Смотрел телевизор

23.06.08 22:55 | Goblin | 1528 комментариев »

Разное

Воскресным вечером смотрел передачу Соловьёва. С одной стороны выступал гражданин Сванидзе, с другой — автор известных книг про войну Алексей Исаев. Интерес к просмотру вызвало именно это сочетания — как откомментирует общеизвестные факты всероссийского масштаба эльф. Ожидания были оправданы полностью.

Само собой, ни о каких фактах позиционирующий себя историком Сванидзе даже речи не заводил. "Дискуссия" строилась так: Сванидзе выкрикивал лозунги из перестроечного журнала "Огонёк", ему вежливо сообщали факты, он не слушал и опять выкрикивал. Например, сообщил, что потери Советского Союза составили не то 23, не то 43 миллиона человек. Странно, что ничего не сказал про миллиард младенцев, которых сожрал живьём лично Сталин. На пояснения о том, что военные потери СССР и Германии примерно равны, рассказывал о чудовищных обманах.

Само собой, даже не заикался о том, что творили на нашей земле немцы: главная задача — разоблачение проклятого Сталина. Сванидзе очевидно, что в войне победил народ. Вот так вот собрался народ, построил заводы и фабрики, организовал колхозы, изготовил тысячи самолётов и танков, наточил миллионы снарядов и патронов, создал запасы сырья и продовольствия, самостоятельно сформировал армейские подразделения, погрузился в эшелоны, наладил мобилизацию, уехал на фронт (с одной винтовкой на троих) и там победил. А верховный главнокомандующий, который рулил страной и армией, и командование Красной Армии, которое рулило войной в одной команде со Сталиным — они не при делах. Народ победил не благодаря Сталину, а строго вопреки — потому что на самом деле Сталин хотел всех убить.

Потом Сванидзе сообщил, что в ходе жутких репрессий был расстрелян весь командный состав Красной Армии. Когда ему тактично подсказали, что репрессиям подверглись 4 (четыре) процента известной категории граждан, стало очевидно, что и в этом вопросе разбирается примерно так же, как в репрессиях. А всё равно, говорит не знающий цифр историк Сванидзе, в полковники назначали лейтенантов. Когда пояснили, что армия перед войной выросла с 800 тысяч человек до 5 с половиной миллионов и командиров надо было откуда-то брать, недоумённо пожал плечиками. Какое ему дело до того, что там на самом деле было? Потом заявил, что задачей всех красных командиров было угробить как можно больше солдат. Что ни одного командира не наказали за большие потери — наоборот, строго награждали. Исаев подсказал, что наказали ажно Тимошенко, но это проехало мимо. Ни один довод разума не достиг цели. Видимо, она недостижима в принципе.

На спокойное приведение фактов Исаевым — сплошные эмоциональные пассажи. Гражданин Сванидзе вроде позиционирует себя историком, а ни цифр, ни фактов не знает. Раз за разом указывают на незнание — хоть бы что. С одной стороны, терпение оппонентов вызвало уважение: не всякий смог бы удержаться. С другой стороны с подобными персонажами нельзя общаться в таком ключе. Тут нужна наступательность и агрессия, ибо нельзя давать нести ахинею, это надо пресекать на корню, на каждый идиотский тезис выдвигая два вменяемых, не оставляя безнаказанной никакую смороженную чушь. Ибо достаточно послушать приклеенные к передаче аплодисменты, дабы понять, на чью сторону позиционируют публику.

Ну и далее всё шло в том же духе: выкрикнуть лозунг — услышать спокойное опровержение — закатить глаза и заявить, что народу не нужны какие-то там факты, народу нужна Правда. Что, как известно, Правду от народа утаивают. Что народ должен знать Правду. Которую, судя по всему, на протяжении ряда лет и несёт из телевизора Сванидзе. Тезисы Правды крайне незатейливы: советские люди — тупые скоты, руководство страны — кровавые палачи, войну выиграли три солдата с одной винтовкой на троих вопреки желанию Сталина, семьдесят лет советской истории — непрерывный ад, из которого страна выбралась только благодаря песням Окуджавы. Каждый тезис пропитан ненавистью к родной стране, ненавистью к нашей истории, ненавистью к нашим отцам и дедам. Годами вдалбливается в головы: страна ваша — говно, ваши предки — говно, да и сами вы — тоже говно, потому что от говна произошли и в говне живёте.

Благодаря правде от Сванидзе страна кишит нацистами, украшающими себя свастиками и отважно борющимися с "жидо-большевиками". В кумирах у них — Гитлер. Им ведь теперь доподлинно известно, что немцы ничего плохого не хотели, плохого хотел только Сталин. Именно Сталин лично расстрелял сто миллионов русских и сожрал миллиард младенцев. Что против такого упыря немцы? Немцы — это цивилизованные европейские освободители, желавшие нам только добра. Если бы не Сталин, Сванидзе давно бы "баварское" без очереди пил.

А сегодня показывали суд над выродками, которые пакостничали возле Вечного огня и убили прохожего, сделавшего им замечание. Сперва до полусмерти избили, а потом заживо засунули головой в газовую горелку и держали, пока человек не умер. Что им Вечный огонь? Он ведь зажжён в память о рабах, которых гнали на убой. Что им замечания порядочных граждан? Теперь они хозяева страны — новая молодёжь, пришедшая на смену тупым совкам. Они любого недовольного изобьют, сунут головой в огонь и ограбят. Вот оно — новое поколение, вот они — дети, выращенные на правдивых телепередачах.

Спасибо за правду.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 13 | 14 | 15 | 16 всего: 1528, Goblin: 32

МеринНуженМне
отправлено 23.06.08 22:58 # 1


Большая заметка будет?


Ground Zero
отправлено 23.06.08 23:01 # 2


Свинидзе ж0г!
Даже мельком и то ввернул «сотни тысяч репрессированных военноначальников».


Glok
отправлено 23.06.08 23:02 # 3


[присаживается на табуретку, ждет]


ds-1
отправлено 23.06.08 23:05 # 4


[ждет когда Эсминец жахнет из всех орудий]


Tr2f
отправлено 23.06.08 23:05 # 5


Кому: Glok, #3

> [присаживается на табуретку, ждет]

[берет вторую, садится рядом]


Биолог
отправлено 23.06.08 23:05 # 6


Дмитрий Юрьевич, смотри как твой земляк "попал":

http://www.fontanka.ru/2008/06/20/121/

Хотел налоговых льгот :)


High
отправлено 23.06.08 23:05 # 7


а нет ли ссылки, где можно запись посмотреть?


circkumflexx
отправлено 23.06.08 23:05 # 8


[прозревает заметку]


Шмeле
отправлено 23.06.08 23:05 # 9


С одной стороны выступал гражданин Сванидзе, с другой - автор известных книг про войну Алексей Исаев.


А соловьев как обычно никому ничего сказать не дал?


~cz
отправлено 23.06.08 23:05 # 10




Teo Noman
отправлено 23.06.08 23:06 # 11


"Дозвонитесь до Сванидзе..."
Команда КВН Мегаполис, Москва


AlexDOK
отправлено 23.06.08 23:06 # 12


А зочем исчо одна тема про Свинидзе!? Не многовато ли ему уделяется внимания!? Это пеар?


Glok
отправлено 23.06.08 23:07 # 13


Кому: High, #8

> > а нет ли ссылки, где можно запись посмотреть?

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049515644&post_id=6208315#p6208315


Ecoross
отправлено 23.06.08 23:13 # 14


[Запись], прямая ссылка:

320х240 21 минута. 68705 KB

http://rapidshare.com/files/124510761/voskresny_vecher.rar

Источник:

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1639263.htm


КонтрАдмирал
отправлено 23.06.08 23:14 # 15


Кому: ds-1, #4

> [ждет когда Эсминец жахнет из всех орудий]

Салага. Тут как минимум крейсерский калибр!

[наблюдает с безопасного расстояния в бинокль]


SASAFAN
задорноид
отправлено 23.06.08 23:14 # 16


Неужели дождусь вдумчивого обсуждения "личности" Сванидзе. Матерился и рыгал смотря его "историю" (типа: ёжики плакали и кололись, но жрали кактусы), затем в садистском порыве дал посмотреть матери с друзьями (1938 - 45г.рожд.). Был облаян и обматерен жестоким образом. А про Сванидзе они сказали так:
- по человеческим и божьим законам он должен быть казнен как предатель.
Вот.
Так что изрекал сей "светоч"?


Шмeле
отправлено 23.06.08 23:14 # 17


КСтати,Сталин прожил 74 года,т.е. примерно 27010 дней,если миллиард младенцов поделить на количество прожитых дней вождя,то получается,что ежедневно он съедал приблизительно 37023 младенца,что физически невозможно,если только ему не помогал Берия.


Jochen
отправлено 23.06.08 23:14 # 18


Вот еще один друг Сванидзе - http://www.rian.ru/authors/20080620/111421023.html.


High
отправлено 23.06.08 23:14 # 19


Кому: Glok, #13

Спасибо!


Tumoxa
отправлено 23.06.08 23:16 # 20


Так, процесс пошел, надеюсь на ТВ станут постоянно выпускать людей со здравым смыслом и знаниями на него положенными, а либеральные динозавры передохнут.

Вчера женушка рассказала, как прадеда посадили за то, что он сказал, будучи старостой приехавшим получать зерно, что зерна нет.
Обхяснял, что деда посадили не за реплику, что зерна нет, а потому что зерно он не вырастил.
За то, что он в не выполнил план как и множество других хитрожопых крестьян, отчего и случился голод среди граждан СССР.
Жена конечно поняла смысл, но вот все равно - прадедушку посадили ни за что.
Да за дело посадили, пусть радуется, что не расстреляли и непонятно куда посадили, как долго сидел и где.
Подозреваю, что спустя непродолжительное время был отпущен вовсовяси.


Пионер
отправлено 23.06.08 23:16 # 21


Хм... Ну неужели журналистам так тяжело напрячься, и сделать интересную, честную передачу, а не таскать рассказывать байки (читай "врать") всяких долбоёбов, на которых клеймо ставить негде? Можно было бы вместо живого Сванидзе пустить с ним старую запись, а историки пусть его брехню разоблачают. Зачем и почему его приглашают лично? Пора срывать покровы не только со Сталина, ВОВ и прочего, что числится в горячих темах у срывальщиков, а уже с самих срывальщиков!


Паша Ёпликов
отправлено 23.06.08 23:17 # 22


Запись появилась и на ютубе
http://youtube.com/watch?v=KDWYwjzDF_k


AlexDOK
отправлено 23.06.08 23:17 # 23


> Само собой, даже не заикался о том, что творили на нашей земле немцы: главная задача - разоблачение проклятого Сталина.

В очередной раз не могу понять - а почему у либерала Свонидзе в этом плане всё на 100% совпадет с "русскими НС"? Только вчера был на одном из питерских НС-порталов, тамошние партайгеноссе вообще напрочь отрицают какие-либо "вытворения" со стороны Вермахта. Ибо этим занимались исключительно "жидо-советские партизаны"... а вот РОНА Каминского как раз и "защищала население освобождённых от Советов территорий от "жидо-партизан"...


Библиотечный крысеныш
отправлено 23.06.08 23:17 # 24


Кому: Ecoross, #14

> [Запись], прямая ссылка:
>
> 320х240 21 минута. 68705 KB
>
> http://rapidshare.com/files/124510761/voskresny_vecher.rar

А можно еще куда-то выложить?

Не качается (IP делится между абонентами провайдера).


shtopor
отправлено 23.06.08 23:17 # 25


Кому: Ecoross, #14

О, спасибо, камрад!


Eddie
отправлено 23.06.08 23:19 # 26


Кому: Goblin

Народ победил [не] благодаря Сталину.

Извините. Спасибо.


Happosai
отправлено 23.06.08 23:21 # 27


А ведь для стороннего зрителя победил-то Сванидзе.


All Blacks
отправлено 23.06.08 23:22 # 28


Кому: Goblin

Опечатка, третий абзац сверху: Народ победил [на] благодаря Сталину,


OverchenkoAG
отправлено 23.06.08 23:23 # 29


В самом конце статьи: "Любой тезис пропитан [ненависть] к родной стране".
Надо поправить на [ненавистью]


ds-1
отправлено 23.06.08 23:24 # 30


Кому: Happosai, #27

> А ведь для стороннего зрителя победил-то Сванидзе.

Стороннего зрителя Сванидзе победил еще в "Исторических хрониках"


Библиотечный крысеныш
отправлено 23.06.08 23:25 # 31


> Любой тезис пропитан ненависть к родной стране, ненавистью к нашей истории, ненавистью к нашим отцам и дедам.

Сванидзе хочет, чтобы русские узнали Правду: все они - нарыв на теле Земли, недостойны жить, должны были умереть и тем, что не умерли, отравляют жизнь всем вокруг и себе.

Слышится скорее даже фраза "жаль, что вы все не передохли тогда, так сдохните же сейчас, твари!".

"Узнайте, что ваши деды и прадеды - слабаки и предатели, и вы такие же!".


Гаруспик
отправлено 23.06.08 23:25 # 32


Сотни тысяч репресированых военочальников???
А ничего, что из армии в период 39-40 года по политическим мативам было уволено 14 тысяч человек, причем к 41 году 10 тысяч в армии востановленны. Наверное Сванидзе перепутал убыль личного состава армии за этот же период. Действительно р госархиве есть бумага зафиксировшая ее, так в ней общая убыль, т.е все уволенные по старости, по состоянию здоровья, из-за личных обстоятельст, погибшие (не забывайте 39г - Халкин-Гол, да и Зимняя война пришлась на 39-40 год...
Конечно из пяти Маршалов Советского Союза три были репресированны - Тухачевский, Блюхер, Егоров. Да и командармов здорово подчистили - ок. 80%, да и все... глобальных репресий и в помине небыло...


SASAFAN
задорноид
отправлено 23.06.08 23:25 # 33


Кому: Jochen, #18

> Вот еще один друг Сванидзе - http://www.rian.ru/authors/20080620/111421023.html.

он действительно верит в это?! Он идиот? Где кровавая гэбня, или на крайняк люди в белых халатах? :(


Papont
отправлено 23.06.08 23:25 # 34


Кому: Шмeле, #16

Камрад, эти выкладки - отрыжки советской арифметики, которая, как известно, лжёт ;))))


Леман Русс
отправлено 23.06.08 23:26 # 35


Извините, что не в тему: только прочел заметку про 22 июня 1941 года, ибо сам в тот день (т.е. 22 июня 2008 года) был далеко и поэтому не смог спросить в коментариях к ней.

Вы, Дмитрий Юрьевич, писали что, мол, Тухачевского расстреляли и правильно сделали. Можно узнать после прочтения какой литературы вы пришли к такому выводу? Потому что сейчас на тему репрессий пишут - ИМХО - достаточно много и прочесть ВСЕ по теме репрессий невозможно.

Чисто академический интерес! Лично я всю информацию про "чистки" и репрессии узнал только из учебников истории, а там писали про жестокость НКВД, невинные жертвы и то что "накануне Войны армия была обезглавлена". Сейчас читаю документальные книги про партизанское движение в СССР и в разных книгах повторяют одно и то же: сменилась военная доктрина, поэтому (именно из-за смены доктрины!) руководителей партизанских отрядов отправили в тюрьмы, склады с оружеем взорвали и т.д. и т.п.

Но ведь дыма без огня не бывает! Зачем уничтожать военных-профессионалов? Неужто упырь Сталин так сильно кушать хотел что их всех скушал в одиночку? На эти вопросы я пока нигде не нашел ответа - видимо мало еще прочел. А ведь "если звезды зажигают - значит это кому-то да нужно?"

Прошу прощения за столь длинное послание - наверное я пока не научился коротко и ясно излагать мысли. Собственно, что бы вы, Дмитрий Юрьевич, посоветовали прочесть конкретно про Тухачевского или "чистки" в советской армии?
Просто интерес для самообразования...


Palan
отправлено 23.06.08 23:26 # 36


Подтверждается диагноз пОциента Сванидзе. Что поделать. А вот вам маленькое отступление: биография пОциента Пёзднера - http://libereya.ru/public/pozdner.html
А енто - Савик Шустер: http://libereya.ru/public/shuster.html


Avada
отправлено 23.06.08 23:26 # 37


Блин! Зачем их только держат? Этих, гомосеков конценных которые ни спорить не умеют, ни знать ничего не знают. Неужто на деньги Вашингтонского обкома орут?
22 июня показывали фильму, про детей в войну, как из них диверсантов делали. хватило на 3 минуты. Блевать тянет при просмотре! И это показывают по первому государственному каналу! Паралельно с заявлениями что нужно "реабилитировать" охаянную историю Великой Отечественной Войны. Где логика?! Или типа у нас правительство телевизир не контролирует? Или говорит одно, а делает другое ибо тем же обкомом куплено? Кому верить?!


Discostu
отправлено 23.06.08 23:27 # 38


>Потом заявил, что задачей всех красных командиров было угробить как можно больше солдат, что ни одного командира не наказали за большие потери.

А еще заявил, что их даже за это поощряли различными наградами.


Ecoross
отправлено 23.06.08 23:29 # 39


Кому: Леман Русс, #35

> Вы, Дмитрий Юрьевич, писали что, мол, Тухачевского расстреляли и правильно сделали. Можно узнать после прочтения какой литературы вы пришли к такому выводу? Потому что сейчас на тему репрессий пишут - ИМХО - достаточно много и прочесть ВСЕ по теме репрессий невозможно.

Попробуй эти источники:

http://ecoross1.livejournal.com/70541.html

Писали разные люди, с разных точек зрения.


Ecoross
отправлено 23.06.08 23:31 # 40


Кому: Библиотечный крысеныш, #24

> А можно еще куда-то выложить?
>
> Не качается (IP делится между абонентами провайдера).

Куда посоветуешь?


Scevola
отправлено 23.06.08 23:31 # 41


Пока такие люди, как Сванидзе, будут определять, что есть правда, а что ложь, так и будем бродить на веревочке из СМИ вокруг колышка Вертикали Власти, поедая нефтяную травку. Только вытопчем полянку скоро, а хватит ли ума отвязаться до этого момента? Или опять нужен Пастух?


des_renards
отправлено 23.06.08 23:31 # 42


Сванидзе мудак, ничего другого от него и не ожидалось.


chrn
отправлено 23.06.08 23:32 # 43


Кому: SASAFAN, #33

> Кому: Jochen, #18
>
> > Вот еще один друг Сванидзе - http://www.rian.ru/authors/20080620/111421023.html.
>
> он действительно верит в это?! Он идиот? Где кровавая гэбня, или на крайняк люди в белых халатах? :(

"Дураки - не жито. Их не сеют, не жнут - сами растут" (с)


Черный лев
отправлено 23.06.08 23:32 # 44


>непрерывный ад, из которого страна выбралась только благодаря песням Окуджавы.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!11111

Но вообще-то всё это грустно.


Библиотечный крысеныш
отправлено 23.06.08 23:33 # 45


На пару разных ресурсов: скажем, ifolder.ru, http://narod.yandex.ru/disk/, depositfiles.com

У всех по-разному качается, где-то лучше, где-то хуже, я обычно заливаю на 2-3 разных сервиса, причем чтобы были и западные, и отечественные.


pikachu
отправлено 23.06.08 23:35 # 46


оффтопик:

ко мне на майспейсе во френды лезет некий персонаж. В приветственном письме он написал:

> Privet! Russia - Euro Cup 2008 Winner!!! Holla from NYC!


ОТКУДА ОН ЗНАЕТ?!?!!?!!!!!!!!!11111111


Goblin
отправлено 23.06.08 23:35 # 47


Кому: Tumoxa, #20

> Вчера женушка рассказала, как прадеда посадили за то, что он сказал, будучи старостой приехавшим получать зерно, что зерна нет.
> Обхяснял, что деда посадили не за реплику, что зерна нет, а потому что зерно он не вырастил.
> За то, что он в не выполнил план как и множество других хитрожопых крестьян, отчего и случился голод среди граждан СССР.

По ходу сельхозработ прадедушка, понятно, соблюдал суровую секретность: ни слова коммунистическим гадам о том, как идут дела.

А потом поставил перед фактом: вот вам!

Тупорылые же коммуняки на разу даже не поинтересовались, как там дела идут и что будем жрать зимой.

> Жена конечно поняла смысл, но вот все равно - прадедушку посадили ни за что.

Само собой.

Сейчас это особенно хорошо понятно.


Владимир
отправлено 23.06.08 23:36 # 48


Кому: Happosai, #27

> А ведь для стороннего зрителя победил-то Сванидзе.

Ну если для них быть публично уличённым в нифиганезнании - это победить, то СВанидзе всех победил просто всухую и с разгромным счётом!


Happosai
отправлено 23.06.08 23:37 # 49


Кому: Владимир, #48

> Ну если для них быть публично уличённым в нифиганезнании - это победить, то СВанидзе всех победил просто всухую и с разгромным счётом!

Сванидзе не заикается, говорит уверенно, смотрит уверенно, как альфа.

Массы альфа-самца за версту чуют.

Но на каждую передачу Путина не потащишь...


Goblin
отправлено 23.06.08 23:38 # 50


Кому: Гаруспик, #34

> Сотни тысяч репресированых военочальников???
> А ничего, что из армии в период 39-40 года по политическим мативам было уволено 14 тысяч человек, причем к 41 году 10 тысяч в армии востановленны.

Вот это, кстати, всегда интересно.

Кто их уволил и почему их взяли обратно?

Тупой Сталин дал команду уволить?

А потом заплакал и позвал обратно?


Ralfi
отправлено 23.06.08 23:40 # 51


Кому: des_renards, #42

Мудак то он мудак,но в большей степени ВРАГ.

Вопрос в том, кто этому мудаку даёт трибуну для своего поноса?

А камрад?


Goblin
отправлено 23.06.08 23:40 # 52


Кому: Happosai, #49

> Сванидзе не заикается, говорит уверенно, смотрит уверенно, как альфа.

[от удивления не может говорить]


Библиотечный крысеныш
отправлено 23.06.08 23:40 # 53


> Ни один довод разума не достиг цели. Видимо, она недостижима в принципе. 1

Ага.

Точно.

Молодец Свандизе, так и надо: "мне ваше мнение похую, чего вы лезете ко мне как школьник, с какими-то доказательствами и ссылками? Идите на хуй, _я_ тут правду говорю".


Guugler
отправлено 23.06.08 23:41 # 54


Кому: Леман Русс, #35

> Но ведь дыма без огня не бывает! Зачем уничтожать военных-профессионалов?

Не все знают о подвигах Тухачевского, тут надо внести ясность. Самым важным теоретическим изысканием "профессионала" было изобретение тактики "пехотный таран". Само название уже звучит устрающе.. для пехоты, в общем так оно и работало. В результате руководства армией оным военным-профессионалом, было в сражениях с поляками (да да, Советская Россия нападала на Несоветскую Польшу после Гражданской Войны) потеряно пленными где-то 100 тыс. "лиц славянской наружности" видимо составлявших оный таран (тщетно пытался при просмотре фильма "Катынь" выяснить куда они все подевались, но так и не удалось). Также среди заслуг этого знакомого Де Голля (вместе сидели у немцев в плену) потопление в русской крови (да да, и такая бывает) Кронштадтского Восстания и Тамбовского восстания крестьян с приминением новейших технологических разработок - химического оружия (ну Саддама примерно за это вздернули кажется). Но это все надерганные из истории факты, а вот как было все НАСАМОМДЕЛЕ:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6700000/6700007.stm

[BBC]


Sibiryak
отправлено 23.06.08 23:41 # 55


В то время как народ побеждал вопреки, кровожадный тиран Сталин, сидел в своей резиденции под столом и плакал.


fricer
отправлено 23.06.08 23:41 # 56


Гоблин, привет!
у меня постоянно возникает дикое желание по самой нереальной возможности надавать пизды чешуйчеторылому, очень, ссцука!!!

Ты, конечно, взрослый дятька, но свинидзе так и напрашивается на пиздюлину

по моему, по другому нельзя,

Извините, ИМХО


Travel
отправлено 23.06.08 23:41 # 57


Кстати, чем дело выродков-сжигателей закончилось?


Мельник
отправлено 23.06.08 23:41 # 58


Кому: Discostu, #38

> А еще заявил, что их даже за это поощряли различными наградами.

Ну, от тупорылого идиота, позорящего страну, ничего другого услышать нельзя.

Тупорылым идиотам ведь все и так понятно. Нести "свет правды зомбированному народу", а точнее нести антисоветскую чушь, заливать другим людям в голову говны и просто пороть хуйню, для них первоначальная цель и лучшая "забава".

Тупорылым идиотам очевидно, что Сталин кровавый тиран, что бедный народ пострадал от руки "красного упыря", что победил в войне народ и т.д. и т.п.

Прошу прощения.


kramer
отправлено 23.06.08 23:41 # 59


>Например, сообщил, что потери Советского Союза составили не то 23, не то 43 миллиона человек.

Значит, я таки не ослышался, отлично, думал уже, что ввел в заблуждение одного хорошего камрада, своими воспоминаниями.

Cванидзе, кстати, сказал, что мол *пока* не может опровергнуть официальные данные. Вот теперь я весь в нетерпении жду, когда уже начнется, чувствую покровы сорвет капитально, лет эдак на десять-двадцать вперед 600


Мельник
отправлено 23.06.08 23:41 # 60


Кому: Библиотечный крысеныш, #31

> Сванидзе хочет, чтобы русские узнали Правду: все они - нарыв на теле Земли, недостойны жить, должны были умереть и тем, что не умерли, отравляют жизнь всем вокруг и себе.
>
> Слышится скорее даже фраза "жаль, что вы все не передохли тогда, так сдохните же сейчас, твари!".
>
> "Узнайте, что ваши деды и прадеды - слабаки и предатели, и вы такие же!".

[злобно сопит]

Сванидзе первоклассный уебанец.


sunday_morning
отправлено 23.06.08 23:42 # 61


[блюёт]
С истеричками тяжело спорить. Тут никакая аргументация не поможет.


Ecoross
отправлено 23.06.08 23:42 # 62


Кому: Happosai, #49

> Сванидзе не заикается, говорит уверенно, смотрит уверенно, как альфа.

Мы точно одну и ту же передачу смотрели? Вот этот скрючившийся еще до начала передачи печальный эльф - альфа-самец?


Vet
отправлено 23.06.08 23:43 # 63


Смотрел передачу не один. Кто верил в "одну винтовку" и "дураков-командиров", те при своём и остались, ибо факты излагались спокойно (и незнакомым человеком), а лозунги, само собой, выкрикивались (и известным теле-болваном). Удивлён, что Соловьёв был на стороне Исаева. В целом передача понравилась, если бы у Исаева было время более полно высказаться -получилось бы ещё лучше.


ghosthost
отправлено 23.06.08 23:43 # 64


Уёбков из предпоследнего абзаца как, посадили?


kramer
отправлено 23.06.08 23:44 # 65


Кому: Ralfi, #51

> Вопрос в том, кто этому мудаку даёт трибуну для своего поноса?
>
> А камрад?

Тот кто ему платит? Ну хоть убейте не верю я, что человек может нести такую ахинею не воспринимая реальные факты.


Мельник
отправлено 23.06.08 23:44 # 66


Кому: Happosai, #49

> Сванидзе не заикается, говорит уверенно, смотрит уверенно, как альфа.

[падает под стол]


Happosai
отправлено 23.06.08 23:44 # 67


Кому: Ecoross, #62

Я еще только начало смотрю!!!

На ютубе.

Может, дальше они выясняют, у кого длинее?


Cleaner
отправлено 23.06.08 23:44 # 68


Сваня конечно даааа...
Очень похоже на резинотехническое изделие №2.


Атлетыч
отправлено 23.06.08 23:45 # 69


Кому: Travel, #57

Посадили выблядков. Дали правда маловато но хоть так...

http://www.newsru.com/crime/23jun2008/memofire_sent.html


sunday_morning
отправлено 23.06.08 23:45 # 70


Кому: Happosai, #67

Ежели б не штаны, мы бы, возможно, многого не услышали от тебя!


Znour
отправлено 23.06.08 23:45 # 71


Кому: Леман Русс, #35

> Извините, что не в тему: только прочел заметку про 22 июня 1941 года, ибо сам в тот день (т.е. 22 июня 2008 года) был далеко и поэтому не смог спросить в коментариях к ней.
>
> Вы, Дмитрий Юрьевич, писали что, мол, Тухачевского расстреляли и правильно сделали. Можно узнать после прочтения какой литературы вы пришли к такому выводу? Потому что сейчас на тему репрессий пишут - ИМХО - достаточно много и прочесть ВСЕ по теме репрессий невозможно.

Как ни удивительно, прочти книжку небезывестного Резуна "Очищение". Там художества Тухачевского и его команды описаны достаточно хорошо и выпукло. Даже сам Мухин Ю. рекомендует эту книжку к прочтению.


Znour
отправлено 23.06.08 23:45 # 72


Кому: Travel, #57

> Кстати, чем дело выродков-сжигателей закончилось?

от 6 до 18 лет.


Ursus Russus
отправлено 23.06.08 23:45 # 73


Кому: Happosai, #49


>
> Сванидзе не заикается, говорит уверенно, смотрит уверенно, как альфа.
>

Да что Сванидзе - главный альфа-самец у нас Валерия Ильинична, вот уж кто ни разу не допустил ни секундных колебаний.


Антоха
мд
отправлено 23.06.08 23:47 # 74


Не надо забывать, что если бы Сталин не строил козни своему народу, фашистов бы разгромили за 2, максимум 3 месяца!!!


Happosai
отправлено 23.06.08 23:48 # 75


Так что, Сталин объявлял всех военнопленных предателями?

[Останавливается, познав Правду]

Так вот почему никто в плен не сдавался!!!!

А патриотизмом тут и не пахнет!!!

Все боялись застенков Лубянки!

Смотрю дальше, наверное, и про то, что вся армия была как один большой заградотряд - тоже будет.


Guugler
отправлено 23.06.08 23:49 # 76


Кому: Tumoxa, #20

> Жена конечно поняла смысл, но вот все равно - прадедушку посадили ни за что.
> Да за дело посадили, пусть радуется, что не расстреляли и непонятно куда посадили, как долго сидел и где.

Всякое бывает, вот у меня дедушка воевал на войне, и значит где-то под Берлином один камрад, у которого европейские колонизаторы истребили семью сорвался и застрелил пару гражданских немцев. Не знаю как и чем его наградил тов. Сталин, но моего дедушку отправил на лесоповал (то ли за то что свечку держал, то ли за то что мало бюргеров застрелил и немок изнасиловал), дедушка отмотал два года, научился валить лес и варить чифир. Потом выучился, получил специальность, женился, работал в колхозе, отправил сына в тоталитарную Москву учиться.


Кастракис Полупопалос
отправлено 23.06.08 23:49 # 77


Кому: sunday_morning, #70

Ыыыы, +1


Антоха
мд
отправлено 23.06.08 23:49 # 78


Кому: pikachu, #46

>
> ОТКУДА ОН ЗНАЕТ?!?!!?!!!!!!!!!11111111

У него фамилия не Блейн, случаем????77777777


карандаш
отправлено 23.06.08 23:49 # 79


Кто виноват в катастрофе 22 июня?
23.06.2008

Глава из книги И. Пыхалова "Великая оболганная война" (печатается в сокращенном виде). Часть 1.

О чём докладывала разведка?

Если почитать современную литературу, особенно многочисленные публикации, посвящённые истории отечественных спецслужб, возникает впечатление, что наша разведка испокон веков работала безупречно, а все военные неудачи происходили исключительно из-за того, что неразумные правители и армейское командование не прислушивались к её донесениям.
....
далее по сцЫлке
http://www.rus-crisis.ru/?p=2616


Sanya26
отправлено 23.06.08 23:50 # 80


>Cтранно, что ничего не сказал про миллиард младенцев, которых сожрал живьём лично Сталин.

[важно говорит]
А перед поеданием он мучал их своим секретным оружием .Как известно, секретным оружием являлись усы. Усами по маленьким детским пяточкам защикочивал младенцев до полусмерти,
эксперты подтвердят, именно полуживые младенцы особо вкусные, именно полумертвые,защикоченные усами Сталина(именно усами, и именно Сталина) представляют особый деликатес, Берия бы подтвердил бы...
В то же время Берия насиловал девственниц,а патом надруганные тела перемалывал в камнедробилках и пускал их прах в виде добавок за границу...


Мельник
отправлено 23.06.08 23:50 # 81


Кому: Ursus Russus, #73

> Да что Сванидзе - главный альфа-самец у нас Валерия Ильинична, вот уж кто ни разу не допустил ни секундных колебаний.

Альфа-жаба!!!


Мельник
отправлено 23.06.08 23:51 # 82


Кому: Znour, #71

> Как ни удивительно, прочти книжку небезывестного Резуна

[смотрит с подозрением]


Selcuk
отправлено 23.06.08 23:51 # 83


Какого хуя у этого [censored] эфир на канале "Россия"?


SASAFAN
задорноид
отправлено 23.06.08 23:51 # 84


Кому: Znour, #72

> Кому: Travel, #57
>
> > Кстати, чем дело выродков-сжигателей закончилось?
>
> от 6 до 18 лет.

А они так хотели что бы их любили!
Интересно, замочат их на зоне? Хотелось бы на медленном огне...


Happosai
отправлено 23.06.08 23:51 # 85


У Сванидзе всю передачу выражение лица: "ну дайте же мне слово, я столько Правды еще не рассказал!!!" и "Ну как же они не понимают!!!" :-))))


Ecoross
отправлено 23.06.08 23:51 # 86


Кому: Znour, #71

> Как ни удивительно, прочти книжку небезывестного Резуна "Очищение". Там художества Тухачевского и его команды описаны достаточно хорошо и выпукло. Даже сам Мухин Ю. рекомендует эту книжку к прочтению.

Мощная рекомендация мощной книги, да. Жаль, Резун еще до программы "Аполло" не добрался :).

Кому: Happosai, #67

> На ютубе.
>
> Может, дальше они выясняют, у кого длинее?

Исаев писал, на ютубе не все! А вот на рапиде...


Winscomic
отправлено 23.06.08 23:53 # 87


Давеча прочёл книженцыю: Сталинград, Крах операции БЛАУ, Военнопленные, Восточный фронт. Авторства арийцев, товарища [КАРЕЛЯ и БЕДДЕКЕРА] Типа война глазами немцев. Кто читал подобное? Как та нипанятна...


Библиотечный крысеныш
отправлено 23.06.08 23:54 # 88


Почему они все опускают глаза?

Сванидзе иногда тоже!

Врут, что ли?


граф Орлов
малолетний
отправлено 23.06.08 23:54 # 89


г-ну свиньядзе срочно в эстонию или литву-там русских свовочей на место ставят,а тупые немцы на свои деньги реставрируют наши памятники!странно,свиньядзе?..


bratkaina
отправлено 23.06.08 23:56 # 90


Как я рад что не смотрю телевизор!


Альваро
резуноид-долбоеб
отправлено 23.06.08 23:56 # 91


Ну вот я и получил под сраку, как и положено резуноиду-долбоебу.


Znour
отправлено 23.06.08 23:57 # 92


Кому: Мельник, #82

> Кому: Znour, #71
>
> > Как ни удивительно, прочти книжку небезывестного Резуна
>
> [смотрит с подозрением]

Угу, я тоже был удивлен, когда у Мухина увидел ссылку с рекомендацией. Самое интересное, что первые книги "Ледокол" и "День М" критикуются всеми (лично тоже не понравилось), следующая - "Последняя республика" - практически не критикуется, а "Очищение" и "Самоубийство" - вообще не упоминаются в критике.


Nord
отправлено 23.06.08 23:57 # 93


Кому: Happosai, #49

> Сванидзе не заикается, говорит уверенно, смотрит уверенно, как альфа.

Гражданин Сванидзэ сильно смахивает на какого-то лемура или долгопята. Но если этих животных хочется погладить, гражданина Сванидзэ хочется, наоборот, придушить поскорее.


UFB
отправлено 23.06.08 23:58 # 94


Кому: Znour, #71

> Как ни удивительно, прочти книжку небезывестного Резуна "Очищение". Там художества Тухачевского и его команды описаны достаточно хорошо и выпукло. Даже сам Мухин Ю. рекомендует эту книжку к прочтению.

Полный П - Резун и Мухин - вот кто теперь главные специалисты по Тухачевскому !!!
Камрады, может хватит уже пургу гнать, не разбираясь в вопросе ?
Это я про газы, несчастных тамбовских крестьян и Польшу.


AidarM
отправлено 23.06.08 23:58 # 95


А все-таки обидно, что Окуджавы сочиняют песни, как та, что в "Белорусском вокзале..." Интересно, как у них это получается?


Happosai
отправлено 23.06.08 23:58 # 96


Ааааа!!!

С: "Никого не снимали за высокие потери"

И: "да вот, я сходу назову, Тимошенко"

С: "Ну это исключение, а обычно, всегда никого не наказывали"

Мастер! "Никого" плавно переходит в "Редко кого" и потом " а может, и было такое".

Сванидзе - закаленный демагог, ему не нужна такая мелочь, как факты!

[Выкидывает шкаф с энциклопедиями в окно]


Ralfi
отправлено 23.06.08 23:59 # 97


Кому: kramer, #65

Во работка, пиздобол-профессиАнал.

Сволочи.

А Соловей кто?


NorDPanzeR
отправлено 23.06.08 23:59 # 98


А вот и я.


РАМЗАН
отправлено 23.06.08 23:59 # 99


Кому: Мельник, #81

Кстати, Новодворская снова зажгла.
И именно при нём [Д. Медведеве] убеленную сединами, награждённую высшими орденами Франции и Литвы, восьмидесятилетнюю правозащитни-цу Людмилу Алексееву и бывшего с ней тоже немолодого, маститого право-защитника Льва Пономарева хулиганы под руководством члена думской фракции ЛДПР закидали яйцами. Закидали безнаказанно, в центре Москвы, на пресс-конференции. Такое зловещее начало нового правления ничего хо-рошего России не сулит.

http://ds.ru/


SOA
отправлено 23.06.08 23:59 # 100


Нда... Я, честно говоря, впервые увидел сванидзе (и услышал) в этой передаче, т.к. телевизор не смотрю вообще. Но давно уже наслышан о нем на Тупичке.

Иначе чем мразями называть таких людей просто не могу. Очень мне напомнил одного человека, с которым схлестунла жизнь (к сожалению), до сих пор жалею что не дал волю кулакам.

Как иногда хочется, чтобы институт карательной психиатрии жил и здравствовал



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 13 | 14 | 15 | 16 всего: 1528