Синий Фил 4: х/ф Особо опасен

17.06.08 19:32 | Goblin | 1215 комментариев »

Фильмы

Видео временно недоступно


Можно ск0чать в повышенном качестве:
Синий Фил 4 на narod.ru (54 метра)

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 все комментарии

Goblin
отправлено 17.06.08 20:12 # 70


Кому: Belarus, #68

> А как же "пачка договоров о неразглашении"?

Всё, про что сказано - есть в роликах, лежащих в открытом доступе.


Goblin
отправлено 17.06.08 20:41 # 129


Кому: Sleuth, #123

> Есть ли регламент размещения ролика на сторонних ресурсах? (Разумеется с ссылкой на авторство) Приветствуется ли размещение кода Ютумбы?

Так точно, приветствуется.


Goblin
отправлено 17.06.08 21:14 # 184


Кому: Алваро, #133

> Во-вторых, в трейлере настораживает передоз спецефектов на ровном месте, чем всегда грешил Тимур Бекмамбетов.

Камрад, кино - оно как карусель, аттракцион: бегают, стреляют, взрывают.

Есле не нравится карусель - оно как-то неясно, зачем на ней кататься :)


Goblin
отправлено 17.06.08 21:14 # 185


Кому: Яков Блюмкин, #135

> Дмитрий Юрьевич, к Вам 2 вопроса: 1) Это вздохи Джоли служат звуковым фоном в ролике?

Да.

> 2) А следующий выпуск Синего Фила будет случайно не про "Господ офицеров"?

Будет промежуточный, а потом про них, да.


Goblin
отправлено 17.06.08 21:15 # 188


Кому: Dreik, #144

> будет ли доступна версия для скачки?

Конечно.


Goblin
отправлено 17.06.08 21:16 # 191


Кому: bigsmile, #171

> Кстати, Дмитрий Юрьевич, должен отметить: голос в этом ролике звучит роскошно. Вы его ставили, или от природы такой?

Такой.


Goblin
отправлено 17.06.08 21:17 # 195


Кому: Слон СеребряННый, #186

> Дмитрий Юрьевич, в ролике ты выразил обеспокоенность качеством русского дубляжа.
>
> Но вроде бы Тимур Бекмамбетов русским языком владеет и, как режиссер, заценить получившийся у дубляторов результат вполне в состоянии. Т.е. в конечном итоге имено он несет ответственность за дубляж, монтаж и саунд-трек.
> Или все не так, и Тимур этот процесс не будет контролировать?
>
> Как считаешь?

Одно то, что оттуда уберут яростную матерщину - снизит накал втрое.


Goblin
отправлено 17.06.08 21:30 # 212


Кому: Globeson, #198

> Каменты не читал, но, как опытный мегакритег спешу доложить.
> Этот синефил удался.
> Кажыся, начинает получаться.

В чём отличие от предыдущих?


Goblin
отправлено 17.06.08 21:31 # 214


Кому: wildcat, #210

> хороший анекдот. мне только немного другой финал этого анекдота попадался.
> - За угол стрелять не будет, т.к. пушку, по уставу, на бок класть не положено!

Про советского бойца - солиднее.


Goblin
отправлено 17.06.08 21:31 # 215


Кому: Waka/Jawaka, #211

> Будет промежуточный, а потом про них, да.
>
> Промежуточный это неужели про [намекает] чьи-то [вздыхает как Джоли в ролике] сиськи?

Не, тоже про кино.


Goblin
отправлено 17.06.08 21:40 # 229


Кому: Fugas, #138

> Блин, Д.Ю. А к чему вообще весь этот Фил?

К деньгам.

> Какой-то.....заказной.

Да я вообще тварь продажная, готов хвалить что угодно за еду.


Goblin
отправлено 17.06.08 21:41 # 230


Кому: Паласофил, #194

> А будет про Джона Рэмбу?

А как же.


Goblin
отправлено 17.06.08 21:41 # 231


Кому: vadiml, #193

> И опять нет торрента :(((((((((((((

Не торопитесь, быстро - не бывает.


Goblin
отправлено 17.06.08 21:42 # 232


Кому: Андрей., #220

> Такой.
>
> Страшно думать, как ты раньше бандитов пытал...)

Я по другой линии, камрад.


Goblin
отправлено 17.06.08 22:21 # 265


Кому: Феня, #224

> Дмитрий Юрьевич, а есть надежда, что хоть на дивиди будет дорожка с правильным переводом и соответствующей озвучкой? Или в Москву просто посмотреть кино ездили?

Камрад, я же не производитель.


Goblin
отправлено 17.06.08 22:22 # 267


Кому: tim777, #235

> столик в кадр не влез или путевая скатерка не нашлась? ;)

Скатёрку ищут.


Goblin
отправлено 17.06.08 22:23 # 268


Кому: Johnson, #241

> Счётчик СФ4 завис на 207 (((

Оно время от времени обновляется, не каждую минуту.


Goblin
отправлено 17.06.08 22:23 # 269


Кому: Алз, #246

> грим нужон, для красоты рожи.

Отказать, я и так прекрасен.


Goblin
отправлено 17.06.08 22:25 # 271


Кому: Crazy, #252

> Я вот слышал, что по фене лох это законопослушный гражданин. Это так?

Лох - это лох.

Правильно говорить: лох - лохИ.

Синоним - Алёша.


Goblin
отправлено 17.06.08 22:26 # 272


Кому: Romario_agro, #258

> Дмитрий Юрьевич, в советском кинематографе были добротные фильмы?

Валом.

> А также добротные и духовные фильмы?

Тоже.

> Просто интересно Ваше мнение на этот счет, можно несколько примеров.

Начало
На войне как на войне
Тихий Дон


Goblin
отправлено 17.06.08 22:29 # 278


Кому: OlegAndreev, #277

> Нде, всегда как-то для себя разграничивал два вида фильмов. Одни — пустое бессмысленное говно, завёрнутое в обёртку от конфетки в виде спецэффектов, где получаешь животное удовольствие, на уровне инстинктов, и другие, их мало, умные фильмы со смыслом, от которого что со спецэффектами, что без оных, всё равно получаешь удовольствие, только от мозговой деятельности, а не "адреналина в крови". Это я выходит не прав был, или это у меня просто пристрастия такие?

Умные со смыслом - это какие?


Goblin
отправлено 17.06.08 22:46 # 293


Кому: Edge, #289

> - музыку накладывать фоном не считаете нужным или тут дела соблюдения прав?

В данном случае её просто нет.

> - планируете ли в какое-то определенное время суток выкладывать ролики или как получится?

Пока нет.


Goblin
отправлено 17.06.08 22:49 # 298


Кому: strong, #295

> Дмитрий Юрьевич, ответь, пожалуйста: если за какую-то написанную х..ню дали 5 постов в час, значит белые штаны получить нереально? :(((

Реально.

Главное - пиши как все, без оверквотинга и цитируй нормально.


Goblin
отправлено 17.06.08 22:49 # 301


Кому: Ruslan08, #300

> а если ДуБляторы, фильму загубят сделаешь пррравельный перевод?

Есть мнение, это создатели должны решать - кому и чего делать.


Goblin
отправлено 17.06.08 22:58 # 311


Кому: ghosthost, #305

> когда огласите проект способов оплаты?

Это будет приятной неожиданностью, камрад.


Goblin
отправлено 17.06.08 23:04 # 320


Кому: Uncle Sam, #315

> Тут камрады волнуются, спрашивают: когда же наконец выйдут Санитары Подземелий №2?

Говорят, конец лета/начало осени.


Goblin
отправлено 17.06.08 23:05 # 321


Кому: Алексейка, #317

> А зачем нужно было вообще переделывать саундтрек для русской версии - вы случайно не знаете?

Не, не знаю.

Отечественному зрителю больше нравятся отечественные песни.


Goblin
отправлено 17.06.08 23:10 # 326


Кому: BorMan, #322

> Отличная статья "Зажиточность без культуры" на contrtv:
> http://www.contrtv.ru/common/2754/

Отличная.


Goblin
отправлено 17.06.08 23:12 # 328


Кому: Doctor Grey, #324

> Но не часто ли?

Сперва надо отладить процесс, чтобы работало как механизм.
Потом станет ясно, чего и сколько.

> Если откровенно - глубинка не успевает чутка за Вами, дня на 2 примерно(инет такой), а ориентировать только на анлим 2+ мбита, думаю не то...

85% денег, камрад - это Москва и Питер.

Увы.

> Скачают, конечно. Но полемика, как же полемика? и полный набор грамотно подпущенных? ;о)

Очень много времени отнимает, не успеваю.


Goblin
отправлено 17.06.08 23:15 # 332


Кому: МиZаНтРоП, #331

> ДАвно хотел спросить Каоково мнение главного о творениях Рогожкина (Особенноти национальной охоты\ рыбалки?) ???

Первый - отличный.

Прямо как про себя смотришь.

Далее - как-то не очень.


Goblin
отправлено 17.06.08 23:27 # 347


Кому: Ivan4, #339

> 208 просмотров и 316 комментов.

4035


Goblin
отправлено 17.06.08 23:27 # 348


Кому: Nosferato, #345

> И третий раз в жизни вот от тебя слышу эту интерпретацию простого русского имени.
>
> Оно как-то завязано на фольклоре? Откуда это?

лох - лёша - алёша


Goblin
отправлено 17.06.08 23:50 # 371


Кому: Birganga, #370

> Вопрос: а почему Главный говорит "Джоли", тогда как сам ранее замечал кому-то, что правильно будет "Жоли"?

Это она так рассказывает.

А зовут её все Джоли.


Goblin
отправлено 17.06.08 23:56 # 378


Кому: Enma, #377

> Дим Юрьич, а какое твое отношение к произведению "Война и Мир"? Как тебе персонаж Пьера Безухова?

Глубоко чуждый мне автор, глубоко чуждые мне люди.


Goblin
отправлено 18.06.08 00:08 # 385


Кому: Happosai, #374

> Хорошие "вопросы и ответы", хорошие "синефилы".
>
> Только каждый раз друзья спрашивают "а зачем Гоблин руку выбрасывает вперед, он что, нацист? Не будем смотреть скинхедовское кино".
>
> Главный, что отвечать?

Никогда бы не подумал.

Там должен быть звук, но звук пока не приклеен.

Со звуком станет понятно.


Goblin
отправлено 18.06.08 00:09 # 387


Кому: Алз, #384

> грим (самый мальца, без теней и помады) обязательно должен быть.

Так он есть, камрад.

Всегда рожу намазывают, иначе ослепительный блеск плеши затмит светлый образ.


Goblin
отправлено 18.06.08 00:09 # 389


Кому: MartiniTesla, #379

> "Весля - не такой как все, он работает в офисе" ©

Это из песни группы Ленинград, камрад.


Goblin
отправлено 18.06.08 00:50 # 416


Кому: Jammed, #390

> А вот у московских гопников еще синоним лоха - Вася.
> Как это у них получилось?

Спецконтингент ИУ и гопники - это несколько разное.

Кроме того, феня - это не научная терминология, а разговорная речь, со всеми вытекающими.


Goblin
отправлено 18.06.08 00:51 # 418


Кому: GXCG, #399

> Дмитрий Юрьевич читал "писателей-деревенщиков" Можаева, Белова, Щукина, Абрамова, Кочина? Если да, то какое мнение по ним имеешь?

Не всех, но да.

Мне нравится.


Goblin
отправлено 18.06.08 00:51 # 419


Кому: АС Пушкин, #403

> Ломаю голову над тем, что такая мимика означает в Синем Филе?

Ничего.

Просто смешно.


Goblin
отправлено 18.06.08 00:55 # 423


Кому: OlegAndreev, #415

> К примеру "Старикам здесь не место" братьев Коэнов, "Дитя человеческое" Куарона

Ну так это, камрад.

Бывает шоколад, бывает копчёная колбаса, бывает жареная картошка.

Разве можно сказать, что одно можно есть, а другое нельзя?

Это ведь просто разное.


Goblin
отправлено 18.06.08 01:01 # 428


Кому: Belarus, #420

> Когда Дмитрий Юрьевич к нам в компанию приезжает, его кормят в нашей столовой.
>
> То-то он всегда подчёркивает, что работает за еду.

Малолетним дебилам в жарких мечтах видится, что за любое упоминание чего бы то ни было платят деньги.

Детям невдомёк, что платят за подобные вещи крайне редко и далеко не все - ибо на хер это никому не надо.

Если отведут поесть - уже большая удача, а уж если денег дадут - небывалое везение.

Дети не понимают, что выпрашивать три копейки - оно глупо и стыдно, что заниматься этим может только полный дурак.

Однако поскольку речь идёт о дураках, образ мыслей именно такой.

Логика малолетнего дебила примитивна: ругает фильм - значит, правду говорит; хвалит фильм - значит, продался, тварь.

Малолетнему дебилу не приходит в голову, что кино может просто нравиться или не нравиться.

Малолетнему дебилу невдомёк, что любой, кто торгует своими текстами, продаёт их в журналы, а не вешает бесплатно на всеобщее обозрение.

Кстати, наибольший вал говна был когда написал сугубо положительную заметку про Ночной дозор - мол, первое наше такое кино, мало того что событие, так ещё и интересно получилось.

Результат - взрыв цистерны с говном: продажная тварь, всё куплено, всё продано, всё ясно, я это никогда больше читать не буду и прочие клятвы дебилов.

Ругательная заметка про Дневной дозор, и те же пидоры: о, отлично, в точку, я полностью согласен, так и надо, и пр.

Дебилы.


Goblin
отправлено 18.06.08 01:04 # 430


Кому: Florin, #427

> Надо посмотреть. А спойлеры в обзоре имеются?

Только то, что в лежащих в открытом доступе роликах.


Goblin
отправлено 18.06.08 01:18 # 437


Кому: Ecoross, #432

> Дети не понимают, что выпрашивать три копейки - оно глупо и стыдно, что заниматься этим может только полный дурак.
>
> И сами очень гордятся, например, халявным билетом... В тридцать-сорок лет.

Я не знаю.

С моей точки зрения, различные "западло", когда надо что-то просить - они ведь очевидны.

Если ты не нищий, если мать и дети с голоду не помирают - зачем это?

Съешь честную миску бобового супа - и с чистой совестью пиши о том, что заказали!!!


Goblin
отправлено 18.06.08 01:22 # 441


Кому: Belarus, #440

> Я надеюсь это не про меня персонально.

Не, это типа "пояснение на тему".

ничего личного, извиняй


Goblin
отправлено 18.06.08 01:32 # 445


Кому: Кобанъ, #443

> По поводу денег за всякое.
> Лично мне, не кажется, что вы что-то рекламируете специально.

Да мне без разницы, камрад - что тебе кажется.

> Хотя бы от того, что человек вроде не гулпый, из тех которые не жадничают на чаевые, при важной деловой встрече.

Это без разницы.

Пишешь про фатапарат за три тонны баксов - реклама.

Пишешь про объектив за две тонны баксов - реклама.

Казалось бы, иди да покупай, ан нет - всегда начеку.

> Вопрос к тому, что завсегда ведь приятно пройтить на фильм без билета, не от того, что билет дорогой, а от того, что прочие-то с билетом!
> Эдакое состояние, когда если за халяву - то можно и приплатить лишнего. Есть ли подобное чувство?

Последний раз меня бесплатно позвали посмотреть фильм Александр. Невская битва.

Рецензию рекомендую к прочтению, до конца досидел только усилием воли.


Goblin
отправлено 18.06.08 01:43 # 452


Кому: Кобанъ, #451

> я это самое, как бы сказать, не про деньги а про некий статус что ли... ну то есть, вас приглашают, а прочих нет.

Это гордыня, камрад - осознание себя лучше других.

Будь проще, купи билет и сиди себе как все, никому ничем не обязанный.


Goblin
отправлено 18.06.08 01:44 # 453


Кому: Moon Gool, #450

> Дмитрий Юрьевич, а будет синефил на какой-нибудь "кунфуйский"фильм?
> Убийца шогуна, пьяный мастер и дзато-ичи заруливают нипадеццки!
> Кстати,там духовность присутствует.

Про Затоичи в планах есть, да.


Goblin
отправлено 18.06.08 01:58 # 464


Кому: Кобанъ, #460

> а само-пеар это не гордыня?

Нет.

Я сижу в своём углу и говорю только тогда, когда меня спрашивают, т.е. отвечаю на вопросы.

> а "засветится" на показе фильма для избранных это не пеар, пусть и нежданный?

А какой в нём смысл?

Я в интернете живу, здесь другие способы и средства, не требующие пидорских навыков.


Goblin
отправлено 18.06.08 02:00 # 465


Кому: Сушки-зло, #461

> в связи с чем вопрос: вас тоже опрашивали?

Да, конечно.

> И где можно найти именно это видео и послушать ваше мнение, высказанное этим людям и именно на этом фоне?

Пока не знаю.


Goblin
отправлено 18.06.08 02:01 # 466


Кому: mitka, #457

> Мы делаем - мы умираем (фильм Четверг).

Там не так на самом деле.

На самом деле: забудешь - умрёшь.

Это я затупил.


Goblin
отправлено 18.06.08 02:04 # 472


Кому: Morgan, #469

> Дмитрий Юрьевич,как вы относитесь к идеи Анархизма,считаете ли вы ёё утопией?

Глупостью считаю.

Взять, к примеру, коммунизм: все люди равны, даёшь всеобщее счастье.

Казалось бы круто, но для начала надо завалить массу несогласных, потом посадить тучу недовольных, а всеобщее равенство получается какое-то не такое, как мечталось.

Хотя задумка-то была отличная.

Так и тут: кажется - одно, на деле получится - совершенно другое.


Goblin
отправлено 18.06.08 02:11 # 476


Кому: mitka, #475

> Never forget who you are man. You do you die. LOVE NICK.
> НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙ КТО ТЫ. ТЫ ДЕЛАЕШЬ - ТЫ УМИРАЕШЬ. С ЛЮБОВЬЮ, НИК.

Никогда не забывай кто ты. Забудешь - умрёшь. С любовью, Ник.

В первом предложении глагол forget, во втором предложении вместо него do.


Goblin
отправлено 18.06.08 10:04 # 523


Кому: Ghoastim, #514

> > Правильно говорить: лох - лохИ.
>
> Есть несогласные! Портал gramota.ru дает ударение на лОхи/лОхов.

волк - волкИ
лох - лохИ

по л0хам сразу узнаешь лохА


Goblin
отправлено 18.06.08 10:04 # 524


Кому: vadiml, #518

> Добавьте в список ссылок: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=942419

А что там?

Мне не видно.


Goblin
отправлено 18.06.08 10:30 # 530


Кому: Sunich, #529

> А что там?
> > Мне не видно.
>
> Синий Фил 4)

Размер?


Goblin
отправлено 18.06.08 10:43 # 536


Кому: mitka, #457

> Есть мнение, что стремление к халяве - оно чисто русское явление (это рассказывал мне своё мнение чистокровный азербайджанец).
> В той же рубрике - зависть (например, фразы - "это ж сколько хуёв надо насосать, чтоб на такой тачке ездить").

Есть мнение, что для экспертной оценки "чисто русских явлений" типа стремления к халяве и зависти - неплохо хотя бы чуток пожить среди других наций.

Например, характерные черты замечательного азербайджанского народа заиграют такими мрачными красками, что как только будет заходить разговор на данную тему, всю оставшуюся жизнь будешь только истерически хохотать.


Goblin
отправлено 18.06.08 10:44 # 537


Кому: Nosferato, #496

> Дим Юрьич, в ролике на просмотре ты упомянул "потом так уже получилось, что мы с Тимуром познакомились".
>
> Это, случаем, не благодаря (/вопреки) той истории с "переводом" и "Ночным базаром"?

Нет, по творческой части.


Goblin
отправлено 18.06.08 11:16 # 544


Кому: axsm, #542

> В журнале у Другого фото-отчет про пыточные камеры в штаб-квартире гестапо: http://drugoi.livejournal.com/2635529.html
>
> Кто-нибудь знает про подобные музеи у нас, в России?

"Экспонаты" данного типа всегда вызывают подозрения.

Как предметы пользования некого маньяка - безусловно, имеют право быть.

Как инструмент внутри учреждения, где люди идут потоком - полный бред.

Если пытать надо много и постоянно, пытки применяются исключительно примитивные - что, кстати, не говорит о том, что они не действенны.

Зачем вот эти отрезания пальцев?

Пытки - они для получения некой информации, после выдачи которой в пытках смысла нет.

Пальцы отрезать - зачем?

Можно - извините - просто макать головой в воду, можно лишать воздуха другим способом, это не требует физических усилий и даёт результат.

Зачем резать пальцы, если речь не про психов, а про работу?

Ну и выглядит всё это по большей части полным бредом.

Вот погляди на чайник: как они там человека фиксировали, чтобы он не вертелся?

Чем регулировался наклон чайника, как определяли окончание воды в чайнике?

Если на то пошло, там должен быть некий сосуд с отверстием в дне, а не чайник.

А человек должен лежать, прочно зафиксированный.

Короче, больные фантазии.


Goblin
отправлено 18.06.08 11:18 # 545


Кому: vadiml, #518

> Добавьте в список ссылок: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=942419

Засадил, сенкс.


Goblin
отправлено 18.06.08 11:33 # 550


Кому: ne_metr, #549

> Прямо таки кинематографическая спираль получается, с повторением на каждом витке.

Как говорится, всё новое - это хорошо забытое старое.


Goblin
отправлено 18.06.08 12:21 # 573


Кому: KaiNie, #572

> Камрады, а если бы Дмитрий Юрьевич объявил, что выпускает комикс (по санитарам подземелий, например), вы бы его посмотрели? Купили бы журнал с этим комиксом?

Камрады, а если бы Дмитрий Юрьевич объявил, что снимает фильм по Санитарам подземелий, вы бы на него деньги сдали?


Goblin
отправлено 18.06.08 12:41 # 585


Кому: Черный лев, #584

> Камрады, а если бы Дмитрий Юрьевич объявил, что снимает фильм по Санитарам подземелий, вы бы на него деньги сдали?
>
> ГАВ!!!

[отркывает секретный ч0рный блакнот]

Сколько готов сдать?


Goblin
отправлено 18.06.08 12:42 # 586


Кому: f_evgeny, #581

> Может я не в тему, но все-таки, уместно ли будет добавить в перевод слово мужик? Ну типа, "Никогда не забывай кто ты, мужик"

Мужики - в поле.

Серьёзные граждане друг друга мужиками не называют.


Goblin
отправлено 18.06.08 12:42 # 589


Кому: KaiNie, #575

> Камрады, а если бы Дмитрий Юрьевич объявил, что снимает фильм по Санитарам подземелий, вы бы на него деньги сдали?
>
> Да! Да! Да! Особенно при условии грамотного продакт-плейсмента! )))

У вас есть достойный продакт?


Goblin
отправлено 18.06.08 12:54 # 605


Кому: f_evgeny, #604

> Серьёзные граждане друг друга мужиками не называют.
>
> Охота прицепить что-то в конец.

Это не "прицеплено в конец".

Man - это по-нашему "слышь".

> Но с мегапереводчиками, я ясный пень спорить не готов.

Да я не про споры, камрад.

Я про понимание.


Goblin
отправлено 18.06.08 14:26 # 672


Кому: bombey, #666

> Для стороннего качальщика,постоянно не пользующегося торрентами,не вижу смысла в Torrents.ru.

Камрады говорят - линк нужен.

Мне не трудно.


Goblin
отправлено 18.06.08 15:43 # 707


Кому: thederator, #593

> В новостях читал что ты несколько раз посещал открытые лекции в СПбГУ. Есть интерес к таким лекциям, так сказать, для общего развития. Не подскажешь где можно найти информацию когда и по каким темам они проводятся?

Да хрен его знает, камрад.

Мылом рассылают, и я там каким-то образом есть.


Goblin
отправлено 18.06.08 16:47 # 747


Кому: nibelungen, #746

> Рекомендую посмотреть фильм "Без цензуры" (Redacted)

Чисто для справки: фильм называется "Проверено цензурой" (Redacted).

Наглядное свидетельство очередной тонкой работы мудаков-надмозгов.


Goblin
отправлено 18.06.08 16:54 # 751


Кому: Snusmymrik, #750

> Дмитрий Юрьевич, а вы не пытались зарабатывать на поклонниках вашего творчества путем издания всяческой сувенирной продукции - значков и брелков с символикой ваших проектов и вашего сайта, фигурок персонажей из игр и т.п.?

Кто это будет выпускать?
Кто это будет продавать?
Где это будут продавать?

Бутылки собирать выгоднее.


Goblin
отправлено 18.06.08 17:20 # 770


Кому: nibelungen, #757

> Хотя конечно, я бы хотел чтобы вместо рожи Позднера или Сванидзе были передачи с ведущим Пучковым...

Я деньги зарабатываю с другого, отвлекаться - очень сложно.


Goblin
отправлено 18.06.08 17:21 # 771


Кому: DOOMer, #752

> Так майки Полного Пэ/Божьей искры ведь есть! У меня 6 штук! Или это не ты, Дмитрий Юрич?

Не я.


Goblin
отправлено 18.06.08 17:34 # 786


Кому: The major, #785

> Дмитрий Юрич синий фил - это конечно хорошо, но не лучше ли вместо того, чтобы тратить время на клепание этих роликов взять и сделать еще один смешной перевод.

Лучше - для кого?

А главное - зачем?

> Убежден, что "божья искра" лучший ваш проект. Думаю со мной согласно подовляющее большинство

Камрад, я занимаюсь тем, что интересно лично мне.

А не тебе или кому другому.

Без обид.


Goblin
отправлено 18.06.08 17:34 # 787


Кому: Snusmymrik, #778

> 2. Тут сложнее, но можно продумать варианты.
>
> 3. Заказ через интернет, отправка почтой наложенным платежом.

[меланхолически смотрит]


Goblin
отправлено 18.06.08 18:28 # 824


Кому: Watson, #814

> Дмитрий Юрич, полезный FAQ- 2 планируется к выпуску?

Видео?

Там поломаный файл, его чинят.


Goblin
отправлено 18.06.08 18:40 # 835


Кому: ...просто Ильич, #828

> Смотрел высокохудожественный фильм Sunshine ("Пекло" в переводе надмозгов)?

Да, хороший.


Goblin
отправлено 18.06.08 18:41 # 836


Кому: PalYurich, #821

> Что скажешь на чмырение седнишним днем, наших миротворцев в грузии?
> Верным путем прем?

Ну надо же Мишане всем демонстрировать, что он Хозяин.

Вот и кривляется.


Goblin
отправлено 18.06.08 19:17 # 857


Кому: 44kHz, #839

> Дмитрий, каково твое мнение о фильме "Двенадцать мгновений весны"?

Не смотрел такого.


Goblin
отправлено 18.06.08 19:19 # 859


Кому: Настоящий Митёк, #858

> > > Рекомендую посмотреть фильм "Без цензуры" (Redacted)
> > > Чисто для справки: фильм называется "Проверено цензурой" (Redacted).
> > погоди, щас объяснят как на самом деле
>
> Так ведь действительно нету там слова цензура ни в каком формате.

Митя, ёпта.

Ну не лезь ты туда, где ничего не понимаешь.

Отпинают и выкатят, оно тебе надо?


Goblin
отправлено 18.06.08 20:53 # 905


Кому: Bartz, #903

> Как правильно переводятся названия фильмов:
>
> 1. Jumper (Это тот, который наши перевели как "Телепорт")

Прыгун.

> 2. Next (Который "Пророк")

Следующий.

> Вроде по школьным знаниям понятно чего слова значат, но нет ли какого скрытого смысла? Какой точный перевод?

Камрад, названия - они чтобы зрителей завлекать, а не поражать мега-смыслом и точностью перевода.

> Ну и в дагонку, раз уж ты этот пост читать будешь, в двух словах своё мнение по этих фильмах, если смотрел.

Не смотрел оба.


Goblin
отправлено 18.06.08 20:53 # 906


Кому: PalYurich, #897

> нахуя такой позор на всю страну, еще одна рекламма службы в вооруженных силах РФ, или просто проверка на прочность любви к родине?

Это ж журналисты.


Goblin
отправлено 18.06.08 20:54 # 907


Кому: DOOMer, #887

> А тем временем за сутки 21 тыщща просмотров!

Оно как-то странно обновляется, раз в три часа.

Но в целом панда зарулила всех.


Goblin
отправлено 18.06.08 20:55 # 908


Кому: azor, #889

> Дим Юрич, ты неоднократно писал что фамилия Анжелины "ЖолИ", т.е. без "дж" и с ударением на последнем слоге.
>
> Отчего же в 3-4 филах ты отчетливо проговариваешь "ДжолИ"?

Америкнацы называют её так.


Goblin
отправлено 18.06.08 20:55 # 910


Кому: Max99, #882

> Вот бы фильм Адский бункер отрецензировали тоже:)

Почти готово.


Goblin
отправлено 18.06.08 20:56 # 911


Кому: nick_nSk, #872

> Фильма про безобразия джыдаев на земле Ирака.
> Об изнасиловании девочки и убийстве ее семьи.
> "Без цензуры" -- отражает содержание фильма.

Без цензуры отражает только то, что переводчик - мудак.

Обрати внимание - ты даже не понял, о чём фильм и что там за посыл, про цензуру.

То есть вообще всё содержание проехало мимо.


Goblin
отправлено 18.06.08 20:59 # 915


Кому: Leadbeard, #868

> Третьего дня посмотрел Шматрицу, ДЮ, огромное спасибо, все шутки, подбор музыки чистый термояд, давно так не смеялся, спасибо :)
> Там одной шутки только не понял, когда зажравшиеся ментовские хари нападают на броненосец Потемкин, играет музыка из рекламы тиккурила, в чем прикол?

1. Shmatrix - Intro

2. Тема из к/ф "Место встречи изменить нельзя".

3. Тема из к/ф "Джентельмены удачи".

4. Блестящие - А я все летала.

5. Земфира - "Webgirl".

6. Руки вверх - "Ай-ай-ай".

7. Вариант-К - "Полетаем".

8. Тема из к/ф - Иван Васильевич.

9. Lili Marlene. Фашисткий марш.

10. Statler Brothers - Flowers on the wall.

11. Пьер Нарцисс - Шоколадный заяц.

12. Алла Пугачева - Девочка Секонд хэнд.

13. ДДТ - Рожденный в СССР.

14. "Hero" OST mix.

15. "Прекрасное далеко" из к/ф "Гостья из будущего".

16. Владимир Высоцкий - "Песенка сентиментального боксера".

17. Дискотека Авария - Небо.

18. Татьяна Буланова - Спи мой мальчик маленький.

19. Танцы минус - "Город".

20. Paul Mauriat - El Bimbo (тема бара "Голубая устрица" из к/ф "Полицейская академия").

21. Отпетые мошенники - Обратите внимание.

22. "Солнечный круг" - детская песня, БДХ ЦТиВР Островский / Ошанин.

23. Тема из к/ф "17 мгновений весны".

24. Тема из к/ф "Криминальное чтиво" (The Centurians - Bulwinkle Part 2)

25. Запрещенные барабанщики - Убили негра.

26. Другая тема из к/ф "17 мгновений весны".

27. Свиридов - Время вперед.

28. Тема из м/ф "Шрек" (Halfcocked. Bad Reputation).

29. Планка - Палец-пистолет.

30. Фабрика - А мы такие зажигаем.

31. Кабриолет - Цепи.

32. МТС. Фирменная мелодия. Олег Гуртовой.

33. Ennio morricone - Fistfull of dollars OST.

34. Погоня. Из к/ф "Гостья из будущего".

35. Clinic - DP (Овцы из рекламы Mentos).

36. "Орленок". БДХ ЦТиВР Белый / Шведов

37. Э. Ллойд Вебер. "Исус христос - суперзвезда".

38. Wagner. "Так говорил Заратустра".

39. Иосиф Кобзон. "Песня о Ленине".

Которая?


Goblin
отправлено 18.06.08 20:59 # 916


Кому: Настоящий Митёк, #867

> А если серьёзно, то не нашёл я в Collins' синонима redactor=censor, а redactor=editor есть.

Если серьёзно, словарями не переводят.


Goblin
отправлено 18.06.08 21:02 # 922


Кому: Aliur, #920

> Фильм будет стандартный - шаблонные спецэффекты про шаблонных героев борящихся с шаблонными злодеями :)

Но ждать надо, безусловно, Откровения На Века.

> Дим Юрич, не сочтите за издевку - хочу поинтресоваться когда же будут "Зомби в кровавом угаре" и "Правда о 9 роте"? Неужели дэд энд? :(

Правда ждёт прокатного удостоверения.

Зомби - пока в коме.


Goblin
отправлено 18.06.08 21:17 # 932


Кому: Aliur, #930

> Кстати, спецэффекты(которыми любят увлекаться режисеры) и приглашенные жвежды(гонорары которых съедают бюджет фильма вместо того чтобы пойти на спецэффекты, которыми так любят увлекаться режисеры) - не есть рецепт удачного (я не сказал кассового!) фильма. Тот же "Четверг", снятый, похоже, за полбакса - пример.

Всегда приятно ознакомиться с мнением эксперта.

Тебе сколько лет, камрад?


Goblin
отправлено 18.06.08 21:21 # 935


Кому: AMV76, #925

> А как относишься к хлопцу Кристоферу Ламберту, он же Кристоф Ламбер?

Отличный актёр восьмого эшелона.

> И к фильме Горец с его участием, включая сиквелы.

Без слёз смотреть невозможно.

Все продолжения - тупое говно, увы.

> Кстати, тут по сводкам из Голливуда, местные продюсеры решили римейкнуть Робокопа и Горца к 2010 году.

Нет сомнений - обосрут как надо.


Goblin
отправлено 18.06.08 21:22 # 936


Кому: ChuKee, #924

> [спрашивает осторожно]
> Вот я если правильно понимаю, то "Redacted" это - "Отредактировано"?

Есть прочитаешь ещё раз, возможно, сможешь понять, что Redacted - это Проверено цензурой.


Goblin
отправлено 18.06.08 21:30 # 944


Кому: Aliur, #943

> Из призывного возраста выбрался :)
> Но в душе все так же наивен,глуп и самонадеян ;)
>
> В эксперты не гожусь, но мнением своим блеснуть люблю.

Ну, эта.

Кино - оно для того, чтобы собирать деньги.

А звёзды - чтобы собирать ещё больше денег.

Собирать деньги - это главная задача кино.

Фильм Четверг эту задачу не выполнил.


Goblin
отправлено 18.06.08 21:35 # 950


Кому: Zander, #945

> > Вот бы фильм Адский бункер отрецензировали тоже:)
> >
> > Почти готово.
>
> [ подпрыгивает ]
>
> Ну фильма то хоть понравилась !? Отличный же !!!

[смотрит с ужасом]

Да тупое говно ведь, камрад.


Goblin
отправлено 18.06.08 21:39 # 954


Кому: Aliur, #952

> Кино - оно для того, чтобы собирать деньги.
> >
> > А звёзды - чтобы собирать ещё больше денег.
> >
> > Собирать деньги - это главная задача кино.
> >
> > Фильм Четверг эту задачу не выполнил.
>
> [голосом Ивана Данко]
>
> КапЫталЫзм!

Куда деваться, камрад.

Если присмотришься, все отличные фильмы - они к т.н. мейнстриму никакого отношения не имеют.


Goblin
отправлено 18.06.08 21:39 # 955


Кому: Zander, #951

> Да тупое говно ведь, камрад.
>
> [ удивленно ]
>
> Хм. Не ожидал ...

Последнюю треть фильма смотрел стоя - чтобы не уснуть.

> А что не понравилось !?

Дешёвое, тупое говно.

Был просто поражён - посоветовали посмотреть раз десять, и вдруг - такое.


Goblin
отправлено 19.06.08 00:40 # 1088


Кому: vodolazjora, #1087

> Ну начинается. Камрады! В порыве преждевременной эякуляции и хором с вами млею в восторге от словесной эквилибристики Гоблина, но ролик, если честно, напоминает рекламу. Криво летающие пули и Джолины ягодицы это безусловно круто до безобразия. Все на штурм кинотеатров!

Вот я каждый день смотрю рекламу по телевизору.

И - о ужас!!! - никогда и ничего не покупаю.

Поделись, камрад, как жить?


Goblin
отправлено 19.06.08 00:44 # 1097


Кому: nick_nSk, #1013

> Т.е. режиссер названием "Проверено цензурой" хотел сказать, что та дерьмовая история, о которой идет речь в фильме -- лишь та небольшая часть дерьмового айсберга, что всплыла после многочисленных фильтров военной цензуры. А дерьма в Ираке в разы больше.
>
> Я правильно понимаю?

Там в начале, камрад, читают текст на экране, и на экране же его зачёркивают маркером.

По прочтении - текста нет вообще, всё закрашено.

Так и в Ираке.


Goblin
отправлено 19.06.08 00:44 # 1098


Кому: circkumflexx, #1016

> Кому: Goblin, #915
>
> > 9. Lili Marlene. Фашисткий марш.
>
> Песня написана Гансом Ляйпом (Hans Leip) в 1915 году. Имеет мало отношения к НСДАП. Существует литературный перевод на русский язык, сделанный Иосифом Бродским.

Это не я писал.


Goblin
отправлено 19.06.08 00:45 # 1100


Кому: Аскольд, #1028

> Кстати, ДЮ, ты на "9 Роту" Бондарчука будешь Синефила снимать?

Зачем?


Goblin
отправлено 19.06.08 00:46 # 1102


Кому: vodolazjora, #1031

> Goblin не убедил ни разу.

Да на хер ты ему не нужен.

> Ничего такого неожиданного или оригинального в обзоре не нашел. Фильм, судя по всему, невнятная пошлятина с затертым до обмылка сюжетом. Какой смысл смотреть этот несравненный шедевр кинематографа вообще не понятно, т. е. он не раскрыт никак. Грузимся всем мозгом стадия вторая - перезагрузка. Кто-то еще не насмотрелся фильмов этого плана?

Посмотри Лост.