Самые криминальные

24.06.08 11:39 | Goblin | 220 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Журнал "Русский Newsweek" опубликовал рейтинг самых криминальных городов Российской Федерации. Первую строчку рейтинга занимает Сургут, за ним следуют Тюмень и Пермь. Примечательно, что крупнейшие города страны, Москва и Санкт-Петербург, не вошли даже в первую сотню. Журнал отдал им 111-е и 122-е места соответственно. В первую десятку самых опасных городов помимо Сургута, Тюмени и Перми попали также Сыктывкар, Березники (Пермский край), Хабаровск, Чита, Якутск, Иркутск и Абакан.

Криминальность населенных пунктов определялась по общему количеству зарегистрированных там преступлений на душу населения. Так, в Сургуте в год совершается в среднем 493 преступления на 10 тысяч населения. Для сравнения, в Москве этот показатель равняется 198-ми.

Вместе с общим рейтингом опубликованы таблицы, по которым можно увидеть, где чаще всего совершаются те или иные преступления. В частности, наибольшее количество убийств, а также изнасилований и преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, приходится на город Кызыл, административный центр республики Тува. Грабежи, разбои и кражи чаще всего совершаются в Перми.
lenta.ru

Это ж надо — столько лет орали "Петербург — криминальная столица", а мы не то что в десятку, даже в сотню не вошли.

Как страшно жить...

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 220, Goblin: 5

Сашич
отправлено 24.06.08 11:41 # 1


Мда, нас, южных, тоже вниманием обделили.


Sniff
отправлено 24.06.08 11:42 # 2


Ну и выложили бы, интересно посмотреть где мой город в это списке.


SeregaT
отправлено 24.06.08 11:43 # 3


Это Сургут криминальная столица. А Питер - столица культурная!!!


pioneer
отправлено 24.06.08 11:45 # 4


Эх, а я только в Сыктывкар решил поехать, а там оказывается такое. Действительно страшно жить.


Pete
отправлено 24.06.08 11:45 # 5


если Москва не входит даже в сотню, то что же творится в городах первой десятки?


Fugas
отправлено 24.06.08 11:45 # 6


Че то "Солнцевские" отстают.


smallwolfi
отправлено 24.06.08 11:47 # 7


[В ужасе убегет из коментсов!!!]


Simple
отправлено 24.06.08 11:48 # 8


Кому: Sniff, #2

> Ну и выложили бы, интересно посмотреть где мой город в это списке.
http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=171

Сначала надо скан сделать. Звиняй.


alltheworldisgreen
отправлено 24.06.08 11:49 # 9


ну вот уж.
и чем теперь хвастать?!


Kamrad Kadavr
отправлено 24.06.08 11:50 # 10


Как страшно жить! Мой город третий по кошмарности! :)
[срочно убежал за короткостволом, штоп когда в следующий раз вынесут хату, то "все сложилось бы иначе.."]


Darko
отправлено 24.06.08 11:53 # 11


Офигеть О_о вроде такой городок у нас маленький (Березники), а в такую статистику попали... Но, блин, лично по моему ощущению, если у нас такой криминальный город, то Москва и Санкт-Петербург это вообще идиллия! В последнее время по таким замечательным поводам прославляемся... то провал, то вот пожалста.


Dumf
отправлено 24.06.08 11:53 # 12


Ну что жежь такое.. ну Сыктывкар то как туда попал ?

Спокойный город с вменяемой милицией (относительно московской)... Может что то сильно поменялось за последние лет 7, но сейчас там же появились деньги, начали строить всякое... не понимаю как так... По личным ошущениям фигня какая то .. что то они со статистикой намутили :(


~cz
отправлено 24.06.08 11:53 # 13


>493 преступления на 10 тысяч населения

А вот интересно, если из 20 граждан 1 человек - жулик, то сколько из оставшихся 19 граждан, тех кто будет ловить этого жулика ?


SeregaT
отправлено 24.06.08 11:54 # 14


А наши то где? Надо что-то делать...
[Убигает повышать преступность]


NidhoggR
отправлено 24.06.08 11:55 # 15


Тяжело, блин, у меня на родине... Срочно нужно завезти в тюменскую обл. составы с короткостволами для нормализации обстановки!!!


DimB
отправлено 24.06.08 11:55 # 16


В Сургут не ногой!!!


Абдулло Суртан
отправлено 24.06.08 11:56 # 17


Этот рейтинг в лучшем случае отражает лишь особенности несения службы дежурными частями. Очень вероятно, что на столицах дежурные просто чуть получше умееют работать с населением, которое пытается отвлечь сотрудников какими-то дурацкими заявами. Думается, если регистрировать ВСЕ московское поступление, то окажется, что штат ГУВД надо умножить на 10.


Mpa3b
отправлено 24.06.08 11:59 # 18


вообще не понятно почему Питер криминальная столица была, когда то. Сколько помню только на Урале, посреди города могли десятки человек стрелять друг по другу из автоматов. Или когда из гранатомета Муха, в количестве 2х экземпляров, обстреливали мерию Екатеренбурга...


пту114
отправлено 24.06.08 12:00 # 19


Кому: Абдулло Суртан, #17

Зришь в корень, камрад. Добавь только еще преступления, совершенные самими правоохранителями. А они в столицах посмелее шустрят, чем в городках, где все друг дружку знают.


Goblin
отправлено 24.06.08 12:01 # 20


Кому: Mpa3b, #18

> вообще не понятно почему Питер криминальная столица была, когда то.

Политический заказ.

> Сколько помню только на Урале, посреди города могли десятки человек стрелять друг по другу из автоматов. Или когда из гранатомета Муха, в количестве 2х экземпляров, обстреливали мерию Екатеренбурга...

Если это не интересно никому в Москве - никто и говорить об этом не будет.

Собственно, и не говорили.


tihij
отправлено 24.06.08 12:02 # 21


10 лет прожил в Сыктывкаре. Уютный спокойный и скучноватый город.
Криминал? Если только для любителей приключений (кто ищет, тот всегда найдет, как известно).
Переехал в Питер. Думал, страшно будет. Криминальная столица. По факту - очень спокойный уютный город.
Криминал? Наверное, опять для любителей приключений (кто ищет, тот найдет)


Descent
отправлено 24.06.08 12:03 # 22


Здесь, я думаю, у данных по городам с большой численностью населения есть статистический эффект - в них регистрируется меньший процент проишествий. Так что не думаю, что в реальности между Москвой и Сургутом разрыв более чем двукратный.

Тем временем криминальные сводки по г. Москве радуют предсказуемостью:

>В ночь на вторник в Москве произошла очередная драка между выходцами с Кавказа и русскими. Потасовка случилась во дворе дома №4 по улице Новаторов на юго-западе столицы. По информации ресурса Life.ru, в драке участвовали около 40 кавказцев и несколько русских парней.
>По словам жителей окрестных домов, подобные драки, только меньшего масштаба, происходят в районе часто, передает «Новый регион». Жители недовольны поведением гастарбайтеров, которые нелегально заселяются в квартиры домов, идущих под снос. Приезжие постоянно собираются во дворах домов, шумят и мешают спать. Попытки их утихомирить выливаются в стычки с местными жителями.

http://news.mail.ru/incident/1837129

Показательно, что попытки утихомирить банды нелегалов выливаются в стычки с местными жителями, а не в стычки с органами правопрядка. У органов правопорядка видимо с отчетностью по проишествиям на их территории все ОК.


DimB
отправлено 24.06.08 12:06 # 23


Кому: Абдулло Суртан, #17

> Этот рейтинг в лучшем случае отражает лишь особенности несения службы дежурными частями. Очень вероятно, что на столицах дежурные просто чуть получше умееют работать с населением, которое пытается отвлечь сотрудников какими-то дурацкими заявами. Думается, если регистрировать ВСЕ московское поступление, то окажется, что штат ГУВД надо умножить на 10.

Я в Москве больше 25 лет живу,скажу честно жить не страшно,каждый день с ним не сталкиваюсь.[постучал по дереву]
В городе с многомилионном населением конечно каждый день что то происходит,но не все так печально.
Милиция работает нормально сам не раз убеждался.
Есть ли камрады с Сургута?Как там с криминалом вашеми глазами?


NidhoggR
отправлено 24.06.08 12:06 # 24


Кому: Mpa3b, #18

Или завалить спокойно так мэра Нефтеюганска, чем (и не только) так прославилась доблестная компания господина Ходорковского. Понятно дело, всем там на западе доподлинно известно, что эти дела совершались исключительно на благо демократизации!!!

Мое мнение: во многих из этих городов концентрация денег весьма большая. А чем больше денег, тем серьезнее отношения.
А по Москве имхо надо было брать статистику по пригородам тоже.


Атлетыч
отправлено 24.06.08 12:08 # 25


Орали про бандитский Петербург в 90е годы.
Может тогда все было иначе, за те годы статистика есть?


mihanick
отправлено 24.06.08 12:10 # 26


Я знаю!
Это всё потому, что у нас в Питере, в криминальной столице, они живут, а работают в других городах! =))


Mpa3b
отправлено 24.06.08 12:11 # 27


Кому: Descent, #22

> Показательно, что попытки утихомирить банды нелегалов выливаются в стычки с местными жителями, а не в стычки с органами правопрядка. У органов правопорядка видимо с отчетностью по проишествиям на их территории все ОК

Ну, а кто хочет ножиком получить от нелегала - плюс не просто так они там живут платят ведь кому то. Поэтому и страдают мирные жители, щас дома снесут - так нелегалы пойдут заселяться в квартиры мирных граждан, которые мешали культурно отдыхать приезжим.


Черный лев
отправлено 24.06.08 12:11 # 28


>Это ж надо - столько лет орали "Петербург - криминальная столица", а мы не то что в десятку, даже в сотню не вошли.

Прям обидно!!! КС

Кому: ~cz, #13

> А вот интересно, если из 20 граждан 1 человек - жулик, то сколько из оставшихся 19 граждан, тех кто будет ловить этого жулика ?

Жулик кинет/ограбит троих, один-двое из двадцати будут его ловить, а остальные четырнадцать-пятнадцать будут кричать про милицейский беспрел и всячески мешать поимке.


Mpa3b
отправлено 24.06.08 12:11 # 29


> Кому: Абдулло Суртан, #17

>Есть ли камрады с Сургута?Как там с криминалом вашеми глазами?.Кому: DimB, #23

[В ночь на 6 сентября в кафе города Сургута трое неизвестных расстреляли посетителей из автоматического оружия. Трое посетителей кафе были убиты наповал, четвертый скончался по дороге в больницу] вот допустим


Mpa3b
отправлено 24.06.08 12:11 # 30


Кому: Атлетыч, #25

> Орали про бандитский Петербург в 90е годы.
> Может тогда все было иначе, за те годы статистика есть?

а мы тебе про какое время? Ты подумай, что можно было в 90е делить в Питере - три завода, два порта? И на Урале, когда предприятия никому не принадлежали - добыча газа, минералов, драг и цветные металлы - там пересчет шел на миллиарды, но по говноящику ничего не показывали, т.к. за каждой ОПГ стояли люди, которым потом и отошли все эти предприятия - там до сих пор войны идут, а в Москве и Питере все уже давно устаканилось


DimB
отправлено 24.06.08 12:14 # 31


Кому: Mpa3b, #29

> [В ночь на 6 сентября в кафе города Сургута трое неизвестных расстреляли посетителей из автоматического оружия. Трое посетителей кафе были убиты наповал, четвертый скончался по дороге в больницу] вот допустим

И как часто так?
[испуганно смотрит]


Абдулло Суртан
отправлено 24.06.08 12:15 # 32


Кому: пту114, #19

> Добавь только еще преступления, совершенные самими правоохранителями. А они в столицах посмелее шустрят, чем в городках, где все друг дружку знают.

Не могу, камрад - у меня калькулятор 16-разрядный.
Кстати, для примера: я частенько бываю в городе-герое Москве. Каждый мой визит примерно раз в день(когда я активно перемещаюсь), ППСники обувают меня на пару-тройку стольничков. Особенно отвязны сотрудники на Комсомольской - там не просто берут деньги, но еще и назидательно беседуют, проявляя искрометный мусорской юмор. Честно говоря, у меня, как у провинциала, этот факт в голове не очень хорошо умещается: нафига такие риски, ведь каждый такой эпизод означает минимум две не самых легких статьи. Но, видимо, в городах-героях такие риски расцениваются как вполне приемлемые. Короче, личный состав там разложен в ноль, и активно сотрудничает с криминалом.
Справедливости ради надо отметить вполне нормальное и человеческое несение службы в ОВД Тропарево-как-то вроде Никулино или Никитино. Хотя может просто повезло.


dorw
отправлено 24.06.08 12:15 # 33


Интересна методика по которой в данном случае определяется уровень преступности.


igorsia
отправлено 24.06.08 12:16 # 34


Ростов-Папа не оправдал надежд.
[ушел посыпать голову пеплом]


Gunsche
отправлено 24.06.08 12:16 # 35


Кому: pioneer, #4

> Эх, а я только в Сыктывкар решил поехать, а там оказывается такое. Действительно страшно жить.

А еще в нашем Сыктывкаре задержаных перевозят не в лимузинах, а в антигумманых и тоталитарных УАЗах типа "буханка".


Николаич
отправлено 24.06.08 12:16 # 36


Насчет Кызыла - не поспоришь, действительно более отмороженных, чем некоторые (многие, я бы сказал) тывинцы, найти сложно. Давеча громкое дело было о рейде пьяных тывинцев на отдыхающих пионеров, стоящих лагерем. Искали, как водится, водку и развлечения. Постреляли, девчонок помяли, пацанов порезали, старших тоже основательно прижали. По факту, облначальника ментовского в отставку, помимо прочих мероприятий и оргвыводов.


Белый Волк
отправлено 24.06.08 12:16 # 37


обратите внимание: Хабаровск, Чита, Якутск, Иркутск и Абакан
Города с более лояльной политикой к иммигрантам из средней азии, кавказа, китая, кореи (за исключением хабары). Плюс очень много наркоманов, плюс полный развал экономики в мелких городах региона
вот и повышение уровня преступности


NidhoggR
отправлено 24.06.08 12:16 # 38


Кому: Mpa3b, #30

Помню в 90е в нашем маленьком городке (сургутский р-н) собирались настоящие мега-сходняки авторитетных людей. Просто туча чОрных машин, много серьезных людей... В то время, как у трибуны Госдумы плясал клоун-жириновский и приплясывали ему другие "талантливые ребята" из числа демократических клоунов, настоящая "дума" трудилась в другом месте и с весьма специфическими целями.


Descent
отправлено 24.06.08 12:19 # 39


Кому: Mpa3b, #27

> Ну, а кто хочет ножиком получить от нелегала - плюс не просто так они там живут платят ведь кому то. Поэтому и страдают мирные жители, щас дома снесут - так нелегалы пойдут заселяться в квартиры мирных граждан, которые мешали культурно отдыхать приезжим.

Здесь вопрос именно в том, что учет в органах идет по "палкам", и эта система устраивает всех служащих - от участкового до генерала. Была бы политическая воля добиться другого результата - давно бы уже эту систему искоренили.


Goblin
отправлено 24.06.08 12:19 # 40


Кому: Атлетыч, #25

> Орали про бандитский Петербург в 90е годы.
> Может тогда все было иначе, за те годы статистика есть?

Он действительно бандитский.

В смысле - Питером не рулят воры в законе, как, например, Москвой или Ростовом.


FerDiad
отправлено 24.06.08 12:20 # 41


А где же мой родной "бандитский заповедник" - В.Новгород?


BankRat
отправлено 24.06.08 12:24 # 42


Пошел по ссылкам - не нашел самого списка. А любопытно бы узнать - где наш "Сибирский Оксфорд"...
И как идет учет - по количеству зарегистрированных или еще как?


dorw
отправлено 24.06.08 12:25 # 43


Южные регионы страны по-видимому были исключены из исследования.


DimB
отправлено 24.06.08 12:27 # 44


Кому: dorw, #43

> Южные регионы страны по-видимому были исключены из исследования.

Дагестан,Ингушетию,Чечню имеешь в виду?


Erik
отправлено 24.06.08 12:28 # 45


> Это ж надо - столько лет орали "Петербург - криминальная столица", а мы не то что в десятку, даже в сотню не вошли.
> Как страшно жить...

Демократия в опасности ???!!!


Descent
отправлено 24.06.08 12:32 # 46


Кому: dorw, #43

> Южные регионы страны по-видимому были исключены из исследования.

Ну почему же исключены?! Наоборот, они там видимо в списках самых благополучных регионов. Зачем местным органам правопорядка регистрировать преступления против славян... А на своих национальные ОПГ обычно не нападают.

Так что там идилия - бандиты "своих" не трогают, милиция преступления против "чужих" не регистрирует.


Mpa3b
отправлено 24.06.08 12:33 # 47


Кому: dorw, #43

> Южные регионы страны по-видимому были исключены из исследования.

какие такие преступления-шнаступления в Южный регион, слюшай, там нет бандит, нет террорист, есть только мирный народ. А русский свинья, там кто-то другой режить, наркотик тоже не житель Южный регион растит и в Москва возить...


РАМЗАН
отправлено 24.06.08 12:34 # 48


Честно говоря удивлен (про Сургут). В конце 90-х был в Нижневартовске, что не далеко, так на город с населением около 250 тыс. человек был зарегистрирован 1 (один) угон автомобиля за 3 (три) года.
P.S. Кстати, комрады, в Нижневартовске очень рекомендую гостиницу "Самотлор".


bataneg
отправлено 24.06.08 12:34 # 49


Тюмень - весьма криминальный город, это верно. в центре города возле гостиницы "Восток" убийства бывали. про обычные драки и изнасилования даже говорить нечего. наркоманов полно, особенно "славится" район Лесобазы.


bunker6
отправлено 24.06.08 12:34 # 50


Догонять! [хватает топор, выбегает на улицу]

Хорошо бы еще посмотреть на коэфициенты репрезентативности (соотношение с цифрами, собранными другим путем) такой статистики и показатели раскрываемости.

Не думаю, что место в этом рейтинге (очевидно, без британских ученых не обошлось) соотносится с практической вероятностью получить вечером по балде тупым предметом.


dorw
отправлено 24.06.08 12:36 # 51


Кому: DimB, #44

Да. а еще Краснодарский край


Erik
отправлено 24.06.08 12:36 # 52


А как правильнее "криминальность" города измерать?
По логике нужно количество преступлений на квадратный мерт считать.
Если "на душу населения" - это другое, это показатель степени преступности граждан, и их лояльности к претупникам.

Или нет?


IceKing
отправлено 24.06.08 12:37 # 53


Я живу в Сургуте, учился в Тюмени и никогда не замечал что они таки криминальные города


bunker6
отправлено 24.06.08 12:37 # 54


Но как корчится гидра русской преступности под пытливым оком британских ученых из русского ньюсвика, а!!!???


Wanted
отправлено 24.06.08 12:39 # 55


А где моя родная Махачкала?

Отсутствие ее в верхних строчках списка не может не радовать.


dorw
отправлено 24.06.08 12:40 # 56


Кому: Erik, #52

Вообщето методика достаточно проста

коэффициент преступности расчитывается по следующей формуле:

Коэффициент преступности = Число преступления умножить на 10 000 (смотря на какое число приводятся данные) и делится на количество проживающих в данной местности.

Другое дело каким образом производится подсчет преступления


MAXIMILIAN
отправлено 24.06.08 12:46 # 57


Ачинск в нашем крае кстати тоже в 20-ке вроде, что не может не "радовать"


dorw
отправлено 24.06.08 12:48 # 58


Кому: Descent, #46

Камрад, ходил пр ссылке но списка не узрел. Не сложно поделится линком?


Vic
отправлено 24.06.08 12:50 # 59


Кому: dorw, #58

http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=171&rid=2626

Вот он, список.


dorw
отправлено 24.06.08 12:52 # 60


Кому: Vic, #59

Линк у меня не работает, но это наверна только у меня. В любом случае - благодарю.


opossum19
отправлено 24.06.08 12:52 # 61


Кому: Сашич, #1

> Мда, нас, южных, тоже вниманием обделили.

Причём целым федеральным округом.


А вот лидерство Перми и Сургута может быть объяснено ещё добросовестностью граждан, строчащих заявления о мелких крахах и хулигантсвах пачками и сотрудников правоохранительных органов, эти заявления регестрирующих.

Народ, как там "на местах" дела обстоят? Кто в курсе?


esqlc
отправлено 24.06.08 12:53 # 62


Одесса-мама понятно теперь за границей.
А как-же теперь Ростов-папа ;-)


17-011
отправлено 24.06.08 12:53 # 63


А тем временем в Польше совершенно неожиданно обнаружилась тюрьма ЦРУ
http://for-ua.com/world/2008/06/23/131300.html
http://www.gwu.edu/~slavic/webcast/2005-12-09/dec9.html
И вообще по запросу "тюрьма цру в польше" гугль много выдает.


Axl
отправлено 24.06.08 12:53 # 64


Живу в Сургуте с 81-го года, почти всю жизнь, примерно до 1992 года жизнь в городе, да наверное как и везде была более менее спокойная, потом началось - стрельба, взрывы, наркотики. В то время в городе жило 8 или 9 воров, до 2000-го ни одного не осталось.
Сейчас Сургут - филиал северного кавказа -даги, чехи, ары, азера, ингуши , таджиков немеряно, короче большой аул.
Местные милиционеры вроде работают, но толку немного , момент упущен. Южные братья уже везде, увд, гибдд, овир, фмс, и.т.д. Куча землячеств, у всех есть выходы на местную администрацию, у мэра Сургута по фамилии сидоров зять чечен, делайте выводы.
Послезавтра дочери исполняется шесть месяцев, еще чуть подрастет и будем отсюда уезжать в Казань или Самару, а может к сестре в Москву –там всяко спокойней.
П.С. время от времени по местному телевидению показывают свежепойманных малолетних скинхедов.


Stewie
отправлено 24.06.08 12:53 # 65


Наверное питерcкие просто запугали Ньюсвик, чтобы не быть на первом.


CyCaHuH
отправлено 24.06.08 12:58 # 66


Блин, живу в новой криминальной столице и не в курсах!

И даже переезд в Тюмень меня на спасет!!!

Как страшно жить!!!

Кстати Тюмень все 90 годы и правда была сильно не спокойная :) Чтобы без "интересных" встреч прогуляться - не было ни разу.

А вот после того как Собянин стал областью рулить, то резко ситуация поменялась. Прямо на глазах.

Последний раз году эдак в 2000 испытывал трудности в "общении" в городе Тюмень :)


Mpa3b
отправлено 24.06.08 12:58 # 67


Народ посмотрите на города в списке - это добывающие или перерабатывающие промышленные гиганты. Они тут указаны для того, чтобы никакой молодой специалист не поехал туда работать ни в коем случае - этим подрываеться экономика страны, когда завод станет, можно будет скупить акции или вообще снести его. Вообщем волосатая рука запада и тут уже чувствуеться...


memento mori
отправлено 24.06.08 12:58 # 68


В Сургуте был в мае 2007 в гостях у родителей. Разгула бытового криминала не заметил, а ведь это, предполагаю, немалая часть зарегистрированных преступлений. Народ на улицах ведет себя более культурно, чем у нас в Красноярске. Не было выявлено откровенно депрессивных районов. Поразили расставленные чуть ли не через каждые 100 метров телефоны автоматы, которые посреди разгула преступности почему-то никто не раскурочил. Видимо, весь криминал занят совершением финансовых махинаций, которые, как всем известно, учитываются с коэффициентом 1000:1 )

Кому: Абдулло Суртан, #32

> ...в городе-герое Москве. Каждый мой визит примерно раз в день(когда я активно перемещаюсь), ППСники обувают меня на пару-тройку стольничков

Камрад, обладаешь вызывающей внешностью )) При практически ежемесячных командировках в Москву в течение двух лет меня доблестные сотрудники ППС не остановили ни разу.


MAXIMILIAN
отправлено 24.06.08 12:59 # 69


Кому: dorw, #60

> Линк у меня не работает, но это наверна только у меня. В любом случае - благодарю.

У меня тоже не пашет, камрад, а ты какой браузер юзаешь?


РАМЗАН
отправлено 24.06.08 13:00 # 70


Кому: Абдулло Суртан, #32

> Кстати, для примера: я частенько бываю в городе-герое Москве. Каждый мой визит примерно раз в день(когда я активно перемещаюсь), ППСники обувают меня на пару-тройку стольничков. Особенно отвязны сотрудники на Комсомольской - там не просто берут деньги, но еще и назидательно беседуют, проявляя искрометный мусорской юмор. Честно говоря, у меня, как у провинциала, этот факт в голове не очень хорошо умещается: нафига такие риски, ведь каждый такой эпизод означает минимум две не самых легких статьи. Но, видимо, в городах-героях такие риски расцениваются как вполне приемлемые. Короче, личный состав там разложен в ноль, и активно сотрудничает с криминалом.
> Справедливости ради надо отметить вполне нормальное и человеческое несение службы в ОВД Тропарево-как-то ...

Ну не знаю. Живу в Москве. За рулём с 1990 года, за 18 лет 1 (один) раз дал на лапу (где-то в начале 90-х). А документы у меня послндний раз проверяли в 1996 году, и то под Москвой, а в Москве тоже где-то в начале 90-х. Учился тогда в обычном (гражданском) институте.


Viktarion
отправлено 24.06.08 13:00 # 71


Странно... А где же Грозный??? Или с бритосами поговорил рамзан, когда на альбионе земельный участок???


buxserver
отправлено 24.06.08 13:00 # 72


Ростов даже в полусотню не попал.
А вообще из миллиоников в первой полусотне только Екатеринбург - близость казахской границы и наркотрафик делают своё дело, и Новосибирск. Что странно.


babyface
отправлено 24.06.08 13:00 # 73


Ласкаво просимо до нас (Пермь)


Fraypower
отправлено 24.06.08 13:00 # 74


Кому: opossum19, #61

> Народ, как там "на местах" дела обстоят? Кто в курсе?

"...не скажу за всю Одессу..." (с), но по Дальнему Востоку соответствует.
Хабаровск и Биробиджан точно. А вот Комсомольск на Амуре, со слов местных жителей, стало ещё хуже чем в 90е.
Тогда, как ни странно прозвучит, город контролировался бандюками и как такого беспредела было меньше, хотя и та ситуация была страшной, вспомнить хотя бы поджог кафе "Чародейка"
Теперь же на нож отморозков, которых никто не контролирует можно попасть в ближайшем магазине...


Akhodan
отправлено 24.06.08 13:02 # 75


Кому: Descent, #22

Вот обнаглели московские скинхеды. Нападают на многократно превосходящие по численности группы мирных кавказцев!!!
А если серьёзно, то это уже не драка, а избиение, и уж тем более не потасовка.


Craftman
отправлено 24.06.08 13:03 # 76


Кому: Goblin, #40

> Он действительно бандитский.
>
> В смысле - Питером не рулят воры в законе, как, например, Москвой или Ростовом.

Дмитрий Юрич, а вот новые воры в законе ща как появляются?

Я раз по телеку программу смотрел, там какойто суровый опер расказывал что ща воры уже не те. Масть за взятки получают.


DVA
подросток
отправлено 24.06.08 13:03 # 77


Вот интересно, а с утверждением "Петербург - столица русских фашистов" случайно то-же самое что и с "Петербург - криминальная столица" не случится, если опубликуют цифры по преступлениям где преступник/жертва разной национальности ?


Deimonax
отправлено 24.06.08 13:03 # 78


Д.Ю., все хотел спросить: как прошли "Алые Паруса" + победа над Голландией? Никаких эксцессов не было?
А то в инете, в отличие от прошлого года, тишина....


ps_jb
отправлено 24.06.08 13:03 # 79


Кому: Viktarion, #71

> Странно... А где же Грозный??? Или с бритосами поговорил рамзан, когда на альбионе земельный участок???

[Прям, хайку получилась]


Тартилл
отправлено 24.06.08 13:04 # 80


>Криминальность населенных пунктов определялась по общему количеству [зарегистрированных] там преступлений на душу населения.

гы... официальная статистика


dorw
отправлено 24.06.08 13:04 # 81


Кому: MAXIMILIAN, #69

IE версия 6.0


MAXIMILIAN
отправлено 24.06.08 13:05 # 82


Кому: dorw, #81

> IE версия 6.0

Однако, а у меня "элитный" - опера :))


CyCaHuH
отправлено 24.06.08 13:06 # 83


Кому: Axl, #65

Камрад филиал кавказа - Лянтор!

Думаешь в Самаре сильно спокойнее будет? :)

В Сургуте изначально куча народностей жила, ну с того времени как народ поехал сюда. Годах в 70-х. Здесь спокойней чем скажем в том же Ё-бурге. Конечно по моему мнению.


МиZаНтРоП
отправлено 24.06.08 13:07 # 84


Все же КУЛЬТУрная Столица а не "криминальная" =)))
Чем дальше от столиц тем жестче нравы...


Warpo
отправлено 24.06.08 13:07 # 85


Перефразируя высказывание из к/ф Snatch: "В Сургут - ни ногой".


Апокаляпсус
отправлено 24.06.08 13:07 # 86


> http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=171&rid=2626
>
> Вот он, список.

Ооо, моей родной Казани в списке-100 нет.
[на радостях пляшет, придерживая тюбетейку]

Хотя, конечно, любой рейтинг в той или иной степени субъективен. В зависимости от заказа. КС


Dennn
отправлено 24.06.08 13:09 # 87


Кому: CyCaHuH, #67

> А вот после того как Собянин стал областью рулить, то резко ситуация поменялась. Прямо на глазах.

Сомневаюсь что это заслуга Собянина, хотя он для области много сделал.

А тут ситуация, так сказать, в лицах:

http://gangsta.nnov.ru/?id=51


MAXIMILIAN
отправлено 24.06.08 13:10 # 88


Эхх Красноярск 22, Ачинск 25, до двадцатки не дотянули, блин!!! [страшно переживает]


Сашич
отправлено 24.06.08 13:10 # 89


Кому: Goblin, #40

> В смысле - Питером не рулят воры в законе, как, например, Москвой или [Ростовом].

Родным повеяло!!!


Dennn
отправлено 24.06.08 13:12 # 90


Кому: Warpo, #85

> Перефразируя высказывание из к/ф Snatch: "В Сургут - ни ногой".

Как 30 лет прожил в этих краях - страшно вспомнить!

"Хозяйка, пули свистели над головой!" (с)


dorw
отправлено 24.06.08 13:12 # 91


Кому: MAXIMILIAN, #82

через элитный ссылка открылась, однако.)


Shtirlitz
отправлено 24.06.08 13:13 # 92


А в Багдаде... тьфу... в Грозном всё спокойно? В Ведено там, Урус-Мартановском районе, Хасавьюрте?..


pustota1
отправлено 24.06.08 13:13 # 93


Какие агрессивные буддисты пошли.


Garul
отправлено 24.06.08 13:13 # 94


Кому: Craftman, #76

> Я раз по телеку программу смотрел, там какойто суровый опер расказывал что ща воры уже не те. Масть за взятки получают.

Это с девяностых еще.


ov3rb
отправлено 24.06.08 13:16 # 95


[Страшно переживая]
Это как же так, камрады??? Расскажите, это в столице убивать меньше стали или всё-таки население пересчитали?!


ps_jb
отправлено 24.06.08 13:17 # 96


Кому: pustota1, #93

> Какие агрессивные буддисты пошли.

А что они в Тибете творили???

КС


Dimek
отправлено 24.06.08 13:17 # 97


Кому: babyface, #73

> Ласкаво просимо до нас

Это скрытая реклама "Хуторка"???

КС


ps_jb
отправлено 24.06.08 13:17 # 98


Кому: Shtirlitz, #92

> А в Багдаде... тьфу... в Грозном всё спокойно? В Ведено там, Урус-Мартановском районе, Хасавьюрте?..

Кто-ж, там будет регистрировать преступления?


MAXIMILIAN
отправлено 24.06.08 13:20 # 99


Кому: dorw, #91

> через элитный ссылка открылась, однако.)

У меня уже тоже, даешь Оперу в массы!!!


Akhodan
отправлено 24.06.08 13:20 # 100


Дмитрий,

Запости пожалуйста, ссылку на сам список - http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=171&rid=2626



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 220