Новый фильм Тимура Бекмамбетова "Особо опасен"

09.06.08 00:29 | Goblin | 465 комментариев »

Разное

В субботу метнулся в Москву, посмотрел новый фильм Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" (он же Wanted).
Компания Universal пригласила Тимура снимать фильм в Голливуде, бюджет 120 миллионов долларов.

Просмотр индивидуальный, для серьёзных пацанов.
Копия монтажная, слегка отличается от конечного варианта — местами не всё отрендерено.

По факту можно сказать сразу — метнулся не зря, фильм понравился.
Однако перед просмотром подписал пачку договоров о неразглашении.
Много рассказать не могу, и тем не менее.

Во-первых, это не очередная "победа над Голливудом", о которой Голливуд никогда не узнает.
Это достойный фильм достойного уровня.

Настоящее голливудское кино — с хорошим бюджетом и голливудским размахом.
В актёрах — настоящие звёзды, а не Майкл Мэдсен и Дэвид Кэррадайн.

Сразу видно, что Тимуру дали развернуться и не сильно лезли в творческий процесс.
В смысле, по ОРТ никто не будет рассказывать "это у нас из Торковского, а это из Гринуэя".
Да и сам фильм не похож на "набор клипов".

Во-вторых, фильм абсолютно бездуховный — как и положено добротному фильму.
Соответственно, экшен, стрельба, погони, драки — всё на высоте.
На высоте, до которой наше кино пока что не добралось.

По ходу просмотра неоднократно взвизгивал и не менее двух раз орал в голос.
Вот сразу видно — человек занимается тем, что ему нравится, и потому получается хорошо.

В-третьих, на должном уровне прописан сюжет.
Что раньше встречалось не всегда.

Актёры с задачами справились: хорош и главный герой, и второстепенные.
Фанаты Анджелины Джоли всласть насмотрятся на любимицу — бегает, злобно ухмыляется, постреливает и показывает обнажённые филейные части.
Ну и Морган Фримен как обычно не разочаровал.
И Константин Хабенский тоже.

Фильм смотрел на английском — добротные жёсткие диалоги, качественные шутки.
Что получится в результате дубляжа на русский — предсказать не берусь.

Возможно, фильму недостаёт эмоциональной глубины — чтобы девочки зарыдали.
Но это, понятно, никак не разочарует мальчиков — ураганный экшен на месте.

В общем, Тимура можно смело поздравить — кино получилось.
21 июня премьера в России.

Готовлю ролик Синего Фила.

tbekmambetov.livejournal.com

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.06.08 00:35 # 3


Кому: Fidel, #2

> бездуховнее Крепких Орешков?

Не такое, но в целом - типа да!


Goblin
отправлено 09.06.08 00:36 # 6


Кому: anarchistt, #5

> сюжет/героев/пер[и]п[е]тии

Ага, сенкс.


Goblin
отправлено 09.06.08 00:40 # 14


Кому: Darth Scorpion, #7

> И экшн лучше, чем в трилогии "Идентификация Борна"?

Не, совсем не такой.

Борн - он типа "про реалии", а тут более гомиксного типа.


Goblin
отправлено 09.06.08 00:41 # 15


Кому: Denis-Drakon, #10

> Бездуховное, это без соплей

Да.


Goblin
отправлено 09.06.08 00:41 # 16


Кому: Leo G, #13

> А отечественных-то актёров в фильме нет, всё сплошь зарубежная бездуховность???

Хабенский прокрался.


Goblin
отправлено 09.06.08 01:40 # 56


Кому: Moritz, #19

> Гоблин, а качество озвучки как?

На английском смотрел.


Goblin
отправлено 09.06.08 01:41 # 57


Кому: lombrozo, #28

> Насколько широко используется в бездуховном кино так обожаемый Тимуркой Product Placement?

Камрад, а ты хорошо понимаешь, где он используется в американских фильмах?

И почему так яростно используется в фильмах русских?


Goblin
отправлено 09.06.08 01:42 # 59


Кому: Burgui, #24

>Компания Universal пригласила Тимура снимать фильм в Голливуде, бюджет 120 миллионов долларов.
>
> А что, неужто только денег ему и не хватает, чтоб "в общем и целом - очень добротно" кино дома снимать?

Не только денег, но ещё и специалистов, которых на эти деньги нанимают.


Goblin
отправлено 09.06.08 01:44 # 62


Кому: Пионер, #40

> Н-да... Вот такая манипуляция сознанием "от Гоблина". Теперь пойду смотреть.

Да не ходи, камрад - нешто тащат?

А ну как не понравится?

Как потом быть?


Goblin
отправлено 09.06.08 01:46 # 64


Кому: givrus, #58

> Так это, что, ВОЗМОЖЕН ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД данной фильмы???Да если ,это так, то вообще...

А ты, опасный!!!


Goblin
отправлено 09.06.08 01:47 # 65


Кому: П.Д.О., #55

> Д.Ю., ну хоть в этот раз поп-корн бесплатно дали?

Нет, даже за билеты сам платил.


Goblin
отправлено 09.06.08 01:47 # 66


Кому: Streng, #52

> Дим Юрич, а как показывали, в дубляже / на английском / или кто синхронно переводил?

На английском, без перевода.


Goblin
отправлено 09.06.08 01:48 # 67


Кому: goosetea, #63

> оффтопик
>
> Дмитрий Юрич, ну снова кот, да.
> http://i130.photobucket.com/albums/p255/kostabucke/IMG_2031_1.jpg

гы :)))


Goblin
отправлено 09.06.08 01:49 # 68


Кому: Усевич, #49

> Дмитрий Юрьевич, а кино - оно про русских или не про русских?

Про нерусских.


Goblin
отправлено 09.06.08 01:50 # 69


Кому: hel`g, #41

> В чём смысл, с какой целью, организован закрытый закрытый мега-элтный просмотр?

С целью показать кино экспертам с мировым именем, которые не будут блеять "это не Торковский", а выдадут адекватную оценку.


Goblin
отправлено 09.06.08 01:58 # 78


Кому: д-р Зольберг, #20

> Д.МЕДВЕДЕВ: Хотел бы у Вас также спросить: как Вы на Соловки съездили?
>
> В.ЮЩЕНКО: Это удивительное место. Это удивительное место и в плане истории, и в плане духовности. У меня очень большое впечатление от увиденного. Думаю, что надо ещё провести там несколько дней, осмыслить то, что увидел.

А на хер он туда попёрся?

Показать, что кроме лагерей его ничего не интересует?


Goblin
отправлено 09.06.08 01:58 # 79


Кому: Bosko, #76

> Пишу как безграмотный малолетний мудак, а модераторы почему-то не пропускают посты.

А ты больше пиши как безграмотный малолетний мудак, тебя ещё и отпидарасят.


Goblin
отправлено 09.06.08 02:22 # 88


Кому: Bosko, #87

> Уместно ли предположить, что одной из разновидностей рекламы к, безусловно (ещё не смотрел, но твёрдо уверен), талантливому,наполненному драйвом и красочными эмоциями, фильму известного российского кинохудожника Тимура Бекмамбетова "Wanted", явился широко распространившийся по просторам всемирной сети "Интернет" видеоролик про
> бесчинства офисного хулигана

С точки зрения любого малолетнего дебила - да.


Goblin
отправлено 09.06.08 10:17 # 165


Кому: xoi, #106

> Дим Юрич, не хуже чем [Мистер и миссис Смит], который тоже с Анжелой?

Не такой, нет.


Goblin
отправлено 09.06.08 10:19 # 166


Кому: MAXIMILIAN, #114

> почитал превью фильма - вроде про подростка-задроту,которого сделали мега-киллером, непонравелось; неужели стоит идти?

Не ходи, там опять одно и то же, всё уже было.


Goblin
отправлено 09.06.08 10:21 # 168


Кому: Леший, #137

> "Goblin" - один из немногих интернет-рецензентов, мнению/художественному чутью которого я доверяю полностью

Это у тебя просто вкусы совпадают.

Видать, быдла ты.


Goblin
отправлено 09.06.08 10:26 # 171


Кому: solitary, #157

> Дмитрий Юрьевич, а кто ещё из известных личностей на закрытом просмотре присуствовал?

Там вроде понятно написано: индивидуальный.


Goblin
отправлено 09.06.08 10:32 # 176


Кому: odoakr, #175

> Д. Ю. - НЕ ПО ТЕМЕ НЕМНОГО , А НЕ ПОПАДАЛСЯ НА ГЛАЗА Х\Ф 28 НЕДЕЛЬ СПУСТЯ ?

ПОПАДАЛСЯ, А ЧТО?


Goblin
отправлено 09.06.08 10:38 # 187


Кому: odoakr, #186

> ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ О СИКВЕЛЛЕ.

СИКВЕЛ ХОРООШИЙ


Goblin
отправлено 09.06.08 10:39 # 188


Кому: DDQ, #185

> Там вроде понятно написано: индивидуальный.

> А как это технически происходило?

Это было прекрасно.

> На большом экране?

Да.


Goblin
отправлено 09.06.08 10:40 # 189


Кому: taxloss, #181

> а кровищи и кишочек как, много?

Местами - богато.

> думаю, одному идти али нет.

Нормально :)


Goblin
отправлено 09.06.08 11:08 # 202


Кому: Smilodon, #195

> перевод вроде как лукьяненко делал.

Он переводчик?


Goblin
отправлено 09.06.08 11:19 # 210


Кому: nss, #209

> Синего Фила заказали или сам решился?

Как обычно, за двадцать тысяч долларов я готов на всё.

А решиться самостоятельно - нет, не могу, только за бабки.


Goblin
отправлено 09.06.08 11:19 # 213


Кому: pavlukha, #212

> Он переводчик?
>
> У него в журнале написано: "Делал на днях перевод (ну, это громко сказано - точнее делал литературную обработку перевода) фильма "Wanted", который Тимур Бекмамбетов снял в Голливуде."

А.


Goblin
отправлено 09.06.08 11:20 # 215


Кому: nss, #211

> А Хабенский сам себя озвучивал?

Мне не доложил.

Прослежу.


Goblin
отправлено 09.06.08 11:31 # 218


Кому: Разгильдяй, #217

> Дмитрий Юрич, фильм Бекмамбетова под назвнием "Пешаварский вальс" (ака "Побег из Афганистана") смотрели?

Смотрел очень давно.

> Если смотрели, то как он вам?

В своё время поразил правдивостью изображения отношений между солдатами.

Концовка - гнусная, перестроечная.


Goblin
отправлено 09.06.08 11:44 # 223


Кому: pavlukha, #221

> Михаил Горевой в интервью рассказывал, что когда его взяли на роль злодея-ученого в фильм "Умри, но не сейчас", его, хорошо говорящего по-английски, специально просили говорить с ярко выраженным русским акцентом. На что, по его заявлению, он отвечал продюссерам, что, мол, почему умный мужик, гениальный ученный, пусть и русский, но должен чудовищно коверкать английский язык... Продюссеры, ясный пень,победили... )))

Михаил Горевой, очевидно, плохо понимает, как и почему именно так снимают кино.

С точки зрения Михаила Горевого, наверно, и герои Мимино должны говорить без акцента - благо умеют.


Goblin
отправлено 09.06.08 12:17 # 246


Кому: Борода, #231

>В актёрах - настоящие звёзды
>
> [громко плачет] Миша Мэдсен - хороший!!!

Да никто не спорит.

Просто конкретно его заманивают во всякое говно.


Goblin
отправлено 09.06.08 12:59 # 271


Кому: Chack, #261

> Дмитрий, скажите, а вот вы пишете "Торковский". Так смешнее?

Типа да.


Goblin
отправлено 09.06.08 12:59 # 272


Кому: CFred, #254

> А перевод слова Wanted как Особо Опасен - не режет слух?

Нет, конечно.

Это ведь название.


Goblin
отправлено 09.06.08 13:06 # 275


Кому: nss, #274

> > Синего Фила заказали или сам решился?
> >
> > Как обычно, за двадцать тысяч долларов я готов на всё.
> >
> > А решиться самостоятельно - нет, не могу, только за бабки.
>
> Да я, это, в контексте сказанного в заметке спросил: "Однако перед просмотром подписал пачку договоров о неразглашении.
> ". Подумал, что популярность настолько выросла, что в качестве рекламной кампании пытаются синефила задействовать. Вопрос суммы не интересует.

Ну, эта.

Мы не один год общаемся лично - извините.


Goblin
отправлено 09.06.08 13:12 # 278


Кому: Koldybay, #277

> во-вторых, про актеров Меэдсэна и Каррадайна - смысл их упоминания в данной новости - не есть желание автора втоптать их в грязь, а скорее всего их участие в Наших говнофильмах.
>
> Где были замечены в наших говнофильмах?

Ты, камрад, я вижу, в отечественном говно-кино не силён.


Goblin
отправлено 09.06.08 13:15 # 281


Кому: opposer, #280

> Кстати да. Хабенский говорил своим голосом или как Наталья Варлей в "Кавказской пленнице"?

Хабенский говорил голосом Наталия Варлея.


Goblin
отправлено 09.06.08 13:34 # 290


Кому: Uber, #289

> Дим Юрьич. Что думаешь об этом:
> http://www.scribd.com/doc/403303/The-Revelations-of-an-Elite-Family-Insider-2005
> На форум сайта www.godlikeproductions.com зашёл человек, представившийся членом Элитной семьи. Дальше он отвечал на вопросы пользователей о всяком.
>
> вот тот самый тред: http://www.godlikeproductions.com/forum1/message161085/pg1

Он хоть еврей?


Goblin
отправлено 09.06.08 14:11 # 317


Кому: bigsmile, #302

> Дмитрий Юрьевичь, а перевод Вантеда на державну мову ожидается, не знаешь?

Не знаю, камрад.

Но поскольку на Украине с русским языком изо всех сил борются - наверняка ожидается.


Goblin
отправлено 09.06.08 14:11 # 318


Кому: Gplayer, #284

> Дмитрий Юрьич, есть какая-то причина, по которой ты мои вопросы игнорируешь?

Ты их просто повторяй.

Если один раз пропущено, я комментарии с начала не перечитываю.


Goblin
отправлено 09.06.08 14:13 # 321


Кому: Demiurg, #286

> Это, а Тимур вдруг стал Бекма[М]бетовым тоже чтоб смешно было?

А как надо?


Goblin
отправлено 09.06.08 14:51 # 346


Кому: LEGAN, #331

> Какого производителя зимняя резина была, до смены на летнюю?
> (http://oper.ru/news/read.php?t=1051603074#60)
> Вопрос сугубо профессиональный.

Хакапеллита, Нокиа или как её там.


Goblin
отправлено 09.06.08 14:58 # 349


Кому: LOGaMAT, #324

> Дмитрий Юрьевич, сколько времени примерно показывали Хабенского в фильме?

Достаточно.

> Я где-то читал, что в американском варианте фильма эпизоды с Хабенским вырезали.

Я где-то смотрел именно американский вариант, Хабенский там есть.


Goblin
отправлено 09.06.08 16:02 # 387


Кому: Vaduz, #378

> Goblin, а как думаете DVD с фильмом заслуживает быть в дом. коллекции?

Себе бы взял.


Goblin
отправлено 09.06.08 16:03 # 388


Кому: morbias, #372

> Дмитрий Юрьевич, а кино - оно не про русских или про не русских?)

Про нерусских.


Goblin
отправлено 09.06.08 16:25 # 403


Кому: Polych, #402

> > Про нерусских.
> >
> > И снова, снова не смог я загнать Мастера в тупик своим вопросом!!!
>
> Он, просто, на тупиковые вопросы не отвечает :)

Он хитрый, сцука!!!


Goblin
отправлено 09.06.08 18:22 # 428


Кому: Бабр, #427

> А пираты уже наверно вовсю торгуют фильмой в неправильном переводе. Щас пойду в ларёк, проверю!

И нам потом расскажи.


Goblin
отправлено 09.06.08 23:16 # 441


Кому: alexx_1315, #440

> Дмитрий, такой вот можно сказать нахальный вопрос - индивидуальный просмотр был затеян, надо полагать, в рамках разнузданного ПЕАРА фильмы,с привлечением тебя в качестве одного из действенных механизмов.
> А ну как фильма бы НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, ну то есть вообще? Такая ситуация как-то оговаривается, или в данном случае just business, nothing personal?

Не, всё чисто по-деловому.

Другое дело, что подобные фильмы мне нравятся и смотрю я их с удовольствием.


Goblin
отправлено 26.06.08 14:46 # 464


Кому: Dragon64, #463

> Дмитрий Юрьевич от скромности явно не погибнет.

Такое слово как "ирония" когда-нибудь встречал?