Монстро, х/ф

14.06.08 01:12 | Goblin | 756 комментариев »

Разное

Третьего дня приобрёл двд художественного фильма Монстро. Сели смотреть с собакой-убийцей. Следует отметить, что комнату с телевизором собака считает своей игровой комнатой, потому что там на полу ковёр и ей по нему страшно нравится бегать — сцепление очень хорошее. Ну и заход в игровую комнату она расценивает как приглашение порезвиться от души часок-другой.

В оригинале кино, понятно, называется никакое не Монстро, а Cloverfield. Фильма снята в манере "а вот секретная любительская запись". Само кино про то, как на город Ну-Ёрк напала очередная "годзилла". Кто такая — неясно, откуда вылезла — непонятно. Подростки собираются на вечеринку, и тут вдруг каааак жахнет!!! Ажно башка от статуи свободы прилетела и упала посреди улицы — чисто привет от Джона Карпентера и фильма "Побег из Ну-Ёрка". Дальше начинает трястись земля, рушатся дома, и подростки выбегают на улицу. Собаке, понятно, на всё это было наплевать: собака носилась с мячиками, кусала меня за руки и требовала с ней играть.

Уже по ходу выбегания на улицу эти дебилы начали бесить. На улице ночь, время от времени гаснет свет, героям надо куда-то пробираться. Вокруг уже, понятно, негры грабят магазины. И вот вместо того, чтобы набрать фонариков, воды, еды, шмоток и вооружиться — надо упасть жопой на тротуар, закатить истерику, впасть в состояние полной невменяемости. Дальше начинаются истеричные метания по улице, вопли, манерные уговоры и прочее. Остро хотелось одного — забраться в телевизор да надавать всем по тупым харям. Почему кино непременно надо делать про истеричных дебилов? Полез на imdb — так и есть, сценарий писал тот же кадр, что для сериала Lost. Всё те же тупорылые подростки без малейшего понимания того, что вокруг происходит и как себя люди ведут.

Беготня по улицам закончилась встречей с военными, которые лупили по монстру изо всех видов оружия. Монстр, понятно, не поддавался — толковому монстру всё нипочём. Это, конечно, прекрасно для сюжета, но как-то непонятно в плане устройства организма. Вроде животное, а снаряды его не берут. Искушённому зрителю сразу ведь ясно — ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! Но не успел я разоблачить недалёкость создателей, как дебилы забрались в метро. Всё как положено — с голыми руками, с истериками, дебильными репликами.

Многим, кстати, непонятно: откуда такое количество дебилов в кино? Отвечаю: это мировой (читай – американский) культурный тренд. Жизнь сытая, проблемы уровня «любят ли меня?», полный достаток. Получается эмоциональный голод, ведь лучшие образцы культуры призывают к сильнейшим переживаниям. Любовь – от которой стреляются, страсть – от которой вешаются. А в жизни ничего подобного нет. Любовь – пока не совершил половой акт. Страсть – пока не кончил. Жить вместе – не надо, беспорядочные половые связи значительно интереснее. Будучи безмозглым и пустым, эмоции приходится изо всех сил имитировать, ибо только так можно дать понять окружающим, что ты «не такой как все», что ты не пуст, что ты очень тонко чувствуешь, что натура у тебя значительно глубже, чем у других.

Зачитать отч0т о просмотре целиком

Монстро на Озоне

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 756, Goblin: 35

hel`g
отправлено 14.06.08 01:15 # 1


Как фильм собаке-убийце, понравился?


goosetea
отправлено 14.06.08 01:17 # 2


требую продолжения банкета!!!


Anothervovka
отправлено 14.06.08 01:17 # 3


Пока заметка не закончена докладываю что мне фильм понравился!!!


axes_of_evil
отправлено 14.06.08 01:21 # 4


Пытался оскорблять собаку-убийцу, вышибли пнём под сраку. Прощайте.


-=[2A]=-
отправлено 14.06.08 01:23 # 5


Кому: Anothervovka, #3

> Пока заметка не закончена докладываю что мне фильм понравился!!!

Подпишусь под каждым словом :)
Более того, обижен на создателей. ИМХО, нечего в январе выпускать лучший фильм года. 6000

ИМХО, само собой.


Smo11et
отправлено 14.06.08 01:23 # 6


>Ну и заход в игровую комнату она расценивает как приглашение порезвиться от души часок-другой.

Не ужто Мышка отошла от отпускного шока?

Крыс дербанит???


Ульв
отправлено 14.06.08 01:23 # 7


ждем окончание.

фильм не плохой ,но блин-меня по ходу просмотра начало реально тошнить от него. может от того что я его смотрел в хорошем кинотеатре со здоровым экраном-но факт ,как грица ,на лице-с середины фильма сидел весь зеленый ,сдерживался. не ушел тока потому что жаба задушила за ночные билеты.
а сам фильм не плохой ,да. по ходу просмотра дома-все нормально ,никаких позывов?
или ты на мега проекторе крутил? фулл HD?


Homkins
отправлено 14.06.08 01:23 # 8


Зерги напали на америкосов:))


Anothervovka
отправлено 14.06.08 01:27 # 9


Кому: -=[2A]=-, #5

Ща вместе обломаемся)))

Кому: Ульв, #8

Я экранку смотрел - от этого найденная запись становится ещё более любительской)


dem0nster
отправлено 14.06.08 01:27 # 10


Ага. И до Монстро руки ДЮ дошли.
Стало быть, ждём продолжения повествования.

Выскажусь сам, заранее.
Лично мне фильм - понравился, новизной в подаче материала.
Особенно если еще немножко знать о завлекательно-увлекательной предыстории (тут почитать: http://theos.livejournal.com/94780.html?mode=reply)


Murick
отправлено 14.06.08 01:32 # 11


Вот только спать хотел пойти, а тут обзор намечается...


Ульв
отправлено 14.06.08 01:32 # 12


Кому: Ульв, #8

> или ты на мега проекторе крутил? фулл HD?

гммм ,извиняюсь ,чтото я туплю...


Ульв
отправлено 14.06.08 01:32 # 13


Кому: Anothervovka, #9

да мя не "любительскость" напрягла ,а то что я чуть им зал не запачкал =))


ПиарЭлемент
отправлено 14.06.08 01:32 # 14


Фильм - в числе лучшего из того, что удалось посомтреть за последние 5 лет. Не шедевр, но лично я в полном восторге.


Instrukcija
отправлено 14.06.08 01:37 # 15


Дмитрий, а как Собака-убийца вообще реагирует, когда ты смотришь кино? Например: "Спасая рядового Райана"?

ДВД отечественный? Как оно в целом на этот раз?


voooz
отправлено 14.06.08 01:37 # 16


Кому: axes_of_evil, #4

> Пытался оскорблять собаку-убийцу, вышибли пнём под сраку. Прощайте.

Иш, нашу любимицу не почитает... Поделом ему...


CountZero
отправлено 14.06.08 01:37 # 17


Пока заметка не окончена скажу, что мне понравился новый подход к фильму - по крайней мере, в зарубежном прокате. Было что-то вроде квестов, которые позволяли узнать некую предысторию фильма: блоги, сайты - все это создавало альтернативную реальность и фильм был лишь частью мозаики. Наши прокатчики понятно никакой "подготовки" не провели, а талантливые переводчики зачем-то перевели "Cloverfield", как "Монстро".
Шел на фильм ознакомившись со всеми доп-материалами, может поэтому понравилось.


Homkins
отправлено 14.06.08 01:37 # 18


Что интересно, в основном всякое стремится обязательно разрушить Ньюйорк... Почему бы какому-нибудь чуду не долбануть к примеру по Лос Анджелесу или какому-нить Далласу...


Blood vortex
отправлено 14.06.08 01:37 # 19


Да средний такой фильм, на мой взгляд. Не, от него не тошнит, но сама идея совершенно стандартная, а "живую камеру" теперь пользуют в кино все кому не лень. И та конкретная камера, находящаяся в руках героя, представляет куда больший интерес, нежели происхождение чудища. Некоторый концепт в рекламе - никакого прока киноискусству как таковому.
Надмозгам лучше вешаться уже сейчас, до прочтения заметки.


taroBAR
отправлено 14.06.08 01:39 # 20


Кому: axes_of_evil, #4

> Пытался оскорблять собаку-убийцу, вышибли пнём под сраку. Прощайте.

Это первый коммент, бросившийся в глаза.

Все мысли о фильме "Монстро" исчезли сразу.

Просто смех сквозь слезы.


ulus
отправлено 14.06.08 01:42 # 21


Вспоминается цитата с бора:
Из фильма "Монстро" старкрафтеры всего мира узнали, что для разрушения Нью-Йорка достаточно одного ультралиска и двух пачек зерлингов.

Начало интригующее. Жги, Главный!


Nord
отправлено 14.06.08 01:42 # 22


Кому: Homkins, #18

> Что интересно, в основном всякое стремится обязательно разрушить Ньюйорк... Почему бы какому-нибудь чуду не долбануть к примеру по Лос Анджелесу или какому-нить Далласу...

А как же "Побег из Лос-Анджелеса"? А в "Послезавтра" мегаураган?


-=[2A]=-
отправлено 14.06.08 01:43 # 23


Кому: Anothervovka, #9

> Кому: -=[2A]=-, #5
>
> Ща вместе обломаемся)))

Да отчего же :) Несмотря на безграничное уважение к Главному, не считаю, что наши вкусы обязаны совпадать :)
Но фильм вредный, да: в процессе просмотра в кресло вжимало так, что чуть поручни не оторвал, чем мог нанести материальный ущерб кинотеатру!!!


Smo11et
отправлено 14.06.08 01:44 # 24


>она перешла к удушению и трёпке плюшевых крыс, не до телевизора.

Ну вот, оклемалась родимая!!!


RedWolf
отправлено 14.06.08 01:46 # 25


Читая отзыв на фильм, вспомнил анекдот про паталогоанатома и гинеколога.

П. и Г. выходят после работы.

Солнышко, ветерок.

П.- Как хорошо-то! Смотрите! Люди! Живые...

Г. - Да-да! И лица, лица, лица.


Palan
отправлено 14.06.08 01:48 # 26


"Фильма снята в манере "мы нашли любительскую запись". Само кино про то, как на город Ну-Ёрк напала очередная "годзилла"."

Прошу прощения, а на кой вообще смотреть такие кина? Да ещё и покупать их на ДВД.


Goblin
отправлено 14.06.08 01:48 # 27


Кому: Palan, #26

> Прошу прощения, а на кой вообще смотреть такие кина?

А мне нравится.

> Да ещё и покупать их на ДВД.

А у меня деньги есть.


voooz
отправлено 14.06.08 01:49 # 28


Кому: Homkins, #18

> Что интересно, в основном всякое стремится обязательно разрушить Ньюйорк... Почему бы какому-нибудь чуду не долбануть к примеру по Лос Анджелесу или какому-нить Далласу...

По Городу Ангелов эффективней- всему континенту БП настанет...


ihsoft
отправлено 14.06.08 01:49 # 29


Фильм хороший. Нельзя сказать, что съемка дерганой камерой от лица как-бы участников это такая уж мега находка, но получилось хорошо.

Кстати, информация для тех кто собирается смотреть фильм в переводе: народ дубляж изрядно ругает (хотя где там можно было накосячить - ума не приложу), даже вышла отдельная озвучка силами фанатов. Ежели в названии нет "монстро" - это вот и есть альтернативная версия перевода.

ДЮ, было бы интресно заслушать твое мнение о переводе. Как эксперта с мировым именем.


baku
отправлено 14.06.08 01:49 # 30


Кому: Blood vortex, #19

> Да средний такой фильм, на мой взгляд. Не, от него не тошнит, но сама идея совершенно стандартная, а "живую камеру" теперь пользуют в кино все кому не лень.
Особенно охренительна "живая камера" в "Дитя человеческое", особенно охренительна ближе к концу фильма, где идет батальный расколбас и оператор создал иллюзию непрерывности съемки, безо всяких монтажных стыков. Смотрел и охреневал.


RedWolf
отправлено 14.06.08 01:49 # 31




Discostu
отправлено 14.06.08 01:50 # 32


Кому: Homkins, #18

> Что интересно, в основном всякое стремится обязательно разрушить Ньюйорк... Почему бы какому-нибудь чуду не долбануть к примеру по Лос Анджелесу или какому-нить Далласу...

Один гражданин Эммерих в своем "Послезавтра" одним махом по всем США прошелся!!!


Anothervovka
отправлено 14.06.08 01:52 # 33


Кому: Palan, #26

Не отвлекай Главного, люди спать хотят!!!


akinak
отправлено 14.06.08 01:55 # 34


[Терпеливо ждет Зомби в кровавом угаре]


Vers
отправлено 14.06.08 02:03 # 35


> не то взорвалась башка, но то доктора ей мозги вышибли - непонятно.

Наверное, [не] то ей мозги вышибли


Goblin
отправлено 14.06.08 02:03 # 36


Кому: Anothervovka, #33

> Не отвлекай Главного, люди спать хотят!!!

Закончил.

Завтра ещё чуток подправлю, но только чуток.


Vlazermann
отправлено 14.06.08 02:04 # 37


2 Goblin

Дмитрий, отсутсвует логический финал заметки: покупать смело или говно мутное, ну и на сколько фильм. Так понял, что на 4 с минусом?!


Homkins
отправлено 14.06.08 02:07 # 38


Ну... по факту дибилизма персонажей переплюнуть "Войну миров" последнюю довольно сложно...


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 14.06.08 02:08 # 39


> axes_of_evil, #4
> Пытался оскорблять собаку-убийцу, вышибли пнём под сраку. Прощайте.

[судорожно ищет кнопку "в пену"]


ramires77
отправлено 14.06.08 02:08 # 40


В кинотеатре фильм отлично смотрелся. Не пожалел что пошел. Несмотря на банальный сюжет на полтора часа полностью погружаешься в атмосферу.


Mimir
отправлено 14.06.08 02:08 # 41


Дебилы показаны отлично.

Насколько я понял - в этом и задумка была: показать как бы повели себя с Годзиллой не джыгиты, а 90% населения.


Anothervovka
отправлено 14.06.08 02:09 # 42


Кому: Goblin, #36

> Завтра ещё чуток подправлю, но только чуток.

Типа последнее предложение на: "Фильм - отстой, совсем не понравился!")))


dem0nster
отправлено 14.06.08 02:09 # 43


> Отличный фильм, мне очень понравился.

Я знал!!!

> Почему кино непременно надо делать про истеричных дебилов?

Вот бы узнать, да.
Какой-то все время ограниченный выбор в кино: или герой - суровый оперуполномоченный™ который ловко вешает всем люлей по тому или иному поводу, или же отмороженный на всю б0шку малолетний долбоёб/задрот (хуже - толпа оных), вызывающий своим поведением желание повозить его мордой по брусчатке и выбить дурь, и не вызывающий обратно никакого сочувствия.


green007
отправлено 14.06.08 02:09 # 44


Д.Ю., а почему данный фильм не попал под Синего Фила?
Или под него пойдут только свежевышедшие кины?


Murick
отправлено 14.06.08 02:10 # 45


It's still alive!
В кино фильм смотрелся ураганно, звук и картинка оставили интересные впечатления.


Рауг
отправлено 14.06.08 02:10 # 46


ДЮ, спасибо за спойлер про особый хэппи-енд фильма, сразу захотелось посмотреть)


knives_in
отправлено 14.06.08 02:10 # 47


Всю претензию на релизм сильно портит тот факт, что на всём Манхеттене, не смотря на происходящее, никто ниразу так и не матернулся... Даже в оригинале.

Так не бывает!!!


Капитан
отправлено 14.06.08 02:10 # 48


Юрьич, очепаточка

и там у неё не то взорвалась башка, [но] то доктора ей мозги вышибли


TSergey
отправлено 14.06.08 02:10 # 49


Смотрел в кинотеатре, и очень рад тому что не пропустил данный шедевр. По-моему мнению фильм для кинотеатра, ну или на крайний случай для домашнего проектора.
В общем фильма на 10 из 10. При простмотре надо не обращать внимания на ляпы вроде супер камеры, которая не царапается и т.д.


TSergey
отправлено 14.06.08 02:10 # 50


Смотрел в кинотеатре, и очень рад тому что не пропустил данный шедевр. По-моему мнению фильм для кинотеатра, ну или на крайний случай для домашнего проектора.
В общем фильма на 10 из 10. При простмотре надо не обращать внимания на ляпы вроде супер камеры, которая не царапается и т.д.


Ecoross
отправлено 14.06.08 02:10 # 51


Кому: Homkins, #18

> Почему бы какому-нибудь чуду не долбануть к примеру по Лос Анджелесу или какому-нить Далласу...

Первый долбали Ридли Скотт и Кэмерон, Детройт - Верхувен, Клэнси тоже где-то в глубинке атомный взрыв организовал...


ar2r
отправлено 14.06.08 02:10 # 52


на последних секундах, когда они в парке атракционов, в океан с неба что-то падает, говорят монстрюга)))
плюс еше где-то во второй половине фильма вставлен кадр из старого Кинг-конга 30-х годов. Забавно.


knives_in
отправлено 14.06.08 02:10 # 53


Всю претензию на реалистичность портит тот факт, что на всём Манхэттене, несмотря на происходящее, никто ниразу так и не матернулся... Даже в оригинале.

Так не бывает!!!


Tiny
отправлено 14.06.08 02:10 # 54


Выразили крайне лаконично. Солидарен как никогда.


Goblin
отправлено 14.06.08 02:16 # 55


Кому: Рауг, #49

> ДЮ, спасибо за спойлер про особый хэппи-енд фильма, сразу захотелось посмотреть)

Дык - не читай.

Оно всегда так написано, а тут ещё и бесили.


Северянин
отправлено 14.06.08 02:22 # 56


> Отличный фильм, мне очень понравился

прочитал, пошел скачивать фильму с фтп


boldhedgehog
отправлено 14.06.08 02:24 # 57


Создатели еще и вирусной рекламой перед показом занимались. Создавали фейковые сайты, блоги героев фильма и пр. Это типа как недавно Бекмамбетов запустил ролик про бзбесившегося клерка.
Это если кто не в курсе.


dem0nster
отправлено 14.06.08 02:43 # 58


Кому: boldhedgehog, #57

> Создатели еще и вирусной рекламой перед показом занимались. Создавали фейковые сайты, блоги героев фильма и пр. Это типа как недавно Бекмамбетов запустил ролик про бзбесившегося клерка.
> Это если кто не в курсе.

Кстати, если кто не в курсе, сообщаю: Весли Снайпса посадили в тюрьму!!!


DOOMer
отправлено 14.06.08 02:53 # 59


Кому: dem0nster, #58

> Весли Снайпса посадили в тюрьму!!!

За что???

Кому: Ecoross, #51

> Первый долбали Ридли Скотт и Кэмерон, Детройт - Верхувен, Клэнси тоже где-то в глубинке атомный взрыв организовал...

Всех заруливает Каловдутие 4 со взорванным как-бы-Багдадом


Leonidze
отправлено 14.06.08 02:56 # 60


Кому: dem0nster, #58

> Весли Снайпса посадили в тюрьму!!!

не может быть!!!


Кваздопил
отправлено 14.06.08 03:04 # 61


Полностью согласен с Дмитрием Юрьевичем. Репортажный прием однозначно на пользу видеоряду. отметил, что всяческие компьютерные эффекты, наложенные на видео с любительской камеры, смотрятся гораздо лучше - погружение в кино (или видеоролик) максимально. До сего момента смотрел только тряпичную копию с отвратительным звуком (фильм понравился), но раз уж там и звук отличный - надо брать!

Еще заметил одну интересную вещь: на всяческих кинофорумах оценки зачастую выставляются либо 5, либо 1. То есть кино в зрителя либо "попадает", либо "не попадает". Одни от души кайфуют, другие сидят в отупении "что это было?!" Репортажное кино - редкое. Многие не понимают, в чем соль и плюются.

Очень. Очень жаль, что не сходил в кино.


Акила
отправлено 14.06.08 03:11 # 62


Единственные две вещи, что расстроили.

Не показали вживую отвал башки у покусаной девки.

И не показали как джЫдаи монстру побороли.

А так ничо жутик.


DOOMer
отправлено 14.06.08 03:15 # 63


Кому: Акила, #62

> Не показали вживую отвал башки у покусаной девки.

Дебилам показывать, как их подруге сносят голову? Шыкарная мысль

> И не показали как джЫдаи монстру побороли.

Неинтересно. Везде забарывают


Акила
отправлено 14.06.08 03:23 # 64


Кому: DOOMer, #63

> : Акила, #62
>
> > Не показали вживую отвал башки у покусаной девки.
>
> Дебилам показывать, как их подруге сносят голову? Шыкарная мысль

Кто сносит?

> > И не показали как джЫдаи монстру побороли.
>
> Неинтересно. Везде забар

Тебе не интересно - мне интересно. Может я охотник?


DOOMer
отправлено 14.06.08 03:28 # 65


Кому: Акила, #64

> Кто сносит?

Не то само, не то учёные

> Тебе не интересно - мне интересно. Может я охотник?

Охотник сам охотится, а не смотрит, как охотятся другие


dent
отправлено 14.06.08 03:48 # 66


Перед просмотром начитался кучи всяких отзывов - сплошные восторги и закатывания глаз
к потолку. Типа, таковавыещеневидели. И восклицательные знаки. Плюс фильму делали
создатели моего любимого сериала ЛОСТ. К просмотру подошел с оптимизмом и ожиданием
если не оргазма, то уж восторженных эпилептических судорог как минимум. Увы, увы.
Не дождался. Нет, кино на самом деле хорошее. Но завышенных ожиданий не оправдало.
На один раз посмотреть.
Вроде, будут делать вторую серию. Типа, запись с другой любительской камеры.


Алексейка
отправлено 14.06.08 03:54 # 67


Кому: dent, #66

> Типа, запись с другой любительской камеры.

И там все будет по-другому????


LeoAXE
отправлено 14.06.08 03:58 # 68


Кому: Goblin

После собаки-убийцы вспомнил своего почившего в бозе кота! захотелось снова котейку завести, только теперь мей-куна!

Подождите! Как же так?! Неужели всех главных гИроев-идиётов прибили? надо смотреть однозначно)


dent
отправлено 14.06.08 03:59 # 69


Кому: Алексейка, #67

> И там все будет по-другому????

Ага.
У других тупых подростков оказался короткоствол,
и для них все сложилось сильно иначе.


Alec_Z
отправлено 14.06.08 04:20 # 70


Я его смотрел в кинотеатре. Было круто!


Alec_Z
отправлено 14.06.08 04:32 # 71


Кому: dent, #66

> Плюс фильму делали
> создатели моего любимого сериала ЛОСТ. К просмотру подошел с оптимизмом и ожиданием
> если не оргазма, то уж восторженных эпилептических судорог как минимум.

Испытывал схожие чуйства.


Акила
отправлено 14.06.08 04:43 # 72


Кому: DOOMer, #65

> : Акила, #64
>
> > Кто сносит?
>
> Не то само, не то учёные

Ну! Разве не шикарная мысль, чтоб прям при дружках ей рыло разворотило?

> > Тебе не интересно - мне интересно. Может я охотник?
>
> Охотник сам охотится, а не смотрит, как охотятся другие

Это что ж получается? Если я в армии служу - мне уж и "Черного ястреба" не посмотреть?


Uber
отправлено 14.06.08 04:53 # 73


Сегодня сходил на фильм "Явление". Идея фильма великолепная: люди ни с того ни с сего убивают сами себя разнообразными способами. Страху нагоняет - будь здоров. Но всю фильму опять-таки портят полные идиоты главгерои.


cosmolexa
отправлено 14.06.08 05:05 # 74


читая, не менее двух раз ржал в голос, отлично, спасибо!

даешь синефила по Монстре!


Kvakva
отправлено 14.06.08 05:05 # 75


Д.Ю. там не бошку ей вышибли, то от укуса мелких монстров. Они выделяют вещество от которого люди болдеют (злая корпорация его качала со дна океана и по одной версии разбудила монстра который это вешество ел и от него вымахал таким большим), но когда его слишком много то люди лопаются. Seabed nectar вроде звать.


Kvakva
отправлено 14.06.08 05:05 # 76


Кому: Акила, #62

> Единственные две вещи, что расстроили.
>
> Не показали вживую отвал башки у покусаной девки.
>
> И не показали как джЫдаи монстру побороли.
>
> А так ничо жутик.

джЫдаи монстру не побороли. Монстра утек в океан.


Parteigenosse
отправлено 14.06.08 05:05 # 77


Краткий сценарий фильма:
"Вдруг откуда не возьмись - появился вроте ебись!"
Но оочень эффектно и круто! Полнейшее удовлетворение визуальной и аудио сенсорики + отдых мозга.
За сим не пожалел ни времени ни денег, потраченных на премьерный показ сколько-то месяцев назад!


viva4ever
отправлено 14.06.08 05:05 # 78


Кому: Goblin, #27

> А у меня деньги есть.

Все там будем))))


knives_in
отправлено 14.06.08 05:05 # 79


Кому: Goblin

> на город Ну-Ёрк напала очередная "годзилла". Кто такая - неясно, откуда вылезла - непонятно.

Там кстати в самом конце, в сцене заключительного флэшбэка на колесе обозрения, видно как какая-то штука на горизонте падает с неба в океан.


Это вобщем снимает вопросы... Но разглядеть без очков смогут только счастливые обладатели HDTV )))


MAK
отправлено 14.06.08 05:05 # 80


а на озоне весьма интересны диск представлен
с дэржавномовной дорожкой

интересно как по хохляцки МОНСТРО?
КС


v a d i m
отправлено 14.06.08 05:05 # 81


Насчёт названия "Cloverfield". Пока на imdb не залез, думал, что происходит от вересковых полян в Центральном парке :)

Кстати, сегодня премьера "The Happening". Интересная фильма, рекомендую.


chek
отправлено 14.06.08 05:05 # 82


it's still alive!

не надо на переводчиков сильно бочонок катить
рабочее название фильма - Monstrous ("чудовищный", англ.), отсюда и "монстро", надо полагать

по поводу дебилов в фильме: ага, рядовой топ-менеджер и его молодые друзья первым делом в центре манхеттена ночью, пьяные в жопу, будут конечно искать магазин с оружием (из которого не умеют стрелять) и химзащитой (о которой понятия не имеют), а также набивать рюкзаки хавчиком и всё такое..
особенно когда надо срочно сваливать из города бегом, особенно когда гл. герою заклинило башню на тему "спасти девушку"

нормальные там люди показаны, самые обычные, вы себя так же поведёте, не дай бог ядерная война случится
для разминки предлагаю мысленно: москвичам с красной площади, питерцам с дворцовой, время 12 ночи, события те же (как в фильме), ваши действия?


Чеснок
отправлено 14.06.08 05:05 # 83


Странные у них кина.
Уж если разрушать город, то непременно Ну и орк!
Приятно конечно, но навевает и другие мысли.
Почему жители одного города (Головуда) лелеют маниакальную
идею постоянно разрушать другой город (Ну и орк)?
Уже в который раз...


SHiFT
отправлено 14.06.08 05:05 # 84


ну... а если кино про тупых подростков, то с какой стати они начнут вести себя умно? (закупать фонарики и жратву -- этому только в южных и средних штатах учат, где ураганы и торнадо бывают периодически) -- на то они и тупые подростки, чтобы своей тупизной радовать окружающих, чтобы хоть кто-нибудь глядя на них мог самоутвердиться за их счет. фильм -- гениальный!

ПС: там обещали несколько концовок. дали?
ППС: согласно некторым версиям там в "затертом" слое видеозаписи в самом конце (после хэппиэнда) вроде как видно, откуда этот монстр берется


paV
отправлено 14.06.08 05:05 # 85


Супер фильм! Смотрел в кинотеатре, такого кайфа от звука еще не получал никогда. 80% фильма действительно звук. Такого звука я не слышал нигде.


Mimir
отправлено 14.06.08 05:05 # 86


Кому: dem0nster, #43

> Какой-то все время ограниченный выбор в кино: или герой - суровый оперуполномоченный™ который ловко вешает всем люлей по тому или иному поводу, или же отмороженный на всю б0шку малолетний долбоёб/задрот (хуже - толпа оных), вызывающий своим поведением желание повозить его мордой по брусчатке и выбить дурь, и не вызывающий обратно никакого сочувствия.

А какие ещё могут быть варианты?


xplodr
отправлено 14.06.08 05:05 # 87


"Во полной темноте", это, как я понимаю, "В полной темноте". Так?


MAK
отправлено 14.06.08 05:05 # 88


а как можно на русский перевести этот кловерфиелд?

в моем словарике сего слова нет, а если по частям то получается разрушитель поля(области) или разрушитель поля боя или клеверное поле (боя)

как перевести правильно ?


plintus
отправлено 14.06.08 05:05 # 89


У неё не голова взорвалась - живот лопнул.

Погибли не все - парочка, вроде, осталась жива. Ну или была жива какое-то время после того как запись закончилась.

А на счёт истерик - вполне адекватное поведение для этих, как их... yuppies, вот.


Homkins
отправлено 14.06.08 05:05 # 90


Кому: Ecoross, #51

> Первый долбали Ридли Скотт и Кэмерон, Детройт - Верхувен, Клэнси тоже где-то в глубинке атомный взрыв организовал...

Любят америкосы поиздеваться над своей страной:)


Гастелло
отправлено 14.06.08 05:05 # 91


Кому: axes_of_evil, #4

> Пытался оскорблять собаку-убийцу, вышибли пнём под сраку. Прощайте.

[бьется в конвульсиях]

За что же так???!!!


volga-vvs
отправлено 14.06.08 05:05 # 92


Кому: boldhedgehog, #57

> Это если кто не в курсе.

[изо всех сил молчит за Веслю Снайпса]


pioneer
отправлено 14.06.08 05:05 # 93


Кому: Goblin, #27

> Прошу прощения, а на кой вообще смотреть такие кина?
>
> А мне нравится.
>
> > Да ещё и покупать их на ДВД.
>
> А у меня деньги есть.


Надо же для синего фила матерьялец накапливать. Не только же про наших мд рассказывать. Ну вот, если покровы не сорвал, то занавесь чуть приоткрыл. :)


Zigf
отправлено 14.06.08 05:05 # 94


О да! Звук там потрясающий. Еще с кинотеатра помню. Падение - вертолета и крушение моста - мое почтение.


sstriker
отправлено 14.06.08 05:05 # 95


Да, фильм очень крутой. Видеоматериал нашли на флешке от камеры. Тогда какого хрена переодически всплывали отстатки старой съёмки будто записанной на плёнку..


Балрог
отправлено 14.06.08 05:05 # 96


Кому: DOOMer, #59

> > Весли Снайпса посадили в тюрьму!!!
>
> За что???

Вроде как неподружился с налоговой


Балрог
отправлено 14.06.08 05:05 # 97


...а я всё ждал когда рецензия на этот фильм тут появится

Присоединяюсь к мнению, что фильма эта для кинотеатра


GrUm
отправлено 14.06.08 05:05 # 98


Мощный пост. Такой и в синефил не жалко было бы пустить, имхо.


Stewie
отправлено 14.06.08 05:05 # 99


>но тут военные доктора завели тупорылую за ширмочку, и там у неё не то взорвалась башка, не то доктора ей мозги вышибли - непонятно

Вот оно чё:

http://www.imdb.com/title/tt1060277/faq#.2.1.38

Marlena, the girl who gets bitten, starts to bleed from her eyes and ears; then the military takes her behind a curtain. Watch closely and you'll see her stomach expand and burst. [...]


volga-vvs