Вопросы и ответы 2, эпизод 1

23.06.08 19:40 | Goblin | 230 комментариев »

Вопросы

Наконец-то созрели Вопросы и ответы 2 — и полугода не прошло.
Актуальность/злободневность, ясен пень, утрачены.

Однако кому интересно — можно посмотреть.
Готово целиком, все два часа.

Появляться будет частями, в таком формате, в количестве примерно 12 частей.
Youtube не даёт класть ролики больше 10 минут.

На скачку будет положен один большой .avi длительностью в два часа.
Строгать кусками для телефонов не способен, извиняйте.
Видео временно недоступно

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230, Goblin: 17

7gnomov
отправлено 23.06.08 19:41 # 1


Уау!!!
Наконец!!!!
Спасибо ДЮ!!!


Goblin
отправлено 23.06.08 19:42 # 2


Кому: 7gnomov, #1

> Уау!!!
> Наконец!!!!
> Спасибо ДЮ!!!

[отпрыгивает]

Да прекратите.


Uber
отправлено 23.06.08 19:43 # 3


Уху. Ща посмотрим!


newww
отправлено 23.06.08 19:44 # 4


Спасибо,еще бы перевод Бегущего По лезвию где найти...


Максимкин
отправлено 23.06.08 19:44 # 5


Фон рамки по цвету отлично подходит к сайту, намного лучше чем раньше


Алексейка
отправлено 23.06.08 19:45 # 6


Посмотрел.
Круто, только мало!!!!!!1111


Vic
отправлено 23.06.08 19:46 # 7


Ну вот, собственно, и года не прошло!!!


Subutar
отправлено 23.06.08 19:53 # 8


Щас по факту просмотра вопросов на следующие 5 частей набросают :)


givrus
отправлено 23.06.08 19:53 # 9


ГАВ!!!


Uber
отправлено 23.06.08 19:53 # 10


Ого! В апреле ещё сделано!

И вопрос: сколько всего будет частей?


Smilodon
отправлено 23.06.08 19:54 # 11


гав! ура!


Максимкин
отправлено 23.06.08 19:55 # 12


оффтоп
http://newsru.com/sport/23jun2008/mi_ne_rabi.html
Наконец-то спали оковы с наших футболистов, проклятый тоталитаризм задушен и валяется в углу!


mig21
отправлено 23.06.08 19:55 # 13


поглядим


mig21
отправлено 23.06.08 19:55 # 14


п пока не поглядел, вопрос: где можно скачать?


SkaTo
отправлено 23.06.08 19:59 # 15


какой звук чистый...


Muzzlecore
отправлено 23.06.08 20:00 # 16


Кому: Goblin

> Появляться будет частями.

А с какой периодичностью?


Новый Сибирец
отправлено 23.06.08 20:00 # 17


А будут версии для мобильников?


MF_59
отправлено 23.06.08 20:02 # 18


Ответы исчерпывающие, комментарии текстом в тему. ДЮ, спасибо.


Starina-JI
отправлено 23.06.08 20:02 # 19


Дмитрий Юрьевич, а как вам фильм "Комедия строго режима"? Прошу прощения за оффтоп.


dent
отправлено 23.06.08 20:02 # 20


Кому: Muzzlecore, #16

> А с какой периодичностью?

Сказано же - раз в полгода.


Batura
отправлено 23.06.08 20:02 # 21


Дмитрий Юрич, а ролик сколько "весит"? А то мы, нищие, только на работе можем посмотреть


maksim78
отправлено 23.06.08 20:03 # 22


МАТАТА!!!!


Юлия Сундук
отправлено 23.06.08 20:03 # 23


ГАВ!

*отметилась*))))


Goblin
отправлено 23.06.08 20:03 # 24


Кому: Batura, #21

> Дмитрий Юрич, а ролик сколько "весит"?

Не знаю, камрад.


Goblin
отправлено 23.06.08 20:03 # 25


Кому: Новый Сибирец, #17

> А будут версии для мобильников?

Не могу.


Goblin
отправлено 23.06.08 20:04 # 26


Кому: Muzzlecore, #16

> Появляться будет частями.
>
> А с какой периодичностью?

Планируется - кажен день, пока не закончатся.


Happosai
отправлено 23.06.08 20:04 # 27


Опять по кусочкам?

Гоблин хочет, чтобы мы больше не сайт заходили!!!

Хочет заработать на нас денег!!!

Ааааа!


Udove
отправлено 23.06.08 20:04 # 28


Рамка - отличная, вылетающие слева авторы вопросов - полный атас.

Спасибо!


Felis_Melas
отправлено 23.06.08 20:05 # 29


Услышал вашу фразу о копировании.
Вы не думаете, что может не получиться ничего толкового из этого? Что получиться какой-то бездушный клон, который не оставит следа в памяти зрителей?
По-сути, Вы могли бы не только тупо скопировать все лучшее, что видели, но и синтезировать что-то новое. Опыта у Вас предостаточно, как мне кажется.


Goblin
отправлено 23.06.08 20:05 # 30


Кому: Felis_Melas, #29

> Услышал вашу фразу о копировании.
> Вы не думаете, что может не получиться ничего толкового из этого? Что получиться какой-то бездушный клон, который не оставит следа в памяти зрителей?
> По-сути, Вы могли бы не только тупо скопировать все лучшее, что видели, но и синтезировать что-то новое. Опыта у Вас предостаточно, как мне кажется.

Камрад, я, наверно, плохо говорю.

Как получится - так и получится.


MF_59
отправлено 23.06.08 20:05 # 31


Кому: Batura, #21

> а ролик сколько "весит"?

21 мб в .flv


O6pe3
отправлено 23.06.08 20:05 # 32


Интересно! Смешно!
Но мало!!!


Ибис
отправлено 23.06.08 20:06 # 33


А-ха-ха, мигающая надпись "ахтунг" просто убила! =)

Отличный ролик.


elche
отправлено 23.06.08 20:08 # 34


отлично!!!

[с нетерпением ждет продолжения]


maksim78
отправлено 23.06.08 20:08 # 35


Картинка хорошая, чувствуется прогресс, относительно первой части, растете.


MF_59
отправлено 23.06.08 20:08 # 36


Кому: Ибис, #33

> А-ха-ха, мигающая надпись "ахтунг" просто убила! =)

Чуть чай не пролил от неожиданности 60


vadiml
отправлено 23.06.08 20:08 # 37


[сидит и ждёт "один большой файл на два часа"]


Felis_Melas
отправлено 23.06.08 20:08 # 38


Нет-нет.
Я не о том, немного. Наверное, просто сам еще не научился нормально изъяснять свои мысли :)
Хотел просто спросить: неужели Вам все равно, что получится?


Anothervovka
отправлено 23.06.08 20:09 # 39


Кому: Ибис, #33

> А-ха-ха, мигающая надпись "ахтунг" просто убила! =)

aaa82 конкретно спалился!!!


Batura
отправлено 23.06.08 20:10 # 40


Кому: Goblin, #24

> Кому: Batura, #21
>
> > Дмитрий Юрич, а ролик сколько "весит"?
>
> Не знаю, камрад.

Ну и хрен с ней, с работой :)


Batura
отправлено 23.06.08 20:10 # 41


Кому: MF_59, #32

> Кому: Batura, #21
>
> > а ролик сколько "весит"?
>
> 21 мб в .flv

Спасибо, вполне терпимо, оказывается


Goblin
отправлено 23.06.08 20:11 # 42


Кому: Felis_Melas, #38

> Нет-нет.
> Я не о том, немного. Наверное, просто сам еще не научился нормально изъяснять свои мысли :)
> Хотел просто спросить: неужели Вам все равно, что получится?

Нет, конечно.

Я стараюсь, камрад.


Goblin
отправлено 23.06.08 20:12 # 43


Кому: maksim78, #37

> Картинка хорошая, чувствуется прогресс, относительно первой части, растете.

Рибяты.

Мы умеем всё и сразу как надо.

Другое дело, что докупили два мега-фонаря меньше и помещение стало вдвое больше.


Felis_Melas
отправлено 23.06.08 20:12 # 44


Кому: Goblin, #30
> Как получится - так и получится.
Это я плохо понимаю, пересмотрел -- въехал. Спасибо :)


Nick_Ragzin
отправлено 23.06.08 20:14 # 45


Даёш сразу [ОБ.aДВДЧ!] ("один большой .avi длительностью в два часа") или [ОБФНДЧ] ("один большой файл на два часа")!!!! %)))
Такое ценное видео надо СРАЗУ выкладывать! >:)


kv-2
отправлено 23.06.08 20:15 # 46


за ОФФ конечно извините..
Но сидите тут и не знаете что Горбачеву высшую американскую награду

для гражданских лиц скоро врУчат, а может быть вручАт:

http://www.rg.ru/2008/06/16/gorbachev.html

Судя по всему, он скоро будет полный американский кавалер...


trm
отправлено 23.06.08 20:17 # 47


Скучно, ни тебе полуголых сочных девок, ни взрывов, ни удачных рикошетов; сразу видно, ролик бесплатный, mwahaha ;)


Kabban
отправлено 23.06.08 20:18 # 48


Кому: kv-2, #46

> Но сидите тут и не знаете что Горбачеву высшую американскую награду
> для гражданских лиц скоро врУчат

Неужели Золотую пиццу?


pikachu
отправлено 23.06.08 20:19 # 49


А можно целиком залить на нанг? Или это коммерческая идея разделить на 12 кусков?


Metallizer
отправлено 23.06.08 20:20 # 50


Кому: trm, #47

> Но сидите тут и не знаете что Горбачеву высшую американскую награду

а еще веслю снайпса посадили!


mig21
отправлено 23.06.08 20:21 # 51


посмотрел, спасибо.

имею вопрос:
товарищ Беркем, ни раз обмолвливался и похоже имеет серьезные намерения выпускать комп. игру по мотивам "Мародера". причем планируется 2 игры: первая - 3д шуттер с элементами РПГ, вторая - тактическая стратегия. если с первой уже определен и сеттинг и разработчик, то со вторым проектом все далеко не ясно. Д.Ю., не планируешь ли ты поучаствовать в создании игры вложившись "движком" "Санитаров", написанием сценария и продюсированием?


Kabban
отправлено 23.06.08 20:22 # 52


Кому: pikachu, #49

> Или это коммерческая идея разделить на 12 кусков?

Вот, кстати. Ясно же, что кусков будет не меньше 13.


aaa82
отправлено 23.06.08 20:24 # 53


надеюсь в вио2 будет ответ как зовут собачку

нет, я знаю что Мышка, но всё же когда ДЮ скажет об этом в камеру это совсем другое )


Юлия Сундук
отправлено 23.06.08 20:26 # 54


Кому: Metallizer, #50

> а еще веслю снайпса посадили!

За что???


Ecoross
отправлено 23.06.08 20:28 # 55


Сильно.

Особенно впечатлили видеовставки.


pikachu
отправлено 23.06.08 20:29 # 56


О, бля! Себя увидел в видео.

[убежал искать перевод]


Dennn
отправлено 23.06.08 20:30 # 57


ГАВ!

ДЮ, а когда будет 2-х часовой файл?


Vic
отправлено 23.06.08 20:31 # 58


Кому: Dennn, #57

> а когда будет 2-х часовой файл?

Не раньше, чем выйдут все ролики.


Nick_Ragzin
отправлено 23.06.08 20:34 # 59


Кому: Vic, #58

> Кому: Dennn, #57
>
> > а когда будет 2-х часовой файл?
>
> Не раньше, чем выйдут все ролики.

уууу.... :(
[продолжает тупо смотреть на таймер закачки 1го ролика]


Ra
отправлено 23.06.08 20:35 # 60


Ув. Д.Ю., к вопросу о 2на2, который, как известно, "рулит". Дозволь поинтересоваться...
Давеча вот в прошлую пятницу уселся былоча засмотреть "Царя горы", это у нашей семьи такая пятничная радость (была). Ну чаю заварили расселись, предвкушая мульт "в правильном переводе, конечно", а его показали в НЕПРАВИЛЬНОМ (ААААААА!!!!). Весь пятничный вечер насмарку. Прям хоть в ларек беги. Что характерно - без "правильного" перевода мульт радости практически не доставляет.. ну доставляет, но как-то так... как те "неправильные" елочные игрушки из анекдота...
Вот чего хотел узнать - так теперь всегда и будет?? Вот, блин, ужас-то. Да у них, фак, там Бобби говорит с такой хрипотой, как будто это не мальчик, а синячина с двадцатилетним стажем, а Бумхауер вообще говорит - с таким прононсом и высокомерием, будто он английский дворецкий, а не местный плейбой, а еще - он говорит РАЗБОРЧИВО, то есть ты краем уха слышишь привычное бормотание на инглише, а потом - хлоп, перевод, с прононсом и в два слова. Шит, короче. Досмотрел чиста из интереса, бо переживаешь же - чо там как у полюбившихся персонажей...
Д.Ю. - поведай, плиз, чего же случилось? Больше ты "Царем горы" не занимаешься??? :((

P.S. А говорите "рулит"... :(


Shprizzendrossel
отправлено 23.06.08 20:37 # 61


Кому: aaa82, #53

[хитро прищурился]

Камрад, у тебя интернет безлимитный?


Polych
отправлено 23.06.08 20:38 # 62


Кому: Юлия Сундук, #54

> Кому: Metallizer, #50
>
> > а еще веслю снайпса посадили!
>
> За что???

Это что же нужно такое творить, чтобы каждый день в турму сажали???


Anothervovka
отправлено 23.06.08 20:39 # 63


Кому: Metallizer, #50

> а еще веслю снайпса посадили!

Вот ведь, блин!!!


DOOMer
отправлено 23.06.08 20:41 # 64


Кому: Polych, #62

> Это что же нужно такое творить, чтобы каждый день в турму сажали???

Надо попасть в камменты к новостям на Тупи4ке! Всё!!!


aaa82
отправлено 23.06.08 20:42 # 65


Кому: Shprizzendrossel, #61

> Кому: aaa82, #53
>
> [хитро прищурился]
>
> Камрад, у тебя интернет безлимитный?

НЕТ


Shprizzendrossel
отправлено 23.06.08 20:44 # 66


Кому: aaa82, #65

> НЕТ

Понял, отстал.

[оглядывается в поисках жертвы]


maig4eg
отправлено 23.06.08 20:47 # 67


Хоп-хэй на-на-нэй,
Где вопросы, где ответ!

Однако, оператор трезв на этот раз!!!


Dennn
отправлено 23.06.08 20:47 # 68


а чего надоть?


Ulysses
отправлено 23.06.08 20:47 # 69


Кому: Goblin

Прогресс налицо: тоталитарная гамма прокралась на проигрыватель youtube.com - стало еще стильнее, ура!


7gnomov
отправлено 23.06.08 20:48 # 70


Кому: Goblin, #2

Докачалось-слава провайдеру!
Посмотрел.
Понравилось весьма.
Авторы вопросов - это пять!!!


[отпрыгивать боится, тихо отползает подальше.]


space monkey
отправлено 23.06.08 20:48 # 71


Очень хорошо, ждём-с с нетерпением остальные ролики! БОльшое спасибо!


Aliur
отправлено 23.06.08 20:48 # 72


[отходя от ужаса]
Когда ДЮ рассказывал что проезд и проживание 3х человек стоило ~100 тыр. А потом заговорил о том что их перво-наперво ИХ надо вернуть, не сразу понял что речь идет о бабонах...


Алексейка
отправлено 23.06.08 20:53 # 73


Кому: Shprizzendrossel, #66

> [оглядывается в поисках жертвы]

У меня безлимитный. И ЧО?


Юлия Сундук
отправлено 23.06.08 20:54 # 74


А я уже половину ролика закачала...

*делится радостью, ждет уже посмотреть....*


yvu
отправлено 23.06.08 20:54 # 75


Дмитрий, а зачем ракурс меняется?


st17
отправлено 23.06.08 20:54 # 76


ДимЮрич, категорически извиняюсь за оффтоп, тут интересное про хохлосрач :

http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0500.shtml

Достоевский Федор Михайлович. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года.

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

...

[Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации]..."

в общем щаз гдето так и есть .

ЗЫ : за ролик Агромадное - ждемс продолжения )))


Ralfi
отправлено 23.06.08 20:56 # 77


Диментий круто.

Успехов.


El Wray
отправлено 23.06.08 20:57 # 78


КОМУ: Goblin

Наконец-то свершилось. А в этот раз ответы на вопросы более развёрнутые, или ответ на один вопрос по определённой теме покрывает целую группу однотипных, опять же, по этой теме вопросов, из которых был оставлен один наиболее удачный?


creaze
отправлено 23.06.08 20:59 # 79


ОФФ

Главный, с огромным удовольствием прочту твою оценку вот этих событий: http://drugoi.livejournal.com/2642962.html

Спасибо!


colt
отправлено 23.06.08 21:01 # 80


А я уж думал не дождусь :)
Дим Юрьич и Co, спасибо за проделанную работу!


St Den
отправлено 23.06.08 21:01 # 81


Да, про стриптиз в эфире и отпугивание зрителей - это отжиг!


Алексейка
отправлено 23.06.08 21:02 # 82


Кому: st17, #76

Достоевский безусловно рулит, очень его уважаю.


feofanio
отправлено 23.06.08 21:04 # 83


утром мое сообщение не дошло до адресата поэтому печатаю еще раз.


Уважаемый Гоблин, под впечетлением Вашей новой рецензии на DVD "Бешеные псы" быстро пошел смотреть этот фильм с вашим переводом. В принципе понравилось. Хотя я так и не понял что хотел сказать Тарантино - быть бандитом хорошо или плохо?
Насчет вашего перевода, тоже можно указать много неточностей. Особенно уши резало, когда в кафе Тим Рот со своим другом негром-полицейским рассказивал про комикс "фантастическая четверка" и сравнил человека, который собрал всех в фильме на дело(забыл как зовут) с одим из главных героев из этого комикса - Вещью. В вашем же переводе это звучит как будто он говорил про фильм "Нечто" дословно:
-Как "Нечто", как в фильме "Нечто".
"Нечто" конешно харошая лента, но к главарю банды не имеет никакого отношения.
Дальше - в рецензии я прочитал о эпизоде, когда кто-то заходит в бар и говорит о негре, как wetback. Меня это заитересовало, но в фильме я, к сожалению этот эпизод не увидел. Заитересовало меня это вот по какой причине.
Если в кино говорят к примеру wetback, а переводчик говорит как "незаконный эммигрант", я считаю это не правильно.
По - моему правильно переводить так как есть "мокрая спина". Поясняю почему - потому что именно это и звучит в фильме, а если переводить как "незаконный эммигрант", то получается какая-то познавательная передеча, а не кино. Ведь если к примеру в России снять фильм про математиков и где-то в диалоге прозвучит слово к примеру факториал, то голос за кадром не будет обьяснять что это такое, хотя я думаю многие не знают значения этого слова.


Алексейка
отправлено 23.06.08 21:05 # 84


Кому: feofanio, #83

> Хотя я так и не понял что хотел сказать Тарантино - быть бандитом хорошо или плохо?

Спасибо, поржал ещё раз. 6000


Goblin
отправлено 23.06.08 21:10 # 85


Кому: Ralfi, #77

> Диментий круто.
>
> Успехов.

УРА!!!


Vic
отправлено 23.06.08 21:10 # 86


Кому: feofanio, #83

> с одим из главных героев из этого комикса - Вещью.

Это типа персонажа так зовут, "Вещь"? :))

> Если в кино говорят к примеру wetback, а переводчик говорит как "незаконный эммигрант", я считаю это не правильно.
> По - моему правильно переводить так как есть "мокрая спина".

Вот, сразу чувствуется рука профессионала!


SHINNOK
отправлено 23.06.08 21:11 # 87


Неплохо, неплохо. По сравнению с первой частью значительный прогресс
как и в качестве видео, так и по содержательности ответов.
Но как и всё хорошее в малом количестве.
[Начинает терпеливо ждать вторую часть]


Юлия Сундук
отправлено 23.06.08 21:14 # 88


Кому: feofanio, #83

> в рецензии я прочитал о эпизоде, когда кто-то заходит в бар и говорит о негре, как wetback. Меня это заитересовало, но в фильме я, к сожалению этот эпизод не увидел. Заитересовало меня это вот по какой причине.
> Если в кино говорят к примеру wetback, а переводчик говорит как "незаконный эммигрант", я считаю это не правильно. По - моему правильно переводить так как есть "мокрая спина". Поясняю почему - потому что именно это и звучит в фильме

А переведи-ка, сынку, вот это: "It's rainin' cats'n'dogs" (классический пример из школьного учебника)))))


Алексейка
отправлено 23.06.08 21:17 # 89


Кому: Юлия Сундук, #88

Давай! Уделай его!!! 600


Glok
отправлено 23.06.08 21:19 # 90


Кому: Юлия Сундук, #74

> > А я уже половину ролика закачала...
>
> *делится радостью, ждет уже посмотреть....*

Маленькая подсказаочка. Если хочешь обозначить действие от третьего лица, фразу, выражающую это действие, можно взять в квадратные скобки и она сразу станет красной и красивой:)


Glok
отправлено 23.06.08 21:20 # 91


Кому: Юлия Сундук, #88

> > А переведи-ка, сынку, вот это: "It's rainin' cats'n'dogs" (классический пример из школьного учебника)))))

хехе


Kabban
отправлено 23.06.08 21:21 # 92


Кому: creaze, #79

> Главный, с огромным удовольствием прочту твою оценку вот этих событий:

Я не Главный, но мнение имею!!!

Во-первых, в этом бунте участвовали, в общем-то, те же самые люди, которые за 10 лет до этого убивали и уводили в рабство наших дедов и бабушек, сжигали наши сёла и разворовывали всё, до чего могли дотянуться. Поэтому сочувствующий тон, которым проникнута заметка, как минимум противоестественен.

Во-вторых, там сказано, что при подавлении бунта погибли около 125 человек. Пусть. Почему бы тогда не сказать, сколько мирных жителей погибло во время беспорядков?

И главное: подавлялся бунт ЗАКОННОЙ немецкой властью. Если эта власть просит помощи у Союза - какая, к чертям, оккупация?


Алексейка
отправлено 23.06.08 21:25 # 93


Кому: Юлия Сундук, #88

> А переведи-ка, сынку, вот это: "It's rainin' cats'n'dogs" (классический пример из школьного учебника)))))

Камрады, начнем? 600

"Дождливая погодка для кошек и собак" 600


mihailp
отправлено 23.06.08 21:26 # 94


АААААА!!!!!!!!!!!11111
После вопроса про раздевание -- упал под стол и еле вылез оттуда. До сих пор хожу по дому, хихикая как дебил :-D
Вторая половина, которой я это показал, из под стола вылезти еще не смогла.

Жжоте напалмом, Дмитрий Юрьевич, спасибо!!! ГАВ!!!


Glok
отправлено 23.06.08 21:26 # 95


Кому: Алексейка, #93

> > "Дождливая погодка для кошек и собак" 600

Дождь из кошек и собак!!!


AMV76
отправлено 23.06.08 21:27 # 96


Кому: Юлия Сундук, #88

> А переведи-ка, сынку, вот это: "It's rainin' cats'n'dogs" (классический пример из школьного учебника)))))

[изо всех сил тянет руку]

Мне, мне! Можно я?!!!


Kabban
отправлено 23.06.08 21:27 # 97


Кому: Алексейка, #93

> "Дождливая погодка для кошек и собак" 600

Правильно так:

"Дождит кошками и собаками".


HadroN
отправлено 23.06.08 21:28 # 98


Кому: Юлия Сундук, #88

> "It's rainin' cats'n'dogs"

Это дождливый кот-дог!!!


Юлия Сундук
отправлено 23.06.08 21:28 # 99


Кому: Glok, #90

> Маленькая подсказаочка. Если хочешь обозначить действие от третьего лица, фразу, выражающую это действие, можно взять в квадратные скобки и она сразу станет красной и красивой:)

А я не хочу красную фразу. И не хочу квадратных скобок. Или использование звездочек здесь нежелательно и наказуемо?


ds-1
отправлено 23.06.08 21:29 # 100


[катастрофически хвастается]

Вчера затарился 6 сезонами Сопраносов и Робоцыпом. Естественно, в правильном переводе. Завидуйте!!!!!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230