

Позволю себе влезть.

С свинцовострелом генофонд чистится эффективнее!!!


constr
отправлено 19.05.08 15:43 # 14


Кому: pikachu, #1

> Есть мнение, что на машинах, типа Range Rover нужно возить портативную гаубицу.

Ага. Есть старенький анекдот.
Столкнулись на перекрестке Роллс начальника ФСБ и Лексус начальника МВД. Виновной в ДТП признана 9-ка ГАИ, прибывшая на место происшествия


Dennn
отправлено 19.05.08 15:43 # 15


Новый пункт правил в ПДД:

Преимущество перед встречным движением имеет участник, с наличием в багажнике не менее 3-х единиц короткоствола.


Карабистр
отправлено 19.05.08 15:44 # 16


вот такие растут украинские юристы, палец в рот им не клади,
зато если мальчонка вырастет адвокатом - можно не бояться за его подзащитных,
это ж какой класс юридических услуг будет, себя не пожалеет, весь суд перешмаляет а клиента отобьет )


oriion
отправлено 19.05.08 15:44 # 17


Пуля дура, штык молодец !
Прописная истина: Всегда вози с собой топор на случай если 2х обоим будет мало !


Лексей
отправлено 19.05.08 15:44 # 18


>По данным источника, за рулем Range Rover находился студент Одесской [юридической] академии.

А он, правовед.


smallwolfi
отправлено 19.05.08 15:44 # 19


Кому: Oshib-kun, #12

> Написано же - резиновыми пулями, какая демократия? Вот еслиб короткоствол и помпа, тогда это совсем подемократичному.

Ты подожди, демократия там пока молодая, у них всё впереди. Будет и помпа и короткоствол.

И коечно,по завету Познера, наркотики по 3 коппейки в аптеках


AnKor
отправлено 19.05.08 15:45 # 20


Кому: smallwolfi, #4
> Давайте порадумся за наших соседий, судя по заметке Демократию они уже построили.
Блин, да там вообще жесть.

В том году прокатились с отцом на машине из Питера к родственникам на Украину через Беларусь. Так вот тоталитарная Республика Беларусь -- это просто сказка, ехать одно удовольствие: все вежливые, много аккурантых мест для отдыха, дороги отличные. А вот по Украине я за рулём и километра проехать не рискнул (да и пешком ходить страшно было): очевидно демократия в действии -- все ездят как хотят, да и дороги в весьма плохом состоянии. Контраст с Беларусью очень заметен.

А Россия (во всяком случае та часть, которую я знаю) по культуре вождения где-то посередине, если сравнивать с братскими республиками. Такого беспредела как на Украине нет, но и до Беларуси далеко не дотягиваем.


Andru
отправлено 19.05.08 15:45 # 21


Кому: dorw, #6

> Может неправильный колибр выбрали?

Сенодня прислали прайс рекламный. "Животноводство". Раздел - "Гуманный забой". Девайс - "Пистолет для забоя животных BLITZ, бронзированный". Ну и разноцветные патроны к нему. Самое оно. Требует, правда, специальных навыков по применению. Но для КаЭсовцев это не проблема. Знания, как повелось, придут за сутки. Во сне.


dorw
отправлено 19.05.08 15:46 # 22


Кому: Лексей, #18

Так он наверна потерпевшим уже проходит по делу о бандитизме пешеходов.


LoneWolf
отправлено 19.05.08 15:46 # 23


> По данным источника, за рулем Range Rover находился студент Одесской юридической академии.

Блин, нехеровая у них стипендия. Или парнишка по ночам грузчиком подрабатывает.


smallwolfi
отправлено 19.05.08 15:48 # 24


Кому: AnKor, #20

Лукашенко-молодец, чтобы о нём не говорили. Живёт для своей страны, а не за еёё счёт.


Dennn
отправлено 19.05.08 15:48 # 25


Кроме того, на оживленных перекрестках необходимо установить пулеметные туррели.

Кому: smallwolfi, #19

> И коечно,по завету Познера, наркотики по 3 коппейки в аптеках

Наркотики - бесплатно. Нельзя давать ни малейшего повода для проявления наркомафии.


dorw
отправлено 19.05.08 15:49 # 26


Кому: Andru, #21

А что за девайс такой интересно?
Название "гуманный забой" для подобных стычек на дорогах самое оно. а то понимаешь калечатся люди, раны, кровь... не демократично как то.


smallwolfi
отправлено 19.05.08 15:53 # 27


Кому: Dennn, #25

> Наркотики - бесплатно. Нельзя давать ни малейшего повода для проявления наркомафии.

Следующим этапом безжалостное забарывание торговцев оружием. Метод аналогичен.


100ml
отправлено 19.05.08 15:53 # 28


Кому: AnKor, #20

> тоталитарная Республика Беларусь -- это просто сказка, ехать одно удовольствие: все вежливые, много аккурантых мест для отдыха, дороги отличные.

А еще у них по ночам колхозники, гуляющие по трассе, оборудованы фликерами. Оченно положительный момент, хотя поначалу и не обошлось без перегибов на местах :)


100ml
отправлено 19.05.08 15:59 # 29


Кому: dorw, #26

> А что за девайс такой интересно?

Он на планёрке, отвечаю за:

Приспособа, снаряжается холостым патрончиком типа строительного, при выстреле - из свола со страшной силой высовывается бронзовое жало.


constr
отправлено 19.05.08 16:04 # 30


Кому: smallwolfi, #24

> Лукашенко-молодец, чтобы о нём не говорили. Живёт для своей страны, а не за еёё счёт.

Жму руку!!!


dorw
отправлено 19.05.08 16:05 # 31


Кому: 100ml, #29

Гуманно. экономично. для многократного использования - самое оно. Так можно нашампурить водителя не выинимая последнего из машины.


Zhff
отправлено 19.05.08 16:06 # 32


Если у них Украина в сердце, то где ж, простите, Страссбург и Брюссель?! Извините. Спасибо.


smallwolfi
отправлено 19.05.08 16:09 # 33


Кому: constr, #30

Жму в ответ. И добавлю: Мне горестно, что наше правительство не идёт на сблиение с Минском.


sagitarius
отправлено 19.05.08 16:11 # 34


> Вынув пистолеты, они открыли ответный огонь резиновыми пулями

Соскучились парни по пейнтболу. Погорячились. С кем не бывает?


Kola
отправлено 19.05.08 16:11 # 35


Как удачно совпало,и у водилы ствол,и пешеходы остволенные-получилось весело.А что, граждане на танках в пробке на соседней улице застряли,что не успели поучаствовать во всенародном гулянии?


vjoiller
отправлено 19.05.08 16:11 # 36


Кому: 100ml, #13

> С свинцовострелом генофонд чистится эффективнее!!!

Как показывает практика, первыми перестреляют друг-друга тупые дети крутых папашей, в виду чего последние вряд ли допустят настоящий короткоствол.


AnKor
отправлено 19.05.08 16:11 # 37


Кому: 100ml, #28
> Кому: AnKor, #20
>
> > тоталитарная Республика Беларусь -- это просто сказка, ехать одно удовольствие: все вежливые, много аккурантых мест для отдыха, дороги отличные.
>
> А еще у них по ночам колхозники, гуляющие по трассе, оборудованы фликерами. Оченно положительный момент, хотя поначалу и не обошлось без перегибов на местах :)
Мы РБ и туда, и обратно днём-вечером проезжали, так что ночных колхозников не заметили, но идея правильная. Неприятно лишь то, что фары они днём не включают, и хуже того даже габариты включать не торопятся, когда уже начинает темнеть. Такая вот экономия. К сожалению даже некоторые населённые пункты не освещены, и в этом плане мост через реку Припять запомнился -- редкий освещённый объект, но фонари горят ровно один через три (или четыре, не помню уже). Причём видно, что это специально так сделано -- для экономии, а не от раздолбайства.

В общем, впечатления такие хорошие, что захотелось по Беларуси ещё покататься. Осталось только повод найти.


Dyz
отправлено 19.05.08 16:11 # 38


Кому: Goblin, #0

> водитель открыл окно автомобиля и выпустил по пешеходам 2 обоймы из пистолета.
>
> "Говорят, что пешеходы тоже были вооружены. Вынув пистолеты, они открыли ответный огонь резиновыми пулями.

Такой уровень вооружения населения на Украине явно свидетельствует о высоком уровне демократии.


Карабистр
отправлено 19.05.08 16:11 # 39


Кому: LoneWolf, #23

> Блин, нехеровая у них стипендия. Или парнишка по ночам грузчиком подрабатывает.

там сплошь и рядом детишки милицейского комсостава и депутатиков учатся, так что не голодают )


Ламивит
отправлено 19.05.08 16:11 # 40


У них все студенты на рендж роверах гоняют ?


Oshib-kun
отправлено 19.05.08 16:11 # 41


Кому: oriion, #16

> Пуля дура, штык молодец !
> Прописная истина: Всегда вози с собой топор на случай если 2х обоим будет мало !

Пистолеты для лохов, ножи - выбор мастеров!


Ламивит
отправлено 19.05.08 16:11 # 42


Кому: frd, #7

> http://deetan.ya.ru/replies.xml?item_no=1456&ncrnd=3469
> летающий хуй на конференции каспарова.

Я в истерике. Главное у Каспарова блеск в глазах возник, при подлете девайса. Значит знакомы.


Стасичка
отправлено 19.05.08 16:11 # 43


> По данным источника, за рулем Range Rover находился студент Одесской юридической академии.

Опять нетривиальные практические занятия студенов юр. вузов?


Сынок
отправлено 19.05.08 16:11 # 44


"Президент Украины Виктор Ющенко будет настаивать на принятии Верховной радой внесенных им самим законопроектов о правовом статусе борцов за независимость Украины и уголовной ответственности за отрицание Голодомора и Холокоста. Об этом он заявил в своем выступлении 18 мая, в День память жертв политических репрессий, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве."

http://news.mail.ru/politics/1768500/

Видимо скоро РФ будет платить компенсации жертвам Голодомора!!!


Oshib-kun
отправлено 19.05.08 16:11 # 45


Кому: dorw, #26

> Кому: Andru, #21
>
> А что за девайс такой интересно?
> Название "гуманный забой" для подобных стычек на дорогах самое оно. а то понимаешь калечатся люди, раны, кровь... не демократично как то.

К сожалению, участники стычки, как редкостные скоты, занесены в красную книгу =(


Andru
отправлено 19.05.08 16:11 # 46


Кому: dorw, #26

> А что за девайс такой интересно?

Вместо пули в пистолете сердечник бронзовый. Вылетает на определенное расстояние, то бишь с другой стороны башки быть забрызганным содержащимися в голове субстанциями шансов нет. Мощнейшая пробивная сила. В башке оставляет отверстие определенной глубины. Как следов применения данного девайса в кровавых застенках тоталитарного режима не обнаружили до сих пор либералы сам не понимаю.


druha
отправлено 19.05.08 16:11 # 47


Пацаны, это в двух кварталах от меня произошло! Бухгалтер пошла сдавать отчеты, так я ей перезвонил, узнал жива ли. А так полный пипец. Тот пидор, что десять машин протаранил тоже кажись будущий юрист, а было это рядом с моим домом. А вообще эта молодая демократия уже достала всех так, что простым короткостволом не отделаешься.
З.Ы. Куплю партию "Калашей" для возвращения страны обратно в тоталитаризм, бо заебали!!!


dorw
отправлено 19.05.08 16:16 # 48


Кому: Oshib-kun, #39

Как показывает практика за отстрел такого скота штрафы выписываются не большие все большие похоже на налог за развлечение, что и манит желающих.


Vin
отправлено 19.05.08 16:16 # 49


В Одессу без короткоствола - ни ногой.


srg
отправлено 19.05.08 16:16 # 50


Так был ли BMW?

Если нет - вина пешеходов не подлежит сомнению, так как дорогая иномарка всегда имеет преимущество.

Если был, то необходимо уточнить, какая именно модель. Тогда виновным следует признать водителя более дешевой машины.

А вообще, предъявлять обвинение в применении оружия никому нельзя - каждый ведь бился за Справедливость и все сделал правильно.


Goblin
отправлено 19.05.08 16:17 # 51


Кому: Vin, #50

> В Одессу без короткоствола - ни ногой.

Добавил.


dorw
отправлено 19.05.08 16:18 # 52


Кому: Andru, #40

Думаю что применение оного гебней глубоко засекречено. Может кто-то и напишет "нетленку" о том что подобные вещи были именные: "Товарищу Берии от Сталина"


100ml
отправлено 19.05.08 16:23 # 53


Кому: AnKor, #48

> Неприятно лишь то, что фары они днём не включают, и хуже того даже габариты включать не торопятся, когда уже начинает темнеть.

Примечательно, что раньше у них был пункт в ПДД, обязывающий ездить с БС круглосуточно с октября по март включительно. Был отменён.


Кому: AnKor, #48

> К сожалению даже некоторые населённые пункты не освещены

С этим беда, да. В Гомеле, например - освещены только центральные улицы и очень редкие дворы. По ночам ездить реально тяжело, т.к. еще и пешеходы очень расслабленные, в сравнении с Москвой :)

Кому: AnKor, #48

> В общем, впечатления такие хорошие, что захотелось по Беларуси ещё покататься. Осталось только повод найти.

Ну, пока не открыли для себя Волгу, я туда летом отдыхать ездил - диким макаром, на место слияния Днепра и Сожа. Очень хорошие места.

А так - по работе мотаемся ежемесячно.


Oshib-kun
отправлено 19.05.08 16:27 # 54


Кому: dorw, #48

> Кому: Oshib-kun, #39
>
> Как показывает практика за отстрел такого скота штрафы выписываются не большие все большие похоже на налог за развлечение, что и манит желающих.

Величина штрафа обратно пропорционально цене машины отстреливающего, и в то же время прямо пропорциональна цене машины скота.
Видимо поэтому скоты пробавляются стрельбой по пешеходам - на ноль-то делить нельзя.


Vitaly.Kul
отправлено 19.05.08 16:27 # 55


Кому: LoneWolf, #23

> Блин, нехеровая у них стипендия. Или парнишка по ночам грузчиком подрабатывает.

Помню, лет 8 назад по долгу предыдущей службы зашел к ним, в юр. академию подмахнуть один тугамент.
По личным впечатлениям: заповедник мажорья! Чего стоили только автомобили рядом с входом.
Мое мнение такое: "машинка" мальчикам и девочкам данного вуза достаётся от родителей-спонсоров обучения в качестве
подарка на какое-либо знаменательное событие (да хоть бы на сам факт поступления) "с правами в бардачке".
Уверен - подобный расклад характерен для любой юр.академии любого города-миллионника не только Украины, но
и подавляющего большинства таких городов СНГ. Итог - за рулём обезьяны с гранатой!


lrs
отправлено 19.05.08 16:28 # 56


Кому: Сынок, #46

Не только. Ющенко выдвинул ещё одну инициативу
http://lenta.ru/news/2008/05/18/ukraine/
>Президент Украины Виктор Ющенко намеревается внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о ликвидации в стране символики >коммунистической идеологии.

>Он напомнил, что в лесу около села Быковня в 30 - 40-х годах были замучены более [100 тысяч человек]

Занижают цифры!!! Не меньше 2 миллиардов!!!


Anothervovka
отправлено 19.05.08 16:31 # 57


Столкнулись одесский юмор и дикий запад!!!


constr
отправлено 19.05.08 16:33 # 58


Кому: 100ml, #53

> С этим беда, да. В Гомеле, например - освещены только центральные улицы и очень редкие дворы. По ночам ездить реально тяжело, т.к. еще и пешеходы очень расслабленные, в сравнении с Москвой :)

Ну, не везде. Бобруйск прекрасно освещен.


Oshib-kun
отправлено 19.05.08 16:33 # 59


Кому: lrs, #56

> >Он напомнил, что в лесу около села Быковня в 30 - 40-х годах были замучены более [100 тысяч человек]
>
> Занижают цифры!!! Не меньше 2 миллиардов!!!

Ющенка своими указами всю украину и полроссии не то что замучал - банально заебал.
Надо предъявить.


Travel
отправлено 19.05.08 16:33 # 60


Одесса всегда была славным городом.
Хотя интересно, конечно, как так вдруг вооружёнными оказались и автомобилист, и пешеходы-- или там цены на травматики снизили? Тогда надо поехать, приобрести. Бейсбольные биты в городе у моря чудо какие дешёвые.
Оффтопом-- парой недель назад сестрёнка, живущая там, лицезрела, как таксист врезался в "Майбах".
Интересно, был ли у таксиста короткоствол, чтобы застрелиться?


constr
отправлено 19.05.08 16:36 # 61


Кому: 100ml, #53

И пешеходы адекватные. Если кто перебегает на красный, смотрят как на идиота, каковым в принципе и является.


Cохатый
отправлено 19.05.08 16:40 # 62


...ля, я ж по этому перекрестку дважды в день прохожу!

"Как страшно жить!" © [KC]


twoborg
отправлено 19.05.08 16:40 # 63


Перестрелка с применением травматического оружия произошла в центре Одессы 18 мая между водителями и пассажирами 2 автомобилей. Об этом Українським Новинам сообщил представитель отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области. По его словам, в Приморский райотдел поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что на углу улиц Греческой и Екатерининской слышны выстрелы. «Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что между двумя водителями и пассажирами транспортных средств возник конфликт, вследствие чего были применены травматические устройства для отстрела резиновыми пулями», - рассказал представитель. Он добавил, что участники перестрелки доставлены в Приморский райотдел для выяснения обстоятельств, собираются материалы для доследственной проверки. Как сообщил Українським Новинам представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области, перестрелка произошла около 20:00 возле магазина «Кокон». По данным источника, автомобиль Range Rover поворачивал на улицу Греческую с Екатерининской, на перекрестке стоял BMW. «Молодые люди, в возрасте 30-32 лет, находившиеся в BMW на перекрестке начали сигналить водителю Range Rover. Вследствие возникнувшего конфликта началась перестрелка, в результате которой получили ранения пассажиры Range Rover и некоторые пешеходы, которые в тот момент шли по улице», - рассказал представитель. Он добавил, что существует еще одна версия происшедшего, которая заключается в том, что водитель Range Rover, поворачивая с улицы Екатерининской на улицу Греческую, не захотел пропустить на перекрестке переходившую дорогу группу молодых людей. 3 пешехода стали наносить удары по стеклам автомашины, водитель открыл окно автомобиля и выпустил по пешеходам 2 обоймы из пистолета. «Говорят, что пешеходы тоже были вооружены. Вынув пистолеты, они открыли ответный огонь резиновыми пулями. В результате перестрелки получили ранения пешеходы и люди, находившиеся в машине», - рассказал представитель. По данным источника, за рулем Range Rover находился студент Одесской юридической академии. На место происшествия прибыли бойцы «Беркута» и машина скорой помощи. Участники перестрелки задержаны до выяснения обстоятельств.

http://glavred.info/archive/2008/05/19/153130-13.html


twoborg
отправлено 19.05.08 16:41 # 64


Извините, был неправ - вспылил. Показалось что в новости нет деталей некоторых. Пройдя по ссылке на корреспонденте, вижу что там всё есть. Просьба грохнуть предыдущий пост ;)
Спасибо.


100ml
отправлено 19.05.08 16:42 # 65


Кому: constr, #61

> Кому: 100ml, #53
>
> И пешеходы адекватные. Если кто перебегает на красный, смотрят как на идиота, каковым в принципе и является.

Я не говорю, что они неадекватные. Они, скорее, неосторожные. Плюс еще почти все повороты налево или направо на зеленый происходят с пересечением потока пешеходов, которым в этот момент тоже горит зеленый. Поэтому и тяжело в Гомеле ездить, в темноте.

Естественно, всё это - проблема водителей, а не пешеходов.


Vitaly.Kul
отправлено 19.05.08 16:46 # 66


Кому: Vin, #50

> В Одессу без короткоствола - ни ногой.

В бытность мою студентом выпускного курса кто-то в шутку ли, целенаправленно ли, да только подорвал
на первом этаже соседней парадной гранату. Дело было в пол-двенадцатого ночи. А так, как мы тогда
жили на первом этаже - у нас мальца стёкла не повылетали. Я вскочил, набрал "02" - дежурный мне сообщил,
что к вам, мол уже выехали. Вышел на улицу - и точно, аккурат возле начала нашего дома уже виднелся милицейский УАЗик.
Я проводил милиционеров к парадной, вместе с ними зашел на первый этаж, и - в первый и единственный раз в жизни
увидел результат подрыва гранаты в относительно замкнутом пространстве. В двух словах - вместо почтовых ящиков - решето,
расстояние между выбоинами от осколков на стенах - как по мне - не более полутора сантиметров.
Понял, что будь в момент подрыва там кто-то - разорвало бы в фарш.

Так что не толкьо без короткоствола, но и без гранаты - ни ногой!


Novopoddanyi
отправлено 19.05.08 17:00 # 67


Так как активное участие принял студент Юридической Академии, можно сказать, что слово закона и короткоствол действуют гораздо убедительнее просто слова закона.

Один знакомый, находясь на нерегулируемом перекрёстке где-то в одноэтажной Америке, удивился, как машины проезжают строго одна с одной стороны, затем одна с другой. Абориген за рулём ответил, что у каждого водителя в бардачке имеется короткоствол, и у пересекающих перекрёсток вне очереди могут возникнуть трудности. Как видно, город-мама еще не догнал Америку (и это плюс), хотя и начал двигаться в этом правлении (а это - минус).


техник
отправлено 19.05.08 17:01 # 68


Кому: dorw, #6

> Может неправильный колибр выбрали?

Да гранаты у него не той системы (С).


Florin
отправлено 19.05.08 17:08 # 69


А в каком фильме Бельмондо так говорил?

Кстати, как вообще отношение к данному персонажу, Дмитрий Юрьевич?


vovikz
отправлено 19.05.08 17:35 # 70


Кому: Oshib-kun, #59

> Ющенка своими указами всю украину и полроссии не то что замучал - банально заебал.
> Надо предъявить.

Тут на днях посмотрел (честно скажу, до конца не осилил) "документальное произведение" украинских телевизионщиков.

Одно название чего стоит: фильм из серии "Великие украинцы" под названием...."Ярослав Мудрый". Уже от этого я был в шоке.

Далее. Повествование начинается... с того, что Ярослав входит в Киев (где он до этого 30 лет провел - неясно)! Дальше идет долгий рассказ о том, что и как он в Киеве сделал и пр.

И только во второй половине фильма как бы случайно выясняется, что князем-то он был новгородским. И на все свои героические походы свои дружины собирал в Новгороде и вообще при первом случае туда ехал.


Фернандо Кортес
отправлено 19.05.08 17:39 # 71


Я чёт не понял: ровер что, врезался в бэху ? Если нет то непонятна такая реакция

Короткоствол и шмаль творят чудеса


Novopoddanyi
отправлено 19.05.08 17:48 # 72


Немного истории, о которой не расскажут архивы, а только ветераны:

на означенном углу в тоталитарное время находилась винарка, которую называли "два карла".

Это название теперь утратило актуальность, так как улица Карла Либкхнехта была переименована в Греческую, а улица Карла Маркса (видимо, до утверждения свiдомого названия) - в улицу Екатерининскую.


Vitaly.Kul
отправлено 19.05.08 18:36 # 73


Кому: Novopoddanyi, #72

> Немного истории, о которой не расскажут архивы, а только ветераны:
>
> на означенном углу в тоталитарное время находилась винарка, которую называли "два карла".

В 2000м это заведение, в отличие от сегодняшнего времени, всё еще называлось "Два Карла".
Будучи тогда компьютерщиком в банке, ставил там терминал для пользования пластиковыми карточками,
где и услышал историю про название "Два Карла". Вопрос - я ветеран? :-)

> Это название теперь утратило актуальность, так как улица Карла Либкхнехта была переименована в Греческую, а улица Карла Маркса (видимо, до утверждения свiдомого названия) - в улицу Екатерининскую.

Вот, к примеру, в Москве улица Тверская заместо улицы Горького - это как, "свидомое" название?
Принцип с Екатериненской тот же - улице дали старое, дореволюционное название.
Улица же на одноименную площадь выходит, где стоИт такой ненавистный бандер-логами восстановленный памятник Екатерине II.
Объясни пожалуйста, каким боком тут свидомость-то ?


Blackbear
отправлено 19.05.08 18:42 # 74


Кому: LoneWolf, #23

> Блин, нехеровая у них стипендия. Или парнишка по ночам грузчиком подрабатывает.

Да о чём ты... таких в милиции (если кто из них все же туда попадает, что случается редко) называют "дедушкины пидарастики", во всяком случае - в Харькове (намек на бывшего ректора университета внутренних дел). Это же эти, как их, залотая молодёжь. Им на заднее стекло погон здешний просится, понятно какойй.

Раскройте рты, сорвите уборы!
На папиных Волгах мальчики-мажоры!


WaLEX
отправлено 19.05.08 18:44 # 75


Самое смешное (читай - печальное) что все происходило в максимум 50 метрах от Приморского райотдела. Причем в самом центре города, центрее не бывает.

Примечательно так же, что во время перестрелки этих отморозков, пострадало определенное количество мирных жителей, думаю что если бы у сторон был преславутый КС, то дело бы закончилось парой трупов - это к вопросу о А.Рябове и его последователях.

А вообще, за город стыдно, блять.


Kot1
отправлено 19.05.08 18:47 # 76


Кому: druha, #41

> Пацаны, это в двух кварталах от меня произошло!
> Тот пидор, что десять машин протаранил тоже кажись будущий юрист, а было это рядом с моим домом.


Чего то бьют прямо по твоему квадрату, комрад.
Реально пора вам в жизни чего то менять, например профессию репортёр освоить. Столько интересного и всё вокруг вас. :-)))


GeraSym76
отправлено 19.05.08 18:56 # 77


Дмитрий Юрьевич, третьего дня!!!, а точнее в январе месяце скубент Одесской юр. академии тоже отличился, видать у них там спецметод по обучению народных защитников(адвокатов) ввели. А проишествия просто практика, так сказать на жЫвом примере.

http://gazetapo.odessa.ua/city/2008/01/16/172301.html

[В субботу в 3 часа ночи на улице Вильямса со стороны Люстдорфской дороги в направлении ул. Королева двигался автомобиль «Тойота Прадо», водитель которого не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем «Дэу Ланос», который двигался впереди в попутном направлении. После столкновения «Дэу Ланос» совершил наезд на стоящий справа по ходу движения автомобиль «Мицубиши Ланцер», после чего, тот совершил наезд на припаркованную справа от него «Тойоту Корону», которая после этого совершила наезд на «Тойоту Камри», также стоявшую на парковке. В свою очередь «Тойота Прадо» после столкновения с «Ланос» совершил наезд на автомобиль «Мицубиши Галант», стоявший слева, который после этого протаранил «ВАЗ 2101», после чего тот совершил наезд на стоящий впереди «Дэу Сенс». После наезда автомобилем «Прадо» на «Мицубиши Галант», продолжая движение по встречной полосе, совершил наезд на припаркованный слева «БМВ 525», после этого «Прадо» наехал на припаркованный сзади «БМВ» автомобиль «Джак», вследствие этого грузовик протаранил припаркованный сзади «Ауди А3».]

[Водитель «Дэу Ланос» скончался на месте происшествия, получили телесные повреждения пассажирка этого авто и водитель «Мицубиши Галант».]

http://gazetapo.odessa.ua/city/2008/01/17/162759.html

[По словам чиновника, студент юридической академии Феликс Петросян дал подписку о невыезде на третий день после аварии, что опровергает сведения, распространенные в некоторых СМИ о том, что он выехал за рубеж.]
[Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело и назначено 5 экспертиз, в том числе автотехническая, трассологическая, баллистическая ( так у Ф. Петросяна при осмотре на месте ДТП был найден пневматический пистолет).]
[Сам студент через три дня после аварии обратился за медицинской помощью по поводу черепно-мозговой травмы, сейчас проходит амбулаторное лечение.]
[По данным милиции, водительский стаж юноши — немногим более года.]
[Отец молодого человека — заместитель председателя Одесского областного совета, лидер Партии пенсионеров Украины Феликс Петросян.]

http://www.sokol-law.org/content/view/1543/77/lang,/
Тут папа в работу включился

[Из этих документов следует, что 14 января 2008 года следователем Следственного отдела по ДТП СУ городского Управления Министерства внутренних дел Украины было возбуждено уголовное дело № 01200805009 в отношении Феликса Феликсовича Петросяна по признакам ст. 286 ч.2 УК Украины.]
[На указанное постановление Феликсом Петросяном была подана в Киевский районный суд г. Одессы жалоба, в которой он, ссылаясь на то, что дело было возбуждено без достаточных на то оснований и с нарушением норм уголовно-процессуального законодательства Украины, просил постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела отменить.]
[Киевский районный суд г. Одессы под председательством судьи Александра Жуковского (председатель суда) Постановлением от 29.01.2008г. по делу № 4-28 жалобу Ф.Ф.Петросяна удовлетворил частично. Суд принял решение об исключении из резолютивной части постановления следователя слов «в отношении Петросяна Феликса Феликсовича, 1989 г.р.». В остальной части постановления следователя суд оставил без изменения, установив, что постановление следователя от 14.01.2008г. «соответствует требованиям норм УПК Украины».]

http://www.proua.com/speech/2008/01/17/131227.html
Исключительно потому что сына в аварии жестокА пострадал

[«Мой сын тоже сильно пострадал, но об этом все молчат»]
[«В нашей семье большое горе. Я считаю, что газеты сейчас «разживаются» за счет этой трагедии. Я сейчас переживаю, как уладить эту проблему с пострадавшими сторонами.]
[Мой сын тоже сильно пострадал, но об этом все молчат. Он сначала не заметил, но через 2 дня у него начались приступы рвоты, дрожат руки, сильно ушиблено колено, и вообще очень большие проблемы с головой! Я сейчас устраиваю его в областную больницу в неврологическое отделение. ]

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=47804
А вот немного о виновнике

[Вот что писал о себе сам Феликс Петросян на своей страничке на сайте «В контакте», которую поспешно удалили через 3 дня после ДТП: «Деятельность — бездельник; любимая цитата: «девочка — это мороженое: вначале холодна, потом тает, а потом липнет»; интересы: да все подряд, начиная с девчонок, заканчивая черт знает чем; любимые фильмы: «Вор», «Папа»; любимая книга: не люблю их».]
[Феликс состоит в группе «Бездельники Одессы». Их девиз: «Это группа для самых оторванных ребят, которые любят веселиться, гнать и все такое». Из переписки Феликса с другом: «Ты уже сдал сессию», — спрашивает друг. «Да, уже заплатил, а ты?» — отвечает Феликс. ]

Вот она будущая элитО!!!


ua-customs
майдаун-ебанько
отправлено 19.05.08 19:02 # 78


Кому: AnKor, #20

> В том году прокатились с отцом на машине из Питера к родственникам на Украину через Беларусь. Так вот тоталитарная Республика Беларусь -- это просто сказка, ехать одно удовольствие: все вежливые, много аккурантых мест для отдыха...

Не спорю, получше чем в Псковской губернии.

> дороги отличные. А вот по Украине я за рулём и километра проехать не рискнул (да и пешком ходить страшно было): очевидно демократия в действии -- все ездят как хотят, да и дороги в весьма плохом состоянии.

Это Е-95 в плохом в Украине? Парнишка, не ври, тебя могут проверить...

> Контраст с Беларусью очень заметен.

Полотно дорог в Украине не хуже, а вот вежливость и манеры ,как водителей так и пешеходов, к сожалению сильно уступают Беларуси.
>
> А Россия (во всяком случае та часть, которую я знаю) по культуре вождения где-то посередине, если сравнивать с братскими республиками. Такого беспредела как на Украине нет, но и до Беларуси далеко не дотягиваем.

Ты с каким регионом сравниваешь? Неужто с Питером или даже Москвой???



Кому: druha, #41

> Тот пидор, что десять машин протаранил тоже кажись будущий юрист, а было это рядом с моим домом. А вообще эта молодая демократия уже достала всех так, что простым короткостволом не отделаешься.

Тот пидор - сын председателя Украинской Партии Пенсионеров (sic!), члена Одесского облсовета.

З.Ы. а пробовал купить хоть резинострел? Охуенно длинная, дорогая и увлекательная эпопея!



Кому: Vitaly.Kul, #73

> Принцип с Екатериненской тот же - улице дали старое, дореволюционное название.
> Улица же на одноименную площадь выходит, где стоИт такой ненавистный бандер-логами восстановленный памятник Екатерине II.
> Объясни пожалуйста, каким боком тут свидомость-то ?

Ну, громче всех против памятника Екатерине "возникали" казаки. Они бандер-логи?


Алваро
малолетний долбоеб
отправлено 19.05.08 19:03 # 79


Вот они, прелести короткоствола.
Однако
Прямо 90ые. Какие-то недострелянные отморозки не поделили перекрёсток.


GeraSym76
отправлено 19.05.08 19:03 # 80


Ай! Тут еще лучше. Откровения нещасного отца будущего одвоката.

http://www.sokol-law.org/content/view/1337/77/lang,/

[— Я с первого дня, буквально на следующее утро, поддержал всех, кто хоть как-то пострадал в аварии, и продолжаю поддерживать по сей день. У меня на руках есть официальный документ, где Наталья Рошко заявляет, что у нее нет претензий к моему сыну. Со всем, что произошло в ту ночь, я разбираюсь как законопослушный гражданин в рамках украинского законодательства. Я не использую свою должность для того, чтобы защитить своего сына, потому что его не от чего защищать, разве что от нападок журналистов да бесстыдной писанины в интернете. До полутора тысяч сообщений и только по этой теме в течение одного дня! Где это видано! И что это за «инициативная группа»? Вы знаете их имена, кто они?]


vovikz
отправлено 19.05.08 19:04 # 81


Кому: GeraSym76, #77

Да, это именно тот случай, который я упоминал.


GeraSym76
отправлено 19.05.08 19:07 # 82


Кому: ua-customs, #78

> Ну, громче всех против памятника Екатерине "возникали" казаки. Они бандер-логи?

Да.


GeraSym76
отправлено 19.05.08 19:14 # 83


Кому: vovikz, #81

Я как про одесскую юракадемия прочел сразу вспомнил. А там и гугль помог.


Vitaly.Kul
отправлено 19.05.08 19:22 # 84


Кому: ua-customs, #78

> Ну, громче всех против памятника Екатерине "возникали" казаки. Они бандер-логи?

Да. В особенности те, кто припёрся возникать из Тернополя.
Это при том, что у себя на родине Бандере восхваляющую его литературу про него печатают, и памятники ставят.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят - слыхал такое?


Фернандо Кортес
отправлено 19.05.08 19:36 # 85


Кому: Vitaly.Kul, #84

> > В чужой монастырь со своим [усталым] не ходят

;-}


WaLEX
отправлено 19.05.08 19:51 # 86


Кому: druha, #41

> Пацаны, это в двух кварталах от меня произошло!
> Тот пидор, что десять машин протаранил тоже кажись будущий юрист, а было это рядом с моим домом.

Погоди, "перестрелка" географически произошла в 12-13 км от того места, где случилась авария.
И ты всегда рядом оказывался?


Demolisher
отправлено 19.05.08 19:51 # 87


Что-то не совсем понятно как Одесса стала самым сердцем Европы.


Электроник
отправлено 19.05.08 19:52 # 88


В тему короткоствола и устремившихся в европру освобожденных народов кровавого СССР. Короткоствол прочно укореняется в головах освобожденных народов, как символ демократии и гарантия личной неприкосновенности каждого. Уже запущены в производство фильмы об этом повествующие. Об одном из них ниже.

[Класс
Klass
год 2007
страна Эстония
режиссер Ильмар Рааг

Фильм повествует об эстонской школе. Главный герой - Йозеп, терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники, но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками...]

О чем же на само деле фильм? Фильм о детях-дибилах. Среди детей, а особенно детей-дибилов замечаются проявления низких стадных инстинктов. У животных примером такого инстинкта может служить то, как здоровые курицы планомерно ощипывают и заклевывают насмерть свою больную товарку. У детей-дибилов точно также. Об этом фильм, как одного детеныша-дибила лошат всем классом. За лоха заступается внезапно озаренный свыше одноклассник, и точас тоже становится лохом. Весь фильм лохи ведут вялую борьбу за существование. В итоге их опускают по полной. В конце фильма лохи берут в руки короткоствол и убивают нахер полкласса, а потом сами благополучно застреливаются. Видимо это и есть обещанный в обзоре момент [но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками...] Что примечательно, создателя фильма не забывают о лучших традициях своих героев из ваффен СС, о чем свидетельствует оригинальное оформление слова "klass" с буквами "ss" в стиле освободительных войск Гитлера.


Тоже Борисыч
отправлено 19.05.08 19:58 # 89


Что-то опять с КС отметился студент-юрист. Как-то в сводках подобных происшествий эти студенты-юристы часто стали проявляться.

Это что, тлетворное влияние Фемиды? :)


Vitaly.Kul
отправлено 19.05.08 20:02 # 90


Кому: Фернандо Кортес, #85

> Кому: Vitaly.Kul, #84
>
> > > В чужой монастырь со своим [усталым] не ходят
>
> ;-}

Проглядывается "... опыт, сын ошибок трудных"

;-}


st-MK
отправлено 19.05.08 20:42 # 91


Кому: smallwolfi, #33

> Мне горестно, что наше правительство не идёт на сблиение с Минском.

Лично мне бы этого не хотелось. Беларусь в составе России (судя по инсайдовым наблюдениям) станет рядовой провинцией и скатится назад в 1990-е со всеми вытекающими. Можно думать на эту тему, когда в России вернутся к политике сохранения коренных культур. Пока лишь видно её отсутствие даже в отношении собственного народа. Для полноты ощущений советую посетить ближайший ОВИР.


Novopoddanyi
отправлено 19.05.08 20:46 # 92


Кому: Vitaly.Kul, #73

> В 2000м это заведение, в отличие от сегодняшнего времени, всё еще называлось "Два Карла".

Старая винарка находилась в подвале, а в 2000 году вход в тот подвал уже ЕМНИП был закрыт. Достаточно гламурная точка общепита может претендовать на старое название территориально, но стакан вино там за рубль уже не укупишь.

> Будучи тогда компьютерщиком в банке, ставил там терминал для пользования пластиковыми карточками,
> где и услышал историю про название "Два Карла". Вопрос - я ветеран? :-)

Нет, ветераны рассказали.

> Принцип с Екатериненской тот же - улице дали старое, дореволюционное название.
> Улица же на одноименную площадь выходит, где стоИт такой ненавистный бандер-логами восстановленный памятник Екатерине II.
> Объясни пожалуйста, каким боком тут свидомость-...

В процессе борьбы с тоталитарным прошлым (площадь Потемкинцев, улица Карла Маркса) была проявлена нездоровая спешка. Так на карте города появилась тоталитарная императрица. Не исключено, что свiдомiсть еще даст о себе знать. КС

А когда памятник потемкинцам заменили на памятник Екатерине? Года два назад вроде еще старый стоял. Eго куда дели?


Novopoddanyi
отправлено 19.05.08 20:52 # 93


Кому: WaLEX, #75

> А вообще, за город стыдно, б***ь.

Пусть кооткостволистам за свое поведение стыдно будет, а город здесь ни при чем.


Фернандо Кортес
отправлено 19.05.08 21:00 # 94


Кому: Novopoddanyi, #93

> Кому: WaLEX, #75
>
> > А вообще, за город стыдно, б***ь.
>
> Пусть кооткостволистам за свое поведение стыдно будет, а город здесь ни при чем.

Так ведь кооткостволисты IMHO- часть населения города, а населению города должно быть стыдно от того что свои же в нём гадят.


Novopoddanyi
отправлено 19.05.08 21:09 # 95


Кому: Фернандо Кортес, #94

> Пусть кооткостволистам за свое поведение стыдно будет, а город здесь ни при чем.
>
> Так ведь короткостволисты IMHO- часть населения города, а населению города должно быть стыдно от того что свои же в нём гадят.

А если участники окажутся приезжими, это все изменит? Сможет ли тогда "население города" (ЕМНИП больше миллиона человек) более не стыдится?


Фернандо Кортес
отправлено 19.05.08 21:22 # 96


Кому: Novopoddanyi, #95

> Кому: Фернандо Кортес, #94
>
> > Пусть кооткостволистам за свое поведение стыдно будет, а город здесь ни при чем.
> >
> > Так ведь короткостволисты IMHO- часть населения города, а населению города должно быть стыдно от того что свои же в нём гадят.
>
> А если участники окажутся приезжими, это все изменит? Сможет ли тогда "население города" (ЕМНИП больше миллиона человек) более не стыдится?

>По данным источника, за рулем Range Rover находился студент Одесской юридической академии.

Как минимум водила Ровера был местным


КонтрАдмирал
отправлено 19.05.08 21:25 # 97


Кому: Фернандо Кортес, #94

> Кому: Novopoddanyi, #93
>
> > Кому: WaLEX, #75
> >
> > > А вообще, за город стыдно, б***ь.
> >
> > Пусть кооткостволистам за свое поведение стыдно будет, а город здесь ни при чем.
>
> Так ведь кооткостволисты IMHO- часть населения города, а населению города должно быть стыдно от того что свои же в нём гадят.

"Говорить,что вовсем виноваты украинцы имеют право только свиньи"© ;)

Раньше бы эти короткостволисты крупно пожалели о не спиленных мушках.
Эх не узнаю я тебя Одесса-мама!!!


Фернандо Кортес
отправлено 19.05.08 21:35 # 98


Кому: GeraSym76, #77

> студент юридической академии Феликс Петросян

Ну и имечко !


Ayna
отправлено 19.05.08 22:22 # 99


Украинские националисты сейчас на Гобилна очень обиделись, так как у них мегастресс по поводу не "НА Украине", а "В Украине" =)))))


Malifikus
отправлено 19.05.08 22:22 # 100


Кому: Demolisher, #87

> Что-то не совсем понятно как Одесса стала самым сердцем Европы.

На Украине находится географический центр Европы, так-то камрад.



cтраницы: 1 | 2 всего: 120