Андрей Кочергин. Как закалялась сталь - 2 и 1/2

16.07.08 14:55 | Goblin | 297 комментариев »

Разное

Третьего дня в цепких лапах оказалась книга:

Андрей Кочергин
Как закалялась сталь — 2 и 1/2

Издательство: Крылов
Страниц: 192 (Офсет)
Тип обложки: 7Б — твердая (плотная бумага или картон)
Размеры: 207x131x16 мм


Многие граждане уже ознакомились с произведением Мужик с топором.
"Как закалялась сталь" раскрывает новые грани автора в моём любимом стиле акын.
Местами — чистый термояд.

Андрей Кочергин. Как закалялась сталь — 2 и 1/2

А. Кочергин зашёл без топора

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 297, Goblin: 5

Дядёк
отправлено 16.07.08 14:57 # 1


ну типа что я скажу, граждане
кочергина читать бесполезно
или надо тренироваться у него, или книжки его не нужны - ну разве ради любопытства


Romiras
отправлено 16.07.08 14:59 # 2


Если читатель вменяемый, книга может заставить сильно задуматься и посмотреть в зеркало.


Goblin
отправлено 16.07.08 15:01 # 3


Кому: Дядёк, #1

> ну типа что я скажу, граждане
> кочергина читать бесполезно
> или надо тренироваться у него, или книжки его не нужны - ну разве ради любопытства

Ну что я скажу тебе, гражданин.

Если ты по прочтении книги предполагаешь получить ч0рный пояс, тебя надо госпитализировать.


Волобой
отправлено 16.07.08 15:01 # 4


По-моему учиться драться по книжкам - сродни учиться по книжкам ездить на велосипеде...


Uriman
отправлено 16.07.08 15:02 # 5


Эт всё конечно хорошо, но постоянные мысли о неизбежной смерти и готовность к ней... Вроде японцы из-за этого многие сражения второй мировой проиграли, по их же словам.


Romiras
отправлено 16.07.08 15:02 # 6


Если читатель вменяемый, книга может заставить сильно задуматься и посмотреть в зеркало.


Happosai
отправлено 16.07.08 15:02 # 7


У меня уже полка кончается!!!

Гоблин, придется тоже перед шкафчиком сидеть с видом мудреца и оптимизировать layout!!!


Дядёк
отправлено 16.07.08 15:03 # 8


Кому: Goblin, #3

> Если ты по прочтении книги предполагаешь получить ч0рный пояс, тебя надо госпитализировать.

не, я говорю совсем о другом
я говорю тем кто хочет драться - надо драться, а книжку можно прочитать ну так для ознакомления что тебя ждёт если пойдёшь тренироваться к кочергину
ну а читать как надо драться - бесполезно


Uriman
отправлено 16.07.08 15:03 # 9


Кому: Волобой, #4

> По-моему учиться драться по книжкам - сродни учиться по книжкам ездить на велосипеде...

У Кочергина в книгах не про обучение драться. Там немного про другое.


Romiras
отправлено 16.07.08 15:06 # 10


Камрады! Книжка не про "как научится драться". Книжка - биография А.Н. Кочергина изложенная им самим в "вольном стиле".


babyface
отправлено 16.07.08 15:06 # 11


[В бешенстве мщет кошелек] хАААААчУ!!! ГАВ!


babyface
отправлено 16.07.08 15:06 # 12


Кому: Uriman, #9

> У Кочергина в книгах не про обучение драться. Там немного про другое.

Полностью согласен!


Muzzlecore
отправлено 16.07.08 15:07 # 13


На эту же тематику есть толковоя книга А.Е.Тараса "Боевая машина".
Читал, Дим Юрьич?


Goblin
отправлено 16.07.08 15:09 # 14


Кому: Дядёк, #8

> Если ты по прочтении книги предполагаешь получить ч0рный пояс, тебя надо госпитализировать.
>
> не, я говорю совсем о другом

А я говорю о том, что ты написал.


Ptah
отправлено 16.07.08 15:10 # 15


Гражданам, которые, не оснакомившись с содержанием сабжа, лезут комментировать - прочитайте предыдущую заметку, задумайтесь. У вас еще есть время исправиться!!!

Косательно книжки - вещь атомная. А. Кочергина и раньше уважал, сейчас отношения близко к поклонению! ))
Серьезно, местами пробирает до кости.


Korsar
отправлено 16.07.08 15:11 # 16


А у меня уже она есть :) И четвёртая книга "Бойцовские диалоги" тоже :) http://www.ozon.ru/context/detail/id/3885294/


HadroN
отправлено 16.07.08 15:13 # 17


Срочно в номер, опять клятые русские подстрекают к войне: http://lenta.ru/news/2008/07/16/against/


Дядёк
отправлено 16.07.08 15:13 # 18


Кому: Goblin, #14

> А я говорю о том, что ты написал

я ваще не планирую получать чёрный пояс
даже драться учиться не планирую - не моё это
во как


Fraypower
отправлено 16.07.08 15:13 # 19


Спасибо за ссылку, заказал, завтра метнусь приобрету!
Ежели с головой всё нормуль, то самоучитель - архинужная вещь!


Chveps
отправлено 16.07.08 15:14 # 20


Колитесь - где взять можно?!
"Мужик с топором" - вещь!
Поддерживаю камрадов, говорящих, что это не учебное пособие!


Ptah
отправлено 16.07.08 15:14 # 21


Кому: Korsar, #16

> А у меня уже она есть :) И четвёртая книга "Бойцовские диалоги" тоже :) http://www.ozon.ru/context/detail/id/3885294/

а что касаемо книги "Введение в боевое карате", не видел где, камрад?


babyface
отправлено 16.07.08 15:15 # 22


Кому: Korsar, #16

> А у меня уже она есть :)

[Краснеет от зависти] А у меня только две!


Korsar
отправлено 16.07.08 15:17 # 23


Кому: Ptah, #21

> а что касаемо книги "Введение в боевое карате", не видел где, камрад?

Увы камрад не видел :(


uberdog
отправлено 16.07.08 15:19 # 24


"Мужик с топром" - атомная книга. Чистый термояд. Купил и совершенно не пожалел.


babyface
отправлено 16.07.08 15:20 # 25


Кому: Ptah, #21

> а что касаемо книги "Введение в боевое карате", не видел где, камрад?

http://www.koicombat.org/art8.html Держи камрад!


Romiras
отправлено 16.07.08 15:20 # 26


Кому: Ptah, #21

>а что касаемо книги "Введение в боевое карате", не видел где, камрад?

В печатном виде не найдешь скорее всего, она уже давно была издана. Сходи на форум к А.К., там ссылка есть на электронную версию


X.Leshiy
отправлено 16.07.08 15:20 # 27


Кому: uberdog, #24

> "Мужик с топром" - атомная книга. Чистый термояд. Купил и совершенно не пожалел.

Гав!


Pavlun
отправлено 16.07.08 15:20 # 28


Блин у нас в Екатеринбурге только Мужик м топором есть я уже запарился искать другие книги автора [злится]


kanibal
отправлено 16.07.08 15:20 # 29


Книжку - читать всем!


Дядёк
отправлено 16.07.08 15:21 # 30


Кому: uberdog, #24

> "Мужик с топром" - атомная книга. Чистый термояд. Купил и совершенно не пожалел.

научился драться как терминатор по прочтению? :)


babyface
отправлено 16.07.08 15:22 # 31


Кому: babyface, #25

> http://www.koicombat.org/art8.html Держи камрад!

Ошибочка вышла, это ссылка на перечень публикаций, извиняй, по невнимательности. 8(


Chveps
отправлено 16.07.08 15:22 # 32


> а что касаемо книги "Введение в боевое карате", не видел где, камрад?
У мя ток электронка (((


GorycH
отправлено 16.07.08 15:24 # 33


Кому: Дядёк, #30

> Кому: uberdog, #24
>
> > "Мужик с топром" - атомная книга. Чистый термояд. Купил и совершенно не пожалел.
>
> научился драться как терминатор по прочтению? :)

По прочтению начинаешь работать над собой. Ежели умеешь драццо - то совершенствоваться хочется, как физически, так и морально. Не умееш, появляется желание научится, паралельно совершенствуясь. А если отмороз, то задумаешься о своем поведении с посторонними людьми. Одни плюсы.


Ptah
отправлено 16.07.08 15:26 # 34


Кому: babyface, #32

все равно спасибо )

Кому: Romiras, #27

так вроде что-то где то про второе издание было? или оно уже и было давно? или просто еще не было?


Алз
отправлено 16.07.08 15:27 # 35


Книжка - мое почтение. Бодрая, хорошая, жизненная.

Заодно можно понять некоторые профессиональные деформации психики тов. Кочергина. КС.


Hadros
отправлено 16.07.08 15:27 # 36


Кому: Pavlun, #26

> Блин у нас в Екатеринбурге только Мужик м топором есть я уже запарился искать другие книги автора [злится]

Ну так закажи в инет-магазине издательства:
http://www.krylovclub.ru


uberdog
отправлено 16.07.08 15:28 # 37


Кому: Дядёк, #30

> научился драться как терминатор по прочтению? :)

нет конечно, я и так умею)) не как терминатор, а по рабоче-крестьянски, с применением всех подручных средств и предметов.
Книга мозги очень хорошо на место ставит.


bigsmile
отправлено 16.07.08 15:28 # 38


Кому: Дядёк, #1

> кочергина читать бесполезно

Но и безвредно при этом :-).

А если серьёзно -- вот, я прочёл его "Мужика..." и "Советы...", изданные в одном томе "Абсолютная беспощадность к себе" (осторожно, реклама:-) http://www.ozon.ru/context/detail/id/3825518/ -- почерпнул много полезного.

Побеждать в бою (или заниматься сексом) по книгам, не практикуясь вообще никак, конечно не научишься. А драться с непредсказуемым результатом можно и без спец. обучения.

Но в плане идеологии, стратегии и тактики боевых действий книги (как и учитель) имеют огромную практическую ценность.


Shojumimo
отправлено 16.07.08 15:31 # 39


Я всё понимаю, только не пойму зачем Андрей Николаевич перед телекамерой резал свою икроножную мышцу и затягивал трос на свою шею с двумя помошниками также на телекамеру.


Модератор А
отправлено 16.07.08 15:33 # 40


Кому: Shojumimo, #39

> Я всё понимаю, только не пойму зачем Андрей Николаевич перед телекамерой резал
> свою икроножную мышцу и затягивал трос на свою шею с двумя помошниками
> также на телекамеру.

Вопрос раскрыт в книге "Мужик с топором".


_Den_
отправлено 16.07.08 15:34 # 41


Кочергинские

-Огнеупорные советы
-Абсолютная беспощадность… к себе!
-Мужик с топором
-Бойцовские диалоги с Андреем Кочергиным
-Как закалялась сталь-2 и 1/2

а также Беркема аль Атоми можно заказать и в интернет-магазине издательства:

http://www.krylovclub.ru/

Кстати, проживающим в Питере: Андрей Николаевич набирает новую группу, занятия с сентября сего года, приглашаются все желающие пахать. Группа подростковая, жаждущим настоящего Кои взрослым предлагается тренироваться вместе со сборной. :)

http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=36178


X.Leshiy
отправлено 16.07.08 15:34 # 42


Кому: Дядёк, #30

> научился драться как терминатор по прочтению? :)

Лично я (неделю назад) взял топор и подошел к троим лбам, далеко не тощей комплекции, которые ломились (как потом оказалось, по ошибке) в дом (живу в пригороде)пожилой соседки и спросил "Чего ищете, парни?". Хорошо, один из них оказался здравомыслящим и вопрос урегулировали мирно.

Это я к чему? До прочтения "МсТ" не уверен что решился бы на такой, несомненно, опрометчивый шаг. А с другой стороны, если не способен защитить соседа, способен ли защитить себя?


DonJad
отправлено 16.07.08 15:34 # 43


А у него на сайте не эта же книга выкладывалась? в стиле акын, биография, как он до жизни такой доходил?


Mel
отправлено 16.07.08 15:34 # 44


Кому: Muzzlecore, #13

> На эту же тематику есть толковоя книга А.Е.Тараса "Боевая машина".

В "Боевой машине" самый полезный раздел - про психологическую подготовку. Главы "про то как драться" противоречивы - с одной стороны вместо боя надо убежать, с другой - надо биться до последней крови. Или: надо двинуть бутылкой по репе но при этом не убить. Опять же - ИМХО.


bigsmile
отправлено 16.07.08 15:34 # 45


Кому: Shojumimo, #39

> Я всё понимаю, только не пойму зачем Андрей Николаевич перед телекамерой резал свою икроножную мышцу и затягивал трос на свою шею с двумя помошниками также на телекамеру.

Мазохист-эксгибицонист, что ж тут непонятного :-).

КС


Goblin
отправлено 16.07.08 15:35 # 46


Кому: _Den_, #41

> Кочергинские
>
> -Огнеупорные советы
> -Абсолютная беспощадность… к себе!
> -Мужик с топором
> -Бойцовские диалоги с Андреем Кочергиным
> -Как закалялась сталь-2 и 1/2
>
> а также Беркема аль Атоми можно заказать и в интернет-магазине издательства:
>
> http://www.krylovclub.ru/

Сенкс, подправил линк.


@nton
отправлено 16.07.08 15:36 # 47


Кому: Волобой, #4

> По-моему учиться драться по книжкам - сродни учиться по книжкам ездить на велосипеде...

Ты почти сначала книжку.


bigsmile
отправлено 16.07.08 15:38 # 48


Кому: Mel, #44

> Кому: Muzzlecore, #13
>
> > На эту же тематику есть толковоя книга А.Е.Тараса "Боевая машина".
>
> В "Боевой машине" самый полезный раздел - про психологическую подготовку. Главы "про то как драться" противоречивы - с одной стороны вместо боя надо убежать, с другой - надо биться до последней крови. Или: надо двинуть бутылкой по репе но при этом не убить. Опять же - ИМХО.

Ещё и про стратегию и про тактику много полезного.


Edward
отправлено 16.07.08 15:40 # 49


Кому: Дядёк, #8

> ну а читать как надо драться - бесполезно

Для тебя - да.


ralph_the_dummy
отправлено 16.07.08 15:40 # 50


а-я-я-яй...
что творится!!!
главному сам кочергин платит!!!
КС


Edward
отправлено 16.07.08 15:41 # 51


Кому: Happosai, #7

> У меня уже полка кончается!!!

Вторую купи.


Дядёк
отправлено 16.07.08 15:41 # 52


Кому: X.Leshiy, #43

> А с другой стороны, если не способен защитить соседа, способен ли защитить себя?

это вопрос приоритетов
покойный академик углов был мягким человеком не способным обидеть даже кошку
но в классификации кочергина он был овцой

я в своей жизни порядочно дрался лет до 20
но и понял, что выёбываться ненужно - всегда найдётся тот, кто тебя уроет
кочергин сконцентрировался на том, что главное для мужика - чтобы его не урыли, а он урыл всех вокруг
ну типа современный самурай
это вопрос его жизненного приоритета
я становиться самураем не хочу
где надо пизды ввалю, где надо - промолчу в тряпочку
вот так просто и незатейливо


bigsmile
отправлено 16.07.08 15:42 # 53


Кому: Волобой, #4

> По-моему учиться драться по книжкам - сродни учиться по книжкам ездить на велосипеде...

Круто.

Многие считают, что драться надо учиться.

При этом как-то упуская из виду тот факт, что сами же в большинстве своём во всю дрались в детском садике и в начальных классах школы (а некоторые -- и позже) без всякого спец. обучения "искусству драться".

Драться не надо учиться.

Это и так все умеют -- сжал кулак, двинул в репу, получил в ответ. Делов-то.

Надо учиться побеждать.

И желательно побеждать, не сражаясь.


японский колонок
отправлено 16.07.08 15:42 # 54


Вот я думаю, дочь моя растёт косолапа и неповоротлива, надо как-нибудь пообтесать.

У них у школе в удобное время кружок по карате.

А на тэквондо надо ходить за тридевять земель, распугивая по ночам бомжей.

С тэквондо оно, конечно, будет веселее, но ночь, опять таки.

Но тэквондо и я могу заниматься... Дилемма.


XpoM
отправлено 16.07.08 15:44 # 55


Кому: Korsar, #23

> Увы камрад не видел :(

Есть скачать, но не знаю, как к этому отнесется сам автор.


saur
отправлено 16.07.08 15:44 # 56


> Местами - чистый термояд.
Ага, вещь. Читал запоем


iaenei
отправлено 16.07.08 15:44 # 57


Дим Юрич, зацитируй пожалуйста кратко термоядерное место:) тогда точно будет как в книжном:)
... от первой книжки до сих пор под впечатлением:) места, где выбитый глаз автор рекомендовал положить в пакет и обложить льдом, желудок живо воспринимал:)


bigsmile
отправлено 16.07.08 15:45 # 58


Кому: японский колонок, #54

> Вот я думаю, дочь моя растёт косолапа и неповоротлива, надо как-нибудь пообтесать.
>
> У них у школе в удобное время кружок по карате.
>
> А на тэквондо надо ходить за тридевять земель, распугивая по ночам бомжей.
>
> С тэквондо оно, конечно, будет веселее, но ночь, опять таки.
>
> Но тэквондо и я могу заниматься... Дилемма.

При всём уважении к тэквондо, у него прикладность пониже (например, нас тренировали по таким правилам, что удары руками и ногами должны чередоваться).


Edward
отправлено 16.07.08 15:46 # 59


Кому: bigsmile, #53

> Драться не надо учиться.

Надо.

Чтобы эффективно драться надо учиться. Причом очень долго.

> Это и так все умеют -- сжал кулак, двинул в репу, получил в ответ. Делов-то.

Учиться надо также и тому, чтобы в ответ уже не получить.


Shojumimo
отправлено 16.07.08 15:46 # 60


Кому: bigsmile, #45

> Мазохист-эксгибицонист, что ж тут непонятного :-). КС

Я сам так не думаю.


Sventovit
отправлено 16.07.08 15:46 # 61


Кому: Uriman, #5

Думаю так. По-моему, у древних римлян на заре становления империи была поговорка, в вольном переводе что-то типа "готовься к смерти, но не забывай о жизни" - ни одна империя, может быть, кроме китайской, за всю историю человечества не существовала так долго, как римская. А что до японцев...готовность умереть доказывает силу духа, но не дает его обладателю ни стратегического таланта, ни тактического мастерства, недостаток которых и был, по-моему, причиной их поражений.


YYE
отправлено 16.07.08 15:47 # 62


У меня по прочтении "Как закалялась сталь 2 и 1/2", уважение к автору, сохранившему мужество, жизнелюбие, здравый рассудок и чувство юмора по факту прохождения через все означенное выросло в разы. А так же, оглянувшись на свою жизнь, я понял, насколько мне повезло, что не приходилось сквозь что-то подобное проходить.


японский колонок
отправлено 16.07.08 15:48 # 63


Кому: Happosai, #7

> У меня уже полка кончается!!!
>
> Гоблин, придется тоже перед шкафчиком сидеть с видом мудреца и оптимизировать layout!!!

Шкаф - наш выбор. Бери сразу два. Пригодится.

Главный ещё напостит ссылок на книжки, ты их купишь, ему накапает бабла...

И MWA-HA-HA!!! Гоблин опять заработал на тебе деньги!!!


bigsmile
отправлено 16.07.08 15:49 # 64


Кому: Edward, #59

> Чтобы эффективно драться надо учиться. Причом очень долго.

А критерий эффективности -- что?

У меня -- победа.

Следовательно, надо учиться побеждать.


Muzzlecore
отправлено 16.07.08 15:49 # 65


Кому: Mel, #44

> В "Боевой машине" самый полезный раздел - про психологическую подготовку. Главы "про то как драться" противоречивы - с одной стороны вместо боя надо убежать, с другой - надо биться до последней крови. Или: надо двинуть бутылкой по репе но при этом не убить. Опять же - ИМХО.

Это ты чё-то не так понял. Имеется ввиду, что если на тебя в тёмной подворотне лезут три (да ещё вооружённых подручными предметами) рыла и есть возможность убежать - то, безусловно, надо так и сделать. Даже если ты далеко не слабак. А вот если выхода нет, то надо, не жалея ни себя, ни вражину, валить всех, используя всё, что под руки попадётся. Примерно так...


_Den_
отправлено 16.07.08 15:49 # 66


Кому: Goblin, #46

> Сенкс, подправил линк.

Всегда пожалуйста! :)


Wanshang
отправлено 16.07.08 15:51 # 67


Кому: bigsmile, #58

> Кому: японский колонок, #54
>
> При всём уважении к тэквондо, у него прикладность пониже (например, нас тренировали по таким правилам, что удары руками и ногами должны чередоваться).

Тэквондо очень разное бывает. Мне рассказывали (сам не лицезрел) про очень серьёзных бойцов.

Зато сам наблюдал смешные соревнонования, где дрались только ногами :)


Дядёк
отправлено 16.07.08 15:51 # 68


Кому: Edward, #49

> Кому: Дядёк, #8
>
> > ну а читать как надо драться - бесполезно
>
> Для тебя - да.

для тебя тоже
крутые бойцы книжки не читают - они их пишут


Edward
отправлено 16.07.08 15:52 # 69


Кому: bigsmile, #64

> Следовательно, надо учиться побеждать.

Ок.

Как ты представляешь себе "учиться побеждать" при этом не учась драться?


X.Leshiy
отправлено 16.07.08 15:54 # 70


Кому: Дядёк, #52

Камрад, да в чем вопрос?

Ты спросил, я привел пример. Ну извини что ответил, а ты не меня спрашивал :)

Я в деревне живу, хоть и рядом с городом, вокруг одни пенсионеры,

вопрос приоритетов у мня стоит немного подругому чем у тебя ;).


Wanshang
отправлено 16.07.08 15:54 # 71


Кому: bigsmile, #64

> Кому: Edward, #59
>
> > Чтобы эффективно драться надо учиться. Причом очень долго.
>
> А критерий эффективности -- что?
>
> У меня -- победа.
>
> Следовательно, надо учиться побеждать.

Есть мнение, что надо учиться не проигрывать.

"Мы совершенно не обязаны выигрывать в каждом сражении, мы обязаны не проигрывать, а для этого достаточно рухнуть сражаясь"

А. Кочергин.


Ultra_Sonic
отправлено 16.07.08 15:55 # 72


Кому: японский колонок, #63

> И MWA-HA-HA!!! Гоблин опять заработал на тебе деньги!!!

Сдаётся мне, что он ещё и с продаж книжных полок деньги получает )))))


TL1
отправлено 16.07.08 15:56 # 73


А глаза такие добрые-добрые!


Edward
отправлено 16.07.08 15:56 # 74


Кому: Дядёк, #68

> для тебя тоже

Ты в вопросе вообще не разбираешься, судя по тому, что ты пишешь.

> крутые бойцы книжки не читают - они их пишут

Ты херню написал.

Ты еще скажи, что крутые бойцы не учатся, а учат. И никогда не учились, при этом, можно добавить для полной гармонии.


bigsmile
отправлено 16.07.08 15:57 # 75


Кому: Wanshang, #67

> Кому: bigsmile, #58
>
> > Кому: японский колонок, #54
> >
> > При всём уважении к тэквондо, у него прикладность пониже (например, нас тренировали по таким правилам, что удары руками и ногами должны чередоваться).
>
> Тэквондо очень разное бывает.

Не спорю, всё зависит от преподавателя. Я писал про личный опыт, нам преподавали вот так.

> Мне рассказывали (сам не лицезрел) про очень серьёзных бойцов.

Там полно серьёзных бойцов. Но в детской секции наверняка будут давать спортивный вариант. Со всеми его ограничениями, снижающими прикладность. Например, там врядли станут учить бить противника головой об стену, схватив его за одежду :-). Справедливости ради скажу, что этому не очень часто учат не только в тэквондо.

> Зато сам наблюдал смешные соревнонования, где дрались только ногами :)

Вот и я про это :-). Как это поможет девочке при нападении в лифте, например? Или в автомобиле? Или в вагоне метро?


Edward
отправлено 16.07.08 15:57 # 76


Кому: Wanshang, #71

> Есть мнение, что надо учиться не проигрывать.

Психологическа подготовка - это только одна из граней процесса обучения.


Shifu
отправлено 16.07.08 16:00 # 77


Кому: Muzzlecore, #13

> На эту же тематику есть толковоя книга А.Е.Тараса "Боевая машина".

Эта книга стащена Тарасом у Сенчукова (www.conten.ru).


X.Leshiy
отправлено 16.07.08 16:00 # 78


Кому: Edward, #74

> Ты еще скажи, что крутые бойцы не учатся, а учат. И никогда не учились, при этом, можно добавить для полной гармонии.

Давно известно, что самые крутые бойцы монастыря шао-линь рождаются старыми и с бородами до пят :)


ablvikamzah
отправлено 16.07.08 16:00 # 79


что за стиль акын? Первый раз слышу. В гуглях не нашел.


Maxx
отправлено 16.07.08 16:00 # 80


Вроде на сайте автора в разделе публикаций уже лежит... Или же в бумажном виде полнее?


seeed
отправлено 16.07.08 16:00 # 81


вроде не оффтоп, и вроде не постил ещё никто. похоже у англо-саксов жизнь станет веселее. шысят http://lenta.ru/news/2008/07/16/defend/


Edward
отправлено 16.07.08 16:01 # 82


Кому: японский колонок, #54

> Вот я думаю, дочь моя растёт косолапа и неповоротлива, надо как-нибудь пообтесать.

Айкидо бы подошло


ablvikamzah
отправлено 16.07.08 16:01 # 83


Когда смотришь на фотку, создается впечатление что Кочергину тяжело улыбаться, непривычно наверное ему :)


Gerasim
отправлено 16.07.08 16:02 # 84


>>ablvikamzah # 78
>>что за стиль акын?

"Что вижу, то и пою." :)


XpoM
отправлено 16.07.08 16:04 # 85


Кому: Shojumimo, #39

> Я всё понимаю, только не пойму зачем Андрей Николаевич перед телекамерой резал свою икроножную мышцу и затягивал трос на свою шею с двумя помошниками также на телекамеру.

Разрез/зашивание - тренинг про полевую медицину, рекомендую.
Удушение - сопротивление этому самому удушению, сколько сможет сопротивляться и бороться, посмотри "Мастер-класс по хоку-токи" там каждого, кто пришел так душат, и объясняют все хорошо.
[как бы не дали погоны "кочергинист"!] 60


Mel
отправлено 16.07.08 16:04 # 86


Кому: Muzzlecore, #66

> Это ты чё-то не так понял...

МБ камрад, я давно читал. Надо снова полистать...


bigsmile
отправлено 16.07.08 16:04 # 87


Кому: Edward, #69

> Кому: bigsmile, #64
>
> > Следовательно, надо учиться побеждать.
>
> Ок.
>
> Как ты представляешь себе "учиться побеждать" при этом не учась драться?

Повторюсь (повторенье -- мать заиканья :-).

Многие считают, что драться надо учиться.

При этом как-то упуская из виду тот факт, что сами же в большинстве своём во всю дрались в детском садике и в начальных классах школы (а некоторые -- и позже) без всякого спец. обучения "искусству драться".

Драться не надо учиться.

Это и так все умеют -- сжал кулак, двинул в репу, получил в ответ. Делов-то.

Надо учиться побеждать.

И желательно побеждать, не сражаясь.




Кому: Wanshang, #71

> А критерий эффективности -- что?
> >
> > У меня -- победа.
> >
> > Следовательно, надо учиться побеждать.
>
> Есть мнение, что надо учиться не проигрывать.
>
> "Мы совершенно не обязаны выигрывать в каждом сражении, мы обязаны не проигрывать, а для этого достаточно рухнуть сражаясь"
>
> А. Кочергин.

Это он, видимо, про спорт писал.

А я - про жизнь.

Есть масса ситуаций, когда для твоего рода лучше, чтобы ты организовал и умело провёл отступление, а не "рухнул, сражаясь". Хоть это и не по-самурайски. Но у нас тут не средневековая Япония, о которой мы знаем только из кино и книг.


Ultra_Sonic
отправлено 16.07.08 16:04 # 88


Кому: Edward, #82

> Айкидо бы подошло

А я думаю ушу. Много гимнастики - для девушки (а тем более для девочки) хорошо!


Winterspawn
отправлено 16.07.08 16:04 # 89


Кому: Дядёк, #1

> ну типа что я скажу, граждане
> кочергина читать бесполезно
> или надо тренироваться у него, или книжки его не нужны - ну разве ради любопытства

Эт ты маху дал! Даже не поясняешь, для чего полезно.
Степень полезности она определяется ИНДИВИДУАЛЬНО!
Лично мне книа "Мужик с топором" помогла переосмыслить все окружающее меня всего за 2 дня,
после чего все стало чень просто и понятно. За это я благодарен в равной степени как автору, так и Дмитрию Юрьевичу
(я ссылку на книгу как раз здесь нашел)


X.Leshiy
отправлено 16.07.08 16:07 # 90


Кому: японский колонок, #54

> Вот я думаю, дочь моя растёт косолапа и неповоротлива, надо как-нибудь пообтесать.

Одна моя знакомая, занималась карате лет с 10 или 12(точно не помню) в 18 бросила, т.к. хорошо попортила себе фигуру.

Камрад, подходи к этому дело со всей осторожностью!


Дядёк
отправлено 16.07.08 16:07 # 91


Кому: Edward, #74

> Кому: Дядёк, #68
>
> > для тебя тоже
>
> Ты в вопросе вообще не разбираешься, судя по тому, что ты пишешь.
>
> > крутые бойцы книжки не читают - они их пишут
>
> Ты херню написал.
>
> Ты еще скажи, что крутые бойцы не учатся, а учат. И никогда не учились, при этом, можно добавить для полной гармонии.

херню?
ты тоже
для правильного настроя тебе бы следовало встретиться со знакомым уркой с улицы по кликухе банан
он бы тебя привёл в правильное состояние нирваны
пойми, мужик, в свои 40 лет инстинкт выёбывания во мне угас и мне эта возня с супербойцами смешна немного
вот корчегин - как ни крути - супербоец
а эти все мальчики с бесконечными обсасыванием книжек или хапкидо или брюса ли или кочергина самого...


Edward
отправлено 16.07.08 16:08 # 92


Кому: bigsmile, #87

> Повторюсь (повторенье -- мать заиканья :-).

Так.

> Драться не надо учиться.
>
> Это и так все умеют -- сжал кулак, двинул в репу, получил в ответ. Делов-то.

Ты осознаешь, что драться можно хорошо, а можно плохо?

Осознаешь, что драться можно эффективно, а можно неэффективно?


ARK_045
отправлено 16.07.08 16:09 # 93


Умиляют комментаторы, не читавшие и 2х страниц из книги, но уже имеющие мнение, что нельзя по книге научиться драться.
Сначала прочел Мужика с топором, потом Как закалялась сталь - 2, потом Огнеупорные советы. МсТ купил еще и в печатном варианте-удобней перечитывать, кстати продается втч через форум Кочергина.
О книгах: совершенно правильное, мужское, отношение к жизни, к окружающим, к Родине и отдельно - к себе. Считаю книги Кочергина вполне подходящими для превращения мальчиков в мужчин-патриотов.


Fraypower
отправлено 16.07.08 16:09 # 94


Кому: Ultra_Sonic, #72

Да, да! Шкафы Шатура - рулят!!!


Нанотехнолог
отправлено 16.07.08 16:09 # 95


Кому: Дядёк, #52

> > А с другой стороны, если не способен защитить соседа, способен ли защитить себя?
>
> это вопрос приоритетов

Это, прежде всего, вопрос о том, человек ты или чмо.

> покойный академик углов был мягким человеком не способным обидеть даже кошку
> но в классификации кочергина он был овцой

Какой вывод из этой фразы должны сделать прочитавшие ее?

> я в своей жизни порядочно дрался лет до 20
> но и понял, что выёбываться ненужно - всегда найдётся тот, кто тебя уроет

Это хорошо, что хотябы к 20 годам ты понял что выебываться не нужно.

А Кочергин пишет про то как вести себя нормальному человеку при встрече с выебками.

> кочергин сконцентрировался на том, что главное для мужика - чтобы его не урыли, а он урыл всех вокруг
> ну типа современный самурай

Нам сегодня очень не хватает людей живущих по кодексу чести.

> это вопрос его жизненного приоритета

Поверь, не только его.

> я становиться самураем не хочу

Тебя туда и никто не зовет.

> где надо пизды ввалю, где надо - промолчу в тряпочку

Это как?
Обзовет тебя малолетний - ты ему от всей души наваляешь, а с придурком комплекции "шкаф самоходный" - промолчишь в тряпочку?

> вот так просто и незатейливо

Действительно...


Нанотехнолог
отправлено 16.07.08 16:11 # 96


Кому: ablvikamzah, #78

> что за стиль акын? Первый раз слышу. В гуглях не нашел.

это когда "что вижу - про то и пою"


bigsmile
отправлено 16.07.08 16:12 # 97


Кому: Edward, #92

> Кому: bigsmile, #87
>
> > Повторюсь (повторенье -- мать заиканья :-).
>
> Так.
>
> > Драться не надо учиться.
> >
> > Это и так все умеют -- сжал кулак, двинул в репу, получил в ответ. Делов-то.
>
> Ты осознаешь, что драться можно хорошо, а можно плохо?
>
> Осознаешь, что драться можно эффективно, а можно неэффективно?

Я всё осознаю.

А ты осознаёшь, что написанное мною надо воспринимать целиком, а не расщепляя?

Что надо пытаться опровергать мой вывод о ценности победы, как результата, как критерия эффективности, а не критиковать отдельные положения, приводящие к этому выводу, выдирая их из контекста?


Дядёк
отправлено 16.07.08 16:12 # 98


Кому: Нанотехнолог, #95

> Какой вывод из этой фразы должны сделать прочитавшие ее?

а какой вывод из твоего потока сознания должен сделать я?
вопрос конечно риторический - но тебе скока годков-то?


Edward
отправлено 16.07.08 16:14 # 99


Кому: Ultra_Sonic, #88

> А я думаю ушу. Много гимнастики - для девушки (а тем более для девочки) хорошо!

Да, согласен, Ушу тоже неплохо.

------

Кому: Дядёк, #91

> херню?

Да.

> ты тоже

Где?

> для правильного настроя тебе бы следовало встретиться со знакомым уркой с улицы по кликухе банан
> он бы тебя привёл в правильное состояние нирваны

Что это за правильное состояние?

> а эти все мальчики с бесконечными обсасыванием книжек или хапкидо или брюса ли или кочергина самого...

Есть мальчики, которые тренируются по несколько часов в день, в свободное время читая книги про боевые искусства. Спустя время, их тренировки дадут серьезный результат.


Ultra_Sonic
отправлено 16.07.08 16:16 # 100


Кому: Edward, #99

> Да, согласен, Ушу тоже неплохо.

Вот ещё камрад X.Leshiy утверждает, что карате фигуру портит. Склонен думать так же. Равно как и бокс. Кряжистая девочка получится.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 297