Фестиваль Старая Ладога

25.06.08 13:09 | Goblin | 108 комментариев »

Разное

В городе Старая Ладога на этих выходных планируется фестиваль:
Военно-исторический фестиваль «Старая Ладога», задуман как ежегодный праздник по истории раннего средневековья. Его цель — заполнить нишу, сложившуюся в проведении военно-исторических фестивалей в России, в которых до сих пор не отражена эта эпоха, несмотря на то, что она сыграла ключевую роль в становлении русской государственности на территории северо-запада и не только. Характерной чертой данного фестиваля является его строгая временная и территориальная локализация, что выгодно выделяет его от подобных мероприятий на территории нашей страны.

Одной из самых ярких страниц фестиваля являются парные поединки и, конечно же, боевые коллективные столкновения, в которых одновременно будет участвовать более ста пятидесяти участников, вооруженных историческим оружием. Это наиболее красочная и драматическая страница фестиваля.

Наряду с военным компонентом в рамках фестиваля особым блоком выделена и повседневная история, ремесла, кухня, градостроительный компонент. Зрители смогут увидеть реконструированный военный лагерь эпохи викингов, подобный тем, которые можно увидеть лишь в Скандинавии.
ransrevek.ru

Надо ехать.
В прошлые разы было весело.

Ск0чать мега-фильм студии "полный Пэ" про Старую Ладогу (37 метров)

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.06.08 13:33 # 16


Кому: aaa82, #10

>Надо ехать. В прошлые разы было весело.
>
> это на мазде что ли ездить весело?

Это ты о чём сейчас спросил?


Goblin
отправлено 25.06.08 14:26 # 40


Кому: aaa82, #27

> Это ты о чём сейчас спросил?
>
> это вопрос с подковыркой был, я хотел узнать действительно ли ты на мазде ездил или мне при просмотре ролика показалось

Мне, камрад, и на самокате ездить весело.

> ну и ещё с этим мутно связано что тебе иногда вопросы задают какая у тебя машина, а ты уклончиво на запорожец киваешь

Раз 500 уже про это рассказано, в том числе - со ссылкой на ролик для любознательных.


Goblin
отправлено 25.06.08 14:26 # 41


Кому: small, #37

> Goblin, грибным кстати привет, коли встретятся 8)

Я с ними лично знаком.


Goblin
отправлено 25.06.08 14:27 # 42


Кому: esqlc, #23

> Дмитрий Юрьевич, а на Выборгском фестивале не бываете?

Бываю.


Goblin
отправлено 25.06.08 15:20 # 50


Кому: aaa82, #46

> Раз 500 уже про это рассказано, в том числе - со ссылкой на ролик для любознательных.
>
> не знаю что вы там у меня за спиной обсуждаете

[смотрит мутными глазами]

Камрад, я с тобой лично не знаком.

Шути аккуратнее.


Goblin
отправлено 25.06.08 15:32 # 56


Кому: koash, #55

> Собссно, турфирама хозяина феста усранивает автобусный тур - http://www.ladoga-tour.ru/russia_main/tours/two_days/356/
> >
> > как добраться своим ходом - http://www.ransrevek.ru/how_go.html
>
> Там всё от Питера, меня интересует есть ли возможность доехать, именно от Москвы.

Она сбоку от трассы на Мурманск.

Всё равно от Питера ехать придётся.


Goblin
отправлено 25.06.08 16:18 # 64


Кому: Tolstopuzz, #63

> Кому интересно на следующие выходные после Ладоги будет большой реконструкторский фестиваль на позднее средневековье в крепости Карела (г. Приозерск).

Камрад, дай линк - поглядеть, чего и как.


Goblin
отправлено 25.06.08 17:03 # 69


Кому: Zlodey30, #68

> Хм, а некто Жуков К. не так давно утверждал, что Гоблин де на Кареле точно будет =)

Твёрдо намерен заехать.


Goblin
отправлено 25.06.08 23:43 # 93


Кому: Varlok, #92

> > Goblin, грибным кстати привет, коли встретятся 8)
> >
> > Я с ними лично знаком.
>
> A eсли так, Дмитрий Юрьевич, не поделитесь ли с нами развединформацией с "грибных фронтов"?

Камрад, если они сами ничего не афишируют - зачем про это буду говорить я?