Присяжные оправдали Квачкова

06.06.08 11:33 | Goblin | 861 комментарий »

Разное

Владимир Квачков признан невиновным в покушении на Чубайса.
Конечно, только присяжными.

Известное покушение больше похоже на клоунаду — любой солдат сделает лучше.
Не говоря про дедушку диверсионной работы, которого боялась половина Африки.

В соответствии с демократическими принципами судопроизводства этих неправильных присяжных надо разогнать и набрать правильных.
Потом провести ещё один суд, добиваясь нужного результата.

И если опять оправдают, судить уже нормальным, демократическим судом.
Который определяет виноватость безо всяких там присяжных.
Ульман и Аракчеев тому примерами.

kvachkov.org

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 861, Goblin: 4

stapler
отправлено 06.06.08 11:35 # 1


демократия ептыть! известно же что наш суд - самый гуманный суд в мире!


pchela5
отправлено 06.06.08 11:39 # 2


ЕМНИП, две коллегии присяжных уже разгоняли. Оправдала третья - теперь разгонят и ее.
Пока не будет правильный результат.


Папаша_Штирлиц
отправлено 06.06.08 11:39 # 3


Акелла прмахнулся!


ALT
отправлено 06.06.08 11:39 # 4


Кому: stapler, #1

В России родился новый вариант судопроизводства - смена присяжных до получения необходимого приговора.


13ug
отправлено 06.06.08 11:39 # 5


> И если опять оправдают, судить уже нормальным, демократическим судом.
> Который определяет виноватость безо всяких там присяжных.

дык, практика то уж отработана

Дела Ульмана и Аракчеева - уже успешно завершены


aaa82
отправлено 06.06.08 11:39 # 6


Чубайса на электрический стул посадить - было бы иронично


uberdog
отправлено 06.06.08 11:40 # 7


Дмитрий Юрьевич ну или просто знающиекамрады, скажите мне пожалуйста, что это за дедушка див.работы, которого вАфрике боялись? Серьезно не знаю. Просветите пожалуйста


stapler
отправлено 06.06.08 11:40 # 8


Кому: ALT, #4

ага. при этом во всю идут разговоры о реформе судебной власти!
представляю, что там в задумках..!


Goblin
отправлено 06.06.08 11:40 # 9


Кому: uberdog, #7

> Дмитрий Юрьевич ну или просто знающиекамрады, скажите мне пожалуйста, что это за дедушка див.работы, которого вАфрике боялись? Серьезно не знаю. Просветите пожалуйста

Ты не видел линк в новости, нет?

Владимир Квачков

Родился 5 августа 1948 года в пос. Краскино Приморского края в семье военнослужащего. Детские годы прошли в г. Уссурийске, куда был переведен отец для прохождения службы.

В 1959 году поступил в ДСВУ, по окончании которого в 1966 г. его зачислили в Киевское ВОКУ. По окончании КВОКУ в 1969 году отправился в Псков в бригаду специального назначения, где служил командиром группы, командиром взвода. Потом служил в ГСВГ опять же в бригаде спецназ. ГСВГ поменял на ЗабВО, служил комбатом в поселке Мирном. В 1978-1981 г.г. - слушатель ВАК им. Фрунзе.

С 1981 - старший офицер в разведуправлении ЛенВО.

В 1983 году - командир спецназовской бригады в ограниченном контингенте советских войск в ДРА. (Паншер, Газни). В 1982 году там же в сбитом душманами вертолете погибает однокашник Олег Кричевский, бывший в ту пору военным советником. В 1983 г. В.Квачков получает контузию и проходит длительный период лечения и реабилитации в Крыму. Награжден орденом Красной Звезды. В 1984-1986 году служит в бригаде в Пскове. В 1986-1989 г.г. - начальник штаба бригады в ГСВГ, а с 1989 года командует бригадой в ТуркВО. Участвует в боевых действиях в горячих точках: Азербайджан (1990 г.), Таджикистан (1992 г.). Награжден орденом Мужества. В 1992 году на базе соединения проводятся съемки знаменитого фильма "Черная акула", в которых вместе с Квачковым снимается командовавший в ту пору воздушно-десантной дивизией Герой Советского Союза генерал-майор Востротин (СвСВУ).

С 1994-го года - на ответственной должности в Главном разведуправлении. С 1999-го года - ведущий научный сотрудник Центра военно-стратегических исследований Генерального Штаба.

Кандидат военных наук. К защите представлена докторская работа по теории специальных действий Вооруженных Сил Российской Федерации в современных условиях.
Участник рабочей группы министерств обороны Республики Беларусь и Российской Федерации по унификации законодательства в области обороны.

Женат, четверо детей, двое внуков.


cpp
отправлено 06.06.08 11:41 # 10


Кому: aaa82, #6

> Чубайса на электрический стул посадить - было бы иронично

:)))


Bigkola
отправлено 06.06.08 11:42 # 11


Скорее всего так и будет. А правду о этой истории мы в ближайшее время точно не узнаем.


Библиотечный крысеныш
отправлено 06.06.08 11:43 # 12


Что за дедушка диверсионной работы?


uberdog
отправлено 06.06.08 11:43 # 13


Кому: Goblin, #9

огромное спасибо, Дмитрий
извини, просто немногo протупил, я думaл ты про кого-то ещё говорил))) Больше не повторится


pchela5
отправлено 06.06.08 11:43 # 14


Кому: aaa82, #6

> Чубайса на электрический стул посадить - было бы иронично

После того как распродадут РАО ЕЭС - стул уже не сработает - неоткуда будет запитываться такими мощностями...
Поможет только КС, как обычно!!!


Alihan
отправлено 06.06.08 11:43 # 15


Присяжные в очередной раз не подкачали.

И сколько раз, интересно, можно пересуживать?

Есть какие то ограничения на количество "разгонов неправильных" присяжных?


johnnik
отправлено 06.06.08 11:44 # 16


Не исключено, что Чубайс сам себя "заказал", обставив дело так, чтобы гарантированно остаться в живых. Мотив непонятен, но мотивы в тех сферах могут быть абсолютно непонятны простым людям.


Матерый
отправлено 06.06.08 11:47 # 17


нА самом деле - это позор со всех сторон для Отечества проводить такие судебные процессы. Даже не смешно, а плевать хочется прямо в фото Главнокомандующего, что имели место процессы Буданова, Ульмана, Аракчеева, Квачкова.


Ефим Суббота
отправлено 06.06.08 11:50 # 18


Кому: aaa82, #6

> Чубайса на электрический стул посадить - было бы иронично

Подвесить на рубильнике более креативненько. )


Юрий П
подросток
отправлено 06.06.08 11:50 # 19


Блин, я совсем отстал от жизни. Квачков? Покушение на Чубайча?
А каазалось, что слежу за новостями.


FatMob
отправлено 06.06.08 11:50 # 20


Кому: uberdog, #7

> Дмитрий Юрьевич ну или просто знающиекамрады, скажите мне пожалуйста, что это за дедушка див.работы, которого вАфрике боялись?

Лоуренс Аравийский :)


sv
отправлено 06.06.08 11:50 # 21


Кому: cpp, #10

> Кому: aaa82, #6
>
> > Чубайса на электрический стул посадить - было бы иронично
>
> :)))

:))))


Redbo
отправлено 06.06.08 11:50 # 22


В интерьвю у здания Суда полковник Квачков на вопрос "чем будете заниматься?" сказал примерно следущее:
-Закончу незавершенные дела!.. ( у журнялюг рожи вытягиваются) - Конечно же диссертацию допишу, а вы о чем подумали?


smallwolfi
отправлено 06.06.08 11:51 # 23


Больно и обидно, когда людей, защищающих покой простых граждан, истинных героев своей страны сживают со света.


Тоже Борисыч
отправлено 06.06.08 11:52 # 24


Матерый, мы ж среди таких, вот, людей (гхм) живем-ходим. Во всех плевать? Слюны не хватит. Да и некультурно.
И вовсе бесполезно!


sv
отправлено 06.06.08 11:53 # 25


Кому: aaa82, #6

> Чубайса на электрический стул посадить - было бы иронично

А если бы он Гозпромом заведовал, то - в газовую камеру !? :))


Happosai
отправлено 06.06.08 11:54 # 26


Кому: Goblin, #9

> Владимир Квачков
>
> Родился 5 августа 1948 года в пос. Краскино Приморского края в семье военнослужащего. Детские годы прошли в г. Уссурийске, куда был переведен отец для прохождения службы.

Таки не ясно, зачем он Чубайса-то хотел убить, а если хотел, то почему не убил?

Опоздал со своим желаением он лет на 15-20, да и дело не довел до конца!


Krilaty Gusar
отправлено 06.06.08 11:54 # 27


А где же Михалков, главный спец по присяжным заседаниям? Почему молчит?


constr
отправлено 06.06.08 11:55 # 28


Закрадываются смутные сомнения. Полковник ГРУ (!!!), ну не дитя же он горькое. Рыжий уже был бы не жилец. Тут точно какая-то клоунада.


Сибарит
отправлено 06.06.08 11:55 # 29


Хм... Странно. У нас вроде бы уже все вольности с толпами оправдательных приговоров от присяжных закончились. Недавно представлял интересы одного заблудшего, рыдал от обращения судьи к присяжным: "Мы с вами внимательно изучим обстоятельства дела и вынесем объективный и законный обвинительный приговор"
А с покушением этим вообще какая-то мутная история.


smallwolfi
отправлено 06.06.08 11:55 # 30


Кому: Happosai, #26

> Таки не ясно, зачем он Чубайса-то хотел убить, а если хотел, то почему не убил?
>
> Опоздал со своим желаением он лет на 15-20, да и дело не довел до конца!

Он вроде ему вопросы про приватизацию начал хитрые задавать http://www.kvachkov.org/info/post_1176559415.html


Лексей
отправлено 06.06.08 11:57 # 31


Кому: Библиотечный крысеныш, #12

> Что за дедушка диверсионной работы?

А вот, познавательная книга.

http://militera.lib.ru/science/kvachkov_vv/


goodok
отправлено 06.06.08 11:57 # 32


Кому: johnnik, #16

> Не исключено, что Чубайс сам себя "заказал", обставив дело так, чтобы гарантированно остаться в живых. Мотив непонятен, но мотивы в тех сферах могут быть абсолютно непонятны простым людям.

мотив архистар.
жертва вызывает сочувствие, а когда тебе сочувствуют можно всякой хрени ПОБОЛЬШЕ сделать!
особенно такое "дело".
заодно желающим показать: "О я какой! Ни чё меня не берёт!"


Borsalino
отправлено 06.06.08 11:57 # 33


дедушка как то очень уж уклончиво оправдывался-неоправдывалсяю Опять таки - писма его в газете ЗАВТРА какие то мутные были поначалу (обвинял чубайса, утверждал что его действия (вернее вменяемые ему) оправданы и т.п.) потом притих и вот результат - не он покушался оказывается.
вопрос - зачем письма такие писал?
Вобщем вопросов там полно что по свидетелям , опознававшим покупателей ковриков на рынке, что до способа исполнения никак с профессионализмом не ассоциируемого - чего стоит СВУ с устрйством инициирования питаемого от АКБ автомобильной...

правда, некоторые камрады еретическое говорят - мол "такие вот у нас профи-спецназовцы.."
но верить в сие не охота


Ahulion
отправлено 06.06.08 11:58 # 34


Кому: Redbo, #22

> В интерьвю у здания Суда полковник Квачков на вопрос "чем будете заниматься?" сказал примерно следущее:
> -Закончу незавершенные дела!.. ( у журнялюг рожи вытягиваются) - Конечно же диссертацию допишу, а вы о чем подумали?

5 баллов!


Uncle Sam
отправлено 06.06.08 11:58 # 35


Об этом у нас не снимут фильм "12"...


bigsmile
отправлено 06.06.08 11:59 # 36


Кому: aaa82, #6

> Чубайса на электрический стул посадить - было бы иронично

Не взлетит. Сгорит подстанция Чагино.


DDQ
отправлено 06.06.08 12:01 # 37


Прикольный офф.
http://lenta.ru/news/2008/06/06/uaz/

УИН срочно закупает майбахи и бентли. :)


Yashka
отправлено 06.06.08 12:01 # 38


Вообще непонятно почему эта рыжая скотина до сей поры жива.
А за Квачкова рад. Он явно не приделах - хотел бы - сделал.


Ork[BoS]
отправлено 06.06.08 12:02 # 39


Отлично!
Хотя чувствую, просто так не отстанут от него.


Матерый
отправлено 06.06.08 12:03 # 40


Кому: Тоже Борисыч, #24

Камрад, так многие спокойно живут с тем мутным говном, которое им в башни насрано.Это их дело. Но такие процессы - признак морального поражения власти. Почему вспоминается, так называемое, Дело Дрейфуса. И чем оно окончилось.


Redbo
отправлено 06.06.08 12:06 # 41


Кому: Ork[BoS], #39

> Отлично!
> Хотя чувствую, просто так не отстанут от него.

А ведь правда - группу Ульмана тоже оправдывали присяжные. И не раз.


Bladerunner
отправлено 06.06.08 12:07 # 42


В Эстонии судят героя Советского Союза, в России кавалера Ордена Красной Звезды.
Вплотную приближаемся к демократической Европе.

ЗЫ: Чагино кстати обратно опять горела недавно, с месяц назад примерно. Отключений
слава богу удалось избежать.


dartlight
отправлено 06.06.08 12:07 # 43


это деза.
>06.06.2008 - Владимир Квачков признан невиновным в покушении на Чубайса! - Более подробная информация будет размещена в течении дня на официальном сайте!
http://www.kvachkov.org/


Тоже Борисыч
отправлено 06.06.08 12:07 # 44


Я не говорю "спокойно" (эт только до поры, а пора, ИМХО, не за горами) - я говорю "бесполезно".

А Дрейфус-то причем, с егод делом? Это вовсе из другой оперы случай. :)


bigsmile
отправлено 06.06.08 12:07 # 45


Думаю, деятельность Квачкова кому-то мешала, и его умело подставили.

Поскольку я как-то не верю, что покушавшийся на такое серьёзное дело не мог предполагать, что расследование начнётся при _любом_ исходе покушения - независимо от того, будет уничтожена цель или нет. Вменяемый человек обязательно сделал бы всё так, чтобы минимизировать подозрения.


DDQ
отправлено 06.06.08 12:09 # 46


С сайта Квачкова:
Государственный обвинитель по делу о покушении на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса заявила, что намерена «непременно посадить» обвиняемых, сообщила мать одного из подсудимых Татьяна Миронова. Она процитировала полковника Генпрокуратуры Светлану Артемьеву: «Если присяжные вынесут оправдательный приговор, то она сама лично возьмет автомат и расстреляет подсудимых».
16 июня 2007

Так что дедушка диверсионной работы в опасности: по его следу идет торпеда - генпрокурор Светлана Артемьева, вооруженная автоматом.


Dok
отправлено 06.06.08 12:10 # 47


Да уж покушение было знатное...

Жаль, что в сценарии не было прописано, как героический рыжий самолично отстреливался из пистолета павшего соратника от кучи белых...(Имею в виду спарку рыжий-белый клоуны из классики цирка. а не белогвардейцев).

Редкое ублюдство - но что характерно - многие уже и про этот фарс-покушение не помнят...


bigsmile
отправлено 06.06.08 12:10 # 48


Старая-престарая шутка: если бы у Чубайса был короткоствол...


ds-1
отправлено 06.06.08 12:11 # 49


Кому: DDQ, #46

> «Если присяжные вынесут оправдательный приговор, то она сама лично возьмет автомат и расстреляет подсудимых».

А присяжных?


Матерый
отправлено 06.06.08 12:12 # 50


Кому: Тоже Борисыч, #44

Дрейфус - немного их другой оперы, но мотив один и тот же: замешивать политику, малодоказанность уголовных преступлений и судебную систему в политическое шоу мутного качества. Наступают на почти 150-летние грабли. Это мегадурость.


bigsmile
отправлено 06.06.08 12:13 # 51


Кому: Dok, #47

> Да уж покушение было знатное...
>
> Жаль, что в сценарии не было прописано, как героический рыжий самолично отстреливался из пистолета павшего соратника от кучи белых...(Имею в виду спарку рыжий-белый клоуны из классики цирка. а не белогвардейцев).
>
> Редкое ублюдство - но что характерно - многие уже и про этот фарс-покушение не помнят...

На Контакте про Квачкова не знают почти сорок процентов проголосовавших: http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=4803974


MickM
отправлено 06.06.08 12:14 # 52


Уже читая биографию обвиняемого, закрадывается охуенное сомнение в предъявленном обвинении. Да ну нафиг. Чтоб военный с таким послужным списком оказался дураком?
Не верю.

Да и вообще не покушение, а фарс какой-то, насколько я почитал. Постеляли в бронированное авто из автоматов и бегом оттуда.
Либо подстава, либо любители (что маловероятно конечно - не соседу по морде дать, а стрелять в человека с вооруженной охраной).

Короче, я считаю так - если хотят кого-то такого уровня завалить, то не нанимают дебилов. А взрывают самолет например, как с Артемом Боровиком было.


Zander
отправлено 06.06.08 12:16 # 53


Кому: smallwolfi, #30

> Он вроде ему вопросы про приватизацию начал хитрые задавать http://www.kvachkov.org/info/post_1176559415.html

Вот читаю и думаю, возможно это и было целью Владимира Квачкова ? Устроить что то вроде суда над Чубаисом ... Жаль только что заседания все равно закрытые ...


Матерый
отправлено 06.06.08 12:17 # 54


Кому: MickM, #52

... или Собчаку - инфаркт сразу по возвращении.


Gunsche
отправлено 06.06.08 12:17 # 55


Кому: DDQ, #37

> Прикольный офф.
> http://lenta.ru/news/2008/06/06/uaz/
>
> УИН срочно закупает майбахи и бентли. :)

В Сыктывкаре - они такие ))) Теперь задержаных только на лимузинах с джакузи возить надо будет ))))

Насчет Квачкова: чую, повторится история с Аркачеевым. Т.е. два суда присяжных оправдают, но в конце-концов посадят лет на 20.


Pavel_A
отправлено 06.06.08 12:17 # 56


Кому: aaa82, #6

> Чубайса на электрический стул посадить - было бы иронично

Как-то раз постил ссылку на тоталитарный мультик. Там и Чюбайс на стуле, и прочие радости.
Внимание! Мультик наносит непоправимые травмы тонко органиизованной психике.

http://tancist2005.narod.ru/im_low.swf


Тоже Борисыч
отправлено 06.06.08 12:19 # 57


Кому: Матерый, #50


Ээээ, батенька, при тогдашней системе законоотправления - выходило "дрейфусом" эта мегадурость.
Нонче же - "не мытьем..." - и закатывают куда надо...
Специфика злобы дня сего.


kovdor
отправлено 06.06.08 12:19 # 58


Кому: Borsalino, #33

> Вобщем вопросов там полно что по свидетелям , опознававшим покупателей ковриков на рынке, что до способа исполнения никак с профессионализмом не ассоциируемого - чего стоит СВУ с устрйством инициирования питаемого от АКБ автомобильной...

Камрад.
ЕМНИП, там и сама СВУ была из такого говна слеплена (аммиачная селитра, для которой критично отсыревание), что сработать не могла в принципе.
Но на даче Квачкова естественно были обнаружен набор вполне рабочих толовых шашек.

Вообще, по "покушению" надо учебники писать - как не надо устраивать засады и ликвидации.
Пробило слезу от одной из статей в котороый было примерно следующее:
"Нападавшие не подозревали, что машина Чубайса бронированна"...


Goblin
отправлено 06.06.08 12:20 # 59


Кому: kovdor, #57

> Пробило слезу от одной из статей в котороый было примерно следующее:
> "Нападавшие не подозревали, что машина Чубайса бронированна"...

[плачет]


bigsmile
отправлено 06.06.08 12:20 # 60


Кому: MickM, #52

> Уже читая биографию обвиняемого, закрадывается охуенное сомнение в предъявленном обвинении. Да ну нафиг. Чтоб военный с таким послужным списком оказался дураком?
> Не верю.
>
> Да и вообще не покушение, а фарс какой-то, насколько я почитал. Постеляли в бронированное авто из автоматов и бегом оттуда.
> Либо подстава, либо любители (что маловероятно конечно - не соседу по морде дать, а стрелять в человека с вооруженной охраной).
>
> Короче, я считаю так - если хотят кого-то такого уровня завалить, то не нанимают дебилов. А взрывают самолет например, как с Артемом Боровиком было.

Кстати да. Валить таким образом, со стрельбой из автоматов по бронемашине - это подставляться почти с той же вероятностью, с какой подставляется человек, просто подошедший к чубайсу и вонзивший ему в шею пластиковый нож. То есть наверняка поймают и будут судить. Так что вполне вероятно, что это была инсценировка что заказан был Квачков, а не чубайс. На это косвенно указывает и то, как быстро нашли подозреваемых.


Человекъ
отправлено 06.06.08 12:20 # 61


Да-да! В связи с комментарием Чубайса на решение суда вспоминается знаменитое "Присяжные не учли волю моего народа"


MickM
отправлено 06.06.08 12:21 # 62


Кому: Матерый, #54

Не в курсе про Собчака. Как-то мимо прошло.
Когда большие (реально огромные) деньги замешаны, то ничего полагаю не спасет. И в несчастный случай с Евдокимовым кстати не верю. Таких совпадений не бывает - чтобы сильно мешающий кому-то человек "случайно" погибал.


Borsalino
отправлено 06.06.08 12:21 # 63


А вот и прямая речь:
http://www.nazlobu.ru/opinions/article666.htm
[…В каком месте и кем нужно быть в современной России, чтобы деятельность Чубайса назвать государственной, а его самого государственным деятелем. Ибо для абсолютного большинства населения страны Чубайс – антигосударственный и антиобщественный деятель.
Формальное занятие Чубайсом государственных должностей в Правительстве Российской Федерации и в Администрации Президента еще не является основанием для его отождествления с государственным деятелем.
Например, бывшие президенты Чечни Дудаев и Масхадов, их ближайшее окружение так же официально занимали государственные должности в Российской Федерации, однако, были ликвидированы, поскольку их реальная деятельность на занимаемых постах была на самом деле антигосударственной и антиобщественной…
Современная западная теория и практика не считает занятие даже высокого государственного поста самодостаточным, чтобы исключить ликвидацию того или иного лица с помощью вооружённых акций. Примером чего могут служить неоднократные массированные бомбёжки, направленные на уничтожение президента Ирака Саддама Хусейна…
Для меня, как и для абсолютного большинства российского общества, деятельность Чубайса представляет собой наглый и вопиющий образец антигосударственной, антироссийской деятельности. Созданные в ходе приватизации общественные отношения и ценности отторгаются народом и обществом и считаются преступными, а сам Чубайс расценивается, как мошенник и жулик государственного масштаба.
Если нападавшие в действительности замышляли ликвидировать Чубайса, то вопрос о вине… возможен только после установления сущности и направленности деятельности Чубайса. Если приватизация или иная деятельность Чубайса на самом деле имела целью и привела к укреплению Российского государства, национальной промышленности и сельского хозяйства, обороны, науки и так далее, тогда умысел на его ликвидацию является преступным и выражается в форме вины.
Если же деятельность Чубайса на занимаемых им государственных и общественных постах привела к деиндустриализации и развалу народного хозяйства, катастрофическому обвалу уровня жизни населения страны, к передаче национального достояния в руки кучки интернациональных мошенников, тогда Чубайс – государственный преступник, энергетический гауляйтер, враг русской нации, и замысел на его ликвидацию является составной частью военной партизанской операции и не может считаться преступным, как не может считаться преступным замысел или план любой военной операции, включая партизанскую…
Замысел партизанской операции по ликвидации Чубайса не может рассматриваться как преступный, и никакой речи о какой-либо и чьей-либо вине идти не может.
По материалам ходатайства, с которым
полковник Владимир Квачков выступил
в Московском областном суде 19 июня 2006 года
Полный текст ходатайства здесь – http://www.nazlobu.ru/opinions/article313.htm]


13ug
отправлено 06.06.08 12:24 # 64


Кому: MickM, #62

> Кому: Матерый, #54
>
> Не в курсе про Собчака. Как-то мимо прошло.
> Когда большие (реально огромные) деньги замешаны, то ничего полагаю не спасет. И в несчастный случай с Евдокимовым кстати не верю. Таких совпадений не бывает - чтобы сильно мешающий кому-то человек "случайно" погибал.

так и Лебедь ещё был,
так, между прочим


kovdor
отправлено 06.06.08 12:24 # 65


Вчера Чубайс в интервью расспостранялся, что желает взяться за такой же по маштабности или более проект чем РАО ЕЭС (Газпром ?)...
[уходит искать ИМушники, шашки, и другую дребедень...]


kovdor
отправлено 06.06.08 12:24 # 66


Кому: DDQ, #37

> Прикольный офф.
> http://lenta.ru/news/2008/06/06/uaz/


Всплакнул.

>Истец утверждал, что условия содержания задержанных в милицейских УАЗах нарушают Европейскую конвенцию по правам >человека. Что именно не устроило Мезака в милицейском УАЗе - не уточняется.


ds-1
отправлено 06.06.08 12:24 # 67


Кому: MickM, #62

> Таких совпадений не бывает - чтобы сильно мешающий кому-то человек "случайно" погибал.

А кому он сильно мешал?


Happosai
отправлено 06.06.08 12:26 # 68


Кому: smallwolfi, #30

> Он вроде ему вопросы про приватизацию начал хитрые задавать http://www.kvachkov.org/info/post_1176559415.html

Это уже напоминает Голливудские фильмы, когда вместо того, чтобы дать в рыло, долго беседуют, городят херню, а потом вдруг выясняется, что объект ушел, плюнув на демагога-еблана.

Зачем говорить. когда можно двинуть в рыло?


Матерый
отправлено 06.06.08 12:27 # 69


Немного в оффтоп, но в сфере последних событий звучит актуально "как только патентованная интеллигенция начинает кричать про «покаяние», надо быстрее хвататься за карманы. А то ведь и последнее отберут."


BOV
отправлено 06.06.08 12:28 # 70


Кому: Borsalino, #33
> правда, некоторые камрады еретическое говорят - мол "такие вот у нас профи-спецназовцы.."
Они не при чем, совершенно точно! Ведь понятно совершенно, что покушаться на Чубайса нельзя! Стрелять в него и взрывать нельзя ни в коем случае!
Потому, что он должен висеть.


bigsmile
отправлено 06.06.08 12:30 # 71


Кому: BOV, #70

> Кому: Borsalino, #33
> > правда, некоторые камрады еретическое говорят - мол "такие вот у нас профи-спецназовцы.."
> Они не при чем, совершенно точно! Ведь понятно совершенно, что покушаться на Чубайса нельзя! Стрелять в него и взрывать нельзя ни в коем случае!
> Потому, что он должен висеть.

На проводах?


Матерый
отправлено 06.06.08 12:31 # 72


Кому: 13ug, #64

Если судит по делам, то к Лебедю отношение мой как к политической проститутке.


13ug
отправлено 06.06.08 12:33 # 73


Кому: Матерый, #72

>к Лебедю отношение мой как к политической проститутке.

я щас не про то.


Hard Halgrim
отправлено 06.06.08 12:35 # 74


Наверное, это были неправильные присяжные - из домов, где есть проблемы со светом, жилья под снос и так далее. В следующий раз - надо набирать из элитных новостроек!


Дядёк
отправлено 06.06.08 12:36 # 75


С одной стороны вроде хорошо
А с другой - у рыжей сволочи денег навалом, суд явно не последний...


Матерый
отправлено 06.06.08 12:37 # 76


Кому: 13ug, #73

> Кому: Матерый, #72
>
> >к Лебедю отношение мой как к политической проститутке.
>
> я щас не про то.

Это к тому, что политические проститутки никому не мешают своим существованием, а делают приятно. Он убился по-дурости.


Mad Creator
отправлено 06.06.08 12:37 # 77


Кому: ds-1, #67

> А кому он сильно мешал?

Говорят, он местных чиновников хотел за интимное место взять, ибо воровали страшно. Они ему в местной думе даже импичмент затевали или что-то в этом духе. Выставляли его дураком, играя на его сценическом образе деревенского дурака и т.д. А потом он случайно погибает. Выглядит это довольно странно.


ant_I
отправлено 06.06.08 12:39 # 78


Кому: MickM, #52

> Чтоб военный с таким послужным списком оказался дураком?
> Не верю.

Почитав речи Квачкова - верю сразу. Чем-то В.Егорова напоминает.

А продолжения не будет. Три года отсидели - достаточно.


Mad Creator
отправлено 06.06.08 12:39 # 79


ДЮ, оффтопный вопрос.

Вот у тебя банер висит с Дживсом и Вустером, смотрел ли? А если смотрел как впечатления?


urban
отправлено 06.06.08 12:40 # 80


Башни Кремля опять пришли в движения.

Постановление КС о контрабанде валюты,представление ВАС о лишении
полномочий главы Федерального арбитражного суда Московского округа Людмилы Майковой,
суд между Боевым и Соловьевым из той же серии.


fukkface
отправлено 06.06.08 12:40 # 81


Кстати, к вопросу о покушениях.

Как-то давно слышал о покушении мастерами, которые с помощью взрыва запустили металлическую пластину так, что она срезала у автомобиля жертвы крышу вместе со стойками, заодно "распополамив" жертву.

Может, если таковое имело место быть, кто-нибудь даст ссылочку, где это можно почитать?


Атлетыч
отправлено 06.06.08 12:41 # 82


Из писем Квачкова на волю

"Вакханалия греха на телевидении, в других средствах массовой информации, в литературе, искусстве, культуре - это не следствие каких-либо упущений власти, это направленные, массированные и организованные действия ее. Бесы и Сатана у власти в России. Они хорошо понимают, что, лишив людей понятия греха, они лишают Россию будущего. Крестообразные движения в храме правой рукой Путина, Фрадкова и других псевдоруководителей страны (настоящие правители России - мировая закулиса) - это лицемерие и фарисейство."

Может он конечно и был грозой Африки, но сейчас дед явно не в адеквате...


El Wray
отправлено 06.06.08 12:43 # 83


Кому: Hard Halgrim, #74

> Наверное, это были неправильные присяжные - из домов, где есть проблемы со светом, жилья под снос и так далее. В следующий раз - надо набирать из элитных новостроек!

Зачем, надо просто пригрозить, что электричество отрубят вообще, тогда всех "виновных" засудят сразу. КС


Библиотечный крысеныш
отправлено 06.06.08 12:44 # 84


Кому: Атлетыч, #82

> > "Вакханалия греха на телевидении, в других средствах массовой информации, в литературе, искусстве, культуре - это не следствие каких-либо упущений власти, это направленные, массированные и организованные действия ее. Бесы и Сатана у власти в России. Они хорошо понимают, что, лишив людей понятия греха, они лишают Россию будущего. Крестообразные движения в храме правой рукой Путина, Фрадкова и других псевдоруководителей страны (настоящие правители России - мировая закулиса) - это лицемерие и фарисейство."

Напиши он это раньше и прими меры к том, чтобы это поняли и оценили, все було бы иначе.

Сейчас все это восприниматься как попытки самооправдаться - в тюрьму никому не хочется.


Mad Creator
отправлено 06.06.08 12:44 # 85


Кому: fukkface, #81

Больше на трешовое кино похоже. Металлическая пластина в полёте штука не очень устойчивая.

ИМХО классические методы куда дешевле, проще, а главное надёжнее. Метание пластин на мастеров не похоже.


DimAn
отправлено 06.06.08 12:44 # 86


Кому: ant_I, #78

> Почитав речи Квачкова - верю сразу. Чем-то В.Егорова напоминает.

Даже если и так - противоречит ли это его профессионализму как диверсанта?


ilyaster
отправлено 06.06.08 12:46 # 87


Не понятно только нахрена вообще судть с присяжными такие дела? Еслу уж нужно закрыть дело о покушении а Чубайса, так и судили бы закрытым слушанем и без всяких присяжных...


Stil
отправлено 06.06.08 12:46 # 88


А известные граждане не ходили со значками "Я - Чубайс!" ?


reporter29
отправлено 06.06.08 12:46 # 89


Кому: Goblin, #9

> Дмитрий Юрьевич ну или просто знающиекамрады, скажите мне пожалуйста, что это за дедушка див.работы, которого вАфрике боялись? Серьезно не знаю. Просветите пожалуйста
>
> Ты не видел линк в новости, нет?

Таки все равно не ясно пгичем тут Африка.
Приморье, Киев, Псков, Германия, Забайкалье, Москва, Ленобл, Афган, Крым, Псков, Германия, Туркменистан, Азербайджан, Таджикистан. Далее высокие должности в ГРУ/ГШ.
Россия, Европа, Азия в наличии. Африки нет.


Разгильдяй
отправлено 06.06.08 12:46 # 90


Недемократично. Демократично - это когда Чубайс в коллегии присяжных сидел бы. Желательно, чтобы один.

Вот только тогда можно расчитывать на гуманный и справедливый вердикт!!!


Ajhltdbyl
отправлено 06.06.08 12:46 # 91


Кому: Happosai, #68

> Зачем говорить. когда можно двинуть в рыло?

Ну ты крут! Двинь ко в рыло Чубайсу, интересно посмотреть...


eugene107
отправлено 06.06.08 12:46 # 92


Кому: ds-1, #49

> А присяжных?

Полковник прокуратуры - опытная !!!
Живых свидетелей не оставит.


Ламивит
отправлено 06.06.08 12:46 # 93


При Сталине Квачкову дали бы орден. За покушение на врага народа.

кс


Мимо проходил
отправлено 06.06.08 12:46 # 94


Кому: goodok, #32

> мотив архистар.
> жертва вызывает сочувствие, а когда тебе сочувствуют....

Чубайс? вызывает сочувствие? Ты это иронически или на полном серьезе?


Олег Викторович
отправлено 06.06.08 12:46 # 95


Кому: sv, #25

> А если бы он Гозпромом заведовал, то - в газовую камеру !? :))

Не-а. К позорному столбу у проходной Газпрома на Наметкина.


HuKAHOPbl4
отправлено 06.06.08 12:46 # 96


Кому: ALT, #4

> Кому: stapler, #1
>
> В России родился новый вариант судопроизводства - смена присяжных до получения необходимого приговора.

ага, как в старой байке: "Будем менять правила игры во время игры до тех пор, пока не выиграем" (с)
п.с. когда же это блядство закончится? (риторически вопрошает) ;-((


dartlight
отправлено 06.06.08 12:46 # 97


Кому: bigsmile, #60

пробегала инфа что он(квачков) должен был представить план по реоганизации спецподразделений из -за изменившейся обстановки в мире.
но задержали его как раз перед тем как он наследующий день должен был идти к президенту.

Кому: ds-1, #67

> А кому он сильно мешал?

евдокимов мешал местным.
они его распоряжения выполнять не хотели и всячески саботировали работу администрации.
ну не хотел пилить бюджет вместе с ними, ну правильный очень был.
а так да случайность, непристегнулся и скорость под 200.


BankRat
отправлено 06.06.08 12:46 # 98


Давно пора отказаться от этой порочной практики законов, кодексов и судить на основании справедливого демократического сознания! КС


Kusachiy
отправлено 06.06.08 12:46 # 99


Что-то в биографии Квачкова нет ничего об Африке.


ps_jb
отправлено 06.06.08 12:47 # 100


Кому: fukkface, #81

> Кстати, к вопросу о покушениях.
>
> Как-то давно слышал о покушении мастерами, которые с помощью взрыва запустили металлическую пластину так, что она срезала у автомобиля жертвы крышу вместе со стойками, заодно "распополамив" жертву.
>
> Может, если таковое имело место быть, кто-нибудь даст ссылочку, где это можно почитать?

Если пластина была размером с плошадь крыши автомобиля - то ИМХО, такое могло быть только случайно
Если меньших размеров - то возможно контролировать направленным взрывом (при этом надо учесть, что часть материала пластины будет испарена в момент взрыва, и изначальная траектория поменяется). То есть если провести расчеты - с использованием пакета программ по динамике, потом испытаний штук 100 - тогда возможно :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 861