Про торговлю наркотиками в Питере

17.06.08 11:45 | Goblin | 771 комментарий »

Разное

Многих остро волнует проблема: куда сообщать о наркоторговцах?
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков проводит всероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью».

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с 17 по 19 июня акция пройдет в Петербурге и Ленинградской области. Жители города могут позвонить на телефоны подразделений Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, отвечающих за конкретные районы города и области, и сообщить об известных им фактах распространения наркотиков.

Также сообщение можно оставить на телефоне доверия УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области — 275-06-51.

Центральный, Московский, Фрунзенский, Красногвардейский районы, Колпино, Пушкин и Павловск — 495-52-29,
Выборгский, Невский, Калининский, Адмиралтейский районы — 567-64-32,
Кировский, Красносельский, Петродворцовый, Петроградский районы — 495-52-51,
Василеостровский, Курортный, Приморский районы, Кронштадт — 233-77-79.

Ленобласть:

Выборгский межрайонный отдел — (8-813-78) 3-13-90,
Всеволожский межрайонный отдел — (8-813-70) 2-76-24,
Сосновоборский межрайонный отдел — (8-813-69) 2-35-80,
Кингисеппский межрайонный отдел — (8-813-75) 2-37-98,
Тихвинский межрайонный отдел — (8-813-67) 5-87-21,
Гатчинский межрайонный отдел — (8-813-71) 9-40-09,
Тосненский межрайонный отдел — (8-813-61) 2-92-89,
Кировский межрайонный отдел — (8-813-62) 2-02-48,
Киришский межрайонный отдел — (8-813-68) 2-56-14,
Приозерский межрайонный отдел — (8-813-79) 3-15-61.
fontanka.ru

Начинание, безусловно, полезное и нужное — дать возможность гражданам высказаться.

Непонятно только, чем заняты оперативные подразделения, не знающие где на их земле продают наркотики?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 771, Goblin: 24

downcast
отправлено 17.06.08 11:47 # 1


Очень полезная информация.
Во всех бы городах такую иметь.


BankRat
отправлено 17.06.08 11:50 # 2


Дмитрий Юрьевич, Вы как-то публиковали отрывок из "Записок районного опера" как раз про доносы граждан и реакцию на них доблестных сотрудников. Не получится ли так же - красивый "выхлоп" в воздух? Как считаете?
Хотя идея, на мой взгляд, хороша.


Craftman
отправлено 17.06.08 11:50 # 3


Очень хорошо. Поддерживаю.


Д.Н.Б.
отправлено 17.06.08 11:52 # 4


Для Москвы

На официальном Web-сайте Управления www.ugnk.mos.ru создана страница «Задай вопрос главному наркополицейскому Москвы», на которой можно оставлять сообщения с вопросами и пожеланиями. Оперативную информацию, вопросы и предложения можно будет предоставить и в письменной форме, обратившись в участок приема жалоб и заявлений от граждан, расположенный в Бюро пропусков Управления по адресу:
ул. Азовская, д. 19.

В Акции будут задействованы следующие номера телефонов:

1. Управление ФСКН России по г. Москве
Телефон доверия: 316-86-55 (для приема от населения оперативной информации о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также предложений по повышению эффективности профилактической работы).

230-36-61 Служба Управления по ЦАО

(время работы телефонов: - круглосуточно)

подробнее
http://www.cao.mos.ru/document/2008/05/26/d9167/


Mas
отправлено 17.06.08 11:53 # 5


А в нашем городе достаточно просто сесть в такси и спросить водителя где можно купить наркотики. Любой не только расскажет, но и свозит в ближайшее место массового компактного проживания лиц цыганской национальности и покажет... И никаких телефонов не надо, было бы желание.


Goblin
отправлено 17.06.08 11:54 # 6


Кому: BankRat, #2

> Дмитрий Юрьевич, Вы как-то публиковали отрывок из "Записок районного опера" как раз про доносы граждан и реакцию на них доблестных сотрудников. Не получится ли так же - красивый "выхлоп" в воздух? Как считаете?
> Хотя идея, на мой взгляд, хороша.

Зачем гадать?

Ты сам себя хочешь убедить в том, что всё бесполезно и ничего делать не надо?


bigsmile
отправлено 17.06.08 11:57 # 7


По личному опыту могу сказать, что такие обращения и заявления работают. Но для пущей эффективности надо активно сотрудничать с органами и оперативно сообщать им о тех моментах, когда есть шанс взять пидарасов с поличным.


BankRat
отправлено 17.06.08 11:59 # 8


Кому: Goblin, #6

> Ты сам себя хочешь убедить в том, что всё бесполезно и ничего делать не надо?

В течении полугода активно пишу доносы на соседей, занимающихся подобным бизнесом. Личный опыт показывает, что не особо помогает.((
Кстати, подобная практика у нас действует уже года 4, но наркоманов меньше не становится.
Делать, безусловно, что-то надо. Вопрос в другом - как делать это "что-то" максимально эффективно?


Vlazermann
отправлено 17.06.08 12:00 # 9


Кому: BankRat, #2

> Дмитрий Юрьевич, Вы как-то публиковали отрывок из "Записок районного опера" как раз про доносы граждан и реакцию на них доблестных сотрудников.


Очень интересное СВОЕ отношение высказывает автор этого отрывка к наркотикам http://www.my-works.org/text_26144.html


BankRat
отправлено 17.06.08 12:01 # 10


Кому: Vlazermann, #9

"Начну свои заметки с конца - с выводов. А главный мой вывод таков: нашему государству надо немедленно легализовать употребление наркотических веществ, наладить массовое производство наркотиков и продавать их всем желающим по максимально низким ценам."

Позднер?)


Avada
отправлено 17.06.08 12:06 # 11


Идея хороша, полезна. Буду ждать резальтатов.
Интересно, по телевизору покажут колонны невынных наркоторговцев с руками на затылке идущщих в тюрьму?
И как на эту акцию отреагирует Познер?


shattagar123
отправлено 17.06.08 12:06 # 12


*терзаем смутными сомнениями*

Неужели в милиции не знают, где торгуют смертью? Или просто хотят засечь несанкционированные места торговли.

*подозревает всех*


MirkRann
отправлено 17.06.08 12:06 # 13


Интересно, а почему такое замечательное начинание носит лишь временный характер - с 17-го по 19-е июня. Почему подобные механизмы не работают постоянно?


Яков Блюмкин
отправлено 17.06.08 12:06 # 14


Дмитрий Юрьевич, а Вы не знаете, в Москве подобные акции проводятся?


Avada
отправлено 17.06.08 12:06 # 15


Кому: bigsmile, #7

Да даже если на "хату" довольно регулярно будет приезжать милиция с проверкой, то продовать, и тем более употреблять на ней всякую гадость будет уже не в кайф. Сами разбегутся, безовсяких поличных.


urban
отправлено 17.06.08 12:08 # 16


Для земляков:
Все жители Волгограда и области имеет возможность круглосуточно сообщать о каких-либо преступных деяниях, связанных с незаконным оборотом наркотиков по телефонам дежурной части управления Госнаркоконтроля: (8442) 37-36-35, 37-13-14.


Watson
отправлено 17.06.08 12:10 # 17


"Я же [не] дурак ведь!.." опечатался автор, явно лишние две буквы напечатал


Vlazermann
отправлено 17.06.08 12:10 # 18


Кому: BankRat, #10

> Позднер?)


Я сам вначале заподозрил неладное..... А вот и нет! Тот самый известный автор "Прелестей борьбы с наркоманами". Хотя не знаю, может Ф.И. Владимир Куземко творческий псевдоним Позднера..... :).


smallwolfi
отправлено 17.06.08 12:12 # 19


Кому: MirkRann, #11

> Интересно, а почему такое замечательное начинание носит лишь временный характер - с 17-го по 19-е июня. Почему подобные механизмы не работают постоянно?

Почему не постоянно? Кто тебе мешает написать в соответствующею организацию донос в любой другой день?


BankRat
отправлено 17.06.08 12:14 # 20


Кому: Vlazermann, #18

> Хотя не знаю, может Ф.И. Владимир Куземко творческий псевдоним Позднера..... :).

"Ани зАпаланили весь мир!"(с)Александр Рева
)))


Д.Н.Б.
отправлено 17.06.08 12:18 # 21


Кому: Яков Блюмкин, #15

> Дмитрий Юрьевич, а Вы не знаете, в Москве подобные акции проводятся?

Смотри пост #4


max_from_russia
отправлено 17.06.08 12:20 # 22


Дмитрий, а как относишься к фонду "Город без наркотиков"?


Avada
отправлено 17.06.08 12:20 # 23


Кому: BankRat, #8

Для начала надо делать хоть что то, и спустя время появится опыт борьбы с "этим". А когда есть опыт, появляется эффективность.
Борятся то: гуманными методами. В милиции есть люди, покровительствующие барыгам. Вот когда их не станет, и покровительствовать будет некому, когда весь народ объеденится против этой напасти, тогда да, будет эффективность и хорошие результаты. Но для начала: надо приучить людей реагировать и сообщать о таких "злачных местах". А потом показывать по телевизору толпы наркоторговцев шагающих в тюрьму. Тогда общественность увидит плоды своей работы, и начнет активнее сотрудничать с администрацией.
Чем шире будет комплекс мер, тем больше будет эффективность.


NikDED
отправлено 17.06.08 12:20 # 24


Вот так и надо, всем миром забарывать эту сволочь.


Hank Stamper
отправлено 17.06.08 12:20 # 25


Зарабатывают на торговле наркотиками не те, которые продают, а те, которые разрешает продавать.
И гражданам предлагают сообщать о фактах распространения наркотиков другим гражданам, которые давно уже в курсе. Не вижу смысла.


BankRat
отправлено 17.06.08 12:23 # 26


Кому: Avada, #22

На счет видимой эффективности - это да. Только вот лично я на своем примере ее не особо замечаю. Вот в связи с этим и был вопрос - а как повысить эффективность этой системы? ТО есть - если пишешь-пишешь, а результата - ноль?
Сразу оговорюсь - я сейчас говорю не о всей системе или идее вообще, а лишь о конкретном случае.


Человекъ
отправлено 17.06.08 12:26 # 27


Кому: BankRat, #2

> Дмитрий Юрьевич, Вы как-то публиковали отрывок из "Записок районного опера" как раз про доносы граждан и реакцию на них доблестных сотрудников. Не получится ли так же - красивый "выхлоп" в воздух? Как считаете?
> Хотя идея, на мой взгляд, хороша.

Кстати, доносы лучше писать в письменном виде, бо по закону на обращение в письменном виде должен быть дан письменный же ответ, который регистрируется. А слово к делу не пришьешь.

Но - и такие телефонные линии имеют эффект, знаю по личному опыту. По моему звонку по ненаркотическому вопросу написали от моего и от своего имени официальный запрос в мэрию.


BankRat
отправлено 17.06.08 12:29 # 28


Кому: Vlazermann, #9

Кстати, у самого автора и другие мысли "интересны"...
http://www.my-works.org/text_27056.html


smallwolfi
отправлено 17.06.08 12:31 # 29


Кому: BankRat, #26

> На счет видимой эффективности - это да. Только вот лично я на своем примере ее не особо замечаю. Вот в связи с этим и был вопрос - а как повысить эффективность этой системы? ТО есть - если пишешь-пишешь, а результата - ноль?
> Сразу оговорюсь - я сейчас говорю не о всей системе или идее вообще, а лишь о конкретном случае.

А если написать журналистам, желательно центрального канала, так делали? Сразу оговорюсь, личного опыта в этом вопросе не имею.


zed3d
отправлено 17.06.08 12:31 # 30


Совсем ОФФтоп, но всёже :)

Дмитрий Юрьевич, поскольку вы у нас фотографией увлекаетесь, предлагаю зачитать про фотографов :)

http://boyany.nnm.ru/hochesh_byt_krutym_fotografom_bud_im

Чесслово, смешно :)


pioneer
отправлено 17.06.08 12:32 # 31


Кому: Hank Stamper, #23

> И гражданам предлагают сообщать о фактах распространения наркотиков другим гражданам, которые давно уже в курсе. Не вижу смысла.

Смысл в том, что на кучу заявлений приходится реагировать.


Denis-Drakon
отправлено 17.06.08 12:32 # 32


Жду времена, когда за распостранение сахара будут расстреливать. Подсадили меня, демоны!


esqlc
отправлено 17.06.08 12:32 # 33


Кому: Vlazermann, #9

> Кому: BankRat, #2
>
>
> Очень интересное СВОЕ отношение высказывает автор этого отрывка к наркотикам http://www.my-works.org/text_26144.html

Сказочный долбоебизм.

А что касается того, что после стука дилера не закроют из-за того что он информатором является, то я думаю, что все равно надо обязательно сообщать куда следует. Даеже если не закроют, но хотя бы дилера сгонят например с козырного места возле школы и то толк будет.


Lee
отправлено 17.06.08 12:32 # 34


Неужто усилится борьба, надеюсь посильнее прижмут эту мразь.


Алексей Алексеев
отправлено 17.06.08 12:33 # 35


Кому: Goblin
Дим Юрич!
В качестве офтопа. Скажу честно, для меня это не большой сюрприз, но я не думал, что есть уже статьи на эту тему.
К вопросу о том, что элита оказалась как раз на стороне красных в гражданской войне, а вот те кто любил на шее сидеть у народа и называл себя элитой, они на другой...
http://www.duel.ru/200608/?08_6_1
Что царские генералы, не были расстреляны кровавыми большевиками, я уже знал, но что они занимали крупнейшие посты в РККА и спокойно умерли своей смертью перейдя на сторону большевиков... Вообщем ты хозяин, тебе виднее, я просто в качестве гостя предложил статью и тему. Решать конечно тебе.


ViTverd
отправлено 17.06.08 12:37 # 36


Ждём реакции правозащитников в духе:
Какой ужас! Это 37 год!!! Людей заставляют стучать друг на друга! А-а-а...

Интересно мнение господина Познера.

А если серьёзно, то давно пора.


Жаб болотный
отправлено 17.06.08 12:37 # 37


Кому: smallwolfi, #19

> Кому: MirkRann, #11
>
> > Интересно, а почему такое замечательное начинание носит лишь временный характер - с 17-го по 19-е июня. Почему подобные механизмы не работают постоянно?
>
> Почему не постоянно? Кто тебе мешает написать в соответствующею организацию донос в любой другой день?

Непонятно, зачем вообще упоминаются конкретные даты. Заметку можно понять так: с 17 по 19 июня можно сообщать по указанным телефонам. Что, в другие дни они не работают? Если в другие дни телефоны другие - надо их указать, если те же самые - не надо указывать даты.


Warpo
отправлено 17.06.08 12:37 # 38


Спасибо.

Если мне что-то станет известно - непременно позвоню.


Jeff
отправлено 17.06.08 12:37 # 39


Дмитрий, не могли бы вы посоветовать литературу на тему зоновских наколок?


Юрий П
подросток
отправлено 17.06.08 12:38 # 40


Кому: Vlazermann, #9

> Очень интересное СВОЕ отношение высказывает автор этого отрывка к наркотикам http://www.my-works.org/text_26144.html

По моему он просто демагог и мудак.


smallwolfi
отправлено 17.06.08 12:42 # 41


Кому: Жаб болотный, #37

> Непонятно, зачем вообще упоминаются конкретные даты. Заметку можно понять так: с 17 по 19 июня можно сообщать по указанным телефонам. Что, в другие дни они не работают? Если в другие дни телефоны другие - надо их указать, если те же самые - не надо указывать даты.

Сложно сказать, может для усиления эффекта, чтоб народ поломился


esqlc
отправлено 17.06.08 12:43 # 42


Кому: BankRat, #28

> Кому: Vlazermann, #9
>
> Кстати, у самого автора и другие мысли "интересны"...
> http://www.my-works.org/text_27056.html

По моему этого парня надо лечить чем нибудь от головы.


quanterro
отправлено 17.06.08 12:44 # 43


Эт чё реально, милиция два дня в году милиция с наркотой борется?


Akhodan
отправлено 17.06.08 12:44 # 44


Надо будет позвонить. В УФСКН народу не хватает. Ребята с ног сбиваются, работая по Лен.области.
Ездят на автобусах и электричках.
Для сомневающихся: не только письменные обращения фиксируются, а даже все звонки пишутся и выборочно проверяются.

Кому: Jeff, #39

Есть справочник в сети с картинками. Скачал себе в своё время. Крайне познавательно.


Avada
отправлено 17.06.08 12:50 # 45


Кому: BankRat, #26

Писать в разные места?
+ когда писать в разные места, в каждом письме указывать тот факт что это заявление не они единственные получают. И список адресатов прилагать.
Я только такое решение вижу.


Ancudin
отправлено 17.06.08 12:50 # 46


Да уж, для Питера это особо специфичная проблема. Имхо власти вынуждены создавать видимость работы, может давит мнение общественное или еще чье потяжелей. Хотя может план изменили, мол ловите больше у вас там и так "клондайк".


Miro
отправлено 17.06.08 12:56 # 47


Кому: Hank Stamper, #23

> Не вижу смысла.

Не видишь - сиди в дерьме, извините. И не плачь потом, когда твой, к примеру, ребенок попробует курнуть, а вслед за этим - и потяжелей чего. Ты, наверно, даже в этом случае скажешь: "Не вижу смысла".


Пионер
отправлено 17.06.08 12:57 # 48


[сидит, ничего нее понимает, запутался]

Про тяжелые ничего сказать не могу, да и вроде нет такого деления. Скажу про канабис.
Сам я к траве равнодушен, и не употребляю. Ну вот у меня куча знакомых и друзей траву курят, один выращивает для себя, легально заказывая семечки через Интернет. У многих из них есть дети, люди все в принципе взрослые. В этом же круге есть ментушка, участковый. Тоже не курит, но лояльно относится к траве. Я тоже лояльно отношусь.
Ну и как при таком отношении что-то изменится?
Я не прав, спокойно относясь к тому, что они курят траву?
Но если кто-то из них перейдет на тяжелые - я все равно на них не буду стучать. Короче, не знаю что хотел сказать. Запутался я в этой проблеме, нет ясности в голове, вот и пишу, как брежу. Высказывайтесь, я почитаю, может что-то прояснится в моей голове...

[приготовился к просветлению]


Goblin
отправлено 17.06.08 12:58 # 49


Кому: Пионер, #48

> Про тяжелые ничего сказать не могу, да и вроде нет такого деления. Скажу про канабис.
> Сам я к траве равнодушен, и не употребляю. Ну вот у меня куча знакомых и друзей траву курят, один выращивает для себя, легально заказывая семечки через Интернет. У многих из них есть дети, люди все в принципе взрослые. В этом же круге есть ментушка, участковый. Тоже не курит, но лояльно относится к траве. Я тоже лояльно отношусь.
> Ну и как при таком отношении что-то изменится?
> Я не прав, спокойно относясь к тому, что они курят траву?
> Но если кто-то из них перейдет на тяжелые - я все равно на них не буду стучать. Короче, не знаю что хотел сказать. Запутался я в этой проблеме, нет ясности в голове, вот и пишу, как брежу. Высказывайтесь, я почитаю, может что-то прояснится в моей голове...

Прав, конечно.

Вот ещё случай.

Один гражданин, ему 42, ебёт свою младшую дочь - ей 12.

Он её любит, и она его любит.

Его жена и её мать знают, что они друг друга любят.

Никто из них не стучит.

Благо все вокруг пизданутые.


esqlc
отправлено 17.06.08 13:02 # 50


Кому: Goblin, #49

> Кому: Пионер, #48
>
> > Про тяжелые ничего сказать не могу, да и вроде нет такого деления. Скажу про канабис.
> > Сам я к траве равнодушен, и не употребляю. Ну вот у меня куча знакомых и друзей траву курят, один выращивает для себя, легально заказывая семечки через Интернет. У многих из них есть дети, люди все в принципе взрослые. В этом же круге есть ментушка, участковый. Тоже не курит, но лояльно относится к траве. Я тоже лояльно отношусь.
> > Ну и как при таком отношении что-то изменится?
> > Я не прав, спокойно относясь к тому, что они курят траву?
> > Но если кто-то из них перейдет на тяжелые - я все равно на них не буду стучать. Короче, не знаю что хотел сказать. Запутался я в этой проблеме, нет ясности в голове, вот и пишу, как брежу. Высказывайтесь, я почитаю, может что-то прояснится в моей голове...
>
> Прав, конечно.
>
> Вот ещё случай.
>
> Один гражданин, ему 42, ебёт свою младшую дочь - ей 12.
>
> Он её любит, и она его любит.
>
> Его жена и её мать знают, что они...

Это случай из жизни?


Goblin
отправлено 17.06.08 13:03 # 51


Кому: esqlc, #50

> Вот ещё случай.
> >
> > Один гражданин, ему 42, ебёт свою младшую дочь - ей 12.
> >
> > Он её любит, и она его любит.
> >
> > Его жена и её мать знают, что они...
>
> Это случай из жизни?

Что вызывает недоверие?


LeoAXE
отправлено 17.06.08 13:04 # 52


Кому: Яков Блюмкин, #15

в Москве даже филиа фонда "Город без наркотиков" есть.


Akhodan
отправлено 17.06.08 13:06 # 53


Кому: Goblin, #51

Я сразу поверил. У меня воспитанница была из детского дома, 14 лет. С 11 до 13 лет, мать отдавала её своим мужикам за водку. Потом эту мразь посадили, а дочка к нам попала.


Goblin
отправлено 17.06.08 13:07 # 54


Кому: Akhodan, #53

> Я сразу поверил.

Дело не в вере, камрад.

Дело в уродах - в том числе и в молчащих уродах.

> У меня воспитанница была из детского дома, 14 лет. С 11 до 13 лет, мать отдавала её своим мужикам за водку. Потом эту мразь посадили, а дочка к нам попала.

Уроды.


razoom1
отправлено 17.06.08 13:08 # 55


Кому: Goblin, #51

> Что вызывает недоверие?

Абсолютно всё вызывает абсолютное доверие. Я знал человека, который обливал животных клеем или бензином и поджигал. Ему нравилось как живое существо дергается когда горит.

"Это же сколько вокруг..." ©


esqlc
отправлено 17.06.08 13:12 # 56


Кому: Goblin, #51

> Кому: esqlc, #50
>
> > Вот ещё случай.
> > >
> > > Один гражданин, ему 42, ебёт свою младшую дочь - ей 12.
> > >
> > > Он её любит, и она его любит.
> > >
> > > Его жена и её мать знают, что они...
> >
> > Это случай из жизни?
>
> Что вызывает недоверие?

Недоверие это не то слово. В голове у меня не укладывается, у меня у самого две дочки, одна универ заканчивает, другой 8 месяцев.
Должно быть они все психически ненормальные, от такого количество психов в отдельно взятой семье как то становится не по себе.


downcast
отправлено 17.06.08 13:14 # 57


Кому: Пионер, #48

> Я тоже лояльно отношусь.
Плохо. Очень плохо.

> Ну и как при таком отношении что-то изменится?
Естественно, ни хуя не изменится, пока твоя голова не начнет по-другому думать, а жопа вслед за головой не заставит встать и позвонить, сказав, что твои друзья в беде. И даже не в беде, а в большой заднице.

> Я не прав, спокойно относясь к тому, что они курят траву?
Не прав. Объяснить популярно, почему?

> Но если кто-то из них перейдет на тяжелые - я все равно на них не буду стучать.
Ну и дурак. Объяснить популярно, почему?


LeoAXE
отправлено 17.06.08 13:20 # 58


Кому: Пионер, #48

> Я не прав, спокойно относясь к тому, что они курят траву?
> Но если кто-то из них перейдет на тяжелые - я все равно на них не буду стучать. Короче, не знаю что хотел сказать. Запутался я в этой проблеме, нет ясности в голове, вот и пишу, как брежу. Высказывайтесь, я почитаю, может что-то прояснится в моей голове...

Не прав. Во-первых безвредность канабиса это миф. Мед. исследования говорят совершенно обратное, данные найти не сложно. Во-вторых даже такая нарковская поговорка - "Анаша сушит мозги не спеша" - отлично расскрывает результат воздействия.

Путаться по проблеме вообще не стоит! К проблеме наркомании не может быть иного отношения, кроме отрицательного! Сомнения в данном вопросе приводят к тому, что люди мрут пачками!

Ну а вопрос "стучать - не стучать" сам разреши, подумав. "Благородный муж наставляет к главному словами, и удерживает от неблаговидных поступков силой"


MAXIMILIAN
отправлено 17.06.08 13:20 # 59


Кому: Пионер, #48

> [приготовился к просветлению]

само не наступит к сожалению.


Akhodan
отправлено 17.06.08 13:20 # 60


Кому: Пионер, #48

"Само страшное это равнодушие честных людей."
"Промолчи и зло восторжествует." (с)
Самое херовое это твоя лояльность. Думаешь, один раз - не пидарас? Когда твои друзья после приёма наркотиков башку проломят кому-нибудь, ты тоже промолчишь?
Раз промолчал, два, и всё, ты уже сдулся, сгнил изнутри.


LoneWolf
отправлено 17.06.08 13:22 # 61


Кому: Пионер, #48

> пишу, как брежу

Это видно

> не употребляю

Уверен? Не бросается в глаза


MAXIMILIAN
отправлено 17.06.08 13:22 # 62


- Пыхнуть не хотите?

- Не хотим, мы пыхать!!! (с) South Park


7gnomov
отправлено 17.06.08 13:22 # 63


Кому: Пионер, #48

Дети есть?
Вот когда твой друг угостит твоего сына - отнесись лояльно.


LoneWolf
отправлено 17.06.08 13:23 # 64


Кому: Пионер, #48

> у меня куча знакомых и друзей траву курят, один выращивает для себя

Известный факт: скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты.


MAXIMILIAN
отправлено 17.06.08 13:24 # 65


Кому: Akhodan, #60

> "Само страшное это равнодушие честных людей."
> "Промолчи и зло восторжествует." (с)
> Самое херовое это твоя лояльность. Думаешь, один раз - не пидарас? Когда твои друзья после приёма наркотиков башку проломят кому-нибудь, ты тоже промолчишь?
> Раз промолчал, два, и всё, ты уже сдулся, сгнил изнутри.

Хорошо сказано, камрад! [молча аппладирует]


wildcat
отправлено 17.06.08 13:25 # 66


> Непонятно только, чем заняты оперативные подразделения, не знающие где на их земле продают наркотики?

Ну кто-то работает и таких, как водится, не хватает. А кто-то качков за стероиды ловят, благо количестов препаратов на курс намного превышает 10 разовых доз. С хим. промышленности за прекурсоры опячть же деньги трясти надо. Думаю делом люди занимаются. КС


MAXIMILIAN
отправлено 17.06.08 13:29 # 67


Кому: wildcat, #66

> Ну кто-то работает и таких, как водится, не хватает. А кто-то качков за стероиды ловят, благо количестов препаратов на курс намного превышает 10 разовых доз. С хим. промышленности за прекурсоры опячть же деньги трясти надо. Думаю делом люди занимаются. КС

Также вполне вероятно появление новых точек, о которых опера просто не успевают узнать и

соответствено нужно проявить инициативу населению, по-моему так.


LoneWolf
отправлено 17.06.08 13:30 # 68


Оффтоп

Гири Войны собираются экранизировать http://www.imdb.com/title/tt0990406/

По слухам, режиссером назначен Вайзмен, который заснял "Другой мир" и последнего орешка.


consros
отправлено 17.06.08 13:31 # 69


> Непонятно только, чем заняты оперативные подразделения, не знающие где на их земле продают наркотики?

Иными словами акция направлена на успокоение населения, а не на борьбу?
ДЮ, а правда, если точки известны, почему оперативные подразделения не действуют подобно Ройзману? Разве это не максимально эффективный способ?


kaleb_33
малолетний
отправлено 17.06.08 13:31 # 70


Кому: downcast, #57

> Я не прав, спокойно относясь к тому, что они курят траву?
> Не прав. Объяснить популярно, почему?
> Не прав. Объяснить популярно, почему?
>
> > Но если кто-то из них перейдет на тяжелые - я все равно на них не буду стучать.
> > Но если кто-то из них перейдет на тяжелые - я все равно на них не буду стучать.
> Ну и дурак. Объяснить популярно, почему?

Я тоже не пойму. Объясни пожалуйста популярно, а то спроашивать "сколько тебе лет?" каждый горазд, а на объяснения мозга не хватает. Мож у тебя хватит?


Пионер
отправлено 17.06.08 13:31 # 71


Кому: downcast, #57

>> Я не прав, спокойно относясь к тому, что они курят траву?
> Не прав. Объяснить популярно, почему?
Да.


Яков Блюмкин
отправлено 17.06.08 13:31 # 72


Кому: Д.Н.Б., #21

Спасибо.

Кому: LeoAXE, #52

> в Москве даже филиа фонда "Город без наркотиков" есть.

Опа... Не знал я.. А он эффективно работает, этот фонд или как?

Кому: Goblin, #49

> Вот ещё случай.
>
> Один гражданин, ему 42, ебёт свою младшую дочь - ей 12.
>
> Он её любит, и она его любит.
>
> Его жена и её мать знают, что они друг друга любят.
>
> Никто из них не стучит.
>
> Благо все вокруг пизданутые.

Жуткая история... А чем она закончилась? Или этот гражданин до сих пор дочь ебёт?


dp_132
отправлено 17.06.08 13:31 # 73


Кому: ViTverd, #38

> Интересно мнение господина Познера.
>
Мнение Познера известно - продавать герыч во всех аптеках по три копейки.


КонтрАдмирал
отправлено 17.06.08 13:31 # 74


Кому: Akhodan, #53

> Я сразу поверил. У меня воспитанница была из детского дома, 14 лет. С 11 до 13 лет, мать отдавала её своим мужикам за водку. Потом эту мразь посадили, а дочка к нам попала

Ублюдки. Пару раз катался с милицией на изъятие детей из вот таких притонов на дому. Хорошо еще, что у нас детей у таких родителей разрешено забирать без суда и следствия.


Watson
отправлено 17.06.08 13:31 # 75


Кому: LeoAXE, #58

"Благородный муж наставляет к главному словами, и удерживает от неблаговидных поступков силой" не подскажешь это кто так мощно сказал?


Пионер
отправлено 17.06.08 13:31 # 76


Ну, за педофилию статья есть. А за употребление? Я просто не знаю, читал только тонюсенький учебник, случайно попавшийся, а там только особенная часть была - про насильственные преступления. Слышал, что за употребление ничего не положено... Надо бы перечитать УК полностью.

Надо, ИМХО, бороться с продавцами и лояльностью в отношении ЛЮБЫХ наркотиков. Тогда будет исчезать и спрос и предложение. С первыми - уголовным преследованием, со вторым - социально, воспитанием.

Дмитрий Юрьевич, тогда скажите, как вы относитесь именно к употреблению канабиса? Ведь зачастую не ставят знака равенства между травой и остальными наркотиками. Скорее ровняют траву, табак и алкоголь...


Summoned
отправлено 17.06.08 13:31 # 77


Кому: Алексей Алексеев, #35

Спасибо за ссылку, прочёл с удовольствием!


Uruqhay
отправлено 17.06.08 13:31 # 78


Народ правильно насторожился насчет определенных дат: слишком похоже на очередную кампанию... Или вот еще вариант: вычисление "левых", не "своих" каналов. А насчет того, что менты, мол "не знают" что, кто, как, откуда и куда, так это даже не смешно. Опер, не знающий свой участок и контингент - это нонсенс! А в остальном согласен - это война. И здесь либо ОНИ - НАС, либо МЫ - ИХ! Ничьи здесь не будет...


UFB
отправлено 17.06.08 13:32 # 79


Кому: LeoAXE, #58

> Не прав. Во-первых безвредность канабиса это миф. Мед. исследования говорят совершенно обратное, данные найти не сложно.

Ты что, кино не смотрел с Гошей Куценкой ? Там же доходчиво объяснили "Трава не наркотик" !!!
Столько людей старается для вас, министр культуры деньги из правительства вышибал, а толку нет !!!


MAXIMILIAN
отправлено 17.06.08 13:36 # 80


Кому: Пионер, #69

> Дмитрий Юрьевич, тогда скажите, как вы относитесь именно к употреблению канабиса? Ведь зачастую не ставят знака равенства между травой и остальными наркотиками. Скорее ровняют траву, табак и алкоголь...

[адццки рж0т] Все "неупотребляющие" так и говорят!!!


Атлетыч
отправлено 17.06.08 13:40 # 81


Кому: Goblin, #49

> Вот ещё случай.
>
> Один гражданин, ему 42, ебёт свою младшую дочь - ей 12.

А если ты знаешь имена участников - почему не сообщишь куда следует?


Борода
отправлено 17.06.08 13:40 # 82


Кому: Goblin,
оперативные службы, что характерно, все знают. Но сит
уация, к сожалению, вот такая. Найти розничного дилера в своем районе практически любой гражданин сможет без особых трудов.


MAXIMILIAN
отправлено 17.06.08 13:42 # 83


Строгое ИМХО по степени вредности (по возрастанию):

чай>кофе>алкоголь>табак>трава=наркотики


ChuKee
отправлено 17.06.08 13:42 # 84


У нас ситуация поспокойней, но на рекламных щитах давно уже (года два) висят нужные номера телефонов, почты и мобил-пейджеров, на которые можно сообщения скинуть.
Город маленький и все наркоты просчитываются на раз-два.


Muerto
отправлено 17.06.08 13:44 # 85


Кому: Goblin

> Непонятно только, чем заняты оперативные подразделения, не знающие где на их земле продают наркотики?

Да знают они все. Недавно за пивом один из участников оперативного подразделения, дивился, что наркоманы, принимающие тяжелые наркотики, и до 50 лет доживают. Типа "мы за ним приехали, черт 50 лет, торгует и сам употребляет, а он нам - "пацаны, можно я того, перед выездом, а то поламывает". На вопрос собутыльника "и че, вы вот так приехали его арестовывать а он еще и просил ширнуться?", ответ был "да мы его не арестовывать приехали, нахер он нам нужен, он у нас потерпевшим по одному делу и свидетелем по другому".


MadMaster
отправлено 17.06.08 13:46 # 86


Кому: Akhodan, #60

> Думаешь, один раз - не пидарас?

Что характерно, и без одного раза пидарасов хватает. Пидарасы-девственники. Сгнившие задолго до. Им уже ничего не поможет.


Пионер
отправлено 17.06.08 13:46 # 87


Кому: LoneWolf, #61

>> пишу, как брежу
> Это видно
Это я к тому, что с одной стороны друзья, с другой - наркотики, с третьей - да это и не наркотики... Запутано! Да и не производят они впечатления попавших в беду. Пока, по крайней мере.

>> не употребляю
> Уверен? Не бросается в глаза
Мужчина, давайте без намеков и оскорблений. Пис?

Для справки, чтоб не было гона и флейма:
Траву пробовал. Не понравилось совершенно. Бессмысленое занятие. Так что траву не курю.
Табак не пробовал ни разу.
Недавно (на следующий день после 30тилетия) отказался от пива.
Пью водку, красное вино.
Любители пошутить про вредную привычку "и еще я много вру" могут сразу под своим постом в свой адрес написать от моего имени что-нибудь обидное.


Mas
отправлено 17.06.08 13:46 # 88


Кому: Jeff, #39

> Дмитрий, не могли бы вы посоветовать литературу на тему зоновских наколок?

Д.С.Балдаев. Татуировки заключенных. СПб.: "Лимбус Пресс", 2006, 168 c., тв., ув.ф., илл.


Timofey
отправлено 17.06.08 13:47 # 89


Рассказываю недавно виденное в метро.

Без личной оценки и глубоких суждений.

Станция Маяковская, десять утра. Замечаю на платформе группу людей, оживлённо переговаривающихся жестами. Присматриваюсь. Семь человек, из них пять русских и два азиата. Стоят рассредоточившись примерно на длину вагона, чёрные синтетические куртки, джинсы, шапочки, вид в целом непрезентабельный, наводит на мысли об уголовщине. И, значит, переговариваются жестами на расстоянии пятнадцати метров. Подходит поезд, открываются двери "горизонтального лифта", народ начинает заходить. Народу много, заход производится медленно. Один из "немых" оживлённо показывает пальцем в группу заходящих, я прослеживаю взгляд, вижу мужчину лет пятидесяти, на ходу копающегося в сумке. В эту же группу заходящих граждан вклиниваются три человека из "немых", включая азиатов, причём двое азиатов сразу плотно обступают мужчину с сумкой - один спереди, другой сзади. Я решил этим поездом не ехать. Группа заходит в вагон, я перестаю их видеть. Остальные четверо рассасываются по станции, через пять секунд я уже никого из них не вижу.

Вот такие вот наблюдения.


downcast
отправлено 17.06.08 13:47 # 90


Кому: kaleb_33, #71
Кому: Пионер, #73
> Я тоже не пойму. Объясни пожалуйста популярно
> Да.

Объясняю "популярно".
Как ты относишься к тому, что твои друзья себя [убивают]?
Тебя не волнует, что они покупают говно у ублюдков, которые фактически распространяют отраву?
Тебя не волнует, что наркоторговцы (читай - ублюдки и сволочи) сегодня продают отраву твоим знакомым, а завтра будут продавать ее твоим детям? Будет ли тебе безразлично, если твои дети или друзья закончат жизнь, корчась от ломки или передоза? Не будет ли тебе все равно от осознания факта, что ты мог им помочь, но в свое время отнесся к этому "лояльно"?
Тебя не волнует, что однажды им не хватит кайфа от травы, и они возьмутся за порошок или иглу?
Тебя не волнует, что начав во время ломки сходить с ума от боли, они могут запросто тебя убить из-за денег, которых не будет хватать на очередную дозу?
Тебя не волнует, что, обдурманившись, они могут изнасиловать твою девушку (жену, мать, сестру)?

Тебе все еще не страшно?
Все еще относишься к этому лояльно?


RedWolf
отправлено 17.06.08 13:47 # 91


Кому: Goblin, #49

> Никто из них не стучит.

> Благо все вокруг пизданутые.

Находчивый житель Ленинского района Еврейской автономной области вспомнил несколько подзабытые бартерные отношения и решил приобрести автомобиль в обмен на два мешка марихуаны общим весом около 7 кг.

На объявление в районной газете откликнулась масса желающих провернуть сделку, но только не местная милиция, которая сочла все это розыгрышем.

Стражи порядка среагировали только после того, как по району поползли слухи, что, мол, владелец наркотиков ведет неприличный торг с продавцами иномарок: дескать, за 7 кг чистейшей марихуаны желаю не подержанную «тойоту», а новенький «мерседес».

Возможно, за 3 года колонии строгого режима молодой человек излечится от жадности.

http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/22/news_narkoticheskiy_barter/


wildcat
отправлено 17.06.08 13:48 # 92


Кому: MAXIMILIAN, #67

> Также вполне вероятно появление новых точек, о которых опера просто не успевают узнать и
>
> соответствено нужно проявить инициативу населению, по-моему так.
>

Ну если обратиться к истории ФСКН это бывшая налоговая полиция, у них исторически с оперативной работой не очень было. Они к таким вещам больше с силовой позиции подходили. Кто-нибудь знает как у них сейчас с этим обстоит? А то последнее что я знаю по их деятельности это информация из "Дела Химиков".
Вот линк на сайт, по этому делу, http://himdelo.ru/.
Вот цытата из Доклад Федорова Лева Александровича на III Международном химическом Саммите от 6 апреля 2007 года.(http://himdelo.ru/public/podrobnee/67/)


>Рассмотрение официальных данных ФСКН за 2003-2005 годы (табл.1) показывает, что количества изъятых по всей России наркотических средств и психотропных веществ были небольшими (в пределах килограммов). И они измениться не могут - это требует очень серьезной работы. В то же время события в мире проходят на совсем ином уровне. В 2004 году по всему миру было изъято 120 тонн опиатов, 1470 тонн смолы каннабиса, 6000 тонн сырца каннабиса, 21 тонна метамфетамина, 8 тонн экстази (МДМА) и т.д. Разумеется, в этом отчете Россия не упоминалась - серьезные данные просто отсутствовали.

>Неудивительно, что ФСКН РФ резко активизировал работу по линии увеличения валовых цифр, с тем чтобы и перед начальством отчитаться, и себя не забыть. Себя не забывали с помощью организации крышевания бизнеса путем угроз изъятия сотен тонн лже-прекурсоров. Ну а посадки физических лиц (бизнесменов) проводили по линии так называемых «сильнодействующих веществ» - с помощью «разбуженной» статьи 234 УК РФ.

>Следует подчеркнуть, что это сработало. В результате применения новой стратегии ФСКН РФ масштабы изъятий так называемых «сильнодействующих веществ» пошли в явный рост. Что касается группы веществ, обозначенных «прекурсорами», то с ними у ФСКН настал полный порядок, если учесть, что в течение одного-двух лет только что родившаяся спецслужба увеличила объемы изъятий лже-прекурсоров более, чем в 10000 раз.

>Тут самое время напомнить, что по официальным данным ФСКН РФ, доложенным В.В.Черкесовым всей стране 27 февраля 2007 года, за 2006 год этой службой "из незаконного оборота по возбужденным уголовным делам изъято 92 тонны 529 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ"22. Реальность такова: за 2006 год в России силами ФСКН РФ было изъято не более 10 кг того, что является предметом Конвенции ООН 1988 года3, то есть наркотических средств и психотропных веществ. А вот остальные 92 520 кг изъятого ФСКН РФ - это всего лишь этиловый эфир и другие общеупотребительные вещества. Зато после появления столь впечатляющих цифр уже можно сравнивать «достижения» ФСКН РФ и лично В.В.Черкесова со всем миром.

Если с тех пор поменялось чего, был бы рад это услышать.


fricer
отправлено 17.06.08 13:48 # 93


Непонятно только, чем заняты оперативные подразделения, не знающие где на их земле продают наркотики?

тут, Главный, смаила не хватает.


Kafr
отправлено 17.06.08 13:48 # 94


Кому: Goblin, #49

> Прав, конечно.
>
> Вот ещё случай.
>
> Один гражданин, ему 42, ебёт свою младшую дочь - ей 12.
>
> Он её любит, и она его любит.
>
> Его жена и её мать знают, что они...

Блин! Ну зачем о таких серьёзных и грустных вещах писать так смешно? Со мной аж приступ астмы случился, чуть не задохнулся со смеху.

Кстати, Дмитрий, дай мне пожалуйста 10 постов в час. Знаю - был виноват. Пьян был. Извиняюсь. Но я ведь буду стараться! Пожалуйста, не обойди добротой. :)


Hank Stamper
отправлено 17.06.08 13:48 # 95


Кому: Miro, #47

> Кому: Hank Stamper, #23
>
> > Не вижу смысла.
>
> Не видишь - сиди в дерьме, извините. И не плачь потом, когда твой, к примеру, ребенок попробует курнуть, а вслед за этим - и потяжелей чего. Ты, наверно, даже в этом случае скажешь: "Не вижу смысла".

Ты этта... как-нибудь поскромнее, что-ли.
А насчёт сидеть в дерьме - так я уже давно не сражаюсь с ветряными мельницами. И, тем не менее, в дерьме не сижу. Такие дела.


Jimos
отправлено 17.06.08 13:48 # 96


Больше похоже на ПИАР данной службы, хотя может я и не прав.


smallwolfi
отправлено 17.06.08 13:49 # 97


Кому: Пионер, #69

А алкоголь это наркотик или нет?


LeoAXE
отправлено 17.06.08 13:49 # 98


Кому: Watson, #74

Это у Хольма ван Зайчика, только не помню в какой из книг, да и процитировал не дословно.


Атлетыч
отправлено 17.06.08 13:49 # 99


Кому: MAXIMILIAN, #83

> Строгое ИМХО по степени вредности (по возрастанию):
>
> [вода]>чай>кофе>алкоголь>табак>трава=наркотики

Тогда уж вот так, чего мелочиться


Checkist