Про Синего Фила и видео в целом

12.06.08 18:26 | Goblin | 644 комментария »

Разное

Третий выпуск Синего Фила за первые сутки набрал 25.000 просмотров.
Неплохо, неплохо.

Сегодня записали четвёртый выпуск.
Приступили к монтажу, подвешу на следующей неделе — пока бесплатно.

Присмотрелся к столу, ибо стол в кадре — аксессуар необходимый.
Сидя на стуле можно только рожи корчить, а сидя за столом — можно ещё и размахивать руками.
Что, как известно, резко повышает художественную ценность продукта.
Ищу подходящую скатёрку.

Начал подготовку специального выпуска Синего Фила, посвящённого известному блокбастеру.
По ходу перевода блокбастеров накапливается различная информация, небезынтересная для камрадов.

Специальные выпуски будут несколько длиннее обычных, возможно — раза в два.
А то и в три.

Начал подготовку видеоролика на историческую тему (нечто вроде фильма про Старую Ладогу).
Продолжительность оного пока непонятна.

Ковыряем "вопросы и ответы 2".
Дефективные файлы пока не поддаются.

Про Господ офицеров быстро не получается, несколько подзатянулось.
Но тоже будет скоро.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 все комментарии

Goblin
отправлено 12.06.08 18:28 # 2


Кому: tapkin, #1

> За деньги?

Бесплатно.

Про деньги всех буду пугать заранее.


Goblin
отправлено 12.06.08 18:33 # 10


Кому: tapkin, #9

> Дмитрий Юрьевич вы заметили 3 фил то заборол второго по посещаемости т.е. по тенденции посещаемости)))

Дело не в посещаемости, камрад, дело в регулярности.


Goblin
отправлено 12.06.08 18:33 # 11


Кому: Ecoross, #4

> И это не считая скачиваний?

Не считая.


Goblin
отправлено 12.06.08 18:33 # 12


Кому: Яков Блюмкин, #3

> ДЮ, а на какой фильм будет четвёртый выпуск?

Увидишь, Яша.


Goblin
отправлено 12.06.08 18:38 # 19


Кому: tapkin, #18

> Дмитрий Юрьевич а с ценой определились? по чём ролики будут? какую мзду готовить?

Различные пакеты, различные расценки!!!

Недорого, нет.


Goblin
отправлено 12.06.08 18:47 # 25


Кому: tapkin, #23

> то есть, для мобильников по одной цене для пк по другой, я правильно понял?

Не совсем, но типа того.


Goblin
отправлено 12.06.08 18:53 # 28


Кому: FPS, #26

> Дмитрий Юрьевич, а может не надо, того, за деньги?:)

А на какие шиши снимать, камрад?


Goblin
отправлено 12.06.08 19:14 # 43


Кому: Homkins, #34

> ОЗ только первый сезон переведен вами?

http://oper.ru/trans/?pp


Goblin
отправлено 12.06.08 19:14 # 44


Кому: Pit, #40

> Кстати а во сколько примерно обходится сьемка одного выпуска СФ, если не секрет?

Очень, очень дорого.

Всё, что я делаю - стоит очень дорого.


Goblin
отправлено 12.06.08 19:15 # 46


Кому: Атлетыч, #29

> Сорви покровы!!!
> Про што будет???

Про кино!!!


Goblin
отправлено 12.06.08 19:17 # 49


Кому: nortohol, #47

> Я так понимаю, когда Синих Филов выйдет достаточно много, чтобы ссылки на них не помещались сверху над новостями, у нас появится просто ссылка на страничку Синих Филов, а рядом будет счетчик на совокупные посещения. К тому времени должны быть уже сотни тысяч, а в перпективе и миллионы.

http://goblintv.ru/


Goblin
отправлено 12.06.08 19:17 # 50


Кому: iaenei, #42

> Дим Юрич, если есть возможность, введди скидки на рекламу с обнаженными девицами... смотрится гармонично:)

Где твои обнажённые девицы?


Goblin
отправлено 12.06.08 19:32 # 59


Кому: ingodwetrust, #57

> Поскольку по работе приходится "лазать" в чужие карманы, позволю себе: а ведь через интернет никто не прикупит.

[утирает слёзы]

Кругом, блядь, эксперты...


Goblin
отправлено 12.06.08 19:35 # 60


Кому: Janus, #58

> На те шиши, что Вы получаете от рекламы на этом сайте.

[взвизгивает от радости]

Даже не ожидал, что так удачно раскроешься, камрад.

> Неплохие деньги платят, учитывая его посещаемость.

[утирает слёзы]

Молодец, камрад.

> Да и съемка ролика синефила с одним оператором и с одним актером, у которого юмор - природная черта... не стоит дорого. :) + конечно обработка, но все же.

Толково!!!

А тебе не приходит в голову, что этот один актёр - денег заряжает будь здоров?

Ну, так, ради разнообразия?

> Не подумайте, я не стремлюсь считать Ваши деньги.

Отлично, камрад, отлично.

> И я понимаю Ваше желание повысить прибыль, сделав ролики, который Вы снимаете, для того, чтобы народ сюда больше заходил и вам денежка с рекламы капала, платными -конечно, почему бы и нет, коль спрос есть и довольно большой...

У меня нет "желания повысить прибыль", сынок.

Я просто беру деньги за то, что делаю.

Например, скоро начну брать с тебя деньги за то, что ты пишешь тут комментарии.

Хочешь написать - плати, нет - свободен.

> Вот только не надо говорить, что вы делаете ролики платными потому, что они слишком дорого стоят - это лукавство не к лицу человеку, сделавшему столь успешный бизнес-проект на пустом месте фактически.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 12.06.08 19:36 # 61


Кому: Леман Русс, #56

> Дмитрий Юрьевич, чисто академический интерес:
>
> фильм "Александр" вам не понравился - драк мало.

Фильм Александр мне не понравился потому, что это плохой фильм.

Александр - плохой фильм.

Так - понятно?

> А как вам фильм "1612"? там рубятся от души да еще постоянно что-то взрывается

Тупое говно.


Goblin
отправлено 12.06.08 19:37 # 62


Кому: kpdp, #55

> Д.Ю., а тебе фильм засоветовать можно? Или ты с охотой забьешь?

Это о чём?

> ЗЫ.Повторно хотел узнать мнение о фильме "Сестры" Бодрова.

Не смотрел, не знаю.


Goblin
отправлено 12.06.08 19:41 # 65


Кому: Ragnar Petrovich, #64

> Д.Ю., а какое планируется соотношение разгромных и положительных рецензий СФ?

Большинство фильмов - тупое говно.

> Как получится или уже задумано?

Как получится.

> На "Алатристе" рецензия будет?

Нет.


Goblin
отправлено 12.06.08 19:54 # 72


Кому: Janus, #69

> "Толково!!! А тебе не приходит в голову, что этот один актёр - денег заряжает будь здоров? Ну, так, ради разнообразия?"
>
> Вообще-то актер - это Вы. :)

я знаю

> Сами себе платите??

Нет, я деньги за работу беру.

> Я говорю, что для ВАС - он не бесплатен. Повторюсь еще раз: то, что Вы хотите из этого извлечь максимальную прибыль, продавая его и получая деньги помимо рекламы и раскрутки бизнеса - Ваше право и Вам плюс.

Камрад, ты эта.

Избегай рассказов о том "как устроен мир", если в предмете не разбираешься.

Выглядит очень нехорошо.


Goblin
отправлено 12.06.08 20:36 # 86


Кому: RedWolf, #75

> А будут значки : [Я заплатил Гоблину!!!] ???

А как же!!!


Goblin
отправлено 12.06.08 20:36 # 87


Кому: Атлетыч, #76

> > Про кино!!!
>
> Ясно что не про залупу конскую!

Не всем.

> А про какое именно кино, название?!

Секрет.


Goblin
отправлено 12.06.08 20:36 # 88


Кому: Mogaba, #78

> Дмитрий Юрьевич, планируете ли будущие платные ролики СФ делать бесплатными по прошествии некоторого времени?

Конечно.


Goblin
отправлено 12.06.08 20:37 # 90


Кому: twix47, #79

> Д.Ю.А как относитесь к последнему фильму Тарантино "Доказательство смерти"?

На мой взгляд - говно.

Извините.


Goblin
отправлено 12.06.08 20:43 # 92


Кому: КонтрАдмирал, #89

> 25% мне

Ох, ловкач!!!


Goblin
отправлено 12.06.08 20:43 # 93


Кому: Janus, #82

> Я не намерен с Вами спорить. Смысла не вижу. :)

С тобой никто не спорит.

Тебе всего лишь вежливо предлагают не нести ахинею.

Обычно - люди не дадут соврать - поступают совсем иначе.


Goblin
отправлено 12.06.08 21:16 # 113


Кому: _Freak, #107

> Дим Юрьевич, а с Буковским таки ситуацию не проясните?

Некому делать.


Goblin
отправлено 12.06.08 21:17 # 114


Кому: lorrdra, #104

> Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста, можно ли будет подписаться на Синих Филов, заплатив из Яндекс-кошелька?

Отовсюду, камрад.


Goblin
отправлено 12.06.08 21:35 # 121


Кому: Leo G, #116

> Недорого, нет.
>
> Решил взять количеством!!!
>
> [взвизгивает]

Буду бить по площадям!!!


Goblin
отправлено 12.06.08 22:08 # 137


Кому: nwims, #135

> можно ли будет за просмотр Синего Фила, не имея виртуальных денег, заплатить из Беларуси?

Да.


Goblin
отправлено 12.06.08 22:08 # 138


Кому: ManiKarnika, #133

> Дмитрий Юрьевич. [Сорри, что не по теме] но как то было сказано после посещения выступления Буковского, что будет видеоматериал о данном событии. Когда ожидать выхода Синего Фила Буковского? )

Синий Фил - он строго про кино.

А про Буковского сделать некому, нет умельцев, все что есть - заняты Синим Филом.


Goblin
отправлено 12.06.08 22:19 # 141


Кому: Xenos, #140

> ДЮ, а как насчет новости про номер три про "Птичий грипп".

У меня её просто нет.


Goblin
отправлено 12.06.08 22:21 # 142


Кому: _Freak, #107

> Дим Юрьевич, а с Буковским таки ситуацию не проясните?

Отснят матерьял:

- про поездку по Финляндии
- про город Выборг
- про крепость Шлиссельбург
- про заезд в Узбекистан
- про Мальдивские острова
- про Таиланд
- про собаку
- про Буковского

Делать некому, сам я не умею и не могу.


Goblin
отправлено 12.06.08 22:34 # 148


Кому: McL@uD, #145

> Главное - не исписаться, как я считаю.

Камрад.

Каждый т.н. рядовой творец - он ограничен и конечен.

Ну, за исключением гениев, понятно.

Так и я - излагаю примерно в одинаковом стиле, примерно про одно и то же.

Это не я, камрад, "испишусь" - это просто ты привыкнешь.


Goblin
отправлено 12.06.08 22:35 # 149


Кому: bigsmile, #146

> а разве у Вас не коммерческое предприятие? У Вас же наверное есть в штате монтажник...

Невозможно держать десять монтажников, камрад :)

А один не поспевает.


Goblin
отправлено 12.06.08 22:38 # 151


Кому: Peisov, #143

> а технология изготовления есть? Т.е. - взять такую-то программку, загрузить, нарезать, склеить. Или надо технологию придумывать и обкатывать?

В целом - всё просто, перегоняй на комп да лепи в редакторе.

Однако надо сделать хорошие титры, надо наговорить смешной текст, надо прилепить музыку.

Когда всё в комплекте, нужен специальный человек, сам я не могу.


Goblin
отправлено 12.06.08 22:39 # 155


Кому: kpdp, #152

> "Отряд спасения".

Не смотрел.

> ежели заданный вопрос не был тобой подвергнут ответу, имею право нагло повторить?

Это единственный верный способ.


Goblin
отправлено 12.06.08 22:40 # 156


Кому: dartlight, #153

> а бросить клич, может кто нить на энтузиазме подсобит?

Камрад, мне вот регулярно предлагают "а давайте я фильм переведу!"

Получают фильм, текст, после чего исчезают навсегда.

Припадочные не нужны, нет.


Goblin
отправлено 12.06.08 22:58 # 163


Кому: bigsmile, #159

> 1. Как Вам моя идея насчёт продажи билетов: http://oper.ru/news/read.php?t=1051603123&page=3#367
> Взлетит?

Нет.

> 2. Можно ли как-нибудь узнать организационную структуру и особенности работы Вашей маленькой Компании, или это большой-большой секрет?

Я, мой свирепый подручный - и всё.

Некоторое количество камрадов помогает в технических аспектов - видео, звук, у них свои конторы.

Особенности работы простые: сидишь и работаешь :)


Goblin
отправлено 12.06.08 22:58 # 164


Кому: anykey, #157

> Дмитрий Юрьевич, пожалуйста, верните ссылку "Полезный FAQ", а то она куда-то пропала.

Подвесили наверху.


Goblin
отправлено 12.06.08 23:01 # 166


Кому: bigsmile, #165

> помогающие камрады - они волонтеры, или за деньги помогают?

За деньги, конечно.

Если не платишь денег - не можешь ничего требовать.

А так работать невозможно.


Goblin
отправлено 12.06.08 23:03 # 168


Кому: McL@uD, #167

> И Вы умело извлекаете из этого пользу, в чем лично я не вижу вреда никакого, зато пользы - хоть отбавляй.

Камрад, поверь на слово - на сборе и сдаче пустых бутылок я зарабатываю значительно больше.

> Только вот что, как я думаю, все, даже хорошее, рано или поздно надоедает...

Такова жизнь.


Goblin
отправлено 12.06.08 23:04 # 170


Кому: Polych, #169

> Получают фильм, текст, после чего исчезают навсегда.
>
> Вот, блин, из-за таких козлов...

Да никакие они не козлы, камрад - просто энтузиазм очень быстро проходит.

Успеха добиваются только обладатели маниакального упорства и суровой усидчивости.


Goblin
отправлено 12.06.08 23:15 # 174


Кому: McL@uD, #173

> > Камрад, поверь на слово - на сборе и сдаче пустых бутылок я зарабатываю значительно больше.
>
> А что, так часто приходится?

В смысле?

> Возможно, с переходом Фила на платную основу проект выйдет хотя бы на уровень окупаемости.

Т.н. проект опер.ру, камрад, окупаемый с первого дня его существования.

> И Вы наверняка уже подсчитали, сколько потребуется платных закачек, чтобы на этот уровень выйти.

Я с другой стороны считаю, камрад.

> Приносить людям радость, конечно, приятно, но себе в убыток уже не так весело, согласен.

Оно не причиняет убытков, камрад.

Оно на данный момент не приносит тех денег, что должно приносить.

> За хороший продукт денег не жаль потратить, тем более, вроде не такие большие суммы нужно будет отдавать.

Немного, да.


Goblin
отправлено 12.06.08 23:15 # 175


Кому: Peisov, #172

> Это, "может и я на что сгожусь?" (с)

Это как?


Goblin
отправлено 12.06.08 23:20 # 180


Кому: VM, #179

> Но как и когда я буду это делать? Если за бесплатно - то буду делать в свободное время и так, как МНЕ захочется. Я ж по своему желанию делаю.
> А надо в определенное время и так, как хочет заказчик (Главный).

Больше скажу: при этом надо сидеть возле меня.

Ибо ход процесса надо контролировать, обсуждать детали, уточнять, вносить поправки и пр.

А метод "мне выдали, я через месяц отдал готовое" - неприемлем в принципе.


Goblin
отправлено 12.06.08 23:21 # 182


Кому: bigsmile, #178

> И ещё, Дмитрий Юрьевич, у Вас есть джигитский план на ближайшие 25 лет? Или действия идут по принципу "вот захотелось Синефила снимать -- буду снимать, потом захочется мультики рисовать -- буду рисовать и т.д."?

Я вряд ли так долго проживу, камрад - родня помирала значительно раньше.

Мне с детства интересно было кино снимать, вот и буду его снимать, если всё нормально пойдёт.


Goblin
отправлено 12.06.08 23:27 # 191


Кому: alexx_1315, #183

> Восторгов по поводу ролика, к сожалению, разделить не могу. Главный, как мне кажется, отчаянно переигрывает

Камрад, я по жизни говорю именно так, когда что-нибудь рассказываю.

> вставка про Сименович выглядит неестественной - а-ля "я постоял рядом со Звездой" (хотя нам-то понятно, кто на самом деле из двоих заслуженный деятель,а кто второсортная певичка и актриса)

Дык - это ж для смеху.

Есть мнение, что это понятно :)

> мульт- и клип- вставки огромны по хронометражу в масштабе ролика

На мой взгляд, только с Лагутенкой ошиблись.

Но хотелось показать побольше, как он кривляется :)

> технически можно было сделать интереснее - например, при рассказе про озвучку героев фото актеров появляется рядом с ведущим, при перечислении мульт-персонажей - напрашивается их аналогичное появление.

Да, было бы неплохо.

> Вообще для создания подобного ролика (имею в виду монтаж) в Премьере требуется опыт работы в программе - ну, недели три.

[падает башкой об пол]

Данный ролик изготавливался ровно неделю - человеком, не сильно продвинутым в софте.

Установленный мой норматив на подобный ролик - один день.

> Я лично через месяц знакомства с прогой монтировал утренний блок на местном телеканале, Дмитрий, присмотрись повнимательнее к своим сотрудникам;)

Пока всё идёт как надо - обучение и работа.


Goblin
отправлено 12.06.08 23:27 # 192


Кому: Glok, #190

> Дмитрий Юрьевич, у тебя не возникало желания сделать какую-нибудь фирменную заставку к роликам синего фила?(кроме обычной синей, которая сейчас)

Кто её сделает, камрад?


Goblin
отправлено 12.06.08 23:27 # 193


Кому: Glok, #190

> Дмитрий Юрьевич, у тебя не возникало желания сделать какую-нибудь фирменную заставку к роликам синего фила?(кроме обычной синей, которая сейчас)

Ну и другими местами по столу тоже можно авторитетно постукивать.


Goblin
отправлено 12.06.08 23:31 # 195


Кому: mitka, #187

> Мне с детства интересно было кино снимать, вот и буду его снимать, если всё нормально пойдёт.
>
> [чешет подбородок]
>
> Неспроста вы, ДЮ, с Тимуром Бекмамбетовым дружите!

Я со всеми дружу.

Мне конфликты с раннего детства не нравятся.


Goblin
отправлено 12.06.08 23:32 # 197


Кому: bigsmile, #194

> А какие-то количественные показатели планируете?

Пока неясно, получится ли вообще.

Примеряюсь.

> Ну, например, за оставшиеся годы жизни снять пять фильмов.

Не, непонятно.

> Или получить одну Пальмовую Ветвь.

[непроизвольно блюёт в таз]

Зачем она нужна, камрад?


Goblin
отправлено 12.06.08 23:33 # 201


Кому: Cерёжа, #200

> Что-то мало пишут комметариев. Четверть - Гоблина.

Да и остальные он сам, поди, из-под других логинов пишет, сцука такая.


Goblin
отправлено 12.06.08 23:40 # 211


Кому: alexx_1315, #209

Так точно, камрад, думаю примерно так же - вставки без коментсов выглядят крайне занудно.


Goblin
отправлено 12.06.08 23:44 # 217


Кому: bigsmile, #205

> Не нравится Веточка -- можно на бездуховного Оскара замахнуться -- он, говорят, с позолотой :-)

На первом месте, камрад, всегда деньги.

Ибо только они позволяют делать что-то ещё.

При этом продукт должен быть интересен лично тебе, сильно интересен.

> Меня сам принцип интересует (для себя, естественно) -- как успешные люди проекты будущего создают? Что планируют? С каким горизонтом? Какие методы используют? Если можете, пошлите меня по какой-нибудь правильной ссылке, чтобы я Вам не надоедал :-).

Дык эта - есть же специальная литература, камрад - наверно, правильно книжки "про успех" почитать.

Что до меня, то я больше интуитивно, но при этом маниакально.


Goblin
отправлено 12.06.08 23:57 # 223


Кому: bigsmile, #220

> Если не секрет, какие книги "про успех" использовали на практике (не только читали, а именно использовали).

Наибольшую пользу извлёк из книжек про учёт времени/составление планов.

Они везде одинаковые, советы по данной теме.

> Будет ли такая мега-инструкци?

Да.


Goblin
отправлено 12.06.08 23:58 # 224


Кому: bagurka, #212

> Да и остальные он сам
>
> (вижжыт)
>
> Какой прогой ты пишешь сам себе комменты!

[резко захлопывает нотбук, озирается]


Goblin
отправлено 13.06.08 00:28 # 247


Кому: Ляд, #244

> Дмитрий, а скажи, когда же появятся хорошие книжки про память и про «правильно жить»?

Да хер его знает, камрад.

> Они написаны уже, нет?

Давно.

Только с этого денег платят так мало, что никакого желания возиться нет.


Goblin
отправлено 13.06.08 00:29 # 248


Кому: manor, #232

> Цена уже известна?

Недорого, камрад.


Goblin
отправлено 13.06.08 00:36 # 250


Кому: Glok, #202

> > Кто её сделает, камрад?
>
> Нет специалистов?

Специалистов нет.

> Или нет времени и идей?

С этим всегда полный порядок.

> В Goblin news заставка по-моему хорошая была.

Не моя.

> > Ну и другими местами по столу тоже можно авторитетно постукивать.
>
> Поясни пожалуйста эту фразу.

Слово за слово, хуем по столу.


Goblin
отправлено 13.06.08 00:37 # 251


Кому: Polych, #240

> Я, лично, готов участвовать.

Ты умеешь заставки делать?


Goblin
отправлено 13.06.08 00:48 # 257


Кому: Ramon, #256

> Гоблин смотрел фильм остров с Иваном Магрегором и Скарлет Йохансон?Там один программер, который летит в вертолете с плохишом негром очень похож на тебя

Здоровски.

Я счастлив.


Goblin
отправлено 13.06.08 00:48 # 258


Кому: Polych, #254

> Ты умеешь заставки делать?
>
> Умею.

Ну так эта - придумай чего-нибудь :)

Концепт закинь мылом, обсудим.


Goblin
отправлено 13.06.08 00:49 # 259


Кому: manor, #255

> Недорого, камрад.

> сколько (примерно)? будет ли открыт заказ на книгу?

Книжки недорогие, камрад.

150-250 рублей.

Про заказы не знаю, ещё даже про печать речи нет :)


Goblin
отправлено 13.06.08 00:49 # 260


Кому: DOOMer, #253

> [решил посрывать покровы] Дмитрий Юрич, ты неоднократно говорил, что занимаешься сбором бутылок. Я всё понял!!! Ты занимаешься утилизацией мусора так же, как Тони Сопрано!!! [с воем убежал]

[с воем бежит в другую сторону]


Goblin
отправлено 13.06.08 00:50 # 261


Кому: MAKC KAMEPEP

MAKC KAMEPEP, а ты ждёшь выхода х/ф Обитаемый остров?


Goblin
отправлено 13.06.08 00:54 # 263


Кому: manor, #262

> мне - две! сколько времени ждать?

я ж сказал - не знаю, камрад

там денег мало, потому мне оно не интересно


Goblin
отправлено 13.06.08 10:48 # 310


Кому: Florin, #309

> Дмитрий Юрьевич, вопрос есть насчет твоего уровня английского - а с грамматикой у тебя как?

Как и со всем остальным - средне.

> В смысле, можешь грамотно написать собственный текст, не путаясь во временах и наклонениях?

Не знаю, не пробовал.


Goblin
отправлено 13.06.08 10:52 # 314


Кому: Jammed, #274

> Д.Ю., а когда уже можно будет клепать платные ролики?

Платный ролик ничем не отличается от бесплатного.

> Это должно набраться сколько-то просмотров, или просто надо наработать ловкость в изготовлении?

Надо организовать регулярность производства и способы изъятия денег у населения.

Если бы это можно было сделать сразу, ролики были бы платными с первого выпуска.

> Хочется уже поскорее заслать денег!

Не торопись, камрад.


Goblin
отправлено 13.06.08 10:53 # 316


Кому: Ehitus, #279

> Дмитрий Юрьич, твои Синефилы полюбому попадут на YouTube, RuTube, всякие торрент-трекеры итд.
> Тоесть будет выбор-скачать нахаляву или скачать заплатив Гоблину. Мотив к оплате скажем так невысок.

Камрад, тебе на полном серьёзе кажется, что пятидесятилетний дяденька не понимает что делает?


Goblin
отправлено 13.06.08 10:54 # 317


Кому: Vintorez, #281

> дак вот,дядь дим не делайте пожалуйста фила платным... я и так сижу на херовом коннекте, притом платном. да, я знаю- лох.. и лет мне не много. просто я не могу зарабатывать на фила если онбудет платным. даже если по 10 баксов за фила

Не переживай, камрад - всё будет организовано не так, как тебе кажется.


Goblin
отправлено 13.06.08 10:55 # 318


Кому: TooPen, #286

> А сразу вперед подписаться можно?

Пока нет.

> И какая планируется периодичность выпуска роликов?

Пока один в неделю.

> Дмитрий Юрьевич, "Игру" Рогожкина не смотрели?

Нет.


Goblin
отправлено 13.06.08 10:56 # 319


Кому: Lee, #295

> Дим Юричь! Старшой! Разреши получить фильм. Опыт имею - переведено несколько сериалов, сам правда не озвучиваю, но народ на паре сайтов кочает и вроде довольны (:
> Обязуюсь не исчезнуть навсегда!

Мылом отпиши, камрад.


Goblin
отправлено 13.06.08 10:57 # 320


Кому: butch1971, #303

> а что с фильмом о девятой роте?

Ждёт прокатного удостоверения.


Goblin
отправлено 13.06.08 12:01 # 329


Кому: Черный лев, #328

> Больше похоже на "Ебать тебя, ты, ебанный ёбырь" (йобырь наверно не точно).

Избегайте буквализма.

Переводят смыслы, а не слова со словарём.


Goblin
отправлено 13.06.08 12:02 # 330


Кому: alextriam, #325

> Д.Ю. А как относишься к творчеству Эмира нашего Кустурицы?

Как-то не сложилось со знакомством.


Goblin
отправлено 13.06.08 15:58 # 407


Кому: Шумелка Мышъ, #346

> Скажите честно, барсетка (не из самых дешевых) для мужчины - это совсем ужасно?
> В чем мужчины, занимающиеся интел.трудом, носят всякую мелочь?

Правильная - на ремне через плечо.


Goblin
отправлено 13.06.08 16:01 # 408


Кому: Черный лев, #376

> Кстати, когда ты говришь в кадре (например перед зарубой в загоне), голос не совсем как в переводах и других роликах.

Да там народу полно, а на публике орать и кривляться как-то стрёмно.


Goblin
отправлено 13.06.08 16:03 # 409


Кому: razoom1, #391

> из любви к искусству уточнить ТЗ

В понедельник, камрад.


Goblin
отправлено 13.06.08 16:04 # 410


Кому: fukkface, #395

> Разбор "Офицеров" в июне ждать?

Скорее всего да.


Goblin
отправлено 13.06.08 16:10 # 412


Кому: ffwd, #411

> Дмитрий Юриевич, сам я издатель, и меня слегка удивляют Ваши слова, учитывая то, что особенности российского и украинского книжных рынков вряд ли принципиально отличаются. Вы же бренд [уворачивается от брошенного ботинка]. В/на Украине издательства бы подрались, чтобы издать даже подшивку Ваших счетов за воду.
> Что не так? Предложения издательств не соответствуют Вашим требованиям? На какой е-мейл можно писать лично Вам или продюсеру.

goblin@oper.ru


Goblin
отправлено 13.06.08 16:11 # 416


Кому: Черный лев, #414

> Просто это развеяло миф о том, что ты по жизни разговариваешь так, как в роликах.

Камрад, я правильно понимаю: ты одинаково разговариваешь с мамой дома, с друганом под водку в бане и с начальником на планёрке?


Goblin
отправлено 13.06.08 16:20 # 423


Кому: Черный лев, #422

> Камрад, я правильно понимаю: ты одинаково разговариваешь с мамой дома, с друганом в бане и с начальником на планёрке?
>
> Вопросов по этой теме больше не имею, нет.
>
> Тон для каждого случая разный должен быть, разумеется.

Ну и, эта.

Мне вот интересно: неужто может показаться, что кривляние подобного рода - оно умышлено придуманное?

В смысле, без тренировки, без опыта, на ровном месте?


Goblin
отправлено 13.06.08 16:54 # 432


Кому: Гастелло, #426

> Мне вот интересно: неужто может показаться, что кривляние подобного рода - оно умышлено придуманное?
> >
> > В смысле, без тренировки, без опыта, на ровном месте?
>
> Атомно шутить тоже получается путем тренировок? ;)

Естественно.

Каждая шутка имеет корень, основу, фундамент.

Сперва рассказываешь анекдоты, потому начинаешь видеть анекдотическое сам.

Большинство анекдотов, кстати, совсем не смешные.


Goblin
отправлено 13.06.08 16:56 # 433


Кому: Черный лев, #428

> Но я имел в виду не столько манеру, сколько голос. Во всём твоем творчестве он своеобразен. Выделяется. А в ролике про Ладогу он кажется другим, попроще, чтоли. Я про это.

Это отдельный аспект.

Меня на актёра не учили и не готовили, мне непонятно, как надо.

Изначально слушал мудацкие советы экспертов, в том числе и здесь - "переводы надо наговаривать безэмоциональным голосом".

Только с практикой становится понятно, что наговаривать надо совершенно не так, как советуют безграмотные мудаки.

Так и тут: делаешь - смотришь, делаешь - смотришь.

Нынешний подход радикально отличается от того, что было три года назад.


Goblin
отправлено 13.06.08 16:56 # 434


Кому: LoOK, #430

> А планируется ли делать в следующих "Синефилах" мультипликационные вставки? Но не такие, где показывается фрагмент обозреваемого мультика, а свои, как в Гоблин-ньюс про птичий грипп.

Кто их рисовать будет?


Goblin
отправлено 13.06.08 17:20 # 442


Кому: LoOK, #440

> Например - я!!!
> Из примеров того, как умею: http://www.youtube.com/watch?v=ONP5Vz1A3ac

А ты, толковый!!!


Goblin
отправлено 13.06.08 17:21 # 443


Кому: Waka/Jawaka, #435

> Большинство анекдотов, кстати, совсем не смешные.
>
> 95%???

Нет.

Они построены так, чтобы смеялись.

Но в смысле - ничего смешного нет.

- Доктор, я буду жить?!...
- А смысл?


Goblin
отправлено 13.06.08 17:23 # 445


Кому: LoOK, #444

> А ты, толковый!!!
>
> Я такой!!! Можно мне за это белые штаны? :)

Ох, ловкач!!!

Сперва нарисуй что-нибудь охуенное!!!


Goblin
отправлено 13.06.08 17:54 # 453


Кому: Леман Русс, #452

> Дмитрий Юрьевич, на сайте "Правда о 9 роте" в разделе Афганистан/История раздел "За что воевали советские люди" не то закрыта, не то статьи так никто и не написал...
>
> Можете сказать в чем причина? Нужно знать какой-то пароль для доступа или что?

Все вопросы - в 1С.


Goblin
отправлено 13.06.08 17:55 # 455


Кому: Черный лев, #454

> Если стажёр форума был забанен, то может ли он в принципе снова пройти путь от сероштанного до форумчанина или нет?

Он от этого поумнеет, что ли?

Ты кто - очередной Тралл?


Goblin
отправлено 13.06.08 17:58 # 459


Кому: Kafr, #458

> Дмитрий, а как ты считаешь - Юля Латынина, она ёбнутая или предатель?

Она типичный советский интеллигент.


Goblin
отправлено 13.06.08 18:07 # 464


Кому: Yurski, #462

> Дмитрий Юрьич, помогите устранить пробел в моем знании пунктуации. Зачем вы ставите запятую после обращения?.. Вот зачем запятую ставить *перед обращением*, я знаю. А зачем после?
>
> Камрад, я год убивался над этой запятой - вроде тов. ст. о/у в остальном грамотен, а тут такое расстройство.
> Оная запятая - суть неопределенный артикль бл..ь :))

http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%90_%D1%82%D1%8B%2C


Goblin
отправлено 13.06.08 18:14 # 465


Кому: Гастелло, #463

> Дмитрий, а не посоветуешь какие-нибудь жизнеутверждающие, укрепляющие характер, полезные книги?

Мне уже лет много, я не помню.


Goblin
отправлено 13.06.08 18:14 # 466


Кому: Черный лев, #461

> Он от этого поумнеет, что ли?
>
> Вероятнее всего, не поумнеет.

По этой причине его там снова на лыжи поставят.


Goblin
отправлено 13.06.08 18:53 # 471


Кому: splin, #470

> Если делать Синефила платным, то купят его относительно немного людей, а на следующий день он будет лежать бесплатно ВКонтакте, на том же Ютьюбе и т.д.

Вот скажи честно: как тебе кажется, я в 50 лет что-нибудь понимаю в том, что я делаю?

Или нет?


Goblin
отправлено 13.06.08 18:53 # 473


Кому: Гастелло, #472

> А что на форуме такого интересного, что многие туда тянутся?

Ничего.

> По-моему в комментах интереснее и веселее, чем на открытом форуме.

Который год объясняю.


Goblin
отправлено 13.06.08 18:56 # 474


Кому: Черный лев, #469

> Но спросить за знакомого должен был.

Да никаких проблем.

> Его на IP забанили, потому он сам и молчит.

Он и тебе врёт.


Goblin
отправлено 13.06.08 18:56 # 475


Кому: Алех.бу, #467

> Кому: Goblin, #142
>
> > Отснят матерьял:
> > - про поездку по Финляндии
> > - про город Выборг
> > - про крепость Шлиссельбург
> > - про заезд в Узбекистан
> > - про Мальдивские острова
> > - про Таиланд
> > - про собаку
> > - про Буковского
>
> Этож скока деньжЫшч неокученных!!!!
> [падает в обморок от жадности]

Наоборот - ждут своего часа.


Goblin
отправлено 13.06.08 18:57 # 478


Кому: Гастелло, #477

> Вот скажи честно: как тебе кажется, я в 50 лет что-нибудь понимаю в том, что я делаю?
>
> Кстати, с чего вдруг многие решили, что понимают в разы больше других?
>
> Какое-то странное желание показать «как надо» делать.

Камрады советуют от души, без задних умыслов.

Просто вот так всё время получается.


Goblin
отправлено 13.06.08 19:14 # 481


Кому: Гастелло, #479

Ты какой Гастелло - старый или новый?


Goblin
отправлено 13.06.08 20:00 # 499


Кому: butch1971, #498

> Дмитрий Юрьевич, пора мне уже белые портки

Рано.