Фестиваль Русская крепость в Приозерске

02.07.08 14:49 | Goblin | 47 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
С 4 по 6 июля 2008 года в г. Приозерске Ленинградской области, на территории крепости Корела, состоится V Всероссийский военно-исторический фестиваль групп реконструкции средневековья "Русская крепость". Организаторами этого масштабного зрелищного мероприятия выступают администрация муниципального образования "Приозерский район Ленинградской области", ЛО ГУК "Музейное агентство", дирекция музея-крепости "Корела", Ассоциация Европейских Средневековых Боевых Искусств, ООО "Социальная пропаганда".

В фестивале примут участие члены групп исторической реконструкции средневековья, а также коллективов средневековой и фольклорной музыки и танцев. В 2008 году в мероприятиях фестиваля примут участие не только российские, но и зарубежные клубы исторической реконструкции. Ожидаются гости из Беларуси, Украины, Эстонии.

Многочисленные мероприятия фестиваля (показательные сражения, соревнования по европейским средневековым боевым искусствам, конкурсы на лучший исторический костюм и доспех, конный рыцарский турнир) призваны возродить у гостей живой интерес к лучшим традициям русского и западноевропейского военного искусства, а также приобщить их к изысканным плодам мирового средневекового музыкального, песенного и танцевального творчества. Гарантируется историческая достоверность обмундирования и амуниции участников фестиваля эпохе средневековья.

Крепость Корела, основана в 1310 году. Она станет уникальной и удобной площадкой подходящей для сбора большого количества, как участников, так и зрителей. Эта площадка позволит разыграть штурм неприятелем островной цитадели, её героическую оборону и праздненство торжествующих победителей — защитников крепости. Также состоятся фехтовальный турнир, конные бои, рыцарский турнир, конкурс исторического костюма и вооружения.

Для зрителей в промежутках между рыцарскими турнирами во все дни фестиваля будут организованы конкурсы: шуточные бои, стрельба из луков и арбалетов и многое другое.

Фестиваль получит освещение на телевидении, радио, в печатных средствах массовой информации и на сайтах исторической тематики. Фестиваль служит делу привлечение внимания молодежи к славным страницам отечественной истории. Это является главной целью организаторов фестиваля.

Программа фестиваля

В пятницу, 4 июля произойдет торжественное открытие фестиваля. Будут проведены исторический бой и конное состязание. Будет звучать средневековая музыка.

В субботу, 5 июля. Построение участников фестиваля на центральной площади г. Приозерска. Торжественный марш участников фестиваля в крепость. В крепостном дворе состоятся: фехтовальный и конный турниры, соревнования по европейским средневековым боевым искусствам, а также конкурсы исторического костюма и вооружения.

Основным зрелищем фестиваля будет реконструкция показательного штурма крепости. Гарантируется зрелищная и ожесточенная схватка.

Весь день будут работать площадки для развлечения зрителей фестиваля.

В воскресенье 6 июля во внутреннем дворе крепости состоятся показательные выступления участников фестиваля, а во второй половине дня начнется большой конный рыцарский турнир. Будет проходить работа площадок для зрителей. По окончании турнира состоится награждение победителей и призеров турниров и конкурсов, официальное закрытие фестиваля, подведение итогов и отъезд участников. Вечером зрителей ожидает концерт стилизованной средневековой и фольклорной музыки с выступление танцевальных коллективов.
carela.ru

В пятницу выезжаем — насладиться зрелищными и ожесточёнными схватками.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.07.08 16:41 # 22


Кому: Дядя Федор, #17

Да, конечно.

Плюс там охрана есть.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк