Велосипедист на тротуаре

06.07.08 18:11 | Goblin | 773 комментария »

Разное

Ты идёшь по тротуару, а на тебя по тротуару же несётся велосипедист.
Народу полно, а он несётся, виляя промеж пешеходами.

Твои действия?
- дам велосипедисту в рыло, чтобы упал
- дам велосипедисту в рыло, чтобы упал и добавлю ему в рыло с ноги
- отскочу в сторону, дам проехать и пойду дальше
- отскочу в сторону, дам проехать, вслед обложу матюгами
- буду стоять, пусть меня собьёт
- буду стоять и надеяться, что он меня объедет
- закричу
- убегу
Что делать с велосипедистом на тротуаре?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 773, Goblin: 28

AP_1973
отправлено 06.07.08 18:15 # 1


Опрос бы надо.
правильный ответ - № 2?


Juan Esteban
отправлено 06.07.08 18:16 # 2


- Отскочу в сторону, дам проехать, закричу и убегу.


Beebop
отправлено 06.07.08 18:17 # 3


Положу на дорогу телевизор, который нёс на мусорку и отойду в сторону.


xNOREMx
отправлено 06.07.08 18:17 # 4


Однако ж уступлю дорогу, пущай несётся.


Ermigurth
отправлено 06.07.08 18:17 # 5


а варианта с короткостволом не будет?))


Goblin
отправлено 06.07.08 18:18 # 6


Кому: AP_1973, #1

> Опрос бы надо.

Там линк есть.

> правильный ответ - № 2?

Есть мнение, правильный - у каждого свой.


Goblin
отправлено 06.07.08 18:18 # 7


Кому: Ermigurth, #5

> а варианта с короткостволом не будет?))

Пока не продают - смысла нет.


Pit
отправлено 06.07.08 18:18 # 8


Сначала №7 потом №2 потом опять №7 и потом №8


Moebius
отправлено 06.07.08 18:20 # 9


Это дискриминация! Я сам велосипедист!


killhead
отправлено 06.07.08 18:22 # 10


Кому: Moebius, #9

> Это дискриминация! Я сам велосипедист!

У людей должна быть возможность свободно пробить в рыло!!!

[понимаешь, что сам велосипедист. замолкает.]


Алексейка
отправлено 06.07.08 18:22 # 11


Неправильные варианты!!!
Во-первых, как это - "буду стоять", если в условиях задачи сказано "Ты идёшь по тротуару"?
Во-вторых, нет варианта "повредить велик". У меня один раз получилось, я с двумя тяжелыми сумками шел и "нечаянно" задел велосипедиста, он навернулся, было круто. 600


exolon
отправлено 06.07.08 18:23 # 12


как велосипедист требую вариант для велосипедиста(!) самое главное для велосипедиста не летать по тротуарам, особо если дети, собаки, женщины, метнется под колеса плохо будет всем. так что мой совет носится и летать лучше в безлюдной местности, при свете полной луны подвывая на встречном ветру.


AP_1973
отправлено 06.07.08 18:23 # 13


Хы, ступил, опрос и есть. Камрады, ходите по ссылкам.
Проголосовал

Велосипым - пиздец


Pit
отправлено 06.07.08 18:23 # 14


А вообще конечно №4
Хотя по идее нужно №1


timoha
отправлено 06.07.08 18:24 # 15


Кому: Moebius, #9

> Это дискриминация! Я сам велосипедист!

Тогда вводная для тебя выглядит так:

>Ты [едешь] по тротуару, а на тебя по тротуару же несётся велосипедист.
>Народу полно, а он несётся, виляя промеж пешеходами.

>Твои действия?

Варианты "отскочу" и "убегу" меняются на "сверну в сторону" и "умчусь на максимальной скорости" соответственно.

КС


021й
отправлено 06.07.08 18:25 # 16


Не хватает варианта:

- Дам шанс объехать. Получится - пусть едет. Не получится - дам в рыло.

Учитывая, что поблизости могут быть женщины и дети, самый адекватный вариант - третий. Но уж если собъёт - женщины и дети ему не помогут.


markus
отправлено 06.07.08 18:25 # 17


Надо добавить вариант, "Отскочить, бросить палку в колесо"

Ну и ещё "Написать письмо в гордуму, что-бы оборудовали уже дорожки велосипедные"


HeadCracker
отправлено 06.07.08 18:25 # 18


Обычно пешеходы либо стоят на месте, либо отходят, либо шарахаются
Мой вариант - обьеду пешехода, перепрыгну телевизор который Beebop нес на помойку и поставил передо мной на тротуаре


Zlovred
отправлено 06.07.08 18:25 # 19


так думаю, что за первые два можно понести уголовную ответственность


Goblin
отправлено 06.07.08 18:25 # 20


Кому: Zlovred, #18

> так думаю, что за первые два можно понести уголовную ответственность

А за причинение увечий пешеходу?


021й
отправлено 06.07.08 18:29 # 21


Кстати, опрос не учитывает отношение полов. Как быть, если это велосипедистКА?


dromg@rd
отправлено 06.07.08 18:29 # 22


Из своего опыта знаю, что лучше стоять на месте. когда начинаешь елозить по дороге из стороны в сторону велосипедист начинает елозить за тобой. Поэтому пусть лучше он один елозит. Ну а если объехать не сумеет, то и в рыло дать можно и спицы погнуть)


Beebop
отправлено 06.07.08 18:30 # 23


Кому: 021й, #21

> Кстати, опрос не учитывает отношение полов. Как быть, если это велосипедистКА?

По заднице шлёпнуть.


Moebius
отправлено 06.07.08 18:30 # 24


Кому: timoha, #15

> Кому: Moebius, #9
>
> > Это дискриминация! Я сам велосипедист!
>
> Тогда вводная для тебя выглядит так:
>
> >Ты [едешь] по тротуару, а на тебя по тротуару же несётся велосипедист.
> >Народу полно, а он несётся, виляя промеж пешеходами.
>
> >Твои действия?
>
Перестроюсь и выставлю вперед одну из ног!!!

Кстати, для пробития в рыло движущемуся объекту требуется особая техника. Поэтому первые два пункта только для особо суровых граждан.


Deus Ex
отправлено 06.07.08 18:30 # 25


не знал куда воткнуть... прошу прощения за оффтоп...как вам эта статья?
http://www.army.lv/?s=110&id=102


Bert Lok
отправлено 06.07.08 18:31 # 26


Вот такенная вот последовательность, мда
- №6, а потом резкго отскочить и из травматики в ..хм.. куда нибудь засадить, а
потом №7, №8!


Pit
отправлено 06.07.08 18:31 # 27


Кому: 021й, #16

В условии задачи ничего не сказанно про детей и женщин. То есть они как факторы не учитываються. А значит их там нет. Ну да это я так, мысли в слух.
[смущенно улыбается]


Zlovred
отправлено 06.07.08 18:31 # 28


Кому: Goblin, #20

тоже можно, я кстати за второй проголосовал


Fratercula Arctica
отправлено 06.07.08 18:32 # 29


Кому: Алексейка, #11

> У меня один раз получилось, я с двумя тяжелыми сумками шел и "нечаянно" задел велосипедиста, он навернулся, было круто. 600

Можешь более подробно рассказать о том как было дело?


TortoGeN13
отправлено 06.07.08 18:32 # 30


Ёпт! А где разъежать велосипедистам? Велосипедные дорожки? Неможно! Без велосипедных дорожек - опасно. Автолюбители умудряются и на пешеходов, что на тротуарах наезжать. Да и автолюбители не особо то довольны велосипедистам на своей территории. Остаётся только тротуар. Такие дела...


exolon
отправлено 06.07.08 18:32 # 31


Кому: dromg@rd, #22
> Из своего опыта знаю, что лучше стоять на месте. когда начинаешь елозить по дороге из стороны в сторону велосипедист начинает елозить за тобой.

согласен, если пешеход не мечется из стороны в сторону, проще объехать.


FPS
отправлено 06.07.08 18:32 # 32


Естественно, если у велосипедиста будет короткоствол, то почти все варианты отпадут сами собой... :)


Молодой
отправлено 06.07.08 18:35 # 33


Скорее всего 4-й вариант.


Урядник
отправлено 06.07.08 18:36 # 34


Выбрал вариант
>- буду стоять, пусть меня собьёт
После чего, в случае, если-таки собъет, применю к нему прием самообороны "загиб руки за спину", вызову милицию, накатаю заяву на 115/116 и сниму денюшкав, чтоб не повадно было, пущай ездять по проезжей части.


bqbr0
отправлено 06.07.08 18:38 # 35


Какой философский опрос... Основная проблема для меня - добавлять ли в рыло с ноги?


Crazy
отправлено 06.07.08 18:38 # 36


2 Goblin

В тебя велосипедист врезался или чисто академический интерес?
Я сам велосипедист, езжу по тротуарам и весьма быстро под час, однако за прошлое лето, осень, эту весну и это лето никого не травмировал. И если мне память не изменяет меня ни разу не отматерили вслед.

[плюет через плечо]

Позволяю себе ездить быстро ибо контролирую ситуацию и объезжаю людей за 15 метров. При появлении на пути следования маленьких детей сбавляю скорость. Впрочем, неоднократно замечал мудаков которые управляют великом так, что с тротуара хочется немедленно убежать.

Вообще, вопрос хороший. Велосипедных дорожек у нас нет нигде, на дорогах в городе страшно ездить - все делают вид, что велосипедист это не участник движения. А кататься на велике очень хочется.


taroBAR
отправлено 06.07.08 18:39 # 37


> отскочу в сторону, дам проехать, вслед обложу матюгами


Crazy
отправлено 06.07.08 18:39 # 38


Кому: Урядник, #34

> После чего, в случае, если-таки собъет, применю к нему прием самообороны "загиб руки за спину", вызову милицию, накатаю заяву на 115/116 и сниму денюшкав, чтоб не повадно было, пущай ездять по проезжей части.

Тебе камрад на свое здоровье и личное время насрать что ли?


xNOREMx
отправлено 06.07.08 18:40 # 39


Лучше всего, по-моему, избежать молча избежать столкновения, и направиться дальше, чтобы:
- сберечь свое здоровье;
- сберечь свои нервы;
- не вступать в конфликт с велосипедистом и УК РФ.

А если уж совсем надоела ситуация с курсирующими по пешеходным тротуарам велосипедистами, можно создать движение, только не за запрет велосипедов, а за создание специальных велосипедных дорожек, собрать подписи граждан, обратиться в муниципалитет, создать благотворительный фонд под это дело, самому поучаствовать в этом финансово, организовать общественные работы совместно с клубом велосипедистов и т.п.


AP_1973
отправлено 06.07.08 18:40 # 40


*задумавшись*

А ведь если заполнение городских магистралей авто пойдет и дальше такими же темпами - как бы нам всем на велосипеды не пересесть.

*с тоской*

Провокатор ты, Гоблин. Маленькой заметкой - грузишь. КС


bazil_the_cat
отправлено 06.07.08 18:40 # 41


Кому: Deus Ex, #25

Отличные погоны.


xNOREMx
отправлено 06.07.08 18:40 # 42


Кому: Урядник, #34

> После чего, в случае, если-таки собъет, применю к нему прием самообороны "загиб руки за спину", вызову милицию, накатаю заяву на 115/116 и сниму денюшкав, чтоб не повадно было, пущай ездять по проезжей части.

Денюшки очень пригодятся, на лечение там, или на коляску инвалидную.


inspe-r_42
отправлено 06.07.08 18:40 # 43


Я проголосовал за первый нумер,если на велике дебил едет.А если рулит дитё малое?


Onix
отправлено 06.07.08 18:40 # 44


Так ведь может разное случиться. Вобще буду стоять - пусть объедет ибо если метаться или скакать, то вероятность наезда увеличивается процентов эдак до 90, а если уж въедет, тогда и варианты 1+2, после которых ему и не до короткоствола будет.

И вобще, нефиг по тратуарам гонять!!!


odnoglazy
отправлено 06.07.08 18:41 # 45


Резко вспрыгнуть на ближайший фонарь, разбрасывая емкости с маслом, а когда лисапедист навернется - страшно завыть, пугая прохожих.


el coyote
отправлено 06.07.08 18:41 # 46


Хорошо бы, конечно, применить №2, но пока - обойдусь №3 или №4


Алексейка
отправлено 06.07.08 18:43 # 47


Кому: 021й, #21

> Кстати, опрос не учитывает отношение полов. Как быть, если это велосипедистКА?

Какая в жопу разница? Поверь, если на тебя несется 100кг + велик, половая принадлежность отходит на второй план.


God
отправлено 06.07.08 18:44 # 48


А кто-нибудь знает, что говорят на эту тему ПДД?
Т.е. где должен ехать велосипедист при отсутствии велосипедной дорожки?
Просто, если он должен ехать только по проезжей части, то, наверное, можно и пробивать, а если - по тратуару, то, видимо, надо или отскочить или замереть.
А вообще пробивать опасно: ты пробил велосипедисту - могут и посадить, велосипедист тебя задавил - могут его посадить.
Лично мне как-то удобнее действовать на опережение, но как потом объяснить на слествии, что он виноват, когда у него сломан нос и ушибы после падения, а ты весь в белом?))


LazyBoar
отправлено 06.07.08 18:44 # 49


Даже как-то и не соображу, кем надо быть, чтобы выбрать вариант, отличный от "номера 2". Ну за тем только исключением, что в случае женщины/ребенка это будет звучать как "позову мужа/парня/отца, а он..." далее по каноническому тексту. Как иначе-то?


Dr.Zhivoga
отправлено 06.07.08 18:44 # 50


Очень грамотно решен этот вопрос в германии в городах, где велосипедистов(студентов) много, да и в большом количестве обычных городов тоже. Велосипедные жорожки, проходящие по самой правой части полосы движения, между дорогой и троттуаром. И в принципе существует в той же германии, правило, что ездить по троттуарам, могут только дети, ну потому что проезжая часть для них несколько опасна.


Goblin
отправлено 06.07.08 18:45 # 51


Кому: God, #50

> Т.е. где должен ехать велосипедист при отсутствии велосипедной дорожки?

По тротуару, навстречу пешеходам.


Goblin
отправлено 06.07.08 18:45 # 52


Кому: AP_1973, #41

> Провокатор ты, Гоблин.

Камрад.

За такие "определения" тебя на раз запишут в ёбнутые.


Goblin
отправлено 06.07.08 18:46 # 53


Кому: Crazy, #36

> В тебя велосипедист врезался или чисто академический интерес?

Какая разница?

Речь про то, кто как считает, а не про то, как считаю я.


NoMa
отправлено 06.07.08 18:46 # 54


В жопу кретинов. У нас в городе велосипедные дорожки отсутствуют как класс, вот господа и рассекают по тротуарам. Причем, тормозить не любят категорически. №2.


AidarM
отправлено 06.07.08 18:46 # 55


ИМХО надо уклониться от столкновения, если за тобой нет, скажем, коляски с малышом или беременной женщины. Если они есть - тормозить гада чем придется. Если нет, то можно крикнуть остальным что-то типа "осторожно", и вызвать патруль ДНД или милиции. Насчет права самостоятельного задержания не уверен.


Алексейка
отправлено 06.07.08 18:47 # 56


Кому: Fratercula Arctica, #30

> Можешь более подробно рассказать о том как было дело?

Да я на дачу тащил две сумки с едой и всякими вещами, а там дорожка была вдоль проезжей части, так вот, несется какой-то придурок. Я увернулся-развернулся и сумкой задел его заднее колесо. Ну он, конечно, упал, но наезжать не стал.
А, забыл сказать - нас человек 8 было. 6000


Onix
отправлено 06.07.08 18:47 # 57


Кому: Goblin, #52

Дим. Юрич, обратил внимание на портки. Когда это мне?


vadson
отправлено 06.07.08 18:47 # 58


Если на меня кто-то едет, стараюсь не делать резких движений. Бо летящему легче меня обогнуть, а не сможет/не захочет, всегда успею применить оставшиеся варианты в опросе. Главное, вовремя заметить угрозу :)


GarGanSS
отправлено 06.07.08 18:47 # 59


>- отскочу в сторону, дам проехать, вслед обложу матюгами

Обычно поступаю именно так.


021й
отправлено 06.07.08 18:48 # 60


Кому: Алексейка, #47

> Какая в жопу разница?

Это решение!!!


Урядник
отправлено 06.07.08 18:49 # 61


Кому: Crazy, #38
> Тебе камрад на свое здоровье и личное время насрать что ли?

Никак нет.
Просто когда байкерское движение (эдак в 2000-2002) только начало развиваться, байкеры ездили намного лучше, это был некий андеграунд, зачатки экстрим-движения.
На текущий же момент развелось тьма детей в возрасте от 12 до 16, который купив байк считают себя эдакими вело-Тонни-Хоуками (звиняюсь, не в курсе, кто там у вас в авторитетах) Один такой чуть не въехал в коляску, когда я с киндером гулял, благо успел пнуть в переднее колесо.
Тут же ведь как с молодыми водителями, если пешеход начинает суетится тудыть-сюдыть, водитель тоже начинает дергаться, поэтому, пмсм, лучше спокойно продолжать движение, не давая поводу для беспокойства, а если уж въехал - сам себе злобный буратино.


Hard Halgrim
отправлено 06.07.08 18:53 # 62


Надо было сократить варианты до "бить!" или "не бить!"!:)


Glok
отправлено 06.07.08 18:54 # 63


Хм, а почему нет варианта: "буду стоять, если собъет дам в рыло с руки"?


AP_1973
отправлено 06.07.08 18:55 # 64


Кому: Goblin, #52

[похолодел]

Был неправ. Готов искупить.


God
отправлено 06.07.08 18:55 # 65


Кому: 021й, #21

> Кстати, опрос не учитывает отношение полов. Как быть, если это велосипедистКА?

Ну, опрос также не учитывает положение участников:
- если велосипедист - сын прокурора;
- если прохожий - сын прокурора;
- если оба участника - дети прокуроров;
- если велосипедист - кавказец;
- если пешеход - лысый;
- и т.д.

Думаю, в зависимости от этого, результаты и последствия будут координально различаться)))


xNOREMx
отправлено 06.07.08 18:55 # 66


Вообще ситуация похожа на: "ты идешь по тротуару, а на встречу тебе бежит, виляя промеж пешеходами, гражданин". Далее варианты по списку, про пробить с ноги и т.п.
Думаю если такой опрос устроить, то желающих "пробить на опережение" появится достаточно. Только вот то, что завтра сами эти желающие "пробить" побегут к автобусной остановке, сломя голову, желающие почему-то забудут.

Точно так же с пешеходами, становящимися автолюбителями: будучи пешеходами, они на чем свет стоит костерили "уродов-водителей", а садясь за руль, начинают поносить "козлов-пешеходов".


check
отправлено 06.07.08 18:55 # 67


[проголосовал, размышляет]

Значит, велосипедисты-таки доехали...


FaterC@rlo
отправлено 06.07.08 18:55 # 68


Естественно, правильный вариант "2". С хамьём, допустим, надо бороться (во блин, почти цитата)


Goblin
отправлено 06.07.08 18:56 # 69


Кому: AP_1973, #66

Чисто академический интерес.

Ни призывов, ни разоблачений.


taroBAR
отправлено 06.07.08 18:56 # 70


Можно ещё вариант: - Отскочу в сторону, дам проехать, дабы велосипедист улетел в лобовое стекло машины, объезжающей пробку по этому же тротуару.


Miro
отправлено 06.07.08 18:56 # 71


Необходимо уточнить национальность велосипедиста, в противном случае, все эти споры не имеют смысла!!!


Roujin
отправлено 06.07.08 18:56 # 72


Никто не любит велосипедистов и любителей собак. Последних тихо ненавидят за засраные тротуары, газоны, детские площадки и за то, что четвероногая скотина, гуляющая без намордника и зачастую без поводка внушает страха больше, чем малолетня пивопьющая гопота у подъезда. Велосепидистов ненавидят водители, т.к. им мешают спокойно рассекать по дорогам, пешеходы, за то что велосипедисты рассекают по пешеходным переходам и тротуарам, жители многоэтажек, которым перевозимы в лифте велосипед мешает спокойно ехать. Страшно жить велосипедистом и любителем собак...


Kalash
отправлено 06.07.08 18:56 # 73


Дим Юрич, ты странный.
Давай - создай опросы - "ты идешь по тратуару, а на тебя падает альпинист", "ты идешь по тратуару, а из под земли вылезает диггер" и тп.
Опрос бредня.
Есть статистика пострадавших пешеходов от велосипедистов?
Я сам езжу на велосипеди - и чего-то специально никого не сбиваю. Отдельно взятые придурке есть в любой категории людей.


LazyBoar
отправлено 06.07.08 18:56 # 74


Кому: God, #50

> Лично мне как-то удобнее действовать на опережение, но как потом объяснить на слествии, что он виноват, когда у него сломан нос и ушибы после падения, а ты весь в белом?))

Есть старая такая пословица - лучше пусть двенадцатеро судят, чем шестеро несут. Позицию эту ни в коем случае нельзя возводить в абсолют. Очень разные бывают ситуации. Но конкретно в заданной - только так. Какое-то чмо нелепое из своей прихоти и/или скудоумия подвергает очень реальной опасности тебя и тех кто вокруг тебя. Отпрыгнуть и замереть - не вариант. Как уже сказано было камрадом выше, речь конечно не о детях на детских велосипедиках.


exolon
отправлено 06.07.08 18:56 # 75


Кому: Урядник, #61

> Просто когда байкерское движение (эдак в 2000-2002) только начало развиваться, байкеры ездили намного лучше, это был некий андеграунд, зачатки экстрим-движения.

катаю с 98 года, в принципе все верно, так как тогда байки были менее доступны по деньгам чем сейчас, и народ увлекающийся покупал их осознанно, сейчас же все кому не лень, тем паче дети на экстримкитайвелопроме.


mastermhz
отправлено 06.07.08 18:56 # 76


Проголосовал за 3 вариант, но все таки, по моему, сильно не хватает варианта - "я сам велосипедист".


Fratercula Arctica
отправлено 06.07.08 18:56 # 77


Кому: Алексейка, #56

> там дорожка была вдоль проезжей части, так вот, несется какой-то придурок

Правильно понимаю, что все происходило не на тротуаре, а на дороге?

Он прямо на вас ехал или мимо, но близко?


Алексейка
отправлено 06.07.08 18:56 # 78


Кому: God, #64

> Ну, опрос также не учитывает положение участников:
> - если велосипедист - сын прокурора;
> - если прохожий - сын прокурора;
> - если оба участника - дети прокуроров;
> - если велосипедист - кавказец;
> - если пешеход - лысый;
> - и т.д.

Главное забыл: если велосипедист - сын помрежа.


Goblin
отправлено 06.07.08 18:57 # 79


Кому: Kalash, #74

> Дим Юрич, ты странный.

Обыкновенный.

> Давай - создай опросы - "ты идешь по тратуару, а на тебя падает альпинист", "ты идешь по тратуару, а из под земли вылезает диггер" и тп.

И самолёт Джорджа Буша.

> Опрос бредня.

Ты не ходи сюда, здесь дураков не любят.


Алексейка
отправлено 06.07.08 18:58 # 80


Кому: Fratercula Arctica, #77

> Правильно понимаю, что все происходило не на тротуаре, а на дороге?
> Он прямо на вас ехал или мимо, но близко?

Нет, не на тротуаре, а на тропинке, где люди ходят. Он по ней ехал, очень близко, хотя мог и по траве.


солнечный
отправлено 06.07.08 18:58 # 81


был случАй.... тока упал он сам, пытаясь меня объехать... "через руль" улетел....результат:у него-сломаный нос и ободратые локти, у меня-лёгкий испуг... поломаный "лисапед" в расчёт не беру


spi
отправлено 06.07.08 18:58 # 82


Кому: Dr.Zhivoga, #49

> Очень грамотно решен этот вопрос в германии в городах, где велосипедистов(студентов) много, да и в большом количестве обычных городов тоже. Велосипедные жорожки, проходящие по самой правой части полосы движения, между дорогой и троттуаром.

Не всегда. В моем городе велосипедные дорожки прямо на тротуарах. Но зато они есть везде, да.


God
отправлено 06.07.08 18:58 # 83


Кому: Glok, #63

> Хм, а почему нет варианта: "буду стоять, если собъет дам в рыло с руки"?

Видимо, потому что скорее будет: "Буду стоять, если собъет - вылечусь, найду его и дам в рыло с руки"))


Усевич
отправлено 06.07.08 19:01 # 84


Велосипедисту в Питере - жизни нету.
Рвёшь по проезжей части - шугаешься каждой маршрутки. Едешь по тротуару - сам того и гляди кого-нибудь зашибёшь.


Аблакат
отправлено 06.07.08 19:01 # 85


- отскочу в сторону, дам проехать, вслед обложу матюгами.
Думаю, попадать под лисапед, если этого можно избежать, не стоит. А вот если гражданин в ответ на матюги слезет с железного коня, то самое время будет поговорить по душам.


taroBAR
отправлено 06.07.08 19:01 # 86


Кому: Kalash, #74

> Опрос бредня.

За тобой уже выехали!

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752629


ВолшебникИзумрудногоГорода
отправлено 06.07.08 19:01 # 87


Я лично спрячюсь , ибо и так всем ясно , что это тот самый велосипедист !!! Только он от стаи отбился !!!


spi
отправлено 06.07.08 19:01 # 88


А с рукоприкладством у нас строго, потому проголосовал за номер 4.


Roujin
отправлено 06.07.08 19:01 # 89


Кому: Dr.Zhivoga, #49

Подозреваю, если у нас, на Украине, велосипедную дорожку "отрежут" от проезжей части, то по этой самой дорожке вякие умники будут пытаться объезжать пробки. Так что находится велосипедисту на своей законной дорожке будет сродни игры в русскую рулетку. Не доросла еще, видать, Украина до велосипедов.


st17
отправлено 06.07.08 19:02 # 90


Кому: Kalash, #74

попер отсев МД )))
и тема вроде не "острая" , а находятся ебанько.


Golubev
отправлено 06.07.08 19:02 # 91


Мне всегда казалось, что долбо..б остается долбо..бом вне зависимости от того, на велосипеде ли он едет, автомобиле, роликах или идет пешком.


Goblin
отправлено 06.07.08 19:02 # 92


Кому: Golubev, #91

> Мне всегда казалось, что долбо..б остается долбо..бом вне зависимости от того, на велосипеде ли он едет, автомобиле, роликах или идет пешком.

Это что ж теперь - не носиться на велике по тротуарам?!


Luns
отправлено 06.07.08 19:03 # 93


Проголосовал за 3ий вариант.

Вообще правда интересно какой в результате будет разброс по вариантам ))


Goblin
отправлено 06.07.08 19:03 # 94


Кому: st17, #90

> и тема вроде не "острая" , а находятся ебанько.

Как же не острая, когда совершенно очевидно, что на тротуары падают альпинисты - по своей воле прыгая со стен, вылезают диггеры - чтобы им башку отдавили и пр.

С точки зрения идиота это ровно то же самое, что заехать на машине на тротуар - всякое ведь с идиотами бывает.


taroBAR
отправлено 06.07.08 19:03 # 95


Кому: Усевич, #84

> Велосипедисту в Питере - жизни нету.

В Москве - тоже.

Поэтому мой велосипед живет на даче.


sma11
отправлено 06.07.08 19:04 # 96


Небольшой оффтоп, но Дмитрий Юрич в телевизоре!


Discostu
отправлено 06.07.08 19:05 # 97


Кому: sma11, #96

> >
> Небольшой оффтоп, но Дмитрий Юрич в телевизоре!

ГДЕ?


ghosthost
отправлено 06.07.08 19:07 # 98


Кому: Discostu, #97

В телевизоре.


_Raven_
отправлено 06.07.08 19:07 # 99


Кому: Dr.Zhivoga, #49

> Очень грамотно решен этот вопрос в германии в городах, где велосипедистов(студентов) много, да и в большом количестве обычных городов тоже. Велосипедные жорожки, проходящие по самой правой части полосы движения, между дорогой и троттуаром. И в принципе существует в той же германии, правило, что ездить по троттуарам, могут только дети, ну потому что проезжая часть для них несколько опасна.

Насколько я помню, у нас теоретически все точно так же (Гугль в помощь на предмет конкретных статей).

Кому: God, #50

> А кто-нибудь знает, что говорят на эту тему ПДД?
> Т.е. где должен ехать велосипедист при отсутствии велосипедной дорожки?

Если ему больше 14 лет, то должен ехать по обочине или по проезжей части, как и водители прочих бешенных табуреток. Если ему там неуютно, то пешком по тротуару, толкая велосипед рядом с собой. Тратуар - это место для пешеходов, никакой транспорт там находиться не должен. Велосипед - это тоже транспортное средство, и в отношении его водителя действуют те же правила, что и для остальных дебилов, разъезжающих по тротуару.

> Просто, если он должен ехать только по проезжей части, то, наверное, можно и пробивать, а если - по тратуару, то, видимо, надо или отскочить или замереть.

Еще раз: тротуар - это место для пешеходов, находятся они там законно и никуда отскакивать не должны. Дебилов, которые там пытаются ездить, надо отлавливать и сдавать для разборок в соответствии с законодательством.


Fratercula Arctica
отправлено 06.07.08 19:07 # 100


Кому: Алексейка, #80

> Нет, не на тротуаре, а на тропинке, где люди ходят. Он по ней ехал, очень близко, хотя мог и по траве.

Судя по твоему описанию ты без веских оснований пнул и уронил велосипедиста, просто потому что вас было много и последствий можно не опасаться.

Хорший повод для гордости.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 773