Безымянная Россия

29.07.08 10:55 | Goblin | 613 комментариев »

Разное

В продолжение известной новости:
Для тех же, кто уже наслышан об этом голосовании, предназначен данный сайт – "Безымянная Россия". Здесь можно увидеть динамику роста количества голосов в официальном рейтинге, тем самым убедившись в абсолютной "честности" проведения акции.

Дело в том, что повторное голосование за одного и того же кандидата не только никак не ограничивается, более того — правилами одобрено проведение так называемых "флэш-мобов". Однако, несмотря на подобную неслыханную систему подсчёта голосов, невооруженным глазом заметно негодование устроителей акции ввиду лидерства некоторых личностей.

Чтобы сделать происходящее более очевидным и прозрачным для всех сторонников честного выбора "имени России", и создан проект "Безымянная Россия". Мы считаем, что у нашей страны и так есть достойное имя и нет нужды выбирать новое, а тем более – потакая жульничеству и непосредственно принимая в нём активнейшее участие (да, мы придерживаемся мнения, что организаторы "исторического выбора" сами участвуют в продвижении "нужных" кандидатов и "утапливании" "ненужных").
unnamedrussia.ru

График

Весьма наглядно демонстрирует демократические технологии всенародного голосования.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 613, Goblin: 4

XpoM
отправлено 29.07.08 10:58 # 1


Символ хороший у проекта, не то что та нецензурщина, что у оригинала 60


butch1971
отправлено 29.07.08 10:58 # 2


посмотрим, посмотрим


Santiago_Sangre
отправлено 29.07.08 11:02 # 3


php error message :(

графики не кажет только у меня?


bent-vrn
отправлено 29.07.08 11:03 # 4


Настораживает полное отсутствие рекламы. Неужели строгие поборники справедливости?

[озадаченно чешет затылок]


Зажравшийся
отправлено 29.07.08 11:04 # 5


Судя по графикам, космонавтами у нас являются не только Гагарин, но и Ленин с Хрущевым... Интересно они перегрузки от таких взлетов выдержат.

А Николай II на голосовании повторил свою судьбу в жизни - вдруг стал нафиг ни кому не нужен.


lex-kravetski
отправлено 29.07.08 11:04 # 6


Мне вот интересно, если (чисто гипотетически) дело дошло бы до обнародования этих графиков прямо в момент торжественного оглашения результатов, как бы организаторы выкручивались? Типа "вот тут за Сталина голосовал бот, поэтому мы ему результаты срезали, а вот тут у людей вдруг приподнялось монархическое самосознание и они совершенно честно все разом проголосовали за Николая Второго"? "А вот тут был День Рождения Высоцкого, поэтому он резко рванул вверх".

По телевизеру, кстати, в этот день радостно заявили: "Высоцкий как раз вышел на первое место". Ну надо же! Какое совпадение!


Dhole
отправлено 29.07.08 11:04 # 7


Кому: Santiago_Sangre, #3

> графики не кажет только у меня?

Не только.

Из-под не элитного браузера - тоже не видно.

Но как грицца - картина ясная! :)


neko
отправлено 29.07.08 11:04 # 8


Кому: Santiago_Sangre, #3

Подглючивает малость, со второго-третьего F5 кажет. Никак возрастание нагрузки начинает сказываться ~_^


Жаб болотный
отправлено 29.07.08 11:05 # 9


Время от времени выдаёт ошибку, что-то типа "превышено количество соединений для бесплатного хостинга".
А графики интересные. В последние дни растёт рейтинг исключительно деятелей советского периода.


lex-kravetski
отправлено 29.07.08 11:05 # 10


Кому: Зажравшийся, #5

> А Николай II на голосовании повторил свою судьбу в жизни - вдруг стал нафиг ни кому не нужен.

Это потому, что рулит не личность сама по себе, а те, на кого она опирается.


Leo G
отправлено 29.07.08 11:07 # 11


[ждёт, когда кто-нибудь напишет про вирусность графиков на unnamedrussia]


Abscess
отправлено 29.07.08 11:08 # 12


Кому: bent-vrn, #4

> Настораживает полное отсутствие рекламы. Неужели строгие поборники справедливости?
>
> [озадаченно чешет затылок]

Человек сает не для наживы сделал.


Добро с кулаками
отправлено 29.07.08 11:08 # 13


Все эти перегонки на звание "ИМЯ РОССИИ", считаю непроходимой тупостью.
Почему бы гражданам из телевизора не занятся реальными проблемами, а ну как пользы больше будет.


Dhole
отправлено 29.07.08 11:09 # 14


Кому: Добро с кулаками, #13

> Почему бы гражданам из телевизора не занятся реальными проблемами...

За это денех не дают ;)


NidhoggR
отправлено 29.07.08 11:09 # 15


Вот Гагарин - правильный человек, конечно. Но сама затея с "именем России" идиотская, учитывая "честность" голосования и подавно.

Кому: Зажравшийся, #5

> А Николай II на голосовании повторил свою судьбу в жизни - вдруг стал нафиг ни кому не нужен.

Просто на ВГТРК (или кто проводит это дело) подсчитали наверное, сколько человек непроизвольно блеванут в телевизоры, когда по оным объявят Николашку - именем и лицом России. Тут уж как ни крути, лучше разрулить в более благоприятном ключе. Но от того, что стал вдруг не нужен - это дебильности голосования в целом не умаляет.


butch1971
отправлено 29.07.08 11:10 # 16


Кому: Santiago_Sangre, #3

> php error message :(
>
> графики не кажет только у меня?

тоже не могу посмотреть


Черный лев
отправлено 29.07.08 11:10 # 17


Правильно пишут. Жульничество это всё.

[ушёл нащёлкать пару десятков голосов нашему кандидату]


Dhole
отправлено 29.07.08 11:10 # 18


В догонку #14

> За это денех не дают ;)

Толька звиздЮлей...

КС


lex-kravetski
отправлено 29.07.08 11:11 # 19


Кстати, ещё про исторические аналогии. За Николая Второго голосовали флэшмобберы. Не поверите, вручную. Под это дело специальные бригады создавались, которые круглые сутки занимались тем, что жали на кнопку. За коммунистических же лидеров настолько массово голосовали, само собой, программные боты. Ни дать, ни взять - приход трактора на смену крестьянской лошадке.


Dhole
отправлено 29.07.08 11:11 # 20


Кому: lex-kravetski, #19

> Ни дать, ни взять - приход трактора на смену крестьянской лошадке.

[ржОт]


attila
отправлено 29.07.08 11:12 # 21


Кому: Santiago_Sangre, #3

> php error message :(

мало того, варнингами палятся пути, логин к базе.. идея хорошая, но реализована халтурно :(


Обыватель
отправлено 29.07.08 11:12 # 22


Сайт уже лег

User a7382130_snaps already has more than 'max_user_connections'

И вот так всегда.


informix
отправлено 29.07.08 11:13 # 23


Кому: lex-kravetski, #6

> По телевизеру, кстати, в этот день радостно заявили: "Высоцкий как раз вышел на первое место". Ну надо же! Какое совпадение!

Все-таки это день смерти был.
Вопрос в том кто из кандидатов земной путь закончил в конце августа, начале сентября.
Потому как пик рейтинга и дата смерти уж очень подозрительно скоррелированы.


Landadan
отправлено 29.07.08 11:14 # 24


Кому: Обыватель, #22

> Сайт уже лег
>
> User a7382130_snaps already has more than 'max_user_connections'
>
> И вот так всегда.

База данных не резиновая. Нагрузка от одного потребителя жестко ограничена, при превышении - циничный облом!!!


Gryzzza
отправлено 29.07.08 11:14 # 25


Кому: lex-kravetski, #19

> Ни дать, ни взять - приход трактора на смену крестьянской лошадке.

Т.е. получается, на очереди Сталин с танками и армией НКВД!!!


lex-kravetski
отправлено 29.07.08 11:15 # 26


Кому: Gryzzza, #25

> Т.е. получается, на очереди Сталин с танками и армией НКВД!!!

Это ты самую суть ухватил!


bigsmile
отправлено 29.07.08 11:15 # 27


Всё классно, но только график лучше повесить на первую страницу, чтобы видели сразу, как только заходят на сайт.


Dhole
отправлено 29.07.08 11:16 # 28


Кому: Gryzzza, #25

> Т.е. получается, на очереди Сталин с танками и армией НКВД!!!

Спиральное развитие истории, йопта!!!


Landadan
отправлено 29.07.08 11:18 # 29


Камень на камень, крипич на кирпич!
Лидер наш Ленин Владимир Ильич!!!

почти ©


bigsmile
отправлено 29.07.08 11:18 # 30


Кому: Abscess, #12

> Кому: bent-vrn, #4
>
> > Настораживает полное отсутствие рекламы. Неужели строгие поборники справедливости?
> >
> > [озадаченно чешет затылок]
>
> Человек сает не для наживы сделал.

А много ли на рекламе на таком сайте можно заработать?


Goblin
отправлено 29.07.08 11:18 # 31


Кому: lex-kravetski, #19

> Кстати, ещё про исторические аналогии. За Николая Второго голосовали флэшмобберы. Не поверите, вручную. Под это дело специальные бригады создавались, которые круглые сутки занимались тем, что жали на кнопку.

[рж0т аки конь]

> За коммунистических же лидеров настолько массово голосовали, само собой, программные боты. Ни дать, ни взять - приход трактора на смену крестьянской лошадке.

Ну и, конечно, бригады пенсионеров-сталинистов.


Dhole
отправлено 29.07.08 11:19 # 32


Кому: Goblin, #31

> Ну и, конечно, бригады пенсионеров-сталинистов.

Эти да, эти любого бота зарулят в минуса!!!


neko
отправлено 29.07.08 11:19 # 33


Кому: lex-kravetski, #19

> За Николая Второго голосовали флэшмобберы. Не поверите, вручную. Под это дело специальные бригады создавались, которые круглые сутки занимались тем, что жали на кнопку. За коммунистических же лидеров настолько массово голосовали, само собой, программные боты.

Косвенно, кстати, указывает на „заказность” сами-знаете-кого. Потому как для заказного продвижения развёртывают флэшмобы, дабы было на что списать трату сил и средств и создать видимость демократичности голосования. А одиночке-энтузиасту с некоторым запасом знаний проще засесть на пару часов и написать „умный” скрипт.


Jimos
отправлено 29.07.08 11:20 # 34


Рейтинг Сталина после опубликования этой заметки ощутимо пошел вверх


ulus
отправлено 29.07.08 11:20 # 35


Посчастливилось наблюдать графики еще вчера. Откровенно смешно смотреть на "взлеты" некоторых кандидатов, которые за день-три набирают по 200-400 тысяч голосов. Демократия в опасности! Таки можно и до введения ограниченного миротворческого интернет-контингента дожиться. [КС]


Honim
отправлено 29.07.08 11:20 # 36


[горестно вздыхает]
Да что толку. Хоть тычь в графики, хоть не тычь. Все равно скажут на голубом глазу, что все честно.
Однако график показателен, да.


Goblin
отправлено 29.07.08 11:20 # 37


Кому: Jimos, #35

> Рейтинг Сталина после опубликования этой заметки ощутимо пошел вверх

Он и без этой заметки ощутимо впереди всех.


attila
отправлено 29.07.08 11:21 # 38


Кому: Landadan, #24

> База данных не резиновая. Нагрузка от одного потребителя жестко ограничена, при превышении - циничный облом!!!

дык, разве это повод светить системной информацией? считаю, что нужно было предусмотреть марш-бросок с тупичка, подготовиться и, минима, подавить варнинги.


Добро с кулаками
отправлено 29.07.08 11:21 # 39


Все эти исторические личности учавствующие в "кастинге" жили в России, все принимали участие в формировании ее истории, да, важно кто как себя в свое время проявил, но зачем выбирать себе любимчика и называть его имя - "ИМЕНЕМ РОССИИ"?
Панопктимум.


Landadan
отправлено 29.07.08 11:22 # 40


Кому: neko, #33

> Кому: lex-kravetski, #19
>
> > За Николая Второго голосовали флэшмобберы. Не поверите, вручную. Под это дело специальные бригады создавались, которые круглые сутки занимались тем, что жали на кнопку. За коммунистических же лидеров настолько массово голосовали, само собой, программные боты.
>
> Косвенно, кстати, указывает на „заказность” сами-знаете-кого. Потому как для заказного продвижения развёртывают флэшмобы, дабы было на что списать трату сил и средств и создать видимость демократичности голосования. А одиночке-энтузиасту с некоторым запасом знаний проще засесть на пару часов и написать „умный” скрипт.

Давно всё написано.

Ну, и надо понимать - первыми всё написали авторы самого проекта Имя России.

[ NON-Ctrl+:-) ]
Контрольный антисмайл.


lex-kravetski
отправлено 29.07.08 11:23 # 41


Кому: Goblin, #31

> Ну и, конечно, бригады пенсионеров-сталинистов.

Я и сам в данном рейтинге голосовал за Сталина. Как и многие другие здесь. Первый взлёт его, кстати, пришёлся строго на момент опубликования первой заметки - я проследил. Но, конечно, ручным кликом бота не перекликать. Наши усилия на фоне ботов практически незаметны. Бригады пенсионеров-сталинистов уходят в прошлое. Сейчас, как говорится, рулит ковровое бомбометание.


Sapsan
отправлено 29.07.08 11:24 # 42


Кому: Goblin, #31

> Ну и, конечно, бригады пенсионеров-сталинистов.

Ополченцы!!!


Нанотехнолог
отправлено 29.07.08 11:24 # 43


Зашол на сайт, а в разделе графиков полное пэ - сплошные варнинги от мускула.... :(


Landadan
отправлено 29.07.08 11:24 # 44


Кому: attila, #38

> Кому: Landadan, #24
>
> > База данных не резиновая. Нагрузка от одного потребителя жестко ограничена, при превышении - циничный облом!!!
>
> дык, разве это повод светить системной информацией? считаю, что нужно было предусмотреть марш-бросок с тупичка, подготовиться и, минима, подавить варнинги.


Пофиг. Эта площадка, очевидно, для автора "не своя" - и на ней - уже понятно - под нагрузкой не взлетит.


bigsmile
отправлено 29.07.08 11:26 # 45


Кому: lex-kravetski, #19

> За коммунистических же лидеров настолько массово голосовали, само собой, программные боты. Ни дать, ни взять - приход трактора на смену крестьянской лошадке.

[перефразирует классика]

Голосованье ручное -- возня мышиная!
Назад, к сталинизму доедем машиною!

КС


Jimos
отправлено 29.07.08 11:27 # 46


Кому: Goblin, #37

> Кому: Jimos, #35
>
> > Рейтинг Сталина после опубликования этой заметки ощутимо пошел вверх
>
> Он и без этой заметки ощутимо впереди всех.

Ну да, но только остальные то в данный момент практически не двигаются, сижу обновляю каждые 10 сек., наблюдаю, Гагарин ни сместа, Ленин вяло так, по 1-2 голоса, Сталин по 20-50 голосов.

Тоесть Ленину в какой то момент прибавляют сразу несколько тысяч и не парятся...
Интересно было бы логи БД и веб-сервера глянуть ;)


Зажравшийся
отправлено 29.07.08 11:28 # 47


[судорожно листая календарь]

Тааак... какие там у нас даты рождения предвидятся из тех, кто еще во флеш-мобы не попадал

Жуков Георгий Константинович 19.11(01.12).1896
Кукурузный Ник 05/17.04.1894 ... фух, тут кажется пронесло
Рокоссовский Константин Ксавьерьевич 9/21.12.1896
Пушкин А.С. 1799, 26 мая (6 июня) тут вроде тоже пронесло.
Гагарин Юрий Алексеевич 9.03.1934-27.03.1968 годовщина рождения и гибели прошли
Королев 30.12.1906/12.01.1907

Остались только Жуков и Рокоссовский под конец года. Вот только накрутчики похоже доигрались до того, что 8 из 12 - это советские люди. как же быть Солженицину с его утверждением о том, что XX века Россия полностью проиграла. А что скажут Познер и К, если самая позорная по их словам эпоха дала за неполных 80 лет больше великих людей чем тысячелетие с лишним до нее? Просто страшно становится за Любимова.


МиZаНтРоП
отправлено 29.07.08 11:28 # 48


Сцукены хотят переписать историю=(((
Не гуд. Но творчество Главного поможет нам все пережить =)


Zhff
отправлено 29.07.08 11:29 # 49


Кому: Sapsan, #42

> Ополченцы!!!

С одним компом на троих, как водится.


fukkface
отправлено 29.07.08 11:30 # 50


Кому: МиZаНтРоП, #48

> Сцукены хотят переписать историю=(((

Да они вовсю уже.


IgorGK
отправлено 29.07.08 11:31 # 51


На тех графиках, что мне удалось загрузить, радует только одно. То, как стабильно и четко набирает голоса ИВС. На фоне флешмоберских закидонов конкурентов это вызывает как минимум уважение. Есть мнение, что и в жизни, пока остальные красиво махали шашкой и задвигали пламенные речуги, товарищ Сталин упрямо и спокойно гнул свою линию. Как танк - не очень быстро, но неотвратимо. И в этом "голосовании" примерно так же. Пока истеричные граждане мечутся от одного конкурента к другому, правильные пацаны демонстрируют упорство и стабильность продвижение. Это я считаю главным показателем. Энтузиастам-флешмоберам это херня скоро наскучит, а упорные ребята останутся. Хотя победить ИВС, мне кажется, не дадут. Шибко большой скандал может быть.


Goblin
отправлено 29.07.08 11:32 # 52


Кому: Jimos, #46

> Ну да, но только остальные то в данный момент практически не двигаются, сижу обновляю каждые 10 сек., наблюдаю, Гагарин ни сместа, Ленин вяло так, по 1-2 голоса, Сталин по 20-50 голосов.

Это потому, что граждане за него активно голосуют.


Abscess
отправлено 29.07.08 11:32 # 53


Кому: bigsmile, #30

> А много ли на рекламе на таком сайте можно заработать?

Я не знаю: не умею зарабатывать на рекламе.


Gryzzza
отправлено 29.07.08 11:34 # 54


Кому: Zhff, #49

> С одним компом на троих, как водится.

Компутер у одного, интернет у другого, а грамотный третий!!!


al1
отправлено 29.07.08 11:35 # 55


А, прастите, с чего вообще взяли что и эти графики подлинные?
Я мастерски могу нарисовать таких хоть тыщщу, а за деньги так еще и нужнного кандидата воткну на нужное место.

не, ну я просто спросил.


neko
отправлено 29.07.08 11:36 # 56


Кому: Landadan, #40

> надо понимать - первыми всё написали авторы самого проекта Имя России.

Ну тогда неудивительно, что боты настолько палевно работают.


Крестьянин
отправлено 29.07.08 11:37 # 57


Вообще лично меня уже чё-то заебали всякие голосования. Точнее, не они сами по себе, а тот ажиотаж, который вокруг них создаётся. Одни вслух размышляют, как голосовать будут, другие учат первых, как правильно голосовать, третьи вдумчиво разбираются, отчего такие результаты... Все при деле, в общем!


Jimos
отправлено 29.07.08 11:37 # 58


Дмитрий Юрьевич, а поясните глупому, в чем был первоначальный смысл этого голосования?


Нанотехнолог
отправлено 29.07.08 11:37 # 59


Дмитрий Юрьевич, ты б хоть предупреждал людей, так мол и так, завтра про вас новость напишу - готовьте сервак к наплыву...

=)


Zhff
отправлено 29.07.08 11:37 # 60


Кому: al1, #55

> с чего вообще взяли что и эти графики подлинные?

Картина похожа на то, что творится на основном сайте проекта.


informix
отправлено 29.07.08 11:39 # 61


Кому: Jimos, #58

> Дмитрий Юрьевич, а поясните глупому, в чем был первоначальный смысл этого голосования?

Что-то мне подсказывает что устроители проекта со смыслом вообще не дружны.


fukkface
отправлено 29.07.08 11:39 # 62


Кому: al1, #55

> А, прастите, с чего вообще взяли что и эти графики подлинные?
> Я мастерски могу нарисовать таких хоть тыщщу, а за деньги так еще и нужнного кандидата воткну на нужное место.

Ну дык ты понаблюдай, камрад. А ну как сойдется.


bigsmile
отправлено 29.07.08 11:47 # 63


Кому: al1, #55

> А, прастите, с чего вообще взяли что и эти графики подлинные?
> Я мастерски могу нарисовать таких хоть тыщщу, а за деньги так еще и нужнного кандидата воткну на нужное место.
>
> не, ну я просто спросил.

Я сам следил за рейтингами кандидатов на Нэймофраша (но с 24 июля 2008 г., когда началась вакханалия с массовым вбросом многим кандидатам, следить перестал, чтобы не потерять рассудок :-).

Так вот, графики очень похожи на мои собственные наблюдения, о которых я неоднократно писал на этом сайте.

Кроме того, можно, конечно, мастерски нарисовать нужный график и вывесить его на этом сайте, но при массовом посещении найдётся несколько энтузиастов, которые захотят проверить точность данных, и обман быстро вскроется.

И наконец, это не единственный такой проект, есть и другие граждане, отслеживавшие ситуацию, и большое расхождение в данных будет очень заметно и широко обсуждаемо.


propaman
отправлено 29.07.08 11:51 # 64


Вспоминается, как в "Лихие 90-е" березовский избирался в Госдуму. У него там проценты голосов за 3 часа на 70% взлетели. Как говрится, демократия на марше. Впрочем, можно еще и выборы ЕБНа вспомнить, я тогда хоть и был маленький, но это зомбирование все равно помню.


Мастер Цы
отправлено 29.07.08 11:51 # 65


Кому: lex-kravetski, #41

> Наши усилия на фоне ботов практически незаметны. Бригады пенсионеров-сталинистов уходят в прошлое. Сейчас, как говорится, рулит ковровое бомбометание.

А как же спецназ Всевышнего? 600
Один хороший переводчик может вывести в ноль голливудскую усер-дию по созданию мегаэпопеи из цикла "мифы и сказы древних англосаксов" (своровано у финно-угров Р.Дж.Т.).
ЗЫ Все равно будет ИВС, хотя официально в этом не признаются - духу не хватит.


SkywokeR
отправлено 29.07.08 11:51 # 66


Кому: lex-kravetski, #19

> Ни дать, ни взять - приход трактора на смену крестьянской лошадке.

[аццки рж0т]
жж0шь аки напалмом !!!
Да здравствует смена грубой крестьянской силы на индустриальную мощь пенсионеров-программистов!!!


Зажравшийся
отправлено 29.07.08 11:51 # 67


И по датам смерти:

Жуков Георгий Константинович 18.06.1974 прошло уже
Кукурузный Ник 11.9.1971 Ждите...
Рокоссовский Константин Ксавьерьевич 3.08.1968 На подходе 40-летие со дня смерти
Пушкин А.С. 1837, 6 февраля
Королев 14.01.1966

Будет ли отмечен вниманием организаторов маршал Рокоссовский, не только блестящий СОВЕТСКИЙ военачальник, но человек, который если верить Ф.Чуеву, сказал "Сталин для меня святой" и категорически отказался участвовать в устроенном Никитой пинании мертвого вождя. Посмотрим


Kreugger
отправлено 29.07.08 11:51 # 68


Весьма рад за товарища Сталина. Но печален факт непопадания в текущие 12 Ивана IV. Все-таки создатель, собственно, России вместо Московии.


SpiritOfTheNight
отправлено 29.07.08 11:52 # 69


А вот товарищ Ленин, воспользовавшись тем что внимание активной части населени приковано к графикам - захватил бы власть в стране.


Человекъ
отправлено 29.07.08 11:55 # 70


Кому: lex-kravetski, #19

> За коммунистических же лидеров настолько массово голосовали, само собой, программные боты. Ни дать, ни взять - приход трактора на смену крестьянской лошадке.

За Сталина голосуют сталинские боты (по аналогии с "албанским вирусом"), типа меня. Зашел раз в день-два, посмотрел, нажал кнопку раз 10, из них засчиталось 0-5.

Потому Сталин демонстрирует ровный, медленный, постоянный рост.

Однако прочие, включая В. И. Ленина, Н. С. Хрущова и Ю. А. Гагарина, набирают десятки и сотни тысяч голосов за ночь. Флэшмобберы, однозначно.

Вероятно, готовят почву для шумного закрытия мероприятия с обвинением узкого кружка ярых красных сталинистов-хакеров?


al1
отправлено 29.07.08 11:55 # 71


Кому: bigsmile, #63

А тогда у меня еще вопрос. с флешмобами и ботами понятно про накрутку, но почему бы хозяевам намофраша тупо не воткнуть совершенно демократически и объективный скриптик за Александра невского к примеру, который будет перераспределять голоса как ему надо.


Discostu
отправлено 29.07.08 11:57 # 72


Отличный, отличный сайт.


lex-kravetski
отправлено 29.07.08 11:57 # 73


Кому: SpiritOfTheNight, #69

> А вот товарищ Ленин, воспользовавшись тем что внимание активной части населени приковано к графикам - захватил бы власть в стране.

Товарищ Ленин перед захватом власти лет эдак двадцать влиял на умы. Дабы после захвата сразу обратно не отобрали, а напротив даже с захватом помогли. Он же ж не сам лично в Зимний ворвался и не сам лично всю страну объехал с целью объявить о советской власти. По сути, его роль в том, что он всё спланировал. Но это - во время непосредственно переворота. А до этого он себе бригаду специально подученных людей собирал. И тренировал их других людей подучивать. Вот после такой проделанной работы уже можно что-то там захватывать. Особенно когда никто это уже не охраняет. После захвата же следует автоматическое вуаля - триумфальное шествие советской власти по стране.


SpiritOfTheNight
отправлено 29.07.08 11:59 # 74


Кому: lex-kravetski, #73

А то у нас на умы последние 18 лет не влияли?
И потом - не все так однозначно. Идеи большевизма охватили массы в процессе.


Человекъ
отправлено 29.07.08 11:59 # 75


Кому: al1, #55

> А, прастите, с чего вообще взяли что и эти графики подлинные?

Потому что они соответствуют ситуации. И строятся они определенно не вручную, а скриптом.


Мастер Цы
отправлено 29.07.08 12:00 # 76


Кому: SpiritOfTheNight, #69

Ленин умер.


White
отправлено 29.07.08 12:00 # 77


Замечательно! Буквально за 12 часов набирается около полмиллиона голосов )) Шоб у меня зарплата так росла )))


colt
отправлено 29.07.08 12:01 # 78


Имхо, работаю программы, голосуют в основном программы, ибо идиотов которые 8 часов (всю ночь) сидели бы и жали на кнопки, найти можно только там где в интернет не пускают, а стену ж0лтые. :)

А по графику видно что относительно честно голосовали за Сталина, Николая II (да, как не обидно и не грустно, но график сам за себя говорит), Высоцкого и м.б. Александра Невского.


lex-kravetski
отправлено 29.07.08 12:01 # 79


Кому: Человекъ, #70

> За Сталина голосуют сталинские боты (по аналогии с "албанским вирусом"), типа меня. Зашел раз в день-два, посмотрел, нажал кнопку раз 10, из них засчиталось 0-5.

Камрад, наши усилия обязательно зачтутся. Наши усилия по почти честному голосованию. Но без армии ботов Сталин бы Николая в обрат не перегнал бы. Это он до раскрутки Николая вручную рейтинг набирал, а после уже нереально было. Ни я, ни ты не стали бы сидеть круглыми сутками и жать на кнопку. А Николай в это время по тысяче голосов в минуту набирал. Методом бригадного клика. Нешто ты веришь, что на тот сайт вдруг стали заходить две тысячи человек в минуту и голосовать за Сталина?

> Вероятно, готовят почву для шумного закрытия мероприятия с обвинением узкого кружка ярых красных сталинистов-хакеров?

Сейчас им почву для такого уже поздно готовить. Сейчас актуально найти способ лицо сохранить и кого надо при этом именем России назвать.


Человекъ
отправлено 29.07.08 12:02 # 80


Кому: colt, #78

> Николая II (да, как не обидно и не грустно, но график сам за себя говорит)

Это после того, как его накрутили.


lex-kravetski
отправлено 29.07.08 12:03 # 81


Кому: SpiritOfTheNight, #74

> А то у нас на умы последние 18 лет не влияли?

Влиять-то они влияли. Но нету у нас Ленина с егойными сподвижниками. Поэтому влияние - шаг вперёд, два назад.


SpiritOfTheNight
отправлено 29.07.08 12:03 # 82


Кому: Мастер Цы, #77

Ленин умер - а дело его живет!


SpiritOfTheNight
отправлено 29.07.08 12:04 # 83


Кому: lex-kravetski, #81

Ждем кризиса.


dmitrov
отправлено 29.07.08 12:04 # 84


Кому: lex-kravetski, #73

> А до этого он себе бригаду специально подученных людей собирал. И тренировал их других людей подучивать. Вот после такой проделанной работы уже можно что-то там захватывать.

[крепко призадумался о целях деятельности Goblin`a и смысле существования Тупичка]

Ребят, вы маякните когда начнётся, лады?


Человекъ
отправлено 29.07.08 12:05 # 85


Кому: lex-kravetski, #79

> Камрад, наши усилия обязательно зачтутся. Наши усилия по почти честному голосованию. Но без армии ботов Сталин бы Николая в обрат не перегнал бы. Это он до раскрутки Николая вручную рейтинг набирал, а после уже нереально было. Ни я, ни ты не стали бы сидеть круглыми сутками и жать на кнопку. А Николай в это время по тысяче голосов в минуту набирал. Методом бригадного клика. Нешто ты веришь, что на тот сайт вдруг стали заходить две тысячи человек в минуту и голосовать за Сталина?

Сколько не голосовал, взрывного роста И. В. Сталина не видел. Несколько тысяч в день - да, но не несколько десятков тысяч. Может, было раньше? По "Безымянной России" что-то не видно.

Нашествие красных сталинских боевых треножников с тупичка :)


lex-kravetski
отправлено 29.07.08 12:06 # 86


Кому: colt, #78

> Сталина, Николая II (да, как не обидно и не грустно, но график сам за себя говорит), Высоцкого и м.б. Александра Невского.

Камрад, ни за кого из перечисленных честно не голосовали. То есть, за всех них голосовали и честно тоже. Более того, кабы так продолжалось и дальше, Сталин бы с нехилым отрывом победил, а Высоцкий, - обратно с отрывом, - Николая Второго обогнал бы, да не произошло такого. Сначала бригадно стали накручивать Николая, а потом в ответ накрутили Сталина - уже программно. И программно же подкрутили Высоцкого с Невским - чисто, чтобы достойных людей не обижать. Ну и Ленина, само собой.


valera545
отправлено 29.07.08 12:07 # 87


Кому: Santiago_Sangre, #3

> графики не кажет только у меня?

Ты не одинок.


bigsmile
отправлено 29.07.08 12:07 # 88


Кому: al1, #71

> Кому: bigsmile, #63
>
> А тогда у меня еще вопрос. с флешмобами и ботами понятно про накрутку, но почему бы хозяевам намофраша тупо не воткнуть совершенно демократически и объективный скриптик за Александра невского к примеру, который будет перераспределять голоса как ему надо.

Потому что там, ПМСМ, собрались идиоты в руководящем звене и саботажники в исполнительном звене.

И кстати, флэшмоб -- это не накрутка.

Накрутка -- это когда непопулярный Хрущёв взлетает за сутки на полмиллиона голосов, а потом на трое суток останавливается. Флэшмоб так быстро не начинается и так резко не заканчивается.

Существенные накрутки на Нэймофраша делают только хозяева этого проекта.


Slawa
отправлено 29.07.08 12:08 # 89


Кому: lex-kravetski, #19

> ... Ни дать, ни взять - приход трактора на смену крестьянской лошадке.

Электрификация и машинизация всей страны!

P.S. [шёпотом] это были не просто боты - а боевые треножники - у них специальная функция для этого есть. 600


lex-kravetski
отправлено 29.07.08 12:09 # 90


Кому: Человекъ, #85

> Сколько не голосовал, взрывного роста И. В. Сталина не видел. Несколько тысяч в день - да, но не несколько десятков тысяч. Может, было раньше?

Как ты думаешь, когда Николай перегонял Сталина на сто пятьдесят тысяч голосов, а потом за неделю отстал на сто тысяч, это как, равномерный рост был?


SpiritOfTheNight
отправлено 29.07.08 12:10 # 91


Вообще ИМХО опросы с возможностью многократного голосования - от лукавого.
Никто не в курсе как авторы проекта сие решение мотивировали


GreatFrog
отправлено 29.07.08 12:10 # 92




valera545
отправлено 29.07.08 12:11 # 93


Кому: Goblin, #31

> Ну и, конечно, бригады пенсионеров-сталинистов.

У пенсионеров времени много, ну и интырнет бесплатный, само собой :)


oneman
отправлено 29.07.08 12:12 # 94


[внезапно ВСЁ понимает]

Задача по созданию рейтинга для грядущей телепередачи о 12 финалистах достигнута.
В нужное время граждане сядут перед телевизором посмотреть как будут выкручиваться г-н Любимов.

[внезапно ВСЁ понимает]


White
отправлено 29.07.08 12:13 # 95


А кто хозяева проекта?
На сайте написано © Телеканал «Россия»
Институт российской истории РАН, фонд «Общественное мнение». Гламурненько ))


Anothervovka
отправлено 29.07.08 12:14 # 96


Непонятно, почему отсутствует мега-адмирал Колчак в данном голосовании - неужели не могли к премьере фильма подогнать?!!!


valera545
отправлено 29.07.08 12:17 # 97


Кому: lex-kravetski, #90

> Как ты думаешь, когда Николай перегонял Сталина на сто пятьдесят тысяч голосов, а потом за неделю отстал на сто тысяч, это как, равномерный рост был?

Дык народ сначала безумно полюбил №2, а потом, внезапно за что-то обидевшись, изменил с Хрущевым. Народная душа - потемки.


Человекъ
отправлено 29.07.08 12:18 # 98


Кому: lex-kravetski, #90

> Как ты думаешь, когда Николай перегонял Сталина на сто пятьдесят тысяч голосов, а потом за неделю отстал на сто тысяч, это как, равномерный рост был?

Это я наверное пропустил. Разрыв в 50 тыс видел, да, а вот в 150 тыс не видел. И видел, как эти 50 тыс. медленно догоняли и перегоняли.

В бригаду поклонников Кровавого не верю и не думаю что Любимов и К найдут время и желание тупо кликать по кнопке, как разное быдло. Разве что каким-нибудь монахам в монастыре с интернетом назначили послушание - тыщу раз в день проголосовать за "страстотерпца".

"Безымянная Россия", видимо, началась с 24.07. И у них виден медленный, но постоянный рост Сталина и периодический взрывной рост всех остальных.


Бешеный прапор
отправлено 29.07.08 12:18 # 99


Кому: lex-kravetski, #90

А кто или что сможет в настоящий момент стать такой партией, какой большевики были в 17-м году? В принципе, если случится так называемый ГП, то положение будет вполне похоже на то, что было к осени 17 года - всеобщий голод, разрушение коммуникаций и коллапс власти.

По уму, самое время в такой момент прийти силе, которая станет не пилить страну, а собирать, как ВКП(б).


neko
отправлено 29.07.08 12:18 # 100


Кому: lex-kravetski, #90

> когда Николай перегонял Сталина на сто пятьдесят тысяч голосов, а потом за неделю отстал на сто тысяч, это как, равномерный рост был?

Дело не в абсолютной разности, а во второй производной.

Всплески голосования за Сталина сравнительно плавные — ergo, работают как энтузиасты, так и (с весьма большой вероятностью) более-менее толковые боты. Голосование за Николая — достаточно плавное, но краткое повышение, потом „заморозка”; т.е. флэшмоб-активность. Давешние скачки Гагарина и Кукурузника — резкие, угловатые, едва ли не очевидно „тупоботовые”.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 613