Видеокамеры на дорогах

29.07.08 17:57 | Goblin | 432 комментария »

Разное

C мест сообщают:
У петербургских автолюбителей появилась новая забава: вместо того, чтобы искать гаишника с радаром “в кустах”, они высматривают системы видеонаблюдения на придорожных столбах. От каждого средства слежения ждут немедленной видеофиксации любого нарушения ПДД. Нарушившие волнуются и ждут “писем счастья” от ГИБДД. А самые наблюдательные шоферы уже составили целый список мест в городе, где, по их мнению, установлены “видеофиксаторы”.

По версии питерских водителей, опасных для лихачей перекрестков в городе аж тридцать штук. Большинство средств видеофиксации “засекли”, разумеется, на основных магистралях Петербурга и на выездах. Так, под подозрение попали некие устройства, установленные на Невском проспекте у авиакасс, на углу Фонтанки и Невского, на пересечении Гороховой и Загородного проспекта. Три камеры висят на Лиговском проспекте – на перекрестках со 2-й Советской, улицами Ульяны Громовой и Цветочной. Еще три фиксатора нашли на Московском проспекте – участок от “Московских ворот” до “Фрунзенской”. И еще три устройства, по мнению водителей, установлены на Выборгской набережной. Дополняют список “рассекреченные” камеры на пересечениях Ленинского и Народного ополчения, Кубинской и Благодатной, Ташкентской и Митрофаньевского, Дунайского и Витебского, Народного ополчения и Козлова и на Октябрьской набережной в районе реки Утка. Много камер разглядели на выездах из Петербурга и на популярных трассах: на Приморском шоссе (на въезде в Лахту, а также две у КАД), на Мурманском (чуть подальше гипермаркета “Мега” и сразу за Ладожским мостом), на Пулковском шоссе (за железной дорогой), на Московском шоссе (в двух-трех километрах от пересечения с Колпинским), на Горском шоссе и на выезде по проспекту Культуры. Две камеры висят на КАД возле Кронштадта, одна – на въезде в Янино с проспекта Косыгина.
www.fontanka.ru

Это что же теперь получается: за езду по Невскому на привычной для граждан скорости 120 км/час штрафовать что ли будут?
Похоже, сталинизм поднимает очередную голову.

А вот третьего дня был на Невском, а там ни одной машины нету.
Пешеходы, что характерно, дорогу массово переходят строго на переходах — не все ещё убили в себе "совка", не все ещё ходят где попало.

Невский без машин

Детям картинку лучше не смотреть, там реклама.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.07.08 18:30 # 49


Кому: bent-vrn, #47

> Простой способ, камрады - на передний номер кусок мокрой газеты. И никто не возьмется доказать, что он не сам по себе прилип.

Повесь, проверь.


Goblin
отправлено 29.07.08 18:50 # 105


Кому: OverchenkoAG, #89

> "Детям лучше не смотреть" - вот это специально сказано, чтобы я кинулся глядеть. А там раз - реклама! За скока продался мегафону?? :)

MWA-HA-HA!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк