Новости отечественного кино

26.07.08 13:59 | Goblin | 667 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
На студии Мосфильма в четверг прошла уникальная запись саундтрека к фильму Федора Бондарчука Обитаемый остров: были использованы гитары Пола Маккартни, Стинга, Кейта Ричардса, Тони Айомми и две гитары группы Led Zeppelin, принадлежавшие Джону Полу Джонсу и Джимми Пейджу. По словам одного из членов съемочной группы, аренда и доставка дорогостоящих инструментов, которые прежде принадлежали величайшим рок-музыкантам современности, а сейчас находятся в частной коллекции, обошлась создателям картины почти в $500 000.

Двухсерийный фильм Обитаемый остров, снятый по одноименному роману Аркадия и Бориса Стругацких, является "первым российским фильмом в жанре научно-фантастического экшена и самым масштабным и дорогостоящим отечественным кинопроектом", сказал сопродюсер кинокартины Сергей Мелькумов. В процессе работы над фильмом используются новейшие компьютерные и съемочные технологии. Бюджет фильма — $36,5 млн.

"Очевидно, что для создания музыкального материала к этому амбициозному кинопроекту требовалась особенная музыка и инструменты, имеющие реальную историческую ценность", — подчеркнул Мелькумов. Напомним, что презентация фильма Обитаемый остров состоялась в июне этого года в Сочи в рамках кинофестиваля Кинотавр. Фильм состоит из двух серий. Первая выйдет в прокат 18 декабря 2008 года, а вторая через восемь месяцев — 23 октября 2009 года.
korrespondent.net

Осталось позвать Аркадия Укупника — сочинить саундтрек, а за ним Игоря Корнелюка — саундтрек исполнить.
Духовность получится недосягаемая.

Барабаны Страдивари уже в пути.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 667, Goblin: 18

Edward
отправлено 26.07.08 14:02 # 1


> На студии Мосфильма в четверг прошла уникальная запись саундтрека к фильму Федора Бондарчука Обитаемый остров: были использованы гитары Пола Маккартни, Стинга, Кейта Ричардса, Тони Айомми и две гитары группы Led Zeppelin, принадлежавшие Джону Полу Джонсу и Джимми Пейджу. По словам одного из членов съемочной группы, аренда и доставка дорогостоящих инструментов, которые прежде принадлежали величайшим рок-музыкантам современности, а сейчас находятся в частной коллекции, обошлась создателям картины почти в $500 000.

[бьется головой об стену]


Vic
отправлено 26.07.08 14:04 # 2


>В процессе работы над бюджетом фильма используются новейшие разделочные и распилочные технологии. Бюджет фильма - $36,5 млн.


c0x
отправлено 26.07.08 14:07 # 3


А почему рояль Элтона Джона не приперли? Непорядок!


ralph_the_dummy
отправлено 26.07.08 14:07 # 4


>были использованы гитары Пола Маккартни, Стинга, Кейта Ричардса, Тони Айомми и две гитары группы Led Zeppelin, принадлежавшие Джону Полу Джонсу и Джимми Пейджу. Аренда и доставка дорогостоящих инструментов ... обошлась создателям картины почти в $500 000.

министерство культуры башляет - гуляем на все!


Bull Dozer
отправлено 26.07.08 14:07 # 5


> аренда и доставка дорогостоящих инструментов, которые прежде принадлежали величайшим рок-музыкантам современности, а сейчас находятся в частной
> коллекции, обошлась создателям картины почти в $500 000.

Интересно, откат составил больше половины суммы, или всё же меньше?


ElvenSkotina
отправлено 26.07.08 14:08 # 6


Уже показывали этот шлак? Почему на торрентах нету рулона, чёрт побери!!!


FiasKo
отправлено 26.07.08 14:10 # 7


> На студии Мосфильма в четверг прошла уникальная запись саундтрека к фильму Федора Бондарчука Обитаемый остров: были использованы гитары Пола Маккартни, Стинга, Кейта Ричардса, Тони Айомми и две гитары группы Led Zeppelin, принадлежавшие Джону Полу Джонсу и Джимми Пейджу.
А играет-то кто? А то известное дело: если не умеешь играть, то инструменты не помогут.


.Ryan
отправлено 26.07.08 14:10 # 8


Продам трусы Эйнштейна. Пусть используют предметы имеющие реальную научную ценность. Для атмосферы. 60


Nord
отправлено 26.07.08 14:10 # 9


Главный, поправь, пожалуйста:

> и Игоря Корнелюка - его исполнить.

Автора высокоdukhovnoy музыки к фильмам "Бандитский Петербург" и "Мастер и Маргарита" зовут Игорем.


junk
отправлено 26.07.08 14:11 # 10


Автомобиль Странника поди у султана Брунея брали.


A.P.
отправлено 26.07.08 14:12 # 11


"Очевидно, что для создания музыкального материала к этому амбициозному кинопроекту требовалась особенная музыка и инструменты, имеющие реальную историческую ценность"

Очевидно, для повышения духовности, зарплату съемочной группе следует выдавать керенками.


Roujin
отправлено 26.07.08 14:13 # 12


Камрады, это просто пиздец. $500к не за саундтрек, а за [инструменты] для него... Нас ожидает просто ураган духовности, не меньше.


ку!
отправлено 26.07.08 14:13 # 13


одних лишь только гитар недостаточно, нужно осуществить человеческое жертвоприношение духу Джона Леннона - девственницу. Также следует заполучить творческую силу Пола Маккартни путём поедания его мозга). И музыкальный слух путём поедания ушей).


dmz
отправлено 26.07.08 14:15 # 14


> В процессе работы над фильмом используются новейшие компьютерные и съемочные технологии.

Это, наверное, как с командирскими часами: шестеренки часов сделаны из самых современных транзисторов и микросхем.


obrizan
отправлено 26.07.08 14:15 # 15


Использование "уникальных" музыкальных инструментов следует указать в первых титрах к фильму. А то в саундтреке зритель не услышит ничего особенного.


zibel
отправлено 26.07.08 14:15 # 16


Новость, что ни говори, убойная. Осталось понять, не утка ли? Очень уж идиотична по содержанию.


Roujin
отправлено 26.07.08 14:15 # 17


Кому: ElvenSkotina, #6

> Уже показывали этот шлак? Почему на торрентах нету рулона, чёрт побери!!!

Камрад, есть стойкое подозрение, что ради собственной психики, [это] смотреть не стоит ни в коем случае. Даже ради использования в научных целях.


pyatachyok
отправлено 26.07.08 14:16 # 18


Кому: FiasKo, #7

Это американский подход: достаточно в титрах написать, чьи инструменты, -- как +10 млн к выручке. Сразу вспоминается, что на роль торговца (пара выкриков за все действо) в радиоспектакле "Али-баба и сорок разбойников" был мобилизован сам Юрский, о чем, например, говорит обложка пластинки по этому спектаклю -- и вот фанат Юрского идет покупать эту пластинку :) Тут расчет на фанатов Маккартни да Стинга.


Fury
отправлено 26.07.08 14:16 # 19


Нужно было ещё притащить прах Курта Кобейна...И посыпать им объектив камеры. Картинка после обретёт нужную духовность и замыленость, и некакие спецэффекты больше ненужны.


monster_mack
отправлено 26.07.08 14:17 # 20


Гы, а чо, гламурно бля :)


Алексейка
отправлено 26.07.08 14:19 # 21


Такое внимание к деталям не может не подкупать!


$ergi0
отправлено 26.07.08 14:20 # 22


исполнять надо исключительно надев трусы Майкла Джексона за 100 штук баксов


Аз есмь
отправлено 26.07.08 14:20 # 23


[были использованы гитары Пола Маккартни, Стинга, Кейта Ричардса, Тони Айомми и две гитары группы Led Zeppelin, принадлежавшие Джону Полу Джонсу и Джимми Пейджу.]

Предполагаются битвы на дорогостоящих гитарах?

:)


Miromar
отправлено 26.07.08 14:20 # 24


>были использованы гитары Пола Маккартни, Стинга, Кейта Ричардса, Тони Айомми и две гитары группы Led Zeppelin, принадлежавшие Джону Полу Джонсу и Джимми Пейджу. Аренда и доставка дорогостоящих инструментов ... обошлась создателям картины почти в $500 000.

Караул.
Сколько же было потрачено на картонные танчики и на Гошу Куценко?
[сидит грустный]


Metodist
отправлено 26.07.08 14:20 # 25


Кому: Fury, #19

> Нужно было ещё притащить прах Курта Кобейна...

Только на прах, видимо, денег не хватило. Пришлось выкрасть.


Алексейка
отправлено 26.07.08 14:20 # 26


А если еще актеры будут в нижнем белье знаменитостей сниматься - я побегу в кино.


Маша
отправлено 26.07.08 14:21 # 27


Я когда буду смотреть фильм мне пофиг, в общем, то скрипка Страдивари там играет или гитара Пола Маккартни. Я хочу зрелища.
А если им кроме не принадлежащих им ниструментов похвастаться нечем - грош цена такому кину.


Roujin
отправлено 26.07.08 14:21 # 28


[Крепко задумался] А метлы, метлы-то какие используются при уборке съемочной площадки? Какой великий гуру от клининг-менеджмента дал сей нужный для процесса девайс? Ну не могут же при производстве этой картины использоваться прутики с черкизовского, правда?


Tormoz
отправлено 26.07.08 14:22 # 29


Интересно, а если просто купить точно такой же "Фендер" как у Стинга только новый, зритель заметит разницу?
Есть мнение, что новый звучать будет лучше.

"инструменты, имеющие реальную историческую ценность" для саундтрека - это уже шаманство. За поллимона.


Ashenebal
отправлено 26.07.08 14:22 # 30


Такому цЫнизму в распилке бабла можно только позавидовать. Этож до какой степени надо обнаглеть, чтобы придумать схему пилежа, основанную на публичности факта выделения средств. Новое слово в индустрии, не иначе. Сколько денег из наших карманов вложил в это очередной Швыдкой, кто-нить в курсе?


Vic
отправлено 26.07.08 14:22 # 31


А вот что сообющает на NewsRu:

http://www.newsru.com/cinema/24jul2008/ostrov.html

В одной из тон-студий "Мосфильма" в четверг прошла уникальная запись: сразу шесть инструментов, которые прежде принадлежали величайшим рок-музыкантам современности, а сейчас находятся в частной коллекции, были привлечены для создания музыкального материала к двухсерийному фильму по роману Стругацких.

Среди инструментов - личный концертный бас Стинга и концертный Fender знаменитого музыканта Rolling Stones Кита Ричардса. Кроме того, в записи приняли участие две гитары группы Led Zeppelin: одна из них принадлежала Джону Полу Джонсу, а вторая - Джимми Пейджу, эксклюзивная гитара из партии инструментов ручной работы, которую принимал лично сэр Пол МакКартни и [леворукая концертная гитара, созданная в единичном экземпляре] и принадлежавшая ранее музыканту группы Black Sabbath Тони Айомми.

Как сообщил сопродюсер кинокартины Сергей Мелькумов, "Обитаемый остров" является "первым российским фильмом в жанре научно-фантастического экшена и самым масштабным и дорогостоящим отечественным кинопроектом". По его словам, над созданием фантастического мира планеты Саракш, в который попадает герой романа братьев Стругацких, трудится международная команда высококлассных специалистов.

В процессе работы над фильмом используются новейшие компьютерные и съемочные технологии. ["Очевидно, что для создания музыкального материала к этому амбициозному кинопроекту (бюджет 36,5 млн долларов) требовалась особенная музыка и инструменты, имеющие реальную историческую ценность", - подчеркнул Мелькумов.]

Между тем преподаватель Московской консерватории и одновременно композитор фильма Юрий Потеенко сообщил, что музыка к фильму писалась с мая по июль этого года. "Его звуковая дорожка будет состоять из оригинального симфонического трека в исполнении симфонического оркестра Moscow Studio Symphony, а также отдельных композиций с использованием этнических (индийских и японских) инструментов и гитар из частной коллекции. Все гитарные партии исполнит Владимир Васильев", - уточнил он.

Ажно леворукую гитару Джимми Пейджа притащили.

А со-продюсер просто убил.


Алексейка
отправлено 26.07.08 14:23 # 32


А вообще - это непатриотично. Если бы еще гитары Зинчука и Кузьмина - тогда ладно, а так опять деньги уплыли за рубеж.


Edward
отправлено 26.07.08 14:26 # 33


Кому: Vic, #31

> Ажно леворукую гитару Джимми Пейджа притащили.

Не Пейджа, а Тони Айомми


seatel
отправлено 26.07.08 14:28 # 34


> аренда и доставка дорогостоящих инструментов, которые прежде принадлежали величайшим рок-музыкантам современности, а сейчас находятся в частной коллекции, обошлась создателям картины почти в $500 000.

Подозреваю, все необходимое для кина можно было гораздо дешевле арендовать в том же Хард Рок Кафе. И гитару Джони Бона нашего Джови, и белые портки Элтона Джона, и всякое другое, как то: весёлые клоуны, надувной батут, игры и конкурсы...


Vic
отправлено 26.07.08 14:28 # 35


Кому: Edward, #33

> Не Пейджа, а Тони Айомми

Блин, перепутал. :)


ssvtb
отправлено 26.07.08 14:31 # 36


Не надо никаких Корнелюков и Укупников.

Для создания музыкального материала к этому амбициозному кинопроекту - поппури из имеющих реальную историческую ценность композиций бывших хозяев инструментов.

Игоря Корнелюка - разве что под заключительные титры, но обязательно под псевдонимом "Николай (второй)".


NickRomancer
отправлено 26.07.08 14:32 # 37


Почему-то вспоминается глава из книги (как относиться к самой книге в целом - другой вопрос) А. Буровского "Русская Атлантида" про потлач:

>В обществе, где главное – владеть природными богатствами, тот, кто расточает, бросает без толку, портит, кто владеет и не использует – богат. Так было везде, и у индейцев Северной Америки было даже специальное название для пира, на котором не столько едят и пьют, сколько показывают друг другу, сколько могут перепортить и расточить: потлач. На потлаче рубили топорами целые, только что сделанные лодки, выбрасывали в реку новые одеяла и рубахи, сжигали муку и копченое мясо: чтобы все видели я это могу!
>Всякий, кто бывал на русской свадьбе, не усомнится – элементы потлача есть и в нашем празднестве! Избыточный, безумно расточительный, многократно перекрывающий удовлетворение любых потребностей пир должен показать всем: вот, мы богатые, мы это можем!
>При этом демонстрация даже самой разумной бережливости, трудолюбия, умения сохранить материальные ценности кажется этим людям чем-то почти что безнравственным.


Edward
отправлено 26.07.08 14:32 # 38


Кому: ssvtb, #36

> Не надо никаких Корнелюков и Укупников.

Нет, надо!


Steper
отправлено 26.07.08 14:34 # 39


Не иначе, создатели этого мегашедевра скурили косячок Джимми Хендрикса!!!


WithWings
отправлено 26.07.08 14:38 # 40


Для оператора уже выписаны очки Элтона Джона. Следите за новостями.


VM
отправлено 26.07.08 14:39 # 41


наверное, просто у бондарчука и пацанов остались полмильена баксов, которые не успели раздерибанить во время съемок...


Melkart12
отправлено 26.07.08 14:39 # 42


Самый важный вопрос - кто же будет играть на этих чудо-инструментах? Чует мое сердце настоящий проффесионал уровня Укупника.


Ork[BoS]
отправлено 26.07.08 14:40 # 43


> "Очевидно, что для создания музыкального материала к этому амбициозному кинопроекту требовалась особенная музыка и инструменты, имеющие реальную историческую ценность", - подчеркнул Мелькумов.

Вот это называется "пилить бюджет"!


LeoAXE
отправлено 26.07.08 14:40 # 44


Федя похоже из "8 1/2 долларов" никак вырости не может. "Ну вот, мы же и деревню индейскую построили!!"

Гера Кремов, бля...


monster_mack
отправлено 26.07.08 14:41 # 45


Только сейчас увидел, что там играет Г. Куценко :) Ну все, фильм удался.


OlegAndreev
отправлено 26.07.08 14:41 # 46


С нетерпением ждем новых чижиков - пыжиков, затмевающих все шедевры мировой музыки только лишь благодаря инструментам


Farnham
отправлено 26.07.08 14:41 # 47


И вообще, надо, чтобы вокруг главного героя постоянно какой-нибудь фигурист крутился.


Tormoz
отправлено 26.07.08 14:41 # 48


> Все гитарные партии исполнит Владимир Васильев
Он правша или левша?
Как он будет играть и на праворуких и на леворуких гитарах?


Палево
отправлено 26.07.08 14:41 # 49


[тихонько завывая ползет к запасному выходу]


Scald
отправлено 26.07.08 14:41 # 50


Интересно - а если академику фармацевтических наук Брынцалову выдать кальсоны Луи Пастера. Может он вакцину от рака изобретет! А если мегаписательнице Марининой дать пыхнуть из трубки Конан Дойля... А мегаправозашитнику Ковалеву пересадить гипофиз Ленина... Да,тогда заживём!


Алексейка
отправлено 26.07.08 14:43 # 51


Кому: Tormoz, #50

> Все гитарные партии исполнит Владимир Васильев
> Он правша или левша?
> Как он будет играть и на праворуких и на леворуких гитарах?

Ну струны перетянет, хули.


Добро с кулаками
отправлено 26.07.08 14:43 # 52


Очередной сокрушительный удар по гнилому голливуду.
Интересно как Федя на этот раз "понял", что прочитал; хотя после "9 роты", ни чего хорошего не жди.
"Максим Каммерер хотел чтобы его любили, а планета за котрую он воевал, его просто забыла, в общем всем пиздец и мы победили..." в таком вот духе не хотелось бы :)


Edward
отправлено 26.07.08 14:43 # 53


Кому: Tormoz, #50

> Как он будет играть и на праворуких и на леворуких гитарах?

Как Хендрикс!


bigsmile
отправлено 26.07.08 14:44 # 54


Интересно, а сколько было затрачено на аренду инструментов в прекрасных саундтреках к фильмам "Форест Гамп", "Назад в будущее", или, например, "Пёрл Харбор"?

Подозреваю, что гораздо меньше.

Однако саундтреки получились прекрасные.

А у Бондарчука получится как в басне Крылова "Квартет": http://www.stihi-rus.ru/1/krylov/5.htm.


Steper
отправлено 26.07.08 14:44 # 55


Кому: Добро с кулаками, #52

> "Максим Каммерер хотел чтобы его любили, а планета за котрую он воевал, его просто забыла, в общем всем пиздец и мы победили..." в таком вот духе не хотелось бы :)

А в книжке разве не так? ;)


Добро с кулаками
отправлено 26.07.08 14:45 # 56


Кому: Melkart12, #42

> Самый важный вопрос - кто же будет играть на этих чудо-инструментах? Чует мое сердце настоящий проффесионал уровня Укупника.

А петь будет Гоша Куценко


Lee
отправлено 26.07.08 14:46 # 57


> Первая выйдет в прокат 18 декабря 2008 года, а вторая через восемь месяцев - 23 октября 2009 года.

Я один такой недогоняю или между 18 декабря 2008 года и 23 октября 2009 года всетаки больше 8 месяцев?


srv
отправлено 26.07.08 14:48 # 58


Ну, а что мы хотели?

Для режиссера, который обучился профессии снимая клипы - главное понты. А уж все остальное, ну как получится.


Vic
отправлено 26.07.08 14:48 # 59


Кому: Добро с кулаками, #52

> "Максим Каммерер хотел чтобы его любили, а планета за котрую он воевал, его просто забыла..."

Ждём раскрытия этой захватывающей темы.


dent
отправлено 26.07.08 14:50 # 60


Это их успех Евровиденья вдохновил.

Известное дело, правильная скрыпка - 90 процентов успеха.

Еще можно арендовать Бэтмобиль - для разъездов съемочной группы.

Бэтмобиль - это +1000 к духовности минима.


A.P.
отправлено 26.07.08 14:52 # 61


Кому: Steper, #55

> Кому: Добро с кулаками, #52
>
> > "Максим Каммерер хотел чтобы его любили, а планета за котрую он воевал, его просто забыла, в общем всем пиздец и мы победили..." в таком вот духе не хотелось бы :)
>
> А в книжке разве не так? ;)

[держится за сердце] сорви уже покровы, как оно в книжке.


Steper
отправлено 26.07.08 14:56 # 62


Кому: A.P., #61

> > "Максим Каммерер хотел чтобы его любили, а планета за котрую он воевал, его просто забыла, в общем всем пиздец и мы победили..." в таком вот духе не хотелось бы :)
> >
> > А в книжке разве не так? ;)
>
> [держится за сердце] сорви уже покровы, как оно в книжке.

Обычные смайлы уже не работают? Надо обязательно ставить КС?

Как в книжке - я уже плохо помню, в детстве читал. Но ведь это титаны советской интеллигенции - Стругацкие! От них всего можно ожидать. =)


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 26.07.08 14:59 # 63


>Осталось позвать Аркадия Укупника - сочинить саундтрек, а за ним Николая Корнелюка - саундтрек исполнить.
>Духовность получится недосягаемая.
>Барабаны Страдивари уже в пути.

Дмитрий Юрьевич, тут меня один очень хороший человек попросил тебе передать - мол просит сказать "хватит топтатся на костях", на костях нашего кино :-( Померши оно, бригада реаниматологов не спасла. На Мосфильмовской, вон до сих пор разобрать мегаград дубовый оставшийся от съемок "Волкодава" не разобрали, так оно и гниет. А тут еще фанерные танки и зверския маршруртки от бондарчука. Ведь кино уедет, а на этих "Газелях" из "Обитаемого острова" будут возить людей, мирных, ни в чем не повинных людей.

НУ пнул наших кинодеятелей раз, ну пнул два, ну зачем же пинать до бесчувствия (с). Поздно - тело не ощущает, у уже приходит в термодинамическое равновесие с окружающей средой :-(.


Побереги сарказм на то какие фильмы будет снимать сынишка Ф. Бондарчука. Чует мое сердце - мы их увидим :-) Там наверное на прокат будут не гитары брать, а колья из Трансильвании, самого Влада Цепеша работы , в музеях. Для духовности.


Вот что просили передал. С искренним уважением , Фёдор. Не бондарчук :-)


bigsmile
отправлено 26.07.08 15:02 # 64


Кому: ФВЛ (FVL), #63

> колья из Трансильвании, самого Влада Цепеша работы

Хуясе, а это правда, что он их сам делал? Не западло ли ему было колья острить?


Добро с кулаками
отправлено 26.07.08 15:03 # 65


Блин, хочешь снимать голливудские блокбастеры, езжай в голливуд (см. Тимур Бекмамбетов).
36,5М $ явно перекроют 300М $ вторых Трансформеров, как пить дать. Там же Майкл Бэй на всем экономит: музыку на китайском синтезаторе зафигачать, Туртура и Войт снимутся за еду, спецэффекты возьмут старые, а бабки, понятное дело, разворуют. Толи дело наши творци, воспитанные на Тарковском и Эзенштейне, ко всякой мелочи относятся с душой и трепетом :)


browny
отправлено 26.07.08 15:03 # 66


Федина фамилия в титрах - это диагноз. Окончательный и безнадёжный.

Оффтопик.
Заглянул на nameofrussia.ru и порадовался за успехи ботостроения.
Из какой-то помойной ямы выпрыгнув, некто Н.С. с фамилией на букву Х уже красуется на третьем месте.


Harley_K
отправлено 26.07.08 15:04 # 67


Дмитрий Юрьевич, Корнелюк он вроде Игорь или это какой-то другой Корнелюк?


Roujin
отправлено 26.07.08 15:04 # 68


Кому: Steper, #62

> Но ведь это титаны советской интеллигенции - Стругацкие! От них всего можно ожидать. =)

Камрад, не путай писателя "Братья Стругацкие" с вдовой писателя. Писатель хооршие книжки писал. А то, что вдова сейчас в либерализЬм ударился - человек слаб, стар ну и все такое.


Touch
отправлено 26.07.08 15:06 # 69


Как жадный ребёнок кричу: гитары Отцов — это отмывание денег!!!


Ummon
отправлено 26.07.08 15:06 # 70


Они бы, бля, ещё отвёртку Эдисона для монтажа декораций и лампочку Ильича для освещения притянули ...


foxdat
отправлено 26.07.08 15:06 # 71


зачем бондарчуку гитары рок идолов? чтобы совершить обряд чернАий магии (с таджЫками - так дешевле) и захватит весь музыкальный олимп гниющего запада

маджик пипл - вуду пипил, яма-яма-яма-яма-яма и все рекорд лейблы приносат денгьги федору - возьми сие богатства наше повелитель!


...просто Ильич
отправлено 26.07.08 15:06 # 72


Ебать-колотить!
С культурной точки зрения - редкостные долбоёбы, кто играл на этих гитарах, Земфира что-ли?!
С точки зрения освоения бабла - моё почтение!


самолёт степаныч
отправлено 26.07.08 15:06 # 73


Главное - чтобы не забыли арендовать бородавку Роберта Де Ниро, для улучшения актёрских способностей задействованных граждан.

Ну а в целом, конечно, Фёдору Бондарчуку и Сергею Мелькумову было бы неплохо заказать себе более продвинутые мозги - например, депутата Шандыбина. Хотя бы одни на двоих.


Taraskin_Ilya
отправлено 26.07.08 15:06 # 74


Кому: Goblin, #0

> Николая Корнелюка - саундтрек исполнить.

Дмитрий Юрьевич, есть мнение, что не Николая, а Игоря :)


Юлия Сундук
отправлено 26.07.08 15:06 # 75


Вспомнилось Евровидение... А фигуристы будут?!? КС


artavazd
отправлено 26.07.08 15:06 # 76


Кому: c0x, #3

> А почему рояль Элтона Джона не приперли?

И очки Джона Леннона. кс


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 26.07.08 15:06 # 77


>были использованы гитары Пола Маккартни, Стинга, Кейта Ричардса, Тони Айомми и две гитары группы Led Zeppelin, принадлежавшие Джону Полу Джонсу и Джимми Пейджу. Аренда и доставка дорогостоящих инструментов ... обошлась создателям картины почти в $500 000.

Инструменты однозначно должны быть освящены Патриархом.


splachnum
отправлено 26.07.08 15:06 # 78


барабаны Страдивари - это по-нашему


Silver_Mitch
отправлено 26.07.08 15:06 # 79


...Все гитарные партии исполнит Владимир Васильев - извините, а кто это? (Действительно не знаю). Наверное тов. Васильеву было приятно играть на мегагитарах, хотя на леворукой гитаре правше играть никак, или он "двухсторонний гитарист". А вообще ситуация напоминает басню Крылова: "... достали нот, баса, альта, две скрипки и сели на лужок под липки и т.д."


Слесарь
отправлено 26.07.08 15:06 # 80


А вот, оффтоп.

Новости Украины:

После перевода фильма "Пираты карибского моря" на украинский язык, в фильме появился таинственный персонаж Жэк Горобец!!!!11

xD


Юлия Сундук
отправлено 26.07.08 15:06 # 81


Кому: dent, #60

> Это их успех Евровиденья вдохновил.


Блин, атпередил!!! Дайте белые штаны.... *жалобно плачет*


борода из ваты
отправлено 26.07.08 15:06 # 82


> "Очевидно, что для создания музыкального материала к этому амбициозному кинопроекту требовалась особенная музыка и инструменты, имеющие реальную историческую ценность", - подчеркнул Мелькумов.

Ироды окОянные, што творят!

Чудища страшные, всё выпендриваются.

Кино бы лучше нормальное снимали на эти деньги

Этож сколько раз можно было бы "Сталкер" переснять?

[плачет весь]


Tormoz
отправлено 26.07.08 15:06 # 83


Кому: Scald, #48

> Интересно - а если академику фармацевтических наук Брынцалову выдать кальсоны Луи Пастера. Может он вакцину от рака изобретет!
> А если мегаписательнице Марининой дать пыхнуть из трубки Конан Дойля... А мегаправозашитнику Ковалеву пересадить гипофиз Ленина... Да,тогда заживём!
А мне клаву Била Гейтса.
[мечтает о повышении зарплаты]


Madshadow
отправлено 26.07.08 15:06 # 84


мдя, я конечно понимаю, от инструмента зависит многое. но, что-бы до ТАКОЙ степени... пиздец. извините


Крок
отправлено 26.07.08 15:06 # 85


Преклоняюсь.
Когда мне кажется, что знаю уже все способы распиловки бюджета, появляются настоящие мастера и показывают, чем гений отличается от таланта.
На экранизации "Жука в муравейнике" жду скрипку Шерлока Холмса.


Scald
отправлено 26.07.08 15:06 # 86


Кому: Tormoz, #50

> Все гитарные партии исполнит Владимир Васильев
> Он правша или левша?
> Как он будет играть и на праворуких и на леворуких гитарах?

Он "двурукий" берсерк!


Swiftmend
отправлено 26.07.08 15:06 # 87


Красиво понтанулись за пол-лимона баков! И пеар, опять же.

>Николая Корнелюка

А он разве не Игорь? Или это другой Корнелюк?..


inDesign
отправлено 26.07.08 15:06 # 88


это типа че, теперь кино лучше станет? или главное бабло спустить куда-нить? фигли там, броневики из фанеры и розовые танки обошлись недорого, а отчитываться надо небось. эх, запорет бурундучок произведение, как пить дать...


zrm
отправлено 26.07.08 15:06 # 89


А где любимый стратокастер Блекмора? Не буду без него смотреть!


Ummon
отправлено 26.07.08 15:06 # 90


Ну нельзя же так книгу похабить ...
Я оттудова узнал, что фашисты плохие даже на другой планете.
Что Геббельс - та ещё бяка, и если человеку втирать одно, а в реале другое - крыша съедет.
Что мы сейчас наблюдаем.
Бондарчуку мл. - именной черенок, по - любому.


Крок
отправлено 26.07.08 15:10 # 91


Кому: Добро с кулаками, #52

> Интересно как Федя на этот раз "понял", что прочитал;

Судя по "послевоенному" поведению оставшегося Стругацкого, таланты нашли друг друга.


artavazd
отправлено 26.07.08 15:10 # 92


Кому: Steper, #62

> Но ведь это титаны советской интеллигенции - Стругацкие! От них всего можно ожидать. =)

Да ладно, камрады, чем вам АБС так навредили? Ну, не считая внелитературных выходок очень даже нормальные писатели, а "Обитаемый остров" нормальный себе боевичек. Я так думаю (ц) Ну а фильмец, так посмотрим сначала...


Крок
отправлено 26.07.08 15:10 # 93


Кому: Lee, #57

> Я один такой недогоняю или между 18 декабря 2008 года и 23 октября 2009 года всетаки больше 8 месяцев?

На той планете год короче. Января и февраля просто нет.


PashaGold
отправлено 26.07.08 15:10 # 94


Как обычно: нужно было израсходовать бюджет, а съемки уже закончены...
Вот и решили получить откат с музыкальных инструментов, на стадии монтажа.
Только непонятно, почему менее тупого способа истратить деньги не нашли.


XL Bo
отправлено 26.07.08 15:10 # 95


Гугл на запрос "Николай Конелюк" первым даёт ссылку на эту новость.
Остальное правда - про Игоря Корнелюка. :)


A.P.
отправлено 26.07.08 15:10 # 96


Кому: Steper, #62

> Кому: A.P., #61
>
> > > "Максим Каммерер хотел чтобы его любили, а планета за котрую он воевал, его просто забыла, в общем всем пиздец и мы победили..." в таком вот духе не хотелось бы :)
> > >
> > > А в книжке разве не так? ;)
> >
> > [держится за сердце] сорви уже покровы, как оно в книжке.
>
> Обычные смайлы уже не работают? Надо обязательно ставить КС?

Кстати, без разницы. Смайл обозначает настроение - ты улыбаешься и подмигиваешь. Это можно понимать как "я только что произнес смешную чушь, давай над ней посмеемся", или же как "разве ты не читал книгу? там же все вот так и есть". Без дополнительных пояснений сложно понять что конкретно ты имел в виду.


> Как в книжке - я уже плохо помню, в детстве читал. Но ведь это титаны советской интеллигенции - Стругацкие! От них всего можно ожидать. =)

В книжке у титанов все как положено - мега-люди и мега-идеи. У Стругацких, кроме дебильной "Сказки о Тройке", все книги - отличные.

В частности, Обитаемый Остров - это книга о человеке, который попал в мир, устроенный совершенно не так, как его собственный. Физически Максим имеет огромное преимущество перед всеми людьми этого мира (у него не болит голова, например. Никогда. А у Вас, господин ротмистр?). Жить бы да радоваться. В Отцы податься, с его способностями - запросто. Одна беда - морально Максим не может принять этот мир, его устройство и правила.

Многие смогли бы пойти вот так, в одиночку против мира? И не отступить при первой же неудаче?

Вот тебе и титаны советской интеллигенции. Отделять нужно творцов от их творчества.


Noidentity
отправлено 26.07.08 15:10 # 97


Кому: A.P., #61

> [держится за сердце] сорви уже покровы, как оно в книжке.

В книжке оказалось, что всю х..ню Каммерер затеял зря, что планетой уже давно занимались серьёзные дяди из КОМКОНа-2, а самый главный дядя - резидент поймал его за ухо и грит что-то типа "все волнуются, мамка дома заждалась, а ты тут понимаешь людям работать мешаешь" КС


pikachu
отправлено 26.07.08 15:10 # 98


Ахуеть, у нас в стране есть леворукие гитаристы??? Ахуеть еще раз!


CrazyArcher
отправлено 26.07.08 15:10 # 99


Мда, маразм крепчает... Есть слабые надежды, что это все-таки утка.


Som
отправлено 26.07.08 15:15 # 100


Ну да, проще натягать гитар, чем кино снимать...
[вместо шоб пожрать еды пошел искать кошерный хрусталь времен династии Дзынь - так оно в разы полезнее по еде, почти как Актимель помогает]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 667