Письмо счастья или Битва с почтой

05.08.08 15:09 | Goblin | 435 комментариев »

Разное

Уже месяца три почта работает очень плохо.
С одной стороны я её не читаю, с другой — это бесит.

Сегодня решил нанести по почте решительный удар.
И посмотреть, чего это она.

В папке исходящие обнаружил письмо.
А в письме аттач на 220 мегабайт (видимо, нечаянно умело зааттачил).

Судя по всему, письмо счастья с мега-аттачем постоянно хотело куда-то отправиться.
Отправиться, понятно, не могло, зато всё остальное клинило насмерть.

Тогда я ловко вырвал из задницы компьютера сетевой шнур, оборвав таким образом доступ во всемирную сеть Интернет.
Электронный болван заволновался и заверещал, что всё пропало, что нету доступа.

А я метнулся в почту, у которой тоже доступа не стало, и жёстко прибил письмо с аттачами.
Письмо в этот момент застыло в бессильной злобе и не могло себя никуда отослать.

И надо же — почта сразу заработала!
Давно не одерживал столь убедительных побед.

Там наприходило сто тыщ писем — так я сразу всё удалил, и стало ещё лучше.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.08.08 16:33 # 99


Кому: Ilych, #95

> Дим Юрич, операция которую Вы так успешно провели - возможно только если использовать почтовую программу.
> Отсюда вопрос - какой именно пользуетесь?

[настороженно озирается]

У меня операционная система Виндовс ХП на работе и Виндовс Виста на нотбуке дома.

Браузер применяю Интернет Иксплорер, почту смотрю через Аутлук.


Goblin
отправлено 05.08.08 16:35 # 103


Кому: Паразит, #92

> А ты, хакер!!!

KING MASTAR HAXOR!!!


Goblin
отправлено 05.08.08 17:31 # 139


Кому: malexey, #136

> Вот был знакомый админ работавший в МВД, так он рассказывал про полковника, который коллегам виндовс (2000-й) по почте отправил.
> И ничего - до всех адресатов письмо пришло.

[восторженно хрюкает]


Goblin
отправлено 05.08.08 17:59 # 148


Кому: Stary, #145

> Комментарий вырезан модератором.

Поясняю на пальцах:

> Уж очень странно спрашивать что-то у Пучкова и надеятся получить при этом полный и неангажированный ответ. Сайт Пучкова - это кружок его единомышленников, где есть две точки зрения - его и неправильная.

Посещаемость сайта - 40-45 тысяч человек в сутки.

Надо быть либо ненормальным, либо иметь уровень развития пятилетнего, чтобы ожидать "полных ответов".

Кто "ты" такой, чтобы тебе вообще отвечали?

Кто "ты" такой, чтобы тебе отвечали "полным ответом"?

С одного предложения можно сказать: малолетний, требующий к своим мега-домыслам исключительного внимания, потому что они его (ничего личного по отношению к автору, это пример).

Более того, дитятке непонятно, что личный сайт - это личный сайт, а не забор, на котором любой мудак может писать разнообразную херню.

Это не трибуна для публикации каких-то идиотских (я не про тебя) мнений, домыслов, россказней и пр.

Здесь лично я (лично я, это мой сайт) удовлетворяю свои графоманские потребности, развлекаюсь и зарабатываю на этом деньги.

Если тебе это непонятно - не ходи сюда.

Здесь никто тебе ничего не должен и ничем не обязан.

Чем быстрее ты это поймёшь, тем быстрее станешь взрослым.

Зачем что-то объяснять человеку, который не отличает Ягоду от Ежова, Ежова - от Берии и пр.?

Писать трактаты на сто страниц чисто для того, чтобы малолетний смог прочесть?

> И когда ему иногда пытаются на это указать, идет бан.

А на самом-то деле я должен всё бросить и посвятить полдня беседе с очередным малолетним, чтобы под занавес он заявил "а мне по хуй, я так не считаю".

Ну так вот, в первую очередь - по хуй мне.


Goblin
отправлено 05.08.08 17:59 # 149


Кому: tourent, #146

> Дмитрий Юрьевич, есть вопрос - в такой солидный возраст (кстати родился я, аккурат в один день с Вами, но понятно позже), есть еще тяга к познанию непознаного, то бишь к новым знаниям, технологиям и пр.? Или возраст уже сказывается и взгляды на жизнь становятся все консервативнее?

Что под этим подразумевается?

Ковыряние/настройки - нет, не интересуют.

Интересует чтобы сразу работало и не требовало обучения.


Goblin
отправлено 05.08.08 18:39 # 192


Кому: Skwiz, #182

> Ну так вот, в первую очередь - по хуй мне.
>
> Всегда интересовал таки вопрос - похуй не слитно разве пишется?

У меня - раздельно.


Goblin
отправлено 05.08.08 18:50 # 204


Кому: Stary, #161

> Меня могут покарать модераторы? А то я всё не уймусь.

Я не руковожу модераторами, а они со мной не консультируются.

Повторяю ответ:

Поясняю на пальцах:


Ну так вот, в первую очередь - по хуй мне.


Goblin
отправлено 05.08.08 18:58 # 211


Кому: Metodist, #201

> Дмитрий Юрьич, а почему именно Интернет Иксплорер?

По умолчанию.

> Майкрософт не скупится на пЕар;-)?

Камрад, им на хер никто не нужен.

Мировое господство завоёвывают не через меня, нет.


Goblin
отправлено 05.08.08 18:58 # 212


Кому: боярская_колбаса, #208

> Д.Ю., в курсе куда тебя записали?

Просьба на пидорские ресурсы линки не постить.


Goblin
отправлено 05.08.08 19:00 # 213


Кому: Пионер, #206

> Так это получается, что письмо, которое я послал месяц назад Вы даже не прочли?

Не знаю ,камрад.


Goblin
отправлено 05.08.08 19:02 # 217


Кому: Mrakus, #214

> Дмитрий Юрич, а вот с RSS проблемы.
> Редко и нерегулярно приходят.
> Отсюда вопрос,это у меня проблемы с почтой или так задумано?

Жалуешься первый ты.
Серьёзно.


Goblin
отправлено 05.08.08 19:04 # 221


Кому: боярская_колбаса, #215

> Просьба на пидорские ресурсы линки не постить.
>
> Вас понял.
>
> Хотя однажды ты постил сам. ;-)

Камрад, изначально я ко всем отношусь ровно.

Если персонаж проявляет себя как пизданутый, я с ним просто перестаю общаться.

Естественно, это выше понимания пизданутого - пизданутый будет яростно исходить на говно, изрыгая потоки кала из возбуждённого мозга.

Это не мой участок, камрад, мне это не интересно.


Goblin
отправлено 05.08.08 19:09 # 226


Кому: hellosha, #219

> А нет ли у Главного времени на заметочку про Солженицина?

Нету.

Хотел сделать смешной ролик, но как-то руки не дошли.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602589

> Ну там, что в нем такого интригующего, что все воем воют?

Воют они только потому, что персонажа обозначили "борцом против коммунизма".

Таковым его сделали США и ЦРУ, имеющие задачей уничтожение России, и вместе с ними он уничтожением России занимался - даже Нобелевскую премию за это получил.

> Архипелаг читал немного - как говорится, ниасилил - мутновато, философии через край местами.

Дело не в философии.

Дело в пропагандистких помоях и лжи.


Goblin
отправлено 05.08.08 19:09 # 228


Кому: Merlin, #218

> А пришел бы модератор вперед Гоблина - и кое-кому не сносить штанов :)

Чистая правда.


Goblin
отправлено 05.08.08 19:12 # 232


Кому: Пионер, #229

> Дмитрий Юрьевич, так куда высылать бандерольки, чтоб Вам - лично в руки?

goblin@oper.ru


Goblin
отправлено 05.08.08 19:37 # 252


Кому: Shagrat, #250

> Извините за оффтоп, ввязался в глупый спор, не могли бы вы мне сказать пожалуйста в какой конкретно книжке прситавившийся Солженицен писал о своих доносах, а то я привел этот аргумент, а теперь спросили доказательства, а я если честно не в курсе.

Дык - известно, в какой, в "Архипелаге ГУЛАГ".

То, что они тебя спрашивают, говорит ровно об одном: книгу они не читали.

> Получаеться что сказал я как в лужу пернул.

Нет, наоборот.


Goblin
отправлено 05.08.08 19:42 # 257


Кому: bigsmile, #242

> Дмитрий Юрьевич, в последнее время на Тупичке часто упоминается число посетителей сайта.
>
> У меня сложилось впечатление (возможно, ошибочное), что большое число посетителей воспринимается как проблема.

В некоторых аспектах - безусловно, да.

Во-первых, в плане наплыва долбоёбов - серьёзная проблема.

Во-вторых, наплыв даже нормальных желающих пообщаться - серьёзная проблема.

Ибо ни пинать первых, ни отвечать вторым уже невозможно физически.

> Это разве плохо, что сайт популярен?

Хорошо.

> Ведь, ПМСМ, чем больше посетителей, тем больше рекламы и продаж фотосетов и роликов, и тем сильнее скрепят от зависти зубами жадные дети.

На детей, понятно, насрать с высокой горы, только активность долбоёбов удивляет.

Скоро запущу ещё пару приблуд - уёбки тронутся умом от злобы.

> Или сервер с трудом справляется?

Не, отлично справляется.

Эвон, даже ролики бездуховности держит.


Goblin
отправлено 05.08.08 19:44 # 258


Кому: 7gnomov, #246

> в последнее время на Тупичке часто упоминается число посетителей сайта.
>
> Разнузданный, ничем не прикрытый и непрерывный ПЕАР !!!
> Он еще про полтора миллиона Ютуба говорил!!!

Некоторые дети от злобы просто ёбнулись - ведь всем детям доподлинно известно, что ролики никто не смотрит, и чем дальше - тем больше их никто не смотрит.

Вот, уже полтора миллиона не посмотрели.


Goblin
отправлено 05.08.08 19:51 # 272


Кому: butch1971, #267

> Дмитрий Юрьевич, я 2 августа предсказывал скорую выдачу прокатного удостоверения "Правды.." тихо пока? Слышно че? Бодяжный я нострадамус видимо(

Ничего не сообщают.


Goblin
отправлено 05.08.08 19:52 # 273


Кому: Timus, #262

> смотрели российский фильм "Вор"?

нет

а что, хороший?


Goblin
отправлено 05.08.08 20:04 # 281


Кому: butch1971, #278

> обидно, с 6 сезоном Сопрановых кинули, теперь "Роту" не пойми сколько ждать [рыдает в голос]

Камрад, это не от меня зависит.


Goblin
отправлено 05.08.08 20:07 # 286


Кому: Арапник, #283

> Дабы проникнутся мощью повествования, начал читать "Архипелаг ГУЛаг". Не разочаровали даже первые две главы.
> Смеялся раза четыре.
> За школьников же страшно.

Понять невозможно: по дурости такое написано или "автор так видит"?

Какие-то письма хер знает от кого (227 штук, я в день два раза по столько получаю), какие-то рассказы хер знает кого хер знает о чём.

Ни одного документа, ни одной нормальной цифры - сплошной поток истеричного бреда и ненависти.


Goblin
отправлено 05.08.08 20:25 # 297


Кому: bigsmile, #293

> Скажите, Вы и Тупичок смогли бы обрести такую популярность, если бы Вы не делали свои переводы?

Полагаю, что такой - нет.

> То есть если от Гоблина отрезать переводчика фильмов и оставить всё остальное, то он смог бы стать интересным такой массе

Полагаю, что такой массе - нет.


Goblin
отправлено 05.08.08 20:39 # 315


Кому: bigsmile, #299

> А про славу ролик скоро будет?

Как получится.

Сперва будет ролик из нового раздела Coolтура!!!


Goblin
отправлено 05.08.08 20:39 # 316


Кому: LeXxX, #301

> Нету ли в планах у БИ произведения навроде "Атака Клоунов"?

Да задрало всё это, камрад, уже четыре года назад.


Goblin
отправлено 05.08.08 20:40 # 318


Кому: Cохатый, #310

> > Дмитрий Юрьевич, я 2 августа предсказывал скорую выдачу прокатного удостоверения "Правды.." тихо пока? Слышно че? Бодяжный я нострадамус видимо(
> >
> > Ничего не сообщают.
>
> Дмитрий Юрьевич, а когда истекают положенные полгода или сколько там отводится на выдачу?

Швыдкого сняли, в минкультуре адские реформы - не дают ничего и никому.

Когда у них эти пертурбации закончится, мне неведомо.


Goblin
отправлено 05.08.08 20:41 # 319


Кому: BrainGrabber, #309

> В Обкоме уже обеспокоились, что "классика" на родине как-то прохладно в последний путь провожают:
>
> "...Смерть писателя Александра Солженицына не вызвала серьезных эмоций у российского руководства. Как пишет газета The New York Times, несмотря на то, что лидеры страны выразили соболезнования его семье, эмоций с их стороны не наблюдалось. По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что произведения Солженицына уже не находят такого ответа среди российских читателей..."
>
> http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/05/n_1252248.shtml

http://leonid-b.livejournal.com/492599.html

Простите нас, Александр Исаевич!

Был на прощании с Солженицыным.

Впечатление жутковатое.

Там никого нет. Родственники, ещё человек десять. Организаторы суетятся. И больше никого.

Амбец нам всем, граждане.


длинная очередь была.
в ней было человек 100-150, стояли вдоль забора с зонтами под дождем.
около половины ее составляли сотрудники РАН, которых милиция по непонятной причине тоже не пускала в здание (на работу) до начала прощания - 11:00.
"по непонятной" - ибо, когда все же в 11:00 начали пускать, то их пускали из той же очереди через отдельный (центральный) вход, а пришедших на похороны - через боковой, еще через 200 метров и за углом.
когда начали пускать, очередь минут за десять закончилась. небольшая дополнительная задержка была в связи с сотрудниками РАН, у которых проверяли пропуска, и запускали их отдельно - но всем в очереди приходилось ждать своей череды, ее не нарушая.
в самом траурном зале было человек 30-40 (кроме корреспондентов - их еще было 10-15) - и из них около 15-20, как мне показалось, люди из очереди, которые остались стоять в зале (такая возможность была - я ей не воспользовался).


Goblin
отправлено 05.08.08 20:55 # 332


Кому: Bujhm, #328

> Брехня! (с) ;+))

я там не был, камрад :)


Goblin
отправлено 05.08.08 20:58 # 335


Кому: Loki-trickster, #334

> можно ли на сайт прикрутить поиск в коментах для состоятельных пацанов, не гугловский, а как на форуме, чтобы можно было по автору искать?

Не знаю, камрад.

Мне не надо.


Goblin
отправлено 05.08.08 22:05 # 364


Кому: Арапник, #362

> После таких откровений считаю Солжа за пидараса.

С вами невозможно спорить.


Goblin
отправлено 05.08.08 22:22 # 371


Кому: Stirliz, #370

> Д.Ю., работай Вы по найму и будь у админа короткоствол... далее по тексту.

ничего не могу поделать - в массе аспектов не догоняю


Goblin
отправлено 05.08.08 22:38 # 377


Кому: lz1, #376

> Понимаешь, Леня ([это автор записи, просящий прощения у Солжа], lz1) , чтобы заштатного сказочника вывести в
>
> пророки нужны апостолы и всеобщее ожидание мессии. А ни
>
> сам Солженицын ни щедро оплачиваемые радио "Свобода" вкупе с нобелевским комитетом слепить пророка из графомана
>
> и мелкого лжеца срущего на свою страну не способны.

Верно.


Goblin
отправлено 05.08.08 23:08 # 383


Кому: m.if, #380

> Я не понимаю, что не следует обсуждать политику модерации.

Ну и что, что не понимаешь?

Главное - не сдерживай себя, пиши больше.


Goblin
отправлено 06.08.08 10:55 # 419


Кому: KoMa, #418

> Пора нанимать помощников, как у Деда Мороза (почта)

Ей помощники и заняты.