Свежий двд

08.06.08 00:23 | Goblin | 406 комментариев »

Разное

В городе Москва приобрёл добротный американский двд Rambo (у нас называется Рэмбо 4).
До того взял отечественный лицензионный, а тут глядь — настоящий, ну я и его взял.
Цена — 1544 рубля, рехнуться можно.

Издание двухдисковое: на одном — кино и допы, на другом — цифровая копия для IPodов и писюков.
Это типа можешь себе передрать на IРod или на какой другой плеер и смотреть на нём.

Всё как положено, даже серийный номер внутри есть.
Был удивлён такой заботой.

В оригинальном фильме даже цветовая гамма оказалась не такой, как на отечественном двд.
Не говоря о качестве изображения, которого на отечественном двд просто нет.

Про дубляж лучше вообще не говорить, фильм как обычно — не о том.
Дубляторам невдомёк, что Сильвестр говорит крайне неразборчиво — в нашем дубляже всё понятно.

Невдомёк дубляторам и что такое оригинальный тембр голоса.
У нас Сильвестра может озвучить любой — какая разница, как он там в оригинале говорит.

Перевести фильм у нас тоже может любой, начиная от сантехника и заканчивая мега-профессионалом.
И вот что странно: у профессионала обычно получается барахло, имеющее мало общего с оригиналом.
В комплекте с дубляжом получается редкостная дрянь.

На отечественном двд в который раз впарили какое-то кривое говно.
Блин.

Фильм добротный.

Дэвид Моррел. Они начали первыми.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.06.08 00:43 # 12


Кому: Kurt, #4

> А как оцениваете перевод?

Как обычно - никак.

> Можно ли ждать появления правильного перевода?

Нет.


Goblin
отправлено 08.06.08 00:44 # 14


Кому: Myriogon, #13

> Оригинальный ДВД всё же лучше?

Значительно.

> И сильная разница?

Да.


Goblin
отправлено 08.06.08 00:52 # 23


Кому: ninja5, #22

> И как вам посыпающий дорожки песком Сталоне?

Как всегда - прекрасен.


Goblin
отправлено 08.06.08 00:53 # 26


Кому: exan, #25

> чо там, опять слай русских колет/рубит/режет ??

Вектор злодейства направлен на Бирму.


Goblin
отправлено 08.06.08 00:56 # 30


Кому: ninja5, #28

> > И как вам посыпающий дорожки песком Сталоне?
> >
> > Как всегда - прекрасен.
>
> Моя девушка так выразилась ,когда увидела порево с ним в главной роли

Это ты её так возбуждаешь перед началом - даёшь посмотреть на посторонних мужиков?


Goblin
отправлено 08.06.08 00:57 # 31


Кому: bigsmile, #29

> Дим Юрьич, а на Ютьюбе Ваш никнейм выбран в честь чайки?

Это не мой.


Goblin
отправлено 08.06.08 01:01 # 38


Кому: ninja5, #36

> > Моя девушка так выразилась ,когда увидела порево с ним в главной роли
> >
> > Это ты её так возбуждаешь перед началом - даёшь посмотреть на посторонних мужиков?
>
> После Рэмбо 1 - он уже не постороний :)

Сынок, это никому не интересно.


Goblin
отправлено 08.06.08 01:02 # 39


Кому: bigsmile, #34

> А фото Ваше... Я про Флетчер2008: http://ru.youtube.com/user/Fletcher2008 . Не Ваш?

Камрад, ты по-русски нормально понимаешь?

Написано - не мой.

Непонятно?

Меня зовут Goblin.


Goblin
отправлено 08.06.08 01:07 # 42


Кому: taroBAR, #41

> Вероятно, камрада Fletcher'а.

Ник - Флетчера, канал - мой.


Goblin
отправлено 08.06.08 10:59 # 129


Кому: Яков Блюмкин, #114

> Дмитрий Юрьевич, не скажете когда ориентировочно выйдет третий выпуск Синего Фила?

На днях.

А может быть, даже раньше.


Goblin
отправлено 08.06.08 11:08 # 139


Кому: bigsmile, #131

> Дмитрий Юрьевич, а у Вас бывало такое, что западаешь на какой-то сайт и начинаешь его посещать регулярно, по нескольку раз в день?

Да, на опер.ру

> Как избавиться от такой зависимости?

Не знаю, мне за это деньги платят.


Goblin
отправлено 08.06.08 11:57 # 158


Кому: Raoul Duke, #155

> Д.Ю., поделишься впечатлениями о "Wanted" Бекмамбетова?

Добротная фильма, мне понравилась.


Goblin
отправлено 08.06.08 12:22 # 166


Кому: strong, #163

> Добротная фильма, мне понравилась.
>
> Дмитрий Юрьевич, уже известно, когда можно будет прикупить и просмотреть?

Наверно, сначала - в кино.

21 июня вроде как премьера.


Goblin
отправлено 08.06.08 12:35 # 169


Кому: Колян, #159

> Я отправил на goblin@oper.ru небольшой клип из фильма банда келли, в переводе какого-то надмозга.

Я письма с аттачами на 10 мегабайт прибиваю на сервере - спасибо.


Goblin
отправлено 08.06.08 12:44 # 173


Кому: Crazy, #172

> 20 июля выходит в России на двд от Universal.

О!


Goblin
отправлено 08.06.08 13:22 # 181


Кому: ...просто Ильич, #180

> А не проще было на эти деньги буржуйский BR приобрести?

А как его распатронить для использования в Синем Филе?

Я не умею.


Goblin
отправлено 08.06.08 14:15 # 196


Кому: MegaFrame, #188

> Чего так превозносят Рембо-4, тоже понять не могу.

Где кто чего "превозносит"?

Отлично лупят из пулемёта, только бошки в разные стороны летят.

Какое "превозносят"?

Ты ещё скажи что карусели превозносят.


Goblin
отправлено 08.06.08 14:16 # 197


Кому: pikachu, #185

> В штате Тупичка нет умельцев по декодированию буржуйных форматов?

Умельцев, камрад, везде до хера - особенно на словах.

Умельцев же которые готовы делать дело - нет в принципе.


Goblin
отправлено 08.06.08 14:16 # 198


Кому: pikachu, #183

> Посмотрите фильм Рэмбо с концовкой, которая изначально планировалась (в случае неудачи проката). Там как раз его убивают. Точнее он сам практически убил. На Ютубе должно лежать.

В книжке его пристрелили как бешеную собаку, безо всяких бесед.

Так что всё равно всё было не так!!!


Goblin
отправлено 08.06.08 14:21 # 203


Кому: Aahz, #202

> Отлично лупят из пулемёта, только бошки в разные стороны летят.
> >
> А када по нему такой-же мега-пулей зарядили с катера, только легrая поверхностная царапина образовалась, за это Рембу и люблю...

Да, камрад - так не бывает.


Goblin
отправлено 08.06.08 19:05 # 291


Кому: glu87, #288

> Есссно Пиотровский будет это отрицать, и у него в теме куча адвокатов - ты ему действительно веришь? А под раздачу попадут,в случае чего, рядовые сотрудники. А этот сволочь причастен ко всему этому ублюдству. И пусть у него столько академических постов, шо просто не могу, но,хочу сообщить до всех заинтересованных - мудака пиотровского надо повесить на самой высокой башне за то место его организама, о котором он даже и не подозревает (сука)

Ты никогда не слышал о существовании в уголовном кодексе такой статьи как Клевета?


Goblin
отправлено 08.06.08 19:07 # 292


Кому: Faithless, #289

> В книжке его пристрелили как бешеную собаку, безо всяких бесед.
> >
> > Так что всё равно всё было не так!!!
>
> Слушай, Дим, а книжка как, хорошая?
> Там он также всех один лупит или как-то к правдопободности поближе?
>
> А то, может, взять? Я вообще иногда боевичок не прочь почитать, если хорошо написан.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601046


Goblin
отправлено 08.06.08 21:06 # 335


Кому: True Man, #302

> ты говорил, что купил пиратку Street Kings. Посмотрел уже?

Нет.


Goblin
отправлено 08.06.08 21:07 # 336


Кому: glu87, #305

> Ты никогда не слышал о существовании в уголовном кодексе такой статьи как Клевета?
>
> Д.Ю. я прекрасно знаю об этой статье в УК РФ,но здесь, на Вашем сайте допускаются и более вольные высказывания по поводу Сталина, Берии... , а о делах директора Эрмитажа я очень даже слышал от друга моего отца - сотрудника КГБ (сейчас уже в отставке). Увы, я понимаю, что больше мне на этот сайт хода нет, жаль, конечно, но точка зрения моя такова

Дорогой друг.

Мне, извини, по хер - где и от кого ты это слышал.

Построй себе сайт и публикуй подобные "обвинения" на нём.


Goblin
отправлено 08.06.08 21:10 # 337


Кому: z-z-z, #313

> В городе Москва приобрёл добротный американский двд Rambo (у нас называется Рэмбо 4).
>
> Оно в оригинале "John Rambo" называется. Никогда бы не подумал, что "John" переводится как "четыре".

Дорогой короткостволист-идиот.

Есть такой сайт про кино, называется http://www.imdb.com

Заходишь на соответствующую страницу: http://www.imdb.com/title/tt0462499/

И видишь, что фильм называется Рэмбо.


Goblin
отправлено 08.06.08 21:11 # 338


Кому: bigsmile, #316

> В некрологах о Романове пишут, что для Ленинграда он в эпоху правления сделал вельми много, сам не из Питера, так что хотелось бы спросить камрадов из Питера так это или не так.

Вот я при этом самом Романове вроде как жил, однако ничего порочащего кроме чёрных суббот не помню.

Рассказы про "свадьбу в Эрмитаже на царских сервизах" - слышал, да, но проверить это было нельзя.


Goblin
отправлено 08.06.08 21:17 # 349


Кому: Ойген, #298

> В нашем доме, кстати, тоже размещались немецкие солдаты - очень нормальные мужики, по рассказам моей бабушки.

Да они вообще прекрасные люди были.

В этом нет ничего удивительного - они ведь не убили лично твою бабушку, они других убивали.


Goblin
отправлено 08.06.08 21:35 # 361


Кому: Darkfall, #360

> Невдомёк дубляторам и что такое оригинальный тембр голоса.
> > У нас Сильвестра может озвучить любой - какая разница, как он там в оригинале говорит.
>
> Дмитрий Юрьевич, ну если надмозги из цыгана Микки делают выпускника филфака, то чего уж говорить о Сталлоне.

Что ж теперь, камрад - вообще ничего не говорить?


Goblin
отправлено 08.06.08 21:36 # 362


Кому: Ойген, #358

> Я думаю, что мой дед, который погиб под Кёнигсбергом, тоже не убивал немецких женщин. Да и вообще как то не было в нашей армии, в отличие от фашистской, частей, предназначенных для борьбы с мирными жителями. На той же моей этнической родине Белоруссии уничтожением мирного населения занимались вместе с карательными немецкими частями и прибалты и местная сволочь.

Да мне без разницы, что ты думаешь.

Просто говоря такое про свою бабушку - ты характеризуешь её как полную дуру.

Ты.

Хотя бабушка этого, скорее всего, вовсе не заслуживает.


Goblin
отправлено 08.06.08 21:38 # 364


Кому: 7gnomov, #352

> Вот я при этом самом Романове вроде как жил, однако ничего порочащего кроме чёрных суббот не помню.
>
> Байка тех времен:
> Чем славен Ленинград?
> Белыми ночами и черными субботами.

Едет Виннету, а ему навстречу Чингачгук с Брежневым и Романовым.

Виннету обалдел:

- Что это за бледнолицые собаки?!

- Спокойно, Виннету... Это бледнолицые вожди Малая Земля и Чёрная Суббота...


Goblin
отправлено 08.06.08 22:02 # 379


Кому: glu87, #370

> Да и мне тоже по хер,а на постройку собственного сайта денюжек нетути, да и желания, честно говоря (я ж за что купил - за то и продал- это же в конце концов не прокуратура, а место, где обмениваются своими мнениями, нет?) - это уж пусть камрады сами осуждают ( а они уже приступили к церемонии прощания). Если персонаж моего рассказа, твой, Дмитрий Юрьевич, личный друг - то, уже извини,что высказал свое личное, полученное от заинтересованного лица, мнение

glu87 - это 87 года рождения?

Послушай пожилого дядю Диму: не пиши нигде подобной херни.

Не выставляй дураком себя, своего папу и его друзей.

Если уж не терпится подобное ляпнуть, говори только в форме "ходят грязные слухи, что" - тогда окружающие воспримут нормально.

Высказанное в той форме, что выше - характеризует как малолетнего долбоеба.

Ничего личного, говорю про текст.