Голосование про Солженицына

06.08.08 11:53 | Goblin | 1190 комментариев »

Разное

Идёт война, Александр Исаевич Солженицын на фронте, в рядах сражающейся армии. Непосредственно в боях, правда, не участвует, и даже к нему на фронт приезжает жена — пожить немного, подкормиться, но речь не про это. Александр Исаевич регулярно пишет письма своим товарищам в тыл. В своих письмах с фронта Александр Исаевич отважно рвёт покровы: в меру собственного (безусловно, глубокого) понимания критикует действия верховного командования и лично Сталина. Александру Исаевичу доподлинно известно, что все письма с фронта проходят через военную цензуру. Об этом знают все, данную информацию регулярно доводят до сведения солдат — не болтай, идёт война. Но Александр Исаевич спокойно рвёт покровы и рассылает спам с разоблачениями.

Следует отметить, что ни один из адресатов никогда не выражал никакого согласия по поводу написанного Солженицыным. Некоторые, как гражданин Симонян, впоследствии ставший главным хирургом Советской Армии, в ответных письмах выражали резкое несогласие со взглядами Солженицына. Другие, как гражданин Виткевич, вообще ничего не писали в ответ. Все они знали о том, что военную почту читает военная цензура. Все прекрасно понимали, что подобная переписка влечёт за собой справедливое обвинение в антигосударственной деятельности и как следствие — совершенно заслуженную посадку в лагеря. Причём совсем не в индивидуальном порядке, а в составе группы, замкнутой на автора писем — Александра Исаевича Солженицына. И, судя по всему, им же возглавляемой. А это значит и срок совсем другой.

Таким образом, Александр Исаевич, действуя осознанно и обдуманно, добивался посадки в лагеря самого себя и группы своих товарищей (включая собственную жену), имитируя организацию контрреволюционного заговора — не спросив согласия товарищей и действуя заведомо против их воли. И добился. И не только для себя — кровавый режим дал десятку Виткевичу. Остальным "не повезло" и они остались на свободе, о чём Александр Исаевич горевал на страницах легендарного "Архипелага" и в интервью прессе.

Отсюда вопрос.

Добивающийся осуждения и посадки ни в чём неповинных товарищей спамер является:
  • негодяем
  • предателем
  • великим писателем
  • Совестью земли Русской
Сам Александр Исаевич, к сожалению, на днях скончался и ответить не может.
Близко знавшие Александра Исаевича могут высказаться в комментсах.

Ну и, собственно, результат голосования (на момент подсчёта проголосовало 5026 человек):

Считают Солженицына негодяем 50% проголосовавших
Считают Солженицына предателем 47% проголосовавших
Считают Солженицына великим писателем 2% проголосовавших
Считают Солженицына Совестью земли Русской 1% проголосовавших

Итого: 97% проголосовало за то, что данный персонаж поступил как негодяй и предатель.

Понятно, что тупое быдло иначе проголосовать не могло.
Что поделаешь — такой у нас народ, не любит негодяев и предателей.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.08.08 12:12 # 26


Кому: berty, #12

> Но какой в этом смысл? Зачем Солженицин подставлял выполнял действия, могущие повлечь за собой посадку в лагеря его товарищей??

Ну сам подумай, да?


Goblin
отправлено 06.08.08 12:13 # 28


Кому: Ky6_1, #24

> De mortuis aut bene, aut nihil

Для малолетних:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602118


Goblin
отправлено 06.08.08 12:28 # 46


Кому: Pavlun, #29

> Дим Юрич а результаты голосования широкой публике будут представлены?

Всегда предоставляются.


Goblin
отправлено 06.08.08 12:30 # 51


Кому: Skelter, #43

> Однако, интрига. Как же проголосуют тупичковцы?

Как может проголосовать тупое быдло, собравшееся вокруг тупого быдла?


Goblin
отправлено 06.08.08 12:31 # 55


Кому: Skelter, #45

> Близко знавшие Александра Исаевича могут высказаться в комментсах.
>
> Так ведь регистрация вроде как приостановлена, а все МД уже зачищены.

Это заблуждение.

Зарегистрировано двадцать тысяч человек, а не отключено даже десять.


Goblin
отправлено 06.08.08 12:36 # 69


Кому: shaft, #44

> Не вижу пункта "лагерный придурок".

Это ж должность, занятая только впоследствии.


Goblin
отправлено 06.08.08 12:40 # 81


Кому: Ky6_1, #78

> Д.Ю. просто интересно как ты думаешь тебе в советах бы жилось лучше чем сейчас?

Предполагается что я бы всё время жил в 1981 году, как в год сурка?


Goblin
отправлено 06.08.08 12:40 # 82


Кому: Makc, #77

> Дим Юрьевич, а где можно почитать (про) письма Исаевича в тыл?

Вот бы узнать.


Goblin
отправлено 06.08.08 12:41 # 85


Кому: exec, #73

> Что-то мне подсвазывает, что это спецмероприятие по выявлению очередных затаившихся долбоёбов и их черенкованию.
>
> Поправьте если не прав, но результат голосования основной массы личного состава предугадать легко.

Речь не про основную массу, а про отношение к данному поступку.


Goblin
отправлено 06.08.08 12:43 # 90


Кому: Бетономешалка, #87

> Откуда такая нелюбовь к Солженицину?

От чтения произведений.

> Может кто литературку какую порекомендует почитать разоблачающую, так сказать?

Архипелаг ГУЛАГ.


Goblin
отправлено 06.08.08 12:49 # 103


Кому: спиртсмен, #101

> Знаком с другими (помимо "М.И.") произведениями Владимира Богомолова? Какое твоё мнение о них?

Только рассказы читал.

> Каковое отношение к личности самого автора?

Лично знаком не был.


Goblin
отправлено 06.08.08 12:50 # 105


Кому: exec, #100

> Я, наверное, неверно выразился, лично я считаю, что нормальные люди, коих здесь подавляющие большинство,не могут оценить этот поступок иначе, как предательство, предательство и друзей (знакомых, родственников) и Родины в момент величайшей для нее опасности.

А мне всё равно интересно!!!


Goblin
отправлено 06.08.08 12:51 # 115


Кому: Ky6_1, #113

> А что по твоему советам некуда было развиваться?

Почему "по-моему"?

Я ж тебя спросил.


Goblin
отправлено 06.08.08 13:10 # 150


Кому: Ky6_1, #144

> )) Дим Юрьич если зрить в корень то я спросил первый ))

О чём?

Мне непонятен вопрос, я поинтересовался - о чём вообще речь.

Ты ответить не можешь или тебе нравится кривляться?

> Но допустим советы бы не начали перестройку и цены на нефть не подкосили б и он(СовСоюз) продолжали бы развиваться тем же путем?

В стране созрел кризис, и кризис надо было ликвидировать.

Коммунистические кризисы следует ликвидировать коммунистическим путём - как в Китае.

> Ну и если не затруднит то и еслиб как в "день сурка"?

Да отлично бы жил - по тамошним меркам.


Goblin
отправлено 06.08.08 13:10 # 151


Кому: @nton, #143

> как долго продлится голосование?

Обычно достаточно дня.


Goblin
отправлено 06.08.08 13:11 # 154


Кому: Мистер Мпако, #135

> Дмитрий, а как работала цензура?

Вскрыли письмо, прочитали, сделали выводы.

> Вот просмотрели овтетственные люди письмо Солженицына и, получается, таки отослали адресату, раз ответ пришёл.
> От Симоняна, например.
>
> Это чтобы выявить ещё таких же "контрреволюционеров-вредителей"?

Да.


Goblin
отправлено 06.08.08 14:01 # 239


Кому: opposer, #210

> Ну сам подумай, да?
>
> Д.Ю. я тоже прошу пояснения, зачем он это делал.

Камрад, читай его книги/интервью - там написано.


Goblin
отправлено 06.08.08 14:58 # 331


Кому: veles, #241

> Дмитрий Юрьевич, а где "пизданутым идиотом графоманом"

Это антинаучно!!!


Goblin
отправлено 06.08.08 15:11 # 349


Кому: prologic, #269

> А откуда дровишки - про письма?

Это я только что придумал.

> Неужели сам про себя такое писал?

Нет, всё я за него написал и издал книжкой "Архипелаг ГУЛАГ".


Goblin
отправлено 06.08.08 15:13 # 356


Кому: stassp, #234

> А я тупой пидарас, вот.

Это ты сам про себя такое пишешь?


Goblin
отправлено 06.08.08 15:37 # 397


Кому: Игрок, #367

> Интересно, а сколько проголосовавших хотя бы близко подходили к трудам Солженицына, не говоря уже про их прочтение?

Интересно, а надо ли вообще что-то читать, чтобы оценить поступок?


Goblin
отправлено 06.08.08 15:52 # 428


Кому: Игрок, #422

> > Интересно, а сколько проголосовавших хотя бы близко подходили к трудам Солженицына, не говоря уже про их прочтение?
> >
> > Интересно, а надо ли вообще что-то читать, чтобы оценить поступок?
>
> Да было бы неплохо

Выдвигай версии: что, с твоей точки зрения, может сподвигнуть посадить в лагерь жену и друзей?


Goblin
отправлено 06.08.08 15:54 # 435


Кому: SpiritOfTheNight, #427

> А ты их спросил как логистику на миллионы заключенных организовывать?

Это, кстати, загадка.

Вот в осаждённый Ленинград, например, постоянно везли по Дороге жизни.

А в колымский ад, на Таймыр и пр.?


Goblin
отправлено 06.08.08 16:07 # 466


Кому: Muzzlecore, #461

> как поступают заключённые с доносчиком, если его раскроют?

Могут убить.
Могут отпидарасить.
Могут вообще ничего не делать.

Как правило, ничего не делают, ибо когда ты знаешь, кто именно стучит - жить значительно легче.
Выискивать новых никому не надо.

> делает ли администрация что-то для его спасения, если ему угрожает опасность?

Делает, конечно.

> если делает, то что именно?

Отселяет от недовольных.

Помогает слабо.


Goblin
отправлено 06.08.08 17:17 # 579


Кому: Phellix, #570

> Товарищи простите, но кто нить знает когда результаты голосования объявят ?

Зачем тебе?


Goblin
отправлено 06.08.08 17:28 # 594


Ну и, собственно, результат голосования:

Считают Солженицына негодяем 50% проголосовавших
Считают Солженицына предателем 47% проголосовавших
Считают Солженицына великим писателем 2% проголосовавших
Считают Солженицына Совестью земли Русской 1% проголосовавших

Итого: 97% проголосовало за то, что данный персонаж поступил как негодяй и предатель.

Понятно, что тупое быдло иначе проголосовать не могло.
Что поделаешь - такой у нас народ, не любит негодяев и предателей.


Goblin
отправлено 06.08.08 17:29 # 596


Кому: Phellix, #582

> Нуу очень интересно какая из номинаций возьмёт вер.

Дык - очевидно ведь, камрад.

Результаты подвесил, смотри.


Goblin
отправлено 06.08.08 17:31 # 600


Кому: bombey, #598

>Считают Солженицына негодяем 50% проголосовавших
> >Считают Солженицына предателем 47% проголосовавших
>
> Щаз начнётся холивар!!!

[с воем убегает]


Goblin
отправлено 06.08.08 17:51 # 623


Кому: Phellix, #604

> Аааа много народу то проголосовало ?

Сто тыщ.


Goblin
отправлено 06.08.08 18:13 # 663


Кому: exec, #607

> Т.е. 3 процента пидорасов тут ещё осталось.

Это очень мало.
Обычно не менее 10.


Goblin
отправлено 06.08.08 18:27 # 680


Кому: razoom1, #675

> Дмитрий Юрич, ну вы это, сильно пошутили на счёт ста тысяч голосовавших или не очень?

Считай пять тыщ.


Goblin
отправлено 06.08.08 18:30 # 681


Кому: gazeta, #670

> А я зауважал Солженицына, когда он
> - Вернулся в Россию, поселился на отшибе и порвал все контакты с властью, с прессой, жил, как хотел.

Это власть, которая пришла при его активном содействии, послала его на хуй - вместе с бреднями типа "как нам обустроить Россию".

> - Отказался взять премию из рук Ельцина, поскольку западло.

И взял премию у назначенного наследника, ветерана КГБ.

> - Не участвовал в нападках на Россию вместе с другими уродами

Зато активно разваливал её ранее.


Goblin
отправлено 06.08.08 18:30 # 682


Кому: Akylla, #668

> Т.е. спалился только актив пидорасов.

Уже немало!


Goblin
отправлено 07.08.08 10:35 # 936


Кому: Лом, #933

> Хы. А я таки заборол МД-камЕрадов на ультра-фашиССком сайте по поводу Саича! Спасибо туп4ку!
> ЗЫ: среди тамошнего контингента есть и некогда отпидарашенные модераторами тупи4ка - а потому особо злобные ублюдки. :)

Дорогой друг.

Если ты куда-то ходишь, не надо там представляться что ты "отсюда" - я тебя никуда не посылал.

Не надо здесь "призывать на борьбу с МД" - я ни к какой борьбе никого не призываю.

А не то малолетние пидоры волнуются.


Goblin
отправлено 07.08.08 10:35 # 937


Кому: Эске, #934

> Вспоминаю небезызвестного А. Даллеса
> И что там Даллес?

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601903


Goblin
отправлено 07.08.08 10:45 # 942


Кому: Лом, #941

> Дмитрий Юрьевич - видимо я был неправильно понят. Где написано что я представлялся что я "отсюда"???

Это я на всякий случай.

Во избежание, так сказать.

Извините.

Спасибо.


Goblin
отправлено 07.08.08 13:38 # 1004


Кому: monster_mack, #1001

> А можно как-нибудь увидеть число проголосовавших?

на момент подсчёта проголосовало 5026 человек


Goblin
отправлено 07.08.08 16:17 # 1076


Кому: vasmann, #1074

> Камрад, какого такого Запада ? У нас с США и европейскими странами нормальные дружеские отношения, не надо выставлять так, будто у нас война идёт.
>
> А откуда такая нелюбоф к НАТО?

А это враждебный России блок, то есть говоря попроще - наш враг.