Дела и заботы

19.05.08 17:14 | Goblin | 245 комментариев »

Разное

Сегодня посмотрел купленный третьего дня фильм Господа офицеры. Спасти императора.
Осмелюсь доложить, страшной силы вещь.
Не разочаровал.

Собственно, именно он — следующий кандидат на разделку в Синем Филе.
К работе приступили, о сроках окончательной готовности — сообщу дополнительно.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.05.08 17:20 # 9


Кому: PANZERSCHRECK, #3

> Дмитрий Юрьевич, а в текстовом варианте выпуски Синего Фила не планируются?
> А то интернет только на работе, а трафик тут под контролем. Удручает, а приобщиться охота просто ужас как.

Камрады говорят, что сперва надо видео, а уже только потом - текст.


Goblin
отправлено 19.05.08 17:41 # 34


Кому: Karaseg, #28

> Дмитрий Юрьевич, осмелюсь предложить - можно выкладывать видеоролик и текст одновременно, а дальше пусть аудитория ознакомляется в любом порядке по собственному разумению.

А деньги?


Goblin
отправлено 19.05.08 17:41 # 35


Кому: Zaytsman, #31

> А деньги за этот выпуск уже надо будет платить? Или пока бесплатно?

Бесплатно.

Торопиться не надо.


Goblin
отправлено 19.05.08 17:42 # 36


Кому: diverok, #32

> Неужто такой отстой, Дмитрий Юрьевич!
> Я вот только посмотреть собирался... Не стоит?

Я ж тебя не знаю.

Может, ты такое любишь.

По мне так отстой.


Goblin
отправлено 19.05.08 18:11 # 57


Кому: khan288, #46

> Ну, ИМХО, фильм, конечно, скучноватый, местами занудский... Но есть и правильные моменты.
> Зато там нет Тупых Подростков.

Вместо них там группа тупых офицеров.


Goblin
отправлено 19.05.08 18:23 # 61


Кому: healthy_cynic, #60

> Вместо них там группа тупых офицеров.
>
> Осмелюсь заметить, СПЕЦгруппа тупых офицеров. Фактически spetznaz [шпэтцна'з].

Причём один - из царской гэбни.


Goblin
отправлено 19.05.08 19:38 # 94


Кому: khan288, #92

> Значит, красных идеализировать на протяжении 70 лет было можно, а белых уже и совсем нельзя? Недемократично!

Они ещё фашистов полвека идеализировать отказывались.

Пора это демократично поменять.


Goblin
отправлено 19.05.08 19:38 # 95


Кому: Wihiss, #91

> Фильм, конечно, "порадовал". Что "офицеры" представлены в виде сборища полных ебанько, что "красные".

При этом - парадокс! - красные получились гораздо убедительнее.


Goblin
отправлено 19.05.08 19:40 # 96


Кому: khan288, #77

> Ну, вот я например матерый белогвардеец, но призню - фильм крайне неудачный и слабый.

[протирает глаза]

А в чём матёрая белогвардейскость выражается?

> Повторяю: есть сильные моменты, но их немного, и сказать, что я разочарован этим фильмом - не сказать ничего.

Сильные моменты, камрад - это какие?

> Меня лично концовка просто убила - увидев, как "паруднейназадрасстрелянный" гражднин Романов едет на повозке с семьей, я впал в откровенный ступор.

Да там везде сифилис мозга, так мне показалось.


Goblin
отправлено 19.05.08 19:41 # 97


Кому: Blackbear, #71

> Название серии "Синий Фил" имеет отношение к Филу из 1С, что на форуме мерцал?

синефил


Goblin
отправлено 19.05.08 20:33 # 107


Кому: Кобанъ, #106

> При этом - парадокс! - красные получились гораздо убедительнее.
>
> Ну там скорее более-менее один персонаж не говно, верне сделан менее картонно, главный комуняка который девку с красивой в конце застрелил.

Упырь-комиссар и морячок - отличные.


Goblin
отправлено 19.05.08 20:38 # 108


Кому: promi4, #101

> А мне фильм понравился, и не надо так внятно авторитетить )

Камрад, если ты ешь говно, не надо об этом рассказывать на людях - понимания не встретишь.

> Просто кино по-моему сделано для широкого круга так сказать.

Для безмозглых, да.

> Можно по другому - для семейного просмотра.

Для семейного просмотра безмозглых.

> Заметьте - нет эротических сцен в отличие от "Мы из будушего", или "Волкодава", нет идиотской псевдострасти из "Невского".

Это, конечно, мощный плюс - придаёт духовности.

> Мне кажется по сравнению с перечисленным Фомин добился заметного успеха.

Безусловно, причём недюжинного.

> Это не солянка из остатков пиццы

Дружок, пицца - сама по себе из остатков.

> а по моему добротное продолжение скажем "Неуловимых Мстителей"

[падает башкой об пол]

> Просто жанр долгое время был непопулярен, уж извините мастерство куется временем и на ошибках.

Жанр давно откован, убогие поделки его не определяют.

> Так что фильм в зачет.

Респект.

> Племяннику передал диск с большим удовольствием чем многие последния а-ля-патриотические фильмы.

Стритрейсеров ему ещё дай - развивай у мальчонки хороший вкус.


Goblin
отправлено 19.05.08 20:39 # 109


Кому: Алваро, #105

> В гражданской войне трудно кого-то идеализровать.

Нет, легко.

Одни были за людей, а вторые - против.


Goblin
отправлено 19.05.08 20:57 # 111


Кому: Алваро, #110

> Красные за людей, белые против?

Ты не знал?


Goblin
отправлено 19.05.08 21:04 # 113


Кому: khan288, #112

> Они ещё фашистов полвека идеализировать отказывались.
> >
> > Пора это демократично поменять.
>
> Ну, товарищ, сравнил задницу с пальцем. Это ж две разные вещи.

Жопа и палец?

Безусловно.

А твари, которые служили фашистам - они обычные белые твари.

> А в чём матёрая белогвардейскость выражается?

> В убеждениях, в чем же еще.

Ты не ходи сюда больше, дорогой друг.

> > В гражданской войне трудно кого-то идеализровать.
>
> Нет, легко.
>
> Одни были за людей, а вторые - против.

> Ну, это не верно.

Само собой.

То-то с разорванными жопами бежали аж до Парижа, от ласковой Родины и любящего народа.

> Важно не то, кто был ЗА людей, а кто - против (ну не бывает так, чтобы сидел такой упырь у влсти и думал "вот, еще миллион человек убью - и получу от этого удовольствие).

Тебе-то виднее, базару нет - в пятнадцать-то лет.

> Важно, за каких людей.

Так-так, это важно.

> Кто-то хотел, чтобы у в правительстве было 90% евреев.

Да пиши уже проще: жыдов.

> А кто-то хотел вернуть помещиков. Тут уж каждому на свой вкус.

Для твоих кумиров это оказался вкус пролетарского хуя за щекой.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 19.05.08 21:18 # 115


Кому: Злобный пёс, #114

> В этот раз Синий Фил будет с видеовставками?

Буду пробовать.


Goblin
отправлено 19.05.08 21:36 # 119


Кому: promi4, #116

> спасибо за ответ, подробный, наверное искренний, респект.

Камрад, ну не надо херню писать.

Некрасиво это - выставлять себя на публике дураком.

> вообще часть ответов немного ) не в кассу. но просветление есть. честно.

Да барахло, слабое и унылое барахло.

> Дм Юрич, а вот такой вопрос - личная персоналия Олега Фомина влияет на оценку его творчества? Скажем если б он был из Купчино, а? )). Не снял бы такое? .. Возможно.

[оторопело]

Камрад, я не знаю Олега Фомина.

Я его видел один раз в говнокино Меня зовут Арлекино и один раз живьём на кинорынке - всё.

Что и как должно влиять?

> Я так полагаю что субъективен как и всякий - понравилось мне и то как играли в фильме русских офицеров, и сам Фомин - есть что то из подзабытого "человеческое достоинство", зацепило и ага.

Камрад, ты ещё проведи разбор как тебя цепляет музыка Ласкового мая - какие там прекрасные мелодии, какие тонкие гармонии.

И с пеной у рта доказывай, что это прекрасная музыка - ведь ребята отлично играют и очень, очень красиво поют.

Кстати, у многих встретишь понимание.

> Делюсь. Трудно такое сыграть..

Таких мудаков?

Наоборот, очень просто.

> А продать ... нелегче думаю.

Сборы говорят сами за себя.

> Что Фомин это не знал? Короче оплачено, увидено, одобрямс.

Ешь говно на здоровье, камрад.

Не надо только рассказывать окружающим о том, как это здорово - есть говно.

Для этого лучше пройти на говноедские ресурсы, там поймут и оценят.

> Хотя согласен что художественную ценность произведения нужно мерить по шедеврам.

Огромное тебе спасибо, я уже не знал - что мне без твоего согласия делать.

> Мое мнение выстрел не в 10, но стреляем уже по верной мишени. А главное - стреляющий, он за нас.

Тебе сколько лет?


Goblin
отправлено 19.05.08 21:59 # 123


Кому: promi4, #122

> Тебе сколько лет?
>
> Спокойно, я еще росту ). Впрочем баш на баш 28.

Засиделся ты в детях, камрад.

> Мне кажется развилка конструктива осталась за повотротом ), удивительно что люди дуэтом не одобряющие стритрейсеров ее даже не заметили. Может стоит пересмотреть фильму - все таки кино для масс - величайшее из искусств. успехов в создании хороших фильмов. жду с нетерпением. перед лицом комрадов торжественно обещаю - критика только по делу. если говно, обещаю не смотреть ).

Ты можешь себе представить, что бывают люди, которые с одного раза отличают хороший фильм от тупого говна?

Что с одного просмотра видят тупой сценарий и отличают от хорошего сценария?

Что с одного раза отличают хорошую актёрскую игру от никакой?


Goblin
отправлено 19.05.08 22:00 # 124


Кому: Алваро, #121

> По мне так и те, и те воевали за своё видение государства, а про людей - во вторую очередь.

Никак нет.

Одни - за землю и страну, а вторые - за свои фантазии.

Почему, собственно, и просрали.


Goblin
отправлено 19.05.08 22:34 # 131


Кому: 2012, #130

> Одни - за землю и страну, а вторые - за свои фантазии.
> >
> > Почему, собственно, и просрали.
>
> Всё так просто ?

В жизни вообще всё просто.

У одних было за что биться, у других - нет.


Goblin
отправлено 20.05.08 00:00 # 149


Кому: Tiberius, #148

> [серъёзно]
> Великого терпения ты человек, Дмитрий Юръич. Я вот это .. так и не осилил [тут хотел ввернуть похабный матюк, но не нашел подходящего]. Не поверишь - пять раз запускал. Даже из чисто академического интересу - никак. Даже под водку - не идёт ! Обидно до слёз как там красноармейцев стрелляют. Это-ж пропаганда чистой воды !! Взяли - и разом пол-истории обосрали. Может ну их нахуй - такое говно ещё и пиарить ?!

Это ж не пиар.

Это срыв покровов.


Goblin
отправлено 20.05.08 00:24 # 157


Кому: Che_ratnik, #156

> А меня морячок не порадовал. Вот в "Оптимистической трагедии" - там правильные мореманы, а этот даже "Полундра!" как-то по-картонному кричит.

я только про то, как он выглядит на общем фоне придурков


Goblin
отправлено 20.05.08 00:25 # 158


Кому: ТПРУНЯ, #154

> Команданте! Обязательно отмете поручика Ржевского который зарубил двоих друзей за стрельбу по блядям
> Причём когда их раздевали, он видимо столь самозабвенно играл на гитаре, что не заметил этого и очнулся когда они уже начали стрелять
> И морячка, который гранатами не взрывается, то же надо... :)

В обязательном порядке.


Goblin
отправлено 20.05.08 01:22 # 172


Кому: healthy_cynic, #169

> Дмитрий Юрич, признавайтесь, с первого раза фильм удалось отсмотреть?

Поступил хитро: взял фильму на работу, и прямо с утра засмотрел через проектор.

Деваться некуда, прерывался только на посещение сортира.


Goblin
отправлено 20.05.08 11:50 # 211


Кому: HuKAHOPbl4, #209

> Дмитрий Юрьевич, а какие-то стандарты для роликов будут (типа продолжительность 10-15 минут, качество, размер и проч.)? хотелось бы соориентироваться потяну ли через инет, да и другим камрадам наверное ТТХ ролика тоже важны.

[напряжённо думает]

Камрад, я ж всего один пока сделал - невозможно понять, какие будут дальше.
Народ хочет больше картинок и больше видео, как будет получаться - неясно.

> И просто вопрос: когда рецензию для ролика творишь в какой момент останавливаешься? когда руки устали текстА набивать, когда сказал что хотел или просто "хаватит, а то ролик на полтора часа получается"?

Когда считаю законченым.
Улучшать можно до бесконечности, надо просто прекратить.