День рождения Санкт-Петербурга

27.05.08 14:24 | Goblin | 293 комментария »

Разное

Сегодня нашему мега-городу Санкт-Петербургу исполнилось 305 лет.

По такому поводу принято решение построить при oper.ru специальный сайт про Питер.
Ну, там, про историю, достопримечательности, кабаки и всё такое.

Ибо много лет подряд наблюдаю непонятный перекос: в городе живём, работаем и строим мы, тупые быдлы.
А рассказывают только про блоков и мандельштамов.

А ведь наши подворотни и помойки тоже имеют право быть.
Перекос будет перекошен взад.

УРА!!!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 293, Goblin: 15

hgh
отправлено 27.05.08 14:26 # 1


Ура!


Cartman
отправлено 27.05.08 14:26 # 2


Ура!!!

Ссылку, ссылку давайте! Когда уже открытие?

[выкидывает пачку старых путеводителей]


DimAn
отправлено 27.05.08 14:26 # 3


Ну, ГАВ что-ли?


timoha
отправлено 27.05.08 14:27 # 4


Причастных - с праздником!!!


д-р Зольберг
отправлено 27.05.08 14:28 # 5


И про гостиницы :)
Я в следующем году погулять приехать собирался )


andre
отправлено 27.05.08 14:28 # 6


Поздравляю!
Все собираюсь посетить культурную столицу. В связи с этим ищу время и деньги :)


Д.Н.Б.
отправлено 27.05.08 14:28 # 7


Жителей СПб от души поздравляю! Отличный город!


LostHero
отправлено 27.05.08 14:28 # 8


Кому: Главный, #0

> кабаки и всё такое.

а вот про это поподробней)))


LostHero
отправлено 27.05.08 14:28 # 9


Ура товарисчи!!!
Питер навсегда!!!


тов.Дынин
отправлено 27.05.08 14:28 # 10


Дим Юрьич, слайды не забудь! Слайды! :)


The_Joker
отправлено 27.05.08 14:28 # 11


С праздником, камрады!


colt
отправлено 27.05.08 14:32 # 12


ГАВ!!!
Очень приятная новость! *гавкает*


Tiabaldu
отправлено 27.05.08 14:33 # 13


ну, эта... сднём варенья, Питер!


Google_KV
отправлено 27.05.08 14:33 # 14


Поддержительно ШАВГАВ!


O6pe3
отправлено 27.05.08 14:33 # 15


Блин, обожаю родной Питер
УРА!!


Bloop Godd
отправлено 27.05.08 14:33 # 16


ДЮ, что думаете по поводу этого - ****.ru ?


Goblin
отправлено 27.05.08 14:33 # 17


Кому: Bloop Godd, #15

> ДЮ, что думаете по поводу этого - ****.ru ?

Малолетние долбоёбы.


Dusty Miller
отправлено 27.05.08 14:34 # 18


С праздником, питерцы!!!

И вот еще, Дмитрий Юрич

>В городе живём, работаем и строим мы, тупые быдлы.

Хотелось бы и про жизнь этих быдлов прознать что-нить интересное. Не, в смысле, расписание уроков, там. А ведь есть ведь в Питере какая-нить своя городская культура, как в Одессе-маме, например?


SBrebor
отправлено 27.05.08 14:35 # 19


С днём рождения, Петербург!

УРА! УРА! УРА!

Сайту про Питер - ГАВ!


Cartman
отправлено 27.05.08 14:36 # 20


Кому: Гоблин, #0

Будет ли предусмотрено модерируемое коллективное творчество по пополнению сайта информацией?


Димыч
отправлено 27.05.08 14:37 # 21


С праздником, адназначна! Про [специальный сайт про Питер] - Питер должен знать своих героев и врагов! Последних - решительно запомоить и предать анафеме!


GreenOgr
отправлено 27.05.08 14:37 # 22


Пытался хамить, модераторы осадили.


Усевич
отправлено 27.05.08 14:37 # 23


ГАВ!!!

Спасибо за радостную новость!

С праздником, земляки!


diverok
отправлено 27.05.08 14:37 # 24


Самый coolтурный город в мире - с праздником!


Hard Halgrim
отправлено 27.05.08 14:37 # 25


С юбилеем северную столицу!!
[поддерживая инициативу создания специальных подсайтов, от радости жмет на несуществующие кнопки перехода на них]


seatel
отправлено 27.05.08 14:37 # 26


Поздравления!


mvv76
отправлено 27.05.08 14:38 # 27


Всех питерцев - с коллективным днём рождения!

УРА!


Garul
отправлено 27.05.08 14:40 # 28


Кому: Dusty Miller, #18

> А ведь есть ведь в Питере какая-нить своя городская культура, как в Одессе-маме, например?

В Питере, как в Греции, все есть!


Шумелка Мышъ
отправлено 27.05.08 14:40 # 29


Поздравляю Питерцев!
Трудно поверить, что всего 305!


Маленький офтопик:
>... в 1991 году Америка поддержала Ельцина и продвинула его во власть ... выбранный Ельциным преемник Путин оказался сильным самостоятельным политиком, который в считанные годы перекрыл в России практически все каналы чужого мягкого влияния, построил свои каналы и повел свою игру.
http://inosmi.ru/translation/241597.html


HadroN
отправлено 27.05.08 14:42 # 30


Сам хотя и не питерский, но родственники там есть, так что рад. А в каком формате всё это будет?


Muerto
отправлено 27.05.08 14:42 # 31


Сайт про Питер это отлично! Надо обеспечить его правильный перевод на английский, и окучивать через него туристов - продажей сувениров, и непопсовых экскурсий типа Другой Петербург - экскурсия по дворам центра города с удаленностью от центральных улиц более 10 м, в рамках которой будет производиться показ тех самых "дворов-колодцев засранных под крыши".

Так же высоким спросом может пользоваться "Крысиная охота" - специально прикормленные, жирыне ленивые крысы, вяло перебегающие от кормушки к кормушке опять таки по дворам центра. Что может быть интересней для туриста, чем завалить подобную тварь, раскорячившуюся в прицеле! А за отдельную плату можно тут же на месте сделать из трофея "shapka ushanka" или "varezhki".


Шумелка Мышъ
отправлено 27.05.08 14:42 # 32


> "По такому поводу принято решение построить при oper.ru специальный сайт про Питер."
> "А рассказывают только про блоков и мандельштамов."

А новый сайт про Питер сможет удержаться от упоминания блоков и мандельштамов? ;)


Chrome
отправлено 27.05.08 14:42 # 33


А контент будут наполнять специально обученные люди или "наш" коллективный труд тоже будет приветствоваться?


Шумелка Мышъ
отправлено 27.05.08 14:43 # 34


Кому: Muerto, #31

> А за отдельную плату можно тут же на месте сделать из трофея "shapka ushanka" или "varezhki".

Дамские ридикюли.


Chrome
отправлено 27.05.08 14:43 # 35


Кому: Garul, #28

> Кому: Dusty Miller, #18
>
> > А ведь есть ведь в Питере какая-нить своя городская культура, как в Одессе-маме, например?
>
> В Питере, как в Греции, все есть!

Не говоря уже о том, что все здесь уже было!!!


Ефим Суббота
отправлено 27.05.08 14:44 # 36


"День гудком зовёт Кировский завод,
Он дворцам своим - корень"
С праздником!!!


Пан Пшендержецкий
отправлено 27.05.08 14:44 # 37


Дело хорошее, дай бог справиться!


Mirra
отправлено 27.05.08 14:44 # 38


Всем моим любимым питерцам - УРРРАААА!!!


PFlower
отправлено 27.05.08 14:44 # 39


Кому: Muerto, #31

> Так же высоким спросом может пользоваться "Крысиная охота" - специально прикормленные, жирыне ленивые крысы, вяло перебегающие от кормушки к кормушке опять таки по дворам центра. Что может быть интересней для туриста, чем завалить подобную тварь, раскорячившуюся в прицеле! А за отдельную плату можно тут же на месте сделать из трофея "shapka ushanka" или "varezhki".

Срочно идею патентуй! Уведут ведь забесплатно!!!


enotus
отправлено 27.05.08 14:44 # 40


Чую новые чемоданы денег у понятно кого.


GreenOgr
отправлено 27.05.08 14:44 # 41


О! Первое замечание. Блин, и ведь и в мыслях не было. Извиняюсь, если некорректно высказался.

Суть была, вырастет большой и красивый сайт, глядишь ещё и портал про город хороший будет.

P.S. А всё жара, начальство местное жалится на кондюк. :-(


Goblin
отправлено 27.05.08 14:44 # 42


Кому: enotus, #41

> Чую новые чемоданы денег у понятно кого.

Не надо вот этой зависти!!!


Ahulion
отправлено 27.05.08 14:45 # 43


Дмитрий Юрьевич, а на этот счёт будут видеосюжеты с Вашим участием? Что-то типа, где прошло детство и всё в таком духе.


Gunsche
отправлено 27.05.08 14:45 # 44


Сегодня день рождения моего старого друга, день рождение еще и моего шефа. А теперь выясняется, что и Питера! Сговорились вы все что ли? )))

С праздником питерцев!


Goblin
отправлено 27.05.08 14:45 # 45


Кому: Ahulion, #44

> Дмитрий Юрьевич, а на этот счёт будут видеосюжеты с Вашим участием?

Да.

> Что-то типа, где прошло детство и всё в таком духе.

Нет.


Алваро
малолетний долбоеб
отправлено 27.05.08 14:46 # 46


А почему вы Блока и Мандельштама написали с маленькой буквы?


Dusty Miller
отправлено 27.05.08 14:46 # 47


Кому: Garul, #28

> В Питере, как в Греции, все есть!

Оно и понятно. Но любителям города-героя Питера, живущим на краю географии, было бы интересно знать про это все, я думаю.

А то открываешь любую книжку - "Здесь стоит дворец, в котором жил тот-то и тот-то енерал", а тут "турма, в которой сидел и принял шмерть такой-то деятель".
Деятели - оно, конечно, тоже кому-то нужно. Но жизнь-то города не только с исторических дат и громких деятелей складывается. Тем более такого Города!


Goblin
отправлено 27.05.08 14:46 # 48


Кому: Алваро, #46

> А почему вы Блока и Мандельштама написали с маленькой буквы?

чтобы ты спросил


Sleuth
отправлено 27.05.08 14:46 # 49


Камрады поздравляю Вас с праздником.

Сам очень люблю Питер, но вечные дела и заботы не позволяют бывать у Вас хотя бы раз в год.

Но любовь от этого не слабеет.


Павел Мукин
отправлено 27.05.08 14:46 # 50


С днем Города!!


Павел Мукин
отправлено 27.05.08 14:46 # 51


С днем Города!!


ALArM
отправлено 27.05.08 14:46 # 52


305... юбилей)

Сайт это хорошо) Поддерживаю)


JDN
отправлено 27.05.08 14:46 # 53


С днем рожденья, Питер!
Красивый город! Еще помыть бы, от трамваем и газонов избавить - лепота была бы сказочная!


Muerto
отправлено 27.05.08 14:48 # 54


Кому: Шумелка Мышъ, #34

> Дамские ридикюли.

Неее, в лучшем случае "sidor", но его из шкуры по-моему не изготовить.


Кому: PFlower, #39

> Срочно идею патентуй! Уведут ведь забесплатно!!!

Да толку то. Тут ресурс нужен, а у меня его нет. Ни винтовки, ни денег на подкормку крыс, ни необходимого знания языка. Я лучше потом попробую на новый мега сайт свои сувениры протолкнуть, у меня их есть.


seafox
отправлено 27.05.08 14:51 # 55


[Проталкивается вперёд:]

Особенно про кабаки!
Очень уж эта тема интересует!

[под-дождите, я записываю!!!]


GreenOgr
отправлено 27.05.08 14:51 # 56


В общем, опять нет повода не выпить. Таки придётся сегодня взять питерского пивка похолоднее и насладится праздником


kvv
отправлено 27.05.08 14:51 # 57


> принято решение построить при oper.ru специальный сайт про Питер.

"Все прожекты зело исправны быть должны,
дабы казну зряшно не разорять
и Отечеству ущерба не чинить.
Кто прожекты абы как лепить будет,
того чина лишу и кнутом драть велю." (с) Петр I

Вот так как-то.


7gnomov
отправлено 27.05.08 14:51 # 58


Люблю тебя, Петра творенье -город нашей славы трудовой !!!
С праздником Питер!

PS

А сегодня еще Всероссийский День Библиотек
Причастных с праздником!


Goblin
отправлено 27.05.08 14:52 # 59


Кому: Chrome, #33

> А контент будут наполнять специально обученные люди или "наш" коллективный труд тоже будет приветствоваться?

Хочешь принять участие?

Или что?


Ultra_Sonic
отправлено 27.05.08 14:52 # 60


C праздником всех Питерцев, гостей Северной Столицы и всех причастных!
Идее Главного - ГАВ!!!


Cartman
отправлено 27.05.08 14:52 # 61


Кому: Muerto, #31

> за отдельную плату можно тут же на месте сделать из трофея "shapka ushanka" или "varezhki".

А за отдельную плату ее тут же на костре из разломанных ящиков виртуозно приготовят и подадут к столу колоритные бомжи.


Muerto
отправлено 27.05.08 14:53 # 62


Кому: Goblin, #59

> Хочешь принять участие?

Участие это всегда интересно. Плох тот пигмей, который не мечтает стать жизнерадостным графоманом, как говорится.

Но для этого сначала надо понять формат, и чо именно подойдет.


Goblin
отправлено 27.05.08 14:55 # 63


Кому: 7gnomov, #58

> Люблю тебя, Петра творенье

Это Пушкин сказал про Анну Керн.


Goblin
отправлено 27.05.08 14:55 # 64


Кому: Muerto, #62

> Хочешь принять участие?
>
> Участие это всегда интересно. Плох тот пигмей, который не мечтает стать жизнерадостным графоманом, как говорится.
>
> Но для этого сначала надо понять формат, и чо именно подойдет.

Заметки, фотки.


Muerto
отправлено 27.05.08 14:56 # 65


Кому: Cartman, #61

> А за отдельную плату ее тут же на костре из разломанных ящиков виртуозно приготовят и подадут к столу колоритные бомжи.

И не просто бомжи, а бомжи, которые за еще более отдельную плату исполнят пьеску в лицах, под аккомпонимент balalaika и garmoshka, как их, бывших политических заключенных, из застенков ГУЛАГа прямо на улицу выбросили, а в старых их квартирах теперь отделения партии КПРФ.


Bigkola
отправлено 27.05.08 14:56 # 66


Поздравляю всех петербуржцев с днем города!


Arn
отправлено 27.05.08 14:56 # 67


А когда эта пристройка откроется?


-= Нанотехнолог =-
отправлено 27.05.08 14:56 # 68


От нашего города вашему!
Поздравления с наилучшими пожеланиями!!!


bigsmile
отправлено 27.05.08 14:57 # 69


> Ибо много лет подряд наблюдаю непонятный перекос: в городе живём, работаем и строим мы, тупые быдлы.
> А рассказывают только про блоков и мандельштамов.

И про фим бляйшицев, "родоначальниках" фарцовки :-)


Глобус
отправлено 27.05.08 14:57 # 70


Сам родился в Ленинграде:-)
ПОЗДРАВЛЯЮ!
ВИВАТ!


bigsmile
отправлено 27.05.08 14:59 # 71


Дмитрий Юрьевич, заметки отпетого графомана (меня, то есть) могут быть приняты к рассмотрению?


Goblin
отправлено 27.05.08 15:00 # 72


Кому: bigsmile, #71

> Дмитрий Юрьевич, заметки отпетого графомана (меня, то есть) могут быть приняты к рассмотрению?

Могут, конечно.

Но не факт, что понравятся.


Матерый
отправлено 27.05.08 15:01 # 73


Про наш город можно много разорвать шаблонов и вылить напалму, а также много порадоваться. Главное, чтобы это меняло действительность.


Moritz
отправлено 27.05.08 15:01 # 74


Страница про Питер - ГАВ!!!
Однозначно.

Вопрос:
Гоблин, а вот страница будет опять только про то, что только тебе интересно?


Muerto
отправлено 27.05.08 15:01 # 75


Кому: Goblin, #64

> Заметки, фотки.

Ну эт ясно. Тематика заметок примерная нужна, а лучше примеры, чтобы прочувствовать дух. Ясно пока только, что не про Блока и не про Мандельштама должно быть. Но про Петербург-Ленинград-Петроградище (с). Т.к. по улицам хожу, и что-то вокруг вижу, некоторое даже [выпучивает глаза] понимаю. Но написать можно или про то, какой красивый новый фонтан со стрелки видно (не знаю, есть ли он в этом году), или про то, как проводят время бомжи, проживающие в палатках в 10 минутах ходьбы от финляндского вокзала, между ж/д насыпями. У них каждый вечер новое развлечение - то шашлык, то книжки читают, лично я их часто вижу.


Goblin
отправлено 27.05.08 15:02 # 76


Кому: Moritz, #74

> а вот страница будет опять только про то, что только тебе интересно?

В целом - да.

Вот, например, дом на Литейном, 4 - где там труба для слива крови в Неву, где туннель до Колымы.


sergey-v
отправлено 27.05.08 15:02 # 77


Д.Ю. извиняюсь за вопрос не по теме, но хотелось бы услышать ваше мнение. Стоит ли молодому человеку (24-25 лет с высшим образованием)идти служить в армию?


Goblin
отправлено 27.05.08 15:02 # 78


Кому: sergey-v, #77

> Д.Ю. извиняюсь за вопрос не по теме, но хотелось бы услышать ваше мнение. Стоит ли молодому человеку (24-25 лет с высшим образованием)идти служить в армию?

В таком возрасте молодому человеку было бы неплохо принимать решения самостоятельно.


Leo G
отправлено 27.05.08 15:03 # 79


Кому: enotus, #41

> Чую новые чемоданы денег у понятно кого.

Грузовики, камрад, грузовики!!!


Goblin
отправлено 27.05.08 15:06 # 80


Кому: Muerto, #75

> Кому: Goblin, #64
>
> > Заметки, фотки.
>
> Ну эт ясно. Тематика заметок примерная нужна, а лучше примеры, чтобы прочувствовать дух.

В новости линк есть.

> Ясно пока только, что не про Блока и не про Мандельштама должно быть.

Про них тоже должно быть - они тут жили.

> Но про Петербург-Ленинград-Петроградище (с). Т.к. по улицам хожу, и что-то вокруг вижу, некоторое даже [выпучивает глаза] понимаю. Но написать можно или про то, какой красивый новый фонтан со стрелки видно (не знаю, есть ли он в этом году), или про то, как проводят время бомжи, проживающие в палатках в 10 минутах ходьбы от финляндского вокзала, между ж/д насыпями. У них каждый вечер новое развлечение - то шашлык, то книжки читают, лично я их часто вижу.

Не, помойки - это фигура речи.

Надо просто про город, но разное интересное.


Ефим Суббота
отправлено 27.05.08 15:06 # 81


Кому: Leo G, #79

> Грузовики, камрад, грузовики!!!

Зачем мелочиться? Пароходы!!!


Anothervovka
отправлено 27.05.08 15:07 # 82


Ура! Ура! Ура!


serg3302
отправлено 27.05.08 15:07 # 83


Жду с нетерпением.

Дим Юрич, а Блок то чем не угодил?


BrainGrabber
отправлено 27.05.08 15:07 # 84


А нашему- 305 через месяц.

Ура Петру!


bigsmile
отправлено 27.05.08 15:08 # 85


Кому: Goblin, #72

> Но не факт, что понравятся.

Я в курсе :-).

Поэтому и спрашивал, не "будут ли опубликованы", а "могут быть приняты к рассмотрению?".

А примерно как видите это? В стиле "акын"? Типа, "вот тут у нас интересное место вдалеке от туристических маршрутов, а интересно оно вот этим и вот этим"?


YYE
отправлено 27.05.08 15:08 # 86


Кому: Goblin, #64

> Заметки, фотки.

Уверен, многие камрады смогут предоставить добротный матерьял. Особенно если формат правильно задать, но это Дмитрий Юрьевич ты хорошо умеешь. Идея отличная - ГАВ!!!

Третьего дня помогал подруге курсовик делать, в нем один из аспектов истории Питера подробно разбирался. Пока по библиотекам информацию собирал - даже охотничий азарт во мне прорезался. Пока факты по крупицам собираешь, потом в одну картинку в голове складываешь. Ну и в очередной раз почувствовал себя быдлой, ибо понял, что по истории родного города знаю отвратительно мало, тогда как интересного там очень много.

[берет книги, лезет обратно на печку]


PFlower
отправлено 27.05.08 15:08 # 87


Кому: serg3302, #83

> Дим Юрич, а Блок то чем не угодил?

Что-то мне подсказывает, что про Блока и иже с ними уже столько сказано-пересказано, что уже приелось.
Думается, что в Питере есть много чего интересного.


Goblin
отправлено 27.05.08 15:09 # 88


Кому: bigsmile, #85

> А примерно как видите это? В стиле "акын"?

Как угодно - таланты проявляются по-разному.

> Типа, "вот тут у нас интересное место вдалеке от туристических маршрутов, а интересно оно вот этим и вот этим"?

Главное - чтобы интересно было.


fukkface
отправлено 27.05.08 15:09 # 89


Питер с праздником!

Надеюсь вскоре заехать к вам в гости, и, наконец, потеряться в Эрмитаже часов на 5.


Santey
отправлено 27.05.08 15:09 # 90


Позравляю Питерских с Юбилеем Мега Города Героя .


Streng
отправлено 27.05.08 15:09 # 91


[откашливается]

экспромт

Да здравствует Культурная столица!
О Петербург, о вечный град Петра!
В тот светлый час, когда взорвем Манхэттен
Мы будем помнить, как течет Нева.

Ты пережил фашистскую блокаду,
И имя ты свое не раз менял,
О Петербург, о Светлый Город Славный
Ты будешь жить в моей душе всегда.

Всех питерцев с Днем Города!


Матерый
отправлено 27.05.08 15:10 # 92


Наш город многогранен, надо кучу тематических разделов, типа: Питерская жизнь- суровое настоящее, Питерские Легенды - захватывающее прошлое, Питерские Прорывы, и т.д.


GAD
отправлено 27.05.08 15:10 # 93


Вопрос Д.Ю.
Про сайт истории Петербурга: располагаю альбомом ["Виды Петербурга и его окрестностей середины 18 века"], гравюры по рисункам М. Махаева. Издательство "Советский художник", 1968 год, Ленинград. Тираж 16 000. Если есть интерес - могу в течение недели отсканировать иллюстрации и заслать (на какой адрес?).


fukkface
отправлено 27.05.08 15:10 # 94


Кому: Ефим Суббота, #81

> Кому: Leo G, #79
>
> > Грузовики, камрад, грузовики!!!
>
> Зачем мелочиться? Пароходы!!!

Вы все неправильные. Строго баржи.


Muerto
отправлено 27.05.08 15:12 # 95


Кому: Goblin, #80

> Надо просто про город, но разное интересное.

Задача в общих чертах ясна. Как я понял, все желающие могут попробовать свои силы, если по тематике что-то напишется. Так что если что у меня получится - непременно выставлю на суд.

Ведь любой пигмей знает, как начинать свой путь к мировому господству. Начинать его следует с написания заметок, в начале на чужой сайт...


BrainGrabber
отправлено 27.05.08 15:13 # 96


Кому: Goblin, #76

> Вот, например, дом на Литейном, 4 - где там труба для слива крови в Неву, где туннель до Колымы.

И про турму на Шпалерной, с дыбами и испанскими сапогами.


Порнотетрис
отправлено 27.05.08 15:14 # 97


Кому: Старшому

> Ибо много лет подряд наблюдаю непонятный перекос: в городе живём, работаем и строим мы, тупые быдлы.
> А рассказывают только про блоков и мандельштамов.

А ты, воинственный! 600 ;-)


bigsmile
отправлено 27.05.08 15:15 # 98


Кому: Goblin, #76

> Кому: Moritz, #74
>
> > а вот страница будет опять только про то, что только тебе интересно?
>
> В целом - да.
>
> Вот, например, дом на Литейном, 4 - где там труба для слива крови в Неву, где туннель до Колымы.

Трубы там нет. В неопубликованных откровениях Напиздицина есть заметка о том, что в секретных заводах под зданием большевицкие упыри варили из крови замученных диссидентов гематоген, а из их жира - детское мыло. Мясо и кости, переработанные в муку, шли на корм скоту, а из кожи делали комиссарские тужурки.

Туннеля тоже нет. Гениальные физики в подземной шарашке разработали и построили телепортационную машину, за что их тут же расстреляли.

Но ничего, скоро там откроют музей политических репрессий и будут показывать горы обуви, волос и зубных коронок миллиардов съеденных большевиками интеллигентов.


Yants
отправлено 27.05.08 15:15 # 99


Ну, питерцы, с праздником!
И, как известно, солнца вам побольше! :)


BrainGrabber
отправлено 27.05.08 15:16 # 100


Дим.Юр., не бывал в кафешке "Элефант" по упомянутому тобой адресу?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 293