Подвиг учителя

27.07.08 11:23 | Goblin | 175 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Учитель средней школы города Оукдейл в штате Миннесота Джим Салава (Jim Salava) провел 20 часов катаясь на аттракционе и, обойдя девятерых соперников, выиграл тысячу долларов, сообщает агентство AP. Кроме того, он получил пожизненный пропуск в парк развлечений Nickelodeon Universe, где проходил конкурс, и путевку в круиз для всей семьи.

Соревнование началось в понедельник в 6:30 утра по местному времени. Уже через три часа после начала из десяти участников осталось лишь трое, а последний соперник Салава сошел с дистанции в 2:35 утра вторника.

Соревнование проходило на аттракционе Avatar Airbender, который представляет собой дугу с двигающимися по ней вагончиками. Во время проведения соревнования участникам разрешалось лишь делать перерывы для приема пищи и отлучаться в туалет, все остальное время они проводили в движении. Максимальная высота подъема вагончиков аттракциона составляет 21,3 метра, а скорость достигает 70 километров в час.
lenta.ru

Этот плохому не научит.

Немедленно вспомнился похожий случай в городе Наманган, что в Ферганской долине. Туда как-то раз заехал Луна-парк с аттракционами. И был там аттракцион с двумя самолётиками, летавшими по кругу и служившими в некотором роде друг другу противовесами. А ещё там был сторож, которого как-то ближе к ночи зашёл навестить товарищ. Сторож решил показать товарищу прелесть зарубежных аттракционов и посадил его в самолётик. После чего включил устройство и быстро запрыгнул в другой. И вылезти оттуда на ходу уже не смог. Так они до утра и летали, заблевав всё вокруг.

К сожалению, рекордное время ферганских интеллектуалов никто не замерял.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 175, Goblin: 7

twix47
отправлено 27.07.08 11:27 # 1


Прикольно)


khatru
отправлено 27.07.08 11:31 # 2


Я аттракционов боюсь. На самого факта, что высоко-быстро кручусь-верчусь, а того, что все развалится.


Benzin
отправлено 27.07.08 11:35 # 3


А еще учитель со злобным смехом таранил вагончики других участников, и они с протяжным воем летели вниз)


Волобой
отправлено 27.07.08 11:37 # 4


Таких надо сразу в летчики или космонавты брать, безо всяких дополнительных экзаменов


утюг
отправлено 27.07.08 11:38 # 5


Кому: khatru, #2

> Я аттракционов боюсь. На самого факта, что высоко-быстро кручусь-верчусь, а того, что все развалится.

аналогично!


khatru
отправлено 27.07.08 11:38 # 6


Он уснул там в поездке может? Вот и протянул.


khatru
отправлено 27.07.08 11:41 # 7


У нас в парке центрифуга D = метров 10 с движком от ЗИЛа детей развлекает. Их по периметру цепями придерживают и крутят в разных плоскостях. Я раз попробовал - больше не приближаюсь.


MamaCrystal
отправлено 27.07.08 11:46 # 8


Кому: khatru, #2

> Я аттракционов боюсь. На самого факта, что высоко-быстро кручусь-верчусь, а того, что все развалится.

У нас в Луганске 9 Мая карусель развалилась. Были жертвы. Оказалось, что нам везут из Европы списанные аттракционы, надеясь на "авось устоит". Проверяющие потом оправдывались, что "при визуальном осмотре все было нормально, и при холостом прогоне тоже".


Животное
малолетний
отправлено 27.07.08 11:46 # 9


прикольный учитель .... или дебильный... пример детям просто супер..


Smo11et
отправлено 27.07.08 11:48 # 10


>К сожалению, рекордное время ферганских интеллектуалов никто не замерял.

Вот же, явный рекорд сорвался!!!


утюг
отправлено 27.07.08 11:53 # 11


Кому: MamaCrystal, #8

> Оказалось, что нам везут из Европы списанные аттракционы

из польши в основном

Лунапарки возвращаются. На покой.


Shurd
отправлено 27.07.08 12:00 # 12


еще одна новость:

Жителю города Милуоки, штат Висконсин, был арестован за расстрел газонокосилки. 56-летнего Кита Валендовски вывело из себя то, что газонокосилка "отказалась работать".

Валендовски сказал полиции, что он был в гневе, потому что его косилка Lawn Boy не завелась в среду утром. "Это мой газон, моя косилка и мой двор, поэтому я могу стрелять в нее, если захочу", - сказал он.

По свидетельству соседки, мужчина в момент расстрела косилки находился в нетрезвом состоянии.

Ему было предъявлено обвинение в хулиганстве и незаконном хранении охотничьего обреза. Приступ гнева может обойтись Валендовски в 1000 долларов штрафа и 6 годами тремя месяцами тюрьмы.

http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=18395&CategoryId=19

все таки загадочный народ : американцы КС


Nepofigist
отправлено 27.07.08 12:02 # 13



У меня тесть - отличный инженер. Много хорошего мне рассказал про аттракционы отечественного производства. Да я и сам особо не люблю испытывать ангела-хранителя лишний раз. И вообще, угроз для жизни и здоровья дофига на любой вкус, хочешь экстрима - велком ту армия или еще куда.


ilyichumba
отправлено 27.07.08 12:02 # 14


Заняться им там более нечем, что ли?


LeoAXE
отправлено 27.07.08 12:03 # 15


после стольких лучаев поломок этих атракционов, что-то не возникает желание "Эх, прокатиться"

кстати, с Днём ВМФ, камрады!


khatru
отправлено 27.07.08 12:03 # 16


Кому: ilyichumba, #13

> Заняться им там более нечем, что ли?

Если способности астронавтские есть - за штуку баксов, круиз и позижненный проездной на аттракционах - почему бы не попробовать?


Moritz
отправлено 27.07.08 12:07 # 17


Гоблин, а ты сам как к атракционам разным относишься?
Как часто заглядываешь?


борода из ваты
отправлено 27.07.08 12:10 # 18


> Так они до утра и летали, заблевав всё вокруг.

[катается по полу]

Какая новость весёлая!

Это очень хорошо, что весёлая, смех - он полезный.


true_engeneer
отправлено 27.07.08 12:10 # 19


Д.Ю., скажи пожалуйста, а можно ли как-то повлиять на рекламу от гугла, чтоб показывала то, что надо? Ну например, щас мне показывает красивых девок в красивом белье, мне очень нравится, и я непрочь такую рекламу видеть в дальнейшем :)


Goblin
отправлено 27.07.08 12:11 # 20


Кому: true_engeneer, #18

> Д.Ю., скажи пожалуйста, а можно ли как-то повлиять на рекламу от гугла, чтоб показывала то, что надо? Ну например, щас мне показывает красивых девок в красивом белье, мне очень нравится, и я непрочь такую рекламу видеть в дальнейшем :)

Она тебе показывает то, на что ты нажимаешь.

Жмёшь на красивых девок - будет показывать девок.


Goblin
отправлено 27.07.08 12:11 # 21


Кому: Moritz, #17

> Гоблин, а ты сам как к атракционам разным относишься?

Нормально.

> Как часто заглядываешь?

Камрад, как часто в 50 лет хочется покататься на карусели?


Dennn
отправлено 27.07.08 12:12 # 22


Кому: Shurd, #12

> > Жителю города Милуоки, штат Висконсин, был арестован за расстрел газонокосилки. 56-летнего Кита Валендовски вывело из себя то, что газонокосилка "отказалась работать".

А была бы газонокосилка десептиконом - все сложилось бы иначе.


Beefeater
отправлено 27.07.08 12:12 # 23


Кому: khatru, #7

> Их по периметру цепями придерживают и крутят в разных плоскостях.

Крутят??? Цепями??? Это же страшнее мясорубки в подвале!!!

А мне вот в детстве очень нравились такие центрифуги, они у меня с космическими тренажёрами однозначно ассоциировались.


Petrovic
отправлено 27.07.08 12:14 # 24


Я давече в аэрохоккей с братом рубился 6 часов подряд!


bqbr0
отправлено 27.07.08 12:14 # 25


Ферганские сторожа и их друзья - замечательные люди.
Американский учитель за рекордом погнался, а эти чисто для удовольствия.


Купец
отправлено 27.07.08 12:14 # 26


Кому: LeoAXE, #15

> кстати, с Днём ВМФ, камрады!
Семь футов под килем, камрад. И без аттракционов "Боковая качка" и "Жареные шпигаты под пайолами" 600


nick_nSk
отправлено 27.07.08 12:15 # 27


Вспоминается учитель из Саут-парка, мр. Гаррисон.


khatru
отправлено 27.07.08 12:15 # 28


В парках, где пруды есть - там прокат катамаранов работает. Вот это - всем аттракционам аттракцион! Денег заплатил - крути педалями сколько влезет, катайся по воде.


Gad Polzuchi
отправлено 27.07.08 12:16 # 29


Кому: Shurd, #12

> Жителю города Милуоки, штат Висконсин, был арестован за расстрел газонокосилки. 56-летнего Кита Валендовски вывело из себя то, что газонокосилка "отказалась работать".

Если бы у косилки был короткоствол, то она бы стала боевым роботом и все сложилось иначе.=))


Cort
отправлено 27.07.08 12:16 # 30


Вот настоящая проверка для вестибулярного аппарата!Люблю такие атракционы!
Кстати тем кто в Испанию едет,советую в парк развлечений их заглянуть(Port Aventura) на целый день!Вот там всё супер!
А фейерверки у них вечером по чище чем на день победы бывают+всё остальные наши потешные огни)


monster_mack
отправлено 27.07.08 12:18 # 31


В Фергане наши люди, тяпнули, и полетели.
Какие-там учителя на западе за деньги это делают :)


борода из ваты
отправлено 27.07.08 12:18 # 32


Кому: Goblin, #21

> Камрад, как часто в 50 лет хочется покататься на карусели?

Это надо обязательно спросить у того, кому 50.:)

Камрад Moritz, тебе сколько лет?


Стройбатовец
отправлено 27.07.08 12:18 # 33


2004 год, Геленджик. Стою в очереди на аттракцион "Кобра" (вроде так): небольшой поездок скатывается метров с 50, в процессе езды делает петлю Нестерова аж два раза (туда и обратно).

После очередного заезда аттракцион останавливают, на одном из вагончиков меняют колёсную пару, приговаривая "а то опять развалится на...".

После замены очередных отдыхающих дружелюбно пригласили занимать места.

Не пошёл.


bigdog
отправлено 27.07.08 12:18 # 34


Вот это затейник! Настоящий семьянин. КС.


mihailp
отправлено 27.07.08 12:18 # 35


Про приведенную историю: то ли я где-то раньше читал переделку этой истории, то ли произошла аналогичная. Пересказываю своими словами:

Сторож в ЦПКиО решил покатать своих друзей на карусели. Для этого он их туда посадил, запустил аттракцион и вполне осмысленно запрыгнул в него сам, т.к., знал, что карусель запускается и останавливается по программе. Однако, софтина эта не предусматривала её запуск глубокой ночью (какие-то там временные соотношения в неё были прошиты), и зависла, так и не выдав команду на остановку.

В результате, их синих и абсолютно заблеванных, сняли с карусели утром через отключение питания.


colt
отправлено 27.07.08 12:18 # 36


Ахахаха, не умеют рекорды ставить!!!
Толи дело эти 2ое, жаль не засекли, а то прославились бы...


khatru
отправлено 27.07.08 12:21 # 37


У парков же ночью народ крутится. Орали бы благим матом - были бы услышаны.


razoom1
отправлено 27.07.08 12:22 # 38


Кому: Goblin, #20

> Она тебе показывает то, на что ты нажимаешь.
>
> Жмёшь на красивых девок - будет показывать девок.

Ни разу не искал ни очки, ни контактные линзы. Камрадам с Новосибирска показывает почему-то их.


mihailp
отправлено 27.07.08 12:23 # 39


Кому: khatru, #37

> Орали бы благим матом - были бы услышаны.

Да в общем-то, и с мобильного могли бы позвонить. Но за что купил -- за то и продаю :-)


Beefeater
отправлено 27.07.08 12:24 # 40


Кому: Gad Polzuchi, #30

> Если бы у косилки был короткоствол, то она бы стала боевым роботом и все сложилось иначе.=))

Поздно. По Discovery таких уже рекламируют не только с короткостволом, но и с шестиствольным гранатомётом. А размером всё это добро не больше газонокосилки. Мочить их надо было, пока маленькие были!!!


khatru
отправлено 27.07.08 12:26 # 41


Кому: mihailp, #39

> Да в общем-то, и с мобильного могли бы позвонить.

Вот бы разговор послушать такой)


Олег Викторович
отправлено 27.07.08 12:28 # 42


С днем Днем Военно-Морского Флота, камрады!


Pallid
отправлено 27.07.08 12:31 # 43


Кому: Goblin, #21

> Камрад, как часто в 50 лет хочется покататься на карусели?

Каждый день? Или нет, два раза в день?


Sett
отправлено 27.07.08 12:32 # 44


Кому: razoom1, #38

> Ни разу не искал ни очки, ни контактные линзы. Камрадам с Новосибирска показывает почему-то их.

Видать, продавцы линз территориальное ограничение по Новосибирску используют.


Viper
отправлено 27.07.08 12:36 # 45


>
>>случай в городе Наманган, что в Ферганской долине. Туда как-то раз заехал Луна-парк с аттракционами. И был там аттракцион с двумя самолётиками, летавшими по кругу и служившими в некотором роде друг другу противовесами. А ещё там был сторож, которого как-то ближе к ночи зашёл навестить товарищ. Сторож решил показать товарищу прелесть зарубежных аттракционов и посадил его в самолётик. После чего включил устройство и быстро запрыгнул в другой. И вылезти оттуда на ходу уже не смог. Так они до утра и летали, заблевав всё вокруг.
>
Отлично.


FelixDze
отправлено 27.07.08 12:36 # 46


>И был там аттракцион с двумя самолётиками, летавшими по кругу и служившими в некотором роде друг другу противовесами.

Это любимый аттракцион был в нашем городке. Рёв моторов, ветер, подъём-спуск, крррррррррасота!

По выходным очередь в основном состояла из солдат с ближайшей воинской части.


BuRN
отправлено 27.07.08 12:36 # 47


Свои 5 копеек: 2- знакомых идиотов понесло на атракционах в Диво-острове покататься с похмела. Причем выбрали аттракцион типа центрифуги. Ирония - с ними-то как раз все в порядке было, а вот рядом кому-то стало плохо.


BuRN
отправлено 27.07.08 12:38 # 48


Кому: Олег Викторович, #42

> С днем Днем Военно-Морского Флота, камрады!

И с Днем Работника Торговли!!


Горючий
отправлено 27.07.08 12:38 # 49


Оффтоп
А ведь Хэнкок действительно "добротный экшн".
Вот только дубляж мне не понравился совсем. По крайней мере, куда приятнее было слушать перевод отрывков в выпуске "Синего Фила" от Гоблина, чем то, что дают в кинотеатре. Ну, и, видимо, "Божья Искра" по прежднему пылает в переводчиках, т.к. в моменте где он объясняет значение своего имени, вместо пассажа про роспись было что-то про банку супа


kvv
отправлено 27.07.08 12:43 # 50


Тоже аттракцион:

http://drugoi.livejournal.com/2676237.html
> ...в миланском парке развлечений. Всего за один евро посетителям парка, среди которых обычно бывает много детей,
> предлагают понаблюдать за казнью на электрическом стуле. После того, как монетка брошена в автомат,
> манекен в кресле начинает корчиться от боли, на лице появляется страшная гримаса, отовсюду начинает валить дым и загораются волосы.
> Представление заканчивается "смертью" манекена.


bqbr0
отправлено 27.07.08 12:50 # 51


Кому: khatru, #28

> В парках, где пруды есть - там прокат катамаранов работает. Вот это - всем аттракционам аттракцион! Денег заплатил - крути педалями сколько влезет, катайся по воде.

"Катамаран - для лохов. Лодка - выбор мастеров!" (с)

Серьезно, лодка по полезности, удобству и скорости заруливает педальный катамаран глубоко в минуса.
Заодно можно повыпендриваться перед женщиной, чего на катамаране никак не сделаешь, а можно и веслом ебнуть в случае конфликта. Не женщину, конечно.


Sapper
отправлено 27.07.08 12:51 # 52


Кому: kvv, #50

Как же всё это трогательно!!!


bqbr0
отправлено 27.07.08 12:52 # 53


Кому: Sapper, #52

> Как же всё это трогательно!!!

Хорошие дети в Милане вырастут.


Чеснок
отправлено 27.07.08 12:52 # 54


Это был явно бывалый физрук. :)

Однако вместо пожизненного пропуска в парк надо было потребовать пожизненное кручение на этой центрифуге. Или хотя бы пожизненный невыпуск из парка.


Sapper
отправлено 27.07.08 12:53 # 55


Кому: bqbr0, #51

> "Катамаран - для лохов. Лодка - выбор мастеров!" (с)
>
> Серьезно, лодка по полезности, удобству и скорости заруливает педальный катамаран глубоко в минуса.
> Заодно можно повыпендриваться перед женщиной, чего на катамаране никак не сделаешь, а можно и веслом ебнуть в случае конфликта. Не женщину, конечно.

Прикинь - а ведь в принципе, можно и женщину! :-)


DKDC
отправлено 27.07.08 12:53 # 56


Вот оттудаже.

"Всем привет, меня зовут Билл. Мне 29 лет. Я живу в калифорнии. Катаюсь на скейте. Прикоьно. Не работаю. Мне кажется надо заниматься чем тебе нравиться и получать от этого удовольствие. Клево. Все катайтесь на скейте."

Катайтесь все на аттраакционах - это прикольно!!!


Sergeyko
отправлено 27.07.08 12:53 # 57


С перерывами на хот-доги и сортир - неспортивно.

Может учитель страдал нарколепсией, и его просто вырубило на длительное время?

Тема блёва из вагонов не раскрыта.


Tac-Tic
отправлено 27.07.08 12:54 # 58


Кому: Sapper, #55

> Прикинь - а ведь в принципе, можно и женщину! :-)

И пока тепленькая!!!


Sapper
отправлено 27.07.08 12:57 # 59


Кому: Tac-Tic, #58

> Кому: Sapper, #55
>
> > Прикинь - а ведь в принципе, можно и женщину! :-)
>
> И пока тепленькая!!!

Да и куда она денется-то, с лодки???


bqbr0
отправлено 27.07.08 12:57 # 60


Кому: Tac-Tic, #58

> Прикинь - а ведь в принципе, можно и женщину! :-)
>
> И пока тепленькая!!!

Там лодки легкие в основном - мощная бортовая качка мешать будет :)


Sapper
отправлено 27.07.08 13:01 # 61


Кому: bqbr0, #60

> Кому: Tac-Tic, #58
>
> > Прикинь - а ведь в принципе, можно и женщину! :-)
> >
> > И пока тепленькая!!!
>
> Там лодки легкие в основном - мощная бортовая качка мешать будет :)

Зато истинные мастера смогут полностью проявить себя! ;-)


mihailp
отправлено 27.07.08 13:02 # 62


Кому: bqbr0, #51

> лодка по полезности, удобству и скорости заруливает педальный катамаран глубоко в минуса.

Вот-вот-вот!!!
Ни на одном катамаране мне никогда не удавалось плыть прямо. Или мне доставались катамараны со вконец раздроченными рулями, то ли это в принципе невозможно, всегда плывешь небольшой змейкой.
На лодке же подобных проблем никогда не было.


Tac-Tic
отправлено 27.07.08 13:02 # 63


Кому: Sapper, #61

> Зато истинные мастера смогут полностью проявить себя! ;-)

В чем-то даже круче чем в гамаке - чуть что ещё и искупаешься!!!


ihsoft
отправлено 27.07.08 13:07 # 64


Кому: Goblin, #21

> Камрад, как часто в 50 лет хочется покататься на карусели?

Таки, вопрос интересный. Комарады 50+ лет - раскройте тему? Надо ж начинать готовиться, к надвигающемуся...


bqbr0
отправлено 27.07.08 13:18 # 65


Кому: Tac-Tic, #63

> Зато истинные мастера смогут полностью проявить себя! ;-)
>
> В чем-то даже круче чем в гамаке - чуть что ещё и искупаешься!!!

Ну я даже не знаю, что лучше: искупаться или ебнуться на твердую поверхность из неудобного положения с высоты примерно метр :)

Кому: mihailp, #62

> Ни на одном катамаране мне никогда не удавалось плыть прямо. Или мне доставались катамараны со вконец раздроченными рулями, то ли это в принципе невозможно, всегда плывешь небольшой змейкой.

Там руль непропорционально мелкий.
А самая большая неприятность в том, что катамаран по размерам рассчитан на невысоких и не регулируется. Ноги устают очень.


УниверСол
отправлено 27.07.08 13:23 # 66


Увидев заголовок "Подвиг учителя", немедленно вспомнил инцидент в одной из советских школ, когда на одном из уроков НВП учитель, выдернув чеку из учебной гранаты, обнаружил, что граната - боевая. Не раздумывая, повернулся спиной к классу и прижал гранату к животу. Увечий от взрыва ученики не получили.

Что ж, подвиги - они тоже ведь разные.


andre
отправлено 27.07.08 13:24 # 67


Жадность, она на всякое способна.


Tac-Tic
отправлено 27.07.08 13:42 # 68


Кому: bqbr0, #65

> Ну я даже не знаю, что лучше: искупаться или ебнуться на твердую поверхность из неудобного положения с высоты примерно метр :)

Это смотря кто сверху будет!!!


IgorGK
отправлено 27.07.08 13:43 # 69


Кому: DKDC, #56

> "Всем привет, меня зовут Билл. Мне 29 лет. Я живу в калифорнии. Катаюсь на скейте. Прикоьно. Не работаю. Мне кажется надо заниматься чем тебе нравиться и получать от этого удовольствие. Клево. Все катайтесь на скейте."

Спасибо за толковый совет, друг Билл! А то меня уже заипало бегать с воздушными шариками, размахивая водяным пистолетиком. Пора уже становиться суровым мужиком и переходить на скейт. А когда я стану совсем крутым, мама купит мне лисапед и настоящий милицейский свисток! Вот!

Мля, и этому чуду 29 лет. Я б удавился столько времени кататься. Сам бы на какую-нибудь работу убежал.


Жаб болотный
отправлено 27.07.08 13:43 # 70


Кому: mihailp, #62

> Ни на одном катамаране мне никогда не удавалось плыть прямо. Или мне доставались катамараны со вконец раздроченными рулями, то ли это в принципе невозможно, всегда плывешь небольшой змейкой.

Там ещё разный вес пассажиров приводит к разной осадке поплавков и разному сопротивлению воды. Что тоже не способствует прямолинейному движению. :)


inspe-r_42
отправлено 27.07.08 14:00 # 71


Кому: khatru, #2

> Я аттракционов боюсь. На самого факта, что высоко-быстро кручусь-верчусь, а того, что все развалится.

Кому: утюг, #5

> Кому: khatru, #2
>
>
> аналогично!

Телевизира насмотрелись? Я кстати тоже боюсь.


Marauder
отправлено 27.07.08 14:02 # 72


Хм...

Про долгое катание на аттракционах и у нас в горном городке была такая же история. Только участвовал аттракцион системы центрифуга и наряд ППС, приписанный к парку. Я наутро в РУВД заскочил, уж непомню зачем, а там в дежурке в закутке за шкафом два ППСника сложены - ведут себя как напрочь пьяные, а запаха нет. В свое опрравдание могли только сказать, что им всего по 20 было и приехали из далекой деревни...


BioDroid
отправлено 27.07.08 14:09 # 73


Кому: mihailp, #39

> Кому: khatru, #37
>
> > Орали бы благим матом - были бы услышаны.
>
> Да в общем-то, и с мобильного могли бы позвонить. Но за что купил -- за то и продаю :-)

В те времена мобильных ещё не было.
Тем более у сторожа ...


Scald
отправлено 27.07.08 14:13 # 74


Дмитрий Юрьевич. Как прочитал заголовок - "Подвиг учителя", так сразу вспомнился реальный подвиг советского учителя НВП,который объяснял на уроке ученикам устройство гранаты, а ему кто-то подсунул в коробку боевую. И он это понял,когда выдерныл чеку и отпустил рычажок. В окно выкинуть - а там малыши из "продлёнки" гуляли; в коридор - там тоже кто-то был.
Так он лицом в угол класса встал, закрывая гранату своим телом, и так подорвался. Причем, его довезли до больницы и умер он уже там. Наверное это была РГД. После Ф1 в больницу бы везли бы уже в ведёрке, по частям.
Так вот интересно - а как бы поступил "западный" учитель в таком случае?
Известны ли поступки солдат западных армий, аналогичные подвигу Александра Матросова? Или только в голивудских фильмах там друг жертвует собой за друга?


WithWings
отправлено 27.07.08 14:17 # 75


Это не просто учитель, а учитель Йода!


Moritz
отправлено 27.07.08 14:17 # 76


Кому: Goblin, #21

>
> > Гоблин, а ты сам как к атракционам разным относишься?
>
> Нормально.

Ну, а как там всякие прыжки-с-моста-башкой-вниз?

> > Как часто заглядываешь?
>
> Камрад, как часто в 50 лет хочется покататься на карусели?

А по молодсти?
Или в советскую бытность экстрим тока в арми был досупен?


mihailp
отправлено 27.07.08 14:20 # 77


Кому: BioDroid, #73

> В те времена мобильных ещё не было.

Хм, а вот об этом не подумал. Хотя эта история вроде как была в конце 90-х, тогда у некоторых людей были.


Док
отправлено 27.07.08 14:21 # 78


> лодка по полезности, удобству и скорости заруливает педальный катамаран глубоко в минуса.

Лодка это лодка, а катамаран это катамаран. У лодки сильная раскачиваемость, нужно умение работать с веслами, сложно залазить на борт опосля прыжка в воду. В ситуациях, когда один катаешь девок, заплывы с семьёй, с детьми, катамаран заруливает лодку( не очень романтично, зато практично).


artavazd
отправлено 27.07.08 14:21 # 79


Кому: Scald, #74

> а ему кто-то подсунул в коробку боевую.

интересно что за сука это сделала.

а америкос убил: на выходнын наверное повезет весь класс бить новый рекорд!


inspe-r_42
отправлено 27.07.08 14:30 # 80


Кому: Scald, #74

> Известны ли поступки солдат западных армий, аналогичные подвигу Александра Матросова?

Несколько лет назад у нас в Кемерово на войсковом стрельбище офицер накрыл собой гранату,
которую курсант не удачно метнул. Теперь на стрельбище насыпан бруствер и памятник герою поставлен.


DKDC
отправлено 27.07.08 14:30 # 81


Кому: IgorGK, #69

> Мля, и этому чуду 29 лет. Я б удавился столько времени кататься. Сам бы на какую-нибудь работу убежал.

Ты о чём?


DKDC
отправлено 27.07.08 14:30 # 82


Кому: IgorGK, #69

> А то меня уже заипало бегать с воздушными шариками, размахивая

Охренеть, внатуре, как так можно. Во прикол!!! Пацыки цените - имбицыл на тупичке!!!


y36ek
отправлено 27.07.08 14:39 # 83


Димитрий!
СпасиБог за эту штоли статю. Особо порадовали коменты. Ржал в голос так как самиспытал прелиси с самолетом м нежном возрасте (одни из первых воспомининий .. где-то еще до школы) и с тех пор к самолетам отношус с опаской.

С парздником! РЕспект и уважуха камрад!

/азверэвшийхахол


Крок
отправлено 27.07.08 14:46 # 84


Кому: ihsoft, #64

> Таки, вопрос интересный. Комарады 50+ лет - раскройте тему? Надо ж начинать готовиться, к надвигающемуся...

Скорее 50- но всё ж. Мы с друзьями катались на карусели "цепочка", где основной фишкой было - толкать находящегося впереди ездока, отчего тот раскачивался, порой со значительной амплитудой. На такой хочется покататься и сейчас, но, боюсь, то что смотрители каруселей легко прощали школьникам, вряд ли простят старому хрену. Да и выглядеть это будет странно.


Жаб болотный
отправлено 27.07.08 14:56 # 85


Кому: DKDC, #81

Кому: DKDC, #82

Что, два абзаца одного поста #69 в законченную мысль связать не получилось? Слово "сарказм" слышал когда-нибудь?


IgorGK
отправлено 27.07.08 15:10 # 86


Кому: Scald, #74

> Как прочитал заголовок - "Подвиг учителя", так сразу вспомнился реальный подвиг советского учителя НВП

Идиотские шуточки у детишек. Мы тоже над своим кап-три пошутили как-то, но боевой патрон в автомат подсунуть ума не хватило, хотя возможность была. Учебным ограничились. Военрук ничего не сказал, позеленел только. Хоть и долбоёбы были малолетние, но всёж таки догадались, что перебор уже. Потом извиняться пришлось.

> Так вот интересно - а как бы поступил "западный" учитель в таком случае?

Странные ты вопросы задаёшь, камрад. Вот этот "западный учитель" - он кто конкретно? Билл, Майк, Джон?

> Известны ли поступки солдат западных армий, аналогичные подвигу Александра Матросова? Или только в голивудских фильмах там друг жертвует собой за друга?

Извини, а сам-то как думаешь? У тамошних ребят и друзей нет?

Кому: DKDC, #81

Смайлики ставить не забываем, ага?

Кому: DKDC, #82

Значение слова "сарказм" знакомо?


Kot
отправлено 27.07.08 15:17 # 87


Узбекский пример иллюстрирует фразу - "сначала сделал потом подумал" )))


Scald
отправлено 27.07.08 15:17 # 88


Кому: inspe-r_42, #83

> Несколько лет назад у нас в Кемерово на войсковом стрельбище офицер накрыл собой гранату,
> которую курсант не удачно метнул. Теперь на стрельбище насыпан бруствер и памятник герою поставлен.

Мы в учебке кидали Ф1. Так за день сержанты просто затолбали страшными историями по силу этой гранаты и последствия неудачных бросков. А вечером,во время хозработ на улице велели каждому бросить по камню, по весу напоминавшему гранату. После чего резюмировали,что нам всем @@@дец и завтра многие поедут домой в ящиках. Такого мандража нагнали,сволочи,что ночь у многих была бессонной. Правда, назавтра, всё сложилось благополучно - никто не пострадал. Но мня по сих пор не перестаёт возмущать тот факт,что и без того морально задроченным в этой долбанной учебке солдатам, давли столь мощную гранату. Неужели РГД-шкой обойтись нельзя было? Может я чего-то не понимаю. :(


vovan3312
отправлено 27.07.08 15:27 # 89


> Немедленно вспомнился похожий случай в городе Наманган, что в Ферганской долине. Туда как-то раз заехал Луна-парк с аттракционами. И был там аттракцион с двумя самолётиками, летавшими по кругу и служившими в некотором роде друг другу противовесами. А ещё там был сторож, которого как-то ближе к ночи зашёл навестить товарищ. Сторож решил показать товарищу прелесть зарубежных аттракционов и посадил его в самолётик. После чего включил устройство и быстро запрыгнул в другой. И вылезти оттуда на ходу уже не смог. Так они до утра и летали, заблевав всё вокруг.
>

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!11111111111111


pojar
отправлено 27.07.08 15:30 # 90


Кому: Scald, #89

> Неужели РГД-шкой обойтись нельзя было? Может я чего-то не понимаю. :(

Это общеизвестный медицинский феномен, называется - шоковая терапия!!! 8) У нас в учебке правда отцы-командиры поступили умнее. Мы кидали гранаты в процессе 3-х дневного марш-броска, который вывел нас на берег Японского моря. Граната кидалась из окопчика, впереди на расстоянии примерно 20 метров был крутой обрыв, прямо в море. Такая вот страховка. 8)


Юлия Сундук
отправлено 27.07.08 15:33 # 91


Кому: khatru, #2

> Я аттракционов боюсь. На самого факта, что высоко-быстро кручусь-верчусь, а того, что все развалится.

Симметрично!

Кому: MamaCrystal, #8

> У нас в Луганске 9 Мая карусель развалилась. Были жертвы.

И как оказалось - не зря...

Кому: УниверСол, #66

> Увидев заголовок "Подвиг учителя", немедленно вспомнил инцидент в одной из советских школ, когда на одном из уроков НВП учитель, выдернув чеку из учебной гранаты, обнаружил, что граната - боевая.

А я думала - я одна такая...

*жму руку камраду*

У кого там мысли сходятся? КС))


manor
отправлено 27.07.08 15:36 # 92


Кому: razoom1, #38

[шепотом] можно сделать так, что вообще не будет ничего показывать...


Scald
отправлено 27.07.08 15:41 # 93


Кому: IgorGK, #87

> Так вот интересно - а как бы поступил "западный" учитель в таком случае?
>
> Странные ты вопросы задаёшь, камрад. Вот этот "западный учитель" - он кто конкретно? Билл, Майк, Джон?
>
> > Известны ли поступки солдат западных армий, аналогичные подвигу Александра Матросова? Или только в голивудских фильмах там друг жертвует собой за друга?
>
> Извини, а сам-то как думаешь? У тамошних ребят и друзей нет?

Вот поэтому я и задаю вопрос,чтобы услышить какой-нибудь конкретный пример от знающих камрадов. А не для того чтобы самому себе на него отвечать. В моём понимании западные люди настолько любят себя дорогих, их единственная цель срубить бабла, ебать Мерлин Монро и чтобы все вокруг с завистью говорили о их успешности. Разве человек,чьим кредо является "американская мечта" способен на самопожертвование - причем заранее понимая,что нет ни единого шанса выжить. Будет ли наёмник геройствовать, если будет уверен,что обещанного бабла ему не видать.
И потом - западные люди религиозны - думают,что принаяв праведную смерть попадут в рай,где их боженька в жопу поцелует.
А если ты комсомолец-атеист? И единственной твоей наградой будет мать-земля? И всё равно человек бросает себя в гарантированный разнос,только чтобы дать своим товарищат 5-10 секунд для броска. Так где больше героизма и самопожертвования?


Карычневы Мядзведзь
отправлено 27.07.08 15:45 # 94


Кому: Goblin, #20

Хых... а мне кажет: Goblin Figure - LEGO Goblin - Ghost Goblin - Orange Goblin

Дим Юрьич, ты уже в Warhammer и Lego прокрался?!
До мирового господства, как гриться, рукой :-)


Scald
отправлено 27.07.08 15:53 # 95


Кому: pojar, #92

> Это общеизвестный медицинский феномен, называется - шоковая терапия!!! 8) У нас в учебке правда отцы-командиры поступили умнее. Мы кидали гранаты в процессе 3-х дневного марш-броска, который вывел нас на берег Японского моря. Граната кидалась из окопчика, впереди на расстоянии примерно 20 метров был крутой обрыв, прямо в море. Такая вот страховка. 8)

Да, это более разумно. И потом во премя марш-броска,где единственным желанием есть желание упасть и уснуть (или помереть наконец :)),то действительно, лишних мыслей и страхов нет.


pojar
отправлено 27.07.08 16:01 # 96


А вот в Иране с учителями все не так просто!!!

> 50-летний мужчина, учитель музыки, приговорен к смерти за незаконное занятие сексом со студентом. С начала этого года в стране за совершение особо опасных преступлений были казнены более 100 человек, а в 2007 году в Иране было проведено более 300 казней. Это вызвало очередную волну критики в адрес Тегерана со стороны международных правозащитных организаций, в частности "Международной амнистии", в списке которой Исламская Республика занимает второе после Китая место по числу осуществленных в прошлом году казней. Со своей стороны, Иран категорически отвергает обвинения в нарушении прав человека, расценивая подобные высказывания в свой адрес как "проявление политики двойных стандартов".

А нашим "святым педофилам" ордена дают...
http://www.rambler.ru/news/events/teheran/564458769.html


Irokez
отправлено 27.07.08 16:11 # 97


[offtop]
В rss добавили ссылки на комментарии и отправку электрической почты? Удобно, однако
[/offtop]


утюг
отправлено 27.07.08 16:11 # 98


Кому: inspe-r_42, #71

> Телевизира насмотрелись?

ещё какие источники информации ты знаешь?


Scald
отправлено 27.07.08 16:12 # 99


Кому: pojar, #100

> а в 2007 году в Иране было проведено более 300 казней. Это вызвало очередную волну критики в адрес Тегерана со стороны международных правозащитных организаций, в частности "Международной амнистии",

Я чего-то не понял этой "Международной амнистии"- это чего? Если преступников совершивших тяжкие преступления больше чем определённый лимит,то их надо прощать что-ли?! Какая разница кокое кол-во казней? Главное какое кол-во преступников будет казнено и сколько людей от них уже не пострадает. Надо ещё гринписовцам подать в суд на садоводов и огородников,которые пропалывают грядки,тем самым нарушают права сорняков.


pojar
отправлено 27.07.08 16:18 # 100


Кому: Scald, #103

> Если преступников совершивших тяжкие преступления больше чем определённый лимит,то их надо прощать что-ли?!

Их нужно отправлять в американские тюрьмы, для работ на благо пиндомонополий!!! [срочно ищет адрес и телефон "Международной амнистии", чтобы продать идею подороже]



cтраницы: 1 | 2 всего: 175