Религии мира Warhammer

06.07.08 16:01 | Goblin | 397 комментариев »

Разное

Любознательным на заметку:
Главным персонажем «Вархаммера» является Император — человекоподобное существо, родившееся на Земле предположительно в 8 тысячелетии до Н.Э. в результате коллективного магического эксперимента добрых волхвов и шаманов, обеспокоенных растущей силой Имматериума-варпа, населенного злобными демонами параллельного мира, царства мертвых и ада. Эксперимент был признан удачным, несмотря на суицид всех его участников, и сила шаманов перешла в одного ребенка, собственно и ставшего Бессмертным Императором, правда, безымянным — имя великого вождя память людей не сохранила.

До 29 тысячелетия Император проявлял себя в виде различных исторических деятелей, направлявших историю человечества в нужное русло. Его мудрое руководство, впрочем, привело не к эпохе процветания, а к Эре Раздора. Учитывая сложившиеся обстоятельства, Император вышел из тени и взял руководство человечеством полностью в свои руки. Результаты не замедлили сказаться — с помощью специально модифицированных и обученных бойцов, впоследствии названных протоморпехами, он быстро навел порядок на вверенной ему территории, объединив разрозненные народы под эгидой «Имперской правды». Хотя к этому времени разрозненных народов осталось немного, да и сама планета сильно пострадала от серии мировых войн с применением ядерного оружия.

После победы на Земле, или, как она теперь называлась, Терре, Император получил видение, предписывавшее ему объединить разрозненные фрагменты человечества, рассеянные по Галактике и изолированные друг от друга в Эру Раздора. Действительно, к 29 тысячелетию люди расселились по миллионам миров, однако из-за проблем с гиперпространством, называемых в «Вархаммере» варп-штормами, оказались надолго отрезаны от Земли и друг от друга. Так было положено начало Великому Крестовому походу за объединение человечества

Как известно из книг по «Вархаммеру», Император был убежденным атеистом и крайне отрицательно относился к любым религиозным проявлениям: «Император говорит, что цивилизация может достигнуть расцвета только тогда, когда последний камень последнего храма падет на голову последнего жреца», — так понимал кредо своего монарха капитан Десятой роты легиона Сынов Хоруса Гарвель Локен.

К этому времени традиционных религий на Земле не осталось и только техножрецы Марса, пережившие Эпоху Раздора, сохранили экзотический культ Бога-Машины или Омниссии (Всемессии), построив с его помощью теократическое государство. Вполне возможно, что этот культ имел древнегреческие корни — Богом-Машиной, а точнее Богом-из-машины (Deus Ex Machina) эллины именовали то, что сейчас называется «роялем в кустах».

Атеистически настроенный Император, как и вождь мирового пролетариата Владимир Ильич, не любил религии выборочно — так, культ Бога-Машины его вполне устроил и насильно приобщать к материалистическим ценностям ценных техников было сочтено нецелесообразным. За это его провозгласили сыном Омниссии, совсем как 27 тысячелетиями ранее Ленин был объявлен рядом буддийских сект Амитабой — Буддой Грядущего.
bogoslov.ru

От ссылки на сервере уже что-то поломалось.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 397, Goblin: 2

Бакстер Стокман
отправлено 06.07.08 16:04 # 1


Слава Императору!!


Бакстер Стокман
отправлено 06.07.08 16:08 # 2


А я то все думал - когда же Тупи40k заинтересуется Warhammer 40k, тем более что по названию, так сказать, положено 60

Очень неглупая вселенная (для настольной-то игры!). Полным полно отсылок к реальной истории, и стеба над ней же.

Главная философия - жертвуй миллионами, чтобы спасти миллиарды. В общем - все как надо.


Атлетыч
отправлено 06.07.08 16:09 # 3


>цивилизация может достигнуть расцвета только тогда, когда последний камень последнего храма падет на голову последнего жреца

Правильный Император, молодец


Костик
отправлено 06.07.08 16:09 # 4


Смерть лжеимператору! Слаанеш, вот наш бог!


SHINNOK
отправлено 06.07.08 16:09 # 5


За императора и за космодесант!!!


Yanagi
отправлено 06.07.08 16:12 # 6


Не сотвори себе кумира!


Yashka
отправлено 06.07.08 16:12 # 7


Хуйня. Вторично.
Вот Лето №2 (Дюна) - он был крут, а тут мелочь пузатая.


SkaTo
отправлено 06.07.08 16:14 # 8


либо "богослов" уже не осилил наскок с тупичка. либо линк не очень правильный.
Пока кажет страницу 404


Крымчик
отправлено 06.07.08 16:19 # 9


А я вот все больше по классическому "Ворхаммеру". Который в фентези-сеттинге. Надо будет у друзей попросить игру по Warhammer 40k, да составить собственное мнение...


Che_ratnik
отправлено 06.07.08 16:20 # 10


Из книги "Фулгрим", порадовало:
-Множество оружия Примархов было создано на Урале, в великих фабриках под горой Народная.


Лакорос
отправлено 06.07.08 16:20 # 11


WAAGH.Космические Орки, вот где правда)


Sinner_NSK
отправлено 06.07.08 16:22 # 12


> До 29 тысячелетия Император проявлял себя в виде различных исторических деятелей, направлявших историю человечества в нужное русло.

[косится на портрет Путина, думает всякое]


vsadnik
отправлено 06.07.08 16:22 # 13


Портал Богослов не выдержал ссылки:)

Приведённый отрывок пестрит фактическими ошибками, Эра Раздора началась после войны с машинами, Император если и имел к этому какое то отношение, то "науке это неизветно". "Протомаринов", впоследствии назвали комодесантниками, да и термин протомарины глуп, с моей точки зрения. Варп штормы заменяющие гиперпространство - это очень смело:)

Парни с Марса добились признания очень просто, они признали Императора Всемессией, и единственные сохранили древнюю науку, в том числе ценные знания как строить варп двигатели. Трогать их невыгодно и себе дороже.
И так далее.

Слава Императору!


Смирнов из Москвы
отправлено 06.07.08 16:22 # 14


Выдаёт 404-ю ошибку.


Descent
отправлено 06.07.08 16:22 # 15


Императоры... Крестовый поход по вселенной...

По моему у нас реальность намного задорнее: http://news.mail.ru/incident/1862413/

> В Нальчике произошла массовая драка между жителями Чеченской республики, прибывшими на отдых в Кабардино-Балкарию, и жителями пригородного поселка Белая речка, населенного преимущественно балкарцами.
> По свидетельству очевидцев, причиной драки стали неумение молодежи вести себя в общественном месте и контролировать собственные эмоции.

Пора уже придумывать лечебно-познавательную игру "Малолетний Долбоеб на дискотеке" [КС]


Slavich
отправлено 06.07.08 16:28 # 16


А подстанция Чагино опять горит.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=192678&cid


Yanagi
отправлено 06.07.08 16:28 # 17


Кому: Смирнов из Москвы, #14

> Выдаёт 404-ю ошибку.

Таки да.


Sniff
отправлено 06.07.08 16:32 # 18


Безделие суть ересь! (c) Библиарий.


colt
отправлено 06.07.08 16:36 # 19


Слава Императору! :)))
Блин, это ж надо стока выдумать...


Yashka
отправлено 06.07.08 16:36 # 20


Кому: Смирнов из Москвы, #14

После такого я не в состоянии понять приколов про "элитный браузер" - у меня ВСЁ кажет.


Атлетыч
отправлено 06.07.08 16:37 # 21


Кому: Descent, #15

> Пора уже придумывать лечебно-познавательную игру "Малолетний Долбоеб на дискотеке"

Во всем виноваты русские скинхеды, замаскированные под местных жителей, неужели не ясно


Florin
отправлено 06.07.08 16:38 # 22


Дмитрий Юрьевич, я тут вопрос задавал, ты похоже пропустил:

... только что прошел "Правду о 9 роте", вопрос такой возник.
В заданиях по обороне позиции приходится постоянно метаться с одного края на другой, чтоб духи не обошли. Не является ли данный момент несколько нереалистичным - в жизни то, как я понимаю, у каждого бойца есть свой участок, который он и должен простреливать. То есть понятно что Цветкову, например, пришлось побегать - пулеметчик везде нужен - а стрелка то "гонять" зачем?


olyX
отправлено 06.07.08 16:43 # 23


[Лучшие умереть за Императора, чем жить ради себя.]
Вот тут другие цитаты http://citaty.info/page.php?id=68


Yashka
отправлено 06.07.08 16:47 # 24


Кому: Descent, #15

> Пора уже придумывать лечебно-познавательную игру "Малолетний Долбоеб на дискотеке"

Согласен.
Придумываю:
Действующие лица:
МД (в любом количестве)
Сотрудники милиции: 1/3 от количества МД
милицейские машины: 1/6 от количества сотрудников милиции
спец-автобусы: к-во МД разделить на (приблизительно) 8, а потом разжелить на 60-200 (в зависимости от вместительности автобусов)
камеры, спец-средства, синие одеяла, бумага, авторучки, и т.п. по необходимости.
В эпилоге (на бис)
папы (по количеству МД)
хорошие кожанные ремни (по количеству пап)

Думаю - остальное получится экспромтом.


Snyker
отправлено 06.07.08 16:54 # 25


Кому: Yashka, #7

> Хуйня. Вторично.
> Вот Лето №2 (Дюна) - он был крут, а тут мелочь пузатая

Лето Номер 2 ламо:)
Без меланжа он ничего не умеет:)
Орбитальная бомбардировка залежей спайса и ВСО. Я не говорю о космофлоте.
За Императора!!!:)


Атлетыч
отправлено 06.07.08 17:03 # 26


Кому: Snyker, #25

> Орбитальная бомбардировка залежей спайса и ВСО. Я не говорю о космофлоте.

проявляешь политическую близорукость
Арракис единственная планета где ко времени правления Лито-2 мог добываться спайс
Уничтож планету - и вся вселенная содрогнется от наркотической ломки мильонов мильардов спайсовых наркоманов.
Кроме того, без дозы спайса ни один пилот межгалактического корабля не сможет работать - на сверхсветовых скоростях нормальный мозг не ориентируется в пространстве.
Ты осознаешь что из-за твоего предложения могут погибнуть триллионы ни в чем не повинных людей?


Yashka
отправлено 06.07.08 17:05 # 27


Кому: Snyker, #25

цитата: (особо не заморачивался)

Сестры Чинаэ и Таусуоко благополучно вернулись с Ракиса с донесением,
подтверждающим давно подозреваемую казнь девяти историков, исчезнувших
внутри Твердыни Владыки Лито в 2116 год его царствования. Сестры
докладывают, что [эти девять историков] сперва были приведены в
бессознательное состояние, [а затем сожжены на кострах из своих собственных
опубликованных работ]. Это в точности соответствует тем версиям, которые в
свое время распространились по всей Империи. Считается, что
распространенные в то время версии произошедшего исходили от самого
Владыки Лито.

Вот это правильный подход. А вашего вархамера я и в глаза не видел.
[понял, что попался и залез под лавку]


Shojumimo
отправлено 06.07.08 17:07 # 28


>А подстанция Чагино опять горит.

Лишь слегка освещая путь Анатолия свет Борисовича.

> Deus Ex Machina

Дас из просто фантастиш!


Сяо Му
отправлено 06.07.08 17:08 # 29


Что характерно - никаких Америк Games Workshop (это те мужики, которые все вышенаписанное придумали, если кто не знает) не изобретали. Все это просто упрощенное и утрированное становление любой государственности и любой религиозной системы.
Политологи, например, хорошо знают, что коммунизм отличается от католицизма только незначительными деталями вроде того, что вместо бога-отца - Маркс, а вместо Иисуса - Ленин. Все религиозные системы удивительным образом вписываются в систему власти. Только прихожанам этого лучше не знать, а то расстроятся.


ablvikamzah
отправлено 06.07.08 17:08 # 30


Я за хаос. Империя must die
Кстати "особо опасен" - адское дерьмище.


Yashka
отправлено 06.07.08 17:08 # 31


Кому: Атлетыч, #26

Так их! Пусть знают, что Лето списан с Виссарионыча!
[пьяно ржёт]


Goblin
отправлено 06.07.08 17:09 # 32


Кому: Сяо Му, #30

> Что характерно - никаких Америк Games Workshop (это те мужики, которые все вышенаписанное придумали, если кто не знает) не изобретали. Все это просто упрощенное и утрированное становление любой государственности и любой религиозной системы.

Этак можно договориться и до того, что Демократия несовершенна.


Yashka
отправлено 06.07.08 17:14 # 33


Кому: Goblin, #32

> Этак можно договориться и до того, что Демократия несовершенна.

Как! [падает в обморок] Дмитрий Юрьевич, Вы против демократии?!! [опять падает в обморок]


Атлетыч
отправлено 06.07.08 17:14 # 34


Кому: Yashka, #31

> Так их! Пусть знают, что Лето списан с Виссарионыча!

Сталин круче
Жалкий червяк Лито покончил жизнь самоубийством.
Позорная смерть


Yashka
отправлено 06.07.08 17:19 # 35


Кому: Атлетыч, #34

> Жалкий червяк Лито покончил жизнь самоубийством.

Жалко.
[строго по секрету]
Мне после "Детей" ничего не понравилось и я (в основном) до конца не дочитывал.
[во всеуслышание]
Но трилогия (говорят, что это вообще три части одной книги, разбитые редактором) - крутА!


Yashka
отправлено 06.07.08 17:24 # 36


Кому: Атлетыч, #34

> Жалкий червяк Лито покончил жизнь самоубийством.

Вспомнил!!!!
Нифига!!! - он пожертвовал собой, как следует нормальному герою! Я вспомнил! Там было тупое покушение (Л. о нём знал больше чем сами заговорщики), но политическая обстановка требовала жертвы и он выбрал свою смерть как противовес жизни человечества. Не надо вводить меня в заблуждение!


Атлетыч
отправлено 06.07.08 17:24 # 37


Кому: Yashka, #35

А ты приквелы про род Атридесов, Харконненов и т.д. не читал?
Это которые написал сын Херберта (вроде)

Стоит почитать или мутное говно с целью срубить бабки на фанатах?


Snyker
отправлено 06.07.08 17:24 # 38


Кому: Атлетыч, #26

> Ты осознаешь что из-за твоего предложения могут погибнуть триллионы ни в чем не повинных людей?

Капля для вселенной:)

Кому: Yashka, #27

> Вот это правильный подход. А вашего вархамера я и в глаза не видел.

Я тоже читал эту замечательную серию:)
В конце концов от спайсовой зависимости они избавиться смогли, но там уже с богомерзким и еретическим возрождением Иксианских технологий:)

Кому: Goblin, #32

> Этак можно договориться и до того, что Демократия несовершенна.

Быть того не может!!!

Кстати, есть такая замечательная аниме космоопера-Легенды о героях Галактики.
Вот там демократия так демократия. Диву даешься,как похожа на нашу,или,к примеру,американскую


el coyote
отправлено 06.07.08 17:24 # 39


В падении убогого сервера рабов лжеимператора я вижу знак воли Имматериума.
Восславим же Хаос Неделимый, питающий нашу плоть и очищающий наш разум!
[разжигает жертвенный огонь храма]


Gothmog
отправлено 06.07.08 17:24 # 40


For the Emperor!
Приятно видеть кругом братьев Адептус Астартес.


el coyote
отправлено 06.07.08 17:24 # 41


Кому: Атлетыч, #34

> Лито
> покончил жизнь самоубийством

Твои познания выдают в тебе книжника и мудреца...


Бакстер Стокман
отправлено 06.07.08 17:24 # 42


Кому: Сяо Му, #30

>Все религиозные системы удивительным образом вписываются в систему власти. Только прихожанам этого лучше не знать, а то расстроятся.

Дык, папа римский до сих пор наверно плачет - какая влась была у Священной Римской Империи, а щас что? Шессот квадратных метров в Риме...


А ценность Вархаммера в том и есть, что доносит в доступной игровой форме до детей простые истины.


Yanagi
отправлено 06.07.08 17:24 # 43


Кому: Goblin, #32

> Этак можно договориться и до того, что Демократия несовершенна.

Не дай бох!!!


Комиссар Оникс
отправлено 06.07.08 17:24 # 44


да собственно гиперпространства в Вархаммере как такого нет вообще, там используется скорее технология созданий червоточин, проходящих через варп-пространство, ранее названное Имматериум. в коем накапливаются эмоции разумных существ, а тк негативных эмоций больше, то имматериум превратился в подпространство Искажений(warp-корежить, где время не имеет значения. Сущности, созданные наиболее сильными(частыми???) стали богами хаоса. Хорн-кровавое безумие берсеркера на полее боя, Тзиинч-жажда перемен(его стезя магия, тк она заставляет меняться мир быстрее всего. питается оный надеждой и счастьем) Нургл-смерть и мучительная агония(питается страхом людей перед смертью, обладщает чувством юмора) и четвертая сущность Слаанеш-бог наслаждений, питается ясно чем.


Beebop
отправлено 06.07.08 17:24 # 45


For the Emperor!!!


Romiras
отправлено 06.07.08 17:26 # 46


А ещё, а ещё символ Империи - двуглавый орел!


Vladimir_A
отправлено 06.07.08 17:26 # 47


Хотя к этому времени разрозненных народов осталось немного, да и сама планета сильно пострадала от серии мировых войн с применением ядерного оружия.

Вспоминается фраза Клеопатры из фильма:
"Мы завоюем весь мир и войн больше не будет”.
:)


el coyote
отправлено 06.07.08 17:26 # 48


Кому: olyX, #23

Перевод там традиционно отвратительный.
Хотя, чего ждать от малолетних геймеров


SHINNOK
отправлено 06.07.08 17:28 # 49


Кому: ablvikamzah, #29
> Кстати "особо опасен" - адское дерьмище.
"Не скажите, батенька! Не скажите!" (с)


Beebop
отправлено 06.07.08 17:29 # 50


Завалили сайт!


Бакстер Стокман
отправлено 06.07.08 17:30 # 51


Кому: Атлетыч, #34

> Жалкий червяк Лито покончил жизнь самоубийством.
> Позорная смерть

Так Лито жыж вроде и барона хотел в могилу свести - то не самоубиство, то камикадзе.


Атлетыч
отправлено 06.07.08 17:30 # 52


Кому: Yashka, #36

> Вспомнил!!!!
> Нифига!!! - он пожертвовал собой, как следует нормальному герою! Я вспомнил!

Ну как это нифига
Если ты сам на себя спровоцируешь и сам организуешь покушение, сознательно выбирая гарантируемый способ смерти - это самоубийством не считается?


Yashka
отправлено 06.07.08 17:31 # 53


Кому: Атлетыч, #37

> А ты приквелы про род Атридесов, Харконненов и т.д. не читал?

Вообще приквелы читал - (точнее пересказ Куна), немного оригиналов тоже читал (ессно в переводе)
К творчеству последователей отношусь сугубо скептически.
Прочитал 5-ю книгу и не решился тратить деньги на "капитул" (я жадный). К андерсеным (в плохом смысле) отношусь плохо - как-то видел сайт про это дело и понял, что от описания леса там перешли к описанию закорючек на коре отдельных деревьев.
Не читал, не хучу и не буду.


Korsar
отправлено 06.07.08 17:33 # 54


>совсем как 27 тысячелетиями ранее Ленин был объявлен рядом буддийских сект Амитабой - Буддой Грядущего.

[чешет затылок]


Shojumimo
отправлено 06.07.08 17:35 # 55


Отставлю с сторону свои смехуйки по теме сюжета игры, хочу спросить знающих:
1)Сколько разведок и специальных служб...не побоюсь этого слова - мира, бывают на этом форуме?
2) Имеет ли смысл последовать примеру британских параноиков, которым везде мерещаться видеокамеры наблюдения, и немедленно приступить к употреблению антидОпрессантов?
3)Если ответ на первое "много", а на второе "имеет", то какие антиупрессанты можете посоветовать? только по-камрадски.

зы. Без ответов на первые два вопроса не смею приступать к докладанию своих мыслей. [судоржно отлебнул карвалола, оглянулся и затаился]


Snyker
отправлено 06.07.08 17:35 # 56


Кому: Бакстер Стокман, #40

> А ценность Вархаммера в том и есть, что доносит в доступной игровой форме до детей простые истины.

Он слишком готишен

Кому: el coyote, #41

> В падении убогого сервера рабов лжеимператора я вижу знак воли Имматериума.
> Восславим же Хаос Неделимый, питающий нашу плоть и очищающий наш разум!

Да напоим мы тебя, жалкий еретик, пивом, и не дадим опохмелится.


Кому: Атлетыч, #52

> Если ты сам на себя спровоцируешь и сам организуешь покушение, сознательно выбирая гарантируемый способ смерти - это самоубийством не считается?

Он путает Лито 1 с Лито 2


Korsar
отправлено 06.07.08 17:36 # 57


>Атеистически настроенный Император, как и вождь мирового пролетариата Владимир Ильич, не любил религии выборочно

Неужто через 27 тысяч лет тоталитарная гидра вновь подняла голову?!!!


Goblin
отправлено 06.07.08 17:36 # 58


Кому: Yashka, #33

> Этак можно договориться и до того, что Демократия несовершенна.
>
> Как! [падает в обморок] Дмитрий Юрьевич, Вы против демократии?!! [опять падает в обморок]

Да я-то как раз за, но вот они говорят всякое!!!


Beebop
отправлено 06.07.08 17:37 # 59


Кому: Shojumimo, #56

> Сколько разведок и специальных служб...не побоюсь этого слова - мира, бывают на этом форуме?

[гомерически хохочет]


Yashka
отправлено 06.07.08 17:42 # 60


Кому: Атлетыч, #52

> Если ты сам на себя спровоцируешь и сам организуешь покушение, сознательно выбирая гарантируемый способ смерти

Добавлю - очень мучительной смерти.
Нет аналогий с сеппуку? Не полных аналогий, а вообще - аналогий?
Он понял, что нужно уйти. И лучше всего уйти именно так. Да, лично для себя - мучительно,и в двойне мучительно от того, что никто -НИКТО не оценит ни этой муки, ни той жертвы, ради которой она была принята.
Вообще, Лето (Лито) 2-ой рожертвовал собой ещё в конце трилогии (Дети Дюны). Всё дальнейшее - рефлексия.


Yashka
отправлено 06.07.08 17:45 # 61


Кому: Snyker, #55

> Он путает Лито 1 с Лито 2

ОН не путает! Путаешь ты.


Korsar
отправлено 06.07.08 17:45 # 62


Кому: Shojumimo, #56

>Имеет ли смысл последовать примеру британских параноиков, которым везде мерещаться видеокамеры наблюдения, и немедленно приступить к употреблению антидОпрессантов?
> Если ответ на первое "много", а на второе "имеет", то какие антиупрессанты можете посоветовать? только по-камрадски.

Дык, вроде есть же патентованное средство, Полоний!!!


Yashka
отправлено 06.07.08 17:49 # 63


Кому: Goblin, #58

> Да я-то как раз за, но вот они говорят всякое!!!

Ф-Ф-Фух, встаёт с пола, отряхивает штаны.
Пытается хамить...
Неполучается...
Пытается опять хамить, но внутренний модератор грозит внутренним черенком и [он] залазит под внутренюю лавку.
Д.Ю. - Вы о этом?


Атлетыч
отправлено 06.07.08 17:49 # 64


Кому: Yashka, #60

> Вообще, Лето (Лито) 2-ой рожертвовал собой ещё в конце трилогии (Дети Дюны). Всё дальнейшее - рефлексия.

Вот и я его жертву не оценил
Боги и Герои должны погибать в бою, накрайняк от старости, что тоже, впрочем, стыдно.
Самоубийство-вообще позор

Вот его дед, Лито-1 правильно помер
Смеясь струей смертельного газа в лицо врагу!


Whfag
отправлено 06.07.08 17:53 # 65


Итак, интересующиеся Вархаммером и люди, строящие свои ответы на гипотезах и недоиграх, могут почитать Fluff Bible, где всё описано крайне подробно, до мелочей. Найти "библию" можно здесь: www.greatemperor.org (это не реклама сайта!).


Игрок
малолетний долбоеб
отправлено 06.07.08 17:53 # 66


Дмитрий Юрьевич, не в тему, сегодня по НТВ будет документальный фильм про тюрьму и жизнь на зоне с Кириллом Набутовым (2 часть). Помню, в 1 части, которую показывали полгода или год назад, ты выступал с комментариями. На твой взгляд познавательная ли передача? Стоит ли смотреть?


Хоперский Казак
отправлено 06.07.08 17:53 # 67


Кому: Бакстер Стокман, #2

> Очень неглупая вселенная (для настольной-то игры!). Полным полно отсылок к реальной истории, и стеба над ней же.

Там даже планета есть - Прохоровка, известная самым массовым танковым сражением. Так же в состав Имперской Гвардии входит полк "Ангелов Святого Октября", полки "всадников Атиллы" - натуральные монголы, Полки гвардии с Претории - английские колониальные войска времен королевы Виктории, "Корпус смерти Крига" - Ваффен СС галактического масштаба в том числе и по внешнему виду.

Кому: vsadnik, #13

> Парни с Марса добились признания очень просто, они признали Императора Всемессией, и единственные сохранили древнюю науку, в том числе ценные знания как строить варп двигатели.

Да не верят они ни во что - они же технократы до мозга костей - им важен сам процесс поиска новых технологий. Их идеалом является Некронтир. Техножрецы имеют особое подразделение, занимающееся поиском баз данных времен колонизации космоса. Фанатично в императора верят Зилоты и пожалуй Адептус Сороритас. Адептус Астартес же часто имеют собственные культы. Поэтому за ними и наблюдают Ордосы Инквизиции - чтобы чего не вышло.

Кому: Yashka, #7

> Вот Лето №2 (Дюна) - он был крут, а тут мелочь пузатая.

Да уж - помню в одной книге он как-то обмолвился, что Темуджин убил десять миллионов, а я мол круче - я убил сто.Кому:

Атлетыч, #26

> Арракис единственная планета где ко времени правления Лито-2 мог добываться спайс
Арракис вообще единственная планета где он производился, все остальные попытки (Тлейлаксу, Бене Гессерит и прочих) получить спайс в лабораторных условиях ни к чему не привели. Причем тлейлаксу его получили, но эксперимент с навигатором чуть не закончился гибелью Барона Харконена и Лито I Артрейдеса.

Кому: Snyker, #25

> Орбитальная бомбардировка залежей спайса и ВСО

ну в принципе кажется пауль Атрейдес этим всех и шантажировал в свое время)) А так лет через сто бы, те же Икс вместе с Императором начали бы потихоньку вводить хайтек.

Кому: Атлетыч, #34

> Жалкий червяк Лито покончил жизнь самоубийством.
> Позорная смерть

А не в речку его скинули??? Он вроде как в гроте под мостом от воды помер.


FiziK-dmb
отправлено 06.07.08 17:53 # 68


Какое у кого отношение к серии книг вцелом ?!


Леман Русс
отправлено 06.07.08 17:53 # 69


Кому: Goblin, #32

Дмитрий Юрьевич, чисто из интереса - Вам самому игрушка Вархаммер нравится?


Snyker
отправлено 06.07.08 17:53 # 70


Кому: Yashka, #61

> ОН не путает! Путаешь ты.

Точно. Извини, не так понял, что ты написал. Перечитал-понял:)


odoakr
отправлено 06.07.08 17:53 # 71


MAKE LOVE NOT WARHAMMER !!!


Хоперский Казак
отправлено 06.07.08 17:53 # 72


Кому: Бакстер Стокман, #51

> Так Лито жыж вроде и барона хотел в могилу свести - то не самоубиство, то камикадзе.

Это первый который. А мы про его внучка говорим.


KoCMoHaBT
отправлено 06.07.08 17:53 # 73


Забавно. Похоже они потёрли статейки...

В плане Вархаммера -- как православный человек могу сказать, что это пародия на латинян.
Бессмертный император с неограниченной властью -- Папа римский, которому пофиг на все региональные ереси, секты, пока они его не касаются.

А вообще -- Вархаммер очень странный потому, что нет ни одного сообщества, которому хочется сочувствовать и переживать. Одни сплошные говнюки.


Хоперский Казак
отправлено 06.07.08 17:56 # 74


Кому: Snyker, #55

> Да напоим мы тебя, жалкий еретик, пивом, и не дадим опохмелится.

мне вот сразу вспомнился пьяница и дебошир Хаэгр из "Волчьего Когтя" и другие "Космические Волки". Напоить пивом и забросить в тундру - их стиль))


Хоперский Казак
отправлено 06.07.08 18:00 # 75


Кому: KoCMoHaBT, #72

> А вообще -- Вархаммер очень странный потому, что нет ни одного сообщества, которому хочется сочувствовать и переживать. Одни сплошные говнюки.

как никому? [тоскливо смотрит], а Имперская гвардия? рубиться в руокпашную с хаоситами, эльдарами и почими орками - этож почти РККА под Москвой, даже комиссары есть.


zrm
отправлено 06.07.08 18:00 # 76


Кому: Florin, #22

> В заданиях по обороне позиции приходится постоянно метаться с одного края на другой, чтоб духи не обошли. Не является ли данный момент несколько нереалистичным - в жизни то, как я понимаю, у каждого бойца есть свой участок, который он и должен простреливать.

Почитай Василия Зайцева ради интереса. Как Мамаев курган обороняли. Лично меня очень впечатлил рассказ, как два бойца, бегая от пулемётов к противотанковым ружьям(кажется), давали понять немцам, что с обороной тут всё в порядке.


KoCMoHaBT
отправлено 06.07.08 18:00 # 77


Кому: Хоперский Казак, #70

> Да не верят они ни во что - они же технократы до мозга костей - им важен сам процесс поиска новых технологий. Их идеалом является Некронтир. Техножрецы имеют особое подразделение, занимающееся поиском баз данных времен колонизации космоса. Фанатично в императора верят Зилоты и пожалуй Адептус Сороритас. Адептус Астартес же часто имеют собственные культы. Поэтому за ними и наблюдают Ордосы Инквизиции - чтобы чего не вышло.

Все верят, все до одного.
Они даже не верят -- ОНИ ЗНАЮТ.


Беспечный Лесовод
отправлено 06.07.08 18:01 # 78


"Имперская правда" - это по-нашему. Слава Императору!


Yashka
отправлено 06.07.08 18:04 # 79


Кому: Атлетыч, #64

> Боги и Герои должны погибать в бою

Это и был бой! Самый жОстский бой - бой с вечностью. Тот самый бой когда славяне снимали рубаху, кольчугу и брали в руки два меча.
Это был бой Роланда, прикрывающего отход Карла Великого
Это был бой того лейтенанта (который в списках не значился)
Это был бой без какой-либо надежды на победу - это был бой за время. Бой за такую вещь, которая кажется незначительной при поверхностном згляде, но оказывается решающей, взгляде вниматильном.
И особый трагизм добавляет то, что этого героизма не мог оценить никто из современников и никто из будущих.

Это было Дао - Золотая тропа, покрытая кровью.

Вообще, хватит провоцировать меня на поэзию.


Beebop
отправлено 06.07.08 18:05 # 80


Кому: Хоперский Казак, #77

> рубиться в руокпашную с хаоситами

Гвардейцы вштыковую рубятся. Морпехи рубятся врукопашную.


Snyker
отправлено 06.07.08 18:05 # 81


Кому: KoCMoHaBT, #72

> А вообще -- Вархаммер очень странный потому, что нет ни одного сообщества, которому хочется сочувствовать и переживать. Одни сплошные говнюки.

Именно этим он и хорошь. Нет Добрых дЖыдаев(тм) и Томной Ымперии с темными силами(тм)
Игра была равна-играли два(подставить нужное) говна.
Но Battletech в этом плане лучше. Там не так все готишно и жестоко


KoCMoHaBT
отправлено 06.07.08 18:05 # 82


Кому: Хоперский Казак, #77

> как никому? [тоскливо смотрит], а Имперская гвардия? рубиться в руокпашную с хаоситами, эльдарами и почими орками - этож почти РККА под Москвой, даже комиссары есть.

Коммисары конечно есть, а Родина-Мать?


Whfag
отправлено 06.07.08 18:05 # 83


Кому: Беспечный Лесовод, #78

> "Имперская правда" - это по-нашему. Слава Императору!

Есть молодёжное объединение "Молодая Кадия".


Атлетыч
отправлено 06.07.08 18:06 # 84


Кому: FiziK-dmb, #69

> А не в речку его скинули??? Он вроде как в гроте под мостом от воды помер.

Да, скинули
И он мучительно разложился на множество червей (точнее в них превращаюшуюся песчаную форель)
Но все это он сам сознательно спровоцировал.
Надо же так спайса обожраться чтоб совсем не в адеквате быть
Будущее под наркотой - прекрасно


KoCMoHaBT
отправлено 06.07.08 18:13 # 85


Кому: Snyker, #81

> Именно этим он и хорошь. Нет Добрых дЖыдаев(тм) и Томной Ымперии с темными силами(тм)
> Игра была равна-играли два(подставить нужное) говна.

Удивительно, что с bogoslov.ru статейки потёрли.
_Что-то они подозревают_
От изгиба саксофона до лезвия ножа один шаг.


Хоперский Казак
отправлено 06.07.08 18:13 # 86


Кому: KoCMoHaBT, #76

> Все верят, все до одного.
> Они даже не верят -- ОНИ ЗНАЮТ.

Техножрецы поколняются знанию вообще, а не Императору. У Астартес с Императором свои родственные отношения. культы Асартес часто сильно отличаются от официальных догматов Церкви Императора Спасителя. О культах "Кровавых Ангелов" вообще мало что известно, но частые акты геноцида мирного населения и Оркофагии привлекли к ним пристальное внимание Инквизиции. Может быть это из-за "родовой травмы" - ведь их примарх был убит Хорусом. Тепрь к самым "чистым" космодесантникам - "Ультрамаринам" - на Ультрамаре процветает культ их Примарха (Виджилиан кажется), который подобно Императору находится в "стасис поле" - именно в его храм приходят офицеры перед важными операциями. Так что насчет того, кто во что верит - полной ясности нет (в Империуме только официальных сект - около 1000)


el coyote
отправлено 06.07.08 18:13 # 87


Кому: KoCMoHaBT, #72

> А вообще -- Вархаммер очень странный потому, что нет ни одного сообщества, которому хочется сочувствовать и переживать. Одни сплошные говнюки.

Миллионные армии фанатов сорокатысячника и фэбэхи с тобой почему-то не согласятся. Малолетние доверы их поддержат.


KoCMoHaBT
отправлено 06.07.08 18:13 # 88


Кому: Snyker, #81

> Но Battletech в этом плане лучше. Там не так все готишно и жестоко

Там религий нет. И мирок, мягко скажем, никакой... Есть конечно, старые обиды, понты и прочая фигня. Но Правды нет :-)


WarMaster
жадный
отправлено 06.07.08 18:13 # 89


Когда тягаю в качалке мега веса - ору на весь зал "Слава Императору!". Смотрят на меня там все как на ебанутого.


el coyote
отправлено 06.07.08 18:13 # 90


Кому: Атлетыч, #84

> Но все это он сам сознательно спровоцировал.

Пожертвовав собой ради человечества, негодяй какой


Yashka
отправлено 06.07.08 18:14 # 91


Кому: Атлетыч, #84

> Надо же так спайса обожраться чтоб совсем не в адеквате быть

(Цитирую по памяти)
Я понял, что Путь Самурая - это смерть.
В ситуации или/или всегда выбирай путь ведущий к смерти.
Тагакурэ (есть в в фильме "Пёс-призрак" (Гоблинский перевод)

Цитата корявая, но смысл тот же. Не стоит судить о Героях с позиций личной выгоды.


Атлетыч
отправлено 06.07.08 18:15 # 92


Кому: el coyote, #90

> Пожертвовав собой ради человечества, негодяй какой

Да гавно полное, все равно наши люди стали жрать и ебаться без ограничений


Snyker
отправлено 06.07.08 18:15 # 93


Кому: KoCMoHaBT, #85

> Там религий нет. И мирок, мягко скажем, никакой... Есть конечно, старые обиды, понты и прочая фигня. Но Правды нет :-)

Дааа?
А Слово Блейка?
Уххх,как они сейчас отжигают!!!


Бакстер Стокман
отправлено 06.07.08 18:15 # 94


Кому: KoCMoHaBT, #82

> Кому: Хоперский Казак, #77
>
> Коммисары конечно есть, а Родина-Мать?

Император-Атэц за нее )))


Whfag
отправлено 06.07.08 18:16 # 95


Да, к слову о мире 40К.
Понимаете, это всё ведь не просто так, чтобы играть интереснее было. В этом мире мрачного будущего существует много историй героев и злодеев, много самых настоящих сказок, или наоборот, трагичных истории. Этот мир берёт эпичностью - галактика огромна, одновременно может идти несколько кампаний или "крестовых походов". Персонажей - великое множество, у каждого своя история и своя правда. Кто-то говорил, что некому здесь переживать, хотя на самом деле ситуация противоположная: в любой войне каждый прав по-своему - это главная мысль Вархаммера.
Извиняюсь за скомканные мысли.


Shojumimo
отправлено 06.07.08 18:17 # 96


>Дык, вроде есть же патентованное средство, Полоний!!!

Меня совершенно не за что, я даже подозреваемых не пи*дил. Я даже на службе не состоял(без "со"), и вообще не состоял.

ПРО ИГРЫ - чтобы не развивать детям шизуху странными сюжетами, не рекламы ради но из личного вкуса - только ФОЛЛАУТ 2, тактикс, бразерхуд,3!
Потому как там мало что придумано - я так убеждаюсь, когда вижу пейзажи и жизнь в пригородах крупных городов, да и ... вообще.


el coyote
отправлено 06.07.08 18:17 # 97


Кому: Хоперский Казак, #88

Примарх ультрамаринов - Робаут Жиллиман. Кстати, их орден также занесен в особый блокнотик - из-за того, что Ультрамар представляет собой государство в государстве.


Хоперский Казак
отправлено 06.07.08 18:19 # 98


Кому: Beebop, #80

> Гвардейцы вштыковую рубятся. Морпехи рубятся врукопашную.

Ну кто как! Что под руку попадется то и используют. А вот на флоте процветает самый натуральный абордаж в духе ПКМ)))))

Кому: KoCMoHaBT, #82

> Коммисары конечно есть, а Родина-Мать?
зависит от планеты квартирования, но у большинства Отец-Император и Святая Терра.


el coyote
отправлено 06.07.08 18:23 # 99


Кому: Атлетыч, #92

абаснуй


KoCMoHaBT
отправлено 06.07.08 18:23 # 100


Кому: Whfag, #95

> в любой войне каждый прав по-своему - это главная мысль Вархаммера.

ИМХО -- главная мысль Вархаммера: "все трагично неправы".
Отсюда полная безысходность и трагичность всей игры. Все совершают героические поступки из-за некой херни...

PS: Если чо, я за орков! Там общий идиотизм до абсолюта доведён.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 397