Вопросы и ответы 2, эпизод 9

04.07.08 17:21 | Goblin | 176 комментариев »

Вопросы

Ролики нельзя делать продолжительностью более 10 минут.
Поэтому приходится разрезать где попало, а не где надо.

Нормально будет только в целиковом файле.
Некоторые дефекты записи победить не смогли — ряд кадров выпадет.

В данном ролике ответы на вопросы про книги: Кара-Мурза, Киплинг, Поляков и пр.
Видео временно недоступно

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 176, Goblin: 23

Skwiz
отправлено 04.07.08 17:36 # 1


Считаю, что финальный шмыг носом особенно удался!

Познавательно, благодарствую, Главный!


Shagrat
отправлено 04.07.08 17:38 # 2


Эх, полнометражный все ближе и ближе, админ так и не испугался моего топора поэтому ютуб досихпор блокнут. Скорее бы уже, посмотреть)


mig21
отправлено 04.07.08 17:38 # 3


это, конечно, праздник какой-то
но почему так часто?


Redbo
отправлено 04.07.08 17:38 # 4


Даешь высокоскоростной безлмитный интернет в каждый дом! Без него смотреть видео в сети решительо невозможно.

Тем временем светоч демократии продолжает сходить с ума http://news.mail.ru/society/1859094/


Goblin
отправлено 04.07.08 17:39 # 5


Кому: mig21, #3

> это, конечно, праздник какой-то
> но почему так часто?

Каждый день по выпуску.

Что не так?


Shagrat
отправлено 04.07.08 17:41 # 6


Кому: Goblin, #5

> Каждый день по выпуску.
>
> Что не так?

Все так, все так!:) Можно даже по два! [с нетерпением ждет полнометражки]


Rinaldo
отправлено 04.07.08 17:48 # 7


Можно поинтересоваться, сколько всего эпизодов нарезали?


Комиссар Оникс
отправлено 04.07.08 17:49 # 8


относительно фантастики согласен на все сто. особенно радует своим творчеством группа интернет-писателей, творящих в стиле киберпанк под псевдонимом Шелли Мерси.
Русский киберпанк, совсем от зарубежного отличается


mig21
отправлено 04.07.08 17:49 # 9


Кому: Shagrat, #4

> Эх, полнометражный все ближе и ближе, админ так и не испугался моего топора поэтому ютуб досихпор блокнут. Скорее бы уже, посмотреть)

попробуй к админу не с топором а с пивом.


DOOMer
отправлено 04.07.08 17:50 # 10


Кому: Rinaldo, #7

> Можно поинтересоваться, сколько всего эпизодов нарезали?

Простой математический подсчёт показывает, что 2(часа)=120(минут)/10(минут)=12(роликов). Если учитывать титры и проч, роликов получается 13


японский колонок
отправлено 04.07.08 17:50 # 11


Кому: mig21, #3

> это, конечно, праздник какой-то
> но почему так часто?

Праздник должен быть каждый день! Хотя бы у меня. Мне очень нравится на Главного смотреть.

Он смешно кривляется. Говорит разное. Хорошо.


Комиссар Оникс
отправлено 04.07.08 17:54 # 12


Кому: японский колонок, #11

праздник должен быть у всех, каждый ЧЕТВЕРЬХ и ПИТЬНИЦУ


Shagrat
отправлено 04.07.08 17:57 # 13


Кому: mig21, #8

> попробуй к админу не с топором а с пивом.

Тю, с пивом я с самого начала пытался)


mig21
отправлено 04.07.08 17:59 # 14


Кому: Shagrat, #13

> Кому: mig21, #8
>
> > попробуй к админу не с топором а с пивом.
>
> Тю, с пивом я с самого начала пытался)

бывает же такое...
или пива было мало или это не админ а хреновый программер


Shagrat
отправлено 04.07.08 18:01 # 15


Кому: mig21, #14

> бывает же такое...
> или пива было мало или это не админ а хреновый программер

Пива было не мало, а по поводу програмеров и их хреновости, позвольте, я сам архитект, так что не надо тут)))


Комиссар Оникс
отправлено 04.07.08 18:05 # 16


Кому: Shagrat, #15

> бывает же такое...
> или пива было мало или это не админ а хреновый программер
>Пива было не мало, а по поводу програмеров и их хреновости, позвольте, я сам архитект, так что не надо тут)))
а может админ на столько суров что не пьет жидкости крепостью ниже градуса кипения вольфрама???


God
отправлено 04.07.08 18:12 # 17


ДЮ, если не трудно, сделай на странице "Переводы Гоблина" под каждым переведенным видео правильную ссылку - где это видео можно прикупить.
А так вот задумал все сезоны "Семьи Сопрано" в твоем переводе приобрести, а линков нету. Я-то найду, где купить, но так было бы и людям удобней и тебе тоже.
Или там есть линки? Я что-то не нашел.

Кстати, на многих форумах те, кто скачали сериал, пишут, что там нецензурщина глушится пиканьем. ДЮ или камрады, кто знает, где можно закачать нормальную версию без этих пиканий, - подскажите. Буду признателен.


dromg@rd
отправлено 04.07.08 18:19 # 18


Кому: God, #17

> Кстати, на многих форумах те, кто скачали сериал, пишут, что там нецензурщина глушится пиканьем. ДЮ или камрады, кто знает, где можно закачать нормальную версию без этих пиканий, - подскажите. Буду признателен.

Нигде. Перевод брался из ТВРИПа. а на ТВ мат запикивался. Перевода без пиков нет.


Goblin
отправлено 04.07.08 18:21 # 19


Кому: God, #17

> ДЮ, если не трудно, сделай на странице "Переводы Гоблина" под каждым переведенным видео правильную ссылку - где это видео можно прикупить.

Указано, камрад.

> А так вот задумал все сезоны "Семьи Сопрано" в твоем переводе приобрести, а линков нету. Я-то найду, где купить, но так было бы и людям удобней и тебе тоже.

Это у пиратов, камрад.


Goblin
отправлено 04.07.08 18:23 # 20


Кому: God, #17

> Кстати, на многих форумах те, кто скачали сериал, пишут, что там нецензурщина глушится пиканьем.

Сериал переведён для ТВ.

На ТВ все матюги заглушены пиканьем.

В народных массах циркулирует только перевод, записанный с ТВ - незапиканного нет.

> ДЮ или камрады, кто знает, где можно закачать нормальную версию без этих пиканий, - подскажите. Буду признателен.

До перевода для ТВ мной были самостоятельно переведены 7 эпизодов первого сезона.

Там матюги не запиканы.


slide
отправлено 04.07.08 18:33 # 21


офф: кто-нибудь, объясните идиоту, что нужно сделать после регистрации, чтобы писать сообщения в форум?
не то чтобы я сильно горел желанием, но... непонятно же!


Zx7R
отправлено 04.07.08 18:35 # 22


Знатно Главный кривляется,

Злостный офф:


Selcuk
отправлено 04.07.08 18:35 # 23


Сорри за оффтоп. Народ, мне чё-то как-то стрёмно. Тут на днях собираются запустить большой адронный коллайдер. К чему это может привести?


Goblin
отправлено 04.07.08 18:37 # 24


Кому: Selcuk, #23

> Народ, мне чё-то как-то стрёмно. Тут на днях собираются запустить большой адронный коллайдер. К чему это может привести?

Мы все умрём.


Zx7R
отправлено 04.07.08 18:37 # 25


Кому: Zx7R, #22

> Знатно Главный кривляется,
>
Злостный офф: http://www.youtube.com/watch?v=2Wx__D9yYkc

То не было ни единого разрыва ноября по апрель сего года, то "папа его любит, а он его бесит.."


Zx7R
отправлено 04.07.08 18:38 # 26


Кому: Selcuk, #23

> К чему это может привести

Земля налетит на небесную ось!


Instrukcija
отправлено 04.07.08 18:38 # 27


Кому: God, #17

> > Кстати, на многих форумах те, кто скачали сериал, пишут, что там нецензурщина глушится пиканьем. ДЮ или камрады, кто знает, где можно закачать нормальную версию без этих пиканий, - подскажите. Буду признателен.

Бери запиканый, камрад - не пожалеешь. Сереал - МЕГА!!!

Дмитрий, а ты не в курсе, почему когда русская героиня по русски матюгается - её матюги не были запиканы, а запиканы только произносимые тобой и то было пару раз, когда пару сказанных тобой матюгов были не запиканы.


Pit
отправлено 04.07.08 18:38 # 28


Кому: Selcuk, #23

Half life 1


@nton
отправлено 04.07.08 18:38 # 29


Кому: Goblin,

Дим Юрьевич, спасибо!

Имхо, самая интересная часть, блин пролетела в секунду:(


Goblin
отправлено 04.07.08 18:41 # 30


Кому: Instrukcija, #28

> Дмитрий, а ты не в курсе, почему когда русская героиня по русски матюгается - её матюги не были запиканы, а запиканы только произносимые тобой и то было пару раз, когда пару сказанных тобой матюгов были не запиканы.

[мерзко хихикает]

Потому что!!!


Selcuk
отправлено 04.07.08 18:46 # 31


Спасибо, камрады, успокоили, всего лишь умрём. Говно вопрос.


Skar
отправлено 04.07.08 18:47 # 32


> Кому: Selcuk, #23
>
> > Народ, мне чё-то как-то стрёмно. Тут на днях собираются запустить большой адронный коллайдер. К чему это может привести?
>
> Мы все умрём.

А если не умрем после запуска коллайдера, то наверняка добьет строящийся термоядерный реактор ITER :)


Pit
отправлено 04.07.08 18:51 # 33


Кому: Selcuk, #31

Главное, хорошая монтировка.
А там уже по накатанной


Skar
отправлено 04.07.08 18:53 # 34


Кому: Pit, #33

> Главное, хорошая монтировка.

Заходил в хоз. магаз. Все скупили уже! И костюмы хим.защиты тоже :)


Атлетыч
отправлено 04.07.08 18:53 # 35


Кому: Selcuk, #23

> Сорри за оффтоп. Народ, мне чё-то как-то стрёмно. Тут на днях собираются запустить большой адронный коллайдер. К чему это может привести?

Мы станем богами, сотворившими новую вселенную

Все наши боги умрут от зависти


Zx7R
отправлено 04.07.08 18:55 # 36


Кому: Selcuk, #31

> Спасибо, камрады, успокоили, всего лишь умрём. Говно вопрос.

Не ссы! смотри как мы можем!

(на тему - Запись чОрного ящика из жЫпа ново-русского "смотри братва как я могу!")


Rinaldo
отправлено 04.07.08 18:57 # 37


Кому: Атлетыч, #35

> Мы станем богами, сотворившими новую вселенную
>
> Все наши боги умрут от зависти

Главное - чтобы в новой вселенной тоже было пиво!!!

КС


Наивный
малолетний дурачок
отправлено 04.07.08 19:11 # 38


Кому: Атлетыч, #35

> Сорри за оффтоп. Народ, мне чё-то как-то стрёмно. Тут на днях собираются запустить большой адронный коллайдер. К чему это может привести?

Всего лишь к тому, что земля отчистица от всякого говна, в принципе и сама земля гикнеца, но пофигу.


Ayna
отправлено 04.07.08 19:14 # 39


Дмитрию Юрьевичу можно поучиться делать "вопросы и ответы" у современной молодежи!
http://ru.youtube.com/watch?v=m_65rKRoC6s



(прячется)


Наивный
малолетний дурачок
отправлено 04.07.08 19:14 # 40


Кому: Redbo, #2

> Даешь высокоскоростной безлмитный интернет в каждый дом! Без него смотреть видео в сети решительо невозможно.
>
> Тем временем светоч демократии продолжает сходить с ума http://news.mail.ru/society/1859094/

Желаю благополучно сдохнуть и этому уроду и той уродке которого оно родило. На костер обеих или обоих как их там теперь величать?


ds-1
отправлено 04.07.08 19:18 # 41


Кому: Наивный, #38

> Всего лишь к тому, что земля отчистица от всякого говна

А ты, наивный.


Наивный
малолетний дурачок
отправлено 04.07.08 19:20 # 42


Кому: ds-1, #41

> Кому: Наивный, #38
>
> > Всего лишь к тому, что земля отчистица от всякого говна
>
> А ты, наивный.

-))) да, я такой!-)


KiwiBird
отправлено 04.07.08 19:20 # 43


Кому: Rinaldo, #37

> Главное - чтобы в новой вселенной тоже было пиво!!!
> КС

Блэк-джек и шлюхи!


Head_liner
отправлено 04.07.08 19:24 # 44


У нас в Новосибе 5,5 сезонов Сопрано в Гоблине и ни один мат не запикан..в чем дело?


SHERIFF
отправлено 04.07.08 19:27 # 45


Кому: KiwiBird, #43

> Блэк-джек и шлюхи!
про лунопарк забыл


Goblin
отправлено 04.07.08 19:29 # 46


Кому: Head_liner, #44

> У нас в Новосибе 5,5 сезонов Сопрано в Гоблине и ни один мат не запикан..в чем дело?

Давай сэмплы - минут по пять из 2, 3, 4 и 5 сезонов, посмеёмся вместе.


aaa82
отправлено 04.07.08 19:30 # 47


гоблин, какое твоё мнение по фильму "Girl Interrupted"?


Goblin
отправлено 04.07.08 19:30 # 48


Кому: Ayna, #40

> Дмитрию Юрьевичу можно поучиться делать "вопросы и ответы" у современной молодежи!
> http://ru.youtube.com/watch?v=m_65rKRoC6s

Добавлено: 27.12.2007


Goblin
отправлено 04.07.08 19:30 # 49


Кому: aaa82, #47

> гоблин, какое твоё мнение по фильму "Girl Interrupted"?

никакого, не смотрел


Shojumimo
отправлено 04.07.08 19:31 # 50


>А если не умрем после запуска коллайдера, то наверняка добьет строящийся термоядерный реактор ITER :)

Скорее от пива сначала "поумнеем", а потом лопнем.
[грустно гыгыкнул]

Goblin, мне очень хочется, чтобы у Вас оставалось время на что-то кроме выпусков роликов.
Не знаю насколько Вы жаждете исполнять мои желания %D, но очень хочется побольше фильмов от Вашей "Божьей искры".
Почему их так мало?


Polti
отправлено 04.07.08 19:33 # 51


Дмитрий Юрьевич, назрел стандартный вопрос - смотрел ли такую фильму, как Донни Дарко - в узких кругах считается шедевром...
Фильм очень необычный. Если не смотрели... рекомендую хотя бы немножко о нем почитать.


ds-1
отправлено 04.07.08 19:37 # 52


Кому: Shojumimo, #50

> Не знаю насколько Вы жаждете исполнять мои желания %D, но очень хочется побольше фильмов от Вашей "Божьей искры".
> Почему их так мало?

[плачет, жменей загребая валидол]


Ойген
отправлено 04.07.08 19:49 # 53


Кому: ds-1, #52

Наш человек!

Слово "жменя" употребляет!


ds-1
отправлено 04.07.08 19:56 # 54


Кому: Ойген, #53

> Слово "жменя" употребляет!

[подозрительно смотрит]

А что такое? Слово "жменя" имеет какой-то тайный смысл?


Head_liner
отправлено 04.07.08 20:20 # 55


Кому: Goblin, #46

Насколько я помню не запиканы...но если выложу и там будут матюги, белые штаны дашь?) забьемся?)


str_elok
отправлено 04.07.08 20:20 # 56


Третьего дня в коментсах понаписАл всякую херню.Извините.Спасибо.

Утром было стыдно.


razoom1
отправлено 04.07.08 20:29 # 57


Кому: Goblin, #48

> > Кому: Ayna, #40
>
> > Дмитрию Юрьевичу можно поучиться делать "вопросы и ответы" у современной молодежи!
> > http://ru.youtube.com/watch?v=m_65rKRoC6s
>
> Добавлено: 27.12.2007

К тому же это подстава с упячки.


Faraon
отправлено 04.07.08 20:30 # 58


Версия для мобильных телефонов:

http://rapidshare.com/files/127088938/Voprosy_i_otvety_v.2.9_HQ.3gp


razoom1
отправлено 04.07.08 20:31 # 59


Кому: Ayna, #40

> Дмитрию Юрьевичу можно поучиться делать "вопросы и ответы" у современной молодежи!
> http://ru.youtube.com/watch?v=m_65rKRoC6s

это разводка, её прокачивали. секрет ролика раскрыли на упячке месяца полтора назад.

Кому: str_elok, #55

> Третьего дня в коментсах понаписАл всякую херню.Извините.Спасибо.

поздняк метаться, все ходы записаны!!


razoom1
отправлено 04.07.08 20:39 # 60


это, эта, кроме шуток - баннер "бездуховности" мне кажется нехорошим, он по глазам бьёт. слишком быстро кадры меняются. такие не кликать, такие куда-нибудь спрятать хочется, подальше. тут уже был такой, отвратительный, баннер бумагосжигательной корпорации - полный пиздец. вот он был вообще неправильный, что интересно то ли браузер сменился в настройках, толи баннер перерисовали и кликать по архивоуничтожителям захотелось. анимация замедлилась.


str_elok
отправлено 04.07.08 20:53 # 61


Кому: razoom1, #59

> Третьего дня в коментсах понаписАл всякую херню.Извините.Спасибо.
>
> поздняк метаться, все ходы записаны!!

Фамильрно похлопать по плечу самое - то.Повторять перлы-наш удел!!!Хотя бы смайл какой-никакой поставил..


forrest85
отправлено 04.07.08 20:53 # 62


Дмитрий Юрьевич, помогите, пожалуйста, разобраться с последним куском непереведённого текста.

http://www.youtube.com/watch?v=ZGhe4V3J9Eg - видео, чтобы было понятней.

I want my Shazam shirt dry cleaned and pressed by third period. Oh, and another thing: all periods will now be called Steves.

Hey, I'm thinking of cutting third Steve, you in?

Yeah, as long as I'm back by fourth Steve.

So, if it's a statement, it should always be followed by a Steve.

Mr. Phillips, may I be excused? I'm having my Steve.


GAP
отправлено 04.07.08 20:53 # 63


Дмитрий Юрьевич, после того как не вы стали озвучивать м/ф "Царь горы" его невозможно смотреть. Один только голос Бобби чего стоит...
Это был любимый сериал моей жены.


Begemoth
отправлено 04.07.08 20:58 # 64


Кому: razoom1, #59

> это разводка, её прокачивали. секрет ролика раскрыли на упячке месяца полтора назад.

В чем секрет?


ds-1
отправлено 04.07.08 21:07 # 65


Кому: str_elok, #62

> Фамильрно похлопать по плечу самое - то.Повторять перлы-наш удел!!!Хотя бы смайл какой-никакой поставил..

Можешь смело пользоваться пробелом.


Ойген
отправлено 04.07.08 21:11 # 66


Кому: ds-1, #54

Слово редко употребляется даже в устной речи, был рад увидеть! 60

А в чём ты меня заподозрил?


ds-1
отправлено 04.07.08 21:19 # 67


Кому: Ойген, #66

> Слово редко употребляется даже в устной речи, был рад увидеть! 60

[облегченно вздыхает]

> А в чём ты меня заподозрил?

Тебя ни в чем. Заподозрил себя.


str_elok
отправлено 04.07.08 21:19 # 68


Кому: ds-1, #65

> Можешь смело пользоваться пробелом.

Дежа-вю какое-то.Повторенье-мать всего.Повторяйся чаще.


Beerkoff
отправлено 04.07.08 21:19 # 69


Дмитрий Юрьевич. Хотелось бы услышать развернутый ответ о 6 сезоне сериала клан Сопрано. Очень понравился, как думаю и многим другим и хотелось бы посмотреть продолжение.
Внимательно ознакомился с вашими комментариями по этой теме и был потрясен. Оказываеться 6 сезон переведен, однако его по каким-то форматным причинам не выпускают в эфир. Где взять 6ю часть, когда она появится отвечать не нужно, не дураки - знаем :-) Многих интересует, появиться ли она вообще? И если телеканал не захочет транслировать её, то появиться она минуя канал? Возможно появиться хотя бы в виде mp3 звуковых дорожек (ведь умельцы не заставят ждать и сведут их вместе с видео)? Ведь у вас наверняка остались копии своего же перевода. Или не стоит даже надеяться на такой вариант развития событий и если канал не пустимт в эфир 6 сезон, то мы никогда его не увидим и не услышим?


Skwiz
отправлено 04.07.08 21:21 # 70


Кому: Beerkoff, #68

> Дмитрий Юрьевич. Хотелось бы услышать развернутый ответ о 6 сезоне сериала клан Сопрано. Очень понравился, как думаю и многим другим и хотелось бы посмотреть продолжение.
> Внимательно ознакомился с вашими комментариями по этой теме и был потрясен. Оказываеться 6 сезон переведен, однако его по каким-то форматным причинам не выпускают в эфир. Где взять 6ю часть, когда она появится отвечать не нужно, не дураки - знаем :-) Многих интересует, появиться ли она вообще? И если телеканал не захочет транслировать её, то появиться она минуя канал? Возможно появиться хотя бы в виде mp3 звуковых дорожек (ведь умельцы не заставят ждать и сведут их вместе с видео)? Ведь у вас наверняка остались копии своего же перевода. Или не стоит даже надеяться на такой вариант развития событий и если канал не пустимт в эфир 6 сезон, то мы никогда его не увидим и не услышим?

Т.е. ты сейчас предлагаешь хозяину сайта заняться пиратством? У температуры повышенной нет?


ds-1
отправлено 04.07.08 21:22 # 71


Кому: str_elok, #69

> Дежа-вю какое-то.Повторенье-мать всего.Повторяйся чаще.

Ты пробелом тоже чаще пользуйся.


razoom1
отправлено 04.07.08 21:24 # 72


Кому: Begemoth, #64

> В чем секрет?

ну несерьёзно это. сели придумали сюжет, девочка этот бред наговорила. потом силами друзей кинули по сетям куда только можно было, пеарили где попало. потом автор сюжета с этой девочкой ролик снял ну и сам понятно в кадре, объяснили что почем. вот уже этот ролик на упячке и всплыл.


razoom1
отправлено 04.07.08 21:27 # 73


Кому: str_elok, #62

> Фамильрно похлопать по плечу самое - то.

ну ты-то понятно личность слишком тонкая и продвинутая, чтобы тебя сякие быдлы по плечу хлопали.

> Повторять перлы-наш удел!!!Хотя бы смайл какой-никакой поставил..

тебя спросить забыл.
там два восклицательных знака и так стоит.


str_elok
отправлено 04.07.08 21:46 # 74


Кому: ds-1, #71

> Ты пробелом тоже чаще пользуйся.

Может далек я, от тонкого,интеллектуального юмора.Покажи на себе.В текстовом исполнении,конечно.Как это,- пробелом пользоваться??


str_elok
отправлено 04.07.08 21:46 # 75


Кому: razoom1, #73

> тебя спросить забыл.
> там два восклицательных знака и так стоит.

Спасибо,добрый человек.А я то сомневался,-сарказм или ирония.


Усевич
отправлено 04.07.08 21:49 # 76


[медитирует над очередными запросами]
http://oper.ru/search/

Среди запросов про Рамазана Алибековича, переведённые фильмы, а также "запомоенных верблюдов", "евреи, вернитесь в россию", "сокольнических шлюх" и "где живёт Bam Margera в настоящее время" - за час 5 (пять) запросов на тему статьи Полякова.


str_elok
отправлено 04.07.08 21:50 # 77


Кому: razoom1, #73

> там два восклицательных знака и так стоит.

Извини,добрый человек.Может все-таки стоЯт?


Ecoross
отправлено 04.07.08 21:50 # 78


Спасибо за ответы.

Кому: Комиссар Оникс, #9

> относительно фантастики согласен на все сто. особенно

[нагло пиарит]

"Книжная полка":

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049503716

"Книжная полка: отечественная фантастика":

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049505299


ds-1
отправлено 04.07.08 21:51 # 79


Кому: str_elok, #74

> Может далек я, от тонкого,интеллектуального юмора.Покажи на себе.В текстовом исполнении,конечно.Как это,- пробелом пользоваться??

Посмотри на свой текст. Ты после точек и запятых пробел не ставишь. При чем здесь юмор?


aaa82
отправлено 04.07.08 22:01 # 80


Кому: forrest85, #61

> Дмитрий Юрьевич, помогите, пожалуйста, разобраться с последним куском непереведённого текста.

человек борется за мировое господство а ты тут с какими-то кусками перевести :)


str_elok
отправлено 04.07.08 22:04 # 81


Кому: ds-1, #79

> Посмотри на свой текст. Ты после точек и запятых пробел не ставишь. При чем здесь юмор?

Действительно, однако[привык авторучкой скрябать]. В школе не научили. И в Worde тоже. Уже исправился.


Romario_agro
отправлено 04.07.08 22:09 # 82


По Веллеру: тоже читал - интересно, посмотрел в телевизоре - даже разочаровался


@Flanker
отправлено 04.07.08 22:15 # 83


Кому: forrest85, #61

> I want my Shazam shirt dry cleaned and pressed by third period. Oh, and another thing: all periods will now be called Steves.
> Hey, I'm thinking of cutting third Steve, you in?
> Yeah, as long as I'm back by fourth Steve.
> So, if it's a statement, it should always be followed by a Steve.
> Mr. Phillips, may I be excused? I'm having my Steve.

Ты же не надмозг. На кой хер существует Гугл и Википедия: http://en.wikipedia.org/wiki/Shazam
"Family Guy" никогда не смотрел, тем не менее, суть понятна.
Каламбур строится вокруг слова "period", имеющего значения "точка (знак препинания)", "период(временной промежуток)" или "период (в игровом спорте)", он же "тайм", "месячные". Судя по тому, что этот Стив общается с чирлидершей, перевод такой:
- Хочу, чтоб к третьему периоду (тайму) моя футболка с Пендальфом была выстирана и отглажена! Да, и ещё кое что: с этого момента все периоды (таймы) будут называться стивами.
- Слы, я думаю свалить с третьего стива (урока), ты со мной?
- Да, если я вернусь к четвёртому стиву (уроку).
- Итак, если это утвердительное предложение, оно должно всегда оканчиваться стивом (точкой).
- Мистер Филипс, прошу прощения. У меня начался стив (месячные).

А вот как этот каламбур обыграть по-русски, не представляю.


vadson
отправлено 04.07.08 22:23 # 84


Кому: Selcuk, #23

> К чему это может привести?

Физики получат новую игрушку на пару лет. Потом начнут строить следующую.

ТэВ только применительно с одной элементарной частице внушительно выглядит. Болид на трассе имеет больше шансов Землю аннигилироать :)


UncleVVS
отправлено 04.07.08 22:28 # 85


"100 дней до приказа" читал в журнале "Юность", как раз на втором году срочной службы (журнал попался не самый свежий ;-)). Ничего удивительного или потрясающего (ну, кроме разве что самого факта публикации ПРО ЭТО) не обнаружил. Из порядка 15 отслуживших в СА одноклассников по-настоящему тяжко пришлось одному, попавшему в неудачный военно-строительный отряд. Впрочем, он и сам был не подарок судьбы...

Кстати, сам Поляков срочную не служил, его призвали после института, сиречь лейтенантом... Но тему по тем временам раскрыл неплохо, смешно было читать всякие генеральские комментарии на предмет "очернительства действительности".


razoom1
отправлено 04.07.08 22:28 # 86


Кому: str_elok, #77

> Извини,добрый человек.

"Бог простит." ©

> Может все-таки стоЯт?

.!.


razoom1
отправлено 04.07.08 22:29 # 87


Кому: razoom1, #86

> .!.

ах, да. это была атомная шутка. на счёт доёбывания на пустом месте.


str_elok
отправлено 04.07.08 22:46 # 88


Кому: razoom1, #87

> ах, да. это была атомная шутка. на счёт доёбывания на пустом месте.

спасибо. заценил.


Шалый Чукча
отправлено 04.07.08 22:46 # 89


Кому: Faraon, #58

> Версия для мобильных телефонов:
>
> http://rapidshare.com/files/127088938/Voprosy_i_otvety_v.2.9_HQ.3gp

Мля, кто-нибудь знает как через МиниОперу от-туда этот ролик выцепить? Открывается какая-то страница, на которой что ни нажми - то отдаляешься от вожделенного. Мы тут уже всем стойбищем меркуем, весь мозг сломали.


boondocksaint
отправлено 04.07.08 23:32 # 90


Кому: Selcuk, #23

> Сорри за оффтоп. Народ, мне чё-то как-то стрёмно. Тут на днях собираются запустить большой адронный коллайдер. К чему это может привести?

о, спасибо что напомнил, камрад. тока че-то они опоздали малость, хотели еще в мае запускать. но ничаво, скоро откроются врата в прошлое и заживем... [пятая бутылка пива мечтательно падает из рук]


forrest85
отправлено 04.07.08 23:38 # 91


Кому: @Flanker, #83

Спасибо тебе огромное! Ты не подумай, я не лентяй, прежде чем писать сюда, я пересмотрел и перечитал кучу сайтов. И, тем не менее, факт остаётся фактом - я надмозг, которому только что всё подробно разжевали.)


CyCaHuH
отправлено 04.07.08 23:38 # 92


Кому: Комиссар Оникс, #12

> праздник должен быть у всех, каждый ЧЕТВЕРЬХ и ПИТЬНИЦУ

А как же Пайшамба???


nkvd
отправлено 04.07.08 23:38 # 93


Смотрю, однако! "Синий фил"...., "Полный Пэ"....., "Божья искра" ...., так в скорем времени и "Опера-Бля!..." появится......,


CyCaHuH
отправлено 04.07.08 23:38 # 94


Кому: Шалый Чукча, #89

> Мля, кто-нибудь знает как через МиниОперу от-туда этот ролик выцепить? Открывается какая-то страница, на которой что ни нажми - то отдаляешься от вожделенного. Мы тут уже всем стойбищем меркуем, весь мозг сломали.

Жми на ссылку, потом Free User выбирай, жди 30 секунд и тыкай в download, для ясности включи показ картинок в Ёпере-мини.

Скачавшийся файл открывай проигрывателем видео.

Какой аппарат? Nokia?


Selcuk
отправлено 04.07.08 23:38 # 95


Кому: vadson, #84

Теория показывает, что всё должно быть вроде как ок, но, что покажет практика?! Как себя поведут микроскопические чёрные дыры? 100% ответ никто не может дать, хотя, вроде, согласно науке всё безвредно. Только вот это "вроде" вызывает дискомфорт. Я не спец, просто рассуждаю на уровне обывателя.


eisspiegel
отправлено 05.07.08 00:06 # 96


Похоже нагличане доигрались:

"Британия не прочь ввести некоторые нормы шариата..."

http://news.mail.ru/politics/1860405/

Даже смайлик ставить не хочется.


str_elok
отправлено 05.07.08 00:11 # 97


Кому: CyCaHuH, #91

> А как же Пайшамба???

[делает вывод] Знаком с вопросом :). Сначала плов, потом, всё остальное КС


str_elok
отправлено 05.07.08 00:11 # 98


Кому: nkvd, #95

> "Опера-Бля!..." появится......,

Жди..., ёб-тыть..А лучше на сайт хижины два иди.Там проще оперу писать.


str_elok
отправлено 05.07.08 00:11 # 99


Кому: boondocksaint, #90

> [пятая бутылка пива мечтательно падает из рук]

не разбилась?[переживает..,хотя мечты несокрушимы]


ElvenSkotina
отправлено 05.07.08 00:28 # 100


Кому: Goblin, #49

Он с Джоли и Райдер, кстати Джоли там с нормальными губами.



cтраницы: 1 | 2 всего: 176