Про скорую помощь

25.05.08 12:02 | Goblin | 548 комментариев »

Разное

С полгода назад излагал про скорую и больницу.
Как водится, узнал о себе много нового.

Ну а тут подоспело свежее:
После звонка о том, что Соловьеву стало плохо, помощницы вернулись в «Пулково», но его телефон уже не отвечал. Автора «Ассы» удалось найти не сразу — в зале регистрации. Вызванный медик аэропорта начал оказывать помощь режиссеру, но ни в какую не соглашался вызвать скорую. Он даже не снял кардиограмму, а вместо этого отпаивал человека в предынфарктном состоянии пустырником.

Только через час врач согласился вызвать местную «карету». При этом, как оказалось, в «Пулково» действует свой регламент — только их медики могут вызвать скорую. Причем сначала приезжает «внутренняя» машина аэропорта, а только если она не справляется, вызывается общегородская. Скорая привела Сергея Соловьева в чувство, и уже к часу ночи стало ясно, что опасности для его жизни нет. Но в больницу, все же, нужно было. У него не было инфаркта, но было очень серьезное нарушение ритма.

В городской диспетчерской Скорой заявили, что свободных мест на кардиологии ни в одной из дежурных больниц нет. Но все же повезли его по больницам. Режиссера провозили несколько часов — ни в Костюшко, ни во 2-й больнице, ни в Военно-Морском госпитале его не взяли — нету мест. И нет выписанного врачами наряда. В итоге Соловьева доставили в номер в гостинице «Октябрьская» — отлежаться до утра. И только утром его удалось «пристроить» в Военно-медицинскую академию. На этом наш собеседник с режиссером расстался.
fontanka.ru

Речь, как нетрудно догадаться, идёт про высокообразованных, интеллигентных (возможно, не в первом поколении) людей.
Не про каких-то там тупых ментов, набранных прямо из конвойных войск.

Но, конечно, люди ни в чём не виноваты (менты — не люди, они виноваты точно).
Во всём виновато проклятое государство.

Жизнь налаживается.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 548, Goblin: 20

bigsmile
отправлено 25.05.08 12:06 # 1


А хули делать, демократия.


bigsmile
отправлено 25.05.08 12:06 # 2


Национальный проект в действии.


Муромец
отправлено 25.05.08 12:07 # 3


"Я к тому времени был здоров, и только меня на нервной почве закидало прыщами. В общем, мне почему-то стало неприятно от этого происшествия, и я хотел побежать в больницу, чтоб с кем-нибудь там побраниться, но как вспомнил, что у них там бывает, так, знаете, и не пошел.
И теперь хвораю дома".(с)Михаил Михайлович Зощенко


Волговод
отправлено 25.05.08 12:08 # 4


По медицинскому полису только бесплатные градусники


Goblin
отправлено 25.05.08 12:09 # 5


Кому: bigsmile, #1

> А хули делать, демократия.

Это не демократия, это безответственность и пидарастия.


Goblin
отправлено 25.05.08 12:09 # 6


Кому: Волговод, #4

> По медицинскому полису только бесплатные ректальные градусники


bigsmile
отправлено 25.05.08 12:12 # 7


> «Скорая медицинская помощь получила хорошую поддержку, – отметила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. – И это очень важно для всех горожан». По ее словам, правительство города делает очень много для создания всех необходимых условий для работы скорой медицинской помощи.

Осюда: http://www.rost.ru/news/2007/02/150000_7966.shtml


GarGanSS
отправлено 25.05.08 12:13 # 8


Кому: Goblin, #6

> По медицинскому полису только бесплатные ректальные немытые градусники


7gnomov
отправлено 25.05.08 12:14 # 9


Ленобласть. Райцентр. До станции скорой помощи 500 м. Бабушка-сердце. Время прибытия 40 мин.
> Это не демократия, это безответственность и пидарастия.


PESSIMIST
отправлено 25.05.08 12:15 # 10


Кому: Goblin, #6

> «Пулково» действует свой регламент — только их медики могут вызвать скорую

Получается, что "Пулково" - это уже не Россия, и там свои законы действуют?

В "Пулково" - ни ногой.


Goblin
отправлено 25.05.08 12:15 # 11


Кому: bigsmile, #7

> «Скорая медицинская помощь получила хорошую поддержку, – отметила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. – И это очень важно для всех горожан». По ее словам, правительство города делает очень много для создания всех необходимых условий для работы скорой медицинской помощи.
>
> Осюда: http://www.rost.ru/news/2007/02/150000_7966.shtml

Получила поддержку - не значит начала работать как часы.


dent
отправлено 25.05.08 12:17 # 12


А если бы у режиссера случился инфаркт, для медиков все сложилось бы иначе...


7gnomov
отправлено 25.05.08 12:18 # 13


Кому: dent, #12

> А если бы у режиссера случился инфаркт, для медиков все сложилось бы иначе...

Аха! Может быть.

Ток ему от этого легче не стало бы.


bigsmile
отправлено 25.05.08 12:18 # 14


Кому: Goblin, #5

> Кому: bigsmile, #1
>
> > А хули делать, демократия.
>
> Это не демократия, это безответственность и пидарастия.

Согласен. Это я типа так цинично пошутил. Сарказм-с.

Как-то на вечерней пробежке нашел мужика в кустах. Пощупал - живой. Мобилы с собой не было, пошел домой, вызвал скорую. Вышел на улицу, стал их ждать - чтобы показать, где мужик лежит, а то в темноте не нашли бы. Скорая приехала минут через 20, я страшно замерз. Подъехали, я сказал им, где лежит мужик, они страшно ругались, что надо проехать еще 50 метров до мужика. Подъехали к мужику, нашли. Еще живой. Стали грузить - попросили меня помочь, и всё время ругали меня, что вот такие как я не идут к ним работать, что на скорой работать некому.

Я делал виноватое лицо и молчал.

Слава богу, на это раз меня не убили.


bigsmile
отправлено 25.05.08 12:22 # 15


Кому: Goblin, #11

> Кому: bigsmile, #7
>
> > «Скорая медицинская помощь получила хорошую поддержку, – отметила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. – И это очень важно для всех горожан». По ее словам, правительство города делает очень много для создания всех необходимых условий для работы скорой медицинской помощи.
> >
> > Осюда: http://www.rost.ru/news/2007/02/150000_7966.shtml
>
> Получила поддержку - не значит начала работать как часы.

Вот и я о том. Вместо реального улучшения работы - пиздатый пиар и вселенская трескотня с портретом преемника на переднем плане. А простое сокращение смертности трудоспособного населения самое лучшее в мире российское правительство осуществить почему-то не в состоянии. А жаль.



Кому: dent, #12

> А если бы у режиссера случился инфаркт, для медиков все сложилось бы иначе...

Не сложилось бы. Пошумели бы и забыли. В крайнем случае - выговор или увольнение.


PESSIMIST
отправлено 25.05.08 12:25 # 16


Кому: bigsmile, #14

> попросили меня помочь, и всё время ругали меня, что вот такие как я не идут к ним работать, что на скорой работать некому.
>
> Я делал виноватое лицо и молчал.
>
> Слава богу, на это раз меня не убили.

Легко отделались, ведь могли, все равно мол приехали, почему бы ещё одного пациента не привезти:)


bigsmile
отправлено 25.05.08 12:27 # 17


Кому: PESSIMIST, #16

> Кому: bigsmile, #14
>
> > попросили меня помочь, и всё время ругали меня, что вот такие как я не идут к ним работать, что на скорой работать некому.
> >
> > Я делал виноватое лицо и молчал.
> >
> > Слава богу, на это раз меня не убили.
>
> Легко отделались, ведь могли, все равно мол приехали, почему бы ещё одного пациента не привезти:)

До сих пор в церкви свечки ставлю :-)


Волговод
отправлено 25.05.08 12:27 # 18


К врачам не относится, но в целом показательно:
Недавно у шефа тёща умерла. Поехала в Москву из Твери на электричке и на ленинградском вокзале случился инфаркт. На следующий день поехали тело забирать. Я выехал раньше, что бы найти больницу и всё такое. Спрашиваю у охранника на воротах: "сейчас катафалк приедет, где тут чё?" Он говорит "надо оформить пропуск подписать у главврача иначе не пущу" и долго объясняет куда идти и кого искать, и сразу открытым текстом "но можно дать мне 100 рублей и можно без пропуска"

Нацпрект в действии


Ойген
отправлено 25.05.08 12:28 # 19


Вспомнил историю с героем царской России Левшой. До боли похоже, да и город тот же.
Если серьёзно - возил маму с сердечным приступом в этом году. Три машины скорой, четыре больницы, толпа врачей-вредителей. Всем всё похуй, ни за деньги ни как. Нормальных людей процентов 10-15.
Будьте все здоровы и, как говорила моя покойная бабушка: "Помереть хочу, чтобы не сдурнеть и долго не мучиться".


sv
отправлено 25.05.08 12:31 # 20


Вот о чем думаешь с ужасом, так это о медицине и пенсии.


Vlazermann
отправлено 25.05.08 12:36 # 21


Украина. Г. Симферополь. У знакомий инсульт. Звонит в скорую. В скорой спрашивают: "сколько вам лет?". Она отвечеает: "76". После чего скорая просто кладет трубку - дальше разговаривать бессмыслено.

Украина. Ялта. Звонок в скорую. В скорой спрашивают "Вы с большой или с малой Ялты?". Ответ: "С большрй". Скорая: "Вызывайте такси, - у нас нет бензина".

ТАК!!!


bigsmile
отправлено 25.05.08 12:38 # 22


Кому: Vlazermann, #21

> Украина. Г. Симферополь. У знакомий инсульт. Звонит в скорую. В скорой спрашивают: "сколько вам лет?". Она отвечеает: "76". После чего скорая просто кладет трубку - дальше разговаривать бессмыслено.
>
> Украина. Ялта. Звонок в скорую. В скорой спрашивают "Вы с большой или с малой Ялты?". Ответ: "С большрй". Скорая: "Вызывайте такси, - у нас нет бензина".
>
> ТАК!!!

А хули делать, демократия.


7gnomov
отправлено 25.05.08 12:39 # 23


Кому: Волговод, #4

> По медицинскому полису только бесплатные градусники

Страхование - вообще забавно.

Попал я тут в областную больницу. На счастье оказалась у меня карточка ДМС (добровольного мед страхования - в конторе выдавали-лично я не причем).
Две недели не мог понять - почему на одном отделении, с одинаковым диагнозом, граждане России мед услуги и питание получают по разному.
Ходить на кормежку было даже стыдно.


Vlazermann
отправлено 25.05.08 12:39 # 24


Кому: bigsmile, #22

> А хули делать, демократия.

Ты еще в больницах наших не был.

ТАК!!!


bigsmile
отправлено 25.05.08 12:40 # 25


Кому: Vlazermann, #24

> Кому: bigsmile, #22
>
> > А хули делать, демократия.
>
> Ты еще в больницах наших не был.
>
> ТАК!!!

Не был. Ты в Украине живёшь?


Северянин
отправлено 25.05.08 12:40 # 26


Вроде бы с Краско похоже получилось, только на Украине :(

Мда, был бы не Соловьев - никто бы и не узнал, надеюсь хоть какие-то выводы будут сделаны


Vlazermann
отправлено 25.05.08 12:41 # 27


Кому: bigsmile, #25

> Не был. Ты в Украине живёшь?

В Крыму. Щас пока и в Германии и в Крыму.


первамай
отправлено 25.05.08 12:42 # 28


> Получила поддержку - не значит начала работать как часы.

Дык сделать как в милиции: вместо плана раскрываемости план выздоравлиемости - они всех доходяг по улицам собирать будут и рожу при этом кривить не будут.


dent
отправлено 25.05.08 12:46 # 29


Советская карательная медицина:
"Не бывает здоровых людей, бывают недообследованные"

Свободная демократическая медицина:
"Не бывает больных людей, бывают симулянты"


st17
отправлено 25.05.08 12:47 # 30


многих медиков (в самых разных сферах) знаю лично.

даже при реальной угрозе откинуть копыта не идут в поликлиники и больнички.


Иванов
отправлено 25.05.08 12:53 # 31


Кому: первамай, #28

> Мда, был бы не Соловьев - никто бы и не узнал, надеюсь хоть какие-то выводы будут сделаны

Вот и я о том же думаю.

Кому: первамай, #28

> Дык сделать как в милиции: вместо плана раскрываемости план выздоравлиемости - они всех доходяг по улицам собирать будут и рожу при этом кривить не будут.

Ага и твой (тфу, тфу, тфу) инфаркт "пройдет" на следующий день. Это хорошо?


bigsmile
отправлено 25.05.08 12:58 # 32


Кому: Северянин, #26

> Вроде бы с Краско похоже получилось, только на Украине :(
>
> Мда, был бы не Соловьев - никто бы и не узнал, надеюсь хоть какие-то выводы будут сделаны

Никаких выводов сделано не будет.

Реальные решения по исправлению ситуации в данный момент может принять только правящая элита.

Но ей заботиться о здоровье "электората" нахуй не надо.

Для них большая часть проживающих в России людей - паразиты, потребляющие ресурсы, которые можно выгодно экспортировать.

Не новость, что для обслуживания "трубы" и прочей экспортной инфраструктуры в России достаточно около 15 миллионов человек.

Прочие 100 с лишним миллионов - паразитический балласт, который надо уничтожить.

Для лечения элиты существует хорошо отлаженная сеть специальных клиник, и строятся новые: Роман Абрамович построит в Москве больницу для богатых (http://www.lenta.ru/news/2006/10/29/abramovich/)

Доренко, в частности, прокомментировал это примерно так:

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Да, значит, как ты относишься к подобному открытию такой клиники, это называется «Абрамович открыл первую в России клинику для миллионеров».
С. ДОРЕНКО: Это все-таки огромное признание, что им иногда приходится здесь в России бывает, понимаешь? Потому что смотри, сама традиция, сама тенденция рейдового освоения России заключается в том, что семья, дети и весь тыл помещается в Лондоне обычно, прежде была Сотогранде у Гусинского, в Швейцарию кого-то, в Сан-Тропе, в Биаррице, в разных таких местах. Когда поняли, что испанцы арестовывают по запросу Интерпола, французы арестовывают, да еще потом ссорятся, чья это вилла, знаешь, такие скандалы массированные, французы в Куршевеле арестовывают и т.д., все поняли, что тыл должен находиться в одном самом правильном месте, это Лондон. Но поскольку сюда все-таки приходится для освоения этой территории, негожей, неустроенной и неклепистой, прилетать, а медицинский самолет, который тебя вывозит из Швейцарии, смотри, даже если здесь с тобой что-нибудь приключилось, ты миллиардер, с тобой что-то приключилось.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: 30 секунд у нас.
С. ДОРЕНКО: Ты вызываешь немедленно самолет с врачом, хорошо, через пять часов он здесь в Москве, три с половиной лететь, полтора часа на то, чтобы врач. Через пять часов он в Москве, тебя тащат в самолет, через три с половиной часа ты там, хорошо, через четыре тебя оперируют.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Умер уже.
С. ДОРЕНКО: 10 часов. Им нужно здесь иметь швейцарскую клинику одну, а очень хорошо подсчитано, людей здесь 50 человек, Абрамович сказал, здесь 50 человек в стране и 142 миллиона говна, вот его подсчет. Спасибо ему за искренность.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Он этого не говорил, это так ты.
С. ДОРЕНКО: Он это сказал символически.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: А, символически.
С. ДОРЕНКО: Это метапослание Абрамовича.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Метапослание, про метапослание поговорим после небольшой паузы. Оставайтесь с нами, Сергей Доренко в студии.
НОВОСТИ
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Мы продолжаем, Сергей Доренко, говорить о разном. Здесь люди комментируют эту клинику, пишет некий слушатель наш – Абрамович на всех забил, а вы тратите эфирное время на него, поговорите лучше о стране, на которую он наплевал.
С. ДОРЕНКО: Безусловно.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Нет, вы знаете, я просто хочу, сейчас, секундочку, чтобы было понятно, господин Абрамович за свои деньги, он же не под судом, не под следствием, все в порядке, за свои деньги он может строить, это бизнес, ничего личного, наверное. Меня другое интересует. Меня интересуют все оставшиеся, потому что мне кажется, я говорю это откровенно, мне кажется, что я бы подумал, если бы я был лидером этой страны, наверное, потому я и не лидер этой страны, я бы подумал, давать ли ему разрешение открывать подобную клинику, потому что существование этой клиники – это здоровье для этих 50 человек и оскорбление для всех остальных. Вот так я скажу свою точку зрения. При этом, безусловно, он прав. Но если мы говорим, и это я уже поворачиваю вопросом к Сергею Доренко…
С. ДОРЕНКО: О социальном контексте.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: О социальном…
С. ДОРЕНКО: Контексте.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Как это, социальное бизнеса, что это социальная? Роль бизнеса. То здесь, я считаю, что это асоциальная роль бизнеса.
С. ДОРЕНКО: Конечно.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: То, что происходит в случае с этой больницей.
С. ДОРЕНКО: Он не смог бы сделать так ни в одной стране Европы.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Почему, открыть дорогую клинику?
С. ДОРЕНКО: Нет, если бы люди находились в таком состоянии во Франции, в каком они находятся в наших районных поликлиниках, и он бы строил, его бы просто сожгли. Его бы просто сожгли люди.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Может быть, сожгут, откуда ты знаешь, все еще впереди.
С. ДОРЕНКО: Нет, они знают, после 93-го года можно издеваться над русскими гражданами как угодно, это не имеет значения. Но это, конечно, асоциально, это антисоциально. Это демонстрация кичливости снова. Это снова демонстрация кичливости, мы лучшие, нас 50 человек, мы вахтовым методом осваиваем вашу страну, товарищи, поэтому зажмурьтесь, когда мы дадим вам пинка. И все. Вот и все. Но русские привыкли к унижениям. Послушай, у нас сейчас два президента перекрывают постоянно город. Два президента. Я сегодня стоял 20 минут, у нас сейчас два президента, обоих охраняет Золотов, т.е. спецотряд этот президентский, и город перекрывают. Раньше его перекрывали два раза под Путина, теперь его перекрывают четыре раза, а еще, если каждый из вельмож захочет проехать, и т.д.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: А ты зажмуривайся.
С. ДОРЕНКО: А ты будь счастлив, потому что они воруют и тебе дают, как это была пословица, сам живет и людям дает, вот и все. Это асоциальное поведение в асоциальной стране. Страна, которая позволяет над собой издеваться, заслуживает лучшего отношения? Это вопрос.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Андрей категорически протестует тому, что ты сказал. При среднем пребывании 11 дней в клинике при условии однократной госпитализации в год можно лечить 1 636 пациентов. А если он делает поликлинику, это всего 7%.
С. ДОРЕНКО: Там 50.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ладно, я пошутил, давай еще один вопрос, очень хороший.
С. ДОРЕНКО: Я хочу тебе сказать, что в Израиле я беседовал недавно с одним богатым человеком, который там проживает постоянно. Он ездит на «пятерке» БМВ, потому что он боится в Израиле злить людей. Он боится злить людей, понимаешь? Потому что у него есть деньги на «Майбах» и на десять «Майбахов», но он боится в Израиле, потому что в Израиле харкнут в рожу такому человеку, реально подойдут и харкнут в рожу.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Тяжело харкнуть тому, кто постоянно живет за границей, слюна не долетает, понимаешь?
С. ДОРЕНКО: А в России можно.

(Отсюда: http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/501662-echo/)


bigsmile
отправлено 25.05.08 13:01 # 33


Кому: Vlazermann, #27

> Кому: bigsmile, #25
>
> > Не был. Ты в Украине живёшь?
>
> В Крыму. Щас пока и в Германии и в Крыму.

А как думаешь, если я со своей русской рожей на Волынщине появлюсь, не зная державной мовы, меня сразу убьют или сначала немножко помучают? Вопрос не праздный, я действительно планирую туда съездить на пару недель покопаться в архивах.


Kalash
отправлено 25.05.08 13:02 # 34


Несколько раз в жизни доводилось обращаться в скорую помощь.
1 раз когда был аппендицит - сам вызвал, описал как и что. Ждал и ждал когда приедут. Потом решил лечь спать и с утра самому в больницу поехать. В два часа ночи звонок на телефон (вызвал еще 22 часов не было): "Вам скорая еще нужна?" Так хотелось ответить - нет, уже только катафалк.
Когда в аварии сильной был - тоже вызвали скорую. Милиция приехала минут через 5, оказывали первую помощь. Скорая приехала через 40 минут. Думаю что будь раны посерьезнее - мог бы скопытится.
Хотя, справедливости ради скажу что и быстро тоже приезжают: недавно на работе охраннику стало плохо - вызвали скорую - приехала минут через 20.


Edward
отправлено 25.05.08 13:02 # 35


Кому: bigsmile, #32

> Реальные решения по исправлению ситуации в данный момент может принять только правящая элита.
>
> Но ей заботиться о здоровье "электората" нахуй не надо.

Да ты посмотри, что электорат сам с собой творит.


bigsmile
отправлено 25.05.08 13:06 # 36


Кстати, процитированную мною в #32 передачу можно и послушать: http://www.echo.msk.ru/att/element-501662-snd1-om.mp3

Кому: Edward, #35

> Кому: bigsmile, #32
>
> > Реальные решения по исправлению ситуации в данный момент может принять только правящая элита.
> >
> > Но ей заботиться о здоровье "электората" нахуй не надо.
>
> Да ты посмотри, что электорат сам с собой творит.

Согласен, "электорат" творит всякое, но мы сейчас не об этом.


Yashka
отправлено 25.05.08 13:08 # 37


Кому: dent, #29

> Свободная демократическая медицина:
> "Не бывает больных людей, бывают симулянты"

И неправда Ваша.
Свободная демократическая медицина уже давно знает - "Не бывает больных людей, бывают люди у которых нету денех",
А в СССРе - лечили даже "чужих". Возмущались, конечно. Говорили всякое, но больные зубы пломбировали/выдирали, попавшим в неприятную ситуацию дыры в теле зашивали. И только потом интересовались - "С какого ты района" и какого имущественное твоё состояние.


Иванов
отправлено 25.05.08 13:10 # 38


Кому: bigsmile, #32

>М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: все в порядке, за свои деньги он может строить, это бизнес, ничего личного, наверное.

Вот во всем мире это просто бизнес, а у нас:

>М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: ..... я бы подумал, давать ли ему разрешение открывать подобную клинику, потому что существование этой клиники – это здоровье для этих 50 человек и оскорбление для всех остальных. Вот так я скажу свою точку зрения.

Не сколько живут при демократии и капитализме, а совка из нас так и не вытравят.


bigsmile
отправлено 25.05.08 13:17 # 39


Кому: Иванов, #38

> Кому: bigsmile, #32
>
> >М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: все в порядке, за свои деньги он может строить, это бизнес, ничего личного, наверное.
>
> Вот во всем мире это просто бизнес, а у нас:
>
> >М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: ..... я бы подумал, давать ли ему разрешение открывать подобную клинику, потому что существование этой клиники – это здоровье для этих 50 человек и оскорбление для всех остальных. Вот так я скажу свою точку зрения.
>
> Не сколько живут при демократии и капитализме, а совка из нас так и не вытравят.

Да и не только из нас никак не вытравят, а и из себя никак не выбьют. Может, предложить ему использовать табуретку? :-) (http://vkontakte.ru/video-3156562_66559056)


dent
отправлено 25.05.08 13:21 # 40


Кому: bigsmile, #32

Отлично!
Очень жаль, что эти двое несогласных не договорились до того, что давно пора
взять все и поделить.
Было бы вполне логичное завершение.


Vohrovec
отправлено 25.05.08 13:25 # 41


Кому: bigsmile, #14

> Как-то на вечерней пробежке нашел мужика в кустах. Пощупал - живой. Мобилы с собой не было, пошел домой, вызвал скорую. Вышел на улицу, стал их ждать - чтобы показать, где мужик лежит, а то в темноте не нашли бы. Скорая приехала минут через 20, я страшно замерз. Подъехали, я сказал им, где лежит мужик, они страшно ругались, что надо проехать еще 50 метров до мужика. Подъехали к мужику, нашли. Еще живой. Стали грузить - попросили меня помочь, и всё время ругали меня, что вот такие как я не идут к ним работать, что на скорой работать некому.
>
> Я делал виноватое лицо и молчал.
>
> Слава богу, на это раз меня не убили.

Как-то возвращался с велопрогулки и вижу картину маслом: на остановке лежит окрававленный мужик и бьется в конвульсиях. Рядом стоят группа молодых людей и что-то обсуждают... Явно не о скорой разговор был.

Я набрал на мобильнике 112 и вызвал скорую, сказав точный адрес и объяснив обстановку. Скорая приехала через 5 минут и увезла мужика. Никто не ругался.


bigsmile
отправлено 25.05.08 13:27 # 42


Кому: Vohrovec, #41

> Кому: bigsmile, #14
>
> > Как-то на вечерней пробежке нашел мужика в кустах. Пощупал - живой. Мобилы с собой не было, пошел домой, вызвал скорую. Вышел на улицу, стал их ждать - чтобы показать, где мужик лежит, а то в темноте не нашли бы. Скорая приехала минут через 20, я страшно замерз. Подъехали, я сказал им, где лежит мужик, они страшно ругались, что надо проехать еще 50 метров до мужика. Подъехали к мужику, нашли. Еще живой. Стали грузить - попросили меня помочь, и всё время ругали меня, что вот такие как я не идут к ним работать, что на скорой работать некому.
> >
> > Я делал виноватое лицо и молчал.
> >
> > Слава богу, на это раз меня не убили.
>
> Как-то возвращался с велопрогулки и вижу картину маслом: на остановке лежит окрававленный мужик и бьется в конвульсиях. Рядом стоят группа молодых людей и что-то обсуждают... Явно не о скорой разговор был.
>
> Я набрал на мобильнике 112 и вызвал скорую, сказав точный адрес и объяснив обстановку. Скорая приехала через 5 минут ...

Здорово. А в каком городе это было?


@nton
отправлено 25.05.08 13:28 # 43


Вот, что интересно - как про ментов, так и про скорую -комментарии одинаковые, только меняй главгероев.
Приехали поздно (не приехали вообще), ни хуя не сделали (сделали только хуже) и ничего кроме денег не интересует (обобрали в чистую).
А ведь и те и другие не с Марса прилетели


bigsmile
отправлено 25.05.08 13:30 # 44


Кому: @nton, #43

> Вот, что интересно - как про ментов, так и про скорую -комментарии одинаковые, только меняй главгероев.
> Приехали поздно (не приехали вообще), ни хуя не сделали (сделали только хуже) и ничего кроме денег не интересует (обобрали в чистую).

Вот до чего довёл страну кровавый диктатор Сталин!

КС


Kabhaal
отправлено 25.05.08 13:32 # 45


Кому: bigsmile, #33

> А как думаешь, если я со своей русской рожей на Волынщине появлюсь, не зная державной мовы, меня сразу убьют или
> сначала немножко помучают? Вопрос не праздный, я действительно планирую туда съездить на пару недель покопаться в
> архивах.

Прокляые бандеровцы тут же измажут дегтем, обваляют в перьях и положат под паровоз, идущий в Москву. :) (Шутка)

Дружище, отличить русскую рожу от украинской пыки довольно сложно, а вероятность нарваться на "бандеровца" из-за использования русского языка все же пониже, чем, к примеру, нарваться на скинхеда в Москве из-за использования нерусского.


avottak
отправлено 25.05.08 13:32 # 46


Кому: 7gnomov, #23
> Две недели не мог понять - почему на одном отделении, с одинаковым диагнозом, граждане России мед услуги и питание получают по разному.

Потому что Россия своим гражданам медицину теперь не оплачивает практически. Каждый сам за себя. А врачам дали корочку и скальпель и крутись как хочешь.
ДМС в этом смысле очень выручает, особенно если страховая нормальная и позволяет пациенту самому выбирать мед. учреждение.

Что касается скорой, то, к сожалению, за последний год пришлось вызывать дважды, не себе. Один раз закончилось госпитализацией.
Оба раща приехали в течение получаса, благо ничего срочного не было, вели себя вполне по-человечески.
Оба раза денег не просили, но я под конец все равно медицине подложил. Может, оно и не по правилам, но зато по-человечески.


Vohrovec
отправлено 25.05.08 13:32 # 47


Кому: bigsmile, #42

> Здорово. А в каком городе это было?

В Москве. Но служба 112 - она на всю страну.


bigsmile
отправлено 25.05.08 13:35 # 48


Кому: Kabhaal, #45

> Кому: bigsmile, #33
>
> > А как думаешь, если я со своей русской рожей на Волынщине появлюсь, не зная державной мовы, меня сразу убьют или
> > сначала немножко помучают? Вопрос не праздный, я действительно планирую туда съездить на пару недель покопаться в
> > архивах.
>
> Прокляые бандеровцы тут же измажут дегтем, обваляют в перьях и положат под паровоз, идущий в Москву. :) (Шутка)
>
> Дружище, отличить русскую рожу от украинской пыки довольно сложно, а вероятность нарваться на "бандеровца" из-за использования русского языка все же пониже, чем, к примеру, нарваться на скинхеда в Москве из-за использования нерусского.

Спасибо.

[Уходит, напевая: Ще не вмерла України, ні слава, ні воля...]


Vlazermann
отправлено 25.05.08 13:35 # 49


Кому: bigsmile, #33

> А как думаешь, если я со своей русской рожей на Волынщине появлюсь, не зная державной мовы, меня сразу убьют или сначала немножко помучают?

Это может показаться странным, но факт в том, что внешне "русская рожа" ничем не отличается от "украинской". Националисты конечно же сразу скажут, что это не так! Кстати, что касается украинских националистов - они такие же как и русские националисты, долбоебы одинакового разлива.

Что касается мовы, хм.., тут еще все смешнее. Опять же, невероятно, но факт, где-то половина населения Украины этой мовой не владеет (личные наблюдения), а если и владеет, то дуже погано!!! Ярчайший пример - Ю.Тимошенко. Говорит по-украински она, мягко говоря, так себе. Даже с моим незнанием мовы я это прекрасно слышу. Слова, бывает, путает - выглядит несколько смешно. В любом случае невооруженным глазом видно, что украинский не ее родной язык.

90% украиноговорящего населеня относится нормально к русскоговорящим. Пидарасы, конечно, встречаются. Но обычно это проявляется в "Нi разумiю" либо просто непрятием в речи. Насильственных действий над тобой делать врядли кто будет. Но в любом случае, если тебя начнут провоцировать или втягивать в спор - не спорь. Не стоит выпячивать свою русость, им ты ничего не докажешь по определению.


MegaFrame
отправлено 25.05.08 13:36 # 50


Извиняюсь за офф-топ, Дмитрий Юрьевич, не слушали, Вы, группу Lumen композицию - Государство.


bigsmile
отправлено 25.05.08 13:38 # 51


Кому: Vlazermann, #49

> Кому: bigsmile, #33
>
> > А как думаешь, если я со своей русской рожей на Волынщине появлюсь, не зная державной мовы, меня сразу убьют или сначала немножко помучают?
>
> Это может показаться странным, но факт в том, что внешне "русская рожа" ничем не отличается от "украинской". Националисты конечно же сразу скажут, что это не так! Кстати, что касается украинских националистов - они такие же как и русские националисты, долбоебы одинакового разлива.
>
> Что касается мовы, хм.., тут еще все смешнее. Опять же, невероятно, но факт, где-то половина населения Украины этой мовой не владеет (личные наблюдения), а если и владеет, то дуже погано!!! Ярчайший пример - Ю.Тимошенко. Говорит по-украински она, мягко говоря, так себе. Даже с моим незнанием мовы я это прекрасно слышу. Слова, бывает, путает - выглядит несколько смешно. В любом случае невооруженным глазом видно, что украинский не ее родной язык.
>
> 90% украиноговорящего населеня относится нормально к русскоговорящим. Пидарасы, кон...

Спасибо.

[Отрабатывает перед зеркалом приёмы боевого гопака на случай встречи с пидарасами]


Алексейка
отправлено 25.05.08 13:43 # 52


Кому: bigsmile, #51

Главное, опасайся "табуреток Ганапольского"!


Yashka
отправлено 25.05.08 13:48 # 53


Кому: bigsmile, #51

О результатах поездки доложишь?


bigsmile
отправлено 25.05.08 13:50 # 54


Кому: Алексейка, #52

> Кому: bigsmile, #51
>
> Главное, опасайся "табуреток Ганапольского"!

Окей, буду внимателен, уже внедряю СПТН - Систему Предупреждения Табуреточного Нападения.




Кому: Yashka, #53

> Кому: bigsmile, #51
>
> О результатах поездки доложишь?

Возможно.


Vitus
отправлено 25.05.08 13:51 # 55


Кому: Ойген, #19

> Вспомнил историю с героем царской России Левшой. До боли похоже, да и город тот же.

Привезли в одну больницу -- не принимают без тугамента, привезли в
другую -- и там, не принимают, и так в третью, и в четвертую -- до самого
утра его по всем отдаленным кривопуткам таскали и все пересаживали, так что
он весь избился. Тогда один подлекарь сказал городовому везти его в
простонародную Обухвинскую больницу, где неведомого сословия всех умирать
принимают. (с)


Vlazermann
отправлено 25.05.08 13:57 # 56


Кому: bigsmile, #51

Вот что с тобой будет:


Идет русский по Львову, опаздывает на поезд. Смотрит, пацаны стоят. Он спращивает: "Хлопцы, а где зiсь Останiвка?". Ему отвечают: "По першiх нi Останiвка, а запынка, а у другiх, клятый москаль, ты вже прiiхав!"


aaa82
отправлено 25.05.08 13:58 # 57


из саус парка: "я тебя не учу делать твою работу, ты не учи меня делать мою"

и по голове палкой - стук!


bigsmile
отправлено 25.05.08 14:01 # 58


Кому: Vlazermann, #56

> Кому: bigsmile, #51
>
> Вот что с тобой будет:
>
>
> Идет русский по Львову, опаздывает на поезд. Смотрит, пацаны стоят. Он спращивает: "Хлопцы, а где зiсь Останiвка?". Ему отвечают: "По першiх нi Останiвка, а запынка, а у другiх, клятый москаль, ты вже прiiхав!"

На Галичину - ни ногой!


Волговод
отправлено 25.05.08 14:07 # 59


Кому: dent, #29

> Советская карательная медицина:
> "Не бывает здоровых людей, бывают недообследованные"

Да уж. Помню в школе всем классом под дулами автоматов загоняли в венгерские душегубки "Икарусы" и везли аж за два квартала в стоматологическую поликлинику на обследование


bigsmile
отправлено 25.05.08 14:10 # 60


Кому: Волговод, #59

> Кому: dent, #29
>
> > Советская карательная медицина:
> > "Не бывает здоровых людей, бывают недообследованные"
>
> Да уж. Помню в школе всем классом под дулами автоматов загоняли в венгерские душегубки "Икарусы" и везли аж за два квартала в стоматологическую поликлинику на обследование

И еще насильно лечили кариес и ставили пломбы всем детям не взирая на этническую и классовую принадлежность, за счёт бюджета, представляете, какое зверство?


Yashka
отправлено 25.05.08 14:12 # 61


[залазит на табуретку]
Коморадес, желаю изложить вам мою точку зрения на данный вопрос.
Человековское общество к дикому миру не приспособленно крайне. Тут и физиология и анатомия и прочие биологические штуки виноваты. Ну, не хищники мы по устройству! А, тупо, - мясо. Но это мясо желает жить и обременено интеллектом. Интеллект (далее - ум) диктует - хочешь жить - живи и находи способы к размножению. Так возникает цивилизация.
Образ цивилизации - город. Средневековый город. У него есть одна стена. Есть цитадель. И есть внешние поля, этот город немного кормящие.
Дык вот, о чём это я?, а, да, вспомнил.
В современной цивилизации есть люди, которые выполняют роль внешней стены - это солдаты (отбиваются от внешнего противника), мелиораторы/биологи (отбиваются от голода), астрономы/космонавты (скауты - смотрящие за неведомым врагом) и т.д.
Есть люди внутри цивилизации.
И есть люди цитадели
Врачи (отгоняют смерть), менты/полицейские (изничтожают внутреннюю энтропию - хаос), пожарные/ЧС (мало ли чё) и т.д.
И когда к людям крепостей (стен и цитадели) начинают применятся методы и свойства людей внутреннего круга (они тоже нужны - ибо обеспечивают бытие (горючее, медикаменты, патроны, пища и ... новое горючее, новые медикаменты и прочее + смысл жизни)
Вот тогда "городу" приходится тяжело...
[слазит с табуретки - готовится к растрелу]


Волговод
отправлено 25.05.08 14:15 # 62


Кому: bigsmile, #60

> И еще насильно лечили кариес и ставили пломбы всем детям не взирая на этническую и классовую принадлежность, за счёт бюджета, представляете, какое зверство?

Это было оттачивание пыточного мастерства


Pavel_is_moskvi
отправлено 25.05.08 14:19 # 63


Жаль что попал Соловьев-режиссер, а не Соловьев-ведущий. Хм. А может его просто перепутали?


vadson
отправлено 25.05.08 14:19 # 64


Кому: первамай, #28

> Дык сделать как в милиции: вместо плана раскрываемости план выздоравлиемости - они всех доходяг по улицам собирать будут и рожу при этом кривить не будут.

Ага, а больных старушек даже регистрировать не будут, чтоб статистику не портить.


Kabhaal
отправлено 25.05.08 14:20 # 65


Кому: Vlazermann, #56

> Кому: bigsmile, #51
>
> Вот что с тобой будет:
>
>
> Идет русский по Львову, опаздывает на поезд. Смотрит, пацаны стоят. Он спращивает: "Хлопцы, а где зiсь Останiвка?". Ему отвечают: "По першiх нi Останiвка, а запынка, а у другiх, клятый москаль, ты вже прiiхав!"

Ага, то-то в сезон там русских туристов там больше чем местных, вот и мочат хлопцы лишних, а нах им русские бабки, краще мы голодни будемо


Yashka
отправлено 25.05.08 14:22 # 66


Кому: Волговод, #59

> везли аж за два квартала в стоматологическую поликлинику на обследование

Ага, помню, а потом, лишив возможности прослушать урок тоталитарной физики, тащили в стамотологический кабинет и насильно ставили пломбы, причём не бор-машинами, а аЦким сжатым воздухом (это так опыты ставили над детями). Прошло 25 лет, а часть бесплатных тоталитарных пломб ещё жива.


Vlazermann
отправлено 25.05.08 14:23 # 67


Кому: Kabhaal, #65

> Ага, то-то в сезон там русских туристов там больше чем местных, вот и мочат хлопцы лишних, а нах им русские бабки, краще мы голодни будемо

Что, неужели все анекдоты про Львов неправда??? :)


bigsmile
отправлено 25.05.08 14:24 # 68


Кому: Yashka, #61

> [залазит на табуретку]
> Коморадес, желаю изложить вам мою точку зрения на данный вопрос.
> Человековское общество к дикому миру не приспособленно крайне. Тут и физиология и анатомия и прочие биологические штуки виноваты. Ну, не хищники мы по устройству! А, тупо, - мясо. Но это мясо желает жить и обременено интеллектом. Интеллект (далее - ум) диктует - хочешь жить - живи и находи способы к размножению. Так возникает цивилизация.
> Образ цивилизации - город. Средневековый город. У него есть одна стена. Есть цитадель. И есть внешние поля, этот город немного кормящие.
> Дык вот, о чём это я?, а, да, вспомнил.
> В современной цивилизации есть люди, которые выполняют роль внешней стены - это солдаты (отбиваются от внешнего противника), мелиораторы/биологи (отбиваются от голода), астрономы/космонавты (скауты - смотрящие за неведомым врагом) и т.д.
> Есть люди внутри цивилизации.
> И есть люди цитадели
> Врачи (отгоняют смерть), менты/полицейские (изничтожают внутреннюю энтропию - хао...

Верно излагаешь, хоть и витиевато - лично я понял только со второго прочтения. Видимо, я тупой :-).


Борода
отправлено 25.05.08 14:25 # 69


Кому: Vlazermann, #67

Да брось, нормальнов сё во Львове.


Rafter
отправлено 25.05.08 14:26 # 70


Дальше будет хуже.
Наговорили по телику про 14% прибавки к зарплатам бюджетников. Ну так собирают значит наших местных гл.бухов и экономистов мед.учреждений и вот вам Новые Методики рассчета зарплаты и надбавок. В результате с этой 14% прибавктй зарплата медиков будет в денежном исчислении НИЖЕ чем была до этого пиар-хода. И чем выше категория тем значительнее потеря в зарплате. По предварительным прикидкам в результате такого "повышения" обычные терапевты в больницах потеряют в деньгах рублей по 200. Пустячок конечно, но это СОКРАЩЕНИЕ (и без того никаких) зарплат, а не УВЕЛИЧЕНИЕ. Чего еще хотеть от здравоохранения?! Это же не откатные нацпроекты - это же не в свой карман деньги - так зачем их выделять? Невыгодно. Лучше еще сотню томографов в райцентры поставить за три цены.


Happosai
отправлено 25.05.08 14:27 # 71


Я, честно говоря, не понимаю, почему кто-то кого-то должен куда-то везти.

Есть деньги - позвони, прилетят на вертолете и увезут в элитную больницу на Рублевке.

А если денег нет, то чего возмущаться-то?

У нас же рынок, и деньги - мерило успеха, добра, уважения.

Если денег не нашлось - значит, неудачник, злой, презираемый.

Как-то так.



Вот если за деньги не повезли - вот это уже плохо - значит, надо звонить на саппорт больницы и жаловаться на тех сотрудников, которые не дают больнице заработать.

Всю прошлую неделю так с интернет-провайдером воевал - сотрудник, подключавщий мне интернет, заныкал 500 руб. и не положил их на мой счет. То есть пытался обокрасть меня и провайдера.

Вот таких давить надо.

А без денег разговор вообще не начинается же.



Все же льготы монетизировали - теперь наши пенсионеры и больные получают достаточно, чтобы на любую больницу хватило.

А если больница бесплатна - то люди не соизмеряют затраты на их лечение и обращаются к врачу по каждому мелочному поводу.

Порезали пальчик - и к врачу.

А так, за деньги - еще сто раз подумает, прежде чем обращаться - возможно, легче накупить книг и самому сделать себе операцию - ну там палец перебинтовать или аппендикс удалить.

Ctrl+Alt+=^_^=


Vlazermann
отправлено 25.05.08 14:27 # 72


Кому: Борода, #69

> Да брось, нормальнов сё во Львове.


Камрад, там же 3 вопросительных знака и смаил, - это шутка.


bigsmile
отправлено 25.05.08 14:28 # 73


Кому: Yashka, #66

> Кому: Волговод, #59
>
> > везли аж за два квартала в стоматологическую поликлинику на обследование
>
> Ага, помню, а потом, лишив возможности прослушать урок тоталитарной физики, тащили в стамотологический кабинет и насильно ставили пломбы, причём не бор-машинами, а аЦким сжатым воздухом (это так опыты ставили над детями).

Через задний проход?!?!?!?! :-)

> Прошло 25 лет, а часть бесплатных тоталитарных пломб ещё жива.

Нам-то не рассказывай! Мы совершенно точно, из первых рук, от Сванидзе, знаем, что медицина в СССР была полностью уничтожена еще в начале 50-х годов, во время дела "врачей-убийц"!


Vlazermann
отправлено 25.05.08 14:35 # 74


Кому: Happosai, #71


> А если денег нет, то чего возмущаться-то?

Правильно. Идешь ты по улице, тебя побили и ограбили. Звонишь ты истекающий кровью в 03, а тебе оттуда: "покажи деньги!"


> Если денег не нашлось - значит, неудачник, злой, презираемый.
>
> Как-то так.

Сто пудов! Учителя, врачи, милиционеры, ученые должны сдохнуть, ибо они получают мало денег, они презираемые!

Камрад, ты то сам деньги зарабатываешь, или тебе еще мама с папой обеспечивают?


>
> Всю прошлую неделю так с интернет-провайдером воевал - сотрудник, подключавщий мне интернет, заныкал 500 руб. и не положил их на мой счет. То есть пытался обокрасть меня и провайдера.

От ведь сцука!

>
> Вот таких давить надо.


Согласен. Раз заныкал, значит денег нет, зачит презираемый! Унтерманш и быдло! Давить!
>


> Все же льготы монетизировали - теперь наши пенсионеры и больные получают достаточно, чтобы на любую больницу хватило.

Я бы тебя с удовольствием оставил один на один с этими пенсионерами, чтоб они тебе все объяснили..... Мазь вишневского, кстати, платная!

У тебя есть престарелые родственники?


zbone
отправлено 25.05.08 14:35 # 75


Кому: bigsmile, #33

> А как думаешь, если я со своей русской рожей на Волынщине появлюсь, не зная державной мовы, меня сразу убьют или сначала немножко помучают? Вопрос не праздный, я действительно планирую туда съездить на пару недель покопаться в архивах.

Я, конечно, не живу и в Крыму, и в Германии, а просто в Киеве, но подскажу. Если от тебя не будет звучать фраз типа "А вы не можете гаварить на человеческам языке?", когда тебе ответят по-украински, то на тебя даже внимания не обратят.


Лепило
отправлено 25.05.08 14:35 # 76


М-да. Ну вобщем-то, с полгода назад ситуацию с медициной описывал. Ну, попробую еще раз. Я аспирант отделения нейроонкологии (первичные опухоли и метастазы головного и спинного мозга).Значится так. Ситуация с медициной - туши свет. Стипендия у аспиранта - 2500 руб., из них 1000 я отдаю в счет отделения. Такая забота о будущих научных кадрах!
Ну, типа. скажи спасибо что вообще взяли.(Отсюда прирост 10,20,30% и т.д. считайте сами) Значится, про гребанный полис и бесплатную медпомощь можете нахрен ЗАБЫТЬ - в новой демократической России БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ НЕТ!Это вам не тоталитарные времена с поголовной диспансеризацией.Здоровье каждого человека - только его ЛИЧНАЯ проблема.СВОБОДУ ЛИЧНОСТИ!Если хотите получить качественную помощь - только к ЗНАКОМОМУ врачу на платную консультацию. Я имею ввиду не частную медицину. И не договаривайтесь высоко, там через глав.врача например-таких "блатных"будут лечить как попало.Так что ищите хорошего врача сами, через друзей знакомых.Так вот, скорая - самая передовая, когда приходишь работать - "светя другим сгораю сам" нахрен из башки выветривает. Кровища и говнище.Помню, привезли бомжа, избитого ментами - офигевал. Старший мне сказал типа, это ерунда - недавно привозили ментов, избитых бомжами.Так вот, врач скорой помощи за свою работу получает 2000-3000 руб.Поэтому скоро некому будет работать.Нехватка кадров дает о себе знать все больше и больше.Кстати,когда я учился в универе, 80% студентов можно смело гнать взашей ввиду полной дебильности.Про нац.проекты по телеку-дружный мат-перемат в ординаторской.Полный пиз...ц!В районную больницу закупили ЧЕТЫРЕ аппарата УЗИ-на одного врача-три стоят пыляться. Стоймость каждого Х.0000 тыс долларов!Купили 3 газели-реанимобиля.Правда, забыли сделать перерасчет на 92й бензин, поэтому по району - на старом убитом "бобике" на 76м.Зарплата врача 2000-3000 тыс. руб.Вот так примерно.А врач в аэропорту-пидарас.


kkb_xxi
отправлено 25.05.08 14:35 # 77


Кому: st17, #30

Камрад, а куда они идут? В домашних условиях инфаркт пережидать не комильфо. Нужен стационар и реанимация по-любому, капельницы и все такое...

Или твои знакомые медики живут настолько богато, что все это им домой вместе с медсестрами завозят?


ogrek
отправлено 25.05.08 14:35 # 78


Кажется что такое уже норма, блин.


des_renards
отправлено 25.05.08 14:35 # 79


Кому: Goblin, #5

> Это не демократия, это безответственность и пидарастия.

это не пидарастия, а толерастия, полное равенство, хоть известный режиссер, хоть бомж, один хрен никому не нужен :(


Bujhm
отправлено 25.05.08 14:35 # 80


Камрады из Питера - а что у вас с добровольным медицинским страхованием совсем плохо?
И по дмс полису в Москве скорая приезжает моментом.
Собственно вопрос - у Соловьева не было никакой мед-страховки?


maksya
отправлено 25.05.08 14:35 # 81


Вызывали коллеге по работе, приехала минут за десять, увезли в стационар. Никаких проблем. Новосибирск


Freem
отправлено 25.05.08 14:35 # 82


Кому: Vlazermann, #56
> "Хлопцы, а где зiсь Останiвка?". Ему отвечают: "По першiх нi Останiвка, а запынка, а у другiх, клятый москаль, ты вже прiiхав!"
во-первых, поразительное знание украинского, русский с албанским акцентом отдыхает. во-вторых, поезд останавливается на вокзале. слово "вокзал" одинаково пишется и звучит как на русском так и на украинском. на здании вокзала во Львове слово "вокзал" написано огромными буквами. в оригинале анекдот про мужика и маршрутку.


sofist
малолетний долбоеб
отправлено 25.05.08 14:35 # 83


Кому: Goblin, #5

> Кому: bigsmile, #1
>
> > А хули делать, демократия.
>
> Это не демократия, это безответственность и пидарастия.

Это безответвенность за жизнь без административной ответственности. Ты возьмешься быть ответственным? А они с какого фига? В Германии была статья за безответственное оказание помощи. Не знаю наколько широко, в Баварии была.


первамай
отправлено 25.05.08 14:35 # 84


Кому: Волговод, #59

> Кому: dent, #29
>
> > Советская карательная медицина:
> > "Не бывает здоровых людей, бывают недообследованные"
>
> Да уж. Помню в школе всем классом под дулами автоматов загоняли в венгерские душегубки "Икарусы" и везли аж за два квартала в стоматологическую поликлинику на обследование

Лечили, а потом выводили на задний двор и расстреливали.


kkb_xxi
отправлено 25.05.08 14:35 # 85


Кому: Vlazermann, #49

А как же точеный нос, узкое лицо, глаза неописуемые, генетически стройная фигура?


Arstein
отправлено 25.05.08 14:35 # 86


Всем привет!

Есть вопрос: как правильно произносится имя актера Steve Buscemi. Бусеми или Бушеми?


Димедрол Виагрович
слабый
отправлено 25.05.08 14:35 # 87


Скорая помощь говорите..Я тут недели три назад,пытался по сотику в 02 прозвониться,минут 30 пытался звонить,никто трубу на том конце не брал(у соседа гараж вскрыли)


Happosai
отправлено 25.05.08 14:35 # 88


Кому: Kabhaal, #65

> Ага, то-то в сезон там русских туристов там больше чем местных, вот и мочат хлопцы лишних, а нах им русские бабки, краще мы голодни будемо

[Философски]

Ну, это же их страна (украинцев), а не русских.

Это ж русские - оккупанты, а не украинцы.

Странно, что на Уркаине не принят еще закон, что моск... т.е. кацапа можно убить без последствий, что с ним нельзя здороваться за руку (запомоишься), нельзя идти по одной стороне улице с ним и т.д.

Я думаю, все впереди.

Но главное - это ж сам народ так решил. каждые выборы это показывают.

Или кто-то думает, что все выборы подделывают?


Nosferato
отправлено 25.05.08 14:36 # 89


Кому: bigsmile, #60

> Кому: Волговод, #59
> >
> > Да уж. Помню в школе всем классом под дулами автоматов загоняли в венгерские душегубки "Икарусы" и везли аж за два квартала в стоматологическую поликлинику на обследование
>
> И еще насильно лечили кариес и ставили пломбы всем детям не взирая на этническую и классовую принадлежность, за счёт бюджета, представляете, какое зверство?

Да-да! Диктатура проклятых коммунистов даже не стеснялась в открытую ежегодно присылать к каждой школе, каждому ПТУ и техникуму синий короткомордый немецкий газенваген и насильно облучать всех детей поголовно жОсткой радиацией!!!

Видимо, чтобы не расплодились!!!


Ayna
отправлено 25.05.08 14:36 # 90


Мдя, медицина переживает плохие времена, как и всё государственное...пока частной не станет, ничего хорошего с неё ждать не приходится.

Кстати тоже история похожая имеется - имелся снимаемый зал, переделанный под танцевальный, на территории городской больницы, в соседнем корпусе. Велись занятия, и одна тетенька неудачно прилегла, вследствие чего коленные чашечки как-то вывернулись у нее и она не смогла встать обратно. Так и лежит. Побежали в соседний корпус (10 метров) к медикам - ноль на массу: "вам надо в травмпункт"... Туда побежали (еще метров 20), те говорят вызывайте стандартным образом машину, ниче не знаем. Прибежали обратно, стали звонить 03, как обычно полчаса разговоров и уговоров, потом те таки завели машину(!) и машина из соседнего корпуса поехала в свой же корпус напротив, с медиками....цирк еще тот.


Грешный
отправлено 25.05.08 14:39 # 91


Кому: Волговод, #62
> > И еще насильно лечили кариес и ставили пломбы всем детям не взирая на этническую и классовую принадлежность, за счёт бюджета, представляете, какое зверство?
>
> Это было оттачивание пыточного мастерства

Кто бы сейчас на мне своё пыточное мастерство бы опробывал? Зубы болят аж помираю!


MooDuck
отправлено 25.05.08 14:39 # 92


оказывается не только на УРКАине творится такой ужас в медицине... >:o(
это печально...


Vlazermann
отправлено 25.05.08 14:39 # 93


Кому: Freem, #85

> во-первых, поразительное знание украинского, русский с албанским акцентом отдыхает.


Що, вже прiiхав ???? :)


Камрад, украинский не мой родной язык. Знаю плохо.


Ro
отправлено 25.05.08 14:39 # 94


[офф]
здесь нередко встречается про построение демократии, а вот про "шведский социализм":
http://beobaxter.livejournal.com/295842.html?style=mine


Happosai
отправлено 25.05.08 14:40 # 95


Кому: Vlazermann, #74

> Правильно. Идешь ты по улице, тебя побили и ограбили. Звонишь ты истекающий кровью в 03, а тебе оттуда: "покажи деньги!"

А как иначе? Ну или полис, проплаченный Газпромом. Т.н. "бесплатный" полис не катит - по нему бабла не получить.

> Сто пудов! Учителя, врачи, милиционеры, ученые должны сдохнуть, ибо они получают мало денег, они презираемые!

Камрад, если денег мало платят - значит, профессия невостребована рынком.

Сравни доходы учителей и проституток.

Самые умные уже сделали выводы и давно ушли из школ.

> Камрад, ты то сам деньги зарабатываешь, или тебе еще мама с папой обеспечивают?

Сам, но я неудачник тоже, ибо 70 т.р. с трудом хватает на жилье (30 т.р. в месяц).

> От ведь сцука!

Тех, кто мешает заработать, надо мочить.

Тем более если сами заработать не в состоянии.

> > Вот таких давить надо.
>
> Согласен. Раз заныкал, значит денег нет, зачит презираемый! Унтерманш и быдло! Давить!

[Смотрит уважительно]

> Я бы тебя с удовольствием оставил один на один с этими пенсионерами, чтоб они тебе все объяснили..... Мазь вишневского, кстати, платная!

Я ж такой же неудачник, как и они - на Дом на Рублевке еще не скопил.

Вот рою схрон и учусь развивать в себе злость.

> У тебя есть престарелые родственники?

Есть, за них я плачу, не переживай.

Из оставшихся 40 т.р. еле хватает на лекарства и ремонты.


SIN
отправлено 25.05.08 14:41 # 96


Вот так оно и бывает...(


Кстати - поздравляю всех причасных с праздником!

С Днём Химика всех, Камрады!!!

Не забудьте при случае поздравить лично мега-ФВЛ (когда он снова появится здесь, в форуме он не пишет).

Заканчивал он МИТХТ (Московский Институт Тонкой Химической Технологии) им. М.В.Ломоносова, это да!

Сейчас работает по специальности, заодно - преподаёт биологию детям в школе. Вот так.


Vlazermann
отправлено 25.05.08 14:50 # 97


Кому: Happosai, #95

>
> А как иначе? Ну или полис, проплаченный Газпромом. Т.н. "бесплатный" полис не катит - по нему бабла не получить.

Иначе, когда звонишь, и к тебе приезжают не спрашивая. Т.н. бесплатная медицина. В Союзе такая была. Сейчас в Великобритании медицина бесплатная.

> Камрад, если денег мало платят - значит, профессия невостребована рынком.

> Сравни доходы учителей и проституток.
>
> Самые умные уже сделали выводы и давно ушли из школ.

Точно. Осталось немного подождать, и в стране останутся одни проститутки и всем будет здорово!


> Сам, но я неудачник тоже, ибо 70 т.р. с трудом хватает на жилье (30 т.р. в месяц).

Странно, что при такой зарплате ты так рассуждаешь.

>
> Я ж такой же неудачник, как и они - на Дом на Рублевке еще не скопил.

Камрад, зависть - это плохо.

> Вот рою схрон и учусь развивать в себе злость.

Называется: "Мне херово, - так пусть всем будет херово". Зачем тебе это, камрад?


Happosai
отправлено 25.05.08 14:52 # 98


Кому: Vlazermann, #74

> > > А если денег нет, то чего возмущаться-то?
>
> Правильно. Идешь ты по улице, тебя побили и ограбили. Звонишь ты истекающий кровью в 03, а тебе оттуда: "покажи деньги!"


Все правильно.

Если побили, значит злой, презираемый и неуспешный. Просто так не бьют.

А смысл звонить, если уже ограбили, т.е. денег нет?

Все, приплыл.

Теперь только в бомжи податься.


olegarh
отправлено 25.05.08 14:56 # 99


А ещё в скорой очень не любят пьяных.

Было это года 3и назад. В одном клубе города была закрытая вечеринка. Двое там немного повздорили. В результате чего один из них ударился головой об какую-то железку когда падал. Естественно выключился, правда потом очнулся. Скорую вызывали 2а раза. Оба раза приезжали, говорили что он просто пьяный и госпитализировать отказывались. Ну делать было нечего и человека отвели домой, где на руках моего знакомого он благополучно скончался от кровоизлияния.


Kolder
отправлено 25.05.08 14:56 # 100


Кому: SIN, #96

Кстати, он в Кольцово сейчас живет, или я неправильно понял (как-то он об этом обмолвился)?

Камрады, если есть кто из п. Кольцово Новосибирской области, откликнитесь, пожалуйста. Вопрос есть.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 548