Новости отечественного кино

20.05.08 11:31 | Goblin | 491 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
На одном из островов в Ладожском озере, находящемся в пяти километрах от Питкяранты, сегодня работает съемочная группа во главе с режиссером Верой Глаголевой, сообщает «Столица на Онего».

«Мы снимаем фильм „Белый Шанхай“, действие которого происходит в 1945-м году, — рассказала Глаголева. — Это история о женщинах, родивших детей от немцев и сосланных за это на остров. Такой вот замечательный остров и нашелся в Карелии, где мы построили декорации и будем работать до июня».

Одну из главных ролей в фильме «Белый Шанхай» играет актер Александр Балуев. Но, по его словам, главные в этой картине — женщины со своими нелегкими судьбами.

«Это женское кино, — рассказал Балуев. — Я же по сценарию — сотрудник НКВД. Играю опять в форме. Но я делаю все возможное, чтобы она была не похожа на военную форму. Для этого мне свитер специально связали».

Съемочная группа планирует закончить работу над картиной только через год. Возможно, в июне следующего года жители Карелии одними из первых увидят «Белый Шанхай».

«Когда мы снимем фильм, обязательно приедем к вам, чтобы показать наше кино, — пообещала Глаголева. — Проведем встречу с жителями Петрозаводска, которые, надеемся, не будут разочарованы после просмотра „Белого Шанхая“».

«В наше время ощущается дефицит человеческих историй. Все придумывают какие-то „Матрицы“, „Чужие-8“, какую-то сумасшедшую головоломку. А историй, настоящих человеческих драм сегодня мало. Я надеюсь, что наш фильм будет именно такой. И те люди, которые жили в войну, и те, кто просто не потерял способность сочувствовать и сопереживать, получат массу впечатлений от картины. „Белый Шанхай“ — это не развлекаловка. Если в кино вы хотите видеть то, что трогает душу и сердце, приходите в кинотеатр и посмотрите наш фильм», — добавил Балуев.
rosbalt.ru

В сценарий надо внести небольшую поправку: возле острова села на мель баржа, которая везла шлюх-комсомолок для утопления в Ледовитом океане.
Плюс в фильме должен быть Берия, приезжающий на остров насиловать особо симпатичных детей с последующим уничтожением в передвижной камнедробилке.
Но поскольку в настоящее время ощущается резкий дефицит человеческого мозга, творцы до этого не додумались.

Несомненно, отдел по связям с общественностью ФСБ обязан предоставить документы, подтверждающие факты.
Не может быть, чтобы про лагерь, в котором уничтожили сто миллионов изнасилованных детей, никто не знал.

Показательно, какие проблемы в обществе сильнее всего тревожат отечественных творцов.
Таки прав был дедушка Ленин в определении говна нации.

Российский кинематограф

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 491, Goblin: 15

Денис Лобко
отправлено 20.05.08 11:32 # 1


Билять, и эта дура туда же. Стране срочно необходимы массовые расстрелы, творческой интеллигенции - особенно.


bigsmile
отправлено 20.05.08 11:34 # 2


> Я же по сценарию — сотрудник НКВД. Играю опять в форме. Но я делаю все возможное, чтобы она была не похожа на военную форму. Для этого мне свитер специально связали

Лучше б смирительную рубашку ему сшили.


хвилолог
отправлено 20.05.08 11:35 # 3


> Таки прав был дедушка Ленин в определении говна нации.

Каждый день приходится с ней общаться по работе, и с каждым днём всё больше и больше убеждаюсь в верности слов дедушки Ленина.
Хотя, вроде и сам этой "прослойке" отношусь...


Uriman
отправлено 20.05.08 11:36 # 4


Что есть "Белый Шанхай": http://vestnik.efactory.ru/?article=1929
После прочтения становится понятно, о чём будет фильм.


bigsmile
отправлено 20.05.08 11:36 # 5


> В наше время ощущается дефицит человеческих историй. Все придумывают какие-то „Матрицы“, „Чужие-8“, какую-то сумасшедшую головоломку. А историй, настоящих человеческих драм сегодня мало.

С нетерпением ждём, когда знатные кареловеды возьмутся за съёмки фильма об истории в Кондопоге.


Craftman
отправлено 20.05.08 11:36 # 6


>«Мы снимаем фильм „Белый Шанхай“, действие которого происходит в 1945-м году, — рассказала Глаголева. — Это история о женщинах, родивших детей от немцев >и сосланных за это на остров. Такой вот замечательный остров и нашелся в Карелии, где мы построили декорации и будем работать до июня».

Однако замес сурьезный. Фашисты, женщины остров. Наверняка окажется хотели чтобы их любили, а их на баржи в Ладожское озеро топить.
Ну


nestas
отправлено 20.05.08 11:39 # 7


Нас ждет очередной "шедевр" на тему "как это было". Большую часть бюджета потратят на раскрутку в СМИ.


The Big
отправлено 20.05.08 11:39 # 8


А почему снимают не на Соловках, для пущей реалистичности?


kovdor
отправлено 20.05.08 11:39 # 9


Кому: Денис Лобко, #1

> Билять, и эта дура туда же. Стране срочно необходимы массовые расстрелы, творческой интеллигенции - особенно.

Пацанам что ли в Петрозаводск позвонить, для проведения встречи в максимально дружественной обстановке.
Песец. Тема "кровавого режима" заблистала новыми гранями. Даже боюсь предположить, что будет в этой эпохальной картине, с нелехххкими судьбами.

Какой следующий срыв покровов ?
Тема пидарасов наверно и их нелегкая судьба после 45-го ?


Аблакат
отправлено 20.05.08 11:39 # 10


Не раскрыто участие Федерального агентства по культуре и дезинформации в создании фильма.


Ay49Mihas
отправлено 20.05.08 11:39 # 11


Бляяяядь. Убейте кто-нить всех выпускников ВГИКов. Возьмите какого-нить ремесленника, и пусть снимет что ему близко. Тока не спившегося! :) А лучше нескольких. Сдаётся мне, сразу духовное здоровье нации выправляться начнёт. А то вокруг пидарасы и кровавая гэбня.


general Havoc
отправлено 20.05.08 11:39 # 12


Фильм - грязная ложь!! Таких женщин не ссылали на остров, а расстрелливали, или в крайнем случае топили в ледовитом океане!!! А детей отдавали на съедение товарищу Сталину!!!!


TheSentinel
отправлено 20.05.08 11:39 # 13


Кому: Денис Лобко, #1

> Билять, и эта дура туда же. Стране срочно необходимы массовые расстрелы, творческой интеллигенции - особенно.

ГАВ!


maniak
отправлено 20.05.08 11:43 # 14


пока на острове работает съемочноя группа, я рекомендовал бы нанести точечный рокетный удар по данному объекту. думаю кучей мудаков сразу станет меньше. надо только эвакуировать из близлежащих сел "бедных русско-немецких детей", а то они ж бедняжки и так натерпелись от "кровавого режима".

> Это женское кино, — рассказал Балуев.

вот это и пугает. опять сценаристы-девочки.

> Когда мы снимем фильм, обязательно приедем к вам, чтобы показать наше кино, — пообещала Глаголева

ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111
извините


Muerto
отправлено 20.05.08 11:44 # 15


История замыкается. Надо понять, уж не те ли это самые комсомолки, которые потом были мобилизованы на обслуживание союзных ВС. Если это они, то необходимо известить акадэмика Фоменко. Ибо героинь фильма скорее всего утопят в конце в баржах, на Ладожском острове. тогда получается что Ладожское озеро это то же самое что и северный ледовитый океан. А это в корне меняет наши представления о географии. Возможно даже ставит под сомнение гипотезу о сферичности Земли.


Gerasim
отправлено 20.05.08 11:44 # 16


Мля, откуда они лезут ?

И, кстати, интерестно, кто им деньги на эту херню дал ?


opposer
подросток
отправлено 20.05.08 11:44 # 17


?баный стыд... больше нечего сказать...
Интересно, это сценарист Кунин придумал?


Самурай
отправлено 20.05.08 11:44 # 18


"Играю опять в форме. Но я делаю все возможное, чтобы она была не похожа на военную форму. Для этого мне свитер специально связали"
Это как? не понял!
Так он в форме будет или в свитере?


Garul
отправлено 20.05.08 11:44 # 19


Требую, чтобы в сюжет вставили товарища Берию, приезжающего на остров за грязными утехами.


FerDiad
отправлено 20.05.08 11:44 # 20


Маразм. Вот хорошая статья по теме.

"и общество, и власть отказались не только от мести, но и сделали все, чтобы этот факт забылся как можно быстрее"

http://duel.ru/200819/?19_1_2


4pavel
отправлено 20.05.08 11:44 # 21


[волнуется]
А баржи? Неужели и баржи покажут?

>«Когда мы снимем фильм, обязательно приедем к вам, чтобы показать наше кино, — пообещала Глаголева. — Проведем встречу с жителями Петрозаводска, которые, надеемся, не будут разочарованы после просмотра „Белого Шанхая“»

Ваши тазики еще не полны? Тогда мы идем к вам!


Cartman
отправлено 20.05.08 11:45 # 22


[Против фамилии режиссера делает секретную пометку во избежание просмотра ее продукции]


Самурай
отправлено 20.05.08 11:45 # 23


Кому: kovdor, #13

> Какой следующий срыв покровов ?
> Тема пидарасов наверно и их нелегкая судьба после 45-го ?

Ага, про пленных немцев-пидарасов!


Uriman
отправлено 20.05.08 11:46 # 24


Кому: kovdor, #13

> Какой следующий срыв покровов ?
> Тема пидарасов наверно и их нелегкая судьба после 45-го ?

Не, секретный мясоперерабатывающий комбинат в заснеженных Сибирских лесах выпускает тушёнку из советских граждан, волею партии оказавшихся на оккупированных немцами территориях.


Jingo
отправлено 20.05.08 11:46 # 25


П...ц, больше и сказать нечего. Сколько можно уже "срывать покровы" с "кровавого сталинского режима"?! У нас других проблем нет что ли? Какие-то некрофилы прям - лишь бы в костях старых покопаться, да поплясать на них, да насрать там же.


sirToad
отправлено 20.05.08 11:46 # 26


Что на очереди? епона мать! фантазия через край брызжет! интересно, а что они курят? (колят, вдыхают) такой понос! я уж думал по юнности лет что после утомленных солнцем-2 хоть остановочка будет....


Gerasim
отправлено 20.05.08 11:48 # 27


>>Когда мы снимем фильм, обязательно приедем к вам, чтобы показать наше кино

Ахтунг, товарищи ! Это засада, берегите задницу !


Muerto
отправлено 20.05.08 11:48 # 28


Кому: Самурай, #20

> Это как? не понял!
> Так он в форме будет или в свитере?

Вероятно в свитере и галифе с хромовыми сапогами. Часть фильма канечн без галифе, но в сапогах. Он ведь сотрудник НКВД, а значит должен по идее ссильничать каждую из подопечных. Ну или по крайней мере через одну. Это в галифе неудобно.

Кстати, очень свежо можно раскрыть тему любви сотрудников НКВД к детям, которые от немцев. Про педофилов до этого еще не снимали вроде.


DOOMer
отправлено 20.05.08 11:49 # 29


Кому: Самурай, #20

> Так он в форме будет или в свитере?

В форме. Но из всех щелей будет выпирать свитер

Кому: Gerasim, #16

> И, кстати, интерестно, кто им деньги на эту херню дал ?

Наверняка - Федеральное Агентство по культуре и Кинематографии. Как обычно, чтобы детей просвещать


thederator
отправлено 20.05.08 11:49 # 30


В части того что сейчас имеется дефицит человеческих историй - это да.
Но, ДЮ, объясни мне, дураку, почему нельзя снять кино просто про людей? Без НКВД, КГБ и прочей мудотни?
Ведь в СССР снимали много херошего кино о судьбах людей, без всякого говна, и в бездуховных США сейчас тоже снимают "про людей", обходясь без ЦРУ, ФБР и пр.


DimB
отправлено 20.05.08 11:49 # 31


Молодец Балуев,предупредил!!!
Я на такой фильм не пойду.
Не помню в каком году 7 ноября показывали по ящику фильм о кровавой гебне,массовые расстрелы,груды трупов.
Гэбист в конце фильма в дурку съехал,а из расстрельной команды солдат повесится пытался,надеюсь они этот фильм не переплюнут ироды.


shaft
отправлено 20.05.08 11:49 # 32


Может быть Балуев пояснит, почему снимается именно кино про сталинский период?
Почему бы не снять кино про то, как за неуплату коммунальных платежей туеву хучу беременных выселяют из квартир и свозят в задрипанную коммуналку на окраине города? Такую вот замечательную коммуналку и искать особо не придется. И сюжет современный.


Mapk
отправлено 20.05.08 11:50 # 33


Полный маразм. Уже и не знают что бы такого придумать. А потом будет "Это фильм-предупреждение, мы просто хотели предупредить от этого" Нет слов. Сплошной дебилизм


mitka
отправлено 20.05.08 11:50 # 34


Кому: БАЛУЕВ

> В наше время ощущается дефицит человеческих историй

Что, прости?
А Маринину читать не пробовал?

> придумывают какие-то „Матрицы“, „Чужие-8“

Отличное кино! Придурок какой-то там Балуев - я к тебе обращаюсь!


Mamble
отправлено 20.05.08 11:50 # 35


Кому: Самурай, #20

> Так он в форме будет или в свитере?

Он будет в свитере поверх форменного кителя, а может поверх кожанки (ведь в них ходила кровавая гэбня).


ramires77
отправлено 20.05.08 11:50 # 36


дауж, у нас что ни фильм - то "матрица" или "чужие", а мелодрам всяких и драматических сериалов совсем нет, народ уж истосковался... наверно фильм поднимет дикую кассу


Vivek
отправлено 20.05.08 11:50 # 37


Поразительно: "Матрица и Чужие - для дураков, упыри НКВД vs. дети и бабы - выбор настоящего Творца!"
P.S. Оффтоп: Секретное оружие Кремля в действии http://www.youtube.com/watch?v=snkGhWFV2a4


shader
отправлено 20.05.08 11:50 # 38


[ЧУЖИЕ-8]

дайте посмотреть


FatMob
отправлено 20.05.08 11:51 # 39


Дмитрий Юрич, ты не понимаешь замысла творца - это не "Кровавая Гэбня" (с), а "Душэвная Гэбня" (с) - женщинам помогает, роды принимает, все такое... Плюс еще любовный многоугольник в стиле "они хотели чтобы их любили" с кульминацией в виде дикой и разнузданной оргии!


Ulysses
отправлено 20.05.08 11:52 # 40


Пора, пора браться за трогательную историю Власова - его трудное советское детство, любовь до гроба, самоотверженность.


Дядёк
отправлено 20.05.08 11:53 # 41


Пусть суки снимут как с детьми от немецких солдат поступили в Норвегии. Там их просто забрали у матерей, поместили в спецдома, где натурально избивали и ебали. Одна из солисток шведской АББЫ - такой ребёнок. Мать её выкрала и тайно перешла шведскую границу.
И ничё - всё ОК, а вот мерзкие русские...
Или пусть снимут фильм о том, как за один послевоенный год вдруг непонятным образом по разным причинам "умерло" всё почти немецкое население Дании - а они там веками жили. Странно - у нас волжские немцы отчего-то не умирали...


TheDoon
отправлено 20.05.08 11:53 # 42


> Но я делаю все возможное, чтобы она была не похожа на военную форму.

Надо понимать он играет хорошего сотрудника НКВД. Хорошим сотрудником можно было быть только через полное небрежение к своим служебным обязанностям. Начиная с формы.

В этом деле очень преуспел актер Серебряков, который, как-то, отсериалил в портупее задом-наперед (см. Штрафбат).

Надеюсь, герой Балуева пьет не меньше, чем диверсант-Галкин.


Электроник
отправлено 20.05.08 11:53 # 43


>Таки прав был дедушка Ленин в определении говна нации.

Дмитрий Юрьевич, а можно поподробнее про говно нации, что по этому поводу дедушка Ленин вещал?


Murick
отправлено 20.05.08 11:53 # 44


Господи, дай этим людям мозг...
Интересно, что должно случиться, чтобы у этих режиСЁРов просветление наступило.


Ламивит
отправлено 20.05.08 11:53 # 45


Ну что же они все про пидарасов про пидарасов и про их пидарасские чувства ! Говно снимают, зеркало души ихней блядской.


eudge
отправлено 20.05.08 11:53 # 46


Хоссподи, ну когда же это все кончится???
[стучит лбом об стол]
когда всех кровавых упырей разоблачат???


givrus
отправлено 20.05.08 11:53 # 47


Судя по интерьвью "творцов" --- "Белый Шанхай "--- это какой-то хитрый и очень сильный галюциноген ,который потребляла вся съёмочная группа!!!


Andr3w
отправлено 20.05.08 11:53 # 48


Дмитрий Юрьевич, а в Украине вот "Богдан Хмельницкий" снят. Оценивать будешь?


Стасичка
отправлено 20.05.08 11:53 # 49


Кому: Uriman, #4

> Что есть "Белый Шанхай": http://vestnik.efactory.ru/?article=1929
> После прочтения становится понятно, о чём будет фильм.

Конечно же, о кровавой гэбне, пьющей стаканами и кружками кровь младенцев, закусывая ее мясом женщин.
Боевые треножники, хищные волосатые щупальцы... Очень, очень человеческая будет история.
Валерия Ильинишна одобрит.


DOOMer
отправлено 20.05.08 11:55 # 50


Кому: thederator, #30

> В части того что сейчас имеется дефицит человеческих историй - это да.
> Но, ДЮ, объясни мне, дураку, почему нельзя снять кино просто про людей? Без НКВД, КГБ и прочей мудотни?

Если бы ДЮ снимал, все так бы и было. А пока снимают Глаголевы с Мандарчуками - получается так, как сейчас


TheDoon
отправлено 20.05.08 11:55 # 51


Кому: Garul, #21

> Требую, чтобы в сюжет вставили товарища Берию, приезжающего на остров за грязными утехами.

ГАВ!


Gerasim
отправлено 20.05.08 11:55 # 52


>>Ulysses #40
>>Пора, пора браться за трогательную историю Власова

[сблевал]

Ух. Ты, эта, поосторожней. Во первых, это слишком неожиданно и смело, во вторых, комментсы могут читать и талантливые режиссеры. Не дай бог.


Атлетыч
отправлено 20.05.08 11:57 # 53


Странно, почему так гуманно показано отношение советской власти к таким женщинам.
Ведь при кровавом режиме всем должны были ржавыми штыками повспарывать животы, и всех детей - за ноги и об дверной косяк башкой.


TheDoon
отправлено 20.05.08 11:58 # 54


Кому: Денис Лобко, #1

> Стране срочно необходимы массовые расстрелы, творческой интеллигенции - особенно.

Не. Срочно нужен "Философский пароход", иначе, действительно, потребуются баржи.


ALT
отправлено 20.05.08 11:59 # 55


Кому: Денис Лобко, #1

> В наше время ощущается дефицит человеческих историй.

Хм. Наша "творческая интеллигенция" доказывает правоту Ленина в его рассуждениях.
А почему бы не снять по сюжету из Дюкова?

«В конце 1941 года немцы окружили деревню Рейментаровку, где находился партизанский отряд. Бой длился долго, в конце концов партизаны ушли. Немцы, войдя в деревню, расстреливали женщин и детей из пулемета. Грудных с размаху сажали на колья забора. Солдаты поджигали факелами дома. Старика Григория Растольного живым бросили в горящую хату. Старика Апанаса Холмецкого немцы вывели на улицу, облили бензином, подожгли и, горящего, погнали по улице. 24-летнюю Полину Коробко за косы повесили на дереве, а семью ее — отца Лариона, мать и брата Ваню десяти лет — сожгли вместе с хатой...
Все это видел глухонемой Федор Растольный. Ночью финкой он зарезал немца. Потом срезал струны с гитары, протянул их через дорогу. Немецкий связной мотоциклист налетел на заграждение. Федор прикончил и его... После этого Федор убежал в лес. В лесу он жил совершенно один. В очень темные ночи он возвращался в деревню, забирал борону, закапывал на дороге. Машины нарывались на зубцы. Федор ждал в кустах. Если бывала настоящая авария, не только прокол шины, он подбегал и приканчивал разбившихся немцев. В отряд он идти не хотел, показывая руками, что, как глухонемой, он не годится в партизаны»485.
Этот рассказ записал кинооператор Михаил Глидер, воевавший среди партизан соединения Ковпака; завершается он грустно.
«А потом мы оттуда ушли, — закончил рассказчик, — а он все воевал один. Может, и сегодня еще воюет. А вернее, убили его. Без ушей, с одними глазами, не скроешься»486.
=============================
Александр Дюков
За что сражались советские люди


tiemer
отправлено 20.05.08 11:59 # 56


Неужели мало человеческих историй про нормальных людей в годы войны и после? Про обыкновенный такой героизм воевавших с фашизмом и восстанавливающих затем страну. Да хотя бы, пожалуйста, женская тема - снять кино про матерей-одиночек, воспитывающих детей после войны. Даже драму любовную - все говорили что погиб, а она не верила,и вот - вернулся с войны, живой, здоровый. И придумывать ничего не надо, не надо фантазию напрягать.
Можно наснимать сотни фильмов для тех кто "не потерял способность сочувствовать и сопереживать" и это будет "трогать душу и сердце".
Такое ощущение, что долго думали, как бы извратиться. Суки.


DemoniT
отправлено 20.05.08 11:59 # 57


Кому: DOOMer, #50

> Но, ДЮ, объясни мне, дураку, почему нельзя снять кино просто про людей? Без НКВД, КГБ и прочей мудотни?
>
> Если бы ДЮ снимал, все так бы и было. А пока снимают Глаголевы с Мандарчуками - получается так, как сейчас

ДЮ снимает "Зомби в кровавом угаре". История просто про людей! И точно без гэбни, хех


DOOMer
отправлено 20.05.08 11:59 # 58


Кому: Gerasim, #52

> Ух. Ты, эта, поосторожней. Во первых, это слишком неожиданно и смело, во вторых, комментсы могут читать и талантливые режиссеры. Не дай бог.

Возможно, его уже доделывают!

Например, я в январе написал

> DOOMer, #31 отправлено 09.01.08 18:51 # 31

> Надо снимать фильм. Смью Н2 посылают в Екатеринбург с опасной миссией. Там 3 недели без подмоги семья отбивается от красных. Но в итоге гибнет в
> полном составе, не дождавшись помощи от Колчака и Корнилова. В живых остается только домашний попугайчик. Когда белые приходят на помощь. Он
> докладывает, что в Екатеринбурге красных не осталось, семья задачу выполнила. Потом пассаж про то, что все было зря и через несколько лет Российской
> империи не стало.

> Режиссер и исполнитель роли Н2 - Федор Мандарчук

А меньше, чем через полгода - пожалуйста, Господа Офицеры


markedone
интеллектуал
отправлено 20.05.08 11:59 # 59


Блин! ТО Ксеня Собчак со своим домом-2, то MTV и муз-тв со своими тошниловыми премиями, ну наконец тупой кинематограф! Я конечно понимаю надо его восстанавливать, но чтоб всякую буйду гнать-это уже если честно предел. Это уже не говоря о совместной работе нашего кинематографа и музы(муды)кальной индустрии(те кто видел клип к фильму "стритрейсеры" поймут )


Kola
отправлено 20.05.08 11:59 # 60


Не раскрыта тема прошлого сотрудника НКВД. В каких заградотрядах участвовал? Сколько девочек доставил наркому? Сколько растрелял в лагерях? Будет упущением не снять "Белый Шанхай. Начало"


Ragnar Petrovich
отправлено 20.05.08 12:00 # 61


Мля, кто им сюжеты генерирует?
Идею несостоявшегося шедевра про утопленных в море комсомолок-проституток взяли у брата Стругацкого, сценарий "Такой чудной игры" основан на реальной истории, случившейся с Рыбниковым, "Сволочи" - это какой-то козёл написал, типа автобиографии.
А тут что-то новенькое, самостоятельно дерьмеца наковыряли. Оно понятно - как можно снимать про "то время", чтобы без дерьмеца?

Когда уже снимут байопик про Ельцина и лихие девяностые?
Куда будут включены все песни, дирижирования, падения с моста, загогулины, и бухло рекой, а в кульминации Борис Николаич в припадке белой горячки будет давить красную кнопку, но из-за им же самим осуществлённого полного развала Вооружённых Сил, проданных угадайте кем ракет и всеобщего распиздяйства Америка останется на глобусе.

А начнёт общественность вонь поднимать, мол, не было такого - отвечать, что прямо вот такого не было, но вполне могло бы быть.
Потому что в духе времени, так что историческая правда не нарушена. И ваще, фильм основан на реальных событиях.


Muerto
отправлено 20.05.08 12:02 # 62


Кому: DemoniT, #57

> ДЮ снимает "Зомби в кровавом угаре". История просто про людей! И точно без гэбни, хех

Там же про оперуполномоченного! Милиция - младшая сестра госбезопасности!


Goblin
отправлено 20.05.08 12:04 # 63


Кому: Garul, #21

> Требую, чтобы в сюжет вставили товарища Берию, приезжающего на остров за грязными утехами.

Добавил.


Атлетыч
отправлено 20.05.08 12:04 # 64


Кому: ALT, #56

Я б такой фильм раз по 5 пересматривал.


den1s
отправлено 20.05.08 12:06 # 65


а писали, мол, вот, Швыдкого убрали, теперь заживём


DOOMer
отправлено 20.05.08 12:06 # 66


Кому: Атлетыч, #64

> Я б такой фильм раз по 5 пересматривал.

"Иди и смотри" - не видел?


Ragnar Petrovich
отправлено 20.05.08 12:07 # 67


Кому: ALT, #56

> Хм. Наша "творческая интеллигенция" доказывает правоту Ленина в его рассуждениях.
> А почему бы не снять по сюжету из Дюкова?

Камрад, да они снимут. Но с нюансами.

Сжигать будут НКВДшники, переодетые в эсэсовцев.
И глухонемой он отчего? Тоже их работа.
Валить Фёдор будет ни в чём не повинных немцев, в этом его трагедия.
Но убьют его всё равно чекисты.

Но вообще - реальные события.


Mamble
отправлено 20.05.08 12:08 # 68


Кому: TheDoon, #42

> В этом деле очень преуспел актер Серебряков, который, как-то, отсериалил в портупее задом-наперед (см. Штрафбат).


Интересно, а сумеет ли он раскрыть тему кровавой гэбни в фильме Бондарчука "Обитаемый остров" (по Стругацким), ведь он там Странника играет.
http://tancist.livejournal.com/170829.html здесь всяко разное про это новое творение. (аккуратно около 9 метров фоток).


Илюха
отправлено 20.05.08 12:08 # 69


Тема свитера в сочетании с гимнастеркой НКВД-шника уже в прошлом веке использована А.Германом в фильме "Мой друг Иван Лапшин".(НКВД-шника в свитере там играет Ю.Кузнецов) Так что баян...

Кстати, в упомянутом фильме НКВД-шники - не кровавые упыри, ехидно переворачивающие странички дела под настольной лампой, и попыхивающие "Казбеком", а простые измотанные люди, ловящие банду убийц. Обычных бытовых убийц.


ghosthost
отправлено 20.05.08 12:08 # 70


Кому: eudge, #47

> Хоссподи, ну когда же это все кончится???
> [стучит лбом об стол]
> когда всех кровавых упырей разоблачат???

Если Товарищ Сталин лично расстрелял 10 миллиардов, то гадить на экран можно довольно продолжительное время...


Ghoastim
отправлено 20.05.08 12:08 # 71


Видимо эти самые немецкие дети впоследствии были загнаны кровавым режимом в колонии, оттуда прямиком в диверсионные отряды фильма "Сволочи", а выжившие и подросшие в "Штрафбат".


MercWorx
отправлено 20.05.08 12:08 # 72


Отставить панику!!! Я знаю, как будет на самом деле... а на самом деле в 90% фильма будет показано, как собственно фашисты в касках и начищенных до блеска сапожищах зачинали будущий гитлерюгенд. причем все будет "как по-настоящему и на самом деле", а не так, как кто-то себе думает...
так что, камрады, ждем-с...


OldYura
отправлено 20.05.08 12:08 # 73


Дополнение к сценарию: пара детей, родившейся у шлюх-комсомолок, спаслась с острова смерти, хотя и тяжело переболела сифилсом мозга, заразившись от матерей во внутриутробный период. И вот теперь, когда времена кровавой гэбни временно миновали, один из выживших стал сценаристом этого фильма, а другая - режиссёром.


ds-1
отправлено 20.05.08 12:09 # 74


> Это история о женщинах, родивших детей от немцев и сосланных за это на остров.

Интересно, а процесс зачатия детей от немцев будет раскрыт?


Атлетыч
отправлено 20.05.08 12:10 # 75


Кому: DOOMer, #66

> "Иди и смотри" - не видел?

Нет
Ща рецензии гляну про что там


Беспечный Лесовод
отправлено 20.05.08 12:10 # 76


Никто не знает ТТХ треножников? Как там с глубиной преодолеваемого водного

препятствия? Могли ли адские машины свободно заходить для забора крови на

остров Невезения или специально обученные комсомольцы построили мега-туннель

или гипер-паром? Жду, что в конце фильма герой Балуева самолично замочит

себя из пулемёта "максим" после осознания содеянного.


ghosthost
отправлено 20.05.08 12:11 # 77


Кому: TheDoon, #54

> Не. Срочно нужен "Философский пароход", иначе, действительно, потребуются баржи.

Учитывая текст заметки, олько философские баржи спасут родину и земной шар.


Slawa
отправлено 20.05.08 12:11 # 78


[истерично] ну вот точно - скоро и баржи покажут, иди даже отдельно снимут - как ролик из отрезков не вошедших в фильм ...

[плача уже горючими слезами] ну откуда берётся столько пидоров, которые готовы издеваться над страной :( ...

... P.S. А белый шанхай - это они на разврат намекают???


Самурай
отправлено 20.05.08 12:11 # 79


Кому: Ulysses, #40

> Пора, пора браться за трогательную историю Власова - его трудное советское детство, любовь до гроба, самоотверженность.

2 раза ГАВ!


DOOMer
отправлено 20.05.08 12:11 # 80


Кому: Mamble, #70

> Интересно, а сумеет ли он раскрыть тему кровавой гэбни в фильме Бондарчука "Обитаемый остров" (по Стругацким), ведь он там Странника играет.

Шо?? Серебряков??? Страника????

Хотя, ожидать от Мандарчука чего-нибудь приличного - бессмысленно


Goblin
отправлено 20.05.08 12:11 # 81


Кому: Slawa, #79

> А белый шанхай - это они на разврат намекают???

Может, на героин?


Islam
отправлено 20.05.08 12:12 # 82


2 Goblin:
Оффтоп: как переводится "He scared shitless as it is"? Заранее спасибо.


П.Д.О.
отправлено 20.05.08 12:12 # 83


Кому: Vivek, #36

> P.S. Оффтоп: Секретное оружие Кремля в действии http://www.youtube.com/watch?v=snkGhWFV2a4

Ну просто замечательно! Это ответ юных дарований из КЮТа им. И.И. Сикорского на антироссийскую пропаганду!


ghosthost
отправлено 20.05.08 12:12 # 84


Кому: Ragnar Petrovich, #61

> Когда уже снимут байопик про Ельцина и лихие девяностые?

Когда никого из верхушки того времени не останется в живых, а их родственников во околовластных кругах ~20 лет.


CTPELOK
отправлено 20.05.08 12:12 # 85


Если бы фильм был про то, что завезли этих женщин на остров,высадили, а оказалось, что именно там коротает долгие годы Робинзон Крузо, мог бы получится отличный PRIVATE !


h0ma
отправлено 20.05.08 12:12 # 86


Кому: Дядёк, #41

http://norse.ru/society/norway/lebensborn-children.htmlКому: Дядёк, #41

Про французских женщин знал.
Про это - нет.
Поражен.
Вот ссылка, может кому пригодиться.


sdols
отправлено 20.05.08 12:12 # 87


Надо еще алкашей (в том числе из числа представителей бывшего класса-гегемона) тоже к стенке - до кучи.


Zavhoz
отправлено 20.05.08 12:12 # 88


Кому: ALT, #56

Кому: Атлетыч, #64

> Кому: ALT, #56
>
> Я б такой фильм раз по 5 пересматривал.

Пля круто...

Пошел искать спонсоров...

Это даже круче чем когда моему деду уже пол черепной в кашу, а он все строчил и строчил из пулемета, не пропуская фрицев на кавказ.
в результате умер через 5 лет по окончанию войны от рака мозга...


Аблакат
отправлено 20.05.08 12:12 # 89


>какую-то сумасшедшую головоломку

Кстати, интересно, чем Балуеву не нравятся головоломки. Вот скрестили бы его с сюжетом из "Куба", было бы занятное кинцо: женщин и детей помещают в самый-самый-самый первый прототип КУБА, созданный, естественно, кровавой гэбней. За еще ламповым пультом управления сидит НКВДэшник Балуев и через репродукторы подсказывает симпатичным ему арестанткам пути обхода ловушек. В конце всех спасшихся выкрадывает в ходе тайоной операции ЦРУ, прихватив до кучи чертежи устройства. Вот такой бы приквел к "Кубу" получился вместо рядового отечественного говнофильма!


Moebius
отправлено 20.05.08 12:12 # 90


Кому: Goblin, #63

> В сценарий надо внести небольшую поправку: возле острова села на мель баржа, которая везла шлюх-комсомолок для утопления в Ледовитом океане.
> Плюс в фильме должен быть Берия, приезжающий на остров насиловать особо симпатичных детей.

Далее срыв покровов: урожденных немцев продают в рабство для съемок в порно!


f_serg
отправлено 20.05.08 12:12 # 91


Кому: FerDiad, #19

> Маразм. Вот хорошая статья по теме.
>
> "и общество, и власть отказались не только от мести, но и сделали все, чтобы этот факт забылся как можно быстрее"
>
> http://duel.ru/200819/?19_1_2

Хорошая статья. Респект!


Илюха
отправлено 20.05.08 12:12 # 92


Тема НКВД-шника в свитере под гимнастеркой еще в прошлом веке раскрыта А.Германом в х/ф "Мой друг Иван Лапшин". В роли счастливого обладателя свитера - Ю.Кузнецов (знакомый всем по сериалу "Менты") Так шта... Глаголева баянит

Кстати, в указаном фильме НКВД-шники показаны не упырями в подвалах Лубянки (сухо листающими страницы дела под настольной лампой и дымящими "Казбеком" ) а как обычные замотанные опера, отлавливающие банду бытовых душегубов в уездном городишке. Оказывается (кто бы мог помыслить!) они тоже скандалят с квартирными хозяйками, переживают романы, и даже ходят в театр (правда, на идеологически выдержанные революционные постановки)


Novopoddanyi
отправлено 20.05.08 12:13 # 93


ЕСТЬ РАЗНИЦА

http://www.duel.ru/200819/?19_1_2


TheDoon
отправлено 20.05.08 12:13 # 94


Кому: Илюха, #68

> Кстати, в упомянутом фильме НКВД-шники - не кровавые упыри, ехидно переворачивающие странички дела под настольной лампой, и попыхивающие "Казбеком", а простые измотанные люди, ловящие банду убийц. Обычных бытовых убийц.

Вот такая вот была у гражданина Германа фига в кармане.


Ragnar Petrovich
отправлено 20.05.08 12:13 # 95


Кому: Vivek, #36

> P.S. Оффтоп: Секретное оружие Кремля в действии http://www.youtube.com/watch?v=snkGhWFV2a4

Жалко, за щеку не залетел.


Денис Лобко
отправлено 20.05.08 12:14 # 96


Кому: Ay49Mihas, #12

> Убейте кто-нить всех выпускников ВГИКов. Возьмите какого-нить ремесленника, и пусть снимет что ему близко. Тока не спившегося! :) А лучше нескольких. Сдаётся мне, сразу духовное здоровье нации выправляться начнёт. А то вокруг пидарасы и кровавая гэбня.

Есть мнение, что нужно организовать заградотряды для съёмочных групп. Тогда резко улучшится качество снимаемых фильмов.


DOOMer
отправлено 20.05.08 12:14 # 97


Кому: Атлетыч, #75

> Нет
> Ща рецензии гляну про что там

43-й год. Беларусь. Жил мальчик, нашел винтовку. Ушел к партизанам. За это расстреляли его деревню. После сожгли еще одну, так, по приколу

Первая роль Алексея Кравченко


ds-1
отправлено 20.05.08 12:14 # 98


Кому: Беспечный Лесовод, #76

> Никто не знает ТТХ треножников?

Вот хотелось бы узнать ТТХ актрис из этого фильма. Если с сиськами все в порядке, так и вполне ничего фильма может получится!!!


Темновест
отправлено 20.05.08 12:14 # 99


Это блин не Белый Шанхай, а просто экранизация средневековой эротично-еретичной сказки, засекреченной союзной инквизицеей РПЦ и Ватикана "Белоснежки и один гном. Начало." КС.


OldYura
отправлено 20.05.08 12:14 # 100


У нас "шанхаями" называют территории частного сектора, состоящие из старых дешевых хибар.

Соответственно, коттеджные посёлки, будучи всё же частным сектором, "шанхаем" не являются.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 491