Помер Солженицын

04.08.08 01:42 | Goblin | 1065 комментариев »

Разное

Надо бы срочно на государственные деньги:

- законно поставить на первое место в проекте Имя России
- объявить национальный траур на год
- заказать памятник до неба у Церетели
- переиздать все высокохудожественные труды в количестве 10 комплектов для каждого школьника
- снять двадцать сериалов для непрерывного показа по ОРТ
- поставить восемь художественных фильмов для показа в Каннах
- положить мумию в мавзолей Ленина
- переназвать Дворцовую площадь в площадь Солженицына
- назвать именем десяток городов/улиц/библиотек и пять планет
- наштамповать сто миллионов значков "Я — Солженицын"
- разместить портрет на монете в 30 рублей (с дыркой)

Сперва затмение, потом день рождения, потом день десантника, день железнодорожника, на YouTube 1,504,486 показов.
Такого атомного завершения дня рождения/выходных и начала августа в целом даже как-то не ожидал.

Видать, неспроста затмение-то было.

De mortuis aut bene, aut nihil

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1065, Goblin: 11

Доктор ЗИП
отправлено 04.08.08 01:45 # 1


Вони то будет.... Прощания и повизгивания по первому каналу... и всем остальным... Неделю телевизо не включать - не меньше.


Усевич
отправлено 04.08.08 01:46 # 2


Слава России.


Борисыч
отправлено 04.08.08 01:48 # 3


Ну и хер с ним.


Stefan9
отправлено 04.08.08 01:49 # 4


Да уж, завтра же видима будет первым в списке((


Дикий Эльф
отправлено 04.08.08 01:49 # 5


даже не знаю как реагировать...


DanielDefo
отправлено 04.08.08 01:49 # 6


Специально помер подлец, тут все подстроено!


Pall Mall
отправлено 04.08.08 01:49 # 7


"Даже размера Нобелевской премии оказалось недостаточно для восстановления здоровья, подорванного ГУЛАГом"


Torero
отправлено 04.08.08 01:50 # 8


АЛександр ИСАевич В Стране Чудес

Недавно по телеканалу «Россия» прошел показ сериала «В круге первом». Поставлен по одноименному роману Александра Исаевича Солженицына. Сценарий – его же. Нет, нет сегодня мы с вами не будем говорить об этом сериале. Никакого большого интереса он не представляет. Снят вполне прилично, актерская игра на уровне, даже есть намек на оригинальность (сцена переноса спорщиков Рубина и Сологдина в настоящее время). Работа качественная, на порядок выше, чем те же «Есенин» или «Мастер и Маргарита». Только вот почему-то ожидаемого эффекта не было. Там, где по замыслу автора, у зрителя должно возникать сочувствие к «гражданину мира» Володину, пытавшемуся выдать американцам советских разведчиков, возникает только брезгливость и отвращение. И думаю, когда товарищ Сталин в ярости называл его «иудой» и говорил, что «этого прэдателя мало повэсить», большая часть зрительской аудитории была с ним согласна, даже если и не испытывала симпатий к «вождю народов».

Далее: http://hrono.rspu.ryazan.ru/text/2006/bazhrn0306.html


Усевич
отправлено 04.08.08 01:51 # 9


Немедленно всплыла в памяти фраза полуторалетней давности (когда Ельцин помер):

[А теперь - Горбатый!!!
Я сказал - Горрррбатый!!!]


akinak
отправлено 04.08.08 01:53 # 10


Жаль, что сам (с)


WaX
отправлено 04.08.08 01:55 # 11


Кому: akinak, #10

> Жаль, что сам (с)

Жаль, что так поздно.
А ведь мог бы упасть на пол при родах ещё.
Хотя возможно и падал.


Yeugenius
отправлено 04.08.08 01:55 # 12


давно пора...


LostHero
отправлено 04.08.08 01:55 # 13


C одной стороны конечно жалко ( все таки не самая легкая жизнь), с другой стороны - писал слишком много всякой херни.

А покойниках либо хорошо, либо никак.


Doj
отправлено 04.08.08 01:56 # 14


Царство небесное...


Madshadow
отправлено 04.08.08 01:56 # 15


Ну, ещё одна хорошая новость. Хорошо, что сам, такие страдальны нафиг не нужны.


Merlin
отправлено 04.08.08 01:57 # 16


Кому: Doj, #15

> Царство небесное...

Чрезвычайно маловероятно.


DOOMer
отправлено 04.08.08 01:57 # 17


Кому: LostHero, #12

> А покойниках либо хорошо, либо никак.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602118

Настоятельно рекомендую

Кому: Doj, #15

> Царство небесное...

Сковородку ему побольше


Борисыч
отправлено 04.08.08 01:58 # 18


Кому: Merlin, #16

> Кому: Doj, #15
>
> > Царство небесное...
>
> Чрезвычайно маловероятно.

Гыгы!


Voice
отправлено 04.08.08 01:58 # 19


Да ладно вам всем. Не стоит пытаться наподдать трупу под зад - не по-православному это. Тем более что дурная слава - тоже слава. Может, просто забудем о нем. Забвение - настоящее наказание. ИМХО, конечно.


Донецкий Ярик
отправлено 04.08.08 01:59 # 20


я думаю, в его смерти необходимо винить тов. Сталина и тов. Берию! [КС]


cosmolexa
отправлено 04.08.08 01:59 # 21


Кому: LostHero, #12

> А покойниках либо хорошо, либо никак.

хороший враг - мёртвый.


bazil_the_cat
отправлено 04.08.08 01:59 # 22


Кому: Доктор ЗИП, #1

> Вони то будет.... Прощания и повизгивания по первому каналу... и всем остальным... Неделю телевизо не включать - не меньше.

Тем не менее дедушка то мёртвый, ему всё равно...


akinak
отправлено 04.08.08 01:59 # 23


еще нужно назвать заводы, пароходы, понерские дружины и три сорта пива


civ
отправлено 04.08.08 01:59 # 24


Кому: LostHero, #12

> А покойниках либо хорошо, либо никак.

Почему?

Покойный, по слухам, был порядочной сволочью.


Wicked
отправлено 04.08.08 02:00 # 25


Кому: LostHero, #12

> А покойниках либо хорошо, либо никак.

не верно, о покойниках нужно по заслугам


Mccall
отправлено 04.08.08 02:00 # 26


Черти в аду сковородку уже разогрели наверно. Ждём завываний по всем каналам об иуде. Слава России !


akinak
отправлено 04.08.08 02:01 # 27


Кому: WaX, #11

> Жаль, что так поздно.
> А ведь мог бы упасть на пол при родах ещё.
> Хотя возможно и падал.

Жаль, что не один, есть еще ряд достойных личностей. Вот бы помочь им при родах:)


Edward
отправлено 04.08.08 02:01 # 28


Кому: civ, #24

> Покойный, по слухам, был порядочной сволочью.

По фактам


Борисыч
отправлено 04.08.08 02:02 # 29


Кому: akinak, #23

> еще нужно назвать заводы, пароходы, понерские дружины и три сорта пива

Категорически необходимо учредить государственный литературный институт имени покойного и организовать самую престижную премию по литературе имени его же.


civ
отправлено 04.08.08 02:02 # 30


Кому: Edward, #28

[подмигивает]


bunker6
отправлено 04.08.08 02:02 # 31


А ведь вел, вел страну к покаянию! Покаемся, братья?
Вот интересно что - хоть подыхать после такой жизни - страшно? Или таким совсем, ни Бога, ни черта?


count79
отправлено 04.08.08 02:03 # 32


Не волнуйтесь,камрады. Благодарная Россия, свергнувшая иго тоталитаризма, его никогда не забудет. Через неделю учредят фонд его имени, откроют музей, профинансируют Церетели на строительство памятника в центре Москвы. А в школах он потеснит Пушкина и Льва Толстого. РПЦ рассмотрит вопрос о его канонизации.


BadBlock
отправлено 04.08.08 02:07 # 33


Всех поздравляю! Завтра по пиву.


Pit
отправлено 04.08.08 02:11 # 34


День ВДВ, День рождения Главного, День железнодорожника, а теперь еще и это.
Какие однако, хорошие выходные выдались.


Mitrius
отправлено 04.08.08 02:11 # 35


[надевает очки, принимает позу профессора]

Согласно христианскому мировоззрению (судя по "Божественной Комедии"), предатели и неблагодарные попадут на девятый круг,
где их заживо вморозят в воды Коцита. Так что сковорода отменяется.

[Ordo Hereticus Inquisitor Lord mode on]
*Осеняет себя знаком аквилы*
Всем Сестрам Битвы после праздничного молебна по три шоколадки! Гвардии - бочонок пива на отделение! Праздничное построение в 12.00!

[Ordo Hereticus Inquisitor Lord mode off]

Эх, такая идея сорвалась...


Портвейн 777
отправлено 04.08.08 02:11 # 36


Кому: Борисыч, #3

> Ну и хер с ним.

Так нельзя.,товарисч..Он уже мёртвый.


Mrakus
отправлено 04.08.08 02:11 # 37


Кому: count79, #32

> А в школах он потеснит Пушкина и Льва Толстого.

не знаю как сейчас,но у нас в школе,в 1995 году на литературе обязательным было изучение "Матрениного двора".
Зато "Повесть о настоящем человеке" была признана,цитата учителя литературы:"несовременной и вредной".


LostHero
отправлено 04.08.08 02:11 # 38


Кому: DOOMer, #17
Читал, конечно. Но все же.

Кому: civ, #24

Да ктоже спорит что он сволочью был?

Однако сам не вижу ничего хорошо в том что-бы уподоблятся либерастам, например ихними-же деяниями после смерти Брежнева. Со стороны все-таки выглядит, прямо скажем, не очень


Mrakus
отправлено 04.08.08 02:11 # 39


кто же теперь нам скажет ПРАВДУ?!!!


Pike
отправлено 04.08.08 02:11 # 40


Мега-пеар, таки!


Sania03-06
отправлено 04.08.08 02:11 # 41


Помянем.


Dyr
отправлено 04.08.08 02:12 # 42


А ведь так и будет, зуб даю.


DOOMer
отправлено 04.08.08 02:13 # 43


Кому: Mitrius, #40

> Всем Сестрам Битвы после праздничного молебна по три шоколадки! Гвардии - бочонок пива на отделение! Праздничное построение в 12.00!

А Десантуре, как всегда, вас, дармоедов, охранять..


Worm Jim
отправлено 04.08.08 02:13 # 44


Кому: Torero, #8

Отличный цинк! thx


Доктор ЗИП
отправлено 04.08.08 02:13 # 45


Надпись надо будет на надгробии устроить - финалист гонки на сайте "имя России". Что бы люди понимали, это не Лох какой нить.


Борисыч
отправлено 04.08.08 02:14 # 46


Кому: Портвейн 777, #39

> Кому: Борисыч, #3
>
> > Ну и хер с ним.
>
> Так нельзя.,товарисч..Он уже мёртвый.

Ну и хер с ним. Лишь бы не вонял теперь.


DOOMer
отправлено 04.08.08 02:15 # 47


Кому: Доктор ЗИП, #45

> Надпись надо будет на надгробии устроить - финалист гонки на сайте "имя России". Что бы люди понимали, это не Лох какой нить.

Он уже там? Вроде ещё не был


Landadan
отправлено 04.08.08 02:15 # 48


Сдох наконец-то, вражина лживая.


WaX
отправлено 04.08.08 02:16 # 49


Кому: Портвейн 777, #39

> Кому: Борисыч, #3
>
> > Ну и хер с ним.
>
> Так нельзя.,товарисч..Он уже мёртвый.

Последнее предложение повтори ещё раз тридцать.
Так приятно.


Aten
отправлено 04.08.08 02:16 # 50


Ну вот, настало время из него лепить святого. Не удивлюсь если предложат вынести Ленина из мавзолея и засунуть туда мумию Солженицына.


Jehr
отправлено 04.08.08 02:16 # 51


Кому: Доктор ЗИП, #1

> Неделю телевизо не включать - не меньше.

А зачем его вообще включать? Кроме разве что спорта там давно смотреть нечего.


cosmolexa
отправлено 04.08.08 02:17 # 52


Главный, на деньгах ещё разместить светлый лик Лауреата!


Sergo78
отправлено 04.08.08 02:17 # 53


> Надо бы на государственные деньги:
<...>
и поить всю страну - включая новорожденных и беременных женщин - по поводу траура круглогодично.


civ
отправлено 04.08.08 02:18 # 54


Кому: count79, #32

> РПЦ рассмотрит вопрос о его канонизации.

Вот! Управятся ли за пятилетку?!


Доктор ЗИП
отправлено 04.08.08 02:18 # 55


Кому: DOOMer, #47
> Кому: Доктор ЗИП, #45
> Надпись надо будет на надгробии устроить - финалист гонки на сайте "имя России". Что бы люди понимали, это не Лох какой нить.
> Он уже там? Вроде ещё не был

Ну в крайнем случае - участник ))) Главное не победа )))


neko
отправлено 04.08.08 02:19 # 56


Кому: DOOMer, #43

> > Всем Сестрам Битвы после праздничного молебна по три шоколадки!
>
> А Десантуре, как всегда, вас, дармоедов, охранять..

Что поделать, как всегда — ведь хорошо известно, чем заканчивается столкновение сорориток со слаанешитами ~_^


WaX
отправлено 04.08.08 02:21 # 57


Кому: cosmolexa, #52

> Главный, на деньгах ещё разместить светлый лик Лауреата!

30 копеек можно начеканить специально для этого!


neko
отправлено 04.08.08 02:22 # 58


Кому: Борисыч, #46

> > Так нельзя.,товарисч..Он уже мёртвый.
>
> Ну и хер с ним. Лишь бы не вонял теперь.

Трупы, как известно, воняют похлеще живых. Особо если дать время перебродить малость.

Щас страсти поутихнут, а потом глядишь — постфактум святым борцом с кровавым коммунистическим режимом утвердят.


Worm Jim
отправлено 04.08.08 02:22 # 59


> Как передает РИА Новости соболезнования в связи с кончиной выдающегося писателя супруге и сыновьям уже выразил президент России Дмитрий Медведев.<


DOOMer
отправлено 04.08.08 02:23 # 60


Кому: neko, #58

> Щас страсти поутихнут, а потом глядишь — постфактум святым борцом с кровавым коммунистическим режимом утвердят.

Да вроде давно уже утвердили. Правда, святость пока неофициальная


Борисыч
отправлено 04.08.08 02:25 # 61


Кому: neko, #58

> > Ну и хер с ним. Лишь бы не вонял теперь.
>
> Трупы, как известно, воняют похлеще живых. Особо если дать время перебродить малость.

Об чём и речь, хлебанём смрада по полной программе.

> Щас страсти поутихнут, а потом глядишь — постфактум святым борцом с кровавым коммунистическим режимом утвердят.

Он уже, [де-факто], утверждён святым борцом с кровавым коммунистическим режимом. Что примечательно, имеет за это государственные награды России.


neko
отправлено 04.08.08 02:25 # 62


Кому: DOOMer, #60

Дык... теперь как раз и официально можно. Повод появился, типа. Как известно, „после смерти автора ценность его творений резко возрастает”.


Kanev
отправлено 04.08.08 02:26 # 63


Камрады а с какой резолюцией покойничка возведут в святые? Ваши предложения...


Rinaldo
отправлено 04.08.08 02:28 # 64


Оперативненько, ничего не скажешь :) А отгадайте, камрады, какой адрес я набрал в браузере, как только новость увидел? :)

Кому: Борисыч, #46

> Ну и хер с ним. Лишь бы не вонял теперь.

Боюсь, грамотные пацаны напоследок попользуют его по полной программе, вонять будет еще как.

Ну, посмотрим, что день грядущий на готовит...

Кому: Jehr, #50

> А зачем его вообще включать? Кроме разве что спорта там давно смотреть нечего.

Спорт надо смотреть в гостях, под литр беленькой, новости в интернете, а дома телевизор вообще не нужан!!!


Борисыч
отправлено 04.08.08 02:28 # 65


Кому: neko, #62

> Как известно, „после смерти автора ценность его творений резко возрастает”.

Лощение страниц пропадает со временем, жопу не так больно подтирать.


cosmolexa
отправлено 04.08.08 02:29 # 66


Кому: WaX, #57

> 30 копеек можно начеканить специально для этого!

да! согласен!


general Havoc
отправлено 04.08.08 02:29 # 67


Кому: Kanev, #63

> Камрады а с какой резолюцией покойничка возведут в святые? Ваши предложения...

Святой равноапостольный великомученик!!!


DOOMer
отправлено 04.08.08 02:29 # 68


Кому: Rinaldo, #64

> Спорт надо смотреть в гостях, под литр беленькой, новости в интернете, а дома телевизор вообще не нужан!!!

Кино в телявизире смотрится козырнее, чем в мониторе. Потому - нужен


Rinaldo
отправлено 04.08.08 02:29 # 69


Кому: DOOMer, #60

> Да вроде давно уже утвердили. Правда, святость пока неофициальная

Вот - самый подходящий кандидат на следующую канонизацию!!!


Кобанъ
отправлено 04.08.08 02:30 # 70


это да, удачно август начался.
не как обычно


Rinaldo
отправлено 04.08.08 02:32 # 71


Кому: DOOMer, #68

> Кино в телявизире смотрится козырнее, чем в мониторе. Потому - нужен

Это у вас мониторы неправильные!!! Правильный монитор - минима 24 дюйма, для работы хватает половины площади, зато кино смотрится просто на ура :)

А телевизоры - зло.


Шмель
отправлено 04.08.08 02:32 # 72


Кому: Voice, #19

> Может, просто забудем о нем.

Не дадут. Щас посмотришь шо в СМИ начнётся.


civ
отправлено 04.08.08 02:33 # 73


Кому: cosmolexa, #67

> Кому: WaX, #57
>
> > 30 копеек можно начеканить специально для этого!
>
> да! согласен!

2 рубля. По копейке за год вместе.


DOOMer
отправлено 04.08.08 02:34 # 74


Кому: Rinaldo, #71

> Это у вас мониторы неправильные!!!

Зато тел 52 дюйма. Я по нему строго кино и смотрю


Goblin
отправлено 04.08.08 02:34 # 75


Кому: Кобанъ, #70

> это да, удачно август начался.
> не как обычно

[утирает слёзы]


neko
отправлено 04.08.08 02:34 # 76


Кому: Борисыч, #65

Золотые слова.

[распечатывает, вставляет в рамочку и вешает на стену]


VIolyZerg
отправлено 04.08.08 02:35 # 77


Подохла эта мразь и отлично...


Sventovit
отправлено 04.08.08 02:35 # 78


> - положить мумию в мавзолей Ленина
Дык эта, думается, воспротивиться Ильич такому соседству, как бы чего не вышло...


Mitrius
отправлено 04.08.08 02:36 # 79


Кому: neko, #56

У моих - пока нормально все со слаанешитами. На честь сестренок никто не покушается. Наоборот, смываются в ужасе.

Кому: DOOMer, #43

Мастер DOOMer, ежели что - мы вас в следующем году 2 августа будем ночью охранять. Так пойдет?


Jehr
отправлено 04.08.08 02:36 # 80


Кому: Rinaldo, #64

> Спорт надо смотреть в гостях, под литр беленькой, новости в интернете, а дома телевизор вообще не нужан!!!

Не подходит: во-первых, я не пью, во-вторых, дома - семья. Тут-то телевизор и выручает! Jedem das seine, конечно.

Кому: DOOMer, #68

> Кино в телявизире смотрится козырнее, чем в мониторе. Потому - нужен

От размера монитора зависит!


neko
отправлено 04.08.08 02:37 # 81


Кому: Кобанъ, #70

> это да, удачно август начался.

Лайт-кун, ты???


Pit
отправлено 04.08.08 02:37 # 82


Кому: civ, #73

> Кому: cosmolexa, #67
>
> > Кому: WaX, #57
> >
> > > 30 копеек можно начеканить специально для этого!
> >
> > да! согласен!
>
> 2 рубля. По копейке за год вместе.

выпустить новую монету в его память- 13 серебренников


general Havoc
отправлено 04.08.08 02:40 # 83


Кому: Pit, #82

> > выпустить новую монету в его память- 13 серебренников

правильнее будет 30 серебренников


Pit
отправлено 04.08.08 02:40 # 84


Кому: Pit, #82

> Кому: civ, #73
>
> > Кому: cosmolexa, #67
> >
> > > Кому: WaX, #57
> > >
> > > > 30 копеек можно начеканить специально для этого!
> > >
> > > да! согласен!
> >
> > 2 рубля. По копейке за год вместе.
>
> выпустить новую монету в его память- 13 серебренников

стормозил)


Milan
отправлено 04.08.08 02:41 # 85


Выходные явно удались!!!
Авось завтро Меченого накроет???


Шмель
отправлено 04.08.08 02:48 # 86


> Помер Солженицын

Не понимаю радости некоторых камрадов. Главный поставил в известность -- спасибо. А так, умер и умер. Мало брехунов в стране осталось? Да и потом, не вечно же ему жить?


PESSIMIST
отправлено 04.08.08 02:48 # 87


Кому: count79, #32

> Благодарная Россия, свергнувшая иго тоталитаризма, его никогда не забудет.

[Пусть даже не надеется]


Лексей
отправлено 04.08.08 02:48 # 88


Александр Исаич, каково там, в аду?

Качну-ка Архипелаг из интернетов, и во второй раз прочитаю, чтоб поржать. Писателем ты был всё-таки неплохим.


Miro
отправлено 04.08.08 02:49 # 89


Кому: Milan, #85

> Авось завтро Меченого накроет???

Не дождетесь!!! Он уже начал ОСОЗНАВАТЬ...


КонтрАдмирал
отправлено 04.08.08 02:52 # 90


Зашибись неделька начинается.
Если к суботе еще и Новодворская откинется, то прощай моя печень!!!

Кому: BadBlock, #33
> Всех поздравляю! Завтра по пиву.

Пиво - мелко. Коньяк, непременно коньяк!


Guugler
отправлено 04.08.08 02:58 # 91


Солженицын не вызвал почти никаких эмоций, то ли дело преставившийся в свое время ЕБН.


Darth Scorpion
отправлено 04.08.08 03:00 # 92


И ведь это только понедельник.
Боюсь даже представить, что будет в пятницу.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.08.08 03:01 # 93


Даёшь к юбилею 30 серебряных рублёвых монет с портретом деятеля!


Ragnar Petrovich
отправлено 04.08.08 03:02 # 94


в смысле - подарочный набор такой


Landadan
отправлено 04.08.08 03:13 # 95


Кому: Goblin, #75

> - разместить портрет на сторублёвой купюре и на монете в 30 рублей

Коллекционной монете из чистого серебра, я настаиваю!


Xenos
отправлено 04.08.08 03:16 # 96


-Валерия Ильнишна, когда я умру - отрежте и похороните мой хрен отдельно.
-Почему, Александр Исаевич?
-Читатели опер.ру нверняка скажут: "Солженицын умер - и хер с ним!" - и будут как всегда в корне не правы!


Skelter
отправлено 04.08.08 03:24 # 97


Может это кровавая гэбня Главному подарок подогнала к днюхе?

[задумался]


GAD
отправлено 04.08.08 03:25 # 98


Кому: Кобанъ, #70

> это да, удачно август начался

И ведь не поспоришь - прав на все 100, камрад!


SnowDog
отправлено 04.08.08 03:29 # 99


Кому: Портвейн 777, #39

> Кому: Борисыч, #3
>
> > Ну и хер с ним.
>
> Так нельзя.,товарисч..Он уже мёртвый.

Это достижение или заслуга которая всё прощает? Все такими будем, вопрос, какая память после нас останется. Лично в моих глазах, и я её никому её не навязываю, память будет исключительно говеная. Лизать ему в аду одну сковороду с Ельциным.


fukkface
отправлено 04.08.08 03:31 # 100


Извините.


Ура! Ура! Ура!


Извините.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1065