3G в Питере

29.05.08 11:40 | Goblin | 208 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Оператор мобильной связи МТС запустил в коммерческую эксплуатацию сотовую сеть связи третьего поколения (3G) в Санкт-Петербурге, сообщается в пресс-релизе компании. Кроме того, готовы к запуску в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Казани, Сочи и Екатеринбурге. Техническим партнером МТС по строительству сетей связи третьего поколения является компания Ericsson. До конца года оператор намерен построить сети третьего поколения еще в десяти крупных городах. В период с 2008 по 2011 года МТС планирует вложить в строительство сетей третьего поколения 38 миллиардов рублей.

Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая сообщила "Ведомостям", что в настоящее время Санкт-Петербург покрыт сетью 3G на 35 процентов, Казань — на 30-35 процентов. Полностью эти города будут покрыты сетью связи третьего поколения до конца 2008 года.

Также сообщается, что инвестиции МТС в разработку 3G-услуг и контента до 2020 года составят 35 миллиардов рублей. Средний чек абонента МТС, пользующегося услугами сетей 3G, по прогнозам Ирины Осадчей, вырастет к 2011 году на 1,4 доллара в месяц. В первом квартале 2008 года средний ежемесячный чек абонента сотовой связи в России составлял 10 долларов в месяц.
lenta.ru

Тем временем ролик Синего Фила посмотрели 92,731 человек.

Изготовление второго ролика уже в завершающей стадии.
Телефоны нам помогут.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.05.08 11:51 # 6


Кому: namelessgrey, #5

> ссылка не на ролик, а на саму новость про 3G - так и должно быть?

Затупил, блин - сенкс.


Goblin
отправлено 29.05.08 11:51 # 7


Кому: fukkface, #4

> ДЮ, скажи, а ввод в эксплуатацию WAP-сайта

А что, им кто-то пользуется?

Народ говорит, что эти вапы - тово.

> с возможностью за деньги скачивать различный матерьялец, в том числе, и ролики Синего фила ожидается?

Это да.


Goblin
отправлено 29.05.08 12:20 # 46


Кому: El Wray, #42

> Дмитрий намекает на то, что вторую часть "Синего Фила" можно будет посмотреть только за СМС

Нет.


Goblin
отправлено 29.05.08 12:21 # 48


Кому: fukkface, #12

> Фил будет чему посвящён? Или пока сюрприз?
>
> "Господам офицерам", если не ошибаюсь.

Нет, Господа будут в третьем.


Goblin
отправлено 29.05.08 12:23 # 52


Кому: Happosai, #35

> Телефон нужен - чтобы звонить, фотоаппарат - чтобы фотографировать, а компьютер - чтобы скачивать фильмы, ходить по интернету, играть, работать.

Это, камрад, заблуждение.

Это ты, камрад, лично себя проецируешь на окружающих, что неверно.

На деле же получается так, что фатапарат - не купить, компьютер - не купить, интернета - нет, а телефон всегда с собой и всё это делает.

Причём - незадорого.


Goblin
отправлено 29.05.08 12:24 # 55


Кому: dharbari, #50

> > ДЮ, скажи, а ввод в эксплуатацию WAP-сайта
> >
> > А что, им кто-то пользуется?
> >
> > Народ говорит, что эти вапы - тово.
>
> Да работы на день всего, чтобы этот вап прикрутить. А на посещаемость это может повлиять, в т.ч. и основного сайта.

Специалисты говорят, что это не конкурент rss.


Goblin
отправлено 29.05.08 12:53 # 90


Кому: Vitaly.Kul, #86

> На деле же получается так, что фатапарат - не купить, компьютер - не купить, интернета - нет
>
> А почему так получается?

Потому что денег нет.

> Заходишь в фатапаратный лабаз - фатапаратов пять стоек, заходишь в компуцерный - компуцерам счёта нет, интернет дома при самых худших раскладах два разА в месяц на полчаса исчезает. Я это к чему всё: так ли часто возникает потребность в ворде или интернете "на бегу", т.е. когда по улице идешь по какому-то делу? (ну сфотать еще ладно, бывают яркие моменты)

[вздыхает]


Goblin
отправлено 29.05.08 12:53 # 91


Кому: True Man, #85

> Дмитрий Юрич, хотелось бы поделиться восторгом по поводу нового девайса. К технологиям связи, конечно, отношения не имеет, тем не менее... Недавно на день рождения друг подарил HDD-плеер на 160 гб. Вся прелесть заключается в том, что он подключается, как к компьтеру, так и к телевизору (через обычный тюльпан) и к радио. Можно фоты просматривать, музыку слушать, кино на даче смотреть (где традиционно 3 канала центрального телевидения). Причем подходит даже к старым моделям телевизора. Нет ли желания обзавестись таким же или уже обзавелся?

Не обзавёлся.

Что за дивайс?


Goblin
отправлено 29.05.08 13:03 # 100


Кому: True Man, #98

> В сущности, переностной жесткий диск на 160 ГБ, который подключается к компу через USB. Но это еще не все. Его можно подключить к телевизору через тюльпан, и вместо унылых каналов ЦТ у тебя в распоряжении 70-100 фильмов (как дачный вариант, вообще супер), с целью прослушивания музыки подключается также к муз. центру. Итого: накопитель информации, домашний кинотеатр и радио с любимой музыкой в одном, что называется флаконе. Да, и еще можно фотки через телек смотреть.

Фамилия?

Картинки?


Goblin
отправлено 29.05.08 13:25 # 123


Кому: True Man, #121

> Фамилия?
> >
> > Картинки?
>
> Что имеется ввиду? Не совсем понял.

Блин, камрад, ты уже четвёртый пост про дивайс пишешь, и ни названия, ни картинок - ничего.

Ты про что говоришь-то вообще?

Про переносной винт?


Goblin
отправлено 29.05.08 22:01 # 188


Кому: Глобус, #147

> ДАЕШЬ ВТОРОЙ РОЛИК!!!

Совокупления с видео пока что результата не дают.

Задрало, блин.


Goblin
отправлено 29.05.08 22:14 # 189


Кому: ISH, #177

> Специалисты говорят
>
> Специалисты ещё говорили что 4,000 просмотров хорошо а 4,500 мега-успех... Спецалисты, my ass Ж)

Специалист специалисту рознь.

> ...тем временем ролик Синего Фила посмотрели ~100 тыс человек.

За след. неделю доберёт.