Отдельные кварталы для мусульман

22.05.08 19:49 | Goblin | 383 комментария »

Разное

Не так давно горячо обсуждался вопрос создания отдельных кварталов для мусульман.
Мусульмане не захотят жить в резервациях, как это предложил сопредседатель Совета муфтиев России (СМР) Нафигулла Аширов, заявил ученый-исламовед Роман Силантьев в среду на пресс-конференции в Москве.

"Аширов предлагает загнать мусульман в резервацию", — сказал Силантьев, отвечая на вопрос о недавно опубликованном в ряде российских СМИ предложении Аширова создавать отдельные мусульманские кварталы для безопасности последователей ислама. Такую инициативу Аширов озвучил после того, как, по его словам, в московском метро была избита женщина-мусульманка. Силантьев готов поспорить, что, если собрать мусульман и спросить их, хотят ли они, чтобы их свозили отовсюду, например, в Южное Бутово, то 95% скажут, что не согласны, и "попросят сослать куда-нибудь Нафигуллу Аширова".

Исламовед подчеркнул, что практически каждое заявление муфтия Аширова носит скандальный характер, и у главы СМР Равиля Гайнутдина, который постоянно вынужден опровергать высказывания Аширова, "есть два варианта: или он избавится от Аширова в Совете муфтиев, или Аширов рано или поздно подставит его (своими провокационными заявлениями) так, что придется властям прекратить отношения с Равилем Гайнутдином". Силантьева поддержал полпред Координационного центра мусульман Северного Кавказа муфтий Шафиг Пшихачев.

"Я даже не воспринимаю такое высказывание Аширова. Это совершенно никем не воспринимается, и мусульман не воспримут также заявление", — сказал Пшихачев.

Он считает, что если существуют проблемы безопасности мусульман, связанные, по его словам, "с фашиствующими молодчиками", то их нужно решать другими методами.
rian.ru

Сегодня в программе "К барьеру" в 23:20 профилактическая беседа.

Нафигулла Аширов прекрасно начал — чеченец приезжающий в Москву "чувствует себя человеком второго сорта". Нет бы рассказать, кем себя чувствует русский, который в свой дом в Чечню больше приехать не может. Или, скажем, в Ингушетию. Или, скажем, в другие места, где русские больше не живут по причине обострения дружбы народов. Какого он сорта, этот русский, которого просто выгнали из дома? Какого сорта тот, которого убили за то, что он русский? Ну чисто для порядку — откуда всё это началось, откуда расползается, где корни и кто разжигает национализм? Очень непросто смотреть — хочется сразу разбить телевизор.

В целом же разговор бесполезный. Национальная политика демократической России, основы которой заложены славным академиком Сахаровым в Нагорном Карабахе, развиты Собчаком в Тбилиси и Старовойтовой повсеместно, никаких других плодов дать не могла — только национальную ненависть и рознь. Именно эта политика ведёт к жёсткому размежеванию наций, к нежеланию смешиваться, к нежеланию даже жить вместе, к нежеланию говорить на одном языке, к ненависти. Плоды этих сахаровских помоев — острое желание меньшинства жить в огороженном забором гетто, из которого потом будет вообще не выйти.

Забороть эти помои можно двумя способами. Первый — ничего не делать и ждать, когда всё устаканится само. Это наш любимый способ, главное — ничего делать не надо. Правда, и результата никакого, но зато всё гуманно и демократично. То, что при этом гибнут люди, решается просто: мы про это по телевизору говорить не станем, и всё будет хорошо. И оно таки будет хорошо — но только в телевизоре.

Способ второй — жёсткий учёт и контроль. Вот дом. В этом доме 100 квартир. Соответственно, в этом доме может жить вот столько русских, столько татар, столько немцев, столько евреев, столько христиан, столько мусульман, столько буддистов — в строгом соответствии с процентным соотношением в стране. Вот рабочие места, вот должности, вот учебные места для студентов — везде процентный состав и строгий контроль. Несогласные с такой постановкой вопроса должны жить в казармах на лесоповале, где их обучат этому принудительно. Для того, чтобы положение в межнациональных отношениях исправилось, нужны жёсткие меры и десятки лет.

А поскольку ничего этого не будет, уже скоро мы горя хапнем.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 383, Goblin: 9

bigsmile
отправлено 22.05.08 19:54 # 1


А кто с кем будет беседовать?


Leo G
отправлено 22.05.08 19:54 # 2


>Сегодня в программе "К барьеру" профилактическая беседа.

Дмитрий Юрич, участвуете?


RedWolf
отправлено 22.05.08 19:54 # 3


В Питере кстати еще одна мечеть появилась.

На углу Сизова и Репищева.

Так что питерские мусульмане в резервацию не хотят.


bigsmile
отправлено 22.05.08 19:57 # 4


Кому: RedWolf, #3

> В Питере кстати еще одна мечеть появилась.
>
> На углу Сизова и Репищева.

А сколько всего мечетей в Питере?


Хазарин
отправлено 22.05.08 19:58 # 5


Остался нераскрытым вопрос-где берет такую траву господин Аширов


Gedeon
отправлено 22.05.08 19:59 # 6


В городе Киеве есть респектабельное научно-исследовательское заведение - Институт механики им.Тимошенко (не ведьмы с косой, прошу не пугаться, а великого русско-американского ученого 20-го века, которому памятник перед киевским политехом поставлен). Несколько корпусов, немалая территория, все такое. В разгар 90-х, когда площади института сдавали в аренду, чтобы было чем заплатить хотя бы за отопление, фирм в нем обосновалось столько, что произошел следующий случай, ставший фольклором. Зашел в высотный корпус института один человек какую-то рецензию подписать, осмотрелся - кругом вывески фирм, которые в этой двери покупают, в ту дверь продают и на эти два процента живут. И спросил у вахтера: "В какой комнате тут находится институт механики?". История мгновенно разошлась среди научных работников.

Эдак в русских городах начнут спрашивать: "Где тут русский квартал?"


Wanted
отправлено 22.05.08 19:59 # 7


А я согласен!!! Только пусть нас сошлют в зону в пределах Садового кольца!!!


RedWolf
отправлено 22.05.08 19:59 # 8


Кому: bigsmile, #4

Я знаю две. Соборная на Горьковской и новодел на углу Репищева и Сизова.


Murick
отправлено 22.05.08 19:59 # 9


А в дальнейшем потомки мусульман из резерваций потребуют компенсаций, как угнетенный народ.
Это вселенский заговор!!!


HadroN
отправлено 22.05.08 20:00 # 10


Кому: Хазарин, #5

> Остался нераскрытым вопрос-где берет такую траву господин Аширов

Ему её подгоняет Государев Алексей Алексеевич.


Волговод
отправлено 22.05.08 20:01 # 11


Кому: Wanted, #7

> А я согласен!!! Только пусть нас сошлют в зону в пределах Садового кольца!!!

Ну уж нах. Пусть их всех в Садовое кольцо.
И не выпускать.


RedWolf
отправлено 22.05.08 20:01 # 12


Кому: bigsmile

http://muslim.by.ru/mahcet.htm

Это Соборная.


Nospheratu
отправлено 22.05.08 20:02 # 13


Тяжело г-ну Нафигулле, наверное, с таким именем.


bigsmile
отправлено 22.05.08 20:09 # 14


Кому: Хазарин, #5

> Остался нераскрытым вопрос-где берет такую траву господин Аширов

В Чуйской долине? :-)



Кому: RedWolf, #12

> Кому: bigsmile
>
> http://muslim.by.ru/mahcet.htm
>
> Это Соборная.

Про эту я итак знаю :-). А вот сколько их всего? Какова вместимость?


LostHero
отправлено 22.05.08 20:10 # 15


Дмитрий Юрьевич, а как вы относитесь к программе "К барьру"? Положительно или отрицательно?


Goblin
отправлено 22.05.08 20:11 # 16


Кому: LostHero, #15

> Дмитрий Юрьевич, а как вы относитесь к программе "К барьру"? Положительно или отрицательно?

Мне не нравится.


Goblin
отправлено 22.05.08 20:11 # 17


Кому: Leo G, #2

> Дмитрий Юрич, участвуете?

Нет.


Tamerlan
отправлено 22.05.08 20:18 # 18


"Аширов предлагает загнать мусульман в резервацию"

Загнать надо Аширова в резервцию


Last_Hero
отправлено 22.05.08 20:18 # 19


Кому: Nospheratu, #13

> > Тяжело г-ну Нафигулле, наверное, с таким именем.

А кому сейчас легко? Вон, масульман и тех в резервации загнать хотят


Redie
отправлено 22.05.08 20:18 # 20


Интересная постановка вопроса. Южное бутово. У нас что кавказские республики кончились?


Orient
отправлено 22.05.08 20:18 # 21


"Предложения создавать в российских городах специальные мусульманские кварталы, которые смогли бы защитить мусульман от экстремистов, – это лишь очередное свидетельство слабости и бессилия мусульманской общины России, которая находится в ужасно расколотом состоянии и поэтому с каждым днем теряет все больше и больше своих последователей..."
протоиерей Олег Стеняев
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=176921


Ahulion
отправлено 22.05.08 20:18 # 22


Кому: bigsmile, #1

> А кто с кем будет беседовать?


Александр Дугин против Нафигуллы Аширова.


Бедная Золушка
отправлено 22.05.08 20:18 # 23


Лучше на родину, а не в резервации.


bigsmile
отправлено 22.05.08 20:19 # 24


Кому: Ahulion, #21

> Кому: bigsmile, #1
>
> > А кто с кем будет беседовать?
>
> Александр Дугин против Нафигуллы Аширова.

Дугин умный и образованный, надо посмотреть.


Ahulion
отправлено 22.05.08 20:20 # 25


Цитата с сайта:
> Создать закрытые жилые комплексы для проживания исключительно национальных меньшинств предлагает сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов.
Зачем нужны этнические гетто? Какую опасность таит изоляция по национальному признаку?


PESSIMIST
отправлено 22.05.08 20:20 # 26


Среди христиан тоже такие фундаменталисты есть, что кому хочешь сто очков вперед дадут, одни "пензенцы" чего стоят. Я сам из Саратова, у нас мусульман-татар всегда много было, и ничего, нормально жили. А свой район организовывать-надо тогда еще и не пускать в него других...Кстати, почему не слышно воплей правозашитников? Почему должно нарушаться священное право людей жить где им захочется? Ведь речь вроде идет о том, что в эти районы никому кроме единоверцев селиться не будут разрешать?


ARGiHOR
отправлено 22.05.08 20:40 # 27


А во сколько эта самая "К барьеру"?


bigsmile
отправлено 22.05.08 20:40 # 28


Кому: Orient, #23

> "Предложения создавать в российских городах специальные мусульманские кварталы, которые смогли бы защитить мусульман от экстремистов, – это лишь очередное свидетельство слабости и бессилия мусульманской общины России, которая находится в ужасно расколотом состоянии и поэтому с каждым днем теряет все больше и больше своих последователей..."
> протоиерей Олег Стеняев
> http://rusk.ru/newsdata.php?idar=176921

А вот мусульмане утверждают, что их ряды растут, в том числе и за счёт русских, принимающих ислам...


bigsmile
отправлено 22.05.08 20:42 # 29


Кому: PESSIMIST, #26

> Среди христиан тоже такие фундаменталисты есть, что кому хочешь сто очков вперед дадут, одни "пензенцы" чего стоят. Я сам из Саратова, у нас мусульман-татар всегда много было, и ничего, нормально жили. А свой район организовывать-надо тогда еще и не пускать в него других...Кстати, почему не слышно воплей правозашитников? Почему должно нарушаться священное право людей жить где им захочется? Ведь речь вроде идет о том, что в эти районы никому кроме единоверцев селиться не будут разрешать?

Более того, они наверняка там и полицию свою заведут, чтобы неверные полицаи их не запомоили. В общем, городу, где начнут создаваться гетто по религиозному признаку, повезет только в одном: недвижимость сильно подешевеет :-).


Bujhm
отправлено 22.05.08 20:50 # 30


А вот вопрос - а что б не сделать в каком нибудь районе Москвы резервацию для русских?
Отбою б от желающих там пожить не было б... только с дворниками надо както решить..
;+)


.Ryan
отправлено 22.05.08 20:51 # 31


Если квартал мусульманский, означает ли это что немусульманам туда ход закрыт?


Uriman
отправлено 22.05.08 20:51 # 32


Дмитрий Юрьевич, а как с процессом в Питере? Есть ли мусульманские сторонники "огораживания" мусульман от "неверных"? Иль это только в Москве. А то у меня город-миллионник - и все живут спокойно и не жужжат.


Дядёк
отправлено 22.05.08 20:54 # 33


Кому: Gedeon, #6

> Эдак в русских городах начнут спрашивать: "Где тут русский квартал?"

неверно
Где тут русская махалля? :)
а вообще он уёбок

с грустью вспоминаю советские времена, когда до национальности никому не было никакого дела...


Nikita Lavrov
отправлено 22.05.08 21:01 # 34


Дугин? Припоминаю этого великого и ужасного монстра геополитики. В те времена, когда он был нормальным ультра, а не советником спикера Госдумы, я многое у него почерпнул
:)
Камрады, а по времени - во сколько начнется передача?


Alex70
отправлено 22.05.08 21:01 # 35


Кому: bigsmile, #24

> Дугин умный и образованный, надо посмотреть.

Только заносит его иногда на почве православия и народности.


serjik8005
отправлено 22.05.08 21:02 # 36


почти офф, но близко:
вопрос к главному вы смотрели "Русские скинхеды - бритоголовые в России" д/ф(есть ссылка но только на emule) по-мойму малолетним хорошо все обясняют и прочим русофобам!!


Santey
отправлено 22.05.08 21:03 # 37


Дотолерантничались.А то что они мою свободу , свободу христиан,
тех же атеистов будут попирать своими Анклавами?Что это уже никого ниипёт?


avottak
отправлено 22.05.08 21:03 # 38


Кому: Goblin, #16
Видимо, опечатка "и мусульман не"?
Д.б. "и мусульманЕ не"


Orient
отправлено 22.05.08 21:03 # 39


Кому: bigsmile, #28

> А вот мусульмане утверждают, что их ряды растут, в том числе и за счёт русских, принимающих ислам...

В своем интервью журналу «Итоги» исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России Роман Силантьев засвидетельствовал: в России проживает не более 10 млн мусульман; при этом за последние пятнадцать лет 2 млн представителей мусульманских народов приняли христианство и лишь 2,5 тысяч русских перешли в ислам, сообщает Патриархия.Ru.
К таким выводам приходит Р. Силантьев в своем недавно опубликованном исследовании «Новейшая история исламского сообщества России».

«Откуда взялись данные о 20 миллионах мусульман в России, абсолютно не понятно. Эта цифра не опирается ни на какие научные исследования», — утверждает эксперт.

«После каждого теракта тысячи, а может быть, даже десятки тысяч людей из числа этнических мусульман принимают Крещение», — подчеркивает исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России.

«Христианизация происходит не столько вследствие какой-то целенаправленной миссионерской деятельности (…), сколько под влиянием русской культуры, имеющей ярко выраженные христианские корни», — уточняет он.

«Ассимиляция этнических и религиозных меньшинств является неизбежным процессом в любом обществе, а в России она еще и ускоряется за счет деятельности экстремистов, — считает Силантьев.
http://www.pravoslavie.ru/news/051101122633


Ahulion
отправлено 22.05.08 21:03 # 40


Кому: ARGiHOR, #27

> А во сколько эта самая "К барьеру"?


В 23-25 по НТВ, если из Питера смотреть. Если из Москвы, то в 23-05.


agnostic
отправлено 22.05.08 21:05 # 41


Кому: Ahulion, #21

> А кто с кем будет беседовать?
>
>
> Александр Дугин против Нафигуллы Аширова.

Незадача. Не получится посмотреть.


светлов
отправлено 22.05.08 21:07 # 42


Это не тот ли Нафигулла Аширов, котрый требовал с российских паспортов убрать государственный герб, как оскорбляющий наличием на нём крестов всех правоверных?


LDM
отправлено 22.05.08 21:10 # 43


Кому: светлов, #42

> Это не тот ли Нафигулла Аширов, котрый требовал с российских паспортов убрать государственный герб, как оскорбляющий наличием на нём крестов всех правоверных?

он самый. если судить по передаче, очень недалёкий человек, как я понял


ElvenSkotina
отправлено 22.05.08 21:17 # 44


Кому: Wanted, #7

> Только пусть нас сошлют в зону в пределах Садового кольца!!!

Смотри как бы вас за полярный круг не сослали или новый Бирабижан не построили где-нибудь. А ещё могут захватить ханово Казахстал и всех мусульман поселить в одном городе в какой-нибудь самой клопиной дыре из самых клопиных дыр Казахстана.


bigsmile
отправлено 22.05.08 21:23 # 45


Кому: Alex70, #34

> Кому: bigsmile, #24
>
> > Дугин умный и образованный, надо посмотреть.
>
> Только заносит его иногда на почве православия и народности.

Бывает :-)


ARGiHOR
отправлено 22.05.08 21:28 # 46


Кому: Ahulion, #40

> В 23-25 по НТВ, если из Питера смотреть. Если из Москвы, то в 23-05.

Спасибо :)


Ulysses
отправлено 22.05.08 21:45 # 47


Что интересно: он сам такой умный или посоветовал кто? Гетто - отличное место консервации. А то ишь! живут мирно и даже ассимилируются - надо процесс обернуть вспять.

Похож на Лужкова в международных отношениях: что-то гаркнет, и все ждут. Тихо - начинаем, завопили - отмазываемся.

Недостаточно тротилла подложили, чтоб жахнуло, видимо. Или перестраховываюся.


Plaun
отправлено 22.05.08 21:45 # 48


Кому: Goblin, #16
А вообще, какие телешоу/аналитические программы тебя радуют, Дмитрий Юрьевич?


Goblin
отправлено 22.05.08 21:45 # 49


Кому: Plaun, #47

> А вообще, какие телешоу/аналитические программы тебя радуют, Дмитрий Юрьевич?

Да я как-то передачи практически не смотрю, камрад.

Только разные новости.


Ойген
отправлено 22.05.08 21:46 # 50


Кому: Bujhm, #30

Вспомнился элитный загородный посёлок, в котором жил полковник Квачков. Там таджикам копать канавы не разрешают.


Nikita Lavrov
отправлено 22.05.08 21:46 # 51


Кому: LDM, #43
если судить по передаче, очень недалёкий человек, как я понял

Или просто провокатор, которых в последнее время расплодилось оч. много.
История с гербами на паспортах, да и вообще всё происходящее вокруг России в последние годы - ПРОВОКАЦИЯ. Государство Российское научилось огрызаться, но пока еще не приобрело благородного умения ДЕРЖАТЬ УДАР. Правителям нашим почаще надо перечитывать Крылова "Слон и Моська". Слон пока получается какой-то нервный.


Северянин
отправлено 22.05.08 21:48 # 52


Я думаю с такими друзьями как этот Нафигулла Аширов мусульманам никаких врагов не надо. А что дальше? отдельные районы, отдельные рынки, больницы, школы, кинотеатры? отдельные города? и выход в немусульманские районы только под прикрытием вооруженного отряда?
А главное меня интересует проводил ли этот Нафигулла Аширов какой-либо опрос среди мусульман по поводу своей инициативы?


Yury
отправлено 22.05.08 21:48 # 53


Кому: Orient, #38
ты вот даешь ссылки на инфу, что мол мусульмане ассимилируют в русскую/христианскую культуру...
а на практике сейчас мечети появляются в центральных районах России, где несколько лет назад о мусульманстве и слыхом не слыхивали, а если и встречались мусульмане то были своего рода экзотикой... Например, я живу в подмосковье, в округе - деревни со старыми полуразваливщимися и часто закрытыми церквушками, а в райцентре - новенькая мечеть с минаретом и регулярными службами...
ИМХО, создание так называемых мусульманских кварталов при нынешнем уровне рождаемости в русских и мусульманских семьях и различиях в активности (пассионарности) мусульман и христиан приведет к еще большему притоку мусульманскокой паствы в исконно русские и когда-то полностью православные города, к ускорению образования национально-религиозных анклавов, с последующим вытеснением коренного населения аля Косово...
Конечно, может я и перегибаю с выводами, но...


Alex70
отправлено 22.05.08 21:48 # 54


Кому: bigsmile, #45

Когда смотришь "К барьеру" почти всегда возникает ошчушчение, что находишься возле обезьянего вольера: две макаки швыряют друг в друга какахами, а старый орангутан смотрит и ухмыляется.


mr.vain
отправлено 22.05.08 21:48 # 55


Наверное, увидишь в метро рядом женщину-мусульманку - и вся жизнь вдруг проносится у тебя перед глазами...

Боги!
Храните нас от своих тупоголовых последователей!


Sergo44
отправлено 22.05.08 21:48 # 56


Дмитрий Юрьевич, а как относишься к В.Соловьёву вообще? Купил его книгу недавно, интересно излагает о новейшей истории Расеи


Goblin
отправлено 22.05.08 21:50 # 57


Кому: Sergo44, #56

> Дмитрий Юрьевич, а как относишься к В.Соловьёву вообще?

Несколько передач смотрел - решительно не понравилось.

Оно, конечно, понятно, что модератор обязан всех перебивать, перекрикивать, затыкать, навязывать точки зрения - иначе получится базар.

Но в целом смотрится неприглядно.


Док
отправлено 22.05.08 21:52 # 58


Мда...Дела...


Belarus
отправлено 22.05.08 21:52 # 59


Кому: Дядёк, #33

> с грустью вспоминаю советские времена, когда до национальности никому не было никакого дела...

... хотя национальность была записана в паспорт гражданина(ки) СССР.

Было дело.Я в Ленинграде при поступлении в ВУЗ писал диктант , а не сочинение, по тому как учился в национальной школе. Были и другие
поблажки, были и насмешки, но издевательств и ущемлений не было.


bigsmile
отправлено 22.05.08 21:53 # 60


Кому: Alex70, #54

> Кому: bigsmile, #45
>
> Когда смотришь "К барьеру" почти всегда возникает ошчушчение, что находишься возле обезьянего вольера: две макаки швыряют друг в друга какахами, а старый орангутан смотрит и ухмыляется.

Не надо помоить прекрасных животных сравнением с телеперсонажами, камрад :-).


Orient
отправлено 22.05.08 21:56 # 61


Кому: Yury, #52

> создание так называемых мусульманских кварталов при нынешнем уровне рождаемости в русских и мусульманских семьях и различиях в активности (пассионарности) мусульман и христиан приведет к еще большему притоку мусульманскокой паствы в исконно русские и когда-то полностью православные города, к ускорению образования национально-религиозных анклавов, с последующим вытеснением коренного населения аля Косово...
> Конечно, может я и перегибаю с выводами, но...

Меня деруссификация тоже тревожит, камрад. А уровень рождаемости можно сравнить не только среди русских vs мусульман, но и среди воцерковленных православных vs мусульман - думаю не такая мрачная картина получится.


Ойген
отправлено 22.05.08 21:56 # 62


Кому: Belarus, #58

А мы с Могилёва в 14-м году переехали. Так что я писал сочинение.


wint
отправлено 22.05.08 21:57 # 63


>>95% скажут, что не согласны, и "попросят сослать куда-нибудь Нафигуллу Аширова".

Сразу видно, что интелегентный человек;)


ЗдравыйСмысл
отправлено 22.05.08 21:58 # 64


В принципе повсеместно уже используется разделение поселения людей по например социальному признаку и это не вызывает как правило комментариев “учёноведов”. По идее почему бы и не проживать компактно и по религиозному признаку, тем более что культура поведения значительно отличается и реально непросто жить мусульманину и его родным где практически все хотя бы даже не знакомы с его убеждениями.

Что интересно причем тут учёноведы и их мнение относительно желания самих мусульман...


Шмель
отправлено 22.05.08 22:00 # 65


> Отдельные кварталы для мусульман ...

... где-нибудь за пределами России -- совсем неплохая идея. Туда же можно поместить короткостволистов, сторонников бесплатной раздачи наркоты и других даунов.


Goblin
отправлено 22.05.08 22:00 # 66


Кому: ЗдравыйСмысл, #64

> В принципе повсеместно уже используется разделение поселения людей по например социальному признаку

Повсеместно - это где?

В республике Чад?

В бельгийском Конго?

Или в США и Британии?

Сообщаю: тут не США и не Британия, тут Конго.

> и это не вызывает как правило комментариев “учёноведов”.

В 15 лет и не может вызвать.

В 15 лет в жизни всё понятно, вопросов нет вообще.

> По идее почему бы и не проживать компактно и по религиозному признаку, тем более что культура поведения значительно отличается и реально непросто жить мусульманину и его родным где практически все хотя бы даже не знакомы с его убеждениями.
>
> Что интересно причем тут учёноведы и их мнение относительно желания самих мусульман...

Не менее интересно, откуда в таких количествах лезут малолетние дебилы?


Wanshang
отправлено 22.05.08 22:01 # 67


Кому: Orient, #61

> Кому: Yury, #52
>
> А уровень рождаемости можно сравнить не только среди русских vs мусульман, но и среди воцерковленных православных vs мусульман - думаю не такая
> мрачная картина получится.

А если сравнить количество воцерковленных и количество верующих мусульман, то картина, думаю, получится снова удручающая.


lbv
отправлено 22.05.08 22:07 # 68


Я понять не могу, зачем такие кварталы вводить? Есть целые республики, в которых проживают люди, имеющие общую культуру, религию, обычаи. Зачем дробить людей и из их родной страны отправлять их в чуждую среду, сгоняя в гетто с охраной? Каждый человек для сохранения своей национальной и культурной самоидентификации должен жить среди себе подобных людей, со сходным менталитетом. Зачем куда-то ехать, искать приключений на бампер? Внутри одного квартала все равно не будет такой социально-культурной среды, как в целой республике.


Ойген
отправлено 22.05.08 22:13 # 69


Кому: lbv, #68

Понаехали, говоришь?


Nikolas-1980
отправлено 22.05.08 22:14 # 70


Кому: Goblin, #49

> Кому: Plaun, #47
>
> Да я как-то передачи практически не смотрю, камрад.
>
> Только разные новости.

Еще Дмитрий Юрьевич, помню в заметке про малолетних долбоебов (где-то около года назад) рассказывал, что смотрит музыкальные клипы, причем исключительно, чтобы посмеяться над разгулом фантазии режиссеров этих клипов. Кстати, по прошествии определенного времени, Дмитрий Юрьевич - еще остается время, чтобы просматривать "талантища" нашей музыкальной индустрии?


Orient
отправлено 22.05.08 22:16 # 71


Кому: lbv, #68

> Я понять не могу, зачем такие кварталы вводить?

Как зачем? Планы по распиливанию России на кучу дЭмократических банановых гауляйтерств никто не отменял


Ulysses
отправлено 22.05.08 22:17 # 72


Кому: ЗдравыйСмысл, #64

> По идее почему бы и не проживать компактно и по религиозному признаку, тем более что культура поведения значительно отличается и реально непросто жить мусульманину и его родным где практически все хотя бы даже не знакомы с его убеждениями.

Ты серьезно вот это сейчас сказал?


Orient
отправлено 22.05.08 22:22 # 73


Кому: Wanshang, #67

> Кому: Orient, #61
>
> > Кому: Yury, #52
> >
> > А уровень рождаемости можно сравнить не только среди русских vs мусульман, но и среди воцерковленных православных vs мусульман - думаю не такая
> > мрачная картина получится.
>
> А если сравнить количество воцерковленных и количество верующих мусульман, то картина, думаю, получится снова удручающая.

Не знаю, кажется, несколько лет назад где-то видел данные, что воцерковленных православных у нас 6-9% от всего населения РФ. По личным наблюдениям - в Москве в храм по воскресеньям и праздникам протиснуться можно с трудом - такого лет пять назад не было, было гораздо свободнее.


Belarus
отправлено 22.05.08 22:34 # 74


Кому: ЗдравыйСмысл, #64

> разделение поселения людей по например социальному признаку

Я так понимаю богатые живут в дорогих районах, бедные в трущОбах? Или чОрные мусульмане отдельно от жОлтых мусульман? Где ты жил,
такое видел? В ЮАР ? Где?

Выделять религиозный признак очень опасно. В Канаде докеры не надевают каски если они сикхи, потому что им религия не позволяет снять чалму.
Мотоциклисты - сикхи ездят в чалме ,а не в шлеме. Видел даже полицейского в форменной ! чалме. Индусы-сикхи преобладают в отдельных раёнах,
но это процесс естественный . Эмигранты из Индии селятся там, где соплеменники, церкви, магазины, их рестораны. Власти ничего не делают-
неполиткорректно.


Denis-Drakon
отправлено 22.05.08 22:34 # 75


Кому: Хазарин, #5

> Остался нераскрытым вопрос-где берет такую траву господин Аширов

ААААААААААААААААААААААААААА!!! :)))


Belarus
отправлено 22.05.08 22:34 # 76


Кому: Ойген, #69

> Кому: lbv, #68
>
> Понаехали, говоришь?

[присоединяется по национальному признаку]


propaman
отправлено 22.05.08 22:40 # 77


По просмотру передачи - впечатлен мощной логикой Аширова. Существует проблема - преступность против нерусских народов - мусульман, в силу понятных причин именно она волнует его в первую очередь. Всю программу он кричит о 70 трупах за 4 месяца на национальной почве - конечно со стороны нерусских народов. Собственно русские трупы его видимо не интересуют вообще. Впрочем это ожидаемо. Однако путь решения очень хорош - отселится наконец от тупых русских в свои районы вокруг мечетей, охранять самим себя с помощью чопов - сказка просто. Понятно почему восторг вызывает Кадыров грозивший направить в кондопогу своих людей чтоб и там защищать. Впрочем в Чечне 90-х национальный вопрос действительно был решен - русских там просто не стало.
Надеялся конечно на участие, к примеру Соколова-Митрича, но не судьба, поэтому как всегда у Соловьева все скатилось к кухонной ругани...
Однако все это семечки в данный момент идет передача на 1-м канале по поводу суда над Арнольдом Мэри, там просто слов нет, хочется рвать и метать, эстонец уже в открытыю говорит что этот суд - месть, писатель веллер просто несет бред антисоветчика, не понимая что сам подпевает охаивателям своей страны, в общем просто не хватает слов. И опять же, тайно ждал хоть Дюкова там, немного чтоб хоть рассказал о мифах об эстонской оккупации.
сам Арнольд Мэри там выступает - о таких людях просто нет слов, человек в такой ситуации держится просто потрясающе, глыба, а не человек...


Иванов
отправлено 22.05.08 22:41 # 78


Кому: Goblin, #17

> Кому: Leo G, #2
>
> > Дмитрий Юрич, участвуете?
>
> Нет.

Опять нет причины включать ящик.


Волговод
отправлено 22.05.08 22:44 # 79


Кому: lbv, #68

> Я понять не могу, зачем такие кварталы вводить?...

Тут пару месяцев назад уже обсуждали новость про мусульманские поликлиники в Москве. Халяльные лекарствЫ, врачи чтобы правильного пола и все такое.
Тенденция однако


Иванов
отправлено 22.05.08 22:45 # 80


Кому: propaman, #77

> сам Арнольд Мэри там выступает - о таких людях просто нет слов, человек в такой ситуации держится просто потрясающе, глыба, а не человек...

Плиин где этот долбаный ленивчик.?!? аааааа


pooi
отправлено 22.05.08 22:47 # 81


По теме заметки, комментсы не читал.
Призыв осень 90-го у нас на 60 процентов был из Казани. Отличные парни пришли, хоть и страшные хулиганы из моталок. все мусульмане естественно. никак не пойму почему они и их дети должны жить отдельно? видимо для усиленной пропаганды в замкнутой среде и манупуляций изолированной этнической группой кучкой местных "князьков".это же шаг назад!


Северянин
отправлено 22.05.08 22:48 # 82


Кому: lbv, #68

> Зачем куда-то ехать, искать приключений на бампер?

Пассионарность, жажда приключений, шило в жопе - причины разные, обычно переселяются т.к. хочеться жить лучше, безопаснее, сытнее.


Вольдеморт
отправлено 22.05.08 22:50 # 83


Кому: pooi, #81

> По теме заметки, комментсы не читал.
> Призыв осень 90-го у нас на 60 процентов был из Казани. Отличные парни пришли, хоть и страшные хулиганы из моталок. все мусульмане естественно. никак не пойму почему они и их дети должны жить отдельно? видимо для усиленной пропаганды в замкнутой среде и манупуляций изолированной этнической группой кучкой местных "князьков".это же шаг назад!

Парни из Казани не отказывались мыть туалет? А убираться? Как обстояло с религиозным вопросом?


lbv
отправлено 22.05.08 22:50 # 84


Кому: Ойген, #69

> Кому: lbv, #68
>
> Понаехали, говоришь?

Я этого не говорил :-)
Мне ИХ жалко. Страдают, но вынуждены ехать во враждебное окружение. За что их так?


lbv
отправлено 22.05.08 22:55 # 85


Кому: Северянин, #82

> Кому: lbv, #68
>
> > Зачем куда-то ехать, искать приключений на бампер?
>
> Пассионарность, жажда приключений, шило в жопе - причины разные, обычно переселяются т.к. хочеться жить лучше, безопаснее, сытнее.

Если безопаснее, то зачем отдельные кварталы, да еше и с охраной?


pooi
отправлено 22.05.08 22:57 # 86


Кому: Вольдеморт, #83

>
> Парни из Казани не отказывались мыть туалет? А убираться? Как обстояло с религиозным вопросом?

ты верно шутишь:-). это были представители совеского народа!выполняющий свой долг по защите родине. ни один вопрос даже не поднимался. да и в ВДВ сурово было. не до фигни всякой


pooi
отправлено 22.05.08 22:58 # 87


Кому: pooi, #86

сорри, не совеского, а советского.


propaman
отправлено 22.05.08 23:08 # 88


Конечно, у бравого эстонского адвоката вызывает возмущение утверждение о преступности эстонского суда - этак ведь можно докатится и до тезиса о преступности самого эстонского государства, точнее его национальной и пропагандитстской политики... конечно не один из вопросов, возникающих у вменяемых людей - почему суд вдруг начался именно сейчас,накануне 9 мая (суки бля ну все-таки обосрали праздник) почему именно над этим человеком, ведь он не один, оставшийся в живых из "пособников режима".
На противоположной стороне присутствуют несколько эльфов - "нельзя говорить что суверенный суд суверенной страны преступен". Впрочем один из них сказал правильную, и очень постыдную вещь - Россия ничем не может помочь этому человеку...


propaman
отправлено 22.05.08 23:08 # 89


Бля ну как жить среди людей? Только что обсуждалась такая тема, о судьбе человека, получившего 4 ранения, защищая свою советскую родину, над которым в его возрасте глумится всякая сволочь, ситуация ужасная. И вот передача заканчивается, начинается какая-то другая, девушка по телефону задает вопрос, что-то там про то как бы ее мужу при родах поприсутствовать. Бля, и ведь это для нее реально важнее всего этого, ей похуй на всех, вот для нее важный вопрос. Конечно это все эмоции, но блин, многие мои знакомые когда начинаешь обсуждать все подобные вещи, смотрят на меня как на долбоеба и говорят - думай о "действительно" важных вещах... А мне противно об этом обо всем думать почему-то, особенно теперь, у меня хороший знакомый покончил жизнь самойбийством, напало на него все это, мол все мы дерьмо и живем в дерьмовой стране, все куда-то за кордон свалить хотел, потом на него апатия какая-то напала, и здоровый, молодой, сильный парень сам блядь себя убил. Конечно сейчас это все нервы мои подростковые, но все один к одному, все это из-за того что большинство молодых реально не знает куда себя приложить, кроме мечты о богатстве, а когда начинают понимать, что вообщем-то не быть всем богатыми и здоровыми, что равные возможности капитализма для одних равнее, чем для других, наверное слабые не выдерживают, но он не был слюнтяем...


Orient
отправлено 22.05.08 23:09 # 90


Кому: Волговод, #79

> Кому: lbv, #68
>
> > Я понять не могу, зачем такие кварталы вводить?...
>
> Тут пару месяцев назад уже обсуждали новость про мусульманские поликлиники в Москве. Халяльные лекарствЫ, врачи чтобы правильного пола и все такое.
> Тенденция однако

Это был первый пробный камень. Теперь - второй. Ждем продолжения.


Buka
отправлено 22.05.08 23:14 # 91


Кому: lbv, #68

Потому, что там надстройка (религия, культура, история), а здесь (то есть там, откуда их пытаются выдавить) - базис, возможность заработать. И не их это вина. Не знаю чья, но добровольно человек не рискнет врываться в чуждый социум. Они не плохие в большинстве своем, они просто кушать хотят. А по поводу резерваций или русских кварталов - согласен. Кто в Москве живет, особенно за пределами Садового кольца, знают - транспорт, торговля, ЖКХв основном на приезжих с окраин и зарубежьев. Русских там я лично замечаю намного реже. А ведь дети их уже не за прилавками стоять будут и не маршрутками управлять. Это диалектика. А внуки, возможно, будут править. Если нормально организуются. Предпосылки есть - смелые, трудолюбивые, воздержанные. Развыступался я, просто все на глазах, весь процесс необратимый. Новейшая история, однако.


пту114
отправлено 22.05.08 23:16 # 92


Кому: pooi, #81

Все верно понял. Для нас это шаг назад. Потому что мы с Ашировым идем в разные стороны. Он строитель халифата.


Streng
отправлено 22.05.08 23:21 # 93


я тв особо смотреть не люблю, но щас включил.

Александр Дугин загоняет Нафигуллу Аширова в минуса.

Аширов давит на случай с избиением девушки, постоянно перебивает аппонента, речь его несвязная, как шизофреник прыгает от темы к теме. мутный дядя в общем


Buka
отправлено 22.05.08 23:21 # 94


Кому: propaman, #89
Мир его праху, но уходить молодому и здоровому - самый легкий и бессмысленный выход из тяжелой ситуации.


Nikolas-1980
отправлено 22.05.08 23:25 # 95


Началось шоу - давайте посмотрим, что из этого получится


pipetz
отправлено 22.05.08 23:27 # 96


> Такую инициативу Аширов озвучил после того, как, по его словам, в московском метро была избита женщина-мусульманка.
Хм... И параллельно уже существующему метро вырыть специальное метро для мусульман.


пту114
отправлено 22.05.08 23:29 # 97


Кому: Buka, #91

Своими глазами видел изменения в кавказских семьях, переехавших в Питер. Дети уже адекватные, и еще растут, развиваются, в отличие от родителей. Особенно, когда мальчики женятся на русских девчонках, вот где синтез культур-мультур. И свинина с водочкой становится привычной для черной половины семьи, а для "белых" становится привычно не материться. Ассимиляция, блин. Может, русские двадцать второго века все будут кареглазыми брюнетами?


propaman
отправлено 22.05.08 23:34 # 98


Кому: Buka, #94

Кто б спорил, только он все готовил втайне, никто из знакомых и друзей нихера не знал, так бы конечно попытались бы поговорить, отговорить, хоть что-то сделать, а теперь такое ощущение, будто ты частично тоже виноват, конечно умом понимаешь, взрослый человек, 24 года, сам все решил и все такое. но на сердце тяжело...


Alex70
отправлено 22.05.08 23:38 # 99


Понеслась косая в баню! Секунданты Нафигуллы жгут!
ФОшистский террор против узбекских девочек!
Неожиданно много голосов за Нафигуллу.


amrussian
отправлено 22.05.08 23:45 # 100


Очень говорящее имя - Нафигулла



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 383